Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Немного о влечении: как с ним обходиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
И в этом смысле Marisha говорит о том, что ей бы хотелось, чтобы партнер сообщал о каких-то проблемах сразу по их возникновению, чтобы у нее было пространство для маневра, а я - о том, чтобы он не загружал мои мозги тем, что может обдумать и решить самостоятельно. Как-то так...
И я даже могу предположить, откуда это пошло. Улыбка
Вы где-то говорили, что были для мамы "контейнером", который она наполняла до краев своими проблемами.. Вы эти ее проблемы совершенно не в силах были решить... И наверное единственное, чего Вам хотелось, это того, чтобы она перестала Вас всем этим грузить, и начала решать свои проблемы САМА.

Моя же мама - всегда была большим любителем принимать самостоятельные решения относительно вещей, которые касаются всех. Улыбка Причем когда дело доходило до "расхлебывания каши", она быстренько делала шаг в сторону, и опа... ты уже несешься по спуску, к которому ты ни фига не был готов, и на который тебя попросту толкнули... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Так наверное бывают же и другие случаи. Когда чувствуете не эстетическое удовольствие от созерцания красоты, а именно влечение (у мужчин это вообще нередко совпадает). Я это имел в виду когда говорил про "засмотрелся".
Конечно, бывают. Но, понимаете, почувствовать влечение, возбуждение - это одно. А делиться этим - это совершенно другое. Первое сознанием может никак не контролироваться и ближе, в сущности к недоразумению, чем к дурному поступку. Ну, если партнерша это как-то запеленговала и недовольство по этому поводу выразила... придется как-то обсудить. А если она была девушка рассеянная и в течение всего драматического момента просчитала ворон на всех деревьях вокруг - то зачем непременно с ней делиться тем, что произошло?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Вы где-то говорили, что были для мамы "контейнером", который она наполняла до краев своими проблемами.. Вы эти ее проблемы совершенно не в силах были решить...
Еще хуже - для папы ) Вообще, созависимая семья, особенно с проблемами типа пьянства очень сильно дискредитирует такое понятие как "близость", но это уже тема совершенно отдельная..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Прекрасный пример того, что религия и разум есть вещи несовместные


Получается, что у вас разум=торг.

У разума много функций, и ведение торга - одна из них. В русском языке слово "торг" почему-то имеет осуждающий оттенок, хотя это просто переговоры направленные на балансирование интересов сторон перед заключением сделки, то есть вещь вполне здравая и полезная. Или вы понимаете слово "торг" иначе?

Колокольчик пишет:
Я помогу, только если буду знать точно, что это на пользу. Утилитарный такой подход.

А чем нехорош утилитарнуй подход?

Колокольчик пишет:
Вот взять другой пример, не церковный. Человек отдает ребенка в секцию фигурного катания. Тратит деньги на дорогого тренера, тратит свое время, водит ребенка туда с младенческих лет. Проходит лет пять-десять, и ребенок на очередной свой день рождения на вопрос, что тебе подарить, отвечает "Папа, подари мне, чтобы я больше никогда не ходил на фигурное катание (такой реальный случай был с моим братом и музыкалкой). То есть вы вложились, деньги-ресурсы, а получили ноль результата и ноль благодарности. Это еще хорошо, что если выросший совершеннолетний ребенок вам не скажет, что его детство, посвященное фигурному катанию, было адом.... И что чувствовать? Или воспитание детей и разум - тоже вещи несовместимые? Но ведь нельзя знать заранее, пригодится ли ребенку то, чем вы его пичкаете, или нет.

А этот пример совсем не про деньги, а про отсутствие взаимопонимания с ребенком, про игнорирование его мнения и интересов. Зачем его вообще "пичкать", не проще ли поговорить и выяснить что ему интересно и к чему он склонен, и вместе найти подходящие занятия на основе его интересов и вашего опыта?

Посмотрите этот клип - вам эта мама не напоминает ситуацию, которую вы описали? https://www.youtube.com/watch?v=fi8kYcl2Y38
"Mother knows best!" Смех
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Еще хуже - для папы )
Вот даже как...

Anderson пишет:
Вообще, созависимая семья, особенно с проблемами типа пьянства очень сильно дискредитирует такое понятие как "близость"
Да. Пожалуй, что так...
Если под предлогом близости тебя постоянно использовали в качестве "контейнера ", причем не один год, и делал это значимый для тебя мужчина, то ты будешь потом стараться от любой близости держаться как можно дальше... Как и от чужих проблем. Особенно мужских.
Потому что для тебя во всем этом ничегошеньки хорошего нет.

