Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Еще про "не вяжется"...

Название темы "почему девушки боятся патриархата" наводит на мысль, что девушкам, с которыми автор встречался, не нравятся его взгляды на жизнь и на семью, именно поэтому они уходят. Т.е. девушки боятся автора... Однако в самОй теме автор неоднократно подчеркивает, что он-то девушкам нравится, причем некоторым очень сильно.
Получается, что его взгляды на семью их не отпугивают? И что один он исключительно потому, что ЕМУ девушки не нравятся (те, которые есть, причем в изобилии)? Закатить глаза, задуматься

Так девушки есть? Согласны за него замуж идти, но ему не симпатичны? Или же девушки шарахаются от него в тот момент, когда он им свои теории об устройстве семьи излагать начинает? Или же девушек, которым автор интересен, вообще нет?
И кто кого не устраивает?

отношения не выстраиваются, но вопрос ставится однобоко - девушки не такие... им не нравится "патриархат".
Автор хочет подчеркнуть, что девушки виноваты - вековые традиции их видите ли не устраивают... а в действительности вместо вековых традиций подсовывается махровый эгоизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не помню, но думаю, она извинилась за задержку проездного, просто на том основании думаю, что девушка адекватная


Кто как, а если кто-то что-то у меня берет и вовремя не возвращает, а мне надо, так и я могу позвонить и попросить вернуть. Получается, что мужчина там не только жадный, но и с коммуникацией у него не очень. Правда, будь я на месте девушки, я бы не отдала вовремя или хотя бы на следующий день ну разве в случае если только у меня детя не увезли бы с ротавирусом на "скорой", я бы попыталась найти возможности вернуть вещь вовремя. Или попросила бы кого-то вернуть. Здесь не важно у кого я беру, важно кто я и насколько я исполняю свои обещания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
У него всё всегда по плану и по полочкам, а девушка к планировщикам своей и чужой жизни никогда не относилась. Это в её стиле - что-то где-то забыть. Необязательная. Вот эта необязательность и взбесила скорее всего. Но варианта попытаться не доводить до конфликта для него не было: резкая отповедь и требование вернуть деньги.
Ну тут как бы у них равный обмен случился - в обмен на ее демонстрацию своих недостатков он продемонстрировал ей свои. Наверное, даже правильно сделал... Все равно бы потом эти противоречия им жить не дали.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела, сколько стоит Лэнд крузер. Мда... Можно почти парочку квартир, как наша купить. А у нас "трешка" новая, в неплохом районе.

Я думаю, автору имеет смысл все-таки что-то одно выбрать. Семья, особенно если детей хотя бы минимум двое, требует неслабых вложений, если работает только муж, а жена так, больше для видимости. Может тогда есть смысл выбрать "Лэнд крузер" и в него вкладываться? Я не шучу. Просто представив себя мысленно женой мужчины такого, как Одуванчик, я бы в жизни не села за руль такой машины. Царапнешь такую нечаянно - вдруг пришибет или всю жизнь помнить будет? Страшно становится. Нет, даже под пистолетом бы за руль ни-ни! Понимая, чего такая машина человеку стОила... Я не только про деньги, если что.

Чем плох вариант остаться синглом? Жилье есть, на машину можно заработать. Для личного счастья найти обеспеченную материально и жилплощадью женщину, возможно немного старше, которая хорошо готовит и любит это делать, у которой если дети и есть, то уже выросли (и мороки с ними нет). Траты минимальные, все материальные вопросы остаются единолично решаемыми. Нет общей жилплощади, меньше ссор и проблем. Вон как принц Чарльз со своей Камиллой. Те, правда, потом все-таки поженились, но это уже как решат.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (13.11.2017 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мне еще все-таки кажется, что тут не только деньги. Дама была "слегка в разводе" и может быть, изначально была в романе заинтересована больше, чем мужчина.

