Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всё. Застряла. или бег впустую

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 19.11.2016 22:34    Заголовок сообщения: Всё. Застряла. или бег впустую Ответить с цитатой

Устала от одиночества. Устала от жизни впустую. Я часто прохожу тесты, чтобы понять, что у меня внутри, а когда получаю ответ, то не знаю, что с ним делать.




Моя жизнь меня не удовлетворяет. Я глубоко несчастна.

Я знаю чего я хочу, но..

У меня такое чувство, моя жизнь, как спираль, которая продолжает жизнь моей мамы.

А я хочу оторваться , выпутаться из этих липких пуповин. Как это сделать?

Понять бы, что делать и куда двигаться, чтобы стать свободной. А то куда бы я не шла везде упираешься в стену.

Так хочется поехать куда-нибудь когда нет денег. А когда они есть так не хочется с ними расставаться. Так хочется чего то, но не знаешь как идти к этому. Если бы
кто-то сверху ог бы мне сказать : "чего тебе сейчас хочется? Для этого сделай вот такой ша в этом направлении."

О мои мечтах и желаниях:

Хочется согреться у тёплого камина в объятиях близких с чашечкой чего то ароматного и согревающего под мягкий смех.

Хочется свой просторный "дом" с просторными комнатами, где легко и уютно дышится, где горят свечи и куда под вечер придут подруги одетые со вкусом.

Так хочется вывернуть и выкинуть весь свой гардероб.
и пойти купить красивые новые платья, туфли на высоких шпильках и может быть несколько красивых брючных костюмов.

Хочется в баню с веником, лечь и хорошенько пропариться.

Хочу кошку, которая вечером залезет ко мне на диван, чтобы вместе посмотреть фильм.

Хочу нырнуть с аквалангом в кристально голубое, тёплое, солёное море.

Побывать в джунглях как местный житель, полазать по деревьях, дотронуться до разных животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 19.11.2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но почему я всего этого не могу? Почему нет подруг, по чему нет денег, чтобы купить то, что хочется? Почему нет работы на которую хочется ходить с удовольствием? И в конце концов, когда есть возможность, что-то для себя сделать, тогда почему вдруг появляется куча, а если? И когда есть деньги купить хотя бы одно платье, то почему хочется купить именно тот фасон, который шьют только на высоких и худых, чёрт подери?
Почему? Почему? Почему?

Что не так в моей голове или, может не в моей?


Последний раз редактировалось: Манечка (25.11.2016 04:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.11.2016 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но по чему я всего этого не могу?


Может быть, потому, что вы - перфекционистка? Хотите всего и сразу, и чтобы все было идеально. Маленькие шажки, путь проб и ошибок - не для вас. Но только этим путем можно выпутаться, другого нет. Многим бы, конечно, хотелось, чтобы указали дорогу, а мы уж дойдем. Это глубоко укоренившаяся психология послушного ребенка. Ты мне скажи, куда идти, а я уж костьми лягу, но дойду. Послушный. Ребенок. Главное качество - послушание. Если я буду хорошо-хорошо себя вести, мама, то пусть я буду счастливым, и пусть все мои желания сбываются. Пусть вот будет все это:

Цитата:
Хочется согреться у тёплого камина в объятиях близких с чашечкой чего то ароматного и согревающего под мягкий смех.

Хочется свой просторный "дом" с просторными комнатами, где легко и уютно дышится, где горят свечи и куда под вечер придут подруги одетые со вкусом.

Так хочется вывернуть и выкинуть весь свой гардероб.
и пойти купить красивые новые платья, туфли на высоких шпильках и может быть несколько красивых брючных костюмов.

Хочется в баню с веником, лечь и хорошенько пропариться.

Хочу кошку, которая вечером залезет ко мне на диван, чтобы вместе посмотреть фильм.

Хочу нырнуть с аквалангом в кристально голубое, тёплое, солёное море.