Если продолжить размышлять в этом ключе, то неудивительно, что Вы встречались с женатым мужчиной и именно от него родили ребенка. Его женатость была своеобразным гарантийным талоном для Вас... На предмет отсутствия близости, в том числе и пространственной...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Если под предлогом близости тебя постоянно использовали в качестве "контейнера ", причем не один год, и делал это значимый для тебя мужчина, то ты будешь потом стараться от любой близости держаться как можно дальше... Как и от чужих проблем. Особенно мужских.
Потому что для тебя во всем этом ничегошеньки хорошего нет.
Разошлись мы с утра оффтопить, ну да пока не пнули. Все еще сложнее. Такого рода семьи - это человеческий конгломерат, где выслушивание того, что ты не можешь в себе ни удержать ни переработать - возможно, далеко не самое страшное. Страшно то, что границы отсутствуют как понятие, каждый член семьи - как бы часть других членов семьи, и очень трудно выстроить свою самость, очень тяжела бывает сепарация. Есть в этом и плюсы - так, например, при работе над собой одного из членов семьи остальные меняются автоматически, но пока сообразишь, как правильно над собой работать... В сущности, моя проблема в том, что меня очень мало. В этом выстраивании осознания себя я похожа на очень неловкого канатоходца. И человек который находится рядом - может как-то подстраховать, но баланс за меня он не удержит. Это - исключительно моя задача, и главная просьба от меня партнеру - это не просьба о страховке, а просьба о не раскачивании каната. Я разобьюсь.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Страшно то, что границы отсутствуют как понятие, каждый член семьи - как бы часть других членов семьи, и очень трудно выстроить свою самость, очень тяжела бывает сепарация.
Ну да. Тогда жизненная задача в последствии - научиться отделять свое собственное "Я" и свои проблемы от "Я" и проблем остальных членов семьи.

Anderson пишет:
В сущности, моя проблема в том, что меня очень мало. В этом выстраивании осознания себя я похожа на очень неловкого канатоходца. И человек который находится рядом - может как-то подстраховать, но баланс за меня он не удержит. Это - исключительно моя задача, и главная просьба от меня партнеру - это не просьба о страховке, а просьба о не раскачивании каната. Я разобьюсь.
Да и страховка тут заключается скорее в том, чтобы оградить Вас от излишней близости. Дать Вам возможность выстроить свой мир самой.

Да. Я поняла Вас. (Всего-то к десятой странице темы Улыбка).
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Да. Я поняла Вас. (Всего-то к десятой странице темы Улыбка).
Мне кажется, интуитивное понимание возможно при похожих базовых ценностях и установках, похожести личностной или аналогичном опыте. А когда все разное - понимание сразу не возникает, и становится возможным только при обоюдных усилиях. А бывает, что и при усилиях никак не понять...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Да. Но вы первым употребили слово "экзотический" в отношении фантазий (выделено выше). Я просто хочу подчеркнуть, что в контексте нашего обсуждения не имеет значения, является ли содержание фантазий экзотическим или обычным.

Имеет значение, я говорил именно про экзотические фантазии типа вышеупомянутого МЖЖ и прочих.
Если что-то непонятно в моих сообщениях, лучше спросите. Поверьте, я лучше смогу объяснить что я имел в виду Улыбка

Anderson пишет:
Конечно, бывают. Но, понимаете, почувствовать влечение, возбуждение - это одно. А делиться этим - это совершенно другое. Первое сознанием может никак не контролироваться и ближе, в сущности к недоразумению, чем к дурному поступку. Ну, если партнерша это как-то запеленговала и недовольство по этому поводу выразила... придется как-то обсудить. А если она была девушка рассеянная и в течение всего драматического момента просчитала ворон на всех деревьях вокруг - то зачем непременно с ней делиться тем, что произошло?

