Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Задаю себе вопрос- я снова влюбилась?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Зимородок пишет:
Во френдзону угодили...
Представьте что и следующие 5 лет пройдут в таком же режиме. Если вас это категорически не устраивает и чувствуете что несчастливы, лучше найти в себе силы закончить это.


Добрый ) все несколько сложнее что-ли. Или мне кажется, что я умею определять где есть дружба, а где нечто иное (исходя из текущей ситуации-у меня примерно 10-15 друзей-мужчин разной степени близости в дружбе (разность откровенности обсуждаемых тем,например или степени объятий при встрече и возможности писать-звонить ночью-если что-то меня вдруг забеспокоило) и я встречаюсь с ними и понимаю-это дружба и никуда дальше она не идет-нам обоюдно приятно друг друга видеть, что-то делать совместное, мы осознаем, что мы принадлежим к разным полам, но это по большому счету значит лишь разность мнений или ощущений одних и тех же событий.

А с ним. Все совсем не так. Когда я прихожу к ним -вокруг меня сразу образуется кольцо друзей (бывает в это кольцо проникают нежелательные элементы (те, кто, как гусары -имеют, все, что движется, а что не движется-толкают и имеют-не без этого) и те 5-7 часов, что я с ними провожу -я как в зоне бала-перемещаюсь от одного друга к другому-мы обмениваемся мыслями-новостями и прочим. Он обычно подходит в момент, когда вокруг меня никого не оказывается -бывает, что пройдет 2-3 часа и только тогда он подойдет поздороваться, в общие разговоры никогда не вступает. Подходит-обнимет и сразу же уходит. И в остальное время ведет себя подчеркнуто независимо и я бы сказала меня избегает. Так что сложно назвать это нейтральной френдзоной.

Еще мне кажется, то мы оба живем в каких-то ирреальных плоскостях-за себя могу сказать, что я построила свой мир внутри и живу у себя в своем мире, с внешним, реальным миром соприкасаюсь невольно, но он меня мало трогает -я безразлична к новостям, событиям вокруг, наверное от того, что реальность мне кажется пресной-скучной и я лучше пойду и придумаю себе иную реальность. Порой понимаю, что это не так уж и безопасно, когда перестаю реагировать на машины, которые мне сигналят и хотят задавить -настолько я погружена в свой мир. Для него я максимум-созерцатель. И возможно, он мой шанс вернутся в реальность, поскольку я хочу его видеть именно, как реального человека, в голове он уже у меня давно, но вот с реальностью он пока не соединился.

И его я ощущаю таким же -замечтавшимся и оторванным от действительности. Только если я могу себе витать в облаках (обо мне есть кому позаботиться), то его реальность больно бьет по голове и он от нее страдает.

Я как-то отступила от мнения про френдзону. Может быть я не прочь была бы быть в друзьях-именно в друзьях, как я понимаю это слово. Когда ты спокойно говоришь с человеком, можешь ему позвонить и он ответит, но такой формат у нас не выходит, хотя я честно пробывала его выстроить. Не выходит спокойствия. Выходит молчание-молчание-прорыв какой то неожиданной искренности и откровенности-потом еще большее молчание и так по кругу..

И дело вовсе не в том, что меня не устраивает ) Дело в том, что я хочу большего, конечно хочу, но и от этого меньшего не в состоянии отказаться.

Привет Улыбка
Френдзона это не совсем про друзей, это такое собирательное название неравноправных отношений. Упрощенно, когда один человек увлечён другим, а другой даёт возможность иногда видеться, но отказывает в сближении, держит в "друзьях". По описанию, похоже на ваш случай. Тут проблема в том, что такие ситуации часто затягиваются на годы, без всякого развития. Я поэтому и написал про следующие 5 лет, если перспектива того что они пройдут так же как и предыдущие вас не пугает, то всё хорошо. Если же вы на это не согласны, лучше прекратить общение с ним. Дружбы у вас не получится, вы это и сами понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

______
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вы же реагируете. Судя по всему, живо и бурно. Наверное, ему нравится эта игра. Ощущение власти над другим человеком...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Но вы же реагируете. Судя по всему, живо и бурно. Наверное, ему нравится эта игра. Ощущение власти над другим человеком...?


Реагирую. Так что он тоже виноват в этой ситуации -не белая и невинная овечка!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Наверное я крайне субъективна, но я не вижу себя таким уж монстром.

Так никто и не говорил что вы монстр.

Black_horse пишет:
Да, я все это время думаю о нем, но думы думами, а его я стараюсь не трогать. В последний год можно сказать я всегда мысленно с ним, а по факту я молчу, да я стараюсь стать самой лучшей, но молча. Он же постоянно меня дергает- то ставит постоянно лайки -я несколько раз его просила-не нужно меня дергать, пожалуйста, будь человеком-ты вот просто ткнул мышкой, а меня потом колбасит-если не нужно тебе от меня ничего -не нужно мне этого. Мне не нужны твои лайки-мне нужен ты сам. Молчит. Неделю-потом продолжает их ставить. Когда с лайками я смирилась -раз в месяц-два утром встаю, а у меня на телефоне поэтический этюд из которого вряд ли что-то можно разобрать-сплошные аллегории и отступления, но в целом мысль, что он все равно не выходит из этих отношений. Я терплю-терплю-не отвечаю, а потом взрываюсь и начинаю выяснять с ним отношения. Скажи нет-вот возьми и скажи нет-разве это так сложно?! и я успокоюсь, меня не будет так дергать и трясти током от твоих нот внимания. Не говорит. Или молчит. Или говорит-иди спать, не придумывай себе не чего...

