Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы не поняли моего вопроса? Или я неправильно поняла Ваш ответ? Как сработал этот сбой в коммуникации? Я спрашиваю, потому что может быть у Вас и другими людьми сбоит по похожему принципу.

Это значит, что девушка хочет кофе, вот и все. Но тут зреет вопрос, а почему она вдруг попросила? Решила прощупать или просто есть хочет? Кофем не наешься. А может поболтать в другой обстановке хочется?.. Всякие варианты крутятся в голове..
Взять другую ситуацию, я – девушка и вдруг прошу у м. человека кофе.. Вот честно, у меня в голове не укладывается.. Буду чувствовать себя халявщиком, а поэтому не попрошу. Но если мы знакомы довольно длительно время, пусть месяца три хотя бы, то попросить кофе станет нормальным. Всему свое время

Anderson пишет:
Вы не вкладываете в девушку. Вы вкладываете в свою возможность иметь девушку. Вот если Вы хотите добыть лося - Вам придется купить ружье и лицензию, все это стоит денег. Но ведь не лось же Вас об этом попросил? )))) Вы хотите понравиться - и для этого приходится вкладываться. У женщин тоже так. Когда Вы пишете "неужели, бабоньки, вы думаете, что мне ваши нарисованные брови понравятся?", Вы не думаете о том, что они это делают не для Вас. Имеется в виду не для Вас конкретно, и конечно, не для того, чтобы Вы их с этими бровями увезли на огород грядки копать. Их интересует другой контингент, они под него подстраиваются. И брови рисуют, и губы надувают, и зубы исправляют, и из спортзалов не вылезают, и все это тоже стоит денег и тут тоже имеют место быть свои трагедии )))) И да, для них в некотором роде выбор на СЗ удручающий тоже.

Вы не забывайте, что лось – это лось, а девушка – это девушка))). И это не рынок с продавцами и даже не лес с лосями.
Ваша ключевая фраза «вы вкладываете возможность иметь девушку» говорит об одном, если я с пустыми руками, то у меня нет такой возможности.. Ну это же бред)). Значит, человек подкупен.
Вы поймите – если у вас закончились деньги и человек от вас ушел, то значит, у вас не было отношений и человек этот вас никогда не любил. Припоминаю случай, рассказанный как-то мне. Был в моем родном поселке один начальник ментовки, серьезный такой дядька, должность, власть, связи, все дела. И дорогу на его улице самой первой от снега чистили, и рыбу везли, и мясо кто с охоты привозил, тоже. В общем, добряков много было и все шли навстречу. Как только он ушел на пенсию, все эти добряки и шаги навстречу кончились.. О чем он потом и жаловался.. Получается, желая иметь какую-либо привилегию со стороны начальника (а еще и такого), люди «задабривали» его и получали результат, который хотели.. А если бы он был обычным человеком, то оказался так же нафиг никому не нужным, как собственно и произошло на пенсии.

Картинка пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Довольно часто все и заканчивается на уровне телефонных разговоров, либо на первой встрече. Либо в переписке.. Но есть такие барышни, которым ты до того понравился, что они готовы тебе и лапшу на уши вешать и скрывать что-либо в своей биографии, лишь бы ты пошел им на встречу.. Была у меня одна такая, узнала, что я за человек более-менее, взгляд, принципы, о которых я всегда открыто пишу и начал подстраиваться.. Это знакомство закончилось через два месяца, потому что уши уже от лапши начали болеть, тяжело ведь…

А о какой лапше идет речь? В чем именно она вас обманывала?
И потом, что считать обманом? Лично для меня обманом является намеренное скрывание информации о себе. Также лично я не люблю манипуляции и проверки.
Обычно человек получает от меня в ответ точно такое же отношение и в конечном итоге бан.
Но чаще всего я просто не теряю время на таких людей. Я прекращаю общаться сразу же после того, как замечу подобные проявления.
Также в мужчинах отталкивает гордыня. Что-то вроде «я многого добился в жизни, а ты неудачница из деревни, которую я хочу облагодетельствовать и ты должна ноги мне целовать только потому что я согласился прогуляться с тобой в парке».
И потом СЗ — это как рынок. Кажется, что товаров много, а найти что-то ценное довольно трудно.
И ваш подход. Не ищите сразу серьезных отношений. Ищите людей по душе. Потому что свою женщину вы можете встретить не только в интернете, но например через новых общих знакомых. А люди с похожими взглядами, чаще всего и окружение себе выбирают соответствующее.
Если вы будете следовать схеме: «СЗ=жена», вы перекроете все остальные варианты, отбраковывая людей по одному единственному критерию.