Лично я бы пожалуй и не стал говорить об этом. Но вот из поста Lummi:

"У меня было такое: я очень мучилась и боялась мужу сказать, но очень хотелось от этого груза освободиться, а потом сказала - оказалось, что и он на двух каких-то женщин "запал" в тот период, когда у нас были конфликты. Но, разумеется, никто никому не изменял. В общем, "счеты были уравнены", все успокоились"

То есть какая-то мотивация всё-таки есть, и мне кажется я понимаю почему такое может быть. Когда я говорил про чувство вины и тому подобное, я это имел в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Лично я бы пожалуй и не стал говорить об этом. Но вот из поста Lummi:

"У меня было такое: я очень мучилась и боялась мужу сказать, но очень хотелось от этого груза освободиться, а потом сказала - оказалось, что и он на двух каких-то женщин "запал" в тот период, когда у нас были конфликты. Но, разумеется, никто никому не изменял. В общем, "счеты были уравнены", все успокоились"

То есть какая-то мотивация всё-таки есть, и мне кажется я понимаю почему такое может быть. Когда я говорил про чувство вины и тому подобное, я это имел в виду.
Мотивация очень прозрачная: "хотелось от этого груза освободиться". Посредством получения индульгенции на такого рода вещи со стороны партнера. Я тогда написала, что если партнер был подобран не очень удачно, он в лучшем случае такую индульгенцию не даст, в худшем - отношения с ним существенно ухудшатся. То есть, когда таким делишься - лучше быть максимально уверенным в реакции собеседника. Ну или можно спокойно жечь глаголом, когда уже дошло до того, что никакая реакция с его стороны напугать или расстроить не может.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мотивация очень прозрачная: "хотелось от этого груза освободиться". Посредством получения индульгенции на такого рода вещи со стороны партнера. Я тогда написала, что если партнер был подобран не очень удачно, он в лучшем случае такую индульгенцию не даст, в худшем - отношения с ним существенно ухудшатся. То есть, когда таким делишься - лучше быть максимально уверенным в реакции собеседника. Ну или можно спокойно жечь глаголом, когда уже дошло до того, что никакая реакция с его стороны напугать или расстроить не может.

Да, тут даже речь о взаимной индульгенции. Если это помогает избавиться от "груза" (скорее всего груз это и есть чувство вины перед партнёром), то почему бы и нет? В реакции партнёра конечно тоже надо быть уверенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д. Рубина "Двойная фамилия" - совершенно замечательный рассказ - в тему. И фильм по нему неплохой.
Но по нему видно, насколько женщины самоотверженнее, благороднее, сильнее мужиков.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:

Бывает по разному, но как правило, не полезная, прежде всего для самого нуждающегося. Полезно пробудить в нем интерес к работе и обеспечению себя. Но это много труднее чем подать милостыню.


Но вы же не будете этого делать. Вы же не будете пробуждать интерес к работе у женщины, стоящей у метро. Поэтому все это просто слова. Слова, маскирующие возможное нежелание по каким-то причинам помочь, но в котором себе не хотите признаться. И потом, кто вы, чтобы судить, что для этой женщины лучше? Для этого надо знать ее жизнь, а вы не знаете. Но я поняла вашу позицию. Она, видимо в том, что если не уверен до конца, своими кровно заработанными деньгами лучше не рисковать.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.. понимание возможно при похожих базовых ценностях и установках, похожести личностной или аналогичном опыте.
Я того же мнения.
-
-
И отвечая на подзабытый участниками стартовый пост темы, скажу так.

Ревность и конфликты будут минимальны в случае одинакового диапазона приемлимости партнёров, и уверенности во взаимных чувствах.
. . .
В противном случае - сиди дома, и не рыпайся. ))
В смысле, - никаких левых сексов !

Либо соблюдай строжайшую конспирацию, что обычно трудно осуществимо.

.


Последний раз редактировалось: Велимир (31.10.2017 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У разума много функций, и ведение торга - одна из них. В русском языке слово "торг" почему-то имеет осуждающий оттенок, хотя это просто переговоры направленные на балансирование интересов сторон перед заключением сделки, то есть вещь вполне здравая и полезная. Или вы понимаете слово "торг" иначе?


В русском языке много многозначных слов, отличающихся оттенками смысла. Хотя на слух иностранца эти оттенки могут быть неуловимы, и связаны с разницей в менталитетах. Да, слова "торг", "торговаться" могут иметь негативный оттенок, и я сейчас попробую объяснить, почему (как я это понимаю). В русском языке есть еще такое не очень хорошее слово "урвать", которое может выступать как синоним слова "торговаться". То есть, найти что повыгоднее для себя, не гнушаясь при этом обмануть кого-то, чего-то недоговорить, нарушить договоренность, подставить, кинуть - другими словами, если интересы другой стороны и учитываются, то только как досадной помехи, действие которой надо по возможности нейтрализовать, но, опять же удобными и необременительными для себя способами. Из этой же оперы слово "выгадывать" - есть ему синонимы в английском языке? То есть найти такой вариант, который максимально удобен для себя, с наименьшими потерями, лучший из возможных. Любая ситуация оценивается с точки зрения выгодности (выгода - выгадывать) для себя. Есть слово "торговец", а есть - "торгаш" - чувствуете разницу?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"


Последний раз редактировалось: Колокольчик (31.10.2017 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А этот пример совсем не про деньги, а про отсутствие взаимопонимания с ребенком, про игнорирование его мнения и интересов.


