Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кстати холода наступили. Теперь уже свежим воздухом не отделаться, придётся все же в тепло на свидания ходить.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Автор - сельский житель, реалист, земной человек, очень конкретный.

Вряд ли ему будет близка эта гламурная сиколокия, простите, психология )) из интернета.
...Тем более, что всякие "идеологические последовательницы" -- нередко слегка больны на голову. По моим наблюдениям.

Велимир, точняк)), только сейчас прочел ваш комментарий, как я и написал вчера Рие, чем-то она мне не понравилась. Не помню, чем конкретно, снова нужно ее книги листать. Наткнулся я на ее творчество года полтора назад, как я люблю говорить про такое – ни смысла, ни удовольствия, ни философии. Что-то там было, правда, но не зацепило

Faith пишет:
Ну вот уже что-то мы о вас узнаем. Мама, которая любила сестру больше, чем вас...
И мама, и сестра- они обе гоняют на машинах. Тогда как у вас машины нет из-за родственников - почему-то (по этому вопросу вы так и не дали разъяснений интересующимся).
У вас такая потребность в разграничении мужских и женских прав и обязанностей (м особенно, наверное, прав? ведь эта тема привлекательнее - что вам положено по праву рождения - рождения мужчиной) - потому что обижены на женщин в семье? Вы поэтому хотите поставить женщину на положенное ей место?

А чем занимается ваша сестра? Как у нее с личной жизнью?

Ожидал такого вопроса, вернее вопросов. Буду по порядку.
Самое интересное, что обидой мое отношение к матери и сестре назвать не могу, скорее чем-то другим. Непонимание, нежелание, неприятие.. То что живут они неправильно, не так как надо.. Может быть и имеет много общего с обидой (что скорее всего), но почему-то мне кажется, что это не она.
В моей голове четко сидит граница разделения ответственности сторон – что должен делать мужчина, а что женщина, то есть разделение обязанностей, вы правильно заметили. Женщина-слесарь это ненормально, мужчина-слесарь – нормально, мужчина-повар – нормально и женщина-повар тоже нормально. И даже если та женщина реально разбирается в технике (почему-то) лучше мужика, то это не значит, то это нормально. Значит, имеет быть место какой-то дефект… Все таки девочки должны носить платья и играть в куклы, а мальчики в танчики и солдатики и носить, соответственно, штаны или брюки
С сестрой вообще логично и понятно.. Как я и говорил в лет, наверное, 15, что ей нужен подкаблучник, так и вышло. Живет с тряпкой (русским языком говоря), уже лет шесть, двое детей, у меня даже пацана этого язык не поворачивается мужем назвать. Пацан, одним словом.. Своего мнения не имеет и сестра этим пользуется, командует им как ей вздумается.. Зарабатывает немного, в два раза (если не больше) меньше меня, зато делает так как сказали. Так как денег на семью не хватает, тем более молодую, где и мебель надо и технику надо и все надо, постоянно тянут с моих родителей, те дают. Одно время они жили у родителей и приезжая, я наблюдал такую картину, все поели (я ел отдельно уже тогда), сложили посуду в раковину, разошлись по своим углам, проходит время, выходит «он» и идет мыть тарелки.. Наблюдал долго.. в общем, если сестра его пнет, он пойдет и сделает, если не пнет, то не сделает. Но она, если не хочет, делать этого не будет!!! И да, она даже кормит его по его зарплате (это ответ на мой вопрос, а почему столько лет женатый, а все не толстеет). Не ответил чем она занимается.. В декрете сидела с детьми, как и полагается. Затем скиталась по всяким разным работам (даже не знаю каким), не очень оплачиваемым.
Еще расскажу момент от себя. Знаете, все-таки склоняюсь больше к ответу, что у меня обида. У меня все замечательно с работой, я накопил на 1 (хотя бы однушку)-комнатную квартиру, даже с мелким ремонтом и мебелью, (правда не покупаю ее, не знаю, где окажусь через год-два), могу просто перевестись подальше не только из-за того, чтобы уехать подальше и вспоминать поменьше (езжу в родной район в командировки), хочу карьерного роста и есть реальные предпосылки, что именно так будет. Дело в том, что мне всегда говорили «ты не сможешь», «у тебя не получится», «сдохнешь с голоду» и т.п. Получается обратное.. Пройдет время и я начну зарабатывать еще почти в половину больше, чем сейчас. Терпеть не могу что-то показывать и доказывать людям, но имею огромное желание утереть им нос. Сам я никогда уже не скажу, что вот смотрите что у меня, а что у сестры.., люди, которые знают меня и знают моих родителей обязательно передадут о том как я живу и что у меня с работой успехи.

Faith пишет:
А по-моему, такой идеализм -- от незрелости. Не пробовал ещё жить семейной жизнью, теоретик, так сказать))) А упёртость, может, пройдёт ещё. Хорошо бы, чтобы прошла))

Зачем начинать семейную жизнь, если человек тебе изначально не подходит? Это получается, вижу я что человек какой-то не мой, но нужно попробовать.. Для этого и встреч хватает и совместных посиделок на кухне..

Колокольчик пишет:
Подумают на жену? Да ну, что вы! Разве жена должна следить за внешним видом мужчины-ребенка? Если он самостоятельный взрослый человек, он делает все это сам.

Я бы за это жену отчитал.. что она видит в чем ходит и ничего при этом не делает. Сколько примеров помню, всегда, если муж ходил как оборванец, сразу наговаривали на жену, такая-сякая..

Колокольчик пишет:
Ну это не я, а ваша мама сказала. Ей виднее, что она имела в виду. Я могу только догадываться, что это означало, например, то, что девушка будет вам готовить, потому что глупая как курица и не понимает, что ей это в какой-то мере невыгодно. Возможно, такой был подтекст. Но это всего лишь моя версия)

Ааа, ну если только так. Что имела в виду моя мама, до меня до сих пор потемки, хотя я подразумеваю, она имела под курицей любую девушку, которая со мной свяжется.. Уж слишком у нее высказываний подобных много было. Ее слова: «с тобой свяжется только дура», «умалишенная» натолкнули меня на такие мысли.. Так что ваш ход мыслей, получается верен, узнаю картину..
Marisha пишет:
Гораздо бОльшую опасность на дорогах представляют молодые, пардон, безмозглые пацаны на мощных тачках...

Я видел, что отвечать не нужно, но брошу 5 копеечек)). Это понты, не более. Я тоже хочу себе мужской автомобиль, но соревноваться с кем-то в скорости.. самоубийство. Я ценю свою жизнь. Скорее для меня мужской автомобиль это подчеркивание мужественности это раз. А два – это средство для передвижения, для активного отдыха, лес, море и прочие вылазки на природу, поэтому я только за джип

Маргарита Почитаева пишет:
Почитала и как-то у меня сложилось мнение, что вокруг Вас какое-то не очень здоровое женское окружение. Может, Вам где в других кругах потенциальную невесту поискать? Такое впечатление, что вокруг одни понтоватые девицы. Или Вы для себя решили, что практически все девушки, м.б. за редким исключением - понтоватые. И то ли Вы сами себя хотели бы разубедить в этом, то ли какой-то уверенности Вам не хватает, что ли, что не все такие?