Специально сижу и вспоминаю подобные случаи.. Познакомился как-то раз с девушкой через интернет, общались, но больше по телефону, т.к. с интернетом у нее были не лады, жила в селе и писать с телефона каждый день ей было неудобно. В ее анкете был указан рост 150, и она в телефонном разговоре пару раз делала акцент на то, что в роду у нее «все небольшого роста» и она тоже. Прошло немного времени, я засобирался к ней на встречу.. Проделав путь в 4 часа на автобусе я не ожидал, что вместо заявленных 150 будет 125-130. Ну это уже ни в какие ворота не годится. Или она думала, что я без линейки приеду и не пойму? Не знаю.. Это обман. Если занизить размер з/п – еще куда можно понять, а если сказать такое же про рост или вес – ни в какие ворота не лезет и моему пониманию не поддается. Это тоже самое, если девушка любит высоких, а я скажу ей, что я на 25 см выше. Да мне можно и в лицо будет плюнуть после этого..
Картинка, с СЗ я удалился еще в мае и больше туда не захожу, надоело тратить время. Буду пробовать другие варианты. СЗ был для меня не основным средством для знакомства, скорее, в помощь


Картинка пишет:
Одуванчик полевой пишет:

Угрозу можно почувствовать (а раньше ее не было), когда у тебя уже двое детей на шее и деваться некуда, и как быть?

А вы не читали семейный кодекс?
Дети — это ответственность родитеЛЕЙ! Ни одного -матери, а и отца тоже.
Когда люди разводятся, дети остаются членами семьи обоих родителей.
То, что в нашей стране дети чаще всего остаются с матерями, это вовсе не означает, что матери должны их тянуть по жизни и им «деваться некуда». Просто так сложилась их жизнь. А все ситуации индивидуальны.
Масса мужчин, которые любят детей и готовы войти в семью с детьми и прекрасно в нее встроиться. Другой вопрос, что женщины сильно нетерпеливы и хотят всего и сразу. Не многие готовы искать подходящего человека и думать о детях в этот момент.
И запомните, это не одинокий мужчина создает семью с женщиной с детьми, а женщина с детьми вводит его в свою семью. И нормальная женщина чаще всего подбирает мужчину, рассчитывая, что он понравится детям. И если вы такой замечательный с квартирой и профессией не понравитесь ее детям, то вам откажут. И будут правы.
Я вам даже больше скажу. Женщина при наличии любимого ребенка (а это означает, что она способна не только банки с соленьями крутить и ковыряться в огороде, но еще и искренне любить, заботиться, понимать, уважать), всегда выберет ребенка, а не мужчину. Это нормальный материнский инстинкт.
Ухоженные и спокойные дети, чисто одетые, вежливые, улыбающиеся, раскрепощенные и счастливые — это показатель качества женщины. Скорее всего она будет хорошей супругой и матерью и вашим детям тоже, потому что уже...скажем так...зарекомендовала себя.

Читал и очень подробно.
И подмечу - когда люди разводятся, дети остаются только с одним родителем и становятся членом семьи этого родителя (а не обоих). Чаще всего ребенка оставляют с матерью и чаще всего она настраивает его против отца. Или вы считаете, быть воскресным папой этого достаточно? Это полноценное членство в семье? Это хорошо, если отношения маломальски хорошие, а если нет, то можно навсегда забыть, что у мужчины где-то есть ребенок. В этом случае это уже не его ребенок и я понимаю о чем говорю.
По части того, что женщина с детьми – это готовая семья.. Ответ мой – да. И это мужчина входит в их семью, а не он создает ее. Если мне сейчас предлагают женщину с детьми, я очень корректно отказываюсь, говоря, что она – это готовая семья, а мне нужна своя. Потому что также разобрался в данном вопросе и понимаю о чем говорю.
Я рассказывал здесь о опыте своего знакомого, который в погоне за мимолетными отношениями выбирал исключительно женщин с детьми. Как он говорил «а они легкодоступнее всех». Само быстро сходился с ними за 3 дня. Уму непостижимо.. три дня и девушка твоя, можно жить с ней вместе, спать с ней в одной кровати. Как он объяснял мне, самое главное сказать, что ты любишь детей, а дальше должно пойти как по маслу.

