Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хроническое одиночество: жизнь-боль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.08.2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ну конечно же! И именно поэтому, когда мужчина активность не проявляет - логично женщине сделать вывод, что она для него "не та", разве нет?

Вообще говоря, да. Но есть нюансы.
Если по отношению к ней активности никто не проявляет, или те кто проявляют все какие-то... парнокопытные, то возможно стоит задуматься из-за чего это происходит.

Anderson пишет:
Это понятно, но - как? Как с точки зрения мужчины правильно давать обратную связь, чтобы не показаться навязчивой, не отпугнуть активностью, а именно зацепить? Технически я имею в виду. Видите ли, есть люди (обоего пола) для которых активность, заинтересованность проявлять совершенно естественно, но есть и такие, сама природа которых пассивна. Такие люди, как правило, даже взявшись "проявлять активность", делают это весьма неловко, и впечатления нужного не производят...

Женщины обычно привлекают к себе внимание невербальными сигналами - взглядом, жестами, выражением лица и т.д. Иными словами, флиртом. Научиться этому наверное можно, но обычно это не требуется, т.к. всё это заложено врождёнными программами. Проблема может возникать в случаях когда этот "канал связи" заблокирован на подсознательном уровне, например родителями внушившими в детстве что так вести себя "неприлично". Ну или по каким-то другим причинам.

У мужчин другие сложности, для них важнее уметь считывать эти сигналы, чем передавать. Некоторые просто этого не умеют из-за низкого эмоционального интеллекта. У других, как у меня раньше, сигналы считываются но отвергаются на сознательном уровне из-за низкой самооценки. Как нечто невероятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.08.2017 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, Зимородок всё верно сказал.

Anderson пишет:
Как с точки зрения мужчины правильно давать обратную связь, чтобы не показаться навязчивой, не отпугнуть активностью, а именно зацепить ? Технически я имею в виду.
Слегка кокетничать.)) ... Ключевое слово - слегка.

Или хотя бы не отводить глаза, если на тебя смотрит интересный незнакомый мужчина... Это как минимум.
Если уже познакомились, - поддерживать разговор (но не тараторить).
---
P.S.
В зависимости от ситуации, к незнакомцу можно также обратиться с какой-либо просьбой или вопросом ("не могли бы вы мне помочь?")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.08.2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я согласен, Зимородок всё верно сказал.

Anderson пишет:
Как с точки зрения мужчины правильно давать обратную связь, чтобы не показаться навязчивой, не отпугнуть активностью, а именно зацепить ? Технически я имею в виду.
Слегка кокетничать.)) ... Ключевое слово - слегка.

Или хотя бы не отводить глаза, если на тебя смотрит интересный незнакомый мужчина... Это как минимум.
Если уже познакомились, - поддерживать разговор (но не тараторить).
Это все так. Но как правило естественным образом это все включается при соблюдении двух условий: первое - это чтобы у женщины самооценка была как минимум не ниже плинтуса и второе - чтобы оный мужчина действительно нравился. Тогда оно включается, да. Но случается так, что отношений вообще хочется, а к конкретному человеку какого-то особого интереса априори нет. Забавно, когда оно у обоих: каждый ждет какого-то особого посыла от партнера, чтобы зажечься, в итоге никто ничего "склеивающего" не транслирует )
Но мы, боюсь, отклонились от темы - ведь еще в первом посте автор писала, что она не испытывает проблем с тем, чтобы с кем-то познакомиться. Вопрос был в том, почему из этих знакомств ничего серьезного не получается. То есть, одиночество каждого из двоих, и притом даже обоим изрядно надоевшее, само по себе не является достаточным стимулом для того, чтобы пара создалась...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.08.2017 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но мы, боюсь, отклонились от темы - ведь еще в первом посте автор писала, что она не испытывает проблем с тем, чтобы с кем-то познакомиться. Вопрос был в том, почему из этих знакомств ничего серьезного не получается. То есть, одиночество каждого из двоих, и притом даже обоим изрядно надоевшее, само по себе не является достаточным стимулом для того, чтобы пара создалась...

Причины могут быть разные - гадать вообще дело неблагодарное, но давайте попробуем рассуждать логически Улыбка

- Как вариант, причина может быть не в психологической области. Например, недостаточная активность в поиске. Если знакомства случаются, скажем, раз в год, то на поиск подходящего кандидата могут уйти десятилетия. Также, может быть имеет смысл сменить направление - если до этого знакомились в интернете, то попробовать в реале.

