Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хроническое одиночество: жизнь-боль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Не "на кого" учиться, а скорее - "чему" учиться. Скажите пожалуйста, то, что Вы пишете об отношениях с людьми травмированными - это просто размышление или наблюдение, основанное на личном опыте? То есть, был ли у Вас в жизни опыт общения с конкретно травмированным человеком, к которому Вы проявили заинтересованность, влюбленность и старались заботиться (как могли) и этого хватило для того, чтобы его травмы сами собой излечились и жили вы с ним душа в душу, а расстались по каким-то независящим от вас обоих причинам? Я спрашиваю без малейшей подколки, мне это действительно интересно, поскольку мой-то личный опыт этого совершенно не подтверждает. Я сама травматик, дочь травматиков и встречаться с травмированными представителями противоположного пола мне, разумеется, тоже приходилось - а как иначе? Мой внутренний мир долгое время никого другого к себе особенно и не позволял подпускать. И мне в тот период очень не хватало знаний, например, о гибком контейнировании. Потому что люди, сильно травмированные, бывают (как вариант) невероятно эгосцентричны. Они мало о чем говорят с таким интересом, как о себе и о своих проблемах, говорят иной раз чрезмерно, бесконечно повторяя одно и то же полагая, что раз им выразили заинтересованность - значит, любовь стерпит бесконечное количество негатива. Часто случается так, что у такого человека все вокруг плохо: дома плохо, на работе плохо, в транспорте плохо, люди монстры - и такой постоянный негатив энное количество часов каждые сутки партнеру без спецподготовки и материальной компенсации (либо какой-то другой сильной заинтересованности в этих отношениях) переварить на самом деле сложно. Я встретилась с этим впервые в детстве, и оказалась негибкой в качестве контейнера - я сломалась. Ну а если бы я не была ребенком, не имеющим выбора, а была бы взрослым человеком и имела бы возможность избежать такого рода отношений - я бы их, конечно, избежала. Да, собственно, когда мне было 20, и я была молоденькая и хорошенькая, мужики от меня сбегали пачками. Ну, как сбегали? Сначала-то очень даже бежали ко мне, но постепенно сообразив "сколько темной и грозной тоски в голове моей", начинали отползать огородами. Потому что травма - это не значит, что у человека была жизнь тяжелая. Это значит, что в какой-то временной момент с ним произошло нечто, с чем он справиться не смог. Что его сломало. И у таких людей очень своеобразные представления о близости, напрямую связанные с тем, в каком возрасте с ними произошла эта травма. Так, если это случилось в раннем младенчестве - поверьте мне, обыкновенной заботы такому человеку будет недостаточно. К примеру, такой человек может не озвучивать свои потребности, а ждать, что партнер о них непременно сам догадается. И если вдруг догадывания не случится, существует очень большая вероятность, что этот незадачливый партнер познакомится в проекцией. И на него посыплется вся та агрессия, которую несчастный испытал да не высказал когда-то своей, к примеру, матери. Это ведь именно она должна была в какой-то очень нужный ребенку момент догадаться о его потребностях, но была холодна (или больна) и задачи своей не выполнила. И вот человек, который по недомыслию или по любви к игре в спасателя рискнул выразить заинтересованность травматику, будет кушать этот крик. переживать эту агрессию, и честно - справиться с этим очень тяжело.
Особенно, когда встречаешься с этим впервые. Любить настоящего травматика трудно, и я бы не стала приравнивать этот процесс к обычным человеческим взаимоотношениям.


Пока человек сам не осознает свою травмированность - да, проблемы неизбежны.
Увы, это чаще всего приходит с возрастом, когда начинаешь все разбирать и анализировать.
В юности - да, это как правило полный ужас и вынос мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Тут такой момент - а зачем ей эта коллекция нужна, кроме как для самоутверждения?
Я, если честно, по Вашему описанию не очень поняла, что происходит. Потому что в последнем посте Вы пишете, что девушка вроде и не особо-то кокетничает и флиртует, и может быть даже наоборот - делать этого вообще не умеет, а напротив, не знает, как себя грамотно поставить в мужском коллективе - чтобы и любовались - с одной стороны (на самооценку это и правда хорошо влияет), и чтоб не приставали - с другой. Это немного отличается от того, что Вы писали раньше - когда вроде бы получалось, что девушка дала Вам понять (посредством флирта), что настроена на сближение, а потом отказала и "обнимается с другим". Два очень разных портрета получается. Или я что-то где-то поняла неверно.
Зимородок пишет:
Да вроде бы нет, по-моему тут скорее она отличается от других. Тут сложно объяснить... речь даже не о каком-то открытом, сознательном флирте. Изначально выглядело так как будто нравишься девушке, а она сама этого вроде как стесняется и пытается скрыть. Всякие взгляды украдкой, смущение и т.п. После предложения встретиться всё чуть поменялось, но тоже не выглядит какой-то сознательной игрой..
А как поменялось? Она стала меньше "смотреть украдкой" или больше?
Зимородок пишет:

Ну вот вы мне описали ситуацию с френдзоной со стороны женщины, а я описываю ситуацию с секс-онли со стороны мужчины Улыбка. Даже если женщина ощущает себя в этой ситуации, пардон, унитазом - мужчина-то чаще всего совсем не так к ней относится. И это по-моему тоже должно быть важно, в том числе и для неё.
Потенциальной опасности да, тут больше. Но с этим ничего не поделаешь, только предохраняться.
Вы думаете, я пишу это с целью заклеймить "коварных мужиков"? )))) Конечно, мужчиной такое не осознается - ему бы, может, и вовсе досадно было б такое осознать. Он, может, думает, что лучшим в себе с другим человеком делится, тушкой своею драгоценною да движениями ее совершенными, а тут такое )))) Это я больше к тому, что не всегда флирт - это приглашение к сближению и не всегда сближение само по себе заманчиво. У женщин помимо секс-онлей есть еще беда гражданского брака в перспективе, тоже песня. ) Ну или просто мужчина создает впечатление неопределившегося - с таким даже бывает, что вроде и на свидание согласишься, да по ходу дела передумаешь, потому что вроде как видишь, что нравишься ему, да жизненная концепция евойная доверия тебе не внушает...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но эту травмированность осознать, так же как и найти поддержку -- это нужно только лишь для того, чтобы немного успокоиться. Чтобы перестать внутренне или внешне истерить, что ты один такой, самый невезучий придурок на белом свете.

Человеку, когда он расслабился - легче решать свои проблемы.
А когда он осознал, что они у него таки есть Улыбка жить вообще легче.

Как и где ты с кем-то познакомишься, как будут строиться ваши отношения - это уже другая тема и другая история.

Я о том, что к этому периоду своей жизни надо быть внутренне готовым.

А когда ты весь на нервах, в истерике ("я самый ужасный неудачник -ца на свете, у всех есть, а у меня нет") - по-моему, из этого не выйдет НИЧЕГО. И никакое искусство флирта, никакой пикап не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это скорее потому что это все не просто так появляется, а из-за наличия объективных проблем.
Если ты имеешь какие-то проблемы, то разумеется вероятность успеха несколько снижается.
Но термин "готовность" тут не очень подходит, он подразумевает отложенность во времени, а не то что какие то важные условия не выполнены, которые со временем не особо и связаны.

Если человек и в самом деле неудачник, это и есть проблема, а не то что он "не готов" - готов он не будет никогда, если не изменятся черты делающие его таковым.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Во всем этом черт ногу сломит Улыбка Есть сигналы, нет сигналов, надо подходить и знакомиться, не надо подходить
и знакомиться...

Здесь многие вещи регулируются врождёнными программами. Да, можно вести себя честно, не манипулировать, не пускать пыль в глаза, но всё равно неписаные законы приходится соблюдать. А научиться этому можно только на практике, книжки и советы тут мало помогут.

Anderson пишет:
Я, если честно, по Вашему описанию не очень поняла, что происходит. Потому что в последнем посте Вы пишете, что девушка вроде и не особо-то кокетничает и флиртует, и может быть даже наоборот - делать этого вообще не умеет, а напротив, не знает, как себя грамотно поставить в мужском коллективе - чтобы и любовались - с одной стороны (на самооценку это и правда хорошо влияет), и чтоб не приставали - с другой. Это немного отличается от того, что Вы писали раньше - когда вроде бы получалось, что девушка дала Вам понять (посредством флирта), что настроена на сближение, а потом отказала и "обнимается с другим". Два очень разных портрета получается. Или я что-то где-то поняла неверно.

Ок, может это я стал путаться в показаниях Улыбка
Под флиртом я подразумевал манеру общаться - взгляды, интонацию, выражение лица и прочее, указывающее на симпатию. Сознательно она это делает или нет, я не знаю. Тут конечно надо учитывать что это всё моё субъективное впечатление.

Anderson пишет:
А как поменялось? Она стала меньше "смотреть украдкой" или больше?

По-моему, стала более уверенной, открытой. Конкретнее не могу сказать.

Anderson пишет:
Вы думаете, я пишу это с целью заклеймить "коварных мужиков"? )))) Конечно, мужчиной такое не осознается - ему бы, может, и вовсе досадно было б такое осознать. Он, может, думает, что лучшим в себе с другим человеком делится, тушкой своею драгоценною да движениями ее совершенными, а тут такое ))))

Мне кажется, вы это пишете примерно с той же целью, что и я Улыбка
Не заклеймить кого-то, а скорее поделиться наболевшим.