Картинка пишет:
Цитата:
Поглумился над ней тогда изрядно.
А зачем? Вас задело, что она нашла вам замену в лице более успешного?
Слушайте, ну так это нормально. Всегда будут люди умнее, красивее, интереснее и успешнее. Также как и есть те, кто ниже вас по статусу и уровню.
У вас цель какая? Найти одну женщину для любви и жизни? Или вам хочется быть покорителем женским сердец? Это две абсолютно разных роли.
Тешить гордыню вы можете у себя на работе, когда чему то обучаетесь, растете карьерно и финансово, когда покупаете недвижимость и строите свой дом. Но это у себя в городке. А вот в Москве допустим, вы войдете в огромную массу людей и затеряетесь в ней, потому что ваш уровень для здешних барышень катастрофически мал. Вашего дохода не хватит на косметику... А вы видели сколько стоят вещи, аксессуары, сколько стоит сделать маникюр, покрасить волосы, а косметолог? Или вы думаете, что красота всем дается от природы и всю жизнь женщина будет ключевой водой из речки умываться и не стареть?
Обращаете вы внимание на женщин ухоженных, с красивыми и аккуратными ногтями, сияющей кожей, с ухоженными волосами, в хорошо сидящих на ней вещах. Таких женщин любят все. Так что давайте не будем о мышах....
Что касается описанного вами случая, то недалекие люди встречаются везде. Вам то подобный человек зачем?
Заметили, что дама глупа и в сторону.
Унижение — это удел слабаков.
И потом...вы не думайте. С таким характером как у нее и если она симпатична, молода и умеет себя подать, у девушки большой шанс найти хорошую пару. Она не пропадет

Зачем поглумился? А не затем, как вы написали, из-за того что нашла себе успешного. Нашла – и черт с ней. Меня это нисколько не волнует. Поглумился лишь из-за того, что она нашла в себе «совесть» попроситься назад.. Но у меня назад дороги нет и на что она рассчитывала я не знаю.. Через полтора года вспомнила про меня, как про того хорошего парня, надежного и стабильного, пусть и не с большими доходами, который гулял с ней когда-то. После ее звонка было ощущение, что она вначале подумала, а не позвонить ли мне этому аленю? Авось возьмет меня с моим нагулянным прицепом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Потом кажется у Литвака была озвучена тема перехода из одной прослойки общества в другую. Типа: «раньше проблема была где и кого найти, а теперь не из кого выбрать».
Когда вы начинаете финансово расти, выходите, например, на более высокий уровень дохода чем ваши родители, преодолеваете трудности самостоятельно, вы начинаете ценить себя больше, у вас появляется уверенность в завтрашнем дне, профессия, в которой вы развиваетесь. Вы соответственно и пару начинаете искать с бОльшими запросами и требованиями.
Однако выход на новый уровень предполагает работу над собой еще и в духовном плане.
Человек красив когда он всесторонне развит.
В таких случаях как у вас, я рекомендую обратить внимание на тему эмпатии, начать больше помогать людям...и я сейчас не о женщинах. Если вам трудно заплатить за чашку кофе на свидании, то и не надо, а лучше попробуйте искренне помочь тому, кто в этом нуждается. Без желания получить благодарность. Просто от души, только потому что вы можете это сделать.
Со временем вы обратите внимание, что и к женщинам на свидании измените подход. Вы научитесь видеть не подходящие варианты и вас перестанет это раздражать, вам будет легче и спокойнее на душе, потому что появится смысл в том, что вы делаете.
Чистый душой человек дается такому же чистому. Они притягиваются, потому что оба способны любить, ценить, беречь и уважать...
А сейчас вы от этого очень далеки...

Людмила, по поводу попробовать помогать без чувства благодарности… Я сейчас так живу. Жил и раньше. Мне знакомо чувство альтруизма, я альтруист по своей натуре. Но чаще помогаю совершенно незнакомым людям, которых не знаю вообще. Если кого-то будут грабить на улице, я не пройду мимо и не стану снимать на телефон, если просто нужна какая-то помощь, не отказываю. Единственное исключение – прохожу мимо бичвы, просящей на выпивку, таким и не грех в физиономию засветить в случае оскорблений в свой адрес. Иногда говорю что-то вроде «руки есть, ноги есть – пошел работать».
Я жил так раньше и рос в семье, поэтому мне стало дико обидно, когда я отказал и меня прогнали из дома, наговорив кучу гадостей. Воспитание было в характере: «ну нет у нас сейчас денег» и я махал рукой, а..думаю, ладно.. И был доволен той жизни. И вырос таким.. Я до сих пор живу с мнением, что никому ничего не должен, точно так же как и никто не должен мне. Делаю все исключительно из чувства уважения (либо как говорила мне (боюсь перепутать кто) – хочу/не хочу). А когда на меня обиделись из-за отказа, я не понимал за что.. Хотя это было очевидно понятно.

Велимир пишет:

Картинка пишет:
... Вам скорее всего не хватает денег на семью и в глубине души вы это понимаете.
Отсюда все эти серые мыши без косметики, полное подчинение и смирение...
Да, - в принципе, желателен аскетизм... полумонашеский.
Да и изменять такая скорее всего, не будет.