Про деловую колбасу и крутую, кстати, мне вполне серьезно сказала одна верующая женщина. Не просто верующая, а всерьез верующая. Она сама не водитель, у нее дочка водит и я даже видел как. Это я не знаю как у нее машина в задней части целая, человек не понимает, что нужно думать заранее, и тормозить заранее, что на дороге вообще нужно делать все обдуманно и без резких движений. Другие мнения барышень моего возраста. И они, эти мнения, похожи как две капли воды. У нас просто машина считается чем-то «ухх, ты что на машине ездишь», значит, деньги есть, а если еще и квартира, так это ты что.. вообще богатый, если не в ипотеку. Видимо от этого и «крутая» и «важная».. Я не рассказывал про то как мне на работе приходится отбиваться от свах, готовых повесить на шею чужой скарб проблем в виде разведенных дамочек с детьми. Работаю в узком кругу, все знают, да и догадываться не надо, если пацан живет один, на машине не ездит, никуда особо не тратится, то что он делает, конечно, копит на хату.. Кому-то подтвердил его догадки, ляпнул, что да, хочу взять жилье, и разлетелось.. Одна старая уборщица бегала за мной полтора года, навязывая какое-то «разведенное счастье», русских слов не поняла, чтобы с такими вопросами больше не подходила, пришлось включать грубую прямолинейность (хотя и так говорил, то «не надо», я отказываюсь). Обиделась, не здоровается. Люди вообще не любят правду… И это только один случай.
У нас тут если ты холостой, имеешь зарплату, а еще и жилье не в кредит, плюс к этому не куришь, не бухаешь, вроде бы сам ничего, то разорвут вот такие вот.. Это ты что, человек живет в свое удовольствие, тратит все на себя, должен уже какую-нибудь бабу с прицепом обеспечивать, а он, гад, все на себя тратит.. А если еще и машина есть, так это прячься куда хочешь, за ноги волочь в ЗАГС будут.. Оно и понятно, жилье дорого стоит, машина тоже сейчас уже роскошью стала. Чем не «завидный» в кавычках жених, когда все есть.
Я очень хочу увидеть, что очередной человек не такой, даже бывало включал дурака, чтобы проверить. Который вроде бы и соглашается, но и так просто его не взять. Пробовал говорить, что «ой, деньги дома забыл».. Вроде бы как что-то подарить и купить не отказываюсь, но просто в первый раз забыл, с кем не бывает, может так обрадовался, что с головы и повылетало.. Результаты неутешительные.. Не я такой, жизнь такая. Вот даже здесь, на форуме, как видите, все комментарии в основном против. Корректные, конечно, но люди (и всегда женщины) не одобряют моей тактики, когда узнают ее сущность. Это примерно тоже самое, как пытаться в наркомане увидеть не наркомана, он вроде бы пытается скрыть это, но ты же видишь, что он употреблял)). Так и у меня, стараюсь общаться и чем дольше, тем лучше, поэтому чаще всего хвостом «виляет» девушка, а не я. Не всех устраивает человек без жилья, с небольшой зп, но вроде бы как надежного и верного и т.п. Надежность рассматривается сейчас как готовность каждый месяц отваливать энную сумму бабла, тратить непомерно, у меня такое ощущение сложилось.. Начни делать наоборот, имею в виду, в начале задабривай, дари, траться, она не только размякнет (как написала Колокольчик), но и привыкнет, а потом когда «финансирование» после «завоевания» придется урезать, начнутся проблемы и вопросы из разряда «а что вдруг произошло»
Вы даете мне очень ценный совет, над которым я думал раньше и сейчас думаю, поменять круг поисков.. Думаю, куда идти? В какую сторону? Мне удавалось найти примерно подходящую себе пару и, кстати, это был другой круг. Буду развивать мысли в этом направлении

иволга пишет:
Вы писали, что не доверите своей супруге ни карточку, ни наличные (сам поеду на рынок и принесу сумки), из чего я делаю вывод, что вы заранее знаете и уверены, что ваша жена сделать то же самое сама не в состоянии.

Милая иволга))). Тратить деньги все могут, кто ж говорит.. Снова пример. Вы доверите своему мужу, к примеру, глажку белья или шитье, посадку цветков в горшки.. Казалось бы, что тут такого, он и сам это может прекрасно уметь...А может даже он хочет это сделать. А нет, вы желаете делать это все сами и так и говорите «не надо, я сама» и не потому что уверены, что сделать он этого не в состоянии, а потому что не доверяете это дело. Вот логика и объяснение))

иволга пишет:
Где тут связь? Я логики не вижу)))

Не подарил, значит, не любишь.. Не сварила, значит, не любишь. Вчитайтесь еще раз)). Задайтесь вопросами, как может подарок являться показателем любви? и Как кастрюля супа может являться показателем любви? Если бы я выбрал ту девушку, не умеющую готовить, и она мне не готовила бы, потому что не умеет, то она что, любить бы меня не могла? Могла бы.. И может даже больше всех. Просто здесь нужно смотреть в другую сторону, а что для вас (ладно, для людей, для человека) является проявлением любви, что такое вообще за слово такое любовь..
иволга пишет:
Я ищу ответ на вопрос, почему женщина по-вашему не может сама расплатиться по карте.
А ваш ответ: это дает мне чувствовать свою значимость
И это ваша «мужская» логика? Нет, вы серьезно?????)))))

Вполне серьезно.
Почему не может, может по своей и ни в коем случае не моей. Я могу только наличные со своей карты дать, но не доверить ее полностью. Какие-либо траты только после «совещания» со мной. В этот список не входят траты на повседневные вещи, как хлеб, булочки-печеньки к чаю, потому что каждый раз спрашивать разрешения на их покупку – это уже маразм, все равно я скажу да, если они заканчиваются.
Потому что хочу знать, куда уходят деньги. Посидели вечером, составили список, что нам нужно, прикинули сколько все это стоит и пошли затариваться. И это нормально. Ненормально обратное, когда муж не смотрит куда уходят деньги. И дело в другом, когда жена приходит и «ой, я все потратила», и ты смотришь, а там куча ненужных вещей, о которых вы не договаривались (либо потому что не договаривались, либо договаривались, но она для себя там на рынке/магазине спонтанно решила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Про первое свидание: дарить или не дарить/ угощать или не угощать.
Мне довелось побывать и на таких первых свиданиях, о которых пишет Автор: парк, скамейка, листья, осень...


Это для летнего сезона подходит. Но при условии, что город большой и есть куда сходить.

А вот осенью водить даму по стылым тротуарам в тонких колготках, вырядившуюся как дура на свидание))). Когда пасмурно, промозглый ветер глубокого ноября швыряет грязные ледяные брызги в лицо и пробирает до костей. Рядом какой-то незнакомый нудный тип, с которым не знаешь, о чем говорить.... Сколько раз читала отзывы в сети от женщин, проклинавших таких ухажеров. И всегда это свидание было последним. У меня и у самой пара таких свиданий была. Брррр.... как вспомню - так вздрогну! Уж лучше кофе.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
В том, что вы, захотев увидеть свои слабые места в своих убеждениях, и попросив собеседников указать на них, вместо того чтобы задуматься, о чем вам хотят сказать ваши визави, кидаетесь горячо защищать их (свои убеждения).

