Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без меня прошу пенёчки не распределять...
Особливо с салфеточками...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Что ж, придётся организовать...

Образец.
И вино присутствует, и шашлык, и гитара, и хорошие люди.., и даже собака.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне такие молодые люди с пунктиками на экономии, которым жалко девушке кофе/мороженое/коктейль купить, не попадались. Мне и самой не жалко купить, даже незнакомому бомжу. А тут речь про девушку, которая нравится.


Мне вот подумалось, что далекий северный поселок с населением в 11 тысяч далеко не то место, где есть уютные кафешки, в которых удобно посидеть с любимой девушкой. Пусть автор меня поправит, но вот у меня муж как-то приехал с северов из тундры, рассказал, какая там столовка и быт и вообще - я б на романтическое свидание туда точно не пошла. Даже у нас в городе не везде себя уютно чувствуешь. У нас есть несколько кафешек, куда я хожу иногда, а есть другие - где, к примеру, одни алкаши, или есть приличные, но там чересчур дорого или ассортимент "не мой".

Я полагаю, что топикстатер, судя по времени его исчезновения, откуда-то из-за Урала. А там свои особенности. Как я поняла, народ там может быть специфический, не очень-то уживчивый (поэтому и за Урал когда-то ушедший). Отсюда и было мое предположение, что ему бы где еще поискать иной круг общения и девушек других типажей. Как говорят психологи, есть 5 способов реакции.

Тоже небольшой офф.

Представьте себе, что вы идете по важному делу и перед вами стена.
Что вы будете делать? Отвечайте быстро, не задумываясь.
Я – пробить стену. Ну, может, сколотить лестницу и перелезть….Еще? Муж мой сказал: развернуться и уйти.
А еще? Все. А способов пять.
Стену можно еще обойти или, а этот последний способ не сказал ни один из опрашиваемых мной друзей: можно позвать на помощь других людей.


Как я понимаю, топикстатеру попадались в основном дамы, готовые прошибать стену. А ему, как я поняла, хочется встретить такую, которая пойдет и мужчину на помощь позовет. Ну или хотя бы отойдет или обойдет стену.

Жаль только, что автор темы как-то не особо жалует психологов (кстати, почему? сам-то пишет на психологический форум, и кажется, вполне себе удачно пишет). А то бы можно было бы где-нибудь еще поискать.

Как-то приглашали меня в экопоселение одно под Казанью. Там у них по осени бывают какие-то праздники, где народ собирается с целью знакомства и дальнейшего создания семьи. Я туда не ездила, но, думаю, что молодого парня, который на земле хочет жить и жену сам обеспечивать, там бы с руками оторвали. И народ там, как я понимаю, другой собирается, совсем не понтоватые девицы. Но чтобы понять, твое-не твое, было бы здорово поездить по разным местам, на людей поглядеть и прибросить, что подходит, а что нет. А то реально бывает так, что человек себя в некоем окружении белой вороной чувствует, но дальше него почему-то не выходит - принципы не позволяют или что-то еще. А может быть и зря.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (08.11.2017 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок

Последний раз редактировалось: Рия (08.11.2017 23:44), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне в фильме как-то ближе образ того дядьки который Гошу нашёл и вернул.
Пришёл, поговорил по-мужски, решил проблему. Что бы без него делали?
А на экране выглядит как-будто ничего особенного и не сделал, так, роль второго плана. Его по-моему даже не поблагодарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль только, что автор темы как-то не особо жалует психологов (кстати, почему? сам-то пишет на психологический форум...). А то бы можно было бы где-нибудь ещё поискать.
Знаю форум (преимущественно, мужской), где бы ему мозги на место поставили... (шучу)
Но не хочу отсылать, - а то ведь уйдёт человек с ЛФ..Плач, или очень грустно
... А нас тут теперь совсем мало : регистрации новичков нету.