Кстати сказать, - если женщина с большим самостоятельным доходом, - то с ней простому мужику проблематично.
...cлишком независимая ; трудно держать в узде. Подмигнуть

Как сказал мне один дядька «и только попробуй муж зарабатывать меньше жены, сразу съест»

Маргарита Почитаева пишет:
Командует обычно командир. В моем представлении, командир и лидер это не одно и то же. Командир, обладающий лидерскими качествами, является лидером. Примерно как Суворов. А командир, который только командует, но не более, к сожалению, не лидер. …
Ваш отец, по моим ощущениям, действительно не попадает под определение лидера. Жену он, судя по всему, выбрал себе под стать. Я много наблюдала за командами в полевых условиях и вывела для себя понятие: команда подбирается под руководителя. Если руководитель хороший, то и люди к нему притягиваются примерно его уровня. Иные просто не приживаются и уходят - дело - то добровольное. Примерно так же и в семье. …. И с возрастом найти пару все сложнее - человек закостеневает в своих установках все больше и больше. А еще с детьми бывает так, что они растут. И настоящий лидер способен подвигаться и давать им все больше самостоятельного пространства. А тот, кто не лидер - все больше спускать всех собак, что, к сожалению, и произошло в вашей семье. Лично мне бы и в голову не пришло требовать (тем более, насовсем) денег у моих детей, если бы у меня гараж сгорел. Попросить на время - да, могла бы, четко обозначив сроки. Или вот так: давай ты сейчас поможешь нам с гаражом/ машиной, а потом мы тебе поможем с квартирой.

Нормальные родители с качественными лидерскими задатками искренне радуются, если дети вырастают самостоятельными, получают хорошее образование, приобретают себе жилье, создают семьи. Взаимопомощь - это тоже нормально. Здесь на форуме как-то обсуждали, в чем разница между просьбой и требованием. Пришли к выводу, что просьба - это когда человек, которого о чем-то просят может отказать тебе, и это нормально воспринимается. Никакой обиды нет. Требование - это когда возможность отказа не предусматривается, а если отказывают - это воспринимается негативно, как нечто не правильное, не дОлжное быть.
Вы вот как отнесетесь, если девушка скажет: муж должен быть обязательно с бородой и точка!?

Вот спасибо за такой комментарий.. И ответ на ваш вопрос. Если девушка скажет, что ей нужен муж с бородой, то я тоже скажу, что мне нужна девушка (и тут в зависимости какой у нее будет по моему мнению недостаток или желание что-то добиться от нее) с косой, как у героини сказок. Это будет выглядеть так: я терпеть не могу бороду, а она терпеть не может ощипывать курицу и разделывать (встречал такое), когда ее зарубишь. В этом случае можно предложить бартер (типа я и сам этого не люблю, курицу ощипывать), и тогда все останется на своих местах. Важно найти инструмент для отмазки. Кстати, мне очень нравятся девушки с косами, но не критично. И тут уже как договоримся.. Если ты - нет, тогда и я нет. Тут тоже своего рода определенная хитрость нужна. Тем самым я посмотрю, а хотят ли идти на уступки мне? Если да, и для меня точно также пошли навстречу, то ладно, буду ходить бородачом, хотя и неуютно будет, а может и привыкну.. Второй вариант – это ответ нет. Если честно, ответ зависит от разных обстоятельств.
По поводу истории с «дай денег, сын». На их месте я бы сделал как предложили вы, или вообще не просил бы, пошел бы взял кредит лучше (хоть я и против кредитов), но у них деньги были на восстановление и даже машина была, которую им на время дали родственники. Тут другое было.. Жаба, что они в меня столько лет влаживали, а я ничего по их мнению не отдаю.. Разве что матери на огороде помогаю иногда. А тут гараж сгорел… Понимаете, мой отец настолько упертый человек, что если бы он не захотел, то в жизни бы никогда не попросил бы… И мама бы не подошла с такой просьбой дать денег без его согласия. Нечисто все это.. А когда я спросил у отца через 3 месяца после пожара (когда он впервые со мной заговорил после 3хлетнего молчания) «на что обиделись то», он сказал «а это мама, она думала, что поможешь»… Наглая ложь.. Так как у мамы доходов никаких (ее сократили), то с чьего бы кармана она отдавала бы мне деньги, как не с отцовского??? Значит, отец был в курсе. И значит, на 99 % я могу утверждать, что меня хотели поиметь (в широком смысле этого слова).