Кое с чем я соглашаюсь и принимаю к себе, не будьте так категоричны..

иволга пишет:
Поэтому вопрос к вам: а что вы таким образом хотите достичь? Убедить нас в своей непогрешимой логике?)))) И????????

иволга, интересно мнение людей, что вы все скажете. Возможность сказать больше, чем я мог сказать в повседневной жизни людям и соответственно узнать больше. Я читаю вас и понимаю, что мне нужно поменять круг поисков, что мне нужно заглянуть на страничку к Оле Валяевой, что мне нужно почитать, что это за неоведисты Торсунова такие.. Что серая мышка не может быть разговорчивой (задумался, вот честно говорю, но есть исключение, та девушка, которую я не выбрал – имела тот самый типаж серой мышки, но была довольно общительной).. Что у меня все-таки именно обида на родителей, а не что-то другое. Только прочитав вас, я все это понимаю. В чем-то я колеблюсь, хоть и уперт в этом. То, что я стараюсь гнуть свою линию, понятно, ведь у меня есть убеждение, я высказываю его всем вам и хочу, чтобы вы прокомментировали.

иволга пишет:
И вся ваша логика заточена под то, как эту обезьяну лишить максимально степеней свободы — чтоб дел не натворила))).
… Безнадежное занятие по существу.

Да нет же)). Логика в том, чтобы именно я руководил семьей, и женщину (или как вы сказали, обезьяну) это устраивало. Пробую различные методы понимания данного вопроса, поэтому и на форум приперся за этим))

Klarisa пишет:
Попробуйте поехать в небольшой город, или деревню, девушки там разные, больше шанса найти ту, кого вы ищите.
Или, попробуйте познакомится с девушкой постарше, или с детьми, если любите детей, конечно.
Девушки постарше мудрее, а одинокие женщины с удовольствием отдадут вам власть в руки, только вы должны найти подход к детям.

Уехал из города в небольшой поселок 3,5 года назад, где вокруг есть очень много сел. Из-за работы. Попробую дать объявление в газету, может что-нибудь с этого и получится.
Да, я рассматривал вариант женщины с детьми, здесь тоже не все так просто. Только одна из 10 готова сойтись с тобой, если у тебя у самого есть ребенок (у меня детей нет). Вот казалось бы, вы на равных, у тебя сын, у нее сын (к примеру), но не каждая хочет брать на себя такую ношу. А мужчине по женскому мнению это ничего не стоит.. А я значит должен? Я рассматривал этот вопрос очень популярно и подробно, во-первых тоже нужно умудриться найти такую мудрую, во-вторых, я за созданную собой семью, а не вхождение в уже готовую.
Вполне очевидно, что одинокая женщина с детьми вполне обрадовалась бы мне, даже если бы я сказал, что все расходы обговариваем, и согласна была бы лишнего не покупать, и на машине ей нафиг не нужно ездить.. Но .. есть но, о котором вы написали. Это дети, к которым именно я должен искать подход, а не они ко мне. И это правильно. Если своему я смогу всыпать, то к чужому уже не то отношение будет, да и матери некоторые защищают своих очень рьяно.. Чужой опыт и опт товарища, который искал мимолетных связей )они этого не знали) с девушками с детьми лишь потому что они доступны легче

Колокольчик пишет:
Мне тоже интересно. Автор всё равно пошёл спать).

Таволга пишет:
Знаю мужчин, которые не любят, чтобы женщины красились. По крайней мере, женщины близкие. Это как бы слой, закрывающий естество, искусственный. Т.е., не свой запах и не свой цвет кожи... Как-то так.

Колокольчик, видимо у нас разные часовые пояса..
Таволга, в точку! От девушки, которая красится, создается впечатление, как будто меня стараются обмануть, наколоть, преподнести не то, чем являются на самом деле. Плюс к этому (но не основное!) желание привлечь искусственной «красотой». Как будто больше ничем другим привлечь нечем.. Это как мужчина, завлекающий деньгами и золотыми горами, как будто больше ничем другим привлечь нечем.. Сейчас это считается более чем нормально

Колокольчик пишет:
А вот еще интересно. Если у женщины густо растут волосы на ногах и в подмышках - должна она их брить или не должна?

Ну тут уж как ей удобно.. Но, считаю что девушка должна оставаться девушкой и соответственно не запускать себя до такого состояния. Можно не идеальничать, в принципе тоже нормально.. Часто видел растительность на руках, знаете, белый такой волос бесцветный, его за волос то и считать нельзя, в глаза даже не бросается.. А если бросается, то тут стоит задуматься

Таволга пишет:
А мужчина, любящий "естественность" (не путать с неухоженностью!), возможно, такой "тактильный" тип (или, может, это по-другому называется), которому важны прикосновения, запахи. Возможно, он их по-своему остро ощущает.

Таволга, да что ж такое, прямо мою сущность раскрываете сообщение за сообщением)). Духи еще (а это тоже косметика, думаю) терпеть не могу, постоянно нос ворочу.. Блин, но как вижу и чую что-то естественное, у меня просыпается бурный аппетит. Это уже сидит где-то в глубине и не переделывается. Каждая женщина имеет свой запах, который и хочется ощущать.

Велимир пишет:
Послушай, Зин, не трогай шурина,
Какой ни есть, а он - родня!
Сама намазана, прокурена...
Гляди, дождёшься у меня !

Люблю Высоцкого, за что его и запрещали, правду никто не любит..

Таволга пишет:
Интересно, как мужчинам, здесь присутствующим, такой образ?

Очень даже тово)). Но опять же, ели человек красив внутренне, он будет красив и внешне. Но не всегда бывает наоборот

Белая Гвардия пишет:
Если вместе хорошо и интересно - можно и повторить. К слову, то первое свидание, когда меня не угощали и цветов даже не подарили переросло во второе,третье и вообще в роман. И были и цветы и подарки. А вот после "кафешного" боя не хотелось мне второй раз с ним ни в кафе, ни в ресторан. Ни с цветами, ни с хлопушками. Не зацепил. Так что Автора понимаю тут. Ему хочется, чтобы к нему почувствовали интерес, как к личности, человеку. А не живому банкомату. Как говорит один мой знакомый, Я хочу,чтобы меня полюбили таким.

Так вот и я о птичках. Если человек приглянулся, то какая разница с пустыми он руками или с охапкой роз притащился. В парке встреча прошла или на коньках вы катаетесь на катке, зато интересно и обоим нравится. А в кафе может быть даже и хуже.. А вдруг девушка имеет аллергию на цветы? Всего не предугадаешь.. Но все то что я понял в жизни и применяю, помогло мне не наломать дров. Разве обычная нормальная девушка хочет, чтобы к ней относились только как к объекту для постельных утех? Нет! Хочется чего-то большего, отношений, эмоций, стабильности, надежности в человеке, что тот не окажется предателем. Того же хочется и мужчинам, что их тоже выбрали ради них самих, а не потому что о него есть хорошая работа или красивая машина…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Я бы сказала не патриархат, а просто жадина и недалёкий паренёк претендует на пару.

