Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, спасибо.
Исчерпывающе !

.
Колокольчик пишет:
Хотят верную жену, мать детей, хорошую домашнюю хозяйку,
а сами выбирают ветреных сексуально раскрепощенных красавиц ))
дык .... Без сексу никак !.)))

А типичные Хорошие Домохозяйки - нередко скучны и занудливы. Плач, или очень грустно

Не получается "Всё в одном флаконе"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А типичные Хорошие Домохозяйки - нередко скучны и занудливы. Плач, или очень грустно
Так у них и жизнь рутинная ) А вообще, ИМХО, когда ищется женщина для работы по дому, обеспечению заботой и чтоб ничего не требовала - это больше про материнские функции. А чтоб мать не вышла как в реальности - доминирующей и поглощающей, особенно подчеркивается, что главный в доме - не она, ни в жисть. Какой уж тут секс? Инцестуозненько выходит...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше рожать и растить детей было вообще единственным допустимым занятием для женщины, дочерям в семье и не давали возможности получать образование, то есть, особо и иметь какую-либо профессию, и зарабатывать женщина самостоятельно не могла.


Везде по-разному было. У нас в "марийке" были купчихи, которые сами владели довольно большим богатством. У поморов пока муж на промысле, домом заправляла старшая женщина, "большуха". Она, по сути, была главой семьи в его отсутствие и ей подчинялись его женатые сыновья и все остальные Улыбка А на промысле тогда люди долго могли бывать, если зазимовать приходилось - то и на пару лет могли дома отсутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, и мне вот пунктик про машину непонятен. У меня есть знакомая семья, где патриархальность довольно выражена. Жена там не работает, присматривает за детьми. Муж сам ей купил машину, она с удовольствием ее водит, развозит детей по кружкам (у них их 5, ожидают 6-го), иногда мужа подвозит куда требуется. Отец этой женщины был водитель, водит она очень грамотно и ей это нравится. Что в этом плохого?

Вообще, в семье никогда не живут одинаково. Если вдруг у мужа какая проблема с работой случись, кто обеспечивать семью будет? Закатить глаза, задуматься В наше время, когда люди не в поле работают, просто не выжить если с мужем что случись, жене обязательно надо иметь какую-то профессию. Хотя бы на всякий случай. Немало известно и в литературе и так всяких случаев, когда муж терял работу али вообще, не дай Бог, уходил в мир иной и что, жене - детям потом - зубы на полку? Лет в 40-50 без работы и без профессии с не оперившимися детьми ой как несладко выживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Везде по-разному было. У нас в "марийке" были купчихи, которые сами владели довольно большим богатством. У поморов пока муж на промысле, домом заправляла старшая женщина, "большуха". Она, по сути, была главой семьи в его отсутствие и ей подчинялись его женатые сыновья и все остальные Улыбка А на промысле тогда люди долго могли бывать, если зазимовать приходилось - то и на пару лет могли дома отсутствовать.
В разных местах по-разному, конечно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне вот пунктик про машину непонятен.
Подозреваю, что это в известной мере просто отголоски анекдотов :
про "блондинок", и "Женщина за рулём -это обезьяна с гранатой".


Цитата:
ИМХО, когда ищется женщина для работы по дому, обеспечению заботой и чтоб ничего не требовала - это больше про материнские функции.
Либо обыкновенная рабыня (зачёркнуто) прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Либо обыкновенная рабыня (зачёркнуто) прислуга.
По функциям - да. Но... Прислуге за выполнение этих функций - платят. Ее интерес в этом деле заключается в получаемых ею за работу деньгах. Рабыня - вообще человек подневольный, если ей свободу дать, она не будет ублажать хозяина, она рванет куда-нибудь в свои пампасы радоваться бытию, а не вот это все. То есть, ни рабыня, ни прислуга заниматься этим просто так - не хотят. А запрос на чтоб женщина этого хотела. Кроме опекающей мамочки - это вряд ли кто-нибудь...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 06.11.2017 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А запрос на чтоб женщина этого хотела. Кроме опекающей мамочки - это вряд ли кто-нибудь...
Да почему же "вряд ли"? Автор (че-т его самого не видать, кстати), если судить по тому, что он описал, просто вылитый младший брат моего мужа. И женщина, о которой он мечтает, - это дословное описание жены брата. Никак она на мамочку не тянет. Или вы что-то иное в виду имеете? Как бы ментально, умозрительно - "мамуля"? А как умозрительно тащить на себе всю махину по обеспечению была Всевышнего (зачеркнуто) - Мужа? Ничего себе отвлеченное понятие)))) Вполне практический тяжёлый труд. Я хочу сказать, что находятся такие женщины, вот у меня всегда рядом пример живой такой модели семьи! Когда человек просто в рабстве, добровольном, дышит по команде. Права голоса не имеет. Вся жизнь сосредоточена на желаниях мужа, всё подчиняется ему. Он сам добровольно, почти восторженно подчиняется своей маме. Интересно, Автор такой же, или хотя бы в части отношения к родителям иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Veter пишет:
Или, например, сделал женщине кунилингус и ты в её глазах чмо жалкое и тряпка.
Суровые в Ваших краях барышни.
Ну, как сказать. В лихие 90-е и в советское время, по слухам, гораздо суровей были. Про мужское общество я вообще не говорю: стоит мужчине хотя бы случайно обмолвиться, что он делал женщине кунилингус, то застебут и загнобят так, что мало не покажется.

Последний раз редактировалось: Veter (07.11.2017 07:05), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Он сам добровольно, почти восторженно подчиняется своей маме. Интересно, Автор такой же, или хотя бы в части отношения к родителям иначе?