Маргарита Почитаева пишет:
Что касается Вас. Я лично Вас не знаю, но по Вашим постам Вы не производите впечатление человека, который успешно договаривается. Возможно, Вы это делаете гораздо лучше Ваших родителей. Но жесткости у Вас много, а гибкости мало. Еще я думаю, что Вы напрасно так пытаетесь себя со всех сторон подстраховать. Не питайте иллюзий - договориться так, чтобы раз - и навсегда по всем жизненным вопросам сразу Вам никогда не удастся. Обязательно в чем-то вы не договоритесь изначально, плюс жизненные обстоятельства меняются. Если люди уважают друг друга, они договорятся, если нет, то как ни подстилай соломки, не хватит ее на все случаи жизни.
А вот периодически пересматривать какие-то моменты отношений - это вполне здраво, на мой взгляд. Слышала байку про какого-то психолога, который, состоя в браке, каждые 5 лет садился с женой лицом к лицу и они проговаривали все важные для них моменты и решали, готовы ли они снова быть вместе или нет. Говорят, жили долго и счастливо

Ладно, понял, иллюзий не питаю и воздушных замков не строю)). Про историю с психологом, это называется самотест или самотестирование. Я слышал про такое..

Anderson пишет:
Согласна. Я, кстати, сталкивалась с вербальной агрессией мужчины в адрес проституток - в этом есть что-то очень... настораживающее. Агрессия к полу, которую приходится тщательно скрывать в обычной жизни, но которая выплескивается фонтаном при каждом более-менее удобном случае. Девушка легкого поведения - как раз такой случай и есть. Она "официально падшая", на нее излить гнев на "злых баб" кажется допустимым. Некий реверанс в сторону спутницы по типу "ты не такая", на самом деле не считывается. Считывается только агрессия, она настораживает.

Вот вы как интересно все вывернули.. Наизнанку поштишто.. Если я фукнул при жене, сказал пару неприятных слов, это уже капец? Помню обратную картину.. Иду с девушкой, лежит пьяный бомж от которого сносит всех у кого не насморк)), прошли мимо, я промолчал. Через метров 20 она спросила, почему я промолчал и ничего не сказал, ты что за него и одобряешь? Я ответил «просто задержал дыхание и не дышал»)). Она упала со смеху..

Белая Гвардия пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Даже в религии как-то говорится, муж должен «отойти» от своей бывшей семьи, т.е. от родителей. А отойти – это значит, не давать вмешиваться в свои семейные дела.

Вот это заслуживает уважения. Нужно жить своей семьёй. Однако хорошо, если вам повезёт с родственниками при этом. Иначе они могут обидеться! Я так понимаю, ваш максимализм заранее "заточен" на то, что со своими родителями вы отношений поддерживать не собираетесь (когда будете иметь свою семью); и сейчас уже не общаетесь. Так сказать, максимум, что им светит - стать именами на поздравительных открытках,и то не факт. А тесть и тёща? Или вы жене заведомо прикажете оборвать с ними все контакты? А если она сначала согласится, а потом не захочет? Я даже знаю, что вы ответите мне: если пойму, что они на неё или ни на что - не влияют - пускай общаются.

Совершенно верно, я так и отвечу. Но если увижу, что общение портит отношения – попрошу ограничить контакты. Понимаете, я прошу не более чем имею сам. И многим я нравлюсь своими принципами и взглядами на жизнь. Когда я говорил девушке «если тебе в моем окружении будет не нравиться какой-то человек, скажи почему и я перестану с ним общаться». Я говорил ей это, подразумевая именно эту цель – я живу с тобой и другие сразу же отходят на второй план. Семья важнее. Никому не понравится, когда человек принимает сторону кого-либо из друзей или мам/пап, должно быть свое мнение..

Белая Гвардия пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Вообще, создав семью, нужно выбирать, или семья или друзья.

Эээээ. Ммммм. Ща, я мозг подниму... Вставлю назад....
А что вот вы конкретно имеете в виду?
Вам надо, чтобы жена было интересна только вам? И всё?

Семья или друзья – это значит так...У моего босса сегодня день рождения и он зовет меня к себе. Будут коллеги, будет весело.. Жена, к примеру, хочет уютного семейного вечера. Соответственно я выберу сторону жены, потому что, создав семью, я понимаю, друзей больше быть не может. Друг у меня один – жена. И мне с ней жить, а не с начальником. Того же самого я буду ждать и от нее..
А если бы и босс был другом (настоящим имею в виду), то я все равно бы выбрал сторону семьи,. Объяснил бы ему, думаю, он бы понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Есть такой момент, он как раз характерен для неопытных девушек - согласиться с доводами жениха, не понимая, не разбираясь, серьёзно он это, или как, и насколько серьёзно? По принципу: там разберемся. Или " Вот поживём - и я его поменяю. " В случае Одуванчика это утопически-провальная надежда. Но она об этом знать не будет.

Случай – поживем – увидим или стерпится – слюбится не прокатывает.. Дорога в бездну..