Такие высказывания я слышу невпервой. Жадина – это значит у меня есть, но я не дам и не поделюсь. Скупердяй – тот, кто вроде бы делится, но периодически жопится или дает меньше. У меня имеет место быть аналитика и рациональность, разные вещи, не путайте. Похоже на скупердяйство, но тоже не оно. Я не готов экономить ни на еде (все всегда съедается), ни на одежде (если это не пятая шуба), в чем вы увидели жадничание? У меня самого баулы с одеждой девать некуда, я не могу все сносить.. Десять джинсов, восемь по -моему кофт (и это только зимних), футболок тьма тьмущая.. не беру во внимание мелочевку виде носков и трусов.. и если я начал бы канючить, что мне нечего одеть, то как жена, я бы понял почему мне «врубают фары»..
Женщинам, как я погляжу, проще сказать «ты жмот», тем самым превознеся себя и завиноватив мужчину за то что он пытается контролировать расходы..

Leona пишет:
По поводу косметики : хорошо накрашенная женщина как бы вообще имеет только естественную красоту. С тонером, бронзером, консилером и усилителем роста ресниц. Плюс пламмер для естественно пухлых губ.

Это у вас там в Америке (откуда: usa) такое? Усилитель роста ресниц? Зачем? Про остальное, кроме тонера, даже не слышал, серьезно.
Хорошо накрашенная женщина.. это нужно подумать, как это?)) Как индеец чингачкук в боевой раскраске? До того как накрасилась вполне и имеет естественную красоту, а после «покраски» уже нет

Leona пишет:
Пс. Научитесь готовить хорошо. Мужчина, такой домовитый и самостоятельный, часто ещё и отличается тем, что хорошо может закоптить мясо лично пристреленного оленя, поджарить пойманную рыбку или испечь пирог. Плюс ваша ценность на рынке женихов повысится ( я всегда имела слабость к отлично готовящим мужчинам).

Да учился, и учусь.. Только толку то. Уже лет 12, как поехал учиться. Ну не мое это. Рыбку ловить могу (но нужна машина для наших мест, близко все уже выловили, нужно ездить дальше), охотиться не пробовал.. Не могу ничего сказать. Пирог.. Да вы что? Это для меня из ряда фантастики Шок .. Скорее я перепорчу все продукты, чем у меня выйдет что-то близкое к съедобному..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилитель роста ресниц есть и в России. Жидкость такая, именно чтобы ресницы росли густыми длинными и природно красивыми. Так как накладные выглядят очень вульгарно.
В ваших постах есть где то далеко закопанное зерно, но его можно увидеть только утомленной жизнью пожилой даме из USA. Вообще-то я много встречала представляемый вами тип девушек и потом уже жён. ( по работе и вообще).
И никто не красится, но машину водить приходится ( куда без этого).

Почему вы встречаете негативную реакцию от женщин, потому что не смотря на ваш молодой цветущий возраст, и некоторые неоспоримые достоинства, с вами не просто скучно, а безрадостно. Вы такой антигурман жизни. А зачем кому то брать себе спутника , обрекающего на блеклую жизнь с безденежьем ( так у жены не будет ни работы, ни кредитки), тотальной зависимости от мужа самодура, который заранее не уважает свою подругу. Жизнь лишенную даже мелких радостей ( косметика нужна в первую очередь женщине, так же как и духи, красивая одежда ). Если в момент знакомств и первых впечатлений вы жалеете для девушки кафе, то логично предположить, что дальше будет ещё хуже.
Далее вы указали, что зарплата будет скрыта от жены , а прибавки и повышения и подавно. При этом почему то рассчитываете, что женщина все же будет относиться к вам с полным доверием и заботой ( можно положить голову на плечо).
Уже известно, что женщине одной прожить легче, чем с неинтересным мужем ( и дешевле , и проще, и эмоционально комфортнее).
Так что пока для женщины в вас не видны никакие особенно привлекательные свойства как супруга.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
А вот кстати холода наступили. Теперь уже свежим воздухом не отделаться, придётся все же в тепло на свидания ходить.


Так в подъезде же!))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот еще интересно. Если у женщины густо растут волосы на ногах и в подмышках - должна она их брить или не должна?

Ну тут уж как ей удобно.. Но, считаю что девушка должна оставаться девушкой и соответственно не запускать себя до такого состояния. Можно не идеальничать, в принципе тоже нормально.. Часто видел растительность на руках, знаете, белый такой волос бесцветный, его за волос то и считать нельзя, в глаза даже не бросается.. А если бросается, то тут стоит задуматься


Что значит - запускать? Все, что растет от природы - естественно! Тогда так и говорите, что вам просто нравятся девушки без макияжа, а не "естественные" девушки. Потому что это разные вещи, и надо называть вещи своим именами. Не подменяйте понятия сами для себя. Признайтесь себе, что вам нравятся девушки без макияжа не потому, что это "естественно" (есть версия, что это как раз противоестественно) , а потому что .... возможно, вам так просто спокойнее. Это честно. А притягивать теории жизнеустройства (патриархат), религии (православие) и т.п. для обоснования своих комплексов, страхов и эгоистичных желаний - это нечестно.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
В ваших постах есть где то далеко закопанное зерно, но его можно увидеть только утомленной жизнью пожилой даме из USA. Вообще-то я много встречала представляемый вами тип девушек и потом уже жён. ( по работе и вообще).
И никто не красится, но машину водить приходится ( куда без этого).

Зерно-то видно. С ним никто не спорит.
Напрягает то, что у автора все женщины глупы, безалаберны, расточительны и ты ды, и ты пы.
Автор делает выводы исходя из своего довольно ограниченного (географически, социально и пр.) опыта и мужских побасенок.
Дамы не изменить мировоззрение ему пытаются, а ,так сказать, расширить горизонты. Что бессмысленно, на мой взгляд.
Автор, простите, что в третьем лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Задайтесь вопросами, как может подарок являться показателем любви?
Про любовь, по-моему, никто ничего не говорил... Да и о какой любви может идти речь на первом свидании?
На первом свидании мужчина присматривается к женщине, женщина - к мужчине...

Допустим, на улице хорошая погода, не жара, не холод и не дождь, и в парке погулять приятно... Букет - тоже вполне допускаю, что поначалу ни к чему, с ним потом таскаться неудобно по парку...

Но... В процессе прогулки, или когда уже погуляли, мужчина может отлучиться на минуточку и вернуться - не с охапкой цветов, упаси боже - а допустим, с одной розой... Это такой комплимент даме... Благодарность за то, что пришла...
Это вызовет улыбку... Это оставит приятное воспоминание...

То же самое с кафе... Погуляли по парку, всё замечательно... Но если мужчина спросит у дамы: "Ты не устала? Может быть зайдем по чашечке кофе выпьем?", - это будет проявлением внимания к ней... Обычного, человеческого внимания.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (08.11.2017 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Если в момент знакомств и первых впечатлений вы жалеете для девушки кафе, то логично предположить, что дальше будет ещё хуже.
Вообще когда идут такие длительные и серьезные разговоры и раздумья на тему купить или не купить чашку кофе и подарить или нет цветы, то у меня впечатление создается, что таки речь идет о сумме - для автора значительной. В процентном соотношении к его доходу. Обычно из-за незначительных сумм сыр-бор не возникает.
Либо автор уж ооочень бережлив, до скопидомства , и реально ведет учет каждой потраченной копейке...