Если подумать, то женщины в таких отношениях тоже кое-что получают, им же секс тоже нужен. А со стороны мужчины самым честным наверное было бы сразу декларировать свои намерения, максимально открыто. Чтобы не было разночтений и напрасных надежд. "Я, Максим Иванович, предлагаю Валентине Кузьминичне свою драгоценную тушку плюс её движения. Три раза в неделю по десять минут. В обмен на её тушку." Число, подпись Улыбка

На практике не всегда конечно по-честному бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
А когда ты весь на нервах, в истерике ("я самый ужасный неудачник -ца на свете, у всех есть, а у меня нет") - по-моему, из этого не выйдет НИЧЕГО. И никакое искусство флирта, никакой пикап не поможет.
Поверьте, не у всех есть. Я живу в крупном мегаполисе, и здесь одиночество - это вариант нормы и часто - сознательный выбор. Никто не является неудачником ТОЛЬКО потому, что не удалось создать семью Есть же другие критерии успеха - хорошая работа, собственный круг общения, да уютный дом, в конце концов. Если не встретился человек, с которым было бы лучше чем в одиночестве - нет в этом никакой вины и об ущербности это не говорит. О невезении, может быть.
Что до травм - то мало их осознать, к сожалению. Хорошо бы прожить. Так выплакать горе свое, чтобы однажды проснуться и понять: ну, надоело плакать. Тупо слезы кончились. Вот в этот период выплакивания, одиночество - благо. Нужно оно тогда. А потом, когда уж не болит или - не ТАК болит, можно и в люди. И знакомиться...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Ок, может это я стал путаться в показаниях Улыбка
Под флиртом я подразумевал манеру общаться - взгляды, интонацию, выражение лица и прочее, указывающее на симпатию. Сознательно она это делает или нет, я не знаю. Тут конечно надо учитывать что это всё моё субъективное впечатление.
Есть еще такая неприятная штука, как попадание в "идеальный сценарий". То есть, допустим, у Вас есть некий сценарий завязывания отношений, который Вы расцениваете как идеальный или правильный. Например, Вам бы очень хотелось начинать отношения с подачи женщины - разумеется, я не о прямой подаче, а о той самой легкой вербальной, когда жестами и взглядами женщина дает понять, что очень даже Вы ей любы. И как бы Вам в этой ситуации остается только озвучить намерение встретиться - и женщина радостно ответит согласием (ведь дала же уже понять, да?). И вот в реальной жизни какая-нибудь дама в первый этап вписывается: флиртует. И Вы попадаетесь, потому что, может быть, и давно этого ждали. И конечно, в голову тут не приходит, что люди иногда флиртуют просто так, чуть ли не по глупости или - по любви к искусству. Получается одно сплошное недоразумение... То есть, мы иногда считываем что-то похожее на глубоко свое, и от шибкой заинтересованности трактуем сигналы других людей неправильно или не совсем правильно...
Зимородок пишет:
По-моему, стала более уверенной, открытой. Конкретнее не могу сказать.
Я в том смысле, стала ли ее симпатия к Вам проявляться сильнее? Видите ли, по большому счету, если женщине надо, чтобы мужчина за ней бегал - она что-нибудь эдакое ему скажет или сделает, что он таки именно бегать и начнет. А если сказанное заставляет только думать или гадать... то есть большие сомнения в том, а нужна ли ей его "беготня"?

Зимородок пишет:
Если подумать, то женщины в таких отношениях тоже кое-что получают, им же секс тоже нужен. А со стороны мужчины самым честным наверное было бы сразу декларировать свои намерения, максимально открыто. Чтобы не было разночтений и напрасных надежд. "Я, Максим Иванович, предлагаю Валентине Кузьминичне свою драгоценную тушку плюс её движения. Три раза в неделю по десять минут. В обмен на её тушку." Число, подпись Улыбка

На практике не всегда конечно по-честному бывает.
Знаете, почему в 45 баба ягодка опять? Потому что дети выросли, материально-жилищно-социальные проблемы давно решены, по-серьезному в свой налаженный мирок мужика тащщить еще подумаешь - а надо ли? - и можно опять начинать валять дурака. Уж давайте тогда ентого Максима Иваныча, возьмем его тушку. Лишь бы ему, сердешному, здоровья хватило )))) И не на 10 минут желательно )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Поверьте, не у всех есть. Я живу в крупном мегаполисе, и здесь одиночество - это вариант нормы и часто - сознательный выбор. Никто не является неудачником ТОЛЬКО потому, что не удалось создать семью Есть же другие критерии успеха - хорошая работа, собственный круг общения, да уютный дом, в конце концов. Если не встретился человек, с которым было бы лучше чем в одиночестве - нет в этом никакой вины и об ущербности это не говорит. О невезении, может быть.