Да тут думаю бессмысленно гадать что там на самом деле произошло. Единственный вариант хоть что-то понять это выслушать обе стороны, а у нас только мнение стороннего наблюдателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Дельта пишет:
У него всё всегда по плану и по полочкам, а девушка к планировщикам своей и чужой жизни никогда не относилась. Это в её стиле - что-то где-то забыть. Необязательная. Вот эта необязательность и взбесила скорее всего. Но варианта попытаться не доводить до конфликта для него не было: резкая отповедь и требование вернуть деньги.
Ну тут как бы у них равный обмен случился - в обмен на ее демонстрацию своих недостатков он продемонстрировал ей свои. Наверное, даже правильно сделал... Все равно бы потом эти противоречия им жить не дали.


Угу, но результат у неё: всё равно замужем (за тем же мужем, плюс еще один ребенок), у него - ноль. С её недостатками можно примириться, с его - не нашлось желающих.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Чем плох вариант остаться синглом?


А кто курей - кроликов будет растить? Огородом заниматься? Кем командовать и управлять?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Anderson пишет:
Дельта пишет:
У него всё всегда по плану и по полочкам, а девушка к планировщикам своей и чужой жизни никогда не относилась. Это в её стиле - что-то где-то забыть. Необязательная. Вот эта необязательность и взбесила скорее всего. Но варианта попытаться не доводить до конфликта для него не было: резкая отповедь и требование вернуть деньги.
Ну тут как бы у них равный обмен случился - в обмен на ее демонстрацию своих недостатков он продемонстрировал ей свои. Наверное, даже правильно сделал... Все равно бы потом эти противоречия им жить не дали.


Угу, но результат у неё: всё равно замужем (за тем же мужем, плюс еще один ребенок), у него - ноль. С её недостатками можно примириться, с его - не нашлось желающих.


Кстати да, тоже заметила, что желающих терпеть определенную женскую необязательность как-то, получается, больше, чем ярко выраженную мужскую строгость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Дельта пишет:
Anderson пишет:
Дельта пишет:
У него всё всегда по плану и по полочкам, а девушка к планировщикам своей и чужой жизни никогда не относилась. Это в её стиле - что-то где-то забыть. Необязательная. Вот эта необязательность и взбесила скорее всего. Но варианта попытаться не доводить до конфликта для него не было: резкая отповедь и требование вернуть деньги.
Ну тут как бы у них равный обмен случился - в обмен на ее демонстрацию своих недостатков он продемонстрировал ей свои. Наверное, даже правильно сделал... Все равно бы потом эти противоречия им жить не дали.


Угу, но результат у неё: всё равно замужем (за тем же мужем, плюс еще один ребенок), у него - ноль. С её недостатками можно примириться, с его - не нашлось желающих.


Кстати да, тоже заметила, что желающих терпеть определенную женскую необязательность как-то, получается, больше, чем ярко выраженную мужскую строгость.

если выбирать из двух зол вне зависимости от гендерной привязки,
то я бы тоже скорее согласилась терпеть легкую необязательность, чем контролирующую строгость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Я не помню, но думаю, она извинилась за задержку проездного, просто на том основании думаю, что девушка адекватная


Кто как, а если кто-то что-то у меня берет и вовремя не возвращает, а мне надо, так и я могу позвонить и попросить вернуть. Получается, что мужчина там не только жадный, но и с коммуникацией у него не очень. Правда, будь я на месте девушки, я бы не отдала вовремя или хотя бы на следующий день ну разве в случае если только у меня детя не увезли бы с ротавирусом на "скорой", я бы попыталась найти возможности вернуть вещь вовремя. Или попросила бы кого-то вернуть. Здесь не важно у кого я беру, важно кто я и насколько я исполняю свои обещания.