Либо, как вариант, молодой человек в очень бедном регионе живет, где чашка кофе - это показатель большого достатка, машина - это богатство, однокомнатная квартира - роскошь. И где может быть и реально большинство мужчин - пьяницы и гуляки. Такая картина сейчас в российских глубинках, к сожалению, не редкость..
И ему кажется, что девушке эта чашка кофе, купленная им, покажет, что он - богат. А поскольку отношение к женщине - исключительно как к хищнице, то отсюда и страх... Что вот она прознАет сейчас, что у него водятся деньги, и начнет на эти деньги охоту...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К слову, то первое свидание, когда меня не угощали и цветов даже не подарили переросло во второе,третье и вообще в роман. И были и цветы и подарки. А вот после "кафешного" боя не хотелось мне второй раз с ним ни в кафе, ни в ресторан. Ни с цветами, ни с хлопушками. Не зацепил.
Так что Автора понимаю тут


Я тоже понимаю автора. Более того, помню, как однажды меня парень один так настойчиво "угостить" пытался, что я дала от него деру Радостная улыбка Больше не угощал и вообще отстал, слава Богу. Я в юности была скромная и настойчивый ухажер, пытающийся угостить - задарить меня бы отпугнул только. Косметикой пользовалась, но могла бы запросто отказаться. И вообще, в юности мне нравились мужчины, имеющие определенные твердые взгляды на жизнь, не балбесы, которым лишь бы приударить и на показуху цветы покупать (если честно, тоже не особо вижу в этих цветах прок, сам человек гораздо интереснее).

Сейчас я в браке столько времени, сколько автору лет. И что меня смущает - это то, что он смотрит на жизнь словно сквозь призму своих убеждений. Иметь убеждения - это не плохо и не хорошо. Все зависит, как этим пользоваться. А пользоваться можно по-разному. В том числе, можно за призмой взглядов не увидеть реальные потребности и чувства другого, тоже неплохого, человека. И нечаянно так поломать ему жизнь. Или вот еще почему-то есть такое чувство, что растить детей рядом с ним будет очень непросто. И что детям жизнь поломать с такими твердыми убеждениями тоже можно запросто. И вот это меня здорово настораживает.

Насчет красавиц на свидении осенью в тонких колготках меня улыбнуло Улыбка Сейчас девушки такие легкомысленные, ходят без шапок, в капроне, себя совсем не берегут. Такая девица однозначно не подойдет парню из села, где надо в огороде работать, если она свое здоровье беречь не умеет. Помню, как одна знакомая восхищалась фразой жениха: "надень шапку, тебе еще моих детей рожать!".

Вообще, я думаю, что автору надо сразу четко обозначать, что он хочет связать жизнь с женщиной, с которой можно будет жить в сельской местности, в своем доме, вести хозяйство. Там действительно есть резон жене не работать, вести дом, за детьми приглядывать ну либо работать ненапряжно, на полставки. И там гламурные девочки сами собой отсеются.

По поводу чужих детей. Там есть еще такой момент (наблюдала такое). Что когда люди разводятся, и семье бывшего мужа, и семье бывшей жены ребенка вроде бы как жаль. И они (не нарочно, конечно) начинают ребенка как бы задабривать. Превращая в этакого семейного царька. Которому явно не понравится, что в семью пришел чужой дядя и начал наводить свой строгий порядок. Хотя случаи бывают разные. В той большой семье, где жена водит машину, муж ее с ребенком взял, воспитал как своего. И теперь они шестого ребенка уже с женой ожидают. И семья у них хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Напрягает то, что у автора все женщины глупы, безалаберны, расточительны и ты ды, и ты пы.
Так не только женщины... Мужчины-то вокруг автора - тоже все сплошь никуда не годятся...
И родственники... Отец, мать, сестра, муж сестры...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот еще интересно, а какие-то более-менее длительные отношения были?
Или дело дальше первого (которое становится последним) свиданья и теоретических изысканий не идет?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ему кажется, что девушке эта чашка кофе, купленная им, покажет, что он - богат. А поскольку отношение к женщине - исключительно как к хищнице, то отсюда и страх... Что вот она прознАет сейчас, что у него водятся деньги, и начнет на эти деньги охоту...


Как к хищнице, да. А против хищниц автор слаб, не тянет. У него нет средств и силы для борьбы с ними, для распознавания их даже нет средств. Поэтому он пытается отсеивать их на очень отдаленных этапах, отсеивая и множество нормальных женщин до кучи. Он думает, что хищница, если она хищница, будет действовать грубо и прямолинейно. Например, на первом же свидании потребует купить ей планшет или айфон). Или просто чашку кофе, но понятно же, что только начало). Однако, есть хищницы хитрые, которые изначально подстроятся под самые дикие правила. Против таких автор-то и бессилен.... Тут он в группе риска. Если только не поставить совсем уж параноидальный уровень защиты и не встречаться вообще ни с кем(.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Почему вы встречаете негативную реакцию от женщин, потому что не смотря на ваш молодой цветущий возраст, и некоторые неоспоримые достоинства, с вами не просто скучно, а безрадостно. Вы такой антигурман жизни. А зачем кому то брать себе спутника , обрекающего на блеклую жизнь с безденежьем ( так у жены не будет ни работы, ни кредитки), тотальной зависимости от мужа самодура, который заранее не уважает свою подругу. Жизнь лишенную даже мелких радостей ( косметика нужна в первую очередь женщине, так же как и духи, красивая одежда ). Если в момент знакомств и первых впечатлений вы жалеете для девушки кафе, то логично предположить, что дальше будет ещё хуже.

А в чем тогда по-вашему проявляется радость, в чем она должна проявляться в отношениях? если по вашим впечатлениям со мной безрадостно. Работать женщине я не запрещал ни в одном своем сообщении, прошу это учесть (всегда писал, что работать она может и приводил варианты).. Кредит как для кредита или кредитка просто для оплаты покупок? Если для кредита.. то зачем он нужен? Если для оплаты покупок, я говорил, пусть оплачивает, но только после того как мы обговорили это вместе, дабы потом не было сюрпризов и недоразумений.
Leona пишет:
Далее вы указали, что зарплата будет скрыта от жены , а прибавки и повышения и подавно. При этом почему то рассчитываете, что женщина все же будет относиться к вам с полным доверием и заботой ( можно положить голову на плечо).

