Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Немного о влечении: как с ним обходиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:
Д. Рубина "Двойная фамилия" - совершенно замечательный рассказ - в тему. И фильм по нему неплохой.
Но по нему видно, насколько женщины самоотверженнее, благороднее, сильнее мужиков.
А ты ничего не путаешь?)) Не наоборот ли?))
А на самом деле, ни так, ни эдак. Если внимательно читать... Трагическая история.
.


Я очень внимательно читала, несколько раз, слищком уж близкая тема..
Если бы главный герой повел бы себя действительно благородно по отношению к жене, которую любил и " вдруг" разлюбил" из-за случайной связи (бред), у них бы была чудесная семья, без психотравм мальчику.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Таволга пишет:
август14 пишет:
Д. Рубина "Двойная фамилия" - совершенно замечательный рассказ - в тему. И фильм по нему неплохой.
Но по нему видно, насколько женщины самоотверженнее, благороднее, сильнее мужиков.
А ты ничего не путаешь?)) Не наоборот ли?))
А на самом деле, ни так, ни эдак. Если внимательно читать... Трагическая история.
.


Я очень внимательно читала, несколько раз, слищком уж близкая тема..
Если бы главный герой повел бы себя действительно благородно по отношению к жене, которую любил и " вдруг" разлюбил" из-за случайной связи (бред), у них бы была чудесная семья, без психотравм мальчику.
А мне как раз главный герой симпатичен и понятен. А тетка - нет (какая-то дура, ИМХО Смущение ) Я еще поняла бы, если бы она страдала от отсутствия детей в браке и решилась родить уж хоть от кого, тогда понятно мне было бы. А так... Не хотела ребенка, ненавидела его аж в утробе еще - и родила. Зачем? При таком-то отношении... И почему бы не оставить мальчика с самым близким ему человеком после развода? Тоже обошлось бы без психотравм, нет, зачем-то увезли...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:
Таволга пишет:
август14 пишет:
Д. Рубина "Двойная фамилия" - совершенно замечательный рассказ - в тему. И фильм по нему неплохой.
Но по нему видно, насколько женщины самоотверженнее, благороднее, сильнее мужиков.
А ты ничего не путаешь?)) Не наоборот ли?))
А на самом деле, ни так, ни эдак. Если внимательно читать... Трагическая история.
.


Я очень внимательно читала, несколько раз, слищком уж близкая тема..
Если бы главный герой повел бы себя действительно благородно по отношению к жене, которую любил и " вдруг" разлюбил" из-за случайной связи (бред), у них бы была чудесная семья, без психотравм мальчику.
А мне как раз главный герой симпатичен и понятен. А тетка - нет (какая-то дура, ИМХО Смущение ) Я еще поняла бы, если бы она страдала от отсутствия детей в браке и решилась родить уж хоть от кого, тогда понятно мне было бы. А так... Не хотела ребенка, ненавидела его аж в утробе еще - и родила. Зачем? При таком-то отношении... И почему бы не оставить мальчика с самым близким ему человеком после развода? Тоже обошлось бы без психотравм, нет, зачем-то увезли...


Согласна, некоторая придурковатость, точнее согласие на роль жертвы в тетке есть ( как и в большинстве российских женщин, увы). Если она бы с первого дня совсместной жизни втроем заняла бы другую позицию, " на равных", все могло бы быть иначе. Но и мужик тоже хорош! Любить мальчика и ТАК относиться к его матери! Он вполне заслужил то, что получил.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Любить мальчика и ТАК относиться к его матери! Он вполне заслужил то, что получил.
Мне кажется, это не такое уж и редкое явление, во всяком случае от разных мужчин мне приходилось слышать фрау, что он ее не хочет "из-под кого-то". Нетрудно понять брезгливость в таких вопросах... И потом, я думаю, что он ее разлюбил не из-за разовой измены. А скорее от того, что эта измена имела такие масштабные последствия - одного не отстающего любовника под окнами более чем достаточно, если уж даже беременность не рассматривать. Потом измена "от голода" понимается и принимается гораздо легче, чем измена "от сытости" - я по рассказу не поняла, чего бабе не хватало в браке и если это банальный "бес попутал" почему она не нашла способа как-то обуздать любовника с его поползновениями - он вроде не маргинал какой-то, не отморозок, культурный человек... И не найти подхода?.. Женщина могла бы занять позицию "на равных" именно если бы хотела ребенка, я думаю. Тогда да - ОН для меня главный и как хотите. Может, в этом и есть что-то такое... достойное если не уважения, то хотя бы понимания. Материнство как самый главный фактор в жизни женщины. А она такая безвольная, вся на обидках. Ее даже сын не уважает, что уж там про мужа...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, недолюбливает Рубина женщин... Улыбка
Маша, а что ты в героине видишь сильного и благородного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Да, недолюбливает Рубина женщин... Улыбка
Маша, а что ты в героине видишь сильного и благородного?