Автор ссылается на тему "Родители обиделись" (она чуть ниже в этом же разделе, можете посмотреть). Автор родителям не подчиняется, но там, судя по всему, действительно жесткая патриархальная семья и все-таки жесткий давящий отец, любящий, чтобы все было как он хочет.... Удивительно, что сын, протестующий против такого расклада, в своей семье хочет точно такую же модель. Неужели своих детей не жалко?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
И женщина, о которой он мечтает, - это дословное описание жены брата. Никак она на мамочку не тянет. Или вы что-то иное в виду имеете? Как бы ментально, умозрительно - "мамуля"? А как умозрительно тащить на себе всю махину по обеспечению была Всевышнего (зачеркнуто) - Мужа? Ничего себе отвлеченное понятие)))) Вполне практический тяжёлый труд. Я хочу сказать, что находятся такие женщины
Конечно, находятся. Я сама была такою триста лет тому назад. Но тут вот какой важный момент. Нормальные парные отношения (ИМХО, разумеется) - это грубо говоря, "ты мне - я тебе". То есть, ты что-то отдаешь близкому человеку, но что-то и получаешь. А когда ты человеку предлагаешь заботиться о себе в полной мере, а взамен предложить можешь только себя любимого и больше ничего, то есть, бытовое обслуживание тебя как бы считается великим партнерским щастьем - то это не о парных отношениях, а об отношениях "родитель-ребенок". Если человек в отношениях ищет чего-то такого - значит, нуждается, в маме или папе. Что касается темы Одуванчика, то
речь идет о сохранении чисто материнской функции заботы, но при этом идет полное отрицание такой привычной ему женской функции как доминирование. То есть - ты мной манипулировать не моги, а я тобой буду. Это такой первый этап сепарации, где собственная значимость хочет получать питание и рост засчет гнобления человека противоположного пола, эдакий реверс привычных отношений. Хорошо, когда это промежуточный этап в становлении личности, плохо, когда человек на этом застревает. Что касается семьи брата Вашего мужа, то я знаю, Вы любите им помыть косточки Подмигнуть , но когда мы их обсуждаем - мы обсуждаем Ваше восприятие и ничего более. Что получает эта женщина в паре и каково ее личное участие в том, что их отношения сложились так как они сложились - хто же знает. Вполне может быть так, что от брака эта женщина очень даже выиграла. Может, ей хотелось взамуж, никто не брал, а тут жених, которого она сама сочла завидным. А может быть, она и не его выбрала, а его семью - так, Вы же "подсели" на его маму, несмотря на то что она Вас изначально гнала и обижала? Ну а к другой невестке она отнеслась очень хорошо, да и сейчас помогает всячески. То есть, даже со стороны видно, что некие выигрыши от брака у этой женщины вполне себе могут быть. На самом деле, довести отношения с любым человеком до того,ч то он будет уважать и ценить только себя, а с тобой не будет считаться совершенно - не очень сложно. Для этого достаточно только на любое его вИдение того что правильно,а что неправильно, что лишнее, а что нужное, кивать и говорить "слушаю, мой господин" вне зависимости от того, согласен ли ты с ним в действительности и насколько эти решения для тебя болезненны. Соглашайся со всем, не обсуждая и не думая - и из любого мягкого и душевного мужчины вырастишь того самого царька и домостроевца, это я говорю, как человек в ентом деле зело поднаторевший ))))))). Но изначально на такие невыгодные условия не пойдет, наверное, никто... Привлекает всегда нечто такое, что ты в паре получить можешь, а один - никак. Какая-то выгода ищется всегда...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая-то выгода ищется всегда...


Выгода может быть элементарно в том, что девушка всеми способами хочет "сбежать" из постылой родительской семьи, и таких девушек немало. Кто-то так уезжает учиться подальше (если есть возможность), кто-то замуж выходит (и нередко меняет шило на мыло) При этом она сама этого может не осознавать. Здесь любой человек покажется выгодной партией, будь он хоть более-менее надежным, особенно если у него своя жилплощадь. А потом начинаются терки и проблемы...

Из того, что сказал автор, я увидела, что позиция-то его действительно твердая, однозначная. Но для хороших счастливых отношений необходима не только твердость позиций, но и гибкость, а вот с этим, подозреваю, у него тяжеловато, учитывая родительское "наследие".

В нашей семье ни один из членов семьи не будет принимать кардинальных решений относительно кого бы то ни было (жены, взрослых детей, родителей) не спросив мнения другой стороны, а иногда и вынося вопрос на семейный совет. Когда же человек хочет все в семье решать единолично - это уже диктатом попахивает.

Вообще, углубившись в местный эпос, часто нахожу в марийских сказках моменты, где муж с женой советуется. И этих моментов гораздо больше, чем, к примеру, в русских сказках Улыбка И это тоже мудрость из глубины времен. Кстати, в марийских сказках, по моим ощущениям, как раз благодаря этому тяжелых последствий для мужчины меньше, чем в русских, где Иван-царевич потом рвет на себе волосы и бежит за тридевять земель, чтобы поправить то, что сам накуролесил Улыбка В марийских сказках муж идет к жене, жена дает ему мудрый совет, он ему следует, а потом в сложной ситуации справляется с каким-нибудь не особо по-доброму настроенным лесным лихом али еще с кем. Зато есть и еще интересное наблюдение. Когда охотник хитростью добывает себе сказочную невесту (спрятав ее одежду), в русских сказках, если у них что не складывается, девушка просит родственников - птиц, они ей сбрасывают по перу, она улетает, а потом к ней и муж присоединяется. В марийских сказках такая вот дивная птица - девица никогда с собой мужа не забирает, улетает всегда одна. Это я к тому, что патриархат - патриархатом, а есть какие-то тонкие правила, которые соблюдаются в любых культурах. Даже в арабских странах - там вообще где-то мужчина не сможет жениться, пока уровень его достатка мал. В некоторых арабских странах он может хоть несколько жен взять, но каждую обеспечить жильем, а если дарит подарок, то другим женам обязан подарить что-то равноценное.

Вообще, умение дарить подарки и вообще дарить - очень ценная вещь в браке. Подарить ведь и копеечную мелочь можно так уместно, что человеку понравится. И не все девушки любят шубы - золото - бриллианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Выгода может быть элементарно в том, что девушка всеми способами хочет "сбежать" из постылой родительской семьи, и таких девушек немало.
Да. Это выгода. У меня именно так и было - и в первый год отлично окупалось, если можно так выразиться. В чужой семье меня окружили тишиной и книгами, и первый год я прожила невероятно ресурсно. Проблемы начались во многом из-за того, что отчасти по неопытности, отчасти по дурной привычке я начала сливать границы, и когда слила окончательно - мужчина поддался искушению и пошел вразнос. Он тоже был очень молод и очень неопытен, и за четыре совместно прожитых года мы оба накосячили выше звезд по всем фронтам ))) Но! Если бы на первом свидании на вопрос "где ты работаешь?" он бы отвечал "не боись, работаю" и сразу гуторил за тотальное мужское доминирование в семье и полностью отрезанный от моих нужд семейный бюджет - я не стала бы с ним не то что жить, а даже второй раз встретиться вряд ли бы захотела. Нет, на этапе ухаживания мужчина был очень уважителен и откровенен. Может, он и сам не знал, куда его занести может при определенном с ним обращении ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас вообще настолько научен опытом, что хватает максимум пары телефонных разговоров/встреч с правильно поставленными вопросами. Хоть времени столько не теряю на изучение
.

Автор тестирует девушек. А я вот часто читала, что аналогичным образом девушки тестируют парней и потом делятся в соцсетях. Проверяют, насколько щедр на первом свидании, подарил ли цветочек, повел ли в кафе. Если нет - объявляется жадным и выбраковывается. И вот интересно - автор ждет вопроса о зарплате и работе и на основании этих вопросов выбраковывает девушку как меркантильную. А девушка ждет реакции на эти свои вопросы и тоже выбраковывает мужика как жадину. Так они друг друга и вычеркивают, так сказать, только на основании своих комплексов, не зная друг друга, потому что нашла коса на камень)).

И еще хочу высказаться по поводу одного момента, который меня лично в мужчинах бесит. Это требование не краситься. И не потому, что я прямо там мечтаю размалевать себе лицо, я сама практически не крашусь, и мне это наоборот всегда ставили в упрёк - типа, нормальная женщина должна краситься). Но тут в другом дело. На основании чего кто-то, кого я даже пока еще совсем не знаю, да даже если бы и знала, претендует на моё тело как на свою личную территорию? Тело - это святое, туда никто посягать не моги! Как мне стричься, как его раскрашивать и как одевать - это сугубо моё личное дело! И если человек изначально выкатывает такие требования, то это тревожный красный сигнал - он хочет считать тебя, включая твое наиинтимнейшее пространство, своей собственностью. Бежать, роняя тапки!
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор в тему не показывается - наверное, испугался такого напора форумчанок))

А я тогда пока процитирую немного из прошлой темы автора про родителей:

Цитата:

Последние года два мама всячески подчеркивала «таскаешься к мамочке кушать» (причем у нее всегда это было как-то ровно, с легкой ухмылкой; как я написал выше, если сложить все мои приезды, в совокупности примерно 2-2,5 месяца в год, вроде бы немного; и еще подмечу - денег на продукты всегда давал и даже больше, чем нужно было), «нашел бы себе курицу, чтобы готовила»


Таки автор ищет курицу? Грусть Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Семейный бюджет полностью на мне.
2) Никогда не разрешу жене сесть за руль.
3) Глава семьи – исключительно я.
Одуванчик, с таким набором утверждений вы слона не продадите)))

Первый ваш пункт... о полном недоверии к вашей гипотетической супруге. т. е. Вы заранее убеждены, что она меркантильна, глупа, ничего не смыслит в финансах, плюс расточительна.

По второму пункту — давно и не мною подмечено, что женщины водят гораздо аккуратнее мужчин. А ваше к тому же условное (поскольку вы сами-то как я поняла тоже не водите) утверждение основано исключительно не на вашем опыте, а стало быть — шаблон.

По третьему — о вашем великом самомнении. Вы отказываете будущей супруге в том, что она может быть в чем-то мудрее вас. К тому же женщин видят многие вещи с других позиций, которые мужчины могут не замечать. И мудрость пары состоит в соединении двух взглядов — от этого картинка объемнее, понимаете? А вы со своей упертой позицией лишаете себя одновременно двух вещей: нужного совета от близкого человека и необходимого доверия, без которого в принципе семья будет ущербной.

Доверие — вот чего вы боитесь. И вот в чем отказываете своей гипотетической супруге.
Фатальное недоверие к женщинам — вот в чем проблема.
Тут вам много написали о ваших глюках по разным вашим утверждениям.
И я еще один добавлю:
Цитата:
А не бывает так, чтобы мужчина был с внутренним стержнем (самцом, в общем) и был покладистым и делал так, как хочется женщине. Сами себе противоречат)).

Вот представьте себе — бывает))
Когда мужчина с внутренним стержнем и знает цену своей силе и возможностям, он не воюют с женщинами, вот так.....)))
Потому что свою силу и стержень ему есть где проявить вне дома, а дома он предпочитает заботиться о своих женщинах и баловать их.... и ему это доставляет удовольствие)))
Как говорит мой муж, если женщину не баловать, она начнет баловаться сама))), так что такие мужчины есть...

Подумайте в целом о своих «железных» аргументах.... вы ведь находитесь у них в плену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Как говорит мой муж, если женщину не баловать, она начнет баловаться сама))), так что такие мужчины есть...

Мой говорит, что Если рядом - королева, то сам я - король. И ещё, что статус мужчины определяется в том числе и тем, как выглядит/что ест/что из себя представляет его женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Мой говорит, что Если рядом - королева, то сам я - король. И ещё, что статус мужчины определяется в том числе и тем, как выглядит/что ест/что из себя представляет его женщина.
Это экстравертный подход. А то есть интровертный, когда на мою смотреть чужой не моги )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик:
Цитата:
Это требование не краситься.

На мой сугубо личный взгляд, такое требование — проявление комплекса неполноценности говорящего об этом мужчины.
Объясню почему. Мужчине, когда он смотрит на свою женщину влюбленными глазами, хочется ее видеть и красивой и нарядной и любая вещь, которая ее украшает, зажигает в его глазах дополнительные огоньки. Он ею любуется и вожделеет...
А тот, кто смотрит на прихорашивающуюся жену с ненавистью, в этот момент ее ревнует...
Вот и вся разница.
Это тоже вопрос о недоверии к женщине. Раз прихорашивается, значит, для кого-то, значит, ей нельзя верить...
Комплекс неполноценности....
У Радзинского в какой-то повести была по этому поводу чудесная иллюстрация. Когда герой его романа видел свою жену в одном и том же платье сначала наяву, а потом пьяный во сне.
Наяву он ей говорил, что она выглядит в этом платье как шлюха, а во сне — как она сексуально привлекательна. )))))
страх видеть свою жену привлекательной — это комплексы...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Автор в тему не показывается - наверное, испугался такого напора форумчанок))


Не-не, я тут, сейчас буду отсылать ответы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забросив тему ровно на сутки, не ожидал, что будет столько ответов. Попытаюсь ответить на все, тем более мне самому интересно. Даже захватываю небольшую часть рабочего времени, день сегодня вроде бы полусвободный, можно отвлечься

Колокольчик пишет:
Сейчас женщины мечтают о крепкой семье точно так же, и многие цепляются за мужиков до последнего, забывая про гордость. Это самая настоящая проблема. А про плюгавенького - это вы серьезно? Такая позиция для вас образец для подражания? А если мужчина скажет: "Лучше уж горбатенькая, кривая, изменяет, готовить не умеет - зато своя". Как вам? Или, что позволено мужчинам, не позволено женщинам?))

Про плюгавенького – это раньше, бабушка одна рассказывала. Кстати, в послевоенное время мужиков бабы дербанили только так, даже безруких (без двух рук не знаю, но если был серьезно ранен, это не считалось, брали и такого) и контуженных. Было что-то вроде кто ни спрятался, я не виноват. Просто тогда их дефицит был и сошел бы любой, даже плюгавенький. Сейчас да, стали выбираться.. время нынче не то.
Колокольчик, а где такие женщины, цепляющиеся за мужиков до последнего? Я бы обрадовался… Хотя.. и в институте и после него девушки за мной бегали, одна (моя землячка и знала меня с детства) аж целых 5 курсов, самая настойчивая, настойчивее никого не было.. Отбивался-отбивался, закончил учебу, только тогда отстала.. Вот она цеплялась за меня, но я не был рад. Не подходила.. Я очень болтливый и общение для меня играет очень важную роль, дает состояние комфорта. Но общего языка у нас с ней не было, не того была темперамента. Вот если бы цеплялась и подходила, тогда другое дело, сложилось бы)).
Касаемо вашего вопроса.. Честно отвечу. Если изменяет – такая хоть какая и даром не нужна. И если готовить не умеет тоже (даже если не изменяет). Давайте отбросим и поменяем эти два пунктика: горбатенькая, кривая, не изменяет и готовить умеет – честно, нет. И еще смотря на сколько она горбатенькая и кривая. Чуть ниже будет ответ на вопрос Маргариты «зачем мне нужна семья», думаю, поймете, почему нет, если не поймете, то распишу для вас)).

Marisha пишет:
Простите, но на паранойю смахивает...


Колокольчик пишет:
Конфеты и цветы на первых свиданиях - это часть ритуала общепринятого, и женщина подсознательно этого ждет, так как это является символом интереса к ней, как к женщине, изначального интереса. Меркантильность тут вообще ни при чем. Это такой же ритуал вежливости, как открыть перед женщиной дверь подъезда (что она - сама безрукая, что ли?). Более того, все эти ритуалы больше выгодны мужчине, чем женщине. Почти не вложился - цветы, лимонадик там, галантность небольшая - и женщина уже вся твоя, сомлела сразу).

))).
Разве интерес проявляется только с помощью конфет и цветов? Ну нет уж.. Меркантильность может быть тут и ни при чем – это для одних некоторых, а вот для других некоторых это как крещение в олени. Я это давно понял.. По аналогии это как в ситуации с приятелем. Встретились вы с ним и сегодня угощаете вы.. В этом нет ничего такого, подумаешь тоже, угощаете вы и что такого.. Может быть через месяц вы встретитесь и будет угощать он. Но.. если приятель - чайка, он не станет угощать никогда, а если нет и он нормальный человек, то ему обязательно будет неудобно и он либо скинется в следующий раз, либо также угостит. Вот тут нужно уметь делить мух и котлеты. И я никак не могу найти грань между купил цветочки/конфетки – это нормально и на тебя не навесили тут же олений ярлык «а чего бы с тебя можно поиметь завтра и послезавтра/что он притащит завтра/послезавтра» и «просто человек хороший, купил конфеты, но я не просила, но ладно возьму, можно было бы и без них».

Колокольчик пишет:
Женщины знают, что это всего лишь ритуал и ни к чему не обязывает, в общем-то. Но все равно ведутся, чего уж там... Если же мужчина ничего такого делать не хочет, то он выглядит в глазах девушки элементарно жадным. И не просто жадным, а очень жадным. Это как если бы он не захотел перед дамой открыть дверь подъезда, потому что не хочет перетруждать свою руку. Жадный в мелочах - жадный вдвойне. Ну что поделаешь - традиции, коллективное бессознательное. Их просто так не переломишь.

Если бы я мог залезть женщине в голову и прочитать ее мысли, то не заморачивался бы. Я тоже может быть иду на свидание с целью зарулить вечером ко мне или к ней домой)).. Но это вроде бы как ни принято, «тебе что, нужен один только секс» и ты такой «да нет, ты что»)).. врешь самому себе и ей.. Хотя это и так понятно, потому что это обязательная составляющая отношений. Сейчас очень здорово выдвинули на первое место женскую красоту, которой девушки очень здорово торгуют (косметика, губы, попа, личико).. Правда я поклонник естественной красоты и меня таким образом не заманишь, наоборот, только отпугнешь (поэтому с некоторыми даже говорить не приходится, вижу разукрашенную куколку и становится все понятно). А кто-то клюет и чтобы получить доступ к телу, начинает вкладываться. Если девушке, кроме как накаченных губ и симпатичной смазливой мордашки предложить нечего, то грош ей цена, как человек она мне не подойдет изначально.
По поводу жадный или не жадный.. Есть такая поговорка «кто платит за девушку, тот ее и танцует»)). Так почему же я, заплатив, на первом свидании за ужин, подарки, цветы и развлечения не могу рассчитывать на поощрение, то есть секс? Так она тоже выходит жадная)). Че ей трудно, может у меня это тоже ритуал))..
В общем, что я хочу сказать, мне нужно было как-то научиться делить котлеты и мух, поэтому я и придумал такой способ, улица, фонарики, как здорово, воздух свежий.. ну разве не прекрасно? А может быть у меня сейчас трудная ситуация и я ищу работу, а может быть коплю на что-то, всякое может быть.. Это же здорово, парень умеет копить (кстати, очень редкая черта, в основном как погляжу, народ у нас в кредитную кабалу лезет). Отношения и подразумевают в себе принятие партнера таким, каков он есть с самого начала, готовность понять..

Anderson пишет:
..Вы очень себе жизнь осложняете таким подходом. Потому что программу-минимум, ожидаемую девушкой от ухажера, принципиально не выполняете, а чем полагаете компенсировать? Что за достоинства такие в Вашей личности уникальные, что Вы только ими одними надеетесь привелечь барышню симпатичную, милую, чистую душою?..

Ожидаемую девушкой от ухажера.. Могу точно также поставить ваше предложение на мужской лад. А что ожидать от девушки на первом свидании? Какую программу-минимум?
Достоинства.. Вы знаете, кто такой «живой» человек? Может быть, слышали от других людей. Очень верный, очень надежный, неленивый, живой человек. Много ли вы знаете мужей, которые до последнего дня верны своим женам? Я работаю в почти полностью мужском коллективе, половина шляется по бабам и еще трепет об этом в узких мужских кругах, а 25-30% гуляют, но умалчивают об этом.. Знаете ли качества личные могу предложить в первую очередь.. Готовность быть другом.. Настоящим, а не липовым. Помню давнюю историю знакомых родителей (вернее, одну из подобных историй), где парень женился на девушке с ребенком, были у них и совместные дети, конечно, он ничего не жалел и обеспечивал семью как полагается, работал то на одной, то на двух работах.. Выучил всех детей, старшей (не родной) даже половину суммы на квартиру дал, но в довольно раннем возрасте (не помню сколько ему было, за 50 по-моему) заболел, так как работал на тяжелом производстве.. В итоге добрая и верная жена бросила его помирать одного.. Замечательная история..
Вот я бы так не смог, это скотство, предательство и более того, всегда горой стою за своих. Есть хорошее выражение «даже если весь мир будет против тебя, то я буду стоять сзади и молча подавать патроны». Это про меня.
Мало?

Marisha пишет:
Если уж он цветов на первом свиданье из принципа не дарит, то думаю, будущей жене и на бусины вряд ли стОит рассчитывать...

Мариша, напоминает как родители мне в детстве говорили «вот, сегодня велосипед просишь, завтра тебе мопед понадобится, а послезавтра машину»)).. Или я прогулял как-то урок, а родители узнали «ай-яй, сегодня ты урок прогулял, и на работу ты также потом ходить будешь».. Где была логика, я так до сих пор и не понял. Ваша из этой же серии. Из наблюдений, девушки очень часто стараются завиноватить и «продавить» молодого человека (и в моей жизни такое было), вот ты даже вшивую шоколадку купить не соизволил.. И ты такой весь начинаешь сомневаться, ну да, что это я, не сообразил и не купил.. Хотя по первости (в старших классах школы) у меня даже мыслей таких не было, просто денег не было.. Если человек так говорит, означает одно – у него нет совести, что-то вроде «дареному коню в зубы не смотрят»..

Anderson пишет:
У таких девочек выбор-то есть, уж такого найти, кто хоть на цветы не пожадничает - всегда можно. Зачем преисполненной всевозможных достоинств молодой женщине незаботливый, скрытный, небогатый, рвущийся к тотальному контролю человек в качестве потенциального спутника жизни?

Расскажу вам историю про своего однокурсника. Была у него девушка, которую он задаривал цветами, делал подарки.. А он помимо встреч с ней, бегал налево, куда-то исчезал временами, отговариваясь, что я только тебя люблю, ты там не думай про меня ничего такого… И снова дарил подарки, задабривал. Ну и она думала, что чегой-то я в самом деле.. потому что у нее была прошивка – дарит, значит, любит.. В один прекрасный момент его сдал кто-то из знакомых и вся любовь мигом прошла. Подарок – это не показатель наличия любви. Вы думаете, за цветочки и подарки можно купить любовь или приумножить ее, купить друга, человека? Да, я знаю, что девушкам это приятно (и 99%, наверное), но эти мелочи на первых этапах знакомства реально мешают понять, как в действительности она к тебе относится. Это тоже самое, если бы я шел на первое свидание с определенной целью, затащить девушку в кровать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ей предлагают жизнь, полную лишений (лишних денег у автора нет)

Лишений в чем? Подарки и цветы? Побрякушки и брендовые гаджеты? Лишних денег ни у кого нет, кто бы что ни говорил и просто так они никому не даются..
Самое интересное, что чем меньше у меня просишь, тем больше мне хочется давать.. Я серьезно. Хорошее человеческое отношение подкупает. И мне ничего не жалко, когда знаешь человека как облупленного, что он также придет на помощь, не бросит, когда уже показал себя в действии.. Разве что-то может быть жалко для человека, который в самый трудный момент оказался рядом? Кстати, человек познается только в трудных жизненных ситуациях. Это истина жизни. Когда все хорошо, то ничего непонятно.. а как все становится плохо, то и «друзья» разбегаются, и даже жены бросают..

Marisha пишет:
на самом деле ищете скорее "функцию", чем человека... И функция эта - служение Вам. По факту Вам нужна не жена, а прислуга.
В наше время это очень легко можно организовать, не женившись. Найдите какую-нибудь тётушку из соседнего подъезда..

Здесь могу ответить вам то же самое, что и ответил Колокольчику. Женщина делает хорошо мне, я взаимно делаю хорошо женщине. Вы знаете, что такое синергетический эффект?

Marisha пишет:
..создается такое ощущение, что Вы женщинам не просто не доверяете, Вы их боитесь, как огня. Вам кажется, что все они претендуют на Ваши ресурсы (которые, по Вашим же словам, весьма скромны).

Колокольчик пишет:
Еще такое чувство после вашего поста возникло, что вы очень боитесь женщин, поэтому всеми силами не хотите допустить их до власти (боитесь повторения истории с жесткой и властной мамой?) Для вас любая женщина - это ваша мама, вы видите только свою маму и боретесь с ней, не видя реального человека, увы... И это пусть в никуда.

Мариша, Колокольчик, есть такое. Не то чтобы я совсем их боюсь, вечно осторожничаю, вот это будет правильнее. Подстраховываюсь везде, смотрю, наблюдаю. А моя мама, кстати, до последнего (до почти прошлого года, только года три назад имели место быть фразы, о которых я писал в теме про родителей) себя никак не проявляла, вроде бы все нормально было, пока у меня не появились деньги.. А скромны ли.. По мне да.. Ведь сколько денег человеку ни давай, ему все равно будет казаться мало. Ощутив, то что я раньше мог бы заработать за 10 лет, а сейчас заработал за примерно 3 года, понял, сколько у тебя в кошельке денег ни было, ты их ни почувствуешь. Разве только их совсем не будет, только тогда спохватишься. Объясню.. Раньше я считал миллион рублей за баснословную сумму и не заработал бы его даже за 5 лет, сейчас же после тех самых изменений в жизни я смотрю на эту сумму даже свысока, типа «ну что такое в наше время миллион рублей, на них даже квартиру нормальную не купишь».. Взгляды изменились. Вижу ли я в других девушках, такую как мама, да нет.. скорее наоборот, хочу и стараюсь не увидеть..

