Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хроническое одиночество: жизнь-боль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*устраивали помирания
(не заметила ошибку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
Как то в последнее время попадаю на людей (в интервью по тв, в интернете), которые много говорят, даже вроде бы сначала кажется, по делу, но так по сути ничего и не скажут.

Там много воды, и одна-единственная мысль по делу - но очень правильная.
А вы скорее всего на стиль изложения отреагировали. Его можно игнорировать, главное суть. Стиль рассчитан на молодых пацанов, возможно даже специально выбран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду, что женщина еще на этапе до первых слов и пр. уже знает, хочет ли она "общения" с этим мужчиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... людей (в интервью по тв, в интернете), которые много говорят, даже вроде бы сначала кажется, по делу, но так по сути ничего и не скажут.
Да.
Говоруны, демагоги и краснобаи.
Особенно их много среди политологов и "сикологов"...))


Цитата:
и....через несколько месяцев исчезает мужчина в никуда.

.. эти мужчины как будто "тренируются", "практикуются" что ли...
Знакомая картина!

Объяснения.
1). У данных мужчин вообще не было серьёзных намерений, изначально.

2). Может и были некие серьезные планы, - но отношения базировались лишь на сексуальной почве... Эротическая новизна прошла, и мужикам этот секс стал неинтересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
Вы имеете в виду, что женщина еще на этапе до первых слов и пр. уже знает, хочет ли она "общения" с этим мужчиной?

Точнее говоря мысль такая - если хочешь нравиться женщинам, вкладываться лучше не в изучение всяких техник соблазнения, а в самого себя. Во всех смыслах, начиная с личностного и профессионального роста, заканчивая здоровьем и внешним видом.

Ну и с практической точки зрения - женщины обычно сигнализируют о своей симпатии невербально. Если нет сигнала, значит либо нет симпатии, либо женщина зажата, закомплексована. Знакомиться лучше с теми кто демонстрирует симпатию - даже если она откажет по объективным причинам (не готова, замужем, что-то ещё), всё равно опыт будет позитивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, главный тезис Дениса Бурхаева в том, что
Цитата:
если хочешь нравиться женщинам, вкладываться лучше не в изучение всяких техник соблазнения, а в самого себя. Во всех смыслах, начиная с личностного и профессионального роста, заканчивая здоровьем и внешним видом.
Я когда-то на форуме говорил то же самое. Не нужно бегать за юбками, и угодничать, пытаясь понравиться.
Если ты интересный и разносторонний человек, женщины сами тебя найдут, да ещё и хороводы вокруг водить станут.))
I guarantee it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
...дело в том, что он сам западает исключительно на т. н. "статусных" женщин... так чтобы все оборачивались и присвистывали

Колокольчик пишет:
Если вы обычная женщина, скорее всего не понравитесь Зимородку

Между прочим, Колокольчик, помню что ваша фотка мне понравилась. Та которую вы когда-то в качестве аватарки выкладывали.
Так что делайте выводы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Если вы обычная женщина, скорее всего не понравитесь Зимородку.
Цитата:
Между прочим, Колокольчик, помню что ваша фотка мне понравилась.

Да, но Колокольчик как раз необычная !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Точнее говоря мысль такая - если хочешь нравиться женщинам, вкладываться лучше не в изучение всяких техник соблазнения, а в самого себя. Во всех смыслах, начиная с личностного и профессионального роста, заканчивая здоровьем и внешним видом


Мысль хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.07.2017 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Колокольчик пишет:
...дело в том, что он сам западает исключительно на т. н. "статусных" женщин... так чтобы все оборачивались и присвистывали

Колокольчик пишет:
Если вы обычная женщина, скорее всего не понравитесь Зимородку

Между прочим, Колокольчик, помню что ваша фотка мне понравилась. Та которую вы когда-то в качестве аватарки выкладывали.
Так что делайте выводы Улыбка


Прозвучало двусмысленно)). Но спасибо Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 30.07.2017 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Ну ты там хоть что-то полезное для себя нашёл - или можно было это не выкладывать?