Белая Гвардия пишет:
Картика, думаю, Автор сейчас начнёт восхвалять грудное вскармливание (хто б спорил!) и вообще всё натуральное (а памперсы- синтетика - хто б спорил!) и вообщё всё дармовое!!! А знаете, что самое дармовое? Рабочая сила. Жены. Потому что все эти экономически выгодные акции, прикрытые заботой о ребёнке, ложатся в виде работы на плечи женщины с младенцем. Ну ему-то че. Он же отец, а ты - мать. Смоги.
Я ещё хорошо помню ужасные ужасы про первый год дочки деверя. Как у жены молока было мало, как он заставлял её, чтоб оно было, лишь бы не покупать питание. Как она из-за этого не спала, пытаясь накормить тремя каплями орущего от голода ребёнка. Как она, родившись крупной (3800) и здоровой, стала тощей и болезненной...
То есть, если всё пойдёт,так как в идеале надо: полная грудь молока, сытый здоровый младенец, и вообще - то особых трат не надо. Ну, как бы... На всякие излишества Автор и там не пойдёт. В список "излишеств" войдёт и много и необходимых вещей.

Да ну вы что, харэ из меня тирана делать. По части еды я не жадина, если надо – так надо. Вот сказал про контроль, так сразу заладили. Такое ощущение, если я спрашиваю «где деньги, Зин?», то это обязательно – скупость, жадность или еще чего там подобное.. По вашему нормальный муж тот, кто всю сразу зарплату отдает и не спрашивает куда деньги уходят, я так понимаю..
И моя рабочая сила не дармовая? Я как-то расписывал тут про мужские обязанности, лошадь бы точно уже давным давно бы сдохла.. Получается, что мой труд тоже выгоден.. Чья сила здесь еще дармовая.
Рациональность везде нужна, рациональность

Marisha пишет:
Относительно того, что в Библии сказано "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть", и того, что это здОрово и правильно, хочу напомнить, что написано также "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе"...
Это пятая заповедь. Причем первые четыре - дают указания относительно отношения к Богу. И следующая после этого - об отношении к родителям. Что подчеркивает ее важность.
В православии отцы церкви уточняют, что она "содержит моральное наставление и является вечной обязанностью; ее смысл заключается не только в почитании, которое дети должны иметь по отношению к родителям, а также в послушании, которое они им показывают; a также необходимо почитать их имуществом, пищей, одеждой и снабжать всем необходимым для жизни, когда у них возникает нужда в этом; это справедливая услуга, воздаяние за всю заботу, затраты и беды, которые они испытали, воспитывая детей своих для мира."

Я к тому, что если уж брать систему верований, то брать ее нужно целиком, а не так, что "жена да убоится мужа" - это принимаю, а "почитай отца и мать своих" - это не для меня. И сам не буду, и жене не позволю.

Я знаю заповеди и знаю, что там есть такая, про почитание родителей. У этой же верующей женщины спрашивал, а верующая она серьезно, «а что если родители сами не хотят общаться, выгнали из дома и вообще обиделись». Ситуации моей она не знает.. Ответила так: «ну если сами общаться не хотят, тогда не считается». В моем случае это так. Библию, религию и домострой изучал ради интереса, пришел к мнению, что ее придумали с целью манипулирования народом..

Marisha пишет:
Мне прям интересно, как это тихая, во всем послушная девушка решится сказать матери, которая собирается приехать в гости: "Мама, переночуйте в гостинице." Откуда у нее смелость возьмется? Ведь у нее привычки перечить старшим - не должно быть как класса...
Чем дальше, тем фантазии автора чудесатее и чудесатее...

За мной не заржавеет, за дело возьмется мужик)))). А если отбросить шутки, скажу я, и еще раз повторюсь, нормальная мама поймет и одна ночь (если договаривались заранее) не считается. Одну ночь можно потерпеть.

Marisha пишет:
Опять же, если прикинуть на себя... Я, допустим, гостей не очень жалую... мягко говоря... И с мамой у меня в разные периоды жизни отношения разными были, и все-таки, если бы муж что-то подобное ей сказал... Думаю, ролевые игры ему бы вряд ли светили..

Значит, для вас мама значит больше чем муж. Значит, вы принимаете ее сторону, а не мужа.

Marisha пишет:
Ни друзей, ни подруг, ни родителей...
Один только муж, который всё контролирует...
Даже желания...
Захотелось цветов... Чего это? Я же тебя предупреждал, что не люблю их дарить...
Купила тазик на распродаже... Как посмела, не посоветовавшись?... У нас этих тазиков целых два...

Жаленько все-таки мне ее как-то... Гипотетическую жену эту...