Рия пишет:
... об историях Кати и Тони
и Гоши.
Да, - это частая и многостраничная тема в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Но мне такие молодые люди с пунктиками на экономии, которым жалко девушке кофе/мороженое/коктейль купить, не попадались. Мне и самой не жалко купить, даже незнакомому бомжу. А тут речь про девушку, которая нравится.


Мне вот подумалось, что далекий северный поселок с населением в 11 тысяч далеко не то место, где есть уютные кафешки, в которых удобно посидеть с любимой девушкой. Пусть автор меня поправит, но вот у меня муж как-то приехал с северов из тундры, рассказал, какая там столовка и быт и вообще - я б на романтическое свидание туда точно не пошла. Даже у нас в городе не везде себя уютно чувствуешь. У нас есть несколько кафешек, куда я хожу иногда, а есть другие - где, к примеру, одни алкаши, или есть приличные, но там чересчур дорого или ассортимент "не мой".

Ну тогда у них и парков нормальных не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:

а мой теперешний муж пригласил меня на первое свидание в лесопарк. А там достал из сумки скатерть-самобранку: расстелили на пенечке французское вино, какой-то потрясающий сыр, какие-то невероятные конфеты, два бокала...
я просто офигела на все это глядя, подумала: ба, какой мужик!
К тому ж сразу выяснилось, что мы с ним оба обожаем лес и лесные пикники... ну и т.д.и т. д.
Так что о предпочтениях друг друга узнали очень многое и быстро.

А мой пригласил меня к себе на ужин. Квартиру он тогда снимал на пару с другом, мы все вместе работали на позициях примерно одного уровня (небольших начальников) и дружили по работе, поэтому для меня такое приглашение было норм. Он приготовил офигенный ужин - какую-то немыслимую курицу с карри и овощами, просто как в ресторане, поставил классную музыку - в общем, справился как надо. Мы втроем отлично поужинали.
После ужина я их уговорила пойти на каток. Так как я в детстве занималась фигурным катанием, мне было что показать.
Хотя он в целом был очень спортивный парень и в прошлом чемпион страны по плаванию, на коньках не стоял никогда, и при его двухметровом росте в 30 лет в общем не очень мудро было и начинать. Но если бы тогда не решился встать на коньки, боюсь, он потерял бы свой шанс со мной.
Но он решился - первый и последний раз в жизни Улыбка Не упал, но очень боялся и держался за меня. Друг же (тоже первый раз вставший на коньки) рассекал по катку довольно уверенно, потом он был свидетелем на нашей свадьбе. К сожалению, он умер, когда ему было всего 32, от сердечного приступа.
Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- - - - - - -
Только что получил сообщение через соцсеть от одной хорошей женщины (она не зарегистрирована на форуме).

"Передайте, пожалуйста, Одуванчику, что он нормальный, разумный и симпатичный человек.
Может быть, только где-то чересчур перестраховывается вроде вопросов семейного бюджета и абсолютного мужского лидерства.
Но если он найдет себе такую же надежную и такую же разумную девушку, то вопросы лидерства и общих денег будут решаться в большинстве случаев сами собой, по мере объективной насущной необходимости.
Девушки, нуждающиеся в руководстве, тоже могут оказаться с "сюрпризами" и камнем повиснуть на шее.
Пусть ему улыбнется счастье и он найдет девушку внутренне зрелую, уравновешенную, адекватно принимающую реальную жизнь, готовую к сотрудничеству".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще хочу (пишу спустя долгую паузу) рассказать про некоторую свою особенность, которой я верю как аксиоме. Помидорами и яблоками не кидайте.