Это для подстраховки. Припоминаю девушку, с которой был в отношениях, живя в городе. У не в жизни неудачные отношения, затем неудачный брак, где ее чуть ни зарезал ревнивец-муж, ревновавший по пустякам, затем снова еще одни неудачные отношения... И тут она знакомится со мной, завязывается общение, очень интересное, живое, видно было как человек расцвел, она полностью доверилась мне и.. спустя время после расставания, сидя и анализируя ее ответы и высказывания, вспомнил один интересный момент, который я слышал и от других девушек, уже после нее. Цитирую: «у каждой девушки должны быть свои маленькие секреты, о которых она никому и никогда не расскажет. Разве только близкой подруге». Точка. Вы поняли о чем я? То есть зачем говорить все то, о чем ты бы мог сказать, но можешь промолчать дабы не портить отношения (мало ли, как человек отнесется). Например, я припоминаю ее еще одну фразу, от которой мне стало неловко и я так не понял ее, что она имела тогда в виду: «девушка никогда не скажет, какой раз был у нее самый лучший». И здесь вы тоже поняли о чем я? У нее до меня было три молодых человека и она вместо того, чтобы промолчать, зачем ляпнула мне это. Потом до меня дошло, что когда у женщины бывает больше одного партнера, она начинает сравнивать.. А могла бы промолчать и не говорить этого.. Я, честно, себя тогда как-то неполноценно почувствовал. Ну был в ее жизни раз какой-то лучший, могла бы и промолчать, не говорить. Но сказала ведь.. Так же и у меня, зачем я буду усугублять отношения и рассказывать любимому человеку, что у меня денег стало в два раза больше? Для чего? Чтобы порадовалась.. Да это не повод для радости, считаю. Это не такая важная вещь, чтобы ей хвастаться всем подряд.
Еще расскажу вам про свои взгляды на имущество. Очень часто бывает, что женщина, которая не прилаживала никаких усилий для зарабатывания имущества, смело оттяпывает половину. И ладно, черт с ним, если дети совместные есть. Но я имею в виду, когда их нет. У меня так два олуха знакомых квартиры профукали, причем на родительские деньги купленные. Не жалко ли? Так а если я заранее уже подстраховался, и купил себе жилплощадь, оформив его таким образом, что оно по праву стопроцентно будет принадлежать только мне, то это тоже получается недоверие к будущей жене? Подстраховка и недоверие вещи похожие, но ничерта не близкие. Неувязочка выходит.
Очень часто, кстати, когда девушка скрывает какие-то эпизоды из прошлой жизни, за 30 лет их может накопиться ооочень много. И что это недоверие что ли? Может быть просто стыдно и страшно вспоминать, может просто боязнь навредить, потерять, отпугнуть или ухудшить отношения с человеком, которого давно искал, но в целом можно целоваться и обниматься и души в друг друге не чаять, получать и доверие в настоящем и заботу..
У меня это всего лишь подстраховка и не более. Если человек попался хороший и порядочный, то я только рад буду этому, а если нет… представляете как хорошо, подстраховался..
И еще момент, сам бы не знал, краем уха услышал.. Случайно.. Когда сестра выходила замуж, у них с ее пацаном не было ни дома, ничего, вначале снимали какую-то квартиру, затем с деньгами стало туго, переехали жить к родителям. Житие-бытие с родителями тоже вроде бы неплохо было, но нужно было куда-то переезжать и они начали скребсти по сусекам, искать деньги для покупки небольшого домика, который нашли. У ее пацана была там какая-то заначка, которую он собирал будучи холостяком на что-то, часть денег дали его родители, а третью, недостающую часть, дали мои родители. Ну как дали.. взяли на них кредит, а платили по факту молодые. Еще часть своих средств ее новоиспеченный муженек влаживал в ремонт, потому что дом этот стоил дешево, но требовал ремонта. Шибко денег у них не было, брали на что хватало. Так вот к чему это я.. По факту тот домик, который они купили, принадлежит ему, но не ей. Потому что он по-честному на него заработал.. Но, моя мама каким-то чудесным образом сделала так, что все то, что сестра имеет со своим муженьком, принадлежит по всем бумагам и на 100% ей, сестре. Интересно. А тот, лопух, даже и не подозревает, наверное.. Просто до сих пор думал (по любому ничего не понял), что сестра носилась по учреждениям и оформляла все и осуществляла какие-то юридические проволочки, регистрирую землю и т.п.

Leona пишет:
Уже известно, что женщине одной прожить легче, чем с неинтересным мужем ( и дешевле , и проще, и эмоционально комфортнее).

А что означает неинтересный? Это вроде бы ни поговорить, ни погулять где-то, потому что сидит только дома и за уши его никуда не вытащишь, ни разговор поддержать..

Leona пишет:
Так что пока для женщины в вас не видны никакие особенно привлекательные свойства как супруга.

…потому что не готов он тратить все до последней копейки на свою ненаглядную. Вот так получается вашими словами.

Leona пишет:
Что значит - запускать? Все, что растет от природы - естественно! Тогда так и говорите, что вам просто нравятся девушки без макияжа, а не "естественные" девушки. Потому что это разные вещи, и надо называть вещи своим именами. Не подменяйте понятия сами для себя. Признайтесь себе, что вам нравятся девушки без макияжа не потому, что это "естественно" (есть версия, что это как раз противоестественно) , а потому что .... возможно, вам так просто спокойнее. Это честно. А притягивать теории жизнеустройства (патриархат), религии (православие) и т.п. для обоснования своих комплексов, страхов и эгоистичных желаний - это нечестно.

Запускать – это когда уже куст черешни. Теперь понял вас, в чем разделение – без макияжа и естественные. Ясно, не учел сразу. Да, нравится просто без косметики, но и без излишней растительности на теле, так как против нее я тоже ничего не имею, наоборот, даже в чем-то привлекает..Не критично, в общем

Рия пишет:
..Напрягает то, что у автора все женщины глупы, безалаберны, расточительны и ты ды, и ты пы…

Ни в коем случае! К женщинам я нормально отношусь, просто трактую то, что вижу на самом деле и как оно есть. Мне встречались и хорошие девушки, готовые идти за мной и их это устраивало.. Только таких очень мало. Так что со словом все не соглашусь.

Marisha пишет:
Но... В процессе прогулки, или когда уже погуляли, мужчина может отлучиться на минуточку и вернуться - не с охапкой цветов, упаси боже - а допустим, с одной розой... Это такой комплимент даме... Благодарность за то, что пришла...
Это вызовет улыбку... Это оставит приятное воспоминание...

То же самое с кафе...

Мариша, вы помните мой комментарий (кстати, мне никто на него так и не ответил), где я размышлял про то как найти грань между: купил цветочки/конфетки – это нормально и на тебя не навесили тут же олений ярлык «а чего бы с тебя можно поиметь завтра и послезавтра/что он притащит завтра/послезавтра» и «просто человек хороший, купил конфеты, но я не просила, но ладно возьму, можно было бы и без них». (7 числа 13-0Холодная улыбка. Рия сказала, что у меня опыт ограниченный, но знакомств у меня было (какие-то были даже по месяцу и двум общения) немало и из 10 знакомств 9 – никуда не годятся. Совсем. Я сам даже если не имел намеков на домогания вечером, никогда не предлагал девушке даже на втором свидании пойти ко мне домой, ну неудобно было, мало ли что подумает, почти не знаем друг друга.. Но если девушка не имеет намеков на меркантильность, то зачем ей плохо думать дарю я или не дарю? Что скажете?

Marisha пишет:
Вообще когда идут такие длительные и серьезные разговоры и раздумья на тему купить или не купить чашку кофе и подарить или нет цветы, то у меня впечатление создается, что таки речь идет о сумме - для автора значительной. В процентном соотношении к его доходу. Обычно из-за незначительных сумм сыр-бор не возникает.
Либо автор уж ооочень бережлив, до скопидомства , и реально ведет учет каждой потраченной копейке...
….Либо, как вариант, молодой человек в очень бедном регионе живет, где чашка кофе - это показатель большого достатка, машина - это богатство, однокомнатная квартира – роскошь…

У меня не идет речи про то, что мне денег не хватает или жалко.. Отбросьте вы эти мысли и доводы подальше. Я не веду учет каждой копейке или жадина, как мне тут уже сказали. Вы как тот араб в нашей стране, ооо, говорит, нифига себе, меня все женщины тут хотят. – Почему, Абдуллах? – Да ты посмотри, у вас же все женщины раздетые.. Как оказывается у них в понимании если девушка оголилась, то значит она тебя хочет. Я тоже смеялся, когда услышал.. Я не придумываю. А у нас летом все оголенные и что получается, все срочно захотели?))
Весь сырбор в том как не получить «олений ярлык» только из-за того что ты заплатил и подарил на первой встрече. Не все же такие порядочные бывают. Как увидеть ту самую грань?
И еще, повернем вопрос в другую сторону, а как вы смотрите на то, если пойти в кафе, но каждый платит за себя?

Marisha пишет:
Так не только женщины... Мужчины-то вокруг автора - тоже все сплошь никуда не годятся...
И родственники... Отец, мать, сестра, муж сестры...

Не обобщайте. Родственники да, никуда не годятся. Тыкать носом почти половину моей жизни в свои хорошие поступки разве хорошо? На корню загубили все то, что было и от них даже даром ничего не надо..

Маргарита Почитаева пишет:
…И что меня смущает - это то, что он смотрит на жизнь словно сквозь призму своих убеждений. Иметь убеждения - это не плохо и не хорошо. Все зависит, как этим пользоваться. А пользоваться можно по-разному. В том числе, можно за призмой взглядов не увидеть реальные потребности и чувства другого, тоже неплохого, человека. И нечаянно так поломать ему жизнь...

Маргарита, и, чтобы вы не ушли от ответа, адресую вопрос вам лично, а как увидеть ту самую грань, о которой я написал? Подарить цветы, но пусть они будут с клумбы и пойти в кафе, но пусть оно будет за свой счет? Колокольчик написала, как видела сама в соцсетях как девушки делятся как прошло их свидание:
Колокольчик пишет:
…А я вот часто читала, что аналогичным образом девушки тестируют парней и потом делятся в соцсетях. Проверяют, насколько щедр на первом свидании, подарил ли цветочек, повел ли в кафе. Если нет - объявляется жадным и выбраковывается…

Как увидеть это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
А против хищниц автор слаб, не тянет. У него нет средств и силы для борьбы с ними, для распознавания их даже нет средств. Поэтому он пытается отсеивать их на очень отдаленных этапах, отсеивая и множество нормальных женщин до кучи.
Да-да. Именно так...

Колокольчик пишет:
Он думает, что хищница, если она хищница, будет действовать грубо и прямолинейно. Например, на первом же свидании потребует купить ей планшет или айфон). Или просто чашку кофе, но понятно же, что только начало). Однако, есть хищницы хитрые, которые изначально подстроятся под самые дикие правила. Против таких автор-то и бессилен.... Тут он в группе риска.
Причем он в группе риска - уже самим своим подходом... Ищет не равную себе, не ту, которая сама может заработать и на чашку кофе, и на машину, и в квартиру вложиться, а ищет селянку из далекой глубинки... Которой единственное, чего будет хотеться, это вырваться хоть к какой-то, но цивилизации... И которая ради этого споёт любую песню...

А пример хищницы, которая умело подстроилась под убеждения мужчины, и на этом форуме был. Там правда ставки были повыше, чем частный дом и огород... На кону стояла квартира и прописка в Москве, а заодно и гражданство, и в перспективе отъезд за границу... Но тем не менее разворачивалось все именно по такому сценарию... "Да-да, дорогой, конечно мужчина должен быть главой... Да-да, женщина нуждается в руководстве даже в самых обыденных вещах, потому как неумна и психологически неустойчива...." Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне нужно заглянуть на страничку к Оле Валяевой


У Валяевой, я думаю, автору не понравится то, что там здорово продвигается идея, что муж должен жену всячески наряжать. Мне вот тоже это как-то не очень понравилось, к чему это? Да и идея про длинные платья - по-моему, это уже перегиб, когда автор хвастает, что не носит брюк уже несколько лет. Я вот не представляю себя с мужем в сплаве в длинном платье. Шок А вот идею, что муж главный в семье, немало женщин разделяет. С моей точки зрения, все-таки нет идеального главенства - есть области, в которых один из супругов лучше разбирается, в других - другой. Там он(а) и будет ситуативным лидером, и это нормально. Ненормально - если один из супругов забитый настолько, что без указки другого шагу ступить не может, в моем представлении, кто бы это ни был, муж ли, жена ли - это выглядит отвратительно.

Интересно, что тему со старообрядцами топикстатер пропустил. Поэтому хочу спросить, а какое его мнение по поводу, если, скажем, жена будет религиозным человеком? Скажет, - хочу, мол, в церковь ходить. Это допустимо?

Насчет хищниц, я думаю, уважаемые форумчанки немного преувеличивают. У меня был друг один, лет 30, помню, как его все женить пытались, как он отпинывался. И допускаю, что в небольшом селе традиции здесь еще более дикие в отношении неженатого парня, с виду состоятелного и со своей жилплощадью. Там действительно только успевай уворачиваться и без твердых убеждений оженят, не успеешь оглянуться Радостная улыбка

Хотя что смущает - опять же эта самая твердость. Вот пишу, такое впечатление, что человеку лет 40. И понимаю, что с возрастом "твердые" черты характера еще более обозначаются. И если человек был по молодости тверд, то к старости он вполне может стать очень не гибким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Мариша, вы помните мой комментарий (кстати, мне никто на него так и не ответил), где я размышлял про то как найти грань между: купил цветочки/конфетки – это нормально и на тебя не навесили тут же олений ярлык «а чего бы с тебя можно поиметь завтра и послезавтра/что он притащит завтра/послезавтра» и «просто человек хороший, купил конфеты, но я не просила, но ладно возьму, можно было бы и без них».
Да. Помню. Но я едва успеваю читать Ваши посты. На "отвечать" - времени не остается...

Одуванчик полевой пишет:
Но если девушка не имеет намеков на меркантильность, то зачем ей плохо думать дарю я или не дарю? Что скажете?
Абсолютно не за чем. И она, скорее всего, плохо и не думает...

Одуванчик полевой пишет:
И еще, повернем вопрос в другую сторону, а как вы смотрите на то, если пойти в кафе, но каждый платит за себя?
Я - нормально.
Моя дочь когда-то, когда пыталась познакомиться через сайт знакомств, для первой встречи выбирала прогулку по парку, либо, если прохладно, и встречались в кафе, сама оплачивала свою чашку кофе. Во избежание недоразумений.
Но она - финансово независима. У нее хорошая зарплата. Она сама купила себе машину. Т.е. это не Ваш типаж.