Побывать в джунглях как местный житель, полазать по деревьях, дотронуться до разных животных.


А потом обидно, что вроде и вел себя хорошо, а ничего не произошло. Потому что мироздание - не мама, которая раздает подарки за хорошее поведение. Надо как-то самой. Несмотря на риск ошибок и неправильностей. Вот есть мечты - это уже хорошо, потому что бывают люди, которые и желаний своих не осознают. Вот и надо начинать с малого. Пойти в баню с веником, например. Да, неохота, лень, на улице холодно. А вы берете и идете. Только так.

Цитата:

туфли на высоких шпильках


Туфли на высоких шпильках чрезвычайно вредны для позвоночника. Вы будете уже не очень красивы для своего партнера, если приобретете сколиоз, опущение внутренних органов или межпозвонковую грыжу)).
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 21.11.2016 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо, Колокольчик! Посмеялась от души Радостная улыбка .
поразительно, как ты точно описали моё поведение в детстве!

Но сложно делать первые шаги, когда на другом конце тебя не ждёт мама, которая бы подбадривала и говорила : "Давай, у тебя всё получиться! Я в тебя верю."

Поразительно, как ты угадала, я и вправду префекционист!

А на шпильках можно и походить. Доктора говорят, что часик можно Радостная улыбка
И в баню я хожу с веником, наконец - то городская баня снова открылась. Только в эту пятницу один интимный нюанс помешал в баню сходить.

ОЙ, Колокольчик, ну не хочу я ошибок, я итак себя всё время грызу и терзаю за малейшую провинность.

Как бы невротичную маму из в нутра вытровить?!!!!


Спасибо, Колокольчик ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 21.11.2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, доброе утро!
Вот о чем мне подумалось. Слово "послушный" применительно к ребенку не является синонимом слова "счастливый". Скорее это синоним к слову "удобный", причем удобен такой ребенок не для самого себя, а для того, кто за ним присматривает. Что же касается детских хотелок, то вот ведь в чем парадокс - орущему или жалующемуся дитю труднее не дать того, что он хочет, в особенности, если речь не идет о луне с неба или выбежать поиграть непременно на проезжей часть или купить игрушку когда совсем нет денег - тут-то понятно, никакому не светит. Но если игрушка недорогая, деньги есть или ребенок хочет мороженое - и можно купить! - но какой-то внутренний смысл велит родителю зачем-то показать строгача - в такой ситуации воля ребенка может и пересилить волю взрослого. А вот если малыш послушен, он этот иррациональный строгач проглотит. Но будет ли сыт определением "хорошая девочка" вместо мороженки - это еще вопрос...
По поводу ошибок и голосов в голове, которые ругают за них, у меня есть интересное наблюдение. В моей семье делать ошибки было чревато, но родительское отношение к ним было совершенно разным. Отец кидался обвинять. Вообще, "охота на ведьм" была его любимым развлечением, стоило кому-то оступиться, что-то просыпать, что-то не туда поставить - и начинался поиск виноватого, и сыпались обвинения, и что самое интересное, если выяснялось, что просыпал и поломал что-то именно он, а не кто-то другой - поиск не прекращался. Искался виноватый в том, кто его до этого довел. И да, это формировало обвиняющие голоса в голове, и да, с этим трудно было справляться, но. тем не менее это оказалось вполне переживаемо. Потому что по времени взросления во многом приходит осознание того, что отец - это просто человек, и не образец для подражания даже, и в этом смысле часть негатива автоматически переносится на него, а с себя - снимается. Становится легче. Тут главное найти внутри, в себе, альтернативную установку. К примеру, что ошибка - не есть вина, а только естественный этап на пути постижения чего-либо или делания. "Легко не ошибаться не вставая с постели" - мудрость какого-то народа, и она права.
Сложнее оказалось с маминой установкой. Мама никогда не ругалась и не обвиняла, но придавала каждому неприятному событию значение слишком большое и слишком трагичное. Я слушала недавно вебинар по теме потерь и расставаний - понравилась мысль о том, что поскольку каждый человек смертен, потеря близкого есть вещь тяжелая, но естественная - и у каждого есть некий внутренний резерв, который позволил бы это горе пережить, перенести. Мамино отчаяние каким-то странным образом превращало в моем сознании каждую потерю как непереносимую... горе наваливалось, пригибало к земле, не хотелось жить, совершив такую ошибку... . Это было и есть тяжелее любых обвинений, любой ругани. И в одиночку мне справиться с этим, увы! - не удалось.
Тут очень помогают другие близкие люди, умеющие не нагнетать, а просто быть рядом... Важно их найти.
Какое переживание рождает понятие "ошибка" в Вас? Что говорят Ваши "голоса в голове"?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 20:37    Заголовок сообщения: Re: Всё. Застряла. или бег впустую Ответить с цитатой