Колокольчик пишет:
…"ну какой же неприятный тип пишет!" Упёртый, бесчувственный и занудный... С другой стороны, я помню ваши темы, …, хотя эта жесткость и упертость в своих позициях и раньше, конечно, была. Но, помня вашу тему о родителях, понятно, откуда растут корни у этой жесткости и непримиримости.... Хотя вы сами-то, наверняка. считаете, что вы не такой, как родители, у вас все наоборот.

Зато очень надежный и верный, как уже написал))). Свою модель семьи вижу абсолютно другой и отличающейся от родительской. Если отец у меня вообще на кухне и в огороде (разве что по самой зеленой молодости) матери никогда не помогал, то я наоборот, как хвост везде. Я полный антипод отца. У него патриархат еще хлеще и эгоистичнее в разы. Сам удивлялся, как мама его терпит.. Колокольчик, жестокость в чем, в своих заявлениях я так понимаю? Так разве это жестоко?

Колокольчик пишет:
…Если вам не повезет, вы найдете женщину, очень хитрую женщину, которая подстроится под все ваши требования … В общем, будьте осторожны…

Своей головой прекрасно это понимаю.. Чтобы выкопать картошку, нужно мыслить как картошка)). Страхуюсь.

Колокольчик пишет:
Ваш ответ в такой ситуации неадекватен, так как о чем еще спрашивать незнакомого человека, чтобы получше его узнать? Да еще и по телефону. Самые нейтральные вещи, и самый обыденный вопрос - о работе. Вопросы о личности - это более интимные вопросы. Поэтому девушка вполне, на мой взгляд, права. Кроме того, вы еще практически не знакомы, и ей может быть пока еще не интересно вас узнавать, как личность. Это было бы позже, если бы вы ее заинтересовали. Если вы начинаете увиливать в ответ на обыденный невинный вопрос, это всегда навевает подозрения. Либо вы врете, что работаете. Либо у вас работа связана, мало ли, с каким-нибудь криминалом и девушка посчитала безопасным для себя не связываться....

Я вот думаю, что девушка может понять в моей работе? Реально ничего. Для женщин она очень сложная, у меня техническая специальность.. А если я вообще какой-нибудь работник морга? Или грузчик в супермаркете, о чем разговаривать. Если не о чем больше поговорить, то, конечно, давайте о работе и о погоде..
Если девушке кажется, то я вру и не работаю на самом деле, почему бы не завести тему потом? Не посмотреть и понаблюдать тоже? И логика тоже должна быть, если я говорю, что квартиру снимаю, живу один, то кто мне в 28 лет ее будет оплачивать? Родители что ли? Возможно, но маловероятно.
Работа связанная с криминалом, это что-то интересненькое. Она скорее подумает, что я какой-нибудь ассенизатор и боюсь сказать об этом)).
И еще, а как девушке может быть неинтересно узнавать меня как личность? Я просто припоминаю, как у меня были случаи, когда я по честному говорил где и кем работаю. Одну это заинтересовало, вторую нет. Понимаю, что кому-то военных подавай, кому-то ученых, я же говорю в случае чего, что у меня специальность техническая и рабочая. Поселок у нас небольшой и название организации, в которой я работаю, скажет за себя все. А как-то давненько один единственный раз имел глупость ляпнуть девушке сколько зарабатываю.. и она сразу же потеряла ко мне интерес: «ну понятно», говорит и все.. Все! Это о чем говорит?

Колокольчик пишет:
Статистику по стране набирали?) Кстати, когда мужчина речь заводит о меркантильности девушек, у меня сразу подозрение: "А девушек красивых и интересных выбираете, популярных у мужчин или неуверенных в себе книжных серых мышек? А? Вот больше чем уверена, что женщин выбираете ярких и интересных, но при этом хотите их прогнуть, чтобы они не красились и жили по вашим правилам. Которые сами хотят прогнуться, вам не нужны и не интересны.... Такая меркантильность на мужской лад.

Колокольчик, наоборот. Ярких и популярных у мужчин не люблю, пускать дальше популярится)), лучше серую мышку, с нйе спокойнее..

Колокольчик пишет:
Директор на предприятии распределяет ресурсы, да. А заведует бюджетом все-таки главный бухгалтер, который обычно - женщина).

Здорово вы все обратили в сторону женщины)). Я даже бы сказал лихо.

Колокольчик пишет:
Вы, наверное, удивитесь, но женщина - точно такое же разумное творение эволюции, как и мужчина. Она способна анализировать, принимать решения, распределять ресурсы, логически мыслить. Все те процессы, которые происходят в вашей голове, происходят и в голове женщины.

Не встречал умных женщин, мудрых тем более.. Хитрых да, глупых да, расчетливых тоже, но только ни умных. Процессы то в ваших головах проходят, но как-то по-другому)).

Колокольчик
Колокольчик пишет:
…"в моем мире пусть все будет так, как я хочу". Бог! Царь! …


Колокольчик пишет:
Диктатором не являюсь, но хочу, чтобы в моей семье все было по-моему..

Ну что ж вы меня в ранг живодеров то сразу. Стоять у руля, руководить.. Я понимаю, что это смешно звучит..

Колокольчик пишет:
Новое направление поисков - это женщина с заниженной самооценкой. Лучше простушка, из села. Эдакий цветок, выросший в дикой глуши…

Совершенно точно, с такой мне будет проще, она будет как за каменной стеной и я буду доволен. Чем не идеальная пара?

Колокольчик пишет:
А чем привлекла вас тогда? Красавица была?)
Вообще, если не захотела ради вас научиться готовить - то, возможно, не так сильно была увлечена вами (аж жуть!, как вы пишете). Пыталась какое-то время вас прогнуть под себя, видимо, пользуясь вашим интересом к ней. Но что-то не вышло.