А что кидать-то? (как в анекдоте) Завидовать надо, что у человека такой мощный ангел - хранитель Улыбка

А вещие сны - это вполне себе задокументированный факт. Про Михайлу Ломоносова, я думаю, слышали. Так вот, у него тоже подобные же сны были. И это было задокументировано в письмах. Когда Ломоносов учился в Европе, его отец погиб на промысле. Но никто не знал, где. Отписали Ломоносову. И тому вдруг приснился сон. Что останки его отца лежат на таком-то мысу такого-то острова. Ломоносов отписался домой, его близкие организовали туда поездку - все в точности так и оказалось, нашли останки отца, захоронили по-христиански, как положено. Про известную всем даму Жанну которая Д'Арк тоже много чего сказано было. Так что не удивительно, что кто-то еще подобные вещие сны видит. Просто не каждому это дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Но если бы тогда не решился встать на коньки, боюсь, он потерял бы свой шанс со мной.
Но он решился - первый и последний раз в жизни Улыбка Не упал, но очень боялся и держался за меня..

да, здорово))))) мужчины, способные на неординарные поступки, производят неизгладимое впечатление ))
а главное — с ними интересно жить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Ну и да, мужчина, конечно же платит. Я бы не стала его унижать и лезть за своим кошельком.

Я тоже против оплаты в равных долях, если свидание со знакомым человеком, а не с СЗ... Я тоже боялась, что МЧ решит,что это намёк на то, что он неплатежеспособный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобильная тема.
Вот Одуванчик говорит, что на работе кому-то жена машину разбила на фиг. И, главное, так сердечно это переживает, прямо чувствуется, что очень-преочень посочувствовал этому человеку. Мужу горе-жены. Примерил на себя.
Одуванчик, в жизни бывает всякое, и разбитые машины - тоже. Вы так рассуждаете, как будто ваша жена разогналась бы специально (или жена вашего коллеги), и со словами "Не доставайся же ты никому!" - сама протаранила стену.
Ну,бывают ДТП, и не факт, что именно ваша жена была бы виновата. Так что ж теперь, не садиться за руль? А вы сами вот - тоже можете попасть в аварию не по своей вине. Тогда что? В Небесную Канцелярию пожаловаться?
Я думаю, что просто вам не даёт покоя мысль,что машина куплена на ваши деньги,и для вас это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 02:12    Заголовок сообщения: Re: Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата Ответить с цитатой

Ого какая темища, и всего за три дня!!! А кто-то тут говорил что форум у нас летаргический...

Одуванчик полевой пишет:
Что скажете, прочитав мой текст? Ваши впечатления?

Мое впечатление - что это большой и хорошо продуманный розыгрыш. И он вам, Одуванчик, блестяще удался!

(давал еще ссылку на книгу, но, просматривая снова тему, обнаружил, что автор ее уже читал. Прошу прощения за ошибку)
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill


Последний раз редактировалось: Sharik (09.11.2017 09:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Жуткий офф-топ... Но в продолжение темы "девушка в белой рубашке с бензо-косой"...
Стою как-то летом на остановке общественного транспорта...
Подъезжает маршрутка (не моя). Из нее выходит дама, лет так... сильно за шестьдесят... может и за семьдесят... Высокая и очень худощавая... В легкой футболке и длинной раскошенной юбке... Такая вся - летящая...

Похожая на Изабеллу Росселлини в фильме...

Marisha пишет:
И на плече у нее... КОСА! Радостная улыбка

Death Becomes Her Радостная улыбка
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится было мне 20 лет, и кафе в период ломки советского союза, было мне и моему МЧ недоступно.
Сейчас где я жив у нас кофе стоит 1.80, поэтому конечно странно слышать, что это может быть кому то недоступно. Даже вместе с круассаном.
Но всякое может быть в уральском посёлке.
А за мной как ухаживает мужчина: подстрелил оленя, мясо закоптил и принёс. В магазине такого нет. Вместо всяких там кафе с невкусным кофе. А я ему кофе с коньячком наливаю, сливками и шоколадом. Смущение
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Я вообще за алкоголь на первых свиданиях. Ну и да, мужчина, конечно же платит. Я бы не стала его унижать и лезть за своим кошельком.

Вот это хитро сформулировано.
Прям хочется сказать - а я за идеальную чистоту в доме. Ну и убирает, конечно же женщина Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Прям хочется сказать - а я за идеальную чистоту в доме. Ну и убирает, конечно же женщина Улыбка
Ух, как я бы сразу сбегла от такого! ))))) Причем меня бы не вторая часть фразы напугала - мало ли, у кого какие представления о распределении ролей в домашнем хозяйстве, если человек с головой в принципе, то решаемо. Один за уборку ответственный, другой еще за что-нибудь. Главное, чтобы пожелания не переходили в требования и обобщения. А вот первое... про то, что чистота должна быть идеальной - ето стрем. Ой, боюсь-боюсь )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Faith пишет:
Но если бы тогда не решился встать на коньки, боюсь, он потерял бы свой шанс со мной.
Но он решился - первый и последний раз в жизни Улыбка Не упал, но очень боялся и держался за меня..

да, здорово))))) мужчины, способные на неординарные поступки, производят неизгладимое впечатление ))
а главное — с ними интересно жить.)

Судя по тому, что встречу он организовал как дружескую с участием еще и друга, он немного струсил ).
Но на льду сумел победить самый важный страх - страх показаться смешным, в общем заслужил уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Сейчас где я жив у нас кофе стоит 1.80, поэтому конечно странно слышать, что это может быть кому то недоступно. Даже вместе с круассаном.
Но всякое может быть в уральском посёлке.

У нас это примерно 600 местных денег. Это полкилограммовый стакам сметаны, или три десятка яиц, или пол-кило мяса. Таки вполне себе деньги. Даже без круассана.
Радостная улыбка
Правда я не знаю сколько стоит кофе в кафе. Давно там не была.
О, нашла меню местного кафе - Кофе "Эспрессо классический" цена: 340.
Не смертельно конечно. Но и не задарма.

Закатить глаза, задуматься а если их два? да по пироженке.... Набегает, однако...
Это я как человек экономящий на всём говорю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Faith пишет:
Я вообще за алкоголь на первых свиданиях. Ну и да, мужчина, конечно же платит. Я бы не стала его унижать и лезть за своим кошельком.

Вот это хитро сформулировано.
Прям хочется сказать - а я за идеальную чистоту в доме. Ну и убирает, конечно же женщина Улыбка

Неее, это вы сейчас очень хитро сформулировали, подменив одну категорию другой.
Я-то про правила хорошего тона и неписаный кодекс романтический свиданий, про ее ритуальную часть. Слова "женщину надо пропускать вперед" вам тоже не понравятся? Они из той же категории.
Если я пришла на свидание, мне не захочется обидеть мужчину, я не буду пытаться всучить ему эти копейки за свой кофе или бокал вина (опять же, как вежливый человек, я не буду заказывать что-то дорогое, тем более на первом свидании). Ну и собственно, есть простое правило, что кто приглашает, тот и платит. А на свидание приглашает мужчина, он же и выбирает место. На самом деле, обе стороны избавлены от неловкости, когда есть такие неписаные правила.
Женщинам (как правило) важен не факт платежеспособности мужчины, гораздо важнее не задеть его гордость. Я не вижу ничего плохого в этих ритуалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:

Правда я не знаю сколько стоит кофе в кафе. Давно там не была.
О, нашла меню местного кафе - Кофе "Эспрессо классический" цена: 340.
Не смертельно конечно. Но и не задарма.

Закатить глаза, задуматься а если их два? да по пироженке.... Набегает, однако...
Это я как человек экономящий на всём говорю))

Ну-ну, это вы куда-то в очень дорогое место забрели.
В Петербурге даже на Невском есть масса мест, где можно чай-кофе взять в пределах ста рублей.
Даже в Старбаксе эспрессо стоит 100 р. (не то чтобы я считаю эти кофейни верхом кофейного искусства)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Если я пришла на свидание, мне не захочется обидеть мужчину, я не буду пытаться всучить ему эти копейки за свой кофе или бокал вина (опять же, как вежливый человек, я не буду заказывать что-то дорогое, тем более на первом свидании). Ну и собственно, есть простое правило, что кто приглашает, тот и платит. А на свидание приглашает мужчина, он же и выбирает место. На самом деле, обе стороны избавлены от неловкости, когда есть такие неписаные правила.
Женщинам (как правило) важен не факт платежеспособности мужчины, гораздо важнее не задеть его гордость. Я не вижу ничего плохого в этих ритуалах.
Я знакомлюсь уже много лет исключительно на СЗ. То есть, на первое свидание ко мне приходит совершенно незнакомый человек. А поэтому я ничего не имею против того, чтобы самостоятельно оплатить свою чашку кофе. Но баба я бедная, кроме чашки кофе нехай с круассаном ничего себе позволить не могу. Неудобно себя ни разу по этому поводу не чувствую, но много раз была свидетелем того, как мучаются с этим мужчины. Ну потому что они-то есть хотят! Нормально хотят есть, а тут я со своим капучино и не хочу ничего больше. У меня только один из ситуации удачно выкрутился, позвал официантку и сказал: "Дама не желает есть, дама желает пить. Несите коньяку!" ))))) Я оценила. Остальные просто смущаются - и мне с ними вместе неловко. Я уже потом насобачилась сама назначать, что по паркам гулять идем, вроде всем хорошо, да? Ан нет. Бывало, что я его в лес, а он меня в кафешку ))))) Любят меня мужчины кормить и поить, что ты сделаешь...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Рия пишет:

Правда я не знаю сколько стоит кофе в кафе. Давно там не была.
О, нашла меню местного кафе - Кофе "Эспрессо классический" цена: 340.
Не смертельно конечно. Но и не задарма.

Закатить глаза, задуматься а если их два? да по пироженке.... Набегает, однако...
Это я как человек экономящий на всём говорю))

Ну-ну, это вы куда-то в очень дорогое место забрели.
В Петербурге даже на Невском есть масса мест, где можно чай-кофе взять в пределах ста рублей.
Даже в Старбаксе эспрессо стоит 100 р. (не то чтобы я считаю эти кофейни верхом кофейного искусства)).

Местных денег. И это не рубли. Улыбка

Кофе за сто рублей - это опять же местные шестьсот. Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Рия (09.11.2017 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 09.11.2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я. И цветов мне точно не надо Улыбка
иволга пишет:
Одуванчик, ваша ситуация очень даже понятна — вы не можете найти подходящую вам девушку. Такое случается, к сожалению.... попадаются какие-то ветреные вертихвостки, которым вы даже свою карточку доверить не готовы.
Вы знаете — я тоже бог знает кому ее бы не доверила. Но вопрос надо ставить не в плоскости, как я смогу обезопасить свои финансы, а в плоскости — где мне найти человека, которому можно доверить не только карточку, но и свою судьбу. Понимаете?

Андерстенд. Над этим я размышлял тоже и только поэтому пришел к выводу, что мне лучше будет «замылить» эту карточку у себя, не говорить о настоящих доходах и вообще стараться не заводить разговоров на эту тему. Это какое женщине нужно иметь самообладание и мудрый характер, чтобы я ей смог довериться? Я может быть и рад бы, но как сказал мне один товарищ «а они все сейчас такие».. Только из-за этого приходится страховаться, продумывать шаги, как не остаться без штанов (в худшем случае) и смотреть, чтобы девушка оказалась «более-менее», так как идеальных людей не бывает. Ищу золотую середину.

Вертихвостки.. Нда.. Попадались, вот и знакомился.. Как говорил Остап Бендер «я потерял веру в людей, когда познакомился с Корейко»

иволга пишет:
если вы понимаете, что человеку нельзя доверять в малом ( а деньги, вы меня извините, это самое малое, что можно доверить), то делайте простой вывод — что вам с этой барышней не по пути.

Слово – очень сильнее оружие и прочая личная информация из жизни. Деньги потратил и забыл (если это не шибко огромные суммы), а вот с такого рода информацией и с прочими житейскими мелочами нужно быть поаккуратнее..