- Другая возможная причина это то что автора привлекают в мужчинах какие-то качества свойственные в основном тем из них которые не настроены на долговременные отношения. ("Зачем вы девушки красивых любите..."). С ними и познакомиться вероятно проще, и кстати не факт что они сами при этом одиноки. А подходящие кандидаты отсеиваются еще до этапа знакомства как непривлекательные.

- Третий вариант, если уж откровенно говорить, у автора может быть какое-то качество, из-за которого большинство мужчин не воспринимают её подходящей для постоянных отношений. Что-нибудь связанное с характером, внешностью или психологическими проблемами. Может быть та же самая ситуация с психотравмой, которую вы описывали выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос был в том, почему из этих знакомств ничего серьезного не получается.

Очень частая причина -
неумение поддерживать отношения. Неумение дружить.
... Предлагают партнёру лишь своё тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Не "на кого" учиться, а скорее - "чему" учиться....
Anderson, плюс много ко всему этому посту.

Anderson пишет:
И вот человек, который по недомыслию или по любви к игре в спасателя рискнул выразить заинтересованность травматику, будет кушать этот крик. переживать эту агрессию, и честно - справиться с этим очень тяжело.
Кроме того, спасатель-то, он ведь не просто так занимается неблагодарным делом спасения окружающих... Он это делает с целью получить какие-то дивиденды для себя... К примеру думает, что вот сейчас я помогу всем своим ближним стать счастливыми, и будет вокруг меня мир, гладь и благодать, никто на меня нападать не будет, никто не будет меня долбить своими негативными эмоциями, неизвестно откуда возникающими... И я, о чудо, буду чувствовать себя, наконец, в безопасности.
И когда, затратив титанические усилия в попытках сделать другого человека счастливым, он взамен получает отнюдь не покой и тишину, а всё те же жалобы, плюс крик и агрессию, его собственные обманутые ожидания могут дать ответную ярость и ненависть такой силы, что бедному травматику потом еще долго придется зализывать свои раны и утихомиривать свою душевную боль, думая, что "ну вот опять"...
Его травма - усугубится. Душевная боль - усилится. Как, собственно, травма и боль спасателя.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Вопрос был в том, почему из этих знакомств ничего серьезного не получается.

Очень частая причина -
неумение поддерживать отношения. Неумение дружить.
... Предлагают партнёру лишь своё тело.
Предлагают лишь тело - или нечего предложить, кроме тела? Это таки две большие разницы. Если, к примеру, я прихожу на свидание и вижу, что мой визави - человек помимо того, что внешне мне приятен, еще и интересный собеседник, самостоятелен, у него нет психологических и материальных проблем, зато есть свои интересы и круг общения и ему есть что мне предложить помимо "лишь тела", однако в ответ на мою заинтересованность он предлагает мне исключительно секс - то это как раз и будет "предложить тело". Если же человеку кроме приятной наружности предложить партнеру по большому счету особо нечего - у него нет богатого внутреннего мира, нет любимого дела, нет интересов, нет круга общения, зато, к примеру, есть много проблем, и уже на первом свидании видно, что он таки жаждет привлечь их решению самого партнера либо его ресурсы - партнера тут вряд ли что кроме тела сможет заинтересовать. да и тело то - настолько ли интересно?..
Дружба - это все-таки жанр, у которого должна быть какая-то база: общие интересы, похожие взгляды на мир, общие цели или пусть все это непохоже, но тогда должен быть искренний интерес к тому, что тебе неблизко, хотя бы из любопытства. Если ничего этого нет - дружба и не получится...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о проблемных женщинах, - то им либо нечего больше предложить, кроме тела, -
либо, что чаще, - они не умеют предложить ничего другого (зажаты психологически).

У мужчин всё несколько иначе. Многие из них при знакомстве нацелены только на секс (поразвлечься).... Соответственно, отношения не живут долго.


Последний раз редактировалось: Велимир (12.08.2017 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если, к примеру, я прихожу на свидание и вижу, что мой визави - человек помимо того, что внешне мне приятен, еще и интересный собеседник, самостоятелен, у него нет психологических и материальных проблем, зато есть свои интересы и круг общения и ему есть что мне предложить помимо "лишь тела", однако в ответ на мою заинтересованность он предлагает мне исключительно секс - то это как раз и будет "предложить тело".

Так только мужчины умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
однако в ответ на мою заинтересованность ...
А что именно ты предлагаешь ему?...(помимо своей улыбки, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Кроме того, спасатель-то, он ведь не просто так занимается неблагодарным делом спасения окружающих... Он это делает с целью получить какие-то дивиденды для себя...
К сожалению иногда - это что-то вроде дурной привычки. Как привычка к алкоголю, курению, неудержимая тяга к сладкому. Вот как вобьется с детства намертво в башку, что любовь - это не что иное как ломать голову над сложной душевной организацией ближнего своего, так вот и поди из этого выберись... Трудно.
Зимородок пишет:

Так только мужчины умеют.
Ну вот да. Я и подумала, что по отношению женщинам фраза "предлагает только тело" звучит странно, бо оно нечасто так бывает )
Велимир пишет:
Цитата:
однако в ответ на мою заинтересованность ...
А что именно ты предлагаешь ему?...(помимо своей улыбки, конечно).
Если мы будем исходить из того, что мужчина настроен исключительно на секс или в основном на секс, то все, что я ему могу предложить помимо оного - в принципе значения никакого не имеет. Если же речь идет о каких-то других интересах, то в целом бывает два основных больших направления: нацеленность на длительные отношения, с высоким уровнем близости либо нацеленность на влюбленность - "чтоб торкнуло", чтоб голову потерять. Вот для второго случая уместно предлагать умелый флирт при хороших внешних данных, для первого - изначально искренний интерес, а дальше... ну что может человек предложить человеку? Внимание, поддержку, нежность, заботу... Здесь, правда, есть такой интересный нюанс. Каждый может предложить это в том объеме, какой для него возможен. А не в том, на какой запрос у партнера, и это важно. Очень много недоразумений возникает на этой почве...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
Вопрос был в том, почему из этих знакомств ничего серьезного не получается.

Очень частая причина -
неумение поддерживать отношения. Неумение дружить.
... Предлагают партнёру лишь своё тело.
Если же человеку кроме приятной наружности предложить партнеру по большому счету особо нечего - у него нет богатого внутреннего мира, нет любимого дела, нет интересов, нет круга общения, зато, к примеру, есть много проблем, и уже на первом свидании видно, что он таки жаждет привлечь их решению самого партнера либо его ресурсы - партнера тут вряд ли что кроме тела сможет заинтересовать. да и тело то - настолько ли интересно?..
Ну мужчина с таким "послужным списком" нулей в принципе не решится подойти к женщине. Стыдится будет перед женщиной самого себя такого дико(в реальности я имею ввиду, а не в своих мечтах или на психологических форумах). А то, что такой мужчина будет пытаться привлечь женщину к решению своих проблем, так это вообще, на мой взгляд, нонсенс!

Цитата:
у него нет богатого внутреннего мира
Что, если не секрет, подразумеваете под богатым внутренним миром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Ну мужчина с таким "послужным списком" нулей в принципе не решится подойти к женщине. Стыдится будет перед женщиной самого себя такого дико(в реальности я имею ввиду, а не в своих мечтах или на психологических форумах). А то, что такой мужчина будет пытаться привлечь женщину к решению своих проблем, так это вообще, на мой взгляд, нонсенс!
О, это Вы не играли, вероятно, в крайне увлекательную игру "Все они меня не оценили, но ты" ))))) Приятная наружность позволяет иной раз не только в нее играть, но и выигрывать. Нужен только визави с максимально низкой самооценкой.
Полагаю, мы говорим немного о разном. Вы приводите пример, в котором человек не имеет козырей в принципе. А я говорю о том, когда козырь у человека только один - внешность. И кто-то совсем не умеет этим пользоваться, и ценность этого козыря сводится к нулю, а у кого-то он может эволюционировать аж до джокера в зависимости от подачи и правильного выбора "жертвы"...

Veter пишет:
Что, если не секрет, подразумеваете под богатым внутренним миром?
Для меня лично как минимум необходимо, чтобы внутренний мир человека включал хоть что-нибудь помимо него самого. И чем больше он включает - тем не то чтобы лучше, но однозначно интереснее.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ну вот да. Я и подумала, что по отношению женщинам фраза "предлагает только тело" звучит странно, бо оно нечасто так бывает )

Ну бывает же так что женщине действительно больше особо и нечего предложить. А тело это то чем мужчина почти гарантированно интересуется, раз уж на свидание позвал.