Я что-то подумала: на месте мужчины я бы отдала этот проездной насовсем ещё во время того, как девушка раз или два попросила его. Во-первых, сразу бы обозначила свою нежадность, во-вторых - свою заботу о ней и её ребёнке. В самом деле, девушка за обед каждый день тратила условно 90 руб (3 поездки), В месяц это в районе 1200. Для неё ощутимая трата.
В ответ она бы скорее всего захотела сделать для него что-то приятное: угостить домашним блюдом, позвать на чай и т.д. И вот вам начало отношений...
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
а в действительности вместо вековых традиций подсовывается махровый эгоизм...
Получается, что так..
Потому как если таки попытаться сопоставить всё, что автор тут о себе пишет и поверить этому, то получается, что когда дело касается себя любимого, то никакой бережливости, экономии и рачительности тут и в помине нет.
Джинсов по его словам у него - десять штук, прочего шмутья - немерено, на продуктах лично для себя - не экономит (однако пару раз прозвучала фраза "попорчу продукты" Закатить глаза, задуматься), о машине (ни в коем случае не для понтов, просто, чтобы ездить на работу и на природу) мечтает не об абы какой, а о дорогой.
В тоже время жена приятеля, которая позволила себе купить дорогую туалетную бумагу - объявлена транжирой... И от будущей избранницы ожидается, что она будет на себя тратить по минимуму, отдавая при этом сил по максимуму... "Нужен мне работник: повар, конюх и плотник... А где найти мне такого служителя не слишком дорогого?»
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Я что-то подумала: на месте мужчины я бы отдала этот проездной насовсем ещё во время того, как девушка раз или два попросила его. Во-первых, сразу бы обозначила свою нежадность, во-вторых - свою заботу о ней и её ребёнке. В самом деле, девушка за обед каждый день тратила условно 90 руб (3 поездки), В месяц это в районе 1200. Для неё ощутимая трата.
В ответ она бы скорее всего захотела сделать для него что-то приятное: угостить домашним блюдом, позвать на чай и т.д. И вот вам начало отношений...
Это Вы рассматриваете ситуацию с той точки зрения, что сама девушка и отношения с ней - это есть радость безусловная и чрезвычайная. Тогда да, все верно. Но, блин, она официально была замужем! Очень сомнительный вариант, чтобы очертя голову рвануть развивать отношения. Она в конце концов осталась с тем же мужем - значит, размолвка с ним была не такой уж и серьезной. Правильно мужик делал, что не спешил. Вообще, люди охотно тратят на то, что доставляет им радость или удовольствие. Если мужчина "жабится" на женщин, значит их присутствие в его жизни ему сильной радости не доставляет, как бы не окупаются траты. Почему это так - другой вопрос...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
"Нужен мне работник: повар, конюх и плотник... А где найти мне такого служителя не слишком дорогого?»

))) перефразируя товарища Сталина, "других девушек у нас для вас нет")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Получается, что так..
Потому как если таки попытаться сопоставить всё, что автор тут о себе пишет и поверить этому, то получается, что когда дело касается себя любимого, то никакой бережливости, экономии и рачительности тут и в помине нет.
Джинсов по его словам у него - десять штук, прочего шмутья - немерено, на продуктах лично для себя - не экономит (однако пару раз прозвучала фраза "попорчу продукты" Закатить глаза, задуматься), о машине (ни в коем случае не для понтов, просто, чтобы ездить на работу и на природу) мечтает не об абы какой, а о дорогой.
В тоже время жена приятеля, которая позволила себе купить дорогую туалетную бумагу - объявлена транжирой... И от будущей избранницы ожидается, что она будет на себя тратить по минимуму, отдавая при этом сил по максимуму... "Нужен мне работник: повар, конюх и плотник... А где найти мне такого служителя не слишком дорогого?»
Да по большому счету это даже не о работнике. А о других родителях. О другой судьбе, о другой семье. В которой любили бы, баловали, хвалили, чтобы был единственным и самым-самым. Это очень детская позиция... Потому что по отношению к ребенку родители ведут себя именно так как Вы описали: вкладывают по максимуму, требуют по минимуму. И чем меньше дитя - тем обширнее родительские заботы и меньше требований. Белая Гвардия писала выше: себе ужмусь на колготки, шут с ними - зато детям что-нибудь куплю, порадую. Вот оно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Да по большому счету это даже не о работнике. А о других родителях. О другой судьбе, о другой семье. В которой любили бы, баловали, хвалили, чтобы был единственным и самым-самым. Это очень детская позиция... Потому что по отношению к ребенку родители ведут себя именно так как Вы описали: вкладывают по максимуму, требуют по минимуму. И чем меньше дитя - тем обширнее родительские заботы и меньше требований. Белая Гвардия писала выше: себе ужмусь на колготки, шут с ними - зато детям что-нибудь куплю, порадую. Вот оно.