иволга пишет:
А судьба — она дама насмешливая))) к чему готовитесь — то и можете получить в итоге))) понимаете?

Это типа: что ожидаем, то и имеем. Раньше я всерьез увлекался литературой по личностному росту и самосовершенствованию, да, в принципе, как думаешь, так и живешь.. Но и нужно не забывать смотреть на вещи реальным взглядом

иволга пишет:
…Я как-то мужу сформулировала мысль, что такое любовь...) Хотите озвучу?)....

Интересная мысль. Для меня любовь не имеет определения, возможно именно поэтому (что она без барьера), но я точно знаю и четко представляю – она не предаст, не обзовет, не навредит, не скажет «твои проблемы – это твои проблемы».. и она очень тесно связана с дружбой. Только поэтому дружить с женщиной нельзя, обязательно перерастет в что-то большее..
Еще нужно смотреть, а может ли твой любимый человек дать тебе того же самого, что ты можешь дать ему

иволга пишет:
А если однажды вам на берегу океана акула откусит полноги? Кто вас до медпункта довезет? Вот реально? Не акула реально — а ситуация, которых жизнь подкидывает вагон? Или вы полагаете, что с вами никогда ничего не может случиться по определению?)))
Вы в своих убеждениях — максималист и идеалист...

И максималист, и идеалистом бываю, а еще жуткий оптимист и постоянно верю, что найду лучше. Другой на моем месте уже давно бы взял, а я выбираюсь чего-то…

иволга пишет:
…может, вам попробовать поискать кого-то постарше себя?
Не в плане, что вам нужна жена, которая вас будет учить жизни, потому что старше вас.
А наоборот: вы для своего возраста уже взрослый, сложившийся. И девушки моложе вас — для вас совсем как детский сад....

Очень мало девушек старше меня (и младше то немало, а старше тем более) уже с детьми, с определенным набором проблем – бывшие мужья, алименты, ненужные чужие родственники этого ребенка и т.д. Для меня очень сложно принять чужое дитя, не потому что я к детям отношусь так, а потому что, во-первых, я буду чувствовать себя не в своей тарелке, во-вторых, меня выбирают не потому что я понравился (в 9 случаев из 10), а из-за ресурсов (человек-корм), именно поэтому с девушкой с детьми так легко сойтись и по отношению это будет чувствоваться, в-третьих, не моя кровь. А если же девушка старше, но без детей, у меня автоматически зреют вопросы «почему», «она что принца ищет».. И часто оказывалось так. К ним просто не подойдешь.. Девушки моего возраста 27-29 имеют в голове тараканов не меньше моего.. Припоминаю недавний удивительный случай, моя знакомая решила познакомить меня со своей бывшей однокурсницей. Рассказала ей обо мне немного и по-доброму. Эта девочка живет с родителями в деревне неподалеку, моя ровесница, но.. (как сказала мне знакомая) в интернете она не знакомится, телефон не раздает.. Делов то, думаю, и пишу ей письмо, ложу в конверт и передаю через свою знакомую. Возможности у нее передать сразу не было, передала только через 3 месяца. Так что вы думаете? Она еще письмо не прочитала, а уже знакомиться не захотела. То ли комфортно с родителями жить, то ли в моей биографии что-то не по ее.. Ладно хотя бы пообщалась и отказалась, а тут вообще не стала, еще письмо не прочитав..
Так что такой вариант можно рассматривать, и тут смотря насколько старше. Еще замечу, часто мужей младше выбирают женщины, хотящие руководить (из личных наблюдений).

Маргарита Почитаева пишет:
…Кстати, заодно поняла, почему меня подарки на этапе знакомства так отталкивали. Потому, что когда парня даже по имени не знаешь, а он тебя угостить пытается - это как-то неуместно, словно покупают тебя заочно.

