Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хроническое одиночество: жизнь-боль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.08.2017 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотри, если вкратце то это одно из действий, которое серьёзно повысит твой ранговый потенциал. То что ты нашёл работу это само по себе хорошо, но главный смысл работы в том что это ключ к финансовой независимости и полной самостоятельности в жизни. Если ты остаёшься под родительским контролем, о самостоятельности речи не идёт. Ты продолжаешь ощущать себя подростком и вести себя соответствующе. Физическое отделение от родителей позволит почувствовать себя взрослым мужиком, а не малолеткой, это в свою очередь повлияет на уверенность и на отношение окружающих к тебе. Важно также самостоятельно распоряжаться своими деньгами, решать на что их тратить или на что копить.

Для тебя это особенно важно, т.к. твоему потенциалу, скажем так, есть куда расти. У обычных пацанов таких проблем как у тебя или у меня, нет, у них и без того всё получается и с девочками и в компании и где угодно. Для них найти работу и отделиться от родителей просто один из этапов жизни - необходимый, но не особо трудный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 22.08.2017 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как ты заметил и без того есть куда расти, вот способностей к росту куда меньше чем потенциала.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.08.2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
способностей к росту куда меньше чем потенциала.
Да, бывает...
Когда встроены" тормоза" в виде условных рефлексов. Например, воспитание деспотическими родителями -- наложилось на ранимый, чувствительный психотип... Крайне неудачное сочетание.
Компенсироваться в дальнейшем можно, но процесс долгий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 23.08.2017 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
способностей к росту куда меньше чем потенциала.


Это как раз тот случай, когда не позавидуешь.
Способности наверняка есть, но с какой стороны к ним подобраться - человек ломает голову полжизни. Руины и руины.
Но с другой стороны, чем меньше способностей, тем больше накапливается потенциала Улыбка Я думаю, надо найти возможность как-то само-выразиться.

Люди например, начинали писать песни, потому что это способ заявить миру о себе, при всех своих комплексах. Все известные рокеры были такими. Травмированными детьми, которые сумели своими песнями привлечь к себе внимание)

Или найти что-то другое, то, к чему тянет.

А если ни к чему не тянет - просто взять и разобрать свою жизнь до мелочей. Разобрать эти руины. Честно ответить себе самому на несколько вопросов. Например, когда этот самый рост остановился и почему. Иногда это происходит из-за какой-то ерунды! Например, учительница наорала перед всем классом, унизила как-то - ребенок забыл, а подсознание взяло и запомнило) И человек начал вянуть.

Когда находишь эти корни зла - становится намного легче и многое меняется само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.08.2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да корни то были известны с самых этих корней. Правда это была не учительница, а значительная часть окружающих, в том числе и весь класс и не отдельный случай а постоянная враждебность окружающего мира.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Например, когда этот самый рост остановился и почему. Иногда это происходит из-за какой-то ерунды! Например, учительница наорала перед всем классом, унизила как-то - ребенок забыл, а подсознание взяло и запомнило) И человек начал вянуть.

Когда находишь эти корни зла - становится намного легче и многое меняется само собой.
Все правильно. НО: если это единичный случай - то всё относительно легко поправимо. А если человек долгий период формирования психики жил без необходимой ему поддержки, как у Mr Lulz:

Цитата:
постоянная враждебность окружающего мира
,

то в него как ржавчина въелся голос: "У тебя ничего не получится". И часто этот голос так глубоко зарыт, что даже отследить его бывает весьма сложно. У человека просто опускаются руки, подкатывает упадническое настроение, любые "осуждалки" из социума тут же считываются и еще больше подкрепляют это самоощущение, и человек реально становится как бы беспомощным.
И еще сложность в том, что чем больше внутри самокритики, самобичевания, тем сложнее уловить извне похвалу, поддержку.
Эхххх... Сама с этим барахтаюсь уже сколько лет... Очень тяжко выкарабкиваться из ОЗ и неверия в себя!..

Дружески жму лапу всем, кто тоже делает попытки выкарабкаться!.. Верю, что любое самоусилие окупится, пусть это и не сразу будет заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Когда находишь эти корни зла - становится намного легче и многое меняется само собой.
Может быть и так, если всё изначально не так плохо. Лично мне само осознание корней зла давалось с дикой болью, так что облегчение само по себе не приносило. После обнаружения "поврежденных участков", их еще надо долго-долго залечивать, чтобы действительно выздороветь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Да корни то были известны с самых этих корней. Правда это была не учительница, а значительная часть окружающих, в том числе и весь класс и не отдельный случай а постоянная враждебность окружающего мира.