Вам ведь нужна та, которая будет от вас полностью зависеть... А для таких девушек естественно и нормально искать мужчину, который возьмет все затраты на себя... Такая вряд ли готова будет оплатить сама себе ужин в кафе.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как увидеть ту самую грань, о которой я написал? Подарить цветы, но пусть они будут с клумбы и пойти в кафе, но пусть оно будет за свой счет?


Вы знаете, с клумбы цветы, на мой взгляд, это как-то... немного по-хулигански, что ли? Мне Маришин вариант с одной розой, и с кофе, если холодно и устали, видятся вполне уместными. Если каждый за себя, то на первый раз для меня лично это нормально, я не привереда и мне это было бы комфортно. Я такой человек, что мне присмотреться сперва надо, а первая встреча - она больше на приятельство смахивает. И вообще я вполне себе дружу с мужчинами и опыта встреч как таковых у меня, считай, не было - я вышла замуж в 18 лет за студента, который был на 3 года меня старше, переехала жить к нему и более ни с кем не встречалась. Поэтому я, скорее, отодвину человека с подарками, чем приближусь к нему, даже если бы замужем не была.

У дочери там было все по-другому. Они познакомились, когда волонтерили в детском лагере. Понятно, что там никаких подарков не было, их даже если захотеть, посреди леса просто негде взять. Потом он пришел к ней с цветами на день рождения. Тоже, на мой взгляд, вполне уместный вариант знакомства. Когда встречались, он часто приносил ей не цветы, а фрукты, которые она любит. Потому, что не все девушки, к примеру, любят конфеты, торты и прочие сладости. Поэтому, на мой взгляд, вполне уместно поинтересоваться, что человек любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Рия сказала, что у меня опыт ограниченный, но знакомств у меня было (какие-то были даже по месяцу и двум общения) немало и из 10 знакомств 9 – никуда не годятся. Совсем.

Я и имела ввиду, что ваши знакомые были из одного социального слоя и из одной местности. Т.е. практически это была одна и та же девушка. И вела она себя так, как принято в вашем окружении. Желательно сменить окружение, переехать в другой город. Подальше.


Последний раз редактировалось: Рия (08.11.2017 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Так не только женщины... Мужчины-то вокруг автора - тоже все сплошь никуда не годятся...
И родственники... Отец, мать, сестра, муж сестры...
Не обобщайте. Родственники да, никуда не годятся.
Я и не спорю...
Вполне допускаю мысль, что Вы живете в окружении, которое Вам чуждо. Такое случается...

Однако смотрите... Вы написАли, что мать Вам говорила, что за Вас только дура замуж пойдет и прочие малоприятные вещи. Вам было это обидно слушать. Это унижало Ваше человеческое и мужское достоинство. Но получается, что Вы этим словам поверили...
Вы не ищете девушку, равную себе по интеллекту, равную по амбициям... Такую, которая могла бы быть в одной связке... Смогла бы стать боевой подругой...
Вы ищите именно, что курицу. Женщину, которая всегда и во всем будет зависима от Вас.
Т.е. Вы фактически действуете по сценарию, озвученному Вам Вашей матушкой.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вдогонку. Мой знакомый один, тоже человек не бедный, но немного прижимистый, умеет делать замечательные украшения из меди и дарит их девушкам и женщинам, которые ему нравятся. Нам с дочкой тоже дарил. Год назад женился, нашел себе девушку из села лет на 10 его моложе. Живут, вроде бы, хорошо, интересно, рада за них.

По поводу жадности. Лично я автора жадным не считаю. Когда сам зарабатываешь, без помощи родителей, действительно считаешь каждую копейку, платишь за квартиру, обставляешь ее и т.д. И если девушка чуть ли не с первого свидания говорит, что парень скуп, если не купил то, это пятое, десятое, - на мой взгляд, это не "его" девушка.

Знаю очень небогатую пару, где муж и жена довольно хорошо ладят друг с другом и счастливы вместе на моей памяти, уже лет 10.

Пока писала, вспомнила, как на день свадьбы моей дочи случайно подслушала в Сбербанке разговор какой-то молодой недалекой дамы со своей подружкой: "Бросай ты его, он бесперспективный. Ни квартиры, ни машины". Я про себя, прикинув, что сама вышла замуж за студента, у которого "ни кола ни двора" не было на тот момент, так и прыснула - вот дурочка!

Конечно, здорово, когда у молодого человека есть и жилплощадь, и авто, и хорошая работа, чтобы обеспечивать семью. Но по-моему, важнее, что он за человек и на что нацелен. Можно ведь и имея что-то все махом спустить. Даже пить - курить для этого не обязательно.

А можно быть бережливым. И если девушка такое качество, как бережливость, не ценит, это тоже ничего хорошего. Бережливость, конечно, не всегда удобна. Но необходима чтобы иметь то, что есть и оставить детям какой-то стартовый багаж после себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это все фигня - где происходит встреча с девушкой. И не важно насколько вы готовы делиться финансовыми ресурсами. Или где вы пьете условный кофе - в кафе или на велосипедной прогулке из термоса.
Главное, чтобы было приятно и интересно вам обоим.
Никому конфеты-цветы на самом деле не нужны, по мне так пары с цветочками смотрятся смешно. Как и желающие понравиться своему спутнику девушки, ковыляющие на огромных каблуках.
Это определенный круг все-таки.
Ну так и вы ищете девушку из определенного круга - чтобы пошла в огород и посвятила себя семье. А у таких девушек как раз такие запросы - чтобы в кафе сводил и букет купил. Ну там коды довольно простые вписаны в голове, иначе никак - система дает сбой, и вы отсеиваетесь.

Вам ведь не нужна девушка, скажем, планирующая получить ученую степень, имеющая какие-то серьезные цели для себя самой, желающая состояться вне семьи, обладающая хорошим интеллектуальным потенциалом? Вы пишете, что вам не нравятся карьеристки. Ну ок, а девушки, увлеченные своей работой? У них работа интересная, это важная часть их жизни. Как они вам?

Вы в своей поисковой системе включили одновременно столько много фильтров, и они, к сожалению, взаимоисключающие. Поэтому никого не остается. Кандидатки выпадают либо сразу, либо на последующем этапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я размышлял про то как найти грань между: купил цветочки/конфетки – это нормально и на тебя не навесили тут же олений ярлык «а чего бы с тебя можно поиметь завтра и послезавтра/что он притащит завтра/послезавтра» и «просто человек хороший, купил конфеты, но я не просила, но ладно возьму, можно было бы и без них».


Ну а что будет страшного, если на вас навесят этот самый ярлык? Вы искренне хотели быть щедрым для девушки, она этим корыстно воспользовалась, посчитав вас "оленем". Кто здесь плохо поступил - вы или все-таки эта девушка? Встаете и уходите от плохого, нечестного человека и ищете другого. Но будет она корыстной или нет, вы заранее никак не узнаете, пока не рискнете быть щедрым.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71, 72, 73  След.
Страница 5 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100