Манечка пишет:

Понять бы, что делать и куда двигаться, чтобы стать свободной.


Что такое для Вас свобода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 23.11.2016 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, столько вопросов сразу.

Интересное наблюдение сегодня было. После того как я написала пост, я чувствовала стыд и я боялась, снова заходить, чтобы читать ответы.
Вот такое открытие.

Цитата:
Отец кидался обвинять.стоило кому-то оступиться, что-то просыпать, что-то не туда поставить - и начинался поиск виноватого, и сыпались обвинения


Так же делала моя мама. Самое страшное, что, скорее всего, она заложила во мне установку самоуничтожения, тем, что очень часто истеря говорила: "хоть бы ты сдохла!", "Я тебя в детдом сдам".
Во мне появился конфликт - с одной стороны я люблю жизнь, а с другой, я не могу ослушаться маму и должна сделать всё, чтобы сдохнуть. В 7 или 8 я бросилась под машину, только спустя 20 лет я поняла, что это была попытка самоубийства.

Я часто замечаю, что боюсь смотреть людям в глаза, боясь прочитать в них: "ты ничтожество!По чему ты ещё не сдохла!"

Наверное, свобода, для меня это избавление от маминой установки, свобода действий, избавление от постоянно гнетущего чувства вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, боюсь, это к психотерапевту.

Я скажу немного про желания.

В Ваших желаниях есть одномоментные, а есть....желания о качестве жизни.
Например, берем желание сидеть у камина с подругами одетыми со вкусом. Его вообще нельзя одномоментно осуществить.
Если еще желание поехать куда-то и понырять с аквалангом осуществимо при наличии денег, то подруги со вкусом -нет. Их не купить, не приобрести, не созвать из ниоткуда.

Значит, Вам нужно менять само качество жизни. Конечно же, начиная с себя. Вы говорите, что хотите новых платьев, а старый гардероб выбросить. Я бы поступила менее радикально (когда с деньгами не очень. поступать радикально чревато тем, чт оостанешься голышом)))). Я бы перебрала гардероб (я так и делаю периодами) и выкинула те вещи, которые откровенно бесят. Например, я не люблю полоски. Беру и выкидываю кофточку, которая меня всегда раздражала. Прямо вот не хочу ее больше носить. Выкидываю потертые вещи и растянутые.
А взамен покупаю одно, допустим, платье. Но такое, которое хотелось и будет приносить радость.


Но не просто так покупаю и пусть лежит. Прикидываю, куда я могу пойти, исходя из моих возможностей. Вот если исходить из лично моих, то пойти могу я: а) в кафе (да просто чашку чая выпить с пирожным, но чтобы кафе было приятное, чтобы можно было раздеться, а то я в новом платье, и чтобы люди были.))) б) в театр местный (тоже да, повод выгулять платье, плюс окунуться в культуру, плюс отдохнуть). Лично я не стесняюсь ходить в театр одна. Слишком он мне дорого дается, чтобы я еще искала спутников и зависела от того, есть они или нет.
в) на чей-нибудь день рождения. На свой хотя бы. г) на свидание.