Возможно причина в более раннем детстве, и не факт что ты её помнишь. Если есть действительно серьёзное травматичное воспоминание, оно может быть вытеснено в подсознание и твоя собственная защита может не давать тебе это вспомнить. А то что в школе было, уже последствия. Дети чувствуют кто слабее, на ком можно отыграться.

Lummi пишет:
Лично мне само осознание корней зла давалось с дикой болью, так что облегчение само по себе не приносило. После обнаружения "поврежденных участков", их еще надо долго-долго залечивать, чтобы действительно выздороветь...

Говорят туда вообще лучше не лазить без помощи специалиста. Может такое вылезти, что самостоятельно не справиться. Да и не всегда "корень зла" в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:


Lummi пишет:
Лично мне само осознание корней зла давалось с дикой болью, так что облегчение само по себе не приносило. После обнаружения "поврежденных участков", их еще надо долго-долго залечивать, чтобы действительно выздороветь...

Говорят туда вообще лучше не лазить без помощи специалиста. Может такое вылезти, что самостоятельно не справиться. Да и не всегда "корень зла" в детстве.
Так я как раз с помощью специалиста... а все равно очень тяжко это все. И сейчас такой момент происходит: я поднаберусь сил, вылазию в социум, хвост трубой. БАЦ! - получаю порцию критики - сваливаюсь обратно в свою депрессию. Такой сценарий проигрывается без конца и края уже несколько лет. Обозримо несколько лет, а так-то он наверно всю жизнь проигрывается. Единственная разница за последнее время - что я в социуме выгляжу все более успешной. Я думаю, некоторые люди даже мне очень сильно завидуют. При этом у меня такое же ранимое нутро остается, как и раньше... Но научилась немного отражать атаку, немного подлечиваться, сидя в своем "окопе". А вот так чтобы выйти в социум и чувствовать себя стабильно комфортно - такое счастье мне и не снится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А то что в школе было, уже последствия. Дети чувствуют кто слабее, на ком можно отыграться.

Ну я не уверен что такие вещи как трусость и слабость являются последствиями каких-то событий.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну я не уверен что такие вещи как трусость и слабость являются последствиями каких-то событий.

По-разному бывает. Кто-то сам по себе труслив, кого-то могли "сломать" в определённый момент времени. Сильно напугать, побить, унизить, или что-то в этом роде. Травма остаётся, но человек может про неё и не помнить, т.к. она вытеснена из сознания. Проявляется тревожностью, паническими атаками, асоциальностью и т.д. Я не говорю что у тебя именно этот случай, просто исключать это тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Зимородок пишет:
А то что в школе было, уже последствия. Дети чувствуют кто слабее, на ком можно отыграться.

Ну я не уверен что такие вещи как трусость и слабость являются последствиями каких-то событий.
Неуверенность в себе, отсутствие восприятия мира как базово безопасного - это все действительно может сформироваться очень рано. Вообще, некоторые дети имеют такие особенности, что их к вхождению в социум надо подготавливать бережно и контролировать этот процесс тщательно. Повесить на себя ярлык "трус" - проще всего на свете. Но на самом деле - это трагедия, складывающаяся как паззл - из многих кусочков, из косяков не одного человека, а всего его раннего окружения
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
По-разному бывает. Кто-то сам по себе труслив, кого-то могли "сломать" в определённый момент времени. Сильно напугать, побить, унизить, или что-то в этом роде. Травма остаётся, но человек может про неё и не помнить, т.к. она вытеснена из сознания.

Но ведь само это понятие делит людей на тех у кого такие события никаких травм не вызывают и тех кто пожертвует почти чем угодно чтобы их избежать.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 04.10.2017 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, психологи чаще всего дают очень поверхностные рекомендации - вроде того, что измените образ жизни, смените прическу, чаще появляйтесь в общественных местах, излучайте позитив и т.п - и пара сама собой приищется. Да, чаще всего знакомства заводятся - но не более того. Из них ничего толкового не получается почему-то.

