Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хроническое одиночество: жизнь-боль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В одиноких людей никто не верит, над ними только смеются.
Не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про сексуальную потребность забыли.


Ну вот да, как же: ни черта не получается, плюс эта хренова сексуальная потребность, которая никуда не девается. Это же супер-Ненависть к себе Улыбка

И чем больше хочется, и чем чаще не получается, тем сильнее эта ненависть. Мало того что я урод, еще и сексуальный маньяк какой-то: вот хочу и всё, и днем и ночью хочу Улыбка А они все сбегают чего-то ))

Вообще-то хотеть - это нормально. А сбегают они потому что эту самую ненависть к самому себе они в тебе чувствуют. Но ты опять делаешь вывод - "я урод какой-то" и все тут.

Замкнутый круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Поэтому я и говорю, что важно найти тех, кто твое изгойство не будет воспринимать как изгойство. Это не поможет тебе найти пару, но избавит от надрыва, от само-ненависти. Расслабиться - это великая вещь вообще.

Я думаю, каждому у которого ни черта не получается в этом плане, надо принять свое одиночество, расслабиться и постараться быть счастливым. Не загнать вглубь свое изгойство, а быть счастливым, учитывая все это.

Да, тем у кого доходит до надрыва и "изгойства", наверное лучше искать поддержку извне. Но в любом случае это паллиативная мера, сама по себе она проблем не решит.

Solarosa пишет:
И тут в теме по-прежнему культивируется идея о том, что если человек лет в 40-45 один, живет с мамой, никаких подруг (такой шаблон) - это клиника, он невзрослый, незрелый и вообще так, черти что какое-то, над которым только посмеиваться можно.

Перельман (который математик), живёт с мамой - никто вроде не посмеивается. Но он гений, ему всё можно Улыбка
Вообще, конечно если человек живёт с мамой в 40 лет, имея возможность съехать, то это всё же говорит о его чудаковатости и наверное, незрелости.
В любом случае это не должно быть поводом для насмешек или для того чтобы считать его каким-то ущербным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ведь считать человека ущербным и неподходящим для отношений - это же совершенно разные вещи! Возьмем для примера не мужчину, который живет долгое время с мамой, а женщину с ребенком. Мужчина может считать ее очень даже привлекательной, нисколько не ущербной. Но брать на себя заботу о чужом ребенке он не готов. И эта женщина им как потенциальный партнер не рассматривается.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:

Вообще-то хотеть - это нормально. А сбегают они потому что эту самую ненависть к самому себе они в тебе чувствуют. Но ты опять делаешь вывод - "я урод какой-то" и все тут.

Замкнутый круг.
Все так. Хотеть - это нормально. Но голод, любой голод, очень плохо сочетается с избирательностью, к сожалению. Мы как раз выше обсуждали, что мужчина в выборе женщины "для секса" вовсе не так капризен, как при выборе оной для того чтобы жениться. Так что если речь идет именно о физическом голоде - вариантов выбора у женщины существенно побольше, чем когда она ищет партнера для серьезных отношений. Но если для того чтобы переспать, необходимо не просто наличие мужчины, который тоже хочет и может, а еще куча разнообразных действий с его стороны, чтобы женщина "разморозилась" - то это, конечно, сценарий сложный. Вообще, с травмированным человеком любой обычный человек умеет управляться плохо. Этому много лет учатся в институте и долго оттачивают умение "размораживать" на практике. А Вы хотите, чтобы с этим легко справился обычный человек, далекий от какой бы то ни было психологии...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
В одиноких людей никто не верит, над ними только смеются.
Не согласен.
И я не согласна. У меня много друзей, которые не состоят в браке и не имеют детей. Есть те, кто развелись, есть те, кто там ни разу не был. Как люди они НИЧЕМ не отличаются от тех, кто состоит в браке. Разве что у них больше свободного времени ) Ну и некоторые - да, в активном поиске, поиске трудном и до сих пор неудачливом. Но я лично не вижу ни в этом поиске, ни в этих людях вообще ничего смешного... Они мне очень симпатичны. Два года назад я сама была точно такой же.
Solarosa, Вы здесь сейчас, в теме, ощущаете, что над Вами смеются или считают уродом, изгоем?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Да ведь считать человека ущербным и неподходящим для отношений - это же совершенно разные вещи! Возьмем для примера не мужчину, который живет долгое время с мамой, а женщину с ребенком. Мужчина может считать ее очень даже привлекательной, нисколько не ущербной. Но брать на себя заботу о чужом ребенке он не готов. И эта женщина им как потенциальный партнер не рассматривается.

Да, или перефразируя - то что вас отвергает этот конкретный человек ещё не значит что он вас презирает, не уважает или считает плохим (плохой). Очевидная истина, но как мне кажется не всеми осознаваемая. Особенно в случае заниженной самооценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Да, или перефразируя - то что вас отвергает этот конкретный человек ещё не значит что он вас презирает, не уважает или считает плохим (плохой). Очевидная истина, но как мне кажется не всеми осознаваемая. Особенно в случае заниженной самооценки.
Конечно не значит. Особенно, когда отвергает именно как партнера. Тут может мешать отсутствие того самого физического влечения, которое нам - увы! - неподвластно, при этом вне его человек однозначно считывается как хороший. А могут и вообще собственные тараканы помешать. По типу не ты плох для партнерства, а я для него не очень )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Мало того что я урод, еще и сексуальный маньяк какой-то: вот хочу и всё, и днем и ночью хочу Улыбка А они все сбегают чего-то ))

Выбирать надо ровню себе. То есть, быть скромнее в запросах. Ищи себе под стать.
.. Тогда и сбегать не будут. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Выбирать надо ровню себе. То есть, быть скромнее в запросах. Ищи себе под стать.
.. Тогда и сбегать не будут. ))

Курс обмена только порой странный.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Выбирать надо ровню себе. То есть, быть скромнее в запросах. Ищи себе под стать.
.. Тогда и сбегать не будут. ))
И вот, я знаю пару человек, которые именно с таким прицелом выбрали себе совершенно неподходящих девушек в супруги. С мыслью, что больше никто любить не будет)) В итоге все мучились потом много лет...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выбрали себе совершенно неподходящих девушек
Смутно подозреваю, что это девушки выбрали себе Неподходящего. Чертовская злость

Цитата:
я знаю пару человек ..
- Статистически не значимо.

Mr Lulz пишет:
Курс обмена только порой странный.
Дык... Жизнь вообще странная штука...Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Так что если речь идет именно о физическом голоде - вариантов выбора у женщины существенно побольше, чем когда она ищет партнера для серьезных отношений.

Мне кажется, женщинам при желании найти партнёра только для секса вообще не должно составлять труда. Если только запросы совсем неадекватные, типа хочу Джорджа Клуни с Бредом Питтом.

У мужчин впрочем тоже есть варианты не требующие навыков.

Mr Lulz пишет:
Курс обмена только порой странный.

Чтобы его узнать, надо как минимум подойти к обменнику Улыбка
Вообще, этот курс сильно зависит от твоей самооценки, которую теоретически можно "прокачать". Кстати говоря, когда самооценка низкая, даже адекватный отказ девушки поможет её повысить. Достаточно будет нормального, уважительного отношения с её стороны - и тем более если она будет польщена тем что ты выбрал именно её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
выбрали себе совершенно неподходящих девушек
Смутно подозреваю, что это девушки выбрали себе Неподходящего. Чертовская злость

Ну как... Из возможных вариантов выбирался самый "скромный".
Цитата:

Цитата:
я знаю пару человек ..
- Статистически не значимо.

Мне как раз показалось, что это типичная в своём роде история... Для тех, кого таким образом "выбрали", тоже всё сложилось довольно тяжело.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из возможных вариантов выбирался самый "скромный"


"Скромный" и "подходящий" - это по-моему, о разном. На мой взгляд, люди успешны и устойчивы как пара, когда совпадают базовые взгляды на мир (супруги "смотрят в одну сторону") и есть взаимодополнение в ряде принципиальных вещей. Плюс - когда нет сильных комплексов в каких-то принципиально важных вещах. Ну например, когда у одного партнера интимофобия, а у другого секс - это святое Улыбка. В других сторонах совместной жизни ведь тоже бывают сходные несовпадения - получается, люди могут быть изначально не предназначенные друг для друга. Ну вот как мы с Велимиром, к примеру Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
С мыслью, что больше никто любить не будет)) В итоге все мучились потом много лет...
.
А разве это выбор ровни? С такой установкой легко можно выбрать человека ниже своего уровня. Ведь здесь есть какие-то разумные критерии - например, если мне 40 лет и у меня есть дети, 25-летний мужчина без опыта семейной жизни и детей - конечно, мне не ровня, как и я ему. По объективным причинам. Есть несовпадение по интеллекуальному уровню, по социальному статусу, по силе темперамента - если в поисках партнера учитывать такого рода критерии, то это разумно. А "полюбит-не полюбит" в плане "достоин-не достоин" - это ближе к игрищам самооценки, которая и будучи завышенной и будучи заниженной ни к чему хорошему, выбирая, не приведет. В первом случае - действительно могут "шарахаться", во втором выберешь что-то такое, с чем по умолчанию не будешь счастлив, поскольку и выбирал "что похуже" или "что побезопасней". Едва ли это грамотный выбор и едва ли это именно равный партнер.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Мне кажется, женщинам при желании найти партнёра только для секса вообще не должно составлять труда. Если только запросы совсем неадекватные, типа хочу Джорджа Клуни с Бредом Питтом.
Мне кажется, само по себе женское желание может скорее привлечь мужчину, чем оттолкнуть. Отталкивает не оно, а что-то другое. Например, у женщины совершенно отсутствует опыт по этой части и в связи с этим она возлагает на мужчину огромные ожидания, а он в себе не очень-то и уверен и вроде ну на фиг. Или отчетливо ощущается, что помимо желания женщину разрывает Жажда Великой Любви - этим вообще кого угодно напугать можно. Проблем не бывает, когда у женщины сильный темперамент, она раскрепощена, знает чего хочет и любит мужчин как класс и секс как процесс. Тогда да, тогда и искать не надо, надо отмахиваться )))))

Зимородок пишет:
Кстати говоря, когда самооценка низкая, даже адекватный отказ девушки поможет её повысить. Достаточно будет нормального, уважительного отношения с её стороны - и тем более если она будет польщена тем что ты выбрал именно её.
А помните, Вы писали о женщинах, которые проявляют к Вам интерес, но сами в качестве партнерш не привлекают? Здесь интересно проанализировать чувства, которые возникают у Вас по отношению к ним. Если, отвергая их, Вы тем не менее не думаете о них плохо и в некотором роде благодарны за то внимание, которое они Вам оказывают, "выбрали именно Вас" - то Вам будет и легче поверить в то, что и другие, отказывая уже Вам, думают примерно так же. Если же в такой ситуации Вы сами испытываете только досаду и раздражение по типу "почему ко мне цепляется один отстой!?" - то, конечно, ситуация отказа будет очень даже пугающей. Я сейчас даже не о Вас конкретно, а о самом по себе принципе. О том, какое отношение человека к человеку ощущается как норма. При доброжелательном в целом - меньше поводов для тяжелой рефлексии...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... и выбирал "что похуже" или "что побезопасней".

Я имел в вижу скромных и добрых. Это совсем не "похуже" !
Хотя с виду они иногда могут производить впечатление серых мышек.))

Противоположный полюс - это стервы (особенно, холерического темперамента), модные эмансипэ, претенциозные "интеллектуалки" с апломбом, и тому подобные "сильно продвинутые".))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
... и выбирал "что похуже" или "что побезопасней".

Я имел в вижу скромных и добрых. Это совсем не "похуже" !
Хотя с виду они иногда могут производить впечатление серых мышек.))

Противоположный полюс - это стервы (особенно, холерического темперамента), модные эмансипэ, претенциозные "интеллектуалки" с апломбом, и тому подобные "сильно продвинутые".))
Но ведь "ровня" - это равный? Конечно, если человек сам тихий и скромный - ему зачем эмансипэ лютое? ) Но как быть, если человек сам - лютое эмансипэ? Оно же тихого и скромного сожрет, а счастья так и не получит...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
... и выбирал "что похуже" или "что побезопасней".

Я имел в вижу скромных и добрых. Это совсем не "похуже" !
Хотя с виду они иногда могут производить впечатление серых мышек.))

Противоположный полюс - это стервы (особенно, холерического темперамента), модные эмансипэ, претенциозные "интеллектуалки" с апломбом, и тому подобные "сильно продвинутые".))
Вот-вот, выбирает мол. человек скромную-добрую мышь, а потом, лет через пять (или раньше), у него таки сносит голову от какой-нибудь яркой темпераментной особы, и он говорит: я встретил свою женщину!..
Мне кажется, чтоб дорожить "серой мышкой", надо быть самодостаточным, самому довольно сильным, покровительственным))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторым категорически противопоказаны "скромные - добрые" - забьют и не заметят. А те будут терпеть и деградировать. Печальная картинка. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Вот-вот, выбирает мол. человек скромную-добрую мышь, а потом, лет через пять (или раньше), у него таки сносит голову от какой-нибудь яркой темпераментной особы, и он говорит: я встретил свою женщину!..
Мне кажется, чтоб дорожить "серой мышкой", надо быть самодостаточным, самому довольно сильным, покровительственным))
А я ж была "доброй мышью". Так скажу - преотвратнейшее ощущение, когда человек дает понять - я, мол, до тебя снизошел, будь любезна мне быть по гроб жизни благодарна. Брррррр
Не должен любящий в любимом видеть "убогую мышь". Должен - родного человека, самого лучшего. Как бы тот внешне ни выглядел...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Таволга пишет:
С мыслью, что больше никто любить не будет)) В итоге все мучились потом много лет...
.
А разве это выбор ровни? С такой установкой легко можно выбрать человека ниже своего уровня. Ведь здесь есть какие-то разумные критерии - например, если мне 40 лет и у меня есть дети, 25-летний мужчина без опыта семейной жизни и детей - конечно, мне не ровня, как и я ему. По объективным причинам. Есть несовпадение по интеллекуальному уровню, по социальному статусу, по силе темперамента - если в поисках партнера учитывать такого рода критерии, то это разумно. А "полюбит-не полюбит" в плане "достоин-не достоин" - это ближе к игрищам самооценки, которая и будучи завышенной и будучи заниженной ни к чему хорошему, выбирая, не приведет. В первом случае - действительно могут "шарахаться", во втором выберешь что-то такое, с чем по умолчанию не будешь счастлив, поскольку и выбирал "что похуже" или "что побезопасней". Едва ли это грамотный выбор и едва ли это именно равный партнер.

В том-то и дело, что почему-то выбираются обычно люди не по "разумным критериям"... По крайней мере, я это часто наблюдаю)) Иногда такие пары видишь)) И только очень не скоро догадываешься, "что он в ней нашёл")))


Последний раз редактировалось: Таволга (26.07.2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мне кажется, само по себе женское желание может скорее привлечь мужчину, чем оттолкнуть. Отталкивает не оно, а что-то другое.

Мужчину чаще отталкивает что-то не связанное с сексом. Так же как и женщин, всё что угодно вплоть до внешности или какой-нибудь черты характера. Да, "жажда великой любви" тоже может оттолкнуть.

Anderson пишет:
А помните, Вы писали о женщинах, которые проявляют к Вам интерес, но сами в качестве партнерш не привлекают? Здесь интересно проанализировать чувства, которые возникают у Вас по отношению к ним. Если, отвергая их, Вы тем не менее не думаете о них плохо и в некотором роде благодарны за то внимание, которое они Вам оказывают, "выбрали именно Вас" - то Вам будет и легче поверить в то, что и другие, отказывая уже Вам, думают примерно так же. Если же в такой ситуации Вы сами испытываете только досаду и раздражение по типу "почему ко мне цепляется один отстой!?" - то, конечно, ситуация отказа будет очень даже пугающей. Я сейчас даже не о Вас конкретно, а о самом по себе принципе. О том, какое отношение человека к человеку ощущается как норма. При доброжелательном в целом - меньше поводов для тяжелой рефлексии...

Плохо ни о ком из них не думал, относился всегда уважительно. Но и благодарности честно говоря тоже не чувствовал. Скорее неловкость, как бы не унизить отказом. Если для мужчины отказ в целом воспринимается как что-то в порядке вещей, то женщина в этом положении более уязвима.

Тут ещё такой момент, что девушки часто более склонны не отвергать полностью, а сохранять к себе интерес, оставлять человека в качестве поклонника. Дескать, "может быть, потом...". В таком случае, даже несмотря на отказ совсем уж недостойным себя не ощущаешь. У мужчин обычно более категоричное отношение - если женщина интересна, то она совсем интересна Улыбка

Велимир пишет:
Я имел в вижу скромных и добрых. Это совсем не "похуже" !

Мне такие тоже нравятся, причём даже не на сознательном уровне, а "цепляют".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.07.2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Таволга пишет:
Вот-вот, выбирает мол. человек скромную-добрую мышь, а потом, лет через пять (или раньше), у него таки сносит голову от какой-нибудь яркой темпераментной особы, и он говорит: я встретил свою женщину!..
Мне кажется, чтоб дорожить "серой мышкой", надо быть самодостаточным, самому довольно сильным, покровительственным))
А я ж была "доброй мышью". Так скажу - преотвратнейшее ощущение, когда человек дает понять - я, мол, до тебя снизошел, будь любезна мне быть по гроб жизни благодарна. Брррррр
Не должен любящий в любимом видеть "убогую мышь". Должен - родного человека, самого лучшего. Как бы тот внешне ни выглядел...

Я имела в виду несколько другое)) Такое нежное, защищающее отношение к более слабому существу. В общем, мужское. Ближе к отцовскому, что ли.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.
Страница 19 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100