Странно как-то он себя ведёт. Зачем ему всё это надо, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Он говорит, что если мы встретимся словами все не обойдется и он знает чем все закончится и ему от этого страшно -что я могу все потерять или у меня в душе возникнет раскол и что мы таким образом сделаем очень плохо друг другу..

Творческая личность.
Боюсь мне такого не понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse, привет. Я думаю ему очень нравится такое вожделение с вашей стороны. Ели бы он хотел! вы бы уже давно оставили свои попытки. Но его всё устраивает. Он сам подбрасывает "дрова в ваш огонь". Так что в моих глазах вы не маньяк Улыбка
Как творческой личности вам нужна "Муза". Вот он и выступает в вашей жизни такой "Музой". И лучше бы вам никогда не ложиться с ним в одну постель. Потому как скорее всего после очень бурного подъёма будет такой же бурный спуск. И либо всё оставшееся время будут такие "американские горки", либо Муза пропадёт. И вам придётся искать новую. У него нет к вам страсти, которая смела бы все противоречия. Ему нравится ваш формат отношений и он его поддерживает. Я как-то так это вижу Улыбка
Я не совсем понимаю что бы вы хотели сейчас от форума?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Black_horse, привет. Я думаю ему очень нравится такое вожделение с вашей стороны. Ели бы он хотел! вы бы уже давно оставили свои попытки. Но его всё устраивает. Он сам подбрасывает "дрова в ваш огонь". Так что в моих глазах вы не маньяк Улыбка
Как творческой личности вам нужна "Муза". Вот он и выступает в вашей жизни такой "Музой". И лучше бы вам никогда не ложиться с ним в одну постель. Потому как скорее всего после очень бурного подъёма будет такой же бурный спуск. И либо всё оставшееся время будут такие "американские горки", либо Муза пропадёт. И вам придётся искать новую. У него нет к вам страсти, которая смела бы все противоречия. Ему нравится ваш формат отношений и он его поддерживает. Я как-то так это вижу Улыбка
Я не совсем понимаю что бы вы хотели сейчас от форума?


Он действительно выступает в качестве Музы, но может я просто не все знаю о художниках и Музы их тоже немного мучили?!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Black_horse пишет:
Он говорит, что если мы встретимся словами все не обойдется и он знает чем все закончится и ему от этого страшно -что я могу все потерять или у меня в душе возникнет раскол и что мы таким образом сделаем очень плохо друг другу..

Творческая личность.
Боюсь мне такого не понять...


Я думаю его действительно нельзя рассматривать как обывателя, он правда не типичный представитель сильного пола..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза это что-то не очень доступное. Эфемерно надуманное. Осознанно или нет, но не очень доступное всегда мучает Улыбка В разной степени, т.к на прямую зависит от силы желания Улыбка
Мораль читать я вам и не пыталась. Я считаю, что все живут как им удобно. И вашему мужу так он живёт удобно.
Цитата:
Но про никогда ни ложится с ним в постель..возможно. Хотя я спрашивала ну и что же будет потом, после этого неизбежного и ужасного?! он ответил-нам захочется повторить еще...

Ну а что ещё о мог ответить? Да захочется скорее всего. Ответил поэтично и ничего не обещая Улыбка Класс!
Вы у него как ослик с морковкой Улыбка Можно конечно обидеться, но на совсем у вас наверное пока ещё не получится Улыбка
Цитата:
да я и сама толком не понимаю, чего я хочу. Возможно поговорить на тему, от части чтобы не задолбать его, т.к. я опять фонтанирую после разговора с ним и мне хочется-хочется-хочется ну как минимум с ним говорить-гулять-обнимать его и т.д. по списку желаний. А его по всей видимости качнуло обратно от меня и мне нужно немного остыть )

Улыбка Сливайте Улыбка Монитор всё выдержит Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Химия блин Улыбка И ничего с ей не поделаешь. У вас на него стоит. Шерсть Улыбка Очень вас понимаю Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Улыбка Химия блин Улыбка И ничего с ей не поделаешь. У вас на него стоит. Шерсть Улыбка Очень вас понимаю Улыбка


да ) и никакая мораль не защитит от этой химии...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого аморального вы делаете? Муж не дурачёк. Если бы ему нужно было другую жену, так он себе бы её нашёл. Он, как вы говорили, симпатичный и успешный.
Детьми вы тоже занимаетесь. Даёте всё то, что считаете правильным.
Как я понимаю от ваших внутренних бурь ни кто кроме вас самой особенно не страдает. Даже физически мужу не можете изменить Улыбка
А то что химия к кому-то... Вы ж не выбирали. Оно так получилось.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели стоит, но не даёт... Я бы так не смог, годами ходить вокруг, да облизываться. Муза хороша когда далека и недоступна, а когда вот она рядом и хочется, это ж сплошная фрустрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А что такого аморального вы делаете? Муж не дурачёк. Если бы ему нужно было другую жену, так он себе бы её нашёл. Он, как вы говорили, симпатичный и успешный.
Спанье в разных комнатах, спокойно-безразличное отношение к жене... 99,9%, что у него есть любовница.
И да, его всё устраивает. Дом, налаженный быт, за детьми жена смотрит, к нему с вопросами не пристает, сцен не устраивает, где был - не спрашивает.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не допускали мысль, что он гей, а восхищение любое ему приятно. Жаль, что вы бесполезно тратите свои эмоции в пустое место. За пять -то лет!!!
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

______
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100