Ну чуть лучше сформулировать мысли полезно, даже если нельзя использовать на практике.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.07.2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Прозвучало двусмысленно)). Но спасибо Улыбка

Я конечно же комплимент имел в виду.
Это всё из-за Велимира двусмысленно получилось! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но если для того чтобы переспать, необходимо не просто наличие мужчины, который тоже хочет и может, а еще куча разнообразных действий с его стороны, чтобы женщина "разморозилась" - то это, конечно, сценарий сложный. Вообще, с травмированным человеком любой обычный человек умеет управляться плохо. Этому много лет учатся в институте и долго оттачивают умение "размораживать" на практике. А Вы хотите, чтобы с этим легко справился обычный человек, далекий от какой бы то ни было психологии...


По-моему, достаточно личной заинтересованности.
Много лет учиться в институте - на кого? Это ведь не профессия - заинтересоваться кем-то, влюбиться - и потом терпеливо строить отношения.
На человека внимательного и заботливого в институте не учат Улыбка

А травмы... они могут сгладиться или хотя бы не создавать острых углов, если человека окружают заинтересованностью и заботой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
В одиноких людей никто не верит, над ними только смеются.
Не согласен.
И я не согласна. У меня много друзей, которые не состоят в браке и не имеют детей. Есть те, кто развелись, есть те, кто там ни разу не был. Как люди они НИЧЕМ не отличаются от тех, кто состоит в браке. Разве что у них больше свободного времени ) Ну и некоторые - да, в активном поиске, поиске трудном и до сих пор неудачливом. Но я лично не вижу ни в этом поиске, ни в этих людях вообще ничего смешного... Они мне очень симпатичны.


Конечно, я не про то, что ржут в лицо и указывают пальцем Улыбка
Это на каком-то...я не знаю, ментальном, архетипическом уровне. Если ты "не совсем такой как все" - к тебе и отношение другое. Короче, опять этот пресловутый статус. И опять я повторюсь - многие люди заводят отношения только затем чтобы этого "статуса изгойства" избежать. Это все подсознательно.

Я считаю, что не за статусом надо гоняться, а просто хотеть личных отношений с кем-то и все. Не думать о мнении людей, а просто ощутить тот момент, когда ты созрел для того, чтобы не быть один. И этот момент может наступить у кого в 14 лет, а у кого в 40. Но и тот и другой имеет право ДОЖДАТЬСЯ этого благословенного момента и не слушать, что чешут языками люди.

Кстати, перемывать кости будут как 40-летнему, так и 14 -летнему (особенно девушке) Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:


У меня дочка ( ей через месяц 20) точь-в-точь подпадает под описание "тургеневской девушки". Надо ли говорить, что она до сих без спутника и не собирается никого искать.Просто ждет. Ох, непросто ей будет дождаться... Закатить глаза, задуматься Но от одиночества она, похоже, не страдает, даже стремится к нему ( жить совсем одной и т.п.). Подруги, правда, естьУлыбка


Будьте к ней особенно внимательны, если ее подруги начнут выходить замуж, а она к тому времени еще никого не найдет.

Тут даже самодостаточный человек начинает нервничать - опять может сработать это давление социума и "стадность". Типа, "чем я их хуже".

Так вот, если такая ситуация приключится, не скупитесь на хорошие слова. Говорите ей почаще, что она самая классная и что у нее все будет хорошо, не важно когда. И чтобы не замыкалась в себе и не комплексовала. Потому что каждому - свой срок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще хотела сказать, что вот этот пресловутый "статус" - он просто ужасно мешает.

Человек действительно может поздно созреть для отношений.
И он бы и жил в свое удовольствие и наслаждался жизнью, ожидая когда это придет, но людям же не все равно Улыбка Когда да почему.

Общество может крови попить, интересуясь, почему ты не вписываешься в его шаблоны. Или ТЫ САМ можешь стать этим обществом (что скорее!) и смотреть на себя его глазами. Надо сделать так, чтобы оно даже изнутри тебя самого не давило на тебя и не унижало, потому что это твоя жизнь. И раз вот так складывается - значит зачем-то тебе это нужно.

Мне кажется, вообще надо взращивать в сознании мысль о том, что каждый случай - особенный и уникальный. Каждая история жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:

А с другой стороны, вот буквально в последние полгода две знакомых (не очень близко) женщины устраивали поминания по поводу рухнувших отношений. И сценарий, как ни странно, как под копирку. В начале отношений романтика, забота, внимание, бурный секс и....через несколько месяцев исчезает мужчина в никуда. Ни контактов, ни следов. Вот что это? Я понимаю, что на двух примерах выводы делать преждевременно. Но на мой поверхностный взгляд эти мужчины как будто "тренируются", "практикуются" что ли... Хотя у меня нет подробной информации по этим случаям, просто предположения


И женщины наверное, винят в этом себя Улыбка
В таких случаях, на мой взгляд, лучше сказать им спасибо - за то что были и за то что исчезли - и жить дальше.
Не заниматься самоедством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Anderson пишет:
Но если для того чтобы переспать, необходимо не просто наличие мужчины, который тоже хочет и может, а еще куча разнообразных действий с его стороны, чтобы женщина "разморозилась" - то это, конечно, сценарий сложный. Вообще, с травмированным человеком любой обычный человек умеет управляться плохо. Этому много лет учатся в институте и долго оттачивают умение "размораживать" на практике. А Вы хотите, чтобы с этим легко справился обычный человек, далекий от какой бы то ни было психологии...


По-моему, достаточно личной заинтересованности.
Много лет учиться в институте - на кого? Это ведь не профессия - заинтересоваться кем-то, влюбиться - и потом терпеливо строить отношения.
На человека внимательного и заботливого в институте не учат Улыбка

Тут вот в чём фишка. Заинтересованность тоже не возникает сама по себе, мужчины обычно реагируют на определённые сигналы готовности к знакомству. Если женщина их не подаёт, это интерпретируется как то что она не хочет знакомиться по каким-то своим причинам.

Есть конечно категория мужчин (например т.н. "горячие кавказские парни") которым пофиг на закрытость и замороженность - такие будут готовы активно действовать, особенно если женщина внешне симпатична. Вот им да, достаточно будет личной заинтересованности. Вопрос в том, та ли это категория, которую женщина ищет. Впрочем если речь про "переспать", возможно это и нормальный вариант.


Последний раз редактировалось: Зимородок (10.08.2017 02:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
А с другой стороны, вот буквально в последние полгода две знакомых (не очень близко) женщины устраивали поминания по поводу рухнувших отношений. И сценарий, как ни странно, как под копирку. В начале отношений романтика, забота, внимание, бурный секс и....через несколько месяцев исчезает мужчина в никуда. Ни контактов, ни следов. Вот что это? Я понимаю, что на двух примерах выводы делать преждевременно. Но на мой поверхностный взгляд эти мужчины как будто "тренируются", "практикуются" что ли... Хотя у меня нет подробной информации по этим случаям, просто предположения

ИМХО, если бы практиковались, то слились бы после первого секса.
Мужчина не станет встречаться с женщиной несколько месяцев, если она ему не нравится, просто "для тренировки". Значит, рассчитывали на более-менее постоянные отношения. Что-то их отпугнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:

По-моему, достаточно личной заинтересованности.
Много лет учиться в институте - на кого? Это ведь не профессия - заинтересоваться кем-то, влюбиться - и потом терпеливо строить отношения.
На человека внимательного и заботливого в институте не учат Улыбка