То есть я к чему. Вы не просто покупаете платье. Вы эту покупку. эту радость, эту вещь и свои ощущения интегрируете в жизнь. Делаете жизнь на один шажок качественнее, красивее.
Большой путь начинается с маленьких шагов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна крошечная история.

Меня однажды подруга одна попросила передать ее подруге из другого города маленький красный потрясный клатч. И почему-то довольно издевательски сказала, а тебе то куда с ним ходить? В театры что ли.
СУть была в том, что та ее подруга собиралась на корпоратив в большой фирме, в которой она работала. А я работала в маленькой, у нас таких корпоративов не было (к слову, я работала и в большой потом и корпоративы были соответствующие, но это так, лирика).
То есть фактически меня так опустили, сказав, что я...мнэээ....не того уровня.

Что мы имеем теперь?
Теперь, хотя я сижу в декрете, работаю на себя, корпоративов нет и не предвидится, я вполне выгуливала бы подобный клатчик самостоятельно, не завися от наличия работы в большой компании. В театрах бываю, даже на концерт года два назад удалось выбраться, что с маленьким ребенком ОООЧЕНЬ сложно для меня. И даже если очень захотеть, можно и всидание скреативить.

Я эт ок тому рассказала, чт окачественно САМА меняю свою жизнь, вне зависимости, есть ли удобные факторы в ней, есть ли у меня мужчина, который поведет в театр, есть ли корпоратив, есть ли подруги.

Найдите повод для платья и каблуков. сначала сами, пусть немного искусственно. А потом такие поводы сами будут находиться.

А с подругами со вкусом можно поступить и не так немного. Подруг сложно заиметь быстро.
Но может быть, у вас в городе есть кружки по интересам. Есть чтото связанное с модой. Или в конце концов курсы кройки и шитья (если это ваше, конечно). Что-то приближенное к моде. Есть и интернет сообщества. Если всем этим интересоваться, посещать, в этом копаться, пробовать, обсуждать, найдется потом компания. Может быть, такой форум будет собираться в каком-то городе, и Вы выкроите денег и поедете на встречу. Может, будет просто встреча на тему культуры, не знаю...открытие выставки, где удастся не просто блеснуть вкусом, но и хотя бы побыть среди людей, одетых соответственно (они разные, конечно, поэтому надеяться на великосветский раут не приходится и все же), может даже найти приятных собеседников....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть огромное количество вариантов, приближенных к тому, как хочется Вам.

Но не таких именно, но близких. Не надо привязыватсья именно к этой картинке. Она не осуществима, будем реалистами. Повторю, потмоу что подруг надо еще заиметь и дружитьс ними, именно дружить ,а не просто общаться. Это время и усилия и большие, кстати, подчас усилия.

Но вот качественнее, интереснее свою жизнь можно и нужно делать. Чтобы она была ярче, более полной, насыщенной. И тогда варианты событий будут приходить. И будет где-то порой даже так,как Вы не мечтали, но очень здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, Вы можете в процессе вдруг понять, что желания изменились и надо Вам совсем другое.

Надо научиться насладаться процессом. Не картинкой в итоге: камин, подруги, мода. А процессом: общением, подготовкой к поездкам, дружбой.
И, может, быть, такие картинки "итоговые" и будут складываться порой. А может, будут складываться другие, не менее привлекательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.11.2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:

Так же делала моя мама. Самое страшное, что, скорее всего, она заложила во мне установку самоуничтожения, тем, что очень часто истеря говорила: "хоть бы ты сдохла!", "Я тебя в детдом сдам".
Во мне появился конфликт - с одной стороны я люблю жизнь, а с другой, я не могу ослушаться маму и должна сделать всё, чтобы сдохнуть.
Манечка, прежде всего: не должны.
Дело в том, что ребенок - не есть часть матери, не ее продолжение, а совершенно отдельный человек. И тут надо понять, что вот этот выкрик, про "сдохни" - относится не к этому отдельному человеку, ребенку, а к самой маме. К ее усталости, плохому самочувствию, внутреннему конфликту, то есть это просто показатель того, что женщине было трудно справляться с ролью матери по каким-то причинам. И указанием к конкретным действиям для ребенка отнюдь не является.
Более того, я сама мать, и я знаю, что женщина - это только проводник, который позволяет человеку воплотиться в мире физически. Ну как бы на время становится таким порталом. И сумкой-переноской тоже )))))) Но. Смысл воплощения каждого конкретного человека вкладывает нечто высшее или никто вовсе, но абсолютно точно не мать. И в этом смысле Вы не должны воспринимать слово "сдохни" как программу воплощения тоже. Определенно в Вашем появлении на свет заложен какой-то Ваш собственный смысл, который к мыслям и эмоциям мамы отношения никакого не имеет. Ответ на вопрос "каков этот смысл?" - вероятно, надо искать в той религии, которую Вы исповедуете или обращаться к собственной интуиции, кому как проще...
То есть это тема сепарации, и по-хорошему, конечно, с этим надо действительно к специалисту. А пока можно немножко подумать вот хотя бы в таком ключе. Что мама - отдельный человек, Вы - отдельный, и помимо детской искалеченной части в Вас наверняка есть и какие-то иные, ведь жизненный опыт есть. Есть какие-то наработки по преодолению сложностей, уже во взрослой жизни?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 25.11.2016 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много слез сушил мне ветер…
Как много старых парусов
Лежат на дне реки по свету
По звуки юных голосов
По звуки юных голосов…

Как мимолетны состраданья…
Как много грустных стариков
Как поэтичны оправданья
Измен, соблазнов и грехов

Измен, соблазнов и грехов…

Манечка, здравствуй! Сочувствую…Искренне!
Ты прошла круги Ада с самого детства. Не по своей воле… Тогда ты была растерянной девочкой, которую саму надо было кому-то защищать.
Твоя мама – конечно не сахар. Далеко не сахар…Но возможно она тоже прошла когда-то круги своего Ада! И так и осталась ожесточенной на всех… даже на тебя - свою родную дочку…
Прошу тебя – найди в себе внутренние силы е обижаться на нее…Ненависть будет сжигать тебя!
Преодолевай каждый день в себе комплекс неполноценности, привитый тебе насильно!
Не стесняйся людей!
Перестань бояться их МНЕНИЯ О ТЕБЕ! Не зацикливайся на том, что тебе (или о тебе) сказал кто-то. Даже мать.Помни что ты сама по себе САМОЦЕННА и тебя не должны особенно трогать чъи-то чужие оценки.
Будь сдержанна в ответах и не забывай всегда ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
И вообще НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ! Не замыкайся подолгу на себя родную, с людьми будь проще.
Найди в себе такие силы, чтобы обязательно стать философом ! – философом не по каким-то наукам, а уравновешенным ФИЛОСОФОМ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Сегодня ты уже взрослая и теперь многое понимаешь. У тебя в каждой клеточке твоего тела заложены гены твоей мамы. В том числе гены ожесточенности! И поэтому, зная все это - тебе просто жизненно необходимо в буквальном смысле ПЕРЕВОПЛОТИТЬСЯ!
Ведь ты уже взрослая женшина, и у тебя теперь есть СИЛЬНАЯ ВОЛЯ (в отличии от маленькой растерянной девочки, бросившейся под машину) поэтому обязательно СМОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!