Родила и воспитала сына. Даже в таких непростых условиях. Не ушла от "благородного мужа",измучавшего ее "ледяной вежливостью". Нашла в себе душевные силы в биоотце мальчика разглядеть потенциал и родить от него дочку.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не ушла, когда ушла? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Родила и воспитала сына. Даже в таких непростых условиях.
По-моему, папа мальчику обеспечил прекрасные условия... И там был момент, что она именно из-за условий с мужем боялась разбежаться - любовник был менее социально адаптирован. Когда у него появилась возможность жить нормально - она тут же оставила мужа, несмотря на ту близость, которая у него возникла с сыном
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:
Родила и воспитала сына. Даже в таких непростых условиях.
По-моему, папа мальчику обеспечил прекрасные условия... И там был момент, что она именно из-за условий с мужем боялась разбежаться - любовник был менее социально адаптирован. Когда у него появилась возможность жить нормально - она тут же оставила мужа, несмотря на ту близость, которая у него возникла с сыном


Я глубоко уверена, что она любила своего мужа, и если не бы не эта его ледяная стена отстранения, прекрасно бы они жили вместе.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Как не ушла, когда ушла? Шок


Ушла, когда уже силы иссякли и когда забеременела дочкой.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Я глубоко уверена, что она любила своего мужа, и если не бы не эта его ледяная стена отстранения, прекрасно бы они жили вместе.
Мне вообще вся история кажется очень неправдоподобной. Потому как вроде муж любил жену, жена любила мужа, потом она вдруг ему случайно изменила причем добро бы на курортах какой Аполлон полноведерский красивым глазом подмигнул - и что-то екнуло ! - нет, какой-то лысоватый, полноватый, как я поняла, ей он в принципе не нравился...
Мне в рассказе только отклинкнулась мать-одиночка, которую от недосыпа ничего не удивляет уже... это вот жизненно )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:

Я глубоко уверена, что она любила своего мужа, и если не бы не эта его ледяная стена отстранения, прекрасно бы они жили вместе.
Мне вообще вся история кажется очень неправдоподобной. Потому как вроде муж любил жену, жена любила мужа, потом она вдруг ему случайно изменила причем добро бы на курортах какой Аполлон полноведерский красивым глазом подмигнул - и что-то екнуло ! - нет, какой-то лысоватый, полноватый, как я поняла, ей он в принципе не нравился...
Мне в рассказе только отклинкнулась мать-одиночка, которую от недосыпа ничего не удивляет уже... это вот жизненно )


не без этогоУлыбка)
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Мне в рассказе только отклинкнулась мать-одиночка, которую от недосыпа ничего не удивляет уже... это вот жизненно )
Ну да. И мужчина, от лица которого это написано, чувствует родственность с ней... Это родительство.
А мать мальчика -- слабая женщина. В плохом смысле слабая. Когда из-за слабости то одного подставишь, то другого. По-моему так.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А мать мальчика -- слабая женщина. В плохом смысле слабая. Когда из-за слабости то одного подставишь, то другого. По-моему так..
Она мне показалась какой-то очень бестолковой, что ли? Слабая - да, но ведь еще и ни о ком вообще не думает - шут с ними, с мужьями-любовниками, но ведь и о ребенке не думает, да и о себе не особо... и о будущем не думает тоже. Ну, расскажет она сыну как все было - и ведь только хуже сделает, себе в том числе. А он и так к женщинам с пренебрежением. Я потому и написала, что она дура...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Таволга пишет:
А мать мальчика -- слабая женщина. В плохом смысле слабая. Когда из-за слабости то одного подставишь, то другого. По-моему так..
Она мне показалась какой-то очень бестолковой, что ли? Слабая - да, но ведь еще и ни о ком вообще не думает - шут с ними, с мужьями-любовниками, но ведь и о ребенке не думает, да и о себе не особо... и о будущем не думает тоже. Ну, расскажет она сыну как все было - и ведь только хуже сделает, себе в том числе. А он и так к женщинам с пренебрежением. Я потому и написала, что она дура...


Не такая уж она и дура. в семье долго не было детей. наконец, шанс! она его использовала!молодец! Если бы не тот дурацкий звонок жены Виктора, все бы прошло на ура. Почему гл. герой сразу же поверил этой даме, а не своей любимой жене - вот что удивляет! и кажется неправдоподобным.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Не такая уж она и дура. в семье долго не было детей. наконец, шанс! она его использовала!молодец! Если бы не тот дурацкий звонок жены Виктора, все бы прошло на ура. Почему гл. герой сразу же поверил этой даме, а не своей любимой жене - вот что удивляет! и кажется неправдоподобным.

Ну, возможно, она и в других сложных ситуациях была... хм, не совсем правдива, вот и не доверяет. "Единожды солгавши - кто тебе поверит". Вполне правдоподобно. Но это гадательно, конечно.

Ладно, бог с ними, ее мужьями и любовниками. Что за 5 лет она так и не нашла в себе сил поговорить с мужем, не показатель силы, конечно, но еще туда-сюда. А поблагодарить мужа, что он ее ребенка спасал, пока она в больнице лежала, а не отдал самой лучшей советской медицине (надо объяснять, что такое стафилококк, принесенный из роддома?) - тоже сил нет? Или ревность к близости отца с младенцем глаза застит? А сообщить сыну, кто его отец, хотя бы не в телеграмме, а лично? Отобрать у подростка отца, человека, которого он всю жизнь считал (более того, хотел считать - посмотри, как он от сходства с отчимом активно отбрыкивается), вот так вот, в 4 слова телеграммы, а бывший муж пусть сам сглаживает, как знает? Извини, я не вижу, что тут можно уважать. Пожалеть - да, можно, но тех, кто рядом с ней, жалко больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Не такая уж она и дура. в семье долго не было детей. наконец, шанс! она его использовала!молодец!
Хм... Разное какое у нас все-таки восприятие этого произведения. Вот смотри, цитата: "
"..Да, я оступилась, сказала она надрывно, это было, да, единственный раз я изменила тебе - глупо, нелепо, как это бывает в поездке. И сразу возненавидела его, этого случайного знакомого.... смертельный ужас я испытала, когда поняла, что беременна. Я заметалась по врачам, у меня и в мыслях не было рожать от этой дорожной связи... Но все врачи в один голос говорили, что мне неслыханно повезло, что случай один из тысячи, и если я упущу этот шанс, то на другой уже могу не надеяться...
Я ненавидела свой живот... и того, кто там завелся. Я даже не представляла его своим ребенком, мне казалось, я ношу в себе коварного хитрого зверька, пожирающего мою душу и нервы.... как рвалась моя душа надвое в те месяцы, какие кошмары снились мне по ночам, как часто я желала смерти этому ребенку".
Вот где тут про радость материнства, которого не было в браке? Есть отвращение к случайному любовнику и ненависть к его потомству (чуть не написала "отродью"), есть давление врачей... А так чтобы хочу детку и плевать от кого, раз с мужем не выходит - и в помине нет. Потом, мне кажется, что когда женщина ходит на сторону "за ребенком" - это такой акт... сознательный. И донора можно подобрать и потолковей - идеально, чтобы был похож на мужа, но в любом случае - такого, который не будет создавать проблем. А тут ерунда какая-то - ни себе ни людям... Вообще, неудивительно, что мальчик получился "папин" - мама-то его не хотела, для нее он изначально был бракованный - не от того. А мужчина его и чужого принял всем сердцем...
август14 пишет:
Если бы не тот дурацкий звонок жены Виктора, все бы прошло на ура. Почему гл. герой сразу же поверил этой даме, а не своей любимой жене - вот что удивляет! и кажется неправдоподобным.
Виктор и его жена - это, как мне показалось, вообще герои другого произведения: ненаучно-фантастического. Все что они делают в рассказе - исключительно неправдоподобно ))) А поверил муж не звонку. Он просто еще в беременность стал замечать, что жена по отношению к нему изменилась. Еще ДО звонка что-то заподозрил. Ну и когда она ему начала истерить: "клянусь, он твой!" - он увидел, что женщина а)виновата б)до смерти перепугана. Вот опять же про подготовку, уж за 9 месяцев можно было легенду склепать, чтоб не бояться. Сказала бы спокойно: "тебе Витина жена звонила, что ли? Ну да, он от нее ушел, еще на отдыхе горевал, что с ней жить невозможно: совсем ку-ку, ревнует, черт знает в чем подозревает. Только я к их разрыву никакого отношения не имею, разумеется. Прости, что она тебя расстроила, еще как бы и мне в лицо не вцепилась, бывают же люди, вообразить ТАКОЕ!" Может, и нормально бы прошло. Меня, кстати, очень умилило, когда она говорила, что никогда мужа не обманывала и хотела сразу признаться. Но ее будто незнание языка подвело, ведь признание в измене произносится как: "Прости, я тебе изменила" - а уж потом про беременность, а не так: "у меня будет ребенок". Сто лет детей ждали - и как неожиданно! - муж вдруг известию обрадовался. Никак нельзя было об этом догадаться. А уж как он обрадовался - ну куда про измену говорить. Вроде неудобно.
Неприятная бабенка. Вообще, весь рассказ - иллюстрация к фразе Велимира про "не умеешь гулять - так дома сиди")))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, чтоб байка про Витину жену прошла, надо самого Витю как-то убрать с дороги, он же там по сюжету все время вокруг нее крутился. Ладно, пусть героиня ни врать, ни правду говорить не умеет, но зачем случайному ненавидимому любовнику сообщать, от кого ребенок? Это она его так прогоняла, что ли? Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Ну, чтоб байка про Витину жену прошла, надо самого Витю как-то убрать с дороги, он же там по сюжету все время вокруг нее крутился, мало того, что знал, чей ребенок, так еще и бросаемой жене зачем-то сказал. Ладно, пусть героиня ни врать, ни правду говорить не умеет, но зачем случайному ненавидимому любовнику сообщать, от кого ребенок? Это она его так прогоняла, что ли? Ну-ну...
Ну да. Куда как удобнее было бы найти способ его убедить, что ребенок от мужа и вообще. Он не понимал, что женщине жизнь ломает своими порывами, что ли? Виктор этот используется автором исключительно для того, чтобы сюжет шел куда надо, не сворачивая )) А может так поступать нормальный человек или нет - это уже не так важно )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Виктор не особо правдоподобный получился. Жены, кстати, соперницам звонят, такое бывает. Или в профком-партком заявление, тоже практиковалось. Ну, впрочем, характера Викторовой жены там нет, пара реплик, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Да, Виктор не особо правдоподобный получился. Жены, кстати, соперницам звонят, такое бывает. Или в профком-партком заявление, тоже практиковалось. Ну, впрочем, характера Викторовой жены там нет, пара реплик, и всё.
Жена Виктора - персонаж удивительный. Приходилось мне видеть жен, которые от мужских измен впадают в безумие, но они как-то так впадают... в свою пользу. Так, чтобы муж в семью вернулся. Ну, сопернице в лучшем случае беседу за неприличное поведение провести или, там, лицо поправить... В ситуации рассказа, подкараулив соперницу на проходной по примеру муженька и побеседовав с ней "за жизнь", обманутая жена с удивлением обнаружила бы не разлучницу, а... союзника. И узнала бы, что не она одна заинтересована в возвращении блудного мужа в лоно семьи. Авось бы вместе чего придумали. А звонить мужу соперницы, чтобы он ее бросил, и муж-изменщик поскорее личное счастье обрел?... Это ход весьма странный.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что жена звонила по принципу "мой муж подлец, верните мне мужа". В смысле, думала, что герой не уйдет, а побьет там или поскандалит и простит. Если вообще думала, конечно))) Я ж говорю - недолюбливает Рубина женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный рассказец, да? Улыбка
Мне вот удивительно, как можно жить пять лет в одной квартире. воспитывая ребенка - в полном отстранении друг от друга. Черный сюр какой -то. И до этого ведь жили люди несколько лет в любви и согласии, и потом - бах! - стали - чужими. Неправдоподобно.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.11.2017 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Классный рассказец, да? Улыбка
Мне вот удивительно, как можно жить пять лет в одной квартире. воспитывая ребенка - в полном отстранении друг от друга. Черный сюр какой -то. И до этого ведь жили люди несколько лет в любви и согласии, и потом - бах! - стали - чужими. Неправдоподобно.
Если в контексте обычной жизни - то странно, да. А если в контексте рассказа - то это далеко не самое удивительное. Самой по себе измене любовь и согласие в паре мешает очень сильно ))) Потом, героиня эту измену называет "разовой" и "дорожной", а само по себе происходящее тянет на длительный роман. Уж начать с того, что этот Витя - нифига не случайный попутчик, незнакомый человек из другого города, а как бы общий знакомый семьи. С таким стремно изменять-то, легко всплыть может. Ну, потом ладно, допустим, была в состоянии измененного сознания - но зачем тогда она этому неприятному и назойливому человеку рассказывала про беременность? Про то, что ребенок - от него? Что там вообще за "случайные" отношения, когда даже жена этого мутного Вити полностью осведомлена, на какой неделе рожала ее соперница и с каким весом родила ребенка. Да и сроки эти... Героиня говорит, что изменила мужу всего один раз "как это бывает в дороге". То есть - по дороге туда или по дороге обратно. Как вообще так получилось, что она ехала в СВ с чужим мужиком, замужняя дама?))))... Женам-мужьям неинтересно было совсем?... У меня был случай, я поехала с двумя мужиками - фотографом и его ассистентом на концерт в другой город. Они - работать, а я с ними напросилась чисто концерт посмотреть, это был исполнитель, который наш родной город приездом ни разу еще не побаловал и вряд ли побалует - эксклюзив, так сказать. Ехали в купе, так жена одного из этих мужиков спецом напросилась блюсти, чтобы чего не вышло.))))) А тут всем до фонаря. И какие могли быть большие странности со сроками в этом случае? Ведь если это произошло по дороге туда - значит, она как бы забеременела от мужа ДО поездки, а если по дороге обратно - то как бы сразу после. Плевое дело ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Классный рассказец, да? Улыбка
Мне вот удивительно, как можно жить пять лет в одной квартире. воспитывая ребенка - в полном отстранении друг от друга. Черный сюр какой -то. И до этого ведь жили люди несколько лет в любви и согласии, и потом - бах! - стали - чужими. Неправдоподобно.

Если в жанре гротеска, то да. Улыбка
Да примерно так и жили, как ты с нынешним мужем, только в твоем случае охладела ты, а в рассказе - мужчина. Невесело, угу. Бывают такие пары, что уж... И да, в большинстве случаев (если пара не взаимно полигамна, но в рассказе такого нет) измена - это серьезный шок. Кто-то прощает, кто-то не может, а кто-то и рад бы простить, но брезгует. А уж измена, в результате которой появился ребенок... Ты попробуй на себя роль мужа прикинуть, а не жены, жена все равно на тебя не очень похоже, а ты, судя по ветке про бывшего мужа, ревнива.
И в любви и согласии до этого они не уже не жили, наоборот, отношения настолько подпортились, что когда жена начала вести себя как любящая женщина, муж насторожился. Значит, ее поведение отличалось настолько сильно, что даже гормонами и беременностью объяснить разницу не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100