А травмы... они могут сгладиться или хотя бы не создавать острых углов, если человека окружают заинтересованностью и заботой.
Не "на кого" учиться, а скорее - "чему" учиться. Скажите пожалуйста, то, что Вы пишете об отношениях с людьми травмированными - это просто размышление или наблюдение, основанное на личном опыте? То есть, был ли у Вас в жизни опыт общения с конкретно травмированным человеком, к которому Вы проявили заинтересованность, влюбленность и старались заботиться (как могли) и этого хватило для того, чтобы его травмы сами собой излечились и жили вы с ним душа в душу, а расстались по каким-то независящим от вас обоих причинам? Я спрашиваю без малейшей подколки, мне это действительно интересно, поскольку мой-то личный опыт этого совершенно не подтверждает. Я сама травматик, дочь травматиков и встречаться с травмированными представителями противоположного пола мне, разумеется, тоже приходилось - а как иначе? Мой внутренний мир долгое время никого другого к себе особенно и не позволял подпускать. И мне в тот период очень не хватало знаний, например, о гибком контейнировании. Потому что люди, сильно травмированные, бывают (как вариант) невероятно эгосцентричны. Они мало о чем говорят с таким интересом, как о себе и о своих проблемах, говорят иной раз чрезмерно, бесконечно повторяя одно и то же полагая, что раз им выразили заинтересованность - значит, любовь стерпит бесконечное количество негатива. Часто случается так, что у такого человека все вокруг плохо: дома плохо, на работе плохо, в транспорте плохо, люди монстры - и такой постоянный негатив энное количество часов каждые сутки партнеру без спецподготовки и материальной компенсации (либо какой-то другой сильной заинтересованности в этих отношениях) переварить на самом деле сложно. Я встретилась с этим впервые в детстве, и оказалась негибкой в качестве контейнера - я сломалась. Ну а если бы я не была ребенком, не имеющим выбора, а была бы взрослым человеком и имела бы возможность избежать такого рода отношений - я бы их, конечно, избежала. Да, собственно, когда мне было 20, и я была молоденькая и хорошенькая, мужики от меня сбегали пачками. Ну, как сбегали? Сначала-то очень даже бежали ко мне, но постепенно сообразив "сколько темной и грозной тоски в голове моей", начинали отползать огородами. Потому что травма - это не значит, что у человека была жизнь тяжелая. Это значит, что в какой-то временной момент с ним произошло нечто, с чем он справиться не смог. Что его сломало. И у таких людей очень своеобразные представления о близости, напрямую связанные с тем, в каком возрасте с ними произошла эта травма. Так, если это случилось в раннем младенчестве - поверьте мне, обыкновенной заботы такому человеку будет недостаточно. К примеру, такой человек может не озвучивать свои потребности, а ждать, что партнер о них непременно сам догадается. И если вдруг догадывания не случится, существует очень большая вероятность, что этот незадачливый партнер познакомится в проекцией. И на него посыплется вся та агрессия, которую несчастный испытал да не высказал когда-то своей, к примеру, матери. Это ведь именно она должна была в какой-то очень нужный ребенку момент догадаться о его потребностях, но была холодна (или больна) и задачи своей не выполнила. И вот человек, который по недомыслию или по любви к игре в спасателя рискнул выразить заинтересованность травматику, будет кушать этот крик. переживать эту агрессию, и честно - справиться с этим очень тяжело.
Особенно, когда встречаешься с этим впервые. Любить настоящего травматика трудно, и я бы не стала приравнивать этот процесс к обычным человеческим взаимоотношениям. Если же мы говорим об обычных - то Зимородок совершенно прав: балансные отношения подразумевают заинтересованность и заботу с ОБЕИХ сторон. Мужчина тоже заинтересован в том, чтобы ощущать заинтересованность ) И заботу, естественно, тоже. Вы ее проявляете или только ждете, чтобы она была проявлена по отношению к Вам?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Я вообще хотела сказать, что вот этот пресловутый "статус" - он просто ужасно мешает.

Человек действительно может поздно созреть для отношений.
И он бы и жил в свое удовольствие и наслаждался жизнью, ожидая когда это придет, но людям же не все равно Улыбка Когда да почему.
Думаю, я не ошибусь, если скажу, что здесь, на этом форуме, люди воспринимают Вас вне зависимости от того есть у Вас отношения с кем-то или их нет. Скажите, как Вы себя чувствуете здесь - в обществе, где на Вас не смотрят как на изгоя? Комфортнее чем в реале?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если же мы говорим об обычных - то Зимородок совершенно прав: балансные отношения подразумевают заинтересованность и заботу с ОБЕИХ сторон. Мужчина тоже заинтересован в том, чтобы ощущать заинтересованность ) И заботу, естественно, тоже. Вы ее проявляете или только ждете, чтобы она была проявлена по отношению к Вам?