Сегодня тебя обязательно выручит только одна волшебная сила – СИЛА ТВОЕГО СОЗНАНИЯ. Не твои привычно-негативные эмоции, а именно сознательно ИЗМЕНИВ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ ко многим сторонам своей непростой жизни, ты можешь СТАТЬ совершенно НЕПОХОЖЕЙ на «злую маму».
Такое твое ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ обязательно СОСТОИТСЯ , если ТЫ САМА ЭТОГО ЗАХОЧЕШЬ.! СИЛЬНО СИЛЬНО!
СТАНЬ ДРУГОЙ! Стань ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ, хотя по привычке тебе хотелось бы посылать всех куда подальше. Поставь себе такую СВЕРХЗАДАЧУ…И прилежно ее придерживайся Прилежно
И тогда твои «плохие гены от мамы» будут надежно спрятаны в глубинах твоей психики.
Через год-два ты сама будешь в восторге – до чего же ты здорово изменилась.! И увидишь, приятно удивишься, что В ПЛОХОМ ты уже совсем НЕ ПОХОЖА на мать.

И кто знает - в таком счастливом освобожденном перевоплощении вдруг проснутся в тебе совсем другие (подавленные к сожалению сегодня) гены более древних предков… Эти давно ушедшие предки – вовсе не фантомы, и возможно были сверх-талантливы в науках, сверх-трудолюбивы, невероятно красивы и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ.

Верь в свою счастливую судьбу.! СИЛЬНО-СИЛЬНО ВЕРЬ! вопреки всему плохому и жестокому. Не терзай себя ответной жестокостью и ненавистью.
У тебя еще ничего не потеряно! У тебя все еще впереди.
Правильное сознание – это такая сильная штука, что оно в твоей дальнейшей непростой жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО подавит твои генетические недостатки.
Сделай Манечка САМОЕ ГЛАВНОЕ – СМЕЛО БРОСЬ ВЫЗОВ СОБСТВЕННОЙ СУДЬБЕ и НАЧНИ УПРАВЛЯТЬ ЕЮ!
Успехов тебе Манечка!

Как много злости и отравы
Я через сердце пропустил
Что быть жестоким и неправым
Нет ни желания, ни сил

Нет ни желания, ни сил…

Как хороши людские лица…
Когда в них свет и вера есть!
И я… попробовал молиться…
Молитва обратилась в песнь…

Молитва обратилась в песнь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 25.11.2016 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Манечка, боюсь, это к психотерапевту.

Уже.

Цитата:
В Ваших желаниях есть одномоментные, а есть....желания о качестве жизни.


Интересная мысль.

Цитата:
Если еще желание поехать куда-то и понырять с аквалангом осуществимо при наличии денег, то подруги со вкусом -нет. Их не купить, не приобрести, не созвать из ниоткуда.

Вот и я о том же. Ещё меня бесит то, что когда ты здоров и сыт с табой дружат, а когда ты не можешь сходить в магазин, то у "подруг" с которыми дружишь не один год, появляются планы или собираясь куда то спонтанно про тебя категорически забывают Злость

Цитата:
Значит, Вам нужно менять само качество жизни.

Да,Fionчик, прямо в десяточку!


Цитата:
Я бы поступила менее радикально (когда с деньгами не очень. поступать радикально чревато тем, чт оостанешься голышом)))).

Смех
Цитата:
Я бы перебрала гардероб (я так и делаю периодами) и выкинула те вещи, которые откровенно бесят. Например, я не люблю полоски. Беру и выкидываю кофточку, которая меня всегда раздражала. Прямо вот не хочу ее больше носить. Выкидываю потертые вещи и растянутые.

В том то и дело, что меня бесят все вещи. Ну потому что, их либо кто-то отдал, а это значит я их не сама выбирала, а согласилась с тем, что есть и уже ношу их годами, или уже просто ношу годами то, что сама купила и они мне надоели, или вещи мне велики или малы и их мне тоже отдали. Короче, из того, что я ношу с удовольствием и купила сама это обувь и верхняя тёплая одежда.

Цитата:
А взамен покупаю одно, допустим, платье. Но такое, которое хотелось и будет приносить радость.

А вот с этим трудность
Цитата:
когда есть возможность, что-то для себя сделать, тогда почему вдруг появляется куча, а если? И когда есть деньги купить хотя бы одно платье, то почему хочется купить именно тот фасон, который шьют только на высоких и худых


Цитата:
не стесняюсь ходить в театр одна. Слишком он мне дорого дается, чтобы я еще искала спутников и зависела от того, есть они или нет.

чтоб я так жил.

Цитата:
То есть я к чему. Вы не просто покупаете платье. Вы эту покупку. эту радость, эту вещь и свои ощущения интегрируете в жизнь. Делаете жизнь на один шажок качественнее, красивее.

Всё упирается в деньги.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 25.11.2016 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Но вот качественнее, интереснее свою жизнь можно и нужно делать. Чтобы она была ярче, более полной, насыщенной. И тогда варианты событий будут приходить. И будет где-то порой даже так,как Вы не мечтали, но очень здорово.


Спасибо,Fionчик! Прямо на стенку повесить эти слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 25.11.2016 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

надо понять, что вот этот выкрик, про "сдохни" - это просто показатель того, что женщине было трудно справляться с ролью матери по каким-то причинам. И указанием к конкретным действиям для ребенка отнюдь не является.

С такой точки зрения я как то не рассматривала. Я всегда считала маму абсолютом материнства и допустить мысль о её слабости я, как то, не могла.
Будто что то мягко встало в голове на своё место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 25.11.2016 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain
Такое ощущение, что ко мне обращается кто-то очень большой, добрый и невесомый и пока я читала меня обволакивало теплом и мягкостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2016 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, театр дорого дается не в плане денег. Я туда не могла попасть очень долго из-за того, что все спектакли начинаются в 19 обычно, а у меня же малыш. Вот в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 27.11.2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fion, я поняла ). Я про то, что тоже хочу не чувствовать, что мне кто то нужен, чтобы что-то делать вместе.

Сил сосем нет. Вроде немного расслабило. Сижу существую, даже на улицу не выйти. Я думаю если бы сон восстановился, все проблемы сошли бы на нет. А так с детства сна нет нормального. Хочу завтра записаться поближе к ортопеду, может найдут то, что я предполагаю.

Капец, даже писать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 01.12.2016 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз на глаза попалась фраза этого подраздела форума -"выбор жизненного направления"и, вдруг подумалось, а куда я направилась?

1)Я уже какое то время занимаюсь растяжками,чтобы постепенно освобождать тело из зацементированного состояния.
2)Наткнулась на симптомы, похоже моего заболевания и работаю в это направление, посмотрим , что скажут специалисты и заказала бад при этом заболевании он помогать должен.
3)Хожу к психологу
4)Стараюсь сврнуть своё мышление с хорошей и удобной девочки лдя лишь бы не ругали на слушать свою душу и строить свОю жизнь для сЕбя и сама.
5)И наконец, когда появились деньги, решилась купить платье вместе со знакомой, которое мне страшно понравилась, а она мне его подгонит.
Я уже предвкушаю как я его носить буду. Прямо нарадоваться не могу.
6)А Ещё мои украшения на ура стали продаваться в столичном универмаге! Они мне даже заказ сделали.


Чего я хочу получить в итоге:

Подтянуть здоровье ->хочу, чтобы меня нашла работа мечты->много, много платьев и шпилек, квартира, собака, отдых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 08.12.2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, вы в принципе не такие уж невыполнимые вещи хотите. И это здорово, что у вас в голове есть какие-то картинки на темы ваших желаний - мечтать это уже половина счастья Улыбка
Тут остается только делать то, что в ваших силах, и вы, кстати, в этом направлении и двигаетесь.
Это и про здоровье, и про физическую форму, и про работу (это вообще очень важно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100