Veter пишет:
Ну мужчина с таким "послужным списком" нулей в принципе не решится подойти к женщине. Стыдится будет перед женщиной самого себя такого дико(в реальности я имею ввиду, а не в своих мечтах или на психологических форумах). А то, что такой мужчина будет пытаться привлечь женщину к решению своих проблем, так это вообще, на мой взгляд, нонсенс!

Да щаз, будет он стыдиться.
Вы как с другой планеты, ей богу Улыбка
Если мужик со здоровой психикой, напористый и уверенный, да ещё и с хорошими внешними данными - будет запросто знакомиться и получать всё что ему надо, без всякого любимого дела, внутреннего мира и всего прочего. А если он еще и при деньгах, то вообще никаких проблем.
А рефлексирующий интеллигент будет стыдиться, даже если стыдиться нечему по большому счёту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я говорю о том, когда козырь у человека только один - внешность


Ну... можно и не имея хороших внешних данных весьма успешно строить из себя непризнанного гения и срывать неплохие бонусы. Лично знаю парочку таких. Стоит копнуть чуть глубже - и понимаешь, что за раскрашенным фасадом ничего нет. Иногда складывается впечатление, что люди могут играть в неоцененного гения в качестве психологической защиты. Иначе придется признавать, что ты - полное г-о, а это крайне болезненно для самооценки. Ну и свалить на других то, что это они такие нехорошие - не оценили, всегда проще, чем самому в себе что-то менять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А если он еще и при деньгах...
А это уже больше, чем предлагать "только тело". Человек при деньгах - это всегда потенциальные возможности ))))
Зимородок пишет:

Ну бывает же так что женщине действительно больше особо и нечего предложить. А тело это то чем мужчина почти гарантированно интересуется, раз уж на свидание позвал.
Ну так "мужчина интересуется" это не значит, что "женщина предлагает" )
Маргарита Почитаева пишет:
Ну... можно и не имея хороших внешних данных весьма успешно строить из себя непризнанного гения и срывать неплохие бонусы.
Однако иллюзию непризнанного гения создать таки уметь надо. И найти нужного человека, на которого эта маска правильным образом подействует - надо тоже...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Зимородок пишет:

Ну бывает же так что женщине действительно больше особо и нечего предложить. А тело это то чем мужчина почти гарантированно интересуется, раз уж на свидание позвал.
Ну так "мужчина интересуется" это не значит, что "женщина предлагает" )

У них же не дружеские посиделки, "обмен телами" в перспективе подразумевается. Не на первом свидании, так на десятом, если всё хорошо пойдёт, конечно.
Женщина в принципе может обманывать, только делать вид что рассматривает такую возможность - но это уже частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
У них же не дружеские посиделки, "обмен телами" в перспективе подразумевается. Не на первом свидании, так на десятом, если всё хорошо пойдёт, конечно.
Женщина в принципе может обманывать, только делать вид что рассматривает такую возможность - но это уже частности.
Я имела в виду, что когда женщина идет на свидание - она меньше всего думает о том, что все это затевается исключительно с целью одноразового сексуального использования ее драгоценного тела ) И уж, конечно, ей не придет в голову себя в таком качестве кому-то предлагать, верно? Что касается обмена телами... Знаете, я последние много лет знакомлюсь исключительно на СЗ, и это накладывает отпечаток, конечно. Тут когда идешь на первое свидание - лучше понимать, что во-первых, придет совершенно незнакомый человек, не факт даже, что он будет похож на свое фото в профиле, а во-вторых, что как правило, у этого человека таких свиданий назначено на неделе несколько, и чем ближе первая встреча пройдет по формату ближе к дружеским посиделкам - тем оно, ей-богу, безопаснее. В первый раз главное - собрать о человеке максимум информации и внимательно за ним наблюдать (оно ж и увлекательно еще)), а там уж видно будет - случилась химия, не случилась, есть ли смысл рассматривать обмен телами как перспективу или ну к лешему. Желательно также определить как можно раньше насколько взаимны значимость партнера для тебя и тебя - для него, потому что если один из двоих подсел, а второму как-то не але, то может оно, к сожалению, кончиться так, что невзаимно заинтересованная женщина соглашается на унылое "секс-онли" (надеясь, впрочем, чаще всего, на то, что из этого вырастет что-то более путевое), а невзаимно заинтересованный мужчина на не менее унылую френдзону, которая, к слову скажем, к настоящей дружбе имеет мало отношения, а больше похожа на бессрочную скамейку запасных. Бывают, правда, случаи, когда и таким положением можно воспользоваться, но все же они редки. И лучше бы, конечно, изначально не обманываться.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я имела в виду, что когда женщина идет на свидание - она меньше всего думает о том, что все это затевается исключительно с целью одноразового сексуального использования ее драгоценного тела ) И уж, конечно, ей не придет в голову себя в таком качестве кому-то предлагать, верно?