И такого рода ощущение у меня имеет место быть... Мне кажется, как будто я подкупаю девушку и ее хорошее отношение.. Именно так.. Если я знал бы ее сто лет, то сделать приятное для меня было бы обыденностью, а если это самое начало отношений – то тут уже да, попахивает подкупом…
Помните, как я вам приводил слова одной женщины, которая говорила, вот лучше бы мне цветы дарили не в начале отношений и единожды, а потом, но на постоянной основе.. Тоже солидарен с этим вариантом

Faith пишет:
Он не стреляный воробей еще.
Не знает, какой болевой потенциал у человеческих отношений.
Пока только рублями умеет измерять потери.

Если бы эти рубли на дороге валялись, то я и не заморачивался бы.. Даже богатые миллионеры, у которых денег куры не клюют, судятся аж до посинения. Казалось бы, у тебя завалы денег и горы имущества, костюм один стоит как две или три моих зарплаты, а он жадничает. А все просто из-за того что каждый человек (тем более который их заработал) знает им цену. А в чем еще могут быть потери? В том что у тебя детей отобрали и они остались с матерью? Так они уже будут не твоими по-любому.. Их настроят против тебя и все. Да, это тоже потеря. Потеря доверия, общения, внимания и прочих прелестей семейной жизни.. так их и в семейной жизни может и не быть..

Белая Гвардия пишет:
Бывает. Также встречаются редкие, неизлечимые виды аллергий на драгоценности, мех и вообще всё,что дороже стольничка.

Ваш сарказм я увидел))..

Белая Гвардия пишет:
Однако же... Вы говорите, я так поняла вас, что Одуванчику в себя впустил установку, которую ему проговаривали вслух, и стал её подсознательно выполнять. А мы вот не проговаривали. Результат такой же

Если ребенку с детства говорить, что он неполноценный и дурак, то он рано или поздно в это поверит. Мне говорили, но стали говорить чуть-чуть позже, в подростковом возрасте, видимо это и спасло. Слыша от родственников, что найду себе курицу или со мной будет жить только дура, наоборот, противился и всегда знал, что это будет не так, может и из-за этого я на что попало (по моему мнению) не соглашаюсь и не ведусь..

Белая Гвардия пишет:
…позиция молодого человека (да и вообще кого-либо), что, дескать, ты не смотри,что я сейчас такой прижимистый,я потом, знаешь, ого-го... Я тебе небо в алмазах устрою и причалы лазурные... Она (такая позиция) лично меня настораживает.

Другими словами вы имеете в виду, ты не смотри, что я тебе ничего не дарю на первом свидании, самое главное дальше – ого-го (в смысле направо и налево). Чуть не так.. Я неба в алмазах не обещаю и золотых гор не сулю тоже. Да, со мной обычно, но стабильно и комфортно.. Дальше может быть только обычная жизнь, без ого-го, без золотых гор (я же их не обещал), могу гарантировать лишь стабильность в отношениях и тратиться стану на самое нужное. По гороскопу я дева, и про себя говорю – типичная дева, о которой пишут в книгах, где-то правильная такая, но очень логичная и надежная.. Помню фразу из одной книги.. что-то вроде.. «не любит излишеств, но ее вполне устроят ваши траты на мыло и шампунь».. Рационально нужно подходить к жизни, рационально

Белая Гвардия пишет:
Даже после свадьбы ущемления её в средствах продолжатся. Гарантия сто процентов. Нет, двести. Будет она оправдываться перед ним за каждый пакет кефира,а вы думаете зачем он с ней напрашивается в супермаркет? Чтоб за руку её хватать, и кричать " Зачем нам это? Нам это не надо!".

Гвардия, это вы уже из серии «сегодня он велосипед попросил, а завтра он машину попросит».. Контролировать траты – это нормально. За руку хватать и тем более кричать не собираюсь.. Если что-то и будет не нужно, то объясню, что это гадость, я такое не ем и если ты купишь, то будешь есть это сама.. Вот так. Я приверженец здорового образа питания, смотрю, что покупаю, но если жена ест чипсы, а я их не ем, это не значит, что она не должна их покупать. По поводу криков.. Я эмоциональный, но считаю, что все недоразумения можно решить и без них.. Опыт имеется. На меня кричали, и орали, но я (не припомню), чтобы опускался до этого, всегда разговариваю на полтона тише кричащего собеседника. Тактика такая.. Либо разворачиваюсь и ухожу, типа поговорим, когда проорешься. Буду я еще голос надрывать))…

Marisha пишет:
.У автора же - такого человека рядом нет. Чувствуется по постам, что поговорить не с кем, нет рядом женщины, которой он был бы по-настоящему интересен... По-настоящему дорог... Не потому что у него есть деньги, а сам по себе..

Неа, нету. Раньше было все как у всех, друзья, посиделки, гуляли, общались.. После становилось только хуже, в плане.. В один момент пришло осознание и.. я начал избавляться от людей-паразитов. Это тем, которым вечно что-то от тебя надо, но сами они не помогут, они отбирают твое время, силы. И просто решил проверить, а если перестану навязывать свое общение я, кто останется со мной рядом? Начал избавляться от тянущих меня вниз «друзей». А что мне может дать товарищ-оболтус, с которым мы раньше школу прогуливали? Он как сидел на одном месте ровно, так и сидит, и будет сидеть. Забросил алкоголь (да, по институту и на прошлой работе было дело, сейчас я совсем не употребляю уже давно). Даже материться перестал (4,5 года назад), правда ругаюсь, но не матерюсь.. И все эти изменения начали во мне происходить в те самые 19 лет, на 3 курсе.. Что самое интересное..
Ищу живых, интересных людей, занятых делом, увлекающихся.. Мало таких. Хочется в будущем купить нормальный джип и просто заняться вылазками в лес, природа и все дела.. красота. Завести огород, развести сад. Для души, для удовольствия…

Белая Гвардия пишет:
..Нужна та, которая не уважает себя

Крайности говорите. Если бы я трынькал направо и налево, никогда бы не накопил.. Видя я сам такого человека, одобрительно пожал бы такому руку. Что-то похожее с позицией моей матери, у которой было все, но просто гараж сгорел - и где жить и на чем ездить (как помните им родственники машину на время дали).. Но у тебя же есть, и неважно то что тебе жить негде, ты обязан дать. Понимаете, это не срочная операция была, это какая-то машина.. Не дал, значит, жмот, пошел на фиг.. И весь разговор.. Если у меня есть и я могу тратить, то это не значит, что я должен тратить..

Anderson пишет:
..Есть люди, которым сложно строить отношения не потому что они плохие, а потому что зациклены на себе.

Интересная версия.

Anderson пишет:
Именно цветы - пустая трата или любая трата на первом свидании будет пустой?

Цветы – пустая трата, букеты именно, засох – выкинул. Деньги на ветер. Ну и не дружу я с ними (цветами) плюс к этому. И траты на первом свидании только с моей стороны – точно также будут пустыми. Приводились примеры, где я могу делать исключение – это если траты напополам в кафе, может быть я тоже оголодал..

Anderson пишет:
Преследователь - Жертва- Спасатель. То есть, пример нездоровых отношений, можно сказать, классический. Если Вы хотите быть Спасателем, а в партнерше видите жертву (как в приведенном Вами примере)

Тот свой пример я привел вам в ответ на вашу мысль, мол, это умудриться надо, нажить столько врагов и просто так они не появляются (вы мне произнесли ее в ответ на мою мысль про девушку и патроны). Появляются еще и как, этим случаем и показал.
Никогда не верил и не жалел девушку только потому что у нее прошлый муж оказался плохим или жизнь нелегкая. На жалости отношений не построишь.. Очень часто таким приемчиком пользуются девушки с детьми «вот меня муж бил-обижал/был невнимательным/ссоры, драки, ругань» и прочая лапша на уши… И это не изз-за того, что я не умею жалеть, еще и как умею и сочувствовать тоже.. ну не построишь отношений на жалости..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 71, 72, 73  След.
Страница 10 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100