Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.11.2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если она - нелюдимая, и если с родителями отношения такие же примерно, как у автора, то может и действительно ее все это устроит


Если честно, я не очень представляю, как при таком раскладе растить детей. Особенно если муж это все на жену свалит, а на няне экономить будет. Припоминаю, что даже кое-кто, кто пяткой в грудь тут на форуме себя бил, что мол, "с ребенком все делаю только я", в итоге оказалось, что далеко не всё и что бабушка вполне себе участвует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.11.2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Если "не знаешь в чём дело", -- то дело в деньгах.

Правило, хорошо известное семейным психологам. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 12.11.2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не обратить внимание, что Автор относится к выбору жены, как к товару. Свойства, характеристики, качества. Это материально-вещественное отношение - не есть любовь. Одуванчик,что скажете?
"Я его слепила из того, что было,
А потому что было, то и полюбила".
Даже если бы всех убеждали в своём опыте, я бы не поверила.Правда,вы и не убеждаете. Понятно, что вы не любили женщину никогда. Любовь безусловна. И подойти сколько-нибудь рационально к этому вопросу - можно, это разумно. Не бросаться же совсем в омут с головой. Но всё-таки должна присутствовать какая-то сумасшедшинка, химия, спонтанность. Не зря ведь, известно выражение, что любовь - это сумасшествие. В хорошем смысле. А вы со штанген-циркулем пытаетесь измерить рачительность хозяйки, с весами - насколько увесисто у неё эго и так далее.И вывод делаете.
***
Счастье - абстрактная вещь, сугубо личная и индивидуальная. У каждого своё, короче, счастье.
Вот вы подходите практически научно к вопросу выбора невесты. Сухо, по крайней мере: подходит - не походит - подходит,если.... Будете ли вы потом счастливы, найдя все искомые качества в ком-то? Ну, вот к примеру, да? Трудно сказать.
Такой сухой подход практиковал деверь, которго вы мне, чем больше вас читаю, тем больше вы мне напоминаете мама, дорогая - их двое.... И вот, частично с помощью своей матери, он нашёл себе жену. Счастлив ли он? Я не знаю, и не могу знать - чужая душа потёмки.
Лично меня, против рационально-сухого выбора спутников жизни, на примере деверя, конечно, - настраивает его ментальное неотделение от родителей, частично обусловленное также и несамостоятельностью его жены. Как будто человек добирает в родителях недостающее. Жена - как бы фон. "Она существовала на окраине его жизни" (с). Лично для меня это довод в пользу того, что человек всё-таки не счастлив. Ну вот почему-то.
Однако Одуванчик как раз жаждет (у)единения с женой. Интересно,что из этого выйдет. Думаю, Автор искать будет жену до второго Пришествия. Потому что, даже найдя, как ему покажется, приемлемый вариант, никто не знает как всё будет потом. И (с виду) "серая мышка" может начать протестовать. "Овца бессловесная" может оказаться очень даже языкатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 12.11.2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые крепкие браки - по расчёту хорошем смысле этого слова). По рассудительному разумению, и здравому размышлению.

А когда "любоффь", - сплошь и рядом быстро разводятся. Смеюсь до посинения

Да, и ещё, в тему.
Из Дины Рубиной:
Цитата:
"Помню, эпизод: очередной скандал между влюблённой девочкой и ее восьмидесятилетним дедом, профессором, знаменитым в городе хирургом.
— Это любовь, любовь! — кричит моя подруга. — Ты ничего не понимаешь!
Дед аккуратно намазал повидло на кусочек хлеба и спокойно сказал:
— Дура, любовь - это годы, прожитые вместе ".



Последний раз редактировалось: Велимир (13.11.2017 00:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
чёт темой навеяло ))

Цитата:
Копирование на кальку в чертежном бюро «Техносила» давало Коле Калачеву даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей.


Мне видтися, что нетерпимость автора к материальным излишествам - не от бедности и даже не от жадности. А от упрямого принципа жить плохо. "Мы бедные, зато честные". Что-то такое заложено в менталитете, особенно у старшего поколения.