Разумеется верно. "Исключительно одноразовое" использование обычно и мужчину не интересует - это проще к профессионалке сходить, чем тратить время и деньги на свидания с негарантированным результатом. Мужчинам тоже хочется флирта, романтики, задушевных разговоров. Я имел в виду что если встреча имеет статус свидания, то это означает что секс хотя бы в теории не исключается обеими сторонами. Если же исключается, то по-честному надо либо завершать отношения, либо переводить их в разряд каких-то нейтральных, дружеских. Женщин, которые так не делают и продолжают получать ухаживания, называют нехорошими словами Улыбка
То есть, "предлагать тело" звучит по форме вульгарно, но по сути люди приходящие на свидания всё же рассматривают возможность отношений, и тело в таком случае получается как бы естественным бонусом.

Anderson пишет:
Что касается обмена телами... Знаете, я последние много лет знакомлюсь исключительно на СЗ, и это накладывает отпечаток, конечно. Тут когда идешь на первое свидание - лучше понимать, что во-первых, придет совершенно незнакомый человек, не факт даже, что он будет похож на свое фото в профиле, а во-вторых, что как правило, у этого человека таких свиданий назначено на неделе несколько, и чем ближе первая встреча пройдет по формату ближе к дружеским посиделкам - тем оно, ей-богу, безопаснее. В первый раз главное - собрать о человеке максимум информации и внимательно за ним наблюдать (оно ж и увлекательно еще)), а там уж видно будет - случилась химия, не случилась, есть ли смысл рассматривать обмен телами как перспективу или ну к лешему. Желательно также определить как можно раньше насколько взаимны значимость партнера для тебя и тебя - для него, потому что если один из двоих подсел, а второму как-то не але, то может оно, к сожалению, кончиться так, что невзаимно заинтересованная женщина соглашается на унылое "секс-онли" (надеясь, впрочем, чаще всего, на то, что из этого вырастет что-то более путевое), а невзаимно заинтересованный мужчина на не менее унылую френдзону, которая, к слову скажем, к настоящей дружбе имеет мало отношения, а больше похожа на бессрочную скамейку запасных. Бывают, правда, случаи, когда и таким положением можно воспользоваться, но все же они редки. И лучше бы, конечно, изначально не обманываться.

Да, интересные наблюдения, хорошо у вас получилось прямо по полочкам разложить. Про френдзону к сожалению знаю, очень неприятная штука. Что френдзона, что "секс-онли" как раз примеры зависимых, неравноправных отношений в которых выгоду получает одна сторона, а у другая часто оказывается не в силах это завершить.

Anderson пишет:
...а больше похожа на бессрочную скамейку запасных. Бывают, правда, случаи, когда и таким положением можно воспользоваться, но все же они редки.

Угу. Алкоголь - великое изобретение человечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мужчинам тоже хочется флирта, романтики, задушевных разговоров.
Вот по поводу слова "тоже". Бывает такая интересная петрушка у людей в возрасте 30-35 лет, когда они пытаются завязать отношения. Мужчине действительно хочется флирта, романтики, задушевных разговоров и секса (без него куды ж, как мы выяснили)))), но... дальнейшее развитие отношений для него весьма туманно, да и вышеперечисленного ему в общем-то вполне достаточно, от добра добра чего, казалось бы, искать? А у женщины - сложный возрастной момент. Биологические тапки уже активно поджимают, и в общем-то уже особо ей не до флирта, то есть, не то чтобы был ей он вовсе по жизни не интересен, но вот именно сейчас немного некогда. Очень не хочется ей тратить стремительно убегающее время на отношения, которые не приведут в итоге к построению семьи. И женщина нервничает и торопит события. Мужик тоже начинает нервничать на тему - а Та ли это Самая, Судьба его, на которой ему жениться непременно захочется даже если до этого совершенно не хотелось? И он начинает отдаляться, а она в ответ - предъявлять претензии, и в какой-то момент взаимное недовольство приводит к разрыву. Хотя начиналось все неплохо... Это я к тому что не флиртом единым и не всегда мужчине его "тоже" хочется. Бывает, что хочется совершенно в одно лицо....
Зимородок пишет:
Я имел в виду что если встреча имеет статус свидания, то это означает что секс хотя бы в теории не исключается обеими сторонами. То есть, "предлагать тело" звучит по форме вульгарно, но по сути люди приходящие на свидания всё же рассматривают возможность отношений, и тело в таком случае получается как бы естественным бонусом.
Тут видите как... женщины предлагают обычно или все - или ничего, потому-то так и обидно им пресловутое "секс онли"...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис современной семьи, как глобальное явление.
Соответственно, и неразбериха с целями знакомств.