Может, они просто что-то в себе затоптали? Успешная работа и деньги помогают это сделать очень хорошо Улыбка
Конечно, обобщать нельзя. У каждого своя история. Кто-то возможно и наслаждается этим сознательным одиночеством, но...до поры до времени, на мой взгляд).


Цитата:
Что до травм - то мало их осознать, к сожалению. Хорошо бы прожить.


С этим согласна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Если человек и в самом деле неудачник, это и есть проблема, а не то что он "не готов" - готов он не будет никогда, если не изменятся черты делающие его таковым.


Неудачник - это нехорошее слово, оно мешает расти.
И его придумали люди, которые считают что их мнение - истина в последней инстанции.
Но все относительно в этом мире, в том числе и это. Есть временные кризисы, есть застои, есть, скажем так, "муки поиска себя" и т.п
И да, в глазах людей ты можешь выглядеть именно так. Но не смотри на себя их глазами, смотри своими собственными.
А ты должен верить в себя до последнего.

Верить, что пока ты жив и дышишь, все может измениться к лучшему.
Вот на что стоит настраиваться, на мой взгляд. И это слово забыть раз и навсегда. Даже если у тебя ничего и никого нет).

Либо - если уж не можешь жить без горькой правды - надо это слово обезвредить. Если хочешь, чтоб оно было твоим лицом, пусть будет симпатичным лицом Улыбка Сколько фильмов про разных неудачников, которые нам нравятся? Вот как-то так сделать. Будто такой фильм про самого себя смотришь.

Главное - избавиться от само-нервотрепки, вызванной этим словом. А как - это как кому ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Может, они просто что-то в себе затоптали? Успешная работа и деньги помогают это сделать очень хорошо Улыбка
А это ведь можно в разные стороны крутить. К примеру, сказать, что вот женщина, затоптала в себе социальную реализацию, прикрылась браком, как фиговым листком, а сама-то ничего из себя и не представляет. Жизнь прожила, а дура-дурой, ничего не видела, ничего не сделала, ничего не добилась. Добро еще, когда муж - большая шишка и сам по себе может быть показателем социального и материального успеха. А если нет? А если еще и разлюбил под старость, а дети разъехались?...
Штамп в паспорте сам по себе не делает жизнь состоявшейся... Да и не всем важно, поверьте. Я ребенка всегда хотела, а замуж - не очень. То есть, головой понимала, что лучше дитю в полной семье расти, а все равно боялась. Когда случайно забеременела - вообще расслабилась по поводу семьи, потому что меня, в общем-то устраивало то что есть. Да и не цеплялся ко мне никто с советами, аханьями и оханьями, что не такая я как надо. Я такая была довольная "яжмать", ни мужа специально не искала, ни отца ребенку. Да и времени не было особо кого-то любить и что-то серьезное строить. Потом уж, как сын подрос, стало что-то вытанцовываться, и дотанцевалось аж до официального брака, к искреннему моему изумлению. Так что возраст - не приговор ни разу...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Есть еще такая неприятная штука, как попадание в "идеальный сценарий". То есть, допустим, у Вас есть некий сценарий завязывания отношений, который Вы расцениваете как идеальный или правильный. Например, Вам бы очень хотелось начинать отношения с подачи женщины - разумеется, я не о прямой подаче, а о той самой легкой вербальной, когда жестами и взглядами женщина дает понять, что очень даже Вы ей любы. И как бы Вам в этой ситуации остается только озвучить намерение встретиться - и женщина радостно ответит согласием (ведь дала же уже понять, да?).

Сценарий, я думаю, у всех примерно одинаковый. Правда в начале, на невербальном этапе, участвуют тоже оба.
К примеру, если девушка мне не нравится и я вижу что она вроде как симпатизирует и может начать "сигналить", то я осторожно "отмораживаюсь" - стараюсь общаться в более бесполом формате, не переборщить с контактом глазами, и т.п. Причем это получается автоматически - и девушки кстати говоря отлично это считывают, никаких обид не возникает.
Некоторые девушки сами начинают реагировать только после того как увидят заинтересованный взгляд. В общем, детали различаются, но общее одно - сначала договариваются "телами", потом мужчина уже проявляет формально инициативу - знакомится, предлагает встречу.

Anderson пишет:
И вот в реальной жизни какая-нибудь дама в первый этап вписывается: флиртует. И Вы попадаетесь, потому что, может быть, и давно этого ждали. И конечно, в голову тут не приходит, что люди иногда флиртуют просто так, чуть ли не по глупости или - по любви к искусству. Получается одно сплошное недоразумение... То есть, мы иногда считываем что-то похожее на глубоко свое, и от шибкой заинтересованности трактуем сигналы других людей неправильно или не совсем правильно...

Ну да, получается сбой коммуникации... Тут только есть важный момент.
Есть обычный лёгкий флирт, кокетство которое ни к чему не обязывает. А есть зелёный свет - сигнал "ты мне нравишься, действуй!".
Если даже девушка даёт зелёный свет, а потом отказывается то ничего страшного, мало ли какие у неё обстоятельства.
Недоразумение возникает когда от девушки которая нравится начинаешь получать постоянные противоречивые сигналы. Словами она говорит одно, телом другое... Всё это сбивает с толку.
То ли её "может быть" на самом деле "да" и она хочет чтобы её добивались, то ли наоборот ей ничего не нужно и настойчивость только испортит отношения.

Anderson пишет:
Я в том смысле, стала ли ее симпатия к Вам проявляться сильнее? Видите ли, по большому счету, если женщине надо, чтобы мужчина за ней бегал - она что-нибудь эдакое ему скажет или сделает, что он таки именно бегать и начнет. А если сказанное заставляет только думать или гадать... то есть большие сомнения в том, а нужна ли ей его "беготня"?

Вроде бы нет. Из того что я заметил - ну, она поняла что мне понравилась. Собственно я практически прямым текстом ей об этом сказал.
Было видно что ей это само по себе приятно, но по-моему она ещё неудобно себя чувствовала из-за того что надо было как-то подбирать слова чтобы отказать не обидев.
А что она "этакое" могла сказать?

Anderson пишет:
Знаете, почему в 45 баба ягодка опять? Потому что дети выросли, материально-жилищно-социальные проблемы давно решены, по-серьезному в свой налаженный мирок мужика тащщить еще подумаешь - а надо ли? - и можно опять начинать валять дурака. Уж давайте тогда ентого Максима Иваныча, возьмем его тушку. Лишь бы ему, сердешному, здоровья хватило )))) И не на 10 минут желательно )

Примем к сведению, мы с Максим Иванычем Улыбка

Solarosa пишет:
Верить, что пока ты жив и дышишь, все может измениться к лучшему.
Вот на что стоит настраиваться, на мой взгляд. И это слово забыть раз и навсегда. Даже если у тебя ничего и никого нет).

Это всё конечно нужно. Однако одной только веры мало, нужно ещё и действовать. И желательно не наобум, а в правильном направлении.
А "общественное мнение", стереотипы, примите как неизбежное зло - как фактор который может вам мешать, но не остановит в развитии.


Последний раз редактировалось: Зимородок (16.08.2017 02:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, почему в 45 баба ягодка опять? Потому что ...
Потому что можно уже не предохраняться (климакс). Для мужчин это ценно.

P.S.
"45"... Ну, или чуть позже.... Но тогда рифмы не получилось бы "пять - опять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Но мы, боюсь, отклонились от темы - ведь еще в первом посте автор писала, что она не испытывает проблем с тем, чтобы с кем-то познакомиться. Вопрос был в том, почему из этих знакомств ничего серьезного не получается.


Я сейчас вообще решила приостановить какие-либо поиски. Хочу попробовать написать книгу обо всем этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То ли её "может быть" на самом деле "да" и она хочет чтобы её добивались, то ли наоборот ей ничего не нужно и настойчивость только испортит отношения.


То ли она довольно закомплексованная девушка в плане встреч с мужчинами, вечно во всем сомневается, не уверена в себе, боится обидеть отказом, чтобы человек не переживал. Вариантов много. Может, у них в семье в нескольких поколениях не складывались отношения и ей не на что ориентироваться, не разобрала к своим ... нацати годам, кто такой мужчина и как к нему подходить - и такое бывает.

Вообще, всё, что сказано выше про м/ж отношения - это больше про тех, кто вырос в нормальных семьях, где есть нормальный мужчина, образ которого дает правильные ориентиры. Скажем, если девушка выросла в семье с мамой без папы - это вообще кот в мешке может быть. Или если папа "как бы" был, но в реале словно его не было. Или если брак гостевой. Или если мама вечно всех держит под каблучком - и мужа, и детей.

Через Интернет сложно дать верный совет, как здесь быть. Не удивлюсь, если побыв с этой девушкой просто в дружеских отношениях энное количество времени, Вы станете ей настолько дороги, что она согласится познакомиться поближе. Такие примеры среди моих друзей бывали. Один мой друг ждал, ждал несколько лет - и теперь живет с дамой своей мечты аж в другой стране, поженились, завели двоих детей.

У девушек бывают иногда... своеобразные, не реальные идеалы. И не дождавшись "идеала", она может и пересмотреть свои взгляды на будущего спутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Ну да, получается сбой коммуникации...
Недоразумение возникает когда от девушки которая нравится начинаешь получать постоянные противоречивые сигналы. Словами она говорит одно, телом другое... Всё это сбивает с толку.
Да это еще полбеды. Беда в том, что Вам-то хочется, чтобы это было "ДА", даже если с оговорками, и Вы скорее всего бессознательно будете искать подтверждения именно этой версии. ИМХО, надо как-то исхитриться понаблюдать максимально отстраненно. В том смысле, что не на предмет отношения человека к Вам, а за человеком вообще. С целью узнать его получше и о нем побольше. Примерно как на охоте - там же чтобы зверька поймать надо сперва его повадки изучить, места обитания и все такое. Это может как минимум внести ясность, а как максимум - дать грамотный ключ к общению, которое не будет так ее смущать.
Зимородок пишет:

А что она "этакое" могла сказать?
Да ничего особенного могла не говорить. Только в ее "я не готова" отчетливо бы прочиталось "помоги мне , докажи, покажи, что ты - то что надо". Ключевое слово - отчетливо. Вы бы это поняли, Вы не производите впечатление человека тупого или нечуткого. Тут интонации всегда будут направлены от конкретного человека - к конкретному человеку. Если это наверняка не прочиталось - значит, этого, весьма вероятно, в подтексте могло и не быть. Но чтобы окончательно это понять - надо постараться узнать человека получше и о человеке побольше. Кстати, когда она общается или флиртует с другими - тоже есть смысл не ревновать, а наблюдать. Это иногда тоже дает о человеке много информации..
Solarosa пишет:

Я сейчас вообще решила приостановить какие-либо поиски. Хочу попробовать написать книгу обо всем этом.
Ну а почему бы и нет?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
То ли она довольно закомплексованная девушка в плане встреч с мужчинами, вечно во всем сомневается, не уверена в себе, боится обидеть отказом, чтобы человек не переживал. Вариантов много. Может, у них в семье в нескольких поколениях не складывались отношения и ей не на что ориентироваться, не разобрала к своим ... нацати годам, кто такой мужчина и как к нему подходить - и такое бывает.

Вообще, всё, что сказано выше про м/ж отношения - это больше про тех, кто вырос в нормальных семьях, где есть нормальный мужчина, образ которого дает правильные ориентиры. Скажем, если девушка выросла в семье с мамой без папы - это вообще кот в мешке может быть. Или если папа "как бы" был, но в реале словно его не было. Или если брак гостевой. Или если мама вечно всех держит под каблучком - и мужа, и детей.

Через Интернет сложно дать верный совет, как здесь быть. Не удивлюсь, если побыв с этой девушкой просто в дружеских отношениях энное количество времени, Вы станете ей настолько дороги, что она согласится познакомиться поближе. Такие примеры среди моих друзей бывали. Один мой друг ждал, ждал несколько лет - и теперь живет с дамой своей мечты аж в другой стране, поженились, завели двоих детей.

У девушек бывают иногда... своеобразные, не реальные идеалы. И не дождавшись "идеала", она может и пересмотреть свои взгляды на будущего спутника.


Anderson пишет:
Да это еще полбеды. Беда в том, что Вам-то хочется, чтобы это было "ДА", даже если с оговорками, и Вы скорее всего бессознательно будете искать подтверждения именно этой версии. ИМХО, надо как-то исхитриться понаблюдать максимально отстраненно. В том смысле, что не на предмет отношения человека к Вам, а за человеком вообще. С целью узнать его получше и о нем побольше. Примерно как на охоте - там же чтобы зверька поймать надо сперва его повадки изучить, места обитания и все такое. Это может как минимум внести ясность, а как максимум - дать грамотный ключ к общению, которое не будет так ее смущать.

Я это понимаю. Ну, в любом случае это всё уже скорее в прошлом. Сейчас даже не совет на тему что делать нужен, а скорее осмыслить произошедшее, чтобы окончательно отпустить ситуацию и идти дальше. Так что спасибо всем за взгляд со стороны, было интересно почитать.

Маргарита Почитаева пишет:
Не удивлюсь, если побыв с этой девушкой просто в дружеских отношениях энное количество времени, Вы станете ей настолько дороги, что она согласится познакомиться поближе.

Нет, "дружить" я так больше не хочу, удовольствие то ещё. Может при случае предложу ещё встретиться, всё-таки достаточно много времени прошло с прошлого раза. А так, буду смотреть на другие варианты.

Anderson пишет:
Да ничего особенного могла не говорить. Только в ее "я не готова" отчетливо бы прочиталось "помоги мне , докажи, покажи, что ты - то что надо". Ключевое слово - отчетливо. Вы бы это поняли, Вы не производите впечатление человека тупого или нечуткого.

Нет, такого я не увидел. Думаю она это не имела в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так, буду смотреть на другие варианты.


Тоже хорошо. В таком случае совсем не исключаю, что "объект обожания", поняв, что его отодвинули, кинется наверстывать упущенное. Ну или с облегчением вздохнет и будет дальше спокойно жить - поживать, добра наживать. В любом случае, определенность лучше, ИХМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Хочу попробовать написать книгу обо всем этом.

Круто!
Попробуйте вначале написать статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Anderson пишет:
Да ничего особенного могла не говорить. Только в ее "я не готова" отчетливо бы прочиталось "помоги мне , докажи, покажи, что ты - то что надо". Ключевое слово - отчетливо. Вы бы это поняли, Вы не производите впечатление человека тупого или нечуткого.

Нет, такого я не увидел. Думаю она это не имела в виду.

Интересно, каким образом человек может доказать, что он - то, что надо, если с ним даже встретиться не хотят? Что страшного-то в том, чтобы пойти выпить вместе по чашке кофе?

Но вообще барышня молодец, как раз очень правильно себя ведет. Женщины без загадки мужчин не привлекают, как бы они (мужчины) вслух ни жаловались на "туманные обещания и многозначительные намеки" Улыбка


Последний раз редактировалось: Fragile (16.08.2017 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile пишет:
Женщины без загадки мужчин не привлекают, как бы они (мужчины) вслух не жаловались на "туманные обещания и многозначительные намеки" Улыбка

Есть такое. Но как и во всём, тут важна мера. Можно перестараться и получить не тот результат какой хотелось.

Fragile пишет:
Что страшного-то в том, чтобы пойти выпить вместе по чашке кофе?

Вот и я не понимаю, это ж никого ни к чему не обязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.08.2017 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Fragile пишет:
Женщины без загадки мужчин не привлекают, как бы они (мужчины) вслух не жаловались на "туманные обещания и многозначительные намеки" Улыбка

Есть такое. Но как и во всём, тут важна мера. Можно перестараться и получить не тот результат какой хотелось.
Я, возможно, слишком наивна, но сдается мне, что дело не столько в загадочности, сколько в том, что девушка симпатичная и молодая. Будь она страшненькой - ее вздохи и взгляды, и смутные намеки, и вся загадочность в целом могли бы и не зацепить. Также интереса могло бы не случиться, если бы она была дама внешне приятная, но разведенная с двумя детьми Радостная улыбка

Зимородок пишет:
Fragile пишет:
Что страшного-то в том, чтобы пойти выпить вместе по чашке кофе?

Вот и я не понимаю, это ж никого ни к чему не обязывает.
Как узнать, что у другого в голове? Может, она уже вчера с кем-то из рабочего же коллектива на чашку кофе ходила и теперь боится сплетен, чего не бывает. Вообще случаются странные истории в жизни. У меня когда-то была подруга, очень симпатичная, и она постоянно рассказывала, как к ней мужчины подходят знакомиться и все такое. И вот иду я по улице, и ситуацию эту обдумываю в ключе довольно мрачном: отчего это так - одним все, а другим ничего? Хоть бы кто-нибудь... И тут как по заказу откуда-то выскакивает мужичок, мол, давайте, девушка, познакомимся? И мужичок такой... не дамская мечта в чистом виде, но и не настолько неприятный, чтобы сразу от него сбежать. Ну идем, разговорились, то да се. И я думаю себе, что ни к чему не обязывает меня это знакомство, что сейчас мы походим, поговорим, он мне даст свой телефон, и на этом все закончится. Ан нет! Не отстает мужичок, идет за мной, чувствую - так до дома доедет. А он мне так чтобы реально с ним встречаться - не сказать чтобы сильно понравился. С другой стороны на ровном месте посередине мирной беседы на хрен посылать уже и вовсе неудобно, сразу лучше бы... Ну и улучила я момент, да слилась от него в какой-то переулочек, убежала). И вот для меня эта ситуация была очень полезной, в том смысле, что я поняла всю глупость своего изначального запроса - "чтобы хоть кто-нибудь познакомился", потому как не умеешь - не берись ) И больше я уже себе такими мыслями голову никогда не забивала. А для мужика да - дурная баба, и не послала сразу, и слиняла не пойми куда, как только зазевался )))))
Человек иной раз сам не очень понимает, что и для чего делает. Особенно - когда это человек молодой и в целом по жизни неопытный.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.08.2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я, возможно, слишком наивна, но сдается мне, что дело не столько в загадочности, сколько в том, что девушка симпатичная и молодая. Будь она страшненькой - ее вздохи и взгляды, и смутные намеки, и вся загадочность в целом могли бы и не зацепить. Также интереса могло бы не случиться, если бы она была дама внешне приятная, но разведенная с двумя детьми Радостная улыбка

Нет, не наивны. Если девушка крокодил, то никакая загадочность делу не поможет Улыбка
Внешне симпатичная, хотя и не самая. Зацепила ещё манерой поведения - такая добрая скромняжка Улыбка

Anderson пишет:
Как узнать, что у другого в голове? Может, она уже вчера с кем-то из рабочего же коллектива на чашку кофе ходила и теперь боится сплетен, чего не бывает. Вообще случаются странные истории в жизни. У меня когда-то была подруга, очень симпатичная, и она постоянно рассказывала, как к ней мужчины подходят знакомиться и все такое. И вот иду я по улице, и ситуацию эту обдумываю в ключе довольно мрачном: отчего это так - одним все, а другим ничего? Хоть бы кто-нибудь... И тут как по заказу откуда-то выскакивает мужичок, мол, давайте, девушка, познакомимся? И мужичок такой... не дамская мечта в чистом виде, но и не настолько неприятный, чтобы сразу от него сбежать. Ну идем, разговорились, то да се. И я думаю себе, что ни к чему не обязывает меня это знакомство, что сейчас мы походим, поговорим, он мне даст свой телефон, и на этом все закончится. Ан нет! Не отстает мужичок, идет за мной, чувствую - так до дома доедет. А он мне так чтобы реально с ним встречаться - не сказать чтобы сильно понравился. С другой стороны на ровном месте посередине мирной беседы на хрен посылать уже и вовсе неудобно, сразу лучше бы... Ну и улучила я момент, да слилась от него в какой-то переулочек, убежала). И вот для меня эта ситуация была очень полезной, в том смысле, что я поняла всю глупость своего изначального запроса - "чтобы хоть кто-нибудь познакомился", потому как не умеешь - не берись ) И больше я уже себе такими мыслями голову никогда не забивала.

А почему даст телефон, а не возьмёт?
Дядька скорее всего просто заболтался, в таких случаях легко не заметить момента после которого уже выглядишь слишком навязчивым.
У меня был в чём-то похожий случай, правда в другой обстановке, на отдыхе. Шли, общались, всё вроде бы хорошо было. Девушка в какой-то момент сказала что всё, спасибо, дальше я одна пойду. Причём по интонации мне показалось что ситуация её уже начала слегка напрягать. Я говорю, "ок, хорошо", а сам думаю, "ой и правда, что-то я увлёкся".

Anderson пишет:
А для мужика да - дурная баба, и не послала сразу, и слиняла не пойми куда, как только зазевался )))))

Ну, тут мне кажется я бы понял в чём дело, отнёсся бы с юмором.
В таких случаях думаешь в первую очередь о том, не сделал ли я что-то не то. Ну и тут в общем всё понятно, если перестараться с напором, дама может сбежать. Иногда, оказывается, даже в буквальном смысле Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.08.2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек иной раз сам не очень понимает, что и для чего делает. Особенно - когда это человек молодой и в целом по жизни неопытный.
Дык..... гормоны бушуют... ))

А во-вторых, -- "все так делают!". Значит, и мне надо.Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.08.2017 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что страшного-то в том, чтобы пойти выпить вместе по чашке кофе?

О, это некий символический акт !

.. Тем более, если платит мужчина.)) Хотя формально это пустяк, - но на подсознание призван воздействовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 17.08.2017 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Что страшного-то в том, чтобы пойти выпить вместе по чашке кофе?

О, это некий символический акт !

.. Тем более, если платит мужчина.)) Хотя формально это пустяк, - но на подсознание призван воздействовать.
Ну пусть себе воздействует, но чашка кофе это же не ужин в дорогущем ресторане, на который, мало зная человека, соглашаться не разумно. Если человек по такому мизерному поводу способен настолько заморочиться... ну не знаю, мне бы такой человек сразу перестал быть интересен. И уже не важно, почему он так заморачивается, боится ли сплетен, боится ли что от него что-то будут требовать взамен (в конце концов, не впечатлит общение, то заплатишь сама, делов-то), стеснительность или что там еще. При таком раскладе там наверняка нехилые проблемы/комплексы, разбираться с которыми неподготовленному человеку не под силу. Ну или не зацепил молодой человек вообще никак. Других вариантов в такой ситуации не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100