Я читая тему, долго не могла понять, каких именно необоснованных трат жены так опасается автор? Что она такого лишнего может купить в магазине? Банку зеленого горошка? так, во-первых, вся кухня на ней и ей виднее, что нужно, чтобы обед приготовить, а во-вторых, заявлялось, что на "я продуктах не экономлю". Пару колготок себе? а что, автор собирается самолично вести учет ее чулков и лифчиков? и опять же, "на одежде не экономлю".

Или как вы себе это представляете? Ушла на рынок за картошкой, а вернулась в новой шубе и с айфоном?

А оказалось, излишества - это тазики и дорогая туалетная бумага.

Вряд ли даже самая дорогая туалетная бумага сколько-нибудь значительно отразиться на семейном бюджете. Но привыкать к хорошему - не смей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор - противник транжирства вообще, как черты характера.
...Кстати, оно обычно сочетается с импульсивностью, безответственностью и бесхозяйственностью.
Я именно так понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya пишет:
Дельта пишет:
чёт темой навеяло ))

Цитата:
Копирование на кальку в чертежном бюро «Техносила» давало Коле Калачеву даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей.


Мне видтися, что нетерпимость автора к материальным излишествам - не от бедности и даже не от жадности. А от упрямого принципа жить плохо. "Мы бедные, зато честные". Что-то такое заложено в менталитете, особенно у старшего поколения.

Я читая тему, долго не могла понять, каких именно необоснованных трат жены так опасается автор? Что она такого лишнего может купить в магазине? Банку зеленого горошка? так, во-первых, вся кухня на ней и ей виднее, что нужно, чтобы обед приготовить, а во-вторых, заявлялось, что на "я продуктах не экономлю". Пару колготок себе? а что, автор собирается самолично вести учет ее чулков и лифчиков? и опять же, "на одежде не экономлю".

Или как вы себе это представляете? Ушла на рынок за картошкой, а вернулась в новой шубе и с айфоном?

А оказалось, излишества - это тазики и дорогая туалетная бумага.

Вряд ли даже самая дорогая туалетная бумага сколько-нибудь значительно отразиться на семейном бюджете. Но привыкать к хорошему - не смей!

Согласна с мнением. Привыкать к хорошему - не смей...
Помню, как деверь устроил нагоняй жене за какую-то мелочь,которую она посмела купить без разрешения. И маме своей звонил жаловался - Как она смела?!
***
Думаю,что Автор в плане "не экономлю на одежде" - не врёт. На своей одежде... На своём питании, скажем. Вот деверь себе может вполне позволить дорогие гаждеты заказать, какую-то вещь для хобби, защиту что ли - это дорого, объективно. Какая-то специальная прибамбасина на спину для езды на скейте вроде. Фирменный магазин, не копейки стоит. А жене - дочке - всё попроще надо. (Это они с матерью говорят). Сам он и в баню и на массаж, это они у него нигде не бывают.
Думаю, Автор, повторюсь, не плохой парень.Но очень на любителя. И где такую любительницу ему сыскать,чтоб всё полюбила плохое? Или хорошее, но как он это видит? Об остальном - и думать не моги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю автору сразу договориться по туалетной бумаге, до, так ск-ть, эксцесса. В мое детство в деревнях был ее (бумаги) дефицит, ну так стригли газеты, а в наше время в почтовые ящики много всякой макулатуры накидывают, можно бесплатно решить вопрос.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya пишет:
Мне видтися, что нетерпимость автора к материальным излишествам - не от бедности и даже не от жадности. А от упрямого принципа жить плохо. "Мы бедные, зато честные". Что-то такое заложено в менталитете, особенно у старшего поколения.
Вспомнила рассказ одной знакомой про родственницу мужа (дело было в 90-е), которая переехала к детям "доживать", и прожила с ними много, как оказалось лет. И всё время была бедная, и всё время это подчеркивала. А после её смерти, под матрацем у неё нашлась, в прямом смысле этого слова, куча денег. Печку топить можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Предлагаю автору сразу договориться по туалетной бумаге, до, так ск-ть, эксцесса. В мое детство в деревнях был ее (бумаги) дефицит, ну так стригли газеты, а в наше время в почтовые ящики много всякой макулатуры накидывают, можно бесплатно решить вопрос.