По моим наблюдениям, у молодых женщин иногда встречается такая жизненная позиция - что мужчина (если он "достойный") сам вас найдёт, будет красиво ухаживать и сделает всё чтобы быть вместе. А если конкретный мужчина этого не делает, значит либо он робкий, либо вы ему по-настоящему не нравитесь. Позиция удобна тем что самой делать почти ничего не требуется Улыбка Но годам к 25 это чаще всего проходит, т.к. знакомятся при этом совсем не те мужчины, что изначально представлялось. А отсеиваются не только робкие, но и любые внимательные, обладающие эмоциональным интеллектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

По моим наблюдениям, у молодых женщин иногда встречается такая жизненная позиция - что мужчина (если он "достойный") сам вас найдёт, будет красиво ухаживать и сделает всё чтобы быть вместе. А если конкретный мужчина этого не делает, значит либо он робкий, либо вы ему по-настоящему не нравитесь. Позиция удобна тем что самой делать почти ничего не требуется Улыбка
Ну, с другой стороны в том, что женщина ждет активных действий от мужчины нет ничего удивительного. Среднестатистический шибко заинтересованный мужчина активность обычно зело проявляет, и я сейчас не о горячих кавказцах, а именно о тех, кто в ухаживаниях проявляет и настойчивость и терпение, и да, в 20 лет ребята горячее, а девушки хорошее Улыбка))), заинтересованность в процессе покорения потому выше, и мужская неактивность часто не кажется, а действительно является показателем того, что женщина ему понравилась не так чтобы очень. Если же говоря об эмоциональном интеллекте, Вы имеете в виду, что не заметив в женщине хоть какого-то проблеска ответной симпатии, мужчина предпочтет не быть навязчивым... то тут да, соглашусь. Такое может быть, но не обязательно это ошибка с обеих сторон. Возможно, женщине он действительно не приглянулся...
Зимородок пишет:
Позиция удобна тем что самой делать почти ничего не требуется Улыбка
А что, по Вашему мнению, делать требуется?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ну, с другой стороны в том, что женщина ждет активных действий от мужчины нет ничего удивительного. Среднестатистический шибко заинтересованный мужчина активность обычно зело проявляет, и я сейчас не о горячих кавказцах, а именно о тех, кто в ухаживаниях проявляет и настойчивость и терпение, и да, в 20 лет ребята горячее, а девушки хорошее Улыбка)))

Активность разумеется должна идти от мужчины, это даже не обсуждается. Но активность этот шибко заинтересованный мужчина проявляет всё таки не ко всем подряд, а в основном к объекту своей шибкой заинтересованности Улыбка
А что его заинтересовало, как вы думаете? Ну эффектная внешность может заинтересовать, если она есть - а что кроме неё? Богатый внутренний мир при первом знакомстве сложно разглядеть. Почему же вокруг некоторых женщин мужчины табунами бегают, а других в основном стороной обходят?

Anderson пишет:
А что, по Вашему мнению, делать требуется?

Выбирать самой, давать обратную связь если кто-то нравится. Это эффективнее, чем сидеть и ждать принца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Активность разумеется должна идти от мужчины, это даже не обсуждается. Но активность этот шибко заинтересованный мужчина проявляет всё таки не ко всем подряд, а в основном к объекту своей шибкой заинтересованности Улыбка
Ну конечно же! И именно поэтому, когда мужчина активность не проявляет - логично женщине сделать вывод, что она для него "не та", разве нет?

Зимородок пишет:
Выбирать самой, давать обратную связь если кто-то нравится. Это эффективнее, чем сидеть и ждать принца.
Это понятно, но - как? Как с точки зрения мужчины правильно давать обратную связь, чтобы не показаться навязчивой, не отпугнуть активностью, а именно зацепить? Технически я имею в виду. Видите ли, есть люди (обоего пола) для которых активность, заинтересованность проявлять совершенно естественно, но есть и такие, сама природа которых пассивна. Такие люди, как правило, даже взявшись "проявлять активность", делают это весьма неловко, и впечатления нужного не производят...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
Страница 23 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100