Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ребенок, работа, семья, конфликт
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я все осознал


Так-так... И что там осознал? Я бы не постеснялась сейчас переспросить.

А наивность пожалуй лучше спрятать до лучших времен. Есть люди, которые не меняются. А если меняются, то не в лучшую сторону, ведь меняться к лучшему - энергозатратно, это не каждому дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это напомнило как муж подруги "всё осознал" и попросил расписку, что он ей уплатил 20 тыс алиментов.

Есть категория людей, которые врут как дышат. С ними комплиментарны другие люди, которые верят и прощают. До поры до времени. Я думаю, мы уже достаточно взрослые, чтобы верить в такие сказки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но с такой готовностью меня втаптывает


Фион, так ты меняй игру. Начни ему горячо сочувствовать, что он такой герой помогает такой ужасной женщине! Ну разреши себя быть ужасной - преужасной. Хотя бы на словах, в шутку для начала Улыбка Так забавно видеть, как скукоживаются такие господа, если прошло мимо цели. Рано или поздно начинает включаться артистизм, нужные интонации и всё остальное.

Он не изменится. А вот ты можешь выбрать реагировать так, чтобы ему было неудобно. И здесь еще надо понять, как возразить, чтобы самому не стать посмешищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, попробуйте почитать Литвака -- если время найдёте. Про психологическое айкидо. Может, как раз сейчас это вам поможет.
А вообще... Я тут попробовала вчувствоваться, повспоминала свои семейные конфликты... Вы, очевидно, ОВ боитесь. А что он вам сделает? Если будет недоволен? Может, в эту сторону подумать?
Вообще-то, он ведь никак реально не может вам повредить)) Только словом. А на слова не стоит обращать внимания.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, я не боюсь ОВ вообще никак. Я сгладила те конфликты, где он еще не вышел за рамки, но когда он оскорбил меня, отправила его на небо за звездочкой.

Естесственно, помощи в этом случае я лишаюсь. Он меня может только лишить физической помощи, что он и делает. Вот завтра снаряжаю малыша своего и с ним собираюсь тащиться в Москву 3 часа... Пока подруга болеет, без вариантов.

Это все, что он мне может сделать. Да я на него и не рассчитывала. Но в таком вот случае, когда человек заболел, а у меня работу нельзя отменить...это все очень грустно.

Чего мне его бояться, я у себя дома и это моя дверь и указать на нее могу я, а не мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасио за участие.

Я приободрилась и столько полезного сегодня сделала! С ребенком два раза интересно погуляла! Мы с ним катались с горок и я смогла конструктивно его увлечь и выманить второй раз на улицу (он любит гулять, но категорически не любит выходить, сопротивляется все время, зато потом домой не загонишь). И домой ушли по обоюдному согласию, еще и в игровой форме!

Сейчас набесились.

Вот что значит, поддержка!
В меня опять как энергии накачали, достаточно для того, чтобы хотя бы руки не опускались. Значит, живем, делаем, идем дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, когда мой упирается, я начинаю ему что-то интересное рассказывать, придумывать и т.д. Всякие сказки - байки на ходу сочиняю. Он отвлекается и увлекаясь, собирается гулять. А то прям беда - как начинает упираться, может так меня ударами головой назад звездануть, что прям я боюсь, что сломает что-то. Иногда все-таки достает, но я стараюсь отвлечь, ругаться с ним бесполезно, не реагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, здорово! Я бы тоже так хотела, но не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня находка!))
В последние несколько дней вообще не могла придти в себя. Рвануло все: ссора, перегрузки, усталость. Просто руки опустились. Причем настолько, что меня прибивало к земле и даже сил пытаться снова идти вперед не было. Я реально думала только как все бросить с минимальным ущербом.

И сегодня с утра было очень плохо....пошли гулять и мне пришла идея: зашли с ребёнком в худ.магазин, я купила самую дешевую, детскую акварель, бумагу, кисти тоже дешевые, карандаш и мы пошли на детскую площадку в ТЦ.

Я отпустила ребёнка беситься, а сама стала рисовать. ..в итоге поиграла с чужими детьми, дорисовала с чьей-то девочкой, поиграла с мальчиком и его папой, нарисовала два рисунка, поговорила со своими клиентами...мы протусили там 5 часов ( 2 платно, а с третьего бесплатно у них)....и, наконец, отлегло. Стало возможно дышать и снова что-то делать....

Главное, и я себя вынула из этой ямы и Влад не сидел дома с тухнущей мамой, а наигрался и в компании и один и всяко. Все в выигрыше.
Отлегло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2017 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень переживаю, что ребенок видит депрессующую маму. Когда я не в состоянии с ним играть и порой даже общаться ( но я пересиливаю себя, конечно, но все равно, не включаюсь).

А тут депрессуй себе в углу за столиком сколько хочешь, ребзь занят игрой, ему вообще не до меня. А я как раз восстановилась рисованием.

Фух, я очень довольна, что получилось совместить два дела, и мне придти в себя и позаниматься собой и ребенку оттянуться. Он просил еще остаться, но я сказала, что спим мы все-таки дома))). Все довольны и рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samantabow


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 28.06.2022 14:52    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Мужики, что для Вас главное - работа бизнес или семья и почему?
Есть такое мнение, что если человек успешен, то он успешен во всём. Если у него всё получается с зарабатыванием денег, то обязательно всё будет хорошо и на личном фронте.
Другие же говорят, что чем успешнее в одном ремесле, тем хуже в другом. Уделяя больше времени работе, мужчина начинает меньше уделять внимания жене и детям. Но если постоянно заниматься семейными вопросами, то когда же зарабатывать?
На мой взгляд обе теории в чём-то правильные, но и в обоих есть какой-то подвох или несостыковка. Мой личный опыт показывает, что крайне сложно удачно совмещать. Если я тружусь, то забываю обо всём на свете. Или если беру выходной и отдыхаю, то о делах забываю напрочь.

А что для вас главное? Что из этого стоит у вас на первом месте, а что на втором. Или может у вас получается удачно совмещать? Поделитесь опытом.

😃😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100