Летом мы случайно пересеклись с деверем и его дочкой на улице. Они шли из новых, недавно отстроенных в нашем микрорайоне, домов. И на наших глазах деверь подобрал с земли какую-то доску- не доску, - очень небольшую, где-то 40*40, и говорит: О, пенопласт! Будет ребёнку дощечка в бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, вы бы не пожалели денег на любимого человека. На нелюбимого - становится жалко, особенно, если есть такая черта в характере - скуповатость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Самые крепкие браки - по расчёту хорошем смысле этого слова). По рассудительному разумению, и здравому размышлению.
.. обоих сторон.У Одуванчика же сформированный образ будущей жены, требования, все дела. А у невесты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya пишет:
Или как вы себе это представляете? Ушла на рынок за картошкой, а вернулась в новой шубе и с айфоном?
Мой муж бы очень смеялся. Однажды он пошёл в супермаркет, а вернулся с огромной ёлкой, она не лезла ни в дверь, ни в комнату, никуда. Загадка (надо узнать, если он помнит о чем речь) - а как он её по лестнице нёс? МПотому в лифт, она, конечно, тоже не влезала. В общем, чтобы она встала, мы её подпиливали. И снизу, и верхушку. Ну,подумаешь, какие-то продукты. Можно завтра купить)) Был канун Нового года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:

Летом мы случайно пересеклись с деверем и его дочкой на улице. Они шли из новых, недавно отстроенных в нашем микрорайоне, домов. И на наших глазах деверь подобрал с земли какую-то доску- не доску, - очень небольшую, где-то 40*40, и говорит: О, пенопласт! Будет ребёнку дощечка в бассейн!


Улыбка Вот Вы всё на него удивляетесь, а я немало таких мужиков повидала. На работе к примеру такой перец сидит. Уж 40 с хвостом, трёшку себе купил, но вот ненормальной вступить с ним в брак не нашлось всё же. Тоже всё считал-высчитывал, а-ля Крот из Дюймовочки. Про женщин с детьми и слышать не хочет, это ж один сплошной убыток. Теперь уж не ищет никого, законсервировался навечно.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Улыбка Вот Вы всё на него удивляетесь, а я немало таких мужиков повидала.
У вас в Ярославле эпидемия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же я убеждена, что здесь именно нехватка денег.
Человек обычно с ростом дохода, расширяет и свои возможности. В том числе и при общении с противоположным полом.
А здесь жёсткая экономия и расчёт изначально...
Дальше продолжать не буду. Мысль о том, что «женщина не по карману» напрашивается сама собой.
Я думаю, что вариант «легких отношений» или «гостевого брака» здесь видится даже более честным Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - весьма практичная хозяйка. Считаю,что можно (нужно,бывает, даже) прожить без ненужного. Но как прожить без необходимого? Мы с мужем, случается, отказываем себе в чём-то, кончено,- у всех так случается. У нас двое детей, я, конечно, задумываюсь, и, конечно, беру колготки дешевле тех, что могла бы. Лучше детям что-то купить, колготки - дело такое. Они рвутся все, и подороже, и подешевле)))) А дети растут. И муж не шикует. Вот вопрос с телефоном решили расчудесно. Он: давай тебе новый! Я: нет! Давай тебе! Я твой старый возьму. Мне всё равно,какой разбить. Мне пользоваться двумя руками неудобно будет. Мне некогда.
Но это - мой выбор. А не то, что: Я себе вот прикупашил новую модель,а тебе забери мой старый.
Это. знаете ли, разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
И все же я убеждена, что здесь именно нехватка денег.
Человек обычно с ростом дохода, расширяет и свои возможности. В том числе и при общении с противоположным полом.
А здесь жёсткая экономия и расчёт изначально...
Дальше продолжать не буду. Мысль о том, что «женщина не по карману» напрашивается сама собой.
Я думаю, что вариант «легких отношений» или «гостевого брака» здесь видится даже более честным Смущение


Мне кажется, в данном случае тратиться на других людей ТС будет жалко всегда. Возможно это последствия жадности его родителей, а может он такой и сам по себе.

Есть у меня дальняя знакомая , симпатичная и открытая женщина. Замуж отчего то долго не могла выйти, наконец случилось. Муж ее работал в прокуратуре(зарплаты там всегда были неплохие). Мой первый муж его немного знал. Так даже он (а меня саму угораздило выйти замуж за скрягу) рассказывал, что там запредельная экономия, у того мечта, понимаешь, розовая - купить 99-ю новую (дело было году так в 1997 - вроде тогда это было круто). И вот он женился на ней с условием, что жена поможет ему в его мечте. И они копили что-то много лет, и в самом деле ели ботву с огорода и потроха куриные вместо мяса,и конечно кроме дачи никуда не ездили и родившийся ребенок это ел. И думаете когда он купил себе эту машину что-то сильно изменилось? Ну нет, знаю что она начала утаивать часть зарплаты чтобы хоть как-то одеваться, работала с людьми и выглядеть надо было хорошо.
Мне всегда хотелось ее спросить, зачем она спокойную обеспеченную жизнь поменяла на такое замужество, но тема слишком личная, а знала я ее очень неблизко, не случилось.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Дельта пишет:
Улыбка Вот Вы всё на него удивляетесь, а я немало таких мужиков повидала.
У вас в Ярославле эпидемия?


Да вот и не знаю. Думала везде так. Мужиков -жмотов много вокруг, истории могу долго рассказывать. Думала-думала, вспоминала, только одну знакомую жадноватую вспомнила, да и то она на детях своих никогда не экономила, а вот с друзьями-подругами в компаниях норовила за чужой счет прокатиться.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрадно диалог Белой гвардии с Дельтой читать, прям бальзам на душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По средствам надо жить, вот и всё. Одно дело если жена купила себе колготки чтобы в рваных не ходить. Совсем другое если она потратила деньги на пятые колготки вместо того чтобы купить мяса на ужин (утрирую). И третье, если цена этих колготок 0.1% от семейного бюджета - так пусть купит сразу десяток и не парится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Интересная тема. Несколько вечеров увлекаюсь. Муж уже предложил мне книжку хоть на планшет закачать, чтоб я в телефоне глаза не ломала...удивился, что форум весь вечер читаю)
Девушки, спасибо за комментарии. Приятно и поучительно вас читать.
Вот, читамши, вспомнила, как говорится, молодость. Как знакомилась с молодыми людьми. И вспомнилось мне несколько случаев.
Я начала работать и очень удачно с 17 лет сразу после школы. Училась на вечернем и работала. Зарплата у меня была очень хорошая, жила я тогда еще с родителями. Поэтому свободные деньги были, а больших планов на них пока нет. Помнится, провожал меня с работы парень. А работа была такая, что молодых сильных мужиков вокруг было много. Когда погода была хорошая, шли пешком, минут 30 было до дома, общались, болтали. А когда было некогда или дождь, ехали на попутке. За мой счет. Ну не было у него денег на такси. Или пешком или за мой счет. На автобусе было криво не по пути. Конечно, это была моя инициатива. А потом как-то все привыкли. В кафешку ходили. Один раз. Я была честно предупреждена, что денег мало. Не вопрос, я готова была заплатить за обоих. Ну за себя сам заплатил. Делала ему сувенирчики, помню. Ну он тоже приходил несколько раз с розочкой. Стихи мне на красивой бумажкеприносил, правда не свои. И, кстати, рассказывал мне о своей будущей семье: кто там в доме хозяин будет и что должна жена. Я это сейчас вспоминаю... тогда по юности лет это были для меня просто слова, хотя, то, что я не с ним сейчас, видимо "считала" все-таки не своего человека. Мог прийти ко мне в кабинет и провести так пальчиком по шкафу...мол пыль у вас Марь Ванна...не гоже мол девушке так. А меня это задевало, я люблю порядок, люблю его наводить, для меня это удовольствие. Я наводила порядок, улыбалась в ответ, говорила что-то типа: ай ай ай, не досмотрела...все исправлю мой господин...мы встречались не очень часто, учеба моя не позволяла. До близких отношений не дошли. А он влюбился. Предлагал все...замуж, жить у него (с мамой), золотые горы. А я просто общалась. Влюбиться не получилось. Дала я ему отворот поворот. Девчонки с работы говорили, что жалко его. А мне вот вообще было не жалко. Я не смогла за все время ничего почувствовать. Он был интересный, сильный, симпатичный, вполне перспективный (если расчет включить).
А замуж вышла за молодого человека очень легкого, фатально не жадного. На момент знакомства он был студент со стипендией и разовыми подработками. И мы с ним на мои средства тоже кое где были. Но он все свои деньги тратил на нас. До копейки. Он мне шоколадки таскал каждый день. Я цветы не люблю...все равно таскал (но хоть не каждый день). И сейчас приносит, зная, что я не люблю...все равно несет. У нас в семье я завхоз. Мы купили квартиру машину и все что полагается для хорошей жизни. Муж говорит, что если бы ни я, он бы до сих пор жил бы с мамой и ничего не имел)) Его вообще не интересует, куда уходят деньги. Вообще. При этом я примерно лет 10 не работала. Он ни разу не спросил сколько стоит вещь. Теперь, когда нам уже не 20 лет, я вижу он устал, устал морально и физически занимать большую должность. Я решила потихоньку ответвиться от основной профессии, поучилась в свое удовольствие и вышла работать. Муж говорит, что ему жалко меня...а мне в удовольствие. Говорю ему, иди "на пенсию" я буду тебя содержать. Это, конечно, шутки пока у нас такие, моя зарплата - зарплатка. Но ему стало морально полегче. Ну и скопить нетраченную зарплатку удалось и неплохо вышло.
Мне раз 6 делали молодые люди предложение жениться. И я счастлива, что мы с мужем выбрали друг друга. Я советуюсь с мужем про покупки. Он из вежливости советует, конечно. Он легкий и меня любит. А я его люблю и веду хозяйство, ращу детей, создаю уют. Вот готовить не люблю. Но сейчас это не проблема.
Не знаю, зачем это я все написала.
По моему автор не очень-то нуждается в советах и комментариях. Да и они уже даны мудрыми девушками нашего форума.
Кстати, выбор мужа для меня скорее был "расчет". Не сказать, что я в него без памяти была влюблена. Но с ним было так хорошо и легко...и любовь есть теперь.


Последний раз редактировалось: Svitt (13.11.2017 02:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
У нас чашка кофе в кафе стОит 150-180 руб. Плюс тортик столько же.

В Москве попить кофе с тортиком в приличном месте (Старбакс, Шоколадница) стоит порядка тысячи на двоих. Если, как говорят, для эффективного поиска нужно перебрать около 50 вариантов, то в сумме набежит тысяч 50 плюс-минус. Сумма в принципе вполне подъёмная, но было бы гораздо приятнее потратить её на избранницу, вместо того чтобы отдавать непонятным тёткам, которых больше никогда и не увидишь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала свой рассказ и поняла к чему это я.
Интересно, а вот если бы тот мол человек "вкладывался" бы в меня, так сказать. В кафешки водил, на такси возил, подарки делал...как и когда я бы его отправила в отставку, что бы при этом чувствовала...
Я ведь отворот поворот дала очень "элегантно", уехала в отпуск ничего не сказав и трубку брать не стала. Потом на море уехала на месяц. Девчонки рассказали потом, что он пришел, ну они и обрадовали его, что мол через месяц приходи. Потом разговор у нас состоялся. Он спросил какого черта, я ответила типа "а я должна была?". Выражения правда подбирала, чтоб не шибко обидно было (как мне казалось). Он через месяц пришел опять возобновить отношения и дать ему шанс (прямо так и сказал "дай мне второй шанс, я попробую сделать так, чтобы ты меня полюбила"). Но эта страница была перевернута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Отрадно диалог Белой гвардии с Дельтой читать, прям бальзам на душу.


Ну раз такая к нам любовь и принятие, еще историйку на сон грядущий.

Вышеописанный мною сотрудник-жад в коллективе прославился после такого случая:
одна из девушек, будучи временно не очень замужем (всерьез думала о разводе), стала оказывать знаки внимания нашему герою, он отвечал ей тем же. Вряд ли она хотела найти в его лице нового мужа, более это было похоже на легкий флирт (а там посмотрим). И как у хорошего друга, частенько одалживала у него проездной, т.к. в обед ей надо было забрать сына из одной секции и перекинуть в другую. Проездной нашему герою каждый месяц как иногороднему доставался от организации бесплатно, чего не полагалось остальным. И вот как-то, взяв проездной, девушка уехала за сыном, но на работу не вернулась, сын заболел. Вышла она через неделю и получила по электронной почте письмо от разгневанного МЧ, где он подбил деньги , истраченные на проезд наличкой. Графа "итого к выплате". Как там у Одуванчика : занавес, антракт.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 71, 72, 73  След.
Страница 20 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100