Вы ее уже смотрю, на куски порубили и в суп кинули. Вы делаете из мухи слона)). С каждым разом все интереснее и интереснее…

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Ни друзей, ни подруг, ни родителей...
Один только муж, который всё контролирует...
Даже желания...
Захотелось цветов... Чего это? Я же тебя предупреждал, что не люблю их дарить...
Купила тазик на распродаже... Как посмела, не посоветовавшись?... У нас этих тазиков целых два...

Жаленько все-таки мне ее как-то... Гипотетическую жену эту...
А если представить, что она точно так же против всего мира, что и он? Плохие отношения с родителями, нет подруг, ощущает себя родившейся не в том месте и не в то время и до смерти счастлива, что нашла наконец того, кто схож с нею по мировоззрению? Вроде гармонично получается. Правда, такая дама будет далеко не послушная овца... А, и да. Такого типа боевых подруг надо не унижать относительно себя, а превозносить относительно остальных женщин. И вместо "Я великий" употреблять "МЫ круче всех". Я такие пары видела. Что-то вроде "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку". Тогда оба довольны.

+
Marisha пишет:
Мне показалось, что автор не склонен объединять себя с кем-то в "Мы", а наоборот, склонен противопоставлять себя и окружающих. И однозначно противопоставляет себя и гипотетическую жену...

А вот и нет, я писал, что семья для меня это не «я» и «ты», а «мы», иначе это будет уже эгоизм, закоренелый такой…

Lesya пишет:
"Я тебе вру, потому что не доверяю" - это можно понять.
Но "я тебе не доверяю, потому что ты мне врешь" - гораздо весомее. Потому что первое основано на домыслах, а второе - на фактах.

«Я тебе не доверяю, потому что ты мне врешь» - прочтите еще раз. Какие у вас это выражение вызывает вопросы? Если у вас оно не вызывает вопроса «Почему ты мне врешь», то тогда понятно, оно, то выражение весомее. Факты - вещь упрямая… Улыбка

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
если она - нелюдимая, и если с родителями отношения такие же примерно, как у автора, то может и действительно ее все это устроит


Если честно, я не очень представляю, как при таком раскладе растить детей. Особенно если муж это все на жену свалит, а на няне экономить будет. Припоминаю, что даже кое-кто, кто пяткой в грудь тут на форуме себя бил, что мол, "с ребенком все делаю только я", в итоге оказалось, что далеко не всё и что бабушка вполне себе участвует.

Кстати, для меня это дети – это вообще отдельная тема. Никакого чужого воспитания. Знаете, как бывает, бабушки-дедушки частенько балуют внуков, и получается - там их баловали, а родители ругают. Гоголь-моголь в воспитании.. Съездили на денек, другой, погостили и хватит..
Няня это тоже чужой человек, нужно обходиться своими силами и понимать, что дети это не игрушка.

Белая Гвардия пишет:
Не могу не обратить внимание, что Автор относится к выбору жены, как к товару. Свойства, характеристики, качества. Это материально-вещественное отношение - не есть любовь. Одуванчик,что скажете?
"Я его слепила из того, что было,
А потому что было, то и полюбила".


Это кажется, как к товару, а на самом деле, как к человеку, который что-то умеет и стоит. Это из серии «если любишь, то нельзя объяснить за что, а если можешь объяснить за что, это уже не любовь». Ну бред же.. Как объяснял один психолог, «если человек соответствует нашим ожиданиям хотя бы на 70%, мы влюбляемся». А это значит, мы влюбляемся за что-то. Как-то был у меня сырбор на одном форуме, где одна женщина кричала, мол, нельзя объяснить за что любишь. Я ей объяснил, ладно, вот есть человек, ведущий маргинальный образ жизни, человек вроде бы хороший, но бухает он, полюбите просто так? Отвечать не стала – видимо, нечего было. Конечно, можно рассмотреть ситуацию как я, а можно как и вы. Анекдот с морковкой, помните?))

Белая Гвардия пишет:
… Понятно, что вы не любили женщину никогда. Любовь безусловна. И подойти сколько-нибудь рационально к этому вопросу - можно, это разумно. Не бросаться же совсем в омут с головой. Но всё-таки должна присутствовать какая-то сумасшедшинка, химия, спонтанность. Не зря ведь, известно выражение, что любовь - это сумасшествие. В хорошем смысле. А вы со штанген-циркулем пытаетесь измерить рачительность хозяйки, с весами - насколько увесисто у неё эго и так далее.И вывод делаете.