Колокольчик пишет:
Мама вам готовила? Разбаловала вас)

Голодать я не голодаю, готовить могу, но только самое простое… Хочется блинчик или пирожок домашний. Мама, да, готовить умела, и я даже сейчас не имею такого веса, как тогда имел в школе. Что-то на уровне «еще ветром не сносит и ладно». Девушке той я очень понравился (инее красавицей она была, обычная а принципе внешность), поэтому и начала заверять, что готовить научится, но в самом то начале дала понять, что это не ее (тесто – фу, не люблю с ним возиться, готовка – бе) и все это с долей иронии, прогибать, кстати, (каким образом?))) даже не пыталась. А потом просто перегорела, как это бывает. Хороший человек, но кушать хочется каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Одуванчик, вы мне напомнили Раскольникова. Он тоже много думал и рассуждал об устройстве мира, как вы рассуждаете об устройстве семьи, и кому чего положено.
Мне кажется, вы прямо вот слишком много думаете, а главное - не о том.
Создаете себе сферическую даму в вакууме, а потом всех девиц подвергаете испытаниям и примеркам на соответствие.

В точку. Отношу себя к категории думающих людей. Вечно задаюсь вопросами, достаю ими своих ближайших коллег по работе. Вопросы действительно интересные и порой бывает они перерастают в бурное обсуждение, примерно, как сейчас на форуме. Борец за справедливость, еще со школы осталось, всегда защищал тех, кто слабее меня, а так как против меня было идти, что себе на пятки наступать, то от этого меня брала маленькая гордость. Спорил с учителями (по доброму), но бывало иногда жестко.. Отстаивал, гнул свою линию в общем..

Белая Гвардия пишет:
Что вы - брат моего мужа. Я бегу отсюдааааааа-а-а-а))))))))) Очень вы похожи по умонастроению и мироощущению))))).

Отхохотал.. Есть такие как я?))

Белая Гвардия пишет:
..Но я почти уверена, что ваши поиски спутницы жизни могут ещё очень и очень затянуться, потому что у вас много специфических требований, ожиданий. Да, вы и к себе относитесь критически, но уж очень настрой у вас такой, непростой. И поэтому тяжело вам ЕЁ найти будет. Да, вы, возможно (не факт!) аскетичны, можете довольствоваться малым..

Как сказала мне одна женщина, мои шансы близки к нулю..

Белая Гвардия пишет:
Вот, если угодно, ещё его пассажи, вам, думаю, душу согреет))))) :
… - " Моя жена не знаете сколько я получаю. Мы едем раз в неделю на рынок, я килограмм мяса покупаю, и хватит нам" …

Вот эта фраза согрела еще и как, остальные мне не подходят)). На еду трачу сколько мне хочется съесть и вообще сколько сможет съесть семья. Сейчас на продукты трачу мало, т.к. готовить не умею,
У меня в мыслях вообще занизить (сказать жене, что получаю эту сумму, а на самом деле у меня в два раза больше) свою з/п в пару раз и не таскать домой расчеток. Если мне присветит повышение, то вряд ли я поделюсь об этом с женой.. это ж логично – повысился, значит, стал зарабатывать больше денег, фантазия шире и растраты, соответственно больше.

Белая Гвардия пишет:
Автор, не обижайтесь на мои подколки, я не со зла.

На людей никогда не обижаюсь, если что)). Правда, если что-то совсем серьезное, то помню годами, с памяти ведь не сотрешь.

Marisha пишет:
При этом, заметьте, жена (в мечтах автора) не должна работать.
Т.е. "у меня на тебя денег нет, но и тебе самой зарабатывать на себя - не позволительно. А если даже чего и заработаешь, то должна отдать мне, как главе, и я распоряжусь, куда и на что их потратить. Потому что бюджет у нас - не общий ни в коем случае, бюджет у нас - единолично мой."


Не то чтобы совсем не должна работать, а хотя бы чуть-чуть, можно на полставки на непыльной работе, потому что женщина-трудоголик (8 и более часовой напряжный рабочий день) дуреет точно также как и женщина без работы. Знаете ли, глупости в голову всякие ей начинают лезть и прочая ерунда. Свой доход можно не отдавать, я подожду пока она не потратит все до копейки, потом возьмусь потрошить свою зп))

Велимир пишет:
Приветствую!

Но нельзя быть идеалистом ; надо считаться с реальностью. Времена традиционного полу-патриархального брака уже прошли..
Сегодняшний рынок обуславливает сознание...
Плюс наступление такой заразы, как радикальный феминизм, о котором уже написаны тысячи статей..

Привет, привет!)) Так и я тоже о птичках. Женщина борется за равноправие, причем сама же этого равноправия не желает. Попробуйте предложить ей пойти работать (как некоторые заявляют «чего там ты делаешь»), а сам сиди с ребенком, проводи время дома, как хочешь. Она же сама первая взвоет и скажет, что ты не мужчина..

Anderson пишет:
…Поэтому, когда молодой мужчина говорит, что не готов воспитывать чужого ребенка и хотел бы иметь своего - это нормальная формулировка, и позиция, достойная принятия и уважения. А вот слово "довесок" в отношении к человеку, пусть и маленькому, Вам чести не делает. Настораживают меня такие люди, да, полагаю, и не только меня. Общество сейчас довольно детоцентрично... Здесь Вы тоже с реалиями времени сильно пролетаете, как и по остальным пунктам, впрочем.

Я довольно прямолинейный человек и иногда мне приходится себя сдерживать в общении с людьми на всякие конфронтационные темы, дабы не то чтобы в физиономию не получить (вот этого я почему-то боюсь меньше всего), а скорее, чтобы сильно не задеть человека (хотя мне все равно, что обо думают). Велимир сказал про реальность, Faith заметил о том, что я много думаю.. Да, думаю я много и стараюсь видеть реальность. Нужно все называть своими именами и я называю многие вещи своими именами, как оно есть на самом деле. Называю, как вижу я. Например, многие пары называют друг друга гражданским мужем или женой, красивые такие термины.. А я говорю, что они сожители.. А это так и есть.. В ответ получаю негодование: «Нет, ты что..гр. муж». К детям я очень хорошо отношусь, и когда мне эти самые матери-одиночки вопят, что ребенок не виноват и что она не виновата в том что ей муж такой попался (хотя кто же еще, она же тоже выбирала с кем в кровать ложиться), то я ничего не отвечаю, так как что-то доказывать будет бессмысленно.. Ребенок, конечно, ни в чем не виноват, я с этим спорить не буду, он же не просил, чтобы его родили, виноваты именно родители (и оба).

Anderson пишет:
…Много презрения, много желания унизить, отношение как роботу, как к прислуге. Согласны снизойти до женщины как до человека ТОЛЬКО в том случае, если она согласится с Вашей точкой зрения. А Ваша точка зрения такова, что в собственном мнении и развитии себя как личности женщине отказано от слова "совсем"…

Недавно у меня был разговор с одной женщиной с работы, которая говорила, вот тебе бы поесть.. Мол, жена у тебя будет как прислуга.. Но.. ни слова о том, что приготовление еды – это не такая уж и сложная вещь, если ты это умеешь. А не задумываетесь ли, что мужчина может подумать о том же самом? В смысле что он тоже как бы прислуга? У меня была девушка, которая пекла мне пирожки и пироги с печеньками так часто, что я не успевал их есть.. Вот честное слово.. Не каждый день, но через день ее тянуло к духовке. Просто руки сами хотели рукодельничать и творить.. И она не задумывалась, что она прислуга там или обслуживающий персонал.. относилась к этому как к обязанности или к увлечению (что скорее всего).
Живя в своем доме на протяжении многих лет, знаю, что это такое (свой дом). Весной грядки под мелочевку всякую вскопай, сорняки повыбирай, можно было бы маленьким трактором, но трактором или мотоплугом покатит только под картошку или прочую крупную культуру. Обработай это все в течение лета. Потом осенью собери, на своем горбу унеси в подвал. Ягоду также где-то накрыть, где-то прикопать надо. Траву на участке и вокруг двора скоси – засохшее сено убери, зато как красиво, все чисто и ухожено. Забор, если он не капитальный, нужно периодически обслуживать, если отопление не полностью электрическое, а твердотопливное, позаботиться о заготовке дров заранее (даже если есть уголь, не буду объяснять). А еще множество дел, которые нужно делать в квартире. Розетки, люстры, ремонты, полочки и т.п. И женщина ли все это будет делать? Максимум она мне может помочь придержать или подать.. Так же как и я ей могу картошки на суп начистить или тарелки помыть.
И кто больше после этого прислуга? Дому постоянно нужен хозяин, если это не жизнь в мноэтажке и обязательно требует мужских рук.

Маргарита Почитаева пишет:
На мой взгляд, мир и уважение в семье больше зависят от того, насколько супруги способны смотреть в одну сторону - как общаться, зарабатывать деньги и на что их тратить, проводить свободное время, воспитывать детей. Это зависит от доверия друг другу, уважения, совместимости внутренней культуры. И согласна с Белой гвардией - у автора темы есть шанс найти себе жену, которая будет разделять его взгляды. Как минимум, это может идти в двух направлениях…

Точно! Не знаю, то там за неоведисты такие, поищу информацию на досуге, первый вариант «серой мышки» мне очень подойдет.

Маргарита Почитаева пишет:
Вообще, хотела спросить: автор, а Вам семья - зачем? Чтобы что? Я не в упрек, мне просто хочется сакцентировать внимание на возможной общности целей. Вот встретите Вы подходящую девушку, допустим. И? Куда и как хотели бы двигаться вместе дальше? Какие цели достигать? Или это просто пунктик такой в жизни - семья?

Вот и дошел до ответа на вопрос, который обещал освятить Колокольчику, вчитывайтесь)). Зачем мне семья? В первую очередь близкое общение, которого не может быть просто с другим человеком противоположного пола. Взять за руку, положить голову на плечо, поговорить о том, что тревожит и волнует.. Человеческие эмоции.. Совместные поездки и путешествия по окрестностям, одному ездить смысл? Дикие пляжи, походы, прогулки в лесу.
Что дальше? Синергетический эффект. Я умею делать это и ты умеешь делать это, а соединившись, мы можем сделать больше. Либо взять банальный вариант, я не умею готовить, а она не умеет (или не может физически) делать на земле, то что могу делать я, мы соединились – всем хорошо. По своей натуре я человек-творец. Когда езжу по области и обращаю внимание на дворы и дома, у всех как-то все серо и обыденно, а у кого-то вроде бы все так как у всех, но аж выделяется. Вот и у меня так по жизни, и есть желание что-то делать и создавать, но мне нужен помощник в лице женщины.
И это не пунктик, иначе бы я давно женился и не заморачивался.. Вы, например, станете заводить быка ради килограмма мяса? Я не стану.. Думаю и вы)).

Велимир пишет:
Ошибся человек эпохой.... С кем не бывает!.)))

Сам в шоке)). С детства был не то чтобы белой вороной, индивидуалистом. Во! И кстати, в школе был не изгоем (как могло бы показаться), а человеком, с которым сотрудничали даже лидеры в классе (везде такие были). Но лидером я никогда не был и двоечников-лоботрясов как у нас один мой однокашник, в кулаке не держал. Держался отдельно, конечно, общался, но на расстоянии. Просто выстроил такую политику, что нормально общаться со мной выгодно. Постарше, в институте, завел парочку влиятельных друганов (и со своей группой я не особо общался, было неинтересно, в основном с народом со старших курсов), и ко мне так же никто не приставал, почему же я отделяюсь от коллектива, на их пьянки не хожу и т.п. Прошло время и сейчас на работе точно также, выстроил точно такую же политику.. ссориться со мной невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 13:46    Заголовок сообщения: Re: Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Что скажете, прочитав мой текст? Ваши впечатления?

Очень многословно, тяжело читать. Имеет смысл подумать, как научиться выражать свои мысли короче.
Цитата:
Видели ли вы людей, довольных своим браком
Да, такие есть)) Хотя, не надо думать, что жизнь их была всю дорогу однопланова, без кризисов и без проблем, которые приходилось решать.

А общее впечатление такое. Всё, что Вы описали -- очень и очень умозрительно, к сожалению. А главное в партнёрских отношениях делается не согласно теории и по правилам)), а в потоке времени, интуитивно, очень многое происходит совершенно неожиданно. И тут установки важны, конечно, но ещё важнее живое чутьё и умение правильно реагировать. Кое-что из этого даётся только с опытом))

Про "патриархальность" -- ходульно понятую, надо сказать))
Прочитав Ваш текст.
Нельзя не оставлять супруге (и супругу тоже!) личного пространства. Т.е., часть жизни должна быть личной. Это касается и времени, и ресурсов (без личных денег никак), и места.
И, в современных реалиях, -- боже упаси, чтобы женщина отказывалась от работы. Оба, и муж, и жена, должны крепко стоять на ногах. Потому что, не дай бог что. Все под луной ходим. Исключение -- декретный отпуск. Это да, тут лучше посидеть с дитём. При условии, что возможность есть.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На людей никогда не обижаюсь, если что)).
А на кур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
Страница 2 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100