Тогда получается, наш автор - Карлсон. А его потенциальная избранница - Малыш, который должен стать "родной матерью" Карлсону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
иволга пишет:
а в действительности вместо вековых традиций подсовывается махровый эгоизм...
Получается, что так..
Потому как если таки попытаться сопоставить всё, что автор тут о себе пишет и поверить этому, то получается, что когда дело касается себя любимого, то никакой бережливости, экономии и рачительности тут и в помине нет.
Джинсов по его словам у него - десять штук, прочего шмутья - немерено, на продуктах лично для себя - не экономит (однако пару раз прозвучала фраза "попорчу продукты" Закатить глаза, задуматься), о машине (ни в коем случае не для понтов, просто, чтобы ездить на работу и на природу) мечтает не об абы какой, а о дорогой.
В тоже время жена приятеля, которая позволила себе купить дорогую туалетную бумагу - объявлена транжирой... И от будущей избранницы ожидается, что она будет на себя тратить по минимуму, отдавая при этом сил по максимуму... "Нужен мне работник: повар, конюх и плотник... А где найти мне такого служителя не слишком дорогого?»

Это потому, что жена для Одуванчика образ совершенно виртуальный.
Все старательно избегают слова "любовь". А только любя возможно жить с человеком бок о бок, спокойно терпеть его "особенности", и, !! тратить на него деньги!
Вот не встретил ТС женщину на которую ему хотелось бы потратить деньги. Ну, или совершать другие
безрассудные поступки......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если мужчина "жабится" на женщин, значит их присутствие в его жизни ему сильной радости не доставляет, как бы не окупаются траты.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю про эти все поиски не жены-а-работницы,и прямо от возмущения горю! )))))) Ух, думаю...! И ведь и правда "ух", если б не знакомый деверь - с такой же идеологией, может быть, и не поверила бы в этот сюр. Читала бы, как потешку. Ан нет - есть такие люди. И жёны у них в наймах, сто процентов, иначе не назвать. И думаю я (я думаю,что не только я,а многие тут так уже подумали), что вот меня бы вот так заставить не смог бы муж. Ну, ошиблась,бывает всякое в жизни, но вот реально подставить свою шею, дескать,езжайте,садитесь - да накося-выкуси. И анекдот че-т вспомнился.

Едут два мужика в машине, останавливает их гаишник. Водитель открывает окно, а гаишник ему молча, жезлом по морде - хряп! Тот:
-За что??!
Гаишник:
-За превышение скорости!
Потом обходит машину, и пассажиру тоже - на тебе!
-А мне за что???
-А вот это, чтоб,когда вы отъедете, ты не сказал другу: "Попробовал бы он меня ударить!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Anderson пишет:
Да по большому счету это даже не о работнике. А о других родителях. О другой судьбе, о другой семье. В которой любили бы, баловали, хвалили, чтобы был единственным и самым-самым. Это очень детская позиция... Потому что по отношению к ребенку родители ведут себя именно так как Вы описали: вкладывают по максимуму, требуют по минимуму. И чем меньше дитя - тем обширнее родительские заботы и меньше требований. Белая Гвардия писала выше: себе ужмусь на колготки, шут с ними - зато детям что-нибудь куплю, порадую. Вот оно.

Тогда получается, наш автор - Карлсон. А его потенциальная избранница - Малыш, который должен стать "родной матерью" Карлсону.

и незримый образ фрекен Бок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Джинсов по его словам у него - десять штук, прочего шмутья - немерено, на продуктах лично для себя - не экономит (однако пару раз прозвучала фраза "попорчу продукты" Закатить глаза, задуматься), о машине (ни в коем случае не для понтов, просто, чтобы ездить на работу и на природу) мечтает не об абы какой, а о дорогой.

Ну, мечты о дорогой машине мало о чём говорят на самом деле. Можно экономить на туалетной бумаге и мечтать при этом о собственной яхте и тропическом острове - никто не мешает. Джинсов тоже, их и двадцать может скопиться если старые не выкидывать Улыбка

Anderson пишет:
Это Вы рассматриваете ситуацию с той точки зрения, что сама девушка и отношения с ней - это есть радость безусловная и чрезвычайная. Тогда да, все верно. Но, блин, она официально была замужем! Очень сомнительный вариант, чтобы очертя голову рвануть развивать отношения.

Замужем и с ребёнком. Вряд ли он планировал долгую и счастливую совместную жизнь с ней. Максимум хотел кое-чего другого, да и то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Тогда получается, наш автор - Карлсон. А его потенциальная избранница - Малыш, который должен стать "родной матерью" Карлсону.
Нисколько. Карлсон хоть варенья и требовал, но он взамен и горизонты расширял, и домомучительницу приручал, и вообще был веселый и жить с ним было интересно. Вот уж кого проблем со спонтанностью не случалось. Был бы автор такой, его бы любили, кормили, гладили и еще сами денег давали ) Но никакого интересного мира он избраннице не предлагает. А только тот, в котором нет ничего, кроме бесконечной работы, выслушивания Речей Великого да серая дешевая туалетная бумага...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Faith пишет:
Тогда получается, наш автор - Карлсон. А его потенциальная избранница - Малыш, который должен стать "родной матерью" Карлсону.
Нисколько. Карлсон хоть варенья и требовал, но он взамен и горизонты расширял, и домомучительницу приручал, и вообще был веселый и жить с ним было интересно. Вот уж кого проблем со спонтанностью не случалось. Был бы автор такой, его бы любили, кормили, гладили и еще сами денег давали ) Но никакого интересного мира он избраннице не предлагает. А только тот, в котором нет ничего, кроме бесконечной работы, выслушивания Речей Великого да серая дешевая туалетная бумага...

Это, кстати, в русском переводе Карлсон стал милым и веселым.
Он вообще-то довольно отрицательный герой. Старый маленький мальчик с ужасным характером, который думает только о себе. И чуть какая проблема - улетает, оставляя Малыша расхлебывать последствия в одиночестве, ответственности ни за что на себя не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

Он вообще-то довольно отрицательный герой. Старый маленький мальчик с ужасным характером, который думает только о себе. И чуть какая проблема - улетает, оставляя Малыша расхлебывать последствия в одиночестве, ответственности ни за что на себя не берет.
Тогда может быть. Я имела в виду советскую мультяшную версию, там он обаяшка. Оригинал что-то уже плохо помню...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:

Все старательно избегают слова "любовь". А только любя возможно жить с человеком бок о бок, спокойно терпеть его "особенности", и, !! тратить на него деньги!.

да не все, здесь много раз говорили о любви.
А вот Одуванчик - да, избегает... этот аспект в его картине мира не раскрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
А если другу не подойдет и он обидится? Ну хорошо, друга вы в таком случае пошлете, как я понимаю. Возьмем например начальника, вашего непосредственного. Узнал ваш начальник, что у вас отличная рыбалка (грибы) и напросился в гости? Тоже попросите его дом покинуть вечерком?