***
Да нет, любовь была.. Это там, где я писал про слезы и сопли. С меня в принципе слезинку не выдавишь, а тогда эмоции настолько захлестывали, что глаза постоянно полными влаги были. Больше такого не было… И даже тогда, находясь под химией чувств, прекрасно понимал своей головой, что не нужно бросаться в омут головой, когда непонятно, когда не знаешь человека до конца.. Ждал, наделся, смотрел.. Но и она ждала, надеялась и смотрела. Вильнула хвостом и все.
Любовь с годами только крепнет, но не наоборот. Человек становится только дороже и ценнее, но не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Счастье - абстрактная вещь, сугубо личная и индивидуальная. У каждого своё, короче, счастье.
Вот вы подходите практически научно к вопросу выбора невесты. Сухо, по крайней мере: подходит - не походит - подходит,если.... Будете ли вы потом счастливы, найдя все искомые качества в ком-то? Ну, вот к примеру, да? Трудно сказать.

Более того, могу сказать, что буду и доволен в том числе

Белая Гвардия пишет:
Однако Одуванчик как раз жаждет (у)единения с женой. Интересно,что из этого выйдет. Думаю, Автор искать будет жену до второго Пришествия. Потому что, даже найдя, как ему покажется, приемлемый вариант, никто не знает как всё будет потом. И (с виду) "серая мышка" может начать протестовать. "Овца бессловесная" может оказаться очень даже языкатой.

На этот счет есть план Б.

Lesya пишет:
Мне видтися, что нетерпимость автора к материальным излишествам - не от бедности и даже не от жадности. А от упрямого принципа жить плохо. "Мы бедные, зато честные". Что-то такое заложено в менталитете, особенно у старшего поколения.

Я читая тему, долго не могла понять, каких именно необоснованных трат жены так опасается автор? Что она такого лишнего может купить в магазине? Банку зеленого горошка? так, во-первых, вся кухня на ней и ей виднее, что нужно, чтобы обед приготовить, а во-вторых, заявлялось, что на "я продуктах не экономлю". Пару колготок себе? а что, автор собирается самолично вести учет ее чулков и лифчиков? и опять же, "на одежде не экономлю".

Или как вы себе это представляете? Ушла на рынок за картошкой, а вернулась в новой шубе и с айфоном?

А оказалось, излишества - это тазики и дорогая туалетная бумага.

Вряд ли даже самая дорогая туалетная бумага сколько-нибудь значительно отразиться на семейном бюджете. Но привыкать к хорошему - не смей!

Все верно и не от бедности и не от жадности, но и не от принципа жить плохо.
Про учет лифчиков и трусов. про туалетную бумагу – это вы опять старую песню женщин форума запели.. Раз сказал, что будет контролировать бюджет, значит, будет контролировать трусы и лифчики)). И бумагу тоже. Я прошу всего лишь советоваться со мной, что в это плохого я так и не пойму? Как в том анекдоте про женскую логику – едет блондинка в автобусе, видит мужчину с цветами и думает, раз с такими шикарными цветами, значит к красивой женщине, раз на этом автобусе, значит в наш район, а в нашем районе две красивые женщины – я и Маринка, я никого не жду, значит к Маринке. Гад!)))
Это я от принципа, что у меня так в характере заложено. Я иногда видел людей, имеющих машины стоимостью по полтора миллиона рублей (это раньше), у кого по два, а у них телефон с кнопками и не понимал, как так – у него столько денег, а телефон дешевый. Вырос и понял – я сам такой, мне не все равно на машину, зато мне все равно на телефон. Как то так..

Белая Гвардия пишет:
Думаю,что Автор в плане "не экономлю на одежде" - не врёт. На своей одежде... На своём питании, скажем. Вот деверь себе может вполне позволить дорогие гаждеты заказать, какую-то вещь для хобби, защиту что ли - это дорого, объективно. Какая-то специальная прибамбасина на спину для езды на скейте вроде. Фирменный магазин, не копейки стоит. А жене - дочке - всё попроще надо. (Это они с матерью говорят). Сам он и в баню и на массаж, это они у него нигде не бывают.
Думаю, Автор, повторюсь, не плохой парень.Но очень на любителя. И где такую любительницу ему сыскать,чтоб всё полюбила плохое? Или хорошее, но как он это видит? Об остальном - и думать не моги.

Неее, Гвардия, я не ваш деверь)) Смех

Дельта пишет:
Предлагаю автору сразу договориться по туалетной бумаге, до, так ск-ть, эксцесса.

Ништяк называется)))

Белая Гвардия пишет:
Одуванчик, вы бы не пожалели денег на любимого человека. На нелюбимого - становится жалко, особенно, если есть такая черта в характере - скуповатость.

Совершенно верно. Это как в случае с альтруизмом, не знаешь человека – поэтому ему и помогаешь. Либо знаешь, но с лучшей стороны.

Svitt пишет:
Здравствуйте.

По моему автор не очень-то нуждается в советах и комментариