Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь с нелюбимым человеком:куда и зачем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Если бы Ваня был взрослым серьезным зрелым человеком, он, конечно бы, оформил в собственность квартиру, потом продал бы ее, купил бы себе однушку, а нам с Сашкой нормальную двушку в Ясенево
Вообще, серьезные зрелые люди склонны блюсти прежде всего свои собственные интересы. Получается, Ваня должен был оформить трешку в собственность для того чтобы ее... потерять )))))) Маш, ну это надо быть идиотом, а не зрелым человеком, честно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:
Если бы Ваня был взрослым серьезным зрелым человеком, он, конечно бы, оформил в собственность квартиру, потом продал бы ее, купил бы себе однушку, а нам с Сашкой нормальную двушку в Ясенево
Вообще, серьезные зрелые люди склонны блюсти прежде всего свои собственные интересы. Получается, Ваня должен был оформить трешку в собственность для того чтобы ее... потерять )))))) Маш, ну это надо быть идиотом, а не зрелым человеком, честно...

И не только трешку, но и единственную семью, которая у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Андерсон и Иволга, вы очень важные вопросы затронули.
Действительно, не находится пока оптимального варианта. Если бы Ваня был взрослым серьезным зрелым человеком, он, конечно бы, оформил в собственность квартиру, потом продал бы ее, купил бы себе однушку, а нам с Сашкой нормальную двушку в Ясенево ( с учетом денег от продажи ясеневской трешки). Но что имеем- то имеем.Человека не переделать. Я очень люблю свою дочку и ради нее готова жить на кухне ( а в перспективе оставить однушку Сашке, а самой съехать в дом в Загорянке).
Просто ужасно обидно, что из-за инертности и импотенции Вани мы теряем такие варианты! ну что за мужик! за столько времени не найти несчастных 10 тысяч. чтобы хотя бы половину квартиры в собственность оформить! Пропустить все сроки, чтобы оформить вторую половину! Асоциальность, перерастающая в паранойю.

Маш, а в этом я с тобой не согласна. Квартира Вани - не твоя. Поэтому рассчитывать на нее с твоей стороны - тоже, мммм, не очень справедливо, так скажем....
вот еслиб он прям спал и видел, что он сам хочет решить все эти квартирные дела и готов для этого отдать свою площадь, то да - ни вопрос.
Но он-то не хочет... в связи с этим хочется напомнить: на чужой каравай рот не разевай..... здесь только его собственное желание имеет значение, ведь он тебе обещаний на сей счет ранее не давал? или давал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

И не только трешку, но и единственную семью, которая у него есть.
Да. Интересно, что с этой точки зрения, Ванина лень является чем-то вроде инстинкта самосохранения....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, тупик какой-то... Плач, или очень грустно По всем направлениям... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
В общем, тупик какой-то... Плач, или очень грустно По всем направлениям... Плач, или очень грустно
А если вообще не рассчитывать в финансовом плане ни на Ваню ни на эту непонятно чью трешку - какие есть варианты бытия?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: нравится ли Ване жить в Загорянке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:
В общем, тупик какой-то... Плач, или очень грустно По всем направлениям... Плач, или очень грустно
А если вообще не рассчитывать в финансовом плане ни на Ваню ни на эту непонятно чью трешку - какие есть варианты бытия?


Варианты есть всегда, даже в тупикеУлыбка
1. Оставить все как есть. Я начинаю работать, кое-какая прибыль появляется, ваня по-прежнему отдает всю зарплату нам, какая бы она ни была ( а ведь еще несколько лет назад это было 80 тыс. руб в месяц!)
2. Через год, когда дочкину квартиру продадут, пытаться разменять нашу трешку в ясенево на две однокомнатные ( причем одна из них нужна строго в ясенево рядом с сашкиной школой).
3. Ничего не разменивать, ваню выгнать, уговорить дочку жить с нами в ясеневской квартире ( мой любимый вариант).
4. Ничего не разменивать, дочка живет в Загорянке. мотается на электричке в институт ( меня замучает чувство вины).

Как-то пока ничего не рисуется? А какие есть еще варианты, на ваш взгляд?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Вопрос: нравится ли Ване жить в Загорянке?


Нравится.
Только всем остальным обитателям Загорянки он там не нравится.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

4. Ничего не разменивать, дочка живет в Загорянке. мотается на электричке в институт ( меня замучает чувство вины).
Меня твоя тема почему-то все время пробивает на устный счет )
Одна треть трехкомнатной квартиры не равна однокомнатной квартире в Москве. То есть, ИМХО, дочка требует от тебя больше того, чем владеет в реальности. На ту треть, которая принадлежит не тебе, а бывшему мужу - Сашка тоже имеет полное право претендовать, поэтому когда дочке однушку и вам с Сашкой однушку - это не вполне по отношению к нему справедливо. Я бы с дочерью на эту тему серьезно поговорила, девушка она взрослая. Обсуждать такие темы вполне можно. У дочери есть возможность жить отдельно от вас, пусть и ездить в институт на электричке, есть отдельная комната в вашей квартире.... Ей сейчас с вами невыносимо - почему? Из-за тебя? Из-за Вани?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Варианты есть всегда, даже в тупикеУлыбка
1. Оставить все как есть. Я начинаю работать, кое-какая прибыль появляется, ваня по-прежнему отдает всю зарплату нам, какая бы она ни была ( а ведь еще несколько лет назад это было 80 тыс. руб в месяц!)
2. Через год, когда дочкину квартиру продадут, пытаться разменять нашу трешку в ясенево на две однокомнатные ( причем одна из них нужна строго в ясенево рядом с сашкиной школой).
3. Ничего не разменивать, ваню выгнать, уговорить дочку жить с нами в ясеневской квартире ( мой любимый вариант).
4. Ничего не разменивать, дочка живет в Загорянке. мотается на электричке в институт ( меня замучает чувство вины).

Как-то пока ничего не рисуется? А какие есть еще варианты, на ваш взгляд?

А Ваню из его же квартиры выгоняют в третьем любимом варианте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
август14 пишет:

Варианты есть всегда, даже в тупикеУлыбка
1. Оставить все как есть. Я начинаю работать, кое-какая прибыль появляется, ваня по-прежнему отдает всю зарплату нам, какая бы она ни была ( а ведь еще несколько лет назад это было 80 тыс. руб в месяц!)
2. Через год, когда дочкину квартиру продадут, пытаться разменять нашу трешку в ясенево на две однокомнатные ( причем одна из них нужна строго в ясенево рядом с сашкиной школой).
3. Ничего не разменивать, ваню выгнать, уговорить дочку жить с нами в ясеневской квартире ( мой любимый вариант).
4. Ничего не разменивать, дочка живет в Загорянке. мотается на электричке в институт ( меня замучает чувство вины).

Как-то пока ничего не рисуется? А какие есть еще варианты, на ваш взгляд?

А Ваню из его же квартиры выгоняют в третьем любимом варианте?


Нет, Ваню в этом варианте выгоняют из моей квартиры в ясенево.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

А Ваню из его же квартиры выгоняют в третьем любимом варианте?


Нет, Ваню в этом варианте выгоняют из моей квартиры в ясенево.[/quote]
А, ну ок.
Так это не бывшему мужу принадлежащая квартира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ей сейчас с вами невыносимо - почему? Из-за тебя? Из-за Вани?...


Ваня тут даже не обсуждается - ему тут не будет места по определению. Со мной бы - трезвой - она ужилась бы прекрасно. Но она уже привыкла жить одна, своим хозяйством, и не хочет свои привычки менять.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
август14 пишет:

А Ваню из его же квартиры выгоняют в третьем любимом варианте?


Нет, Ваню в этом варианте выгоняют из моей квартиры в ясенево.

А, ну ок.
Так это не бывшему мужу принадлежащая квартира?[/quote]

Квартира в Ясенево, где мы сейчас живем, принадлежит мне, бывшему мужу и дочке.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Anderson пишет:
Ей сейчас с вами невыносимо - почему? Из-за тебя? Из-за Вани?...


Ваня тут даже не обсуждается - ему тут не будет места по определению. Со мной бы - трезвой - она ужилась бы прекрасно. Но она уже привыкла жить одна, своим хозяйством, и не хочет свои привычки менять.
Кто же спорит, одной жить лучше. Но ситуация такая, что в семье финансовый кризис. Нет возможности сейчас выделить отдельное жилье. Есть возможность жить всем вместе. Понять-то она должна, наверное... Она же не единственный ребенок в семье. Хорошо, что была счастливая возможность пожить отдельно, но ты же не обязана выделять ей отдельное жилье по одному ее желанию и в ущерб сыну?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Получается, Ваня должен был оформить трешку в собственность для того чтобы ее... потерять )))))) Маш, ну это надо быть идиотом, а не зрелым человеком, честно...

Да Ваня похоже не лыком шит, всё нормально с ним. Может и оформил на самом деле.

Anderson пишет:
Одна треть трехкомнатной квартиры не равна однокомнатной квартире в Москве. То есть, ИМХО, дочка требует от тебя больше того, чем владеет в реальности.

Тут вижу только два хороших варианта - либо с недостающей суммой помогает её папа, либо устраиваться на подработку и снимать. В области, в складчину с подружкой, комнату у знакомых, как угодно.

Anderson пишет:
Ей сейчас с вами невыносимо - почему? Из-за тебя? Из-за Вани?...

Для отсепарировавшихся детей возвращаться назад к родителям часто бывает невыносимо. Даже если в семье полный порядок. А здесь я подозреваю она ни за какие коврижки сама не вернётся, если только совсем в безвыходной ситуации окажется. Да и не нужно ей возвращаться, это для неё плохой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Тут вижу только два хороших варианта - либо с недостающей суммой помогает её папа, либо устраиваться на подработку и снимать. В области, в складчину с подружкой, комнату у знакомых, как угодно.
Согласна. Я в 20 к мальчику жить уехала от родных. Но я уже работала. А у Маши дочка ведь учится еще?
Маш. В порядке бреда. Тебе очень важно, чтобы Ваня куда-то уезжал ночевать? А то может, пускай дочка поживет в Ваниной трешке?... И Сашке школу не менять, и Ване с продажей не морочиться, и дочка поживет отдельно... Все равно вам с этой квартиры дохода нет - так хотя бы польза будет...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тема о том, как поделить недвижимость?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Одна треть трехкомнатной квартиры не равна однокомнатной квартире в Москве. То есть, ИМХО, дочка требует от тебя больше того, чем владеет в реальности. На ту треть, которая принадлежит не тебе, а бывшему мужу - Сашка тоже имеет полное право претендовать,
Когда у ребенка два папы, это, с одной стороны, хорошо (наверное) с другой стороны - "хорошо-хорошо, да не очень-то"...

Если биологический отец ребенка - бывший муж, который платит алименты, то сам факт, что мальчика воспитывает любовник его жены, который когда-то разрушил его семью, который спал с его женщиной, и по итогу отнял всё, что было дорого - это такая невыносимая боль, что даже не знаю, как он это выносит.
Но... Он платит алименты... Мальчик ездит к нему в Германию. Вполне возможно, что он планирует туда его и забрать в дальнейшем, когда закончит школу. Он не требует себе долю в квартире в Ясенево... Чего еще от него можно ожидать в такой ситуации?

И да... Тогда Ваня тут - вообще не при делах. Он заменяет чужому для него ребенку отца. Любит его как родного. И за одно это ему уже можно сказать большое спасибо.

Если же биологический отец - Ваня, тогда конечно более понятны притязания Маши по поводу квартиры его роителей.
Но тогда часть квартиры бывшего мужа (отца дочки) в Ясенево - однозначно перейдет к дочке. Маша - может претендовать на одну треть, не более. Сашка - и вовсе только на квартиру Вани, и то в дальнейшем.

По поводу требований дочки... Я думаю, что у девочки, которая вытаскивала мать из запоев, такая психологическая травма, что уже просто из сострадания к этому бедному ребенку надо как-то постараться организовать ей отдельное жилье.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (23.10.2017 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Цитата:
С дочерью, я так понимаю, всё сложно. Она набегалась за мамой с алкотестером, напряталась от нее бутылок со спиртным, поэтому и ТРЕБУЕТ отдельного жилья.
И правильно делает.

Может, и правильно. Только крайним-то при любых раскладах Сашка останется. Я вот читаю о том, что папа ему становится нужен все меньше и меньше - и думаю: но значит ли это, что он перестал его любить? Сашка - папу, я имею в виду?
Конечно же нет!!!
И мне не очень понятно хладнокровие автора, с которым она относится к этому вопросу.
Маша уже когда-то, в угоду своим потребам, отняла отца у дочери , и теперь хочет отнять отца и у сына (по тем же самым мотивам). Всё ищет свой узор в жизни...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Он не требует себе долю в квартире в Ясенево... Чего еще от него можно требовать в такой ситуации?

Требовать ничего нельзя разумеется. Но если он согласен отдать свою долю, логичнее было бы подарить её дочери, а не отдавать бывшей жене в распоряжение.

(Увлеченно делим чужие квартиры Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:


Если же биологический отец - Ваня,
О как. В эту сторону я не думала...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Marisha пишет:
Он не требует себе долю в квартире в Ясенево... Чего еще от него можно требовать в такой ситуации?

Требовать ничего нельзя разумеется. Но если он согласен отдать свою долю, логичнее было бы подарить её дочери, а не отдавать бывшей жене в распоряжение.
Именно! И это было бы логичнее, даже если бы супруги разошлись потому, что "не сошлись характерами".

Зимородок пишет:
(Увлеченно делим чужие квартиры Улыбка)
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:


Если же биологический отец - Ваня,
О как. В эту сторону я не думала...
Когда одна женщина делит постель одновременно с двумя мужчинами, и на свет появляется ребенок, то вопрос отцовства того... Не однозначный... Хотя официально ребенок, естественно, будет записан на того из мужчин, с кем женщина на момент рождения ребенка состоит в зарегистрированном браке...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100