Вы не можете заранее знать, какими будут интересы ребенка, когда он вырастет. При самом лучшем взаимопонимании.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Да, тут даже речь о взаимной индульгенции.
По одному посту трудно понять, нужна ли была индульгенция партнеру... Но в целом, чем больше общего выявляется при разговоре - тем больше это способствует сближению, чем больше различий - тем больше непонимания. Риск именно в том, что заранее реакцию партнера стопроцентно едва ли предскажешь. Болевые точки могут старательно скрываться или не осознаваться вообще. Мне кажется, что союзы, созданные в юности, в этом плане более уязвимы, потому что люди еще не имеют опыта, не очень хорошо знают себя. В более поздних союзах принцип "свояк свояка видит издалека" работает гораздо лучше, партнер уже - и сознательно, и интуитивно, и на базе опыта - подбирается из способных правильно понимать именно наши особенности...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, верно.

Это всё рецидивы советской пропаганды. У нас преследовать свою выгоду, действовать в своих интересах, -- "неприлично".

...Облико морале. . . . . . . . . . . Смущение

Впрочем, это ханжество постепенно отходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рекомендую на тему принесения "мужиком в подоле" - замечательный фильм с О.Янковским и С.Гармашом "Любовник".
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик, верно.

Это всё рецидивы советской пропаганды. У нас преследовать свою выгоду, действовать в своих интересах, -- "неприлично".

...Облико морале. . . . . . . . . . . Смущение

Впрочем, это ханжество постепенно отходит.


Так я не про это.

Цитата:
Впрочем, это ханжество постепенно отходит


Ну да. Сейчас обмануть, урвать уже стало нормально, незазорно((
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рекомендую на тему принесения "мужиком в подоле" - замечательный фильм ...
- это про то, как мужчины беременеют и рожают ?. Шок
...

колокольчик пишет:
слова "торг"...могут иметь негативный оттенок
Именно !
У нас и "сделка" -- это что-то негативное.
А иметь выгоду - "неприлично"!.)). Гад какой, поимел выгоду!
...Ханжеское воспитание закрепилось в языковой коннотации.


Последний раз редактировалось: Велимир (31.10.2017 15:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
рекомендую на тему принесения "мужиком в подоле" - замечательный фильм ...
- это про то, как мужчины беременеют и рожают ?. Шок


примерно Смех
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Но вы же не будете этого делать. Вы же не будете пробуждать интерес к работе у женщины, стоящей у метро. Поэтому все это просто слова. Слова, маскирующие возможное нежелание по каким-то причинам помочь, но в котором себе не хотите признаться. И потом, кто вы, чтобы судить, что для этой женщины лучше? Для этого надо знать ее жизнь, а вы не знаете. Но я поняла вашу позицию. Она, видимо в том, что если не уверен до конца, своими кровно заработанными деньгами лучше не рисковать.

Как вариант, можно помогать через благотворительные фонды, вместо того чтобы отдавать деньги профессиональным попрошайкам. Я относил старую одежду, медикаменты в фонд доктора Лизы, деньги им тоже перечислял. С одеждой даже удобнее - если вещь ещё хорошая то выкидывать жалко, лучше отдать тем кому она ещё пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Д. Рубина "Двойная фамилия" - совершенно замечательный рассказ - в тему. И фильм по нему неплохой.
Но по нему видно, насколько женщины самоотверженнее, благороднее, сильнее мужиков.
А ты ничего не путаешь?)) Не наоборот ли?))
А на самом деле, ни так, ни эдак. Если внимательно читать... Трагическая история.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.10.2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик-->Sharik пишет:
И потом, кто вы, чтобы судить, что для этой женщины лучше?
Для этого надо знать её жизнь, а вы не знаете.
Cогласен.
Рассуждать о том, что именно для другого "будет лучше", -- это мы все мастера ! Смеюсь до посинения
...Ну, или почти все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100