Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Доктор Лиза

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 25.12.2016 15:13    Заголовок сообщения: Доктор Лиза Ответить с цитатой

Сегодня в рейсе в Сирию разбилась Доктор Лиза - Елизавета Глинка. Филантроп и врач. Везла лекарства. Вечная память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.12.2016 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память и благодарность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.12.2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.12.2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно жива для меня. Доктор Лиза. Я смотрю, как друзья, знавшие лично, очень тяжело переживают, но сама так - не могу, не доходит. Переживаю за них. Кажется, я даже слышу, как доктор Лиза шутит: "Хорошо долетели, всё хорошо. Улыбка Да хорошо всё!"( так же, как она говорила своим любимым "бродягам", пациентам", зная, что..и как на самом деле?)и ощущаю ( или - вспоминаю?) её улыбку.

Если кто не знает, о ком это, посмотрите пожалуйста: http://www.pravmir.ru/tri-filma-o-doktore-lize-video//

И..я сочувствую и близким всех погибших. Это люди. У каждого - есть близкие, их любящие, - я их не знала лично, но это неважно. Человеческая жизнь - драгоценна, отдельно от любых идеологий, от политики. Мой друг, например, сильно переживает из-за гибели коллег-журналистов. И мне больно вместе с ним. Он знал их не как я, а в обычной дружеской атмосфере, человечной, без политик. Мальчики-потомственные военные из ансамбля, явно одарённые музыканты, явно не те, кому я могу вменить и в малейшую вину то, что ими распорядились, мальчики, у которых таковой оказалась судьба. Жизнь такова, какова она есть. Принять это порой трудно, знаю. Но изменить..., - если я лично ничто не могла изменить, то и не мне их судить, даже малейше неприятственно. Это люди, и мне безумно больно, что эти божественные проростки не прижились, упав на..какую оказалось почву.
По братьям скучаешь, даже если бы и они говорили сами, что не братья, - хочется мира, тепла, и человечности, любви, приятия. А идеологии - дело временное, наносное, внушаемое, и всегда с течением даже того же времени - проходящее. И остаётся - лишь человечность, полная и живая. И думается, что даже т.н. соперники или даже противники не могли побыть рядом у одного костра, после того, как устали, терялись, вымокли, и потому - друг в друге не разглядели самого чудного, и живого, общего и прекрасного.
Простите. Любви всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Лиза.Не знала лично, но очень многое слышала хорошего от ее друзей.Светлая память. И,господи, почему же уходят самые лучшие, самые светлые?
_____________
Мэй, спасибо за глубокий пост.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100