Solarosa, здравствуйтеУлыбка. Как психолог и психотерапевт могу сказать, что это очень странные рекомендации. Особенно про "излучение позитива" - это что-то такое... эзотерическое)). Ну и плюс, если речь идет о психотерапии, а не о разовой консультации, то рекомендаций вроде "сменить имидж" и рекомендаций вообще, скорее всего, не будет. Будет несколько более глубокая работа.

Меня бы интересовал семейный "сценарий" одинокого человека. А так же то, как и по каким критериям он выбирает мужчин\женщин, когда пытается построить отношения, и как он это делает (строит их). В зависимости от этих самых сценариев, от того, какой сформировался в очень раннем возрасте стиль привязанности, от личного опыта человека и многих других факторов зависит то, как он будет выстраивать отношения и с кем.

Вообще, конечно, к счастью и иногда к сожалению, привлекают не столько некие "идеальные отношения", а знакомые (если речь идет о сценарии) или противоположные семейным отношения (антисценарий). И то, и другое может быть проблемой, если в семье были сложности.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)


Последний раз редактировалось: Фрося:) (04.10.2017 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 04.10.2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Хотя если дружить энное количество времени
дружба-дружбой.... - но параллельно необходимо заводить романы. Любовные.
... Жизнь слишком коротка, - и... надо спешить жить.

Велимир, как-то откликнулось Ваше сообщение. Для меня "химия", способность чувствовать влечение, не блокируя его - это что-то очень базовое, это действительно про жизнь.

Как-то в последнее время думаю о том, как вообще принято с этой "химией" обходиться. Но это вопрос другой темыУлыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Цитата:
Мне кажется, психологи чаще всего дают очень поверхностные рекомендации - вроде того, что измените образ жизни, смените прическу, чаще появляйтесь в общественных местах, излучайте позитив и т.п - и пара сама собой приищется. Да, чаще всего знакомства заводятся - но не более того. Из них ничего толкового не получается почему-то.

Solarosa, здравствуйтеУлыбка. Как психолог и психотерапевт могу сказать, что это очень странные рекомендации. Особенно про "излучение позитива" - это что-то такое... эзотерическое)).
Либо взято из популярных статей в интернете... Улыбка Не зря же написано "психологи чаще всего дают", а не "психологи, к которым я обращалась, дали мне"...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05.10.2017 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Цитата:
Мне кажется, психологи чаще всего дают очень поверхностные рекомендации - вроде того, что измените образ жизни, смените прическу, чаще появляйтесь в общественных местах, излучайте позитив и т.п - и пара сама собой приищется. Да, чаще всего знакомства заводятся - но не более того. Из них ничего толкового не получается почему-то.

Solarosa, здравствуйтеУлыбка. Как психолог и психотерапевт могу сказать, что это очень странные рекомендации. Особенно про "излучение позитива" - это что-то такое... эзотерическое)).
Либо взято из популярных статей в интернете... Улыбка Не зря же написано "психологи чаще всего дают", а не "психологи, к которым я обращалась, дали мне"...

Улыбка Вполне возможно, потому что психолог, директивно дающий какие-то подобные (или другие) рекомендации - это, в общем-то, несколько странно.

Но, кстати, что касается внешнего облика, то стремление выглядеть привлекательно (для себя, для любимого мужчины) - это признак некой зрелости. Т.е. это принятие объективной реальности, что да, красота требует неких усилий, и что да, другие люди не обязаны меня любить родительской любовью - т.е. "такой, какая я есть, без прикрас".

Другое дело, что, действительно, без каких-то внутренних изменений внешний лоск редко помогает.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью - или может главу из книги - я написала, посмотрим, что из этого получится. Она довольно большая... главная ее идея в том, чтобы обрести мир с собой. Это трудно сделать, когда начинается "бег времени", когда рядом у людей все меняется, а ты остаешься в аутсайдерах, когда ментальный социум давит, и куча всяких страхов, и глупости, которые делаешь - огромный тревожный клубок, из которого трудно выпутаться, когда ты один на один со своей проблемой. И никто тебя не поддержит - разве что будет множество разговоров, которые тревожат еще больше.

Так вот, обезопасить себя от этих тревог, свести их к минимуму, растворить вообще - вот что стоит сделать, на мой взгляд. Не затоптать, как делает большинство более-менее обеспеченных людей, которые в конце концов считают, что им и одним неплохо, а именно растворить, перестать беспокоиться и чего-то бояться.

Это нелегко - обрести мир с собой, но на мой взгляд, именно это начало перемен к лучшему. Хотя бы потому что человек, пославший подальше свои страхи, куда симпатичнее, чем тот, кто находится в их плену.
Это вкратце Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему это словоблудие, не имеющее смысла. Это на то как выглядит описание вкратце.

От пространных рассуждений о растворении и мире с собой толку мало, если они не сопровождаются чем-то более конкретным.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лулз, я согласен.
Цитата:
.."обрести мир"..

"обезопасить себя от этих тревог, свести их к минимуму, растворить вообще".

Общие шаблонные фразы. Многократно высмеянные в интернете :

Принять, простить, осознать, отпустить. Работать над отношениями. Быть всегда на позитиве. И внутренняя свобода приведёт вас к гармонии подлинного Я.
. . . . . . Подмигнуть Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, это словоблудие, пока сам до этого не дойдешь...
А дойдешь тогда, когда перестанешь смотреть на себя глазами других людей. Оценивать себя их оценками.

Но это пресловутое "мнение общества" (повторюсь) существует у нас в голове. Людям по большому счету чихать, какова твоя личная жизнь.
А мы чаще всего суетимся не потому, что сами хотим перемен, а потому что боимся быть высмеянными...

Так вот, я думаю, надо отдалить от себя это "мнение общества" и быть таким, какой ты есть. Если ты год, 2, 3 года не хочешь ни с кем отношений, НУ НЕ ХОЧЕШЬ - это твое дело и твое право. Не мамино, ни соседкино, ни друзей-подружек.

Никто из них не вправе давить на твой хрупкий внутренний мир, который у каждого индивидуален. Всё когда-нибудь сложится вдали от чужих пересудов, если ты обретешь мир в душе и будешь УВАЖАТЬ себя в этом состоянии. Когда ты один и ждешь чего-то важного для себя. Вдали от собственных и чужих тревог.

Лучше всего, конечно, жить там, где тебя никто не знает. Но для многих это роскошь.
Хорошо, когда тебя поддерживают такие же как ты (я писала о сообществах, которых, увы, нет или не те).
Замечательно, когда у тебя есть свои деньги, пусть небольшие, и что-то, что тебя поддерживает (увлечение, хобби, свое дело, какое-нибудь ремесло, которым ты владеешь).

И все! Надо просто наслаждаться жизнью и ждать своего часа.
Избавиться от страхов - вот о чем была статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 26.10.2017 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Так вот, я думаю, надо отдалить от себя это "мнение общества" и быть таким, какой ты есть. Если ты год, 2, 3 года не хочешь ни с кем отношений, НУ НЕ ХОЧЕШЬ - это твое дело и твое право. Не мамино, ни соседкино, ни друзей-подружек.
Отношений-то хочешь, но пугают проблемы, которые придут вместе с этими отношениями! Чем больше смотрю на своих состоящих в браке/отношениях знакомых и читаю о семейных разборках на форумах, то тем меньше мне хочется строить какие-то отношения - себе дороже...

Последний раз редактировалось: Veter (26.10.2017 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 26.10.2017 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Если ты год, 2, 3 года не хочешь ни с кем отношений, НУ НЕ ХОЧЕШЬ - это твое дело и твое право. Не мамино, ни соседкино, ни друзей-подружек.

Если не хочешь, тогда и проблем с одиночеством нет. И мнение мам-соседок волновать не будет.
Оно и задевает так сильно именно потому что давит на больную мозоль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.10.2017 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ты год, 2, 3 года не хочешь ни с кем отношений, НУ НЕ ХОЧЕШЬ - это твое дело и твое право. Не мамино, ни соседкино, ни друзей-подружек.

Никто из них не вправе давить на твой хрупкий внутренний мир, который у каждого индивидуален. Всё когда-нибудь сложится вдали от чужих пересудов, если ты обретешь мир в душе и будешь УВАЖАТЬ себя в этом состоянии.


Получается, Вам прежде всего необходимо решить вопросы разделения личностных границ. Перестать бояться тех, кто вторгается в ваше внутреннее пространство непрошенным гостем. Проблема одиночества видится мне вторичной по отношению к личностным границам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.02.2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерство счастья в ОАЭ, министерство одиночества в Великобритании, - сегодня сми пищат и набирают, кто как умеет, об этом. Кажется, автора топика услышали. Наши поздравления! Как Вы и хотели, кто-то известный поставил ребром, а кое-кто уж и (за бугром пока) начал свой труд о том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100