Дезориентация..., взаимный когнитивный диссонанс.

Крайняя нестабильность отношений ; "война полов" в виде взаимных претензий ("Настоящие мужчины, где они??"..... "Нет настоящих женщин!!"...), потребительская позиция по отношению к партнёру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Зимородок пишет:
Мужчинам тоже хочется флирта, романтики, задушевных разговоров.
Вот по поводу слова "тоже". Бывает такая интересная петрушка у людей в возрасте 30-35 лет, когда они пытаются завязать отношения. Мужчине действительно хочется флирта, романтики, задушевных разговоров и секса (без него куды ж, как мы выяснили)))), но... дальнейшее развитие отношений для него весьма туманно, да и вышеперечисленного ему в общем-то вполне достаточно, от добра добра чего, казалось бы, искать?

Верно. Мужики нацеленные на брак - товар дефицитный, сразу разбираются. А большинство еще хорошо подумают, надо ли им это. Это надо сильно к женщине привязаться, чтобы уже воспринимать её присутствие в своей жизни как что-то естественное, само собой разумеющееся.

Anderson пишет:
А у женщины - сложный возрастной момент. Биологические тапки уже активно поджимают, и в общем-то уже особо ей не до флирта, то есть, не то чтобы был ей он вовсе по жизни не интересен, но вот именно сейчас немного некогда. Очень не хочется ей тратить стремительно убегающее время на отношения, которые не приведут в итоге к построению семьи. И женщина нервничает и торопит события. Мужик тоже начинает нервничать на тему - а Та ли это Самая, Судьба его, на которой ему жениться непременно захочется даже если до этого совершенно не хотелось? И он начинает отдаляться, а она в ответ - предъявлять претензии, и в какой-то момент взаимное недовольство приводит к разрыву. Хотя начиналось все неплохо... Это я к тому что не флиртом единым и не всегда мужчине его "тоже" хочется. Бывает, что хочется совершенно в одно лицо....

Ну если так сильно поджимают что становится не до романтики, а скорее замуж - думаю многих мужчин это отпугнёт, особенно если это чувствуется уже при первых встречах. У многих возникнет вопрос, а вообще в каком качестве я нужен этой женщине? А то получается он какая-то затычка для её биологических потребностей.

Anderson пишет:
Тут видите как... женщины предлагают обычно или все - или ничего, потому-то так и обидно им пресловутое "секс онли"...

Это я могу понять. Получается предлагают роль какой-то продвинутой резиновой куклы, конечно это обидно.
Во френдзоне тоже приятного мало. С одной стороны даже возможность иногда поболтать, пофлиртовать друг с другом, это лучше чем ничего. Но с другой - получается ищешь встреч с человеком для которого ты в лучшем случае один из поклонников, ведёшь себя как дурак, ревнуешь её ко всем подряд... В общем нафиг такое счастье, унизительно всё это.
Лучше вообще в такие неравноправные отношения не влезать, а если уж вляпался - найти силы закончить это и искать другую (другого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во френдзоне тоже приятного мало.
Это отвратительно...
Когда держат тебя даже не в качестве запасного варианта, - а в роли "развлекателя".
Своего рода бесплатная эскорт-услуга для девушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвратительно по большей части даже не это собственно, а если пользуются зависимостью сознательно поддерживая ее. Тут даже честности нет.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО чаще всё-таки у девушек, особенно молодых, это не сознательно получается. Им инстинктивно хочется нравиться (о чём они, кстати, активно сигналят), иметь побольше вариантов для выбора. К тому же стараются не обидеть категорическим отказом, не понимая что только хуже делают.

А формально всё честно: "Я сейчас не готова встречаться" "Может быть, потом", и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100