Одна ночь не считается (и даже если это не начальник, пусть это будет хороший старый давний товарищ, у меня есть такие, парочка наберется, хоть сейчас мы очень редко общаемся). И тем более, если заранее договаривались.. Если все спонтанно, то я могу даже дверь не открывать (и пусть это будет хоть кто).. Ведь я никого не ждал. И картина также будет называться – «не ждали».

иволга пишет:
Какого рода? Гости — это неудобство? А если гость только на одну ночь к вам (проездом) — тоже из дома погоните в съемное жилье?
А почему гости — неудобство? Не умеете принимать гостей? Не получается быть радушным хозяином? Не получаете удовольствия от общения? Боитесь остаться на одни сутки с чужим человеком в одном доме? В чем проблема-то?
(кстати, замечу в скобках, как вы ловко опять пытаетесь пропетлять от ответа на простой вопрос о госте в доме, подменяя суть вопроса (человек приехал в гости) на совершенно другую тему: «вмешиваться в свои семейные дела». Я вас спрашивала совершенно не об том, - подчеркиваю специально для вас еще раз, что вы увиливаете от ответа. По сути занимаетесь подменой понятий и манипулируете ими, чтобы утвердиться в своей «правильности»)

Ой, не знаю, пропетляю ли я снова с ответом)), вчитываюсь в ваш комментарий..
Если гость неожиданный, случайно проезжал наш город, и решил заглянуть..спонтанно и без звонка... то ночевать я могу его и не оставить. Более того в зависимости от настроения, могу и не открыть (типа, чего это такое, я никого не ждал). А вот если он со мной договаривался с самого раннего утра, тогда да. Ну мало ли ситуация какая. Но как «снег на голову» - я такого не люблю. Нужно уметь отказывать людям.
А вопрос, люблю ли я гостей и умею ли я их принимать.. Принимать умею и люблю. Но не всех. Я очень редко рад гостям, также как и рад окружающим людям в жизни (подчеркиваю, редко!). Время сейчас не то.. Посмотришь советский фильм, где в саду стоит длинный стол, за этим столом куча народу и все поют песни, а общение такое.. Вот я туда бы переехал.. В то время. А сейчас не то. Как и кино не то (часто злое и черное), пиво не то, как и мороженое не то.. Ненастоящее что ли..
А еще гости высасывают у меня энергию и я от них очень устаю. Это тоже как одна из причин. Поэтому не могу терпеть кого-то сильно долго.
Я очень сильно в одно время разочаровался в людях (а это те самые 19 лет, когда мне начали приходить сны (если кто помнит, я писал) и жизнь видеть я стал иначе). Это же неправильно, если человеку что-то от тебя вечно надо.. А когда ты ему 10 раз подсобил или помог, а тебе понадобилось уделить всего 10 минут времени, слышишь «нет, ты что я не могу».. Не могу равносильно не хочу. Вот поэтому и старые советские фильмы видятся мне не такими как нынешняя жизнь. Девушки там такие, правильные, скромные, хорошие.. Нету там принцев на белых конях, обычная жизнь..
Из наблюдений вообще за окружающими.. Заметил интересный факт, сейчас довольно редко существуют общие семейные фотографии, где бы на одном снимке были бы все члены семьи.. Взять моих родителей, в семейном альбоме не было даже фотографии где были бы запечатлены родители вдвоем. Мне это о многом говорит.. Когда я собирал вещи, попросил у матери отдать мне все свои фотографии, в первый раз отдала не все, приехал второй раз с просьбой отдать все.. Принесла еще 4 мои фотографии. Смотрю на них, все равно не все (не отдала примерно еще 2-3).. Спрашиваю, а фотография с сестрой где? Сказала, что лучше сожжет, но не отдаст. Это была единственная фотография, где мы с сестрой (ей 2, мне 4).

иволга пишет:

Цитата:
Вообще, создав семью, нужно выбирать, или семья или друзья. И выбрать нужно что-то одно.

Рассуждения типичного максималиста....

В идеале оно так и должно быть. Если ты заводишь семью, то контакты с другими родственниками и всякими «близкими» подругами должны быть сведены почти к нулю. Иначе будет так, как я наблюдаю по остальным семьям.. Очень редко в нашей жизни попадаются порядочные люди, очень редко попадаются независтливые и желающие добра и не лезущие в жизнь другого со своими советами. В основном родственники неслабо подгаживают отношения, бывает даже семьи распадаются.. Недавно, один отец про своего сына рассказал.. Студен старшего курса, дружил с девочкой, она забеременела. Как водится, они поженились, а через некоторое время, девушка по настоянию родителей подала на развод. Как они ей сказали – неперспективный. Так это я о чем.. Была бы голова у этой девушки, она бы родителей не послушала.. Что взять со студента последнего курса? Естественно, он бы и мне показался неперспективным. От семьи не отказывался, от ребенка тоже..
Вот только поэтому, дабы «обезопасить» свою жизнь и исключить влияние других людей на отношения в семье, мне нужна женщина с четким пониманием, что остальные люди в семье – лишние и их мнение не учитывается.

иволга пишет:
О чем? — о том, что не распахать ли нам дополнительно пару соток? Прям с самого начала???)) на первом свидании или на втором?)))
вы правда не видите, что опять увиливаете?
Или на самом деле считаете, что об ВСЁМ можно спросить заранее, чтобы потом не отвертелась, - как с цеточками??)))
ваша предусмотрительность (подстраховался, ага) — это ваше слабое звено... вы хотите заранее во всем подстраховаться, чтоб потом все было по-вашему.

Нее)), на первом свидании как-то рановато спрашивать про пару соток)). Я думаю, через недельку знакомства (или чуть меньше) было бы само то. А это относится к интересам и я могу сказать так: «милая, вот хочу в будущем еще 5 соточек, и хочу, чтобы будущая жена мне непременно в этом помогала».. Как вам?)) Вот примерно так и скажу.. И посмотрю, а не скривит ли она свое лицо. Припоминаю случай из своей жизни. Та девушка, с которой я когда-то встречался, на этапе знакомства говорила громкими фразами «если парень любит, то переедет», «не собираюсь переезжать из-за парня», и действительно она через 9 месяцев свалила, потому что я сам начал поговаривать о переезде.. А поняв бы это раньше, сэкономил бы время.. Жалко больше всего времени, потраченного впустую, хорошо, если есть что вспомнить, тогда ладно, а если нет?
И да, отвечаю прямо на ваш вопрос, обо всем можно спросить заранее, правда, начнет ли она «вертеться»..это уже от нее зависит.. Можно спрашивать обо всем, чего следует ожидать. Если у меня цветочки – это больная тема, ну и не дружу я с ними (с букетами), то я деликатненько начну узнавать мнение девушки об этом. Моя подстраховка в этом – это как некоторых женщин по части его доходов (как мне тут се писали), а вдруг он типа лентяй и не работает на самом деле.. Ну и что в этом такого, посмотри на него дальше, обман же все равно вскроется..

иволга пишет:
а с вами можно договариваться, вы полагаете? )))))
вы даже не замечаете, что для вас существует только две точки зрения: моя и неправильная.
Знаете, жизнь — она текучая, и радость бытия состоит в легкости, а вы ее хотите заранее всю забетонировать и потом напомнить при случае: а помнишь 5 лет назад я тебя об этом предупреждал?
Если честно, вы производите впечатление кирпича. Но кирпич хорош в стене дома — оборону держать. А вот жить с кирпичом можно согласиться только от большой нужды.

А разве нельзя? То есть когда я предложил своей барышне подняться до квартиры и предупредить родителей, что мы уходим и она не берет с собой телефон, это не означает договариваться? Мог бы сказать – «нет, и пошли». Есть два человека: мужчина и женщина, и я наблюдаю как наши милые женщины все чаще хотят на шею сесть.. Радость бытия состоит в легкости, но кому понравится, если его баба берет под каблук??? Это нормально, этот мужчина умеет договариваться по-вашему? Я, может быть, и произвожу впечатление кирпича, но зато не бабораба.

Anderson пишет:
Крика - как элемента подавления, устрашения или крика как чего-то непонятного, с чем не знаешь как себя вести?...

Чтобы соседи не сбегались.. Чтобы вообще не услышал никто (не потому что боится или из-за того что она его хочет подавить). Честно, не знаю

Anderson пишет:
ИМХО, нормальный человек вообще не склонен к огульным осуждениям кого бы то ни было. "Не судите да не судимы будете" - я не христианка, но с этим в целом согласна. И меня бы больше заинтересовал излишний интерес молодого человека к женщинам определенной профессии ))))) Можно же взглядом скользнуть - и забыть, а можно обязательно пнуть, потому что как бы можно. И еще обязательно подтверждение соей правоты получить. Неприятно.

Как не осудить, если в 100 случаев из 100 – это плохо. Я бы сказал только «фуууу», а там бы посмотрел на реакцию своей женщины.. Промолчать тоже можно и я могу, но нужно же узнать мнение девушки.. Это такая проверка. Так вы у нас получается за падших женщин, все ясно с вами))).

Anderson пишет:
Если жена не имеет своего жилья, не работает вообще или делает какую-то фигню на полставочки, не учится, не растет социально, а только копается в огородике, что она будет делать в случае, если вдруг мужик ее разлюбит? Или не даст судьба детей, а он захочет с другой попробовать? Видите, как много страхов. Я уж не говорю о том, что человек смертен, а иногда внезапно смертен, и если даже вы будете жить душа в душу, но однажды с Вами случится что-то вовсе нехорошее, а завещание Вы оставить не удосужитесь - Вашей вдове придется пилить дом, в который она вложила душу, с Вашими мамой и папой как минимум, а то еще и сестра может на что-то претендовать. А если учесть, что своего жилья у нее нет, работы нет, профессии нет, и уехала она за Вами по любви в такие глухие бубеня, что работы нет не только у нее одной, а вообще ее фиг сыщешь, то человек склонный к размышлениям о целесообразности игры в декабристки подумает обязательно.

Вы знаете, у нас как вы описали, таких полстраны, если не больше. Не имеют своего жилья, работают на какой-нибудь маломальски приносящей доход работе (а некоторые и вовсе не работают) и не учатся. И даже в огороде не копаются, потому что фиг загонишь, время сейчас не то.. Просто сидят на шее, как потребительницы и кнутом вдобавок погоняют, крича «настоящий мужик должен». Но я так понимаю, мы берем в пример нормальную годную к отношениям девушку, без меркантильных и шкурных интересов. Если прошла любовь (всякое может быть), то жизнь на этом не заканчивается, нужно идти искать другого (это если не в моем случае). А если в моем случае, то я никогда не скажу женщине ДА, если я в ней не уверен. А прежде чем я скажу ей ДА и позову с собой жить, она пройдет весь цикл моих проверок. А если я скажу ей ДА, то даже если я каким-то неизвестным образом охладею к ней (такое не допускаю), то буду жить как живут тысячи других семей, молча – никто ничего никому не говорит, а живут по привычке.
Случай с преждевременной кончиной... Я прекрасно знаю о том, что жена, дети и даже любимые родители являются первыми очередниками в получении наследства (сестра, кстати, уже будет второй).
А кто у нас составляет завещания при жизни в столь молодом возрасте? Пусть даже в лет так..40-50? Я не слышал что-то.. Уж если что-то произойдет при живых родителях мужа (то есть меня), тогда придется «пилить» наследство с ними, получается. Но писать завещание при жизни, да еще и в молодом возрасте, по-моему это самоубийство еще более скорое, чем вероятность падения кирпича на голову… Это нужно быть уверенным в человеке как в себе, тогда еще возможно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 71, 72, 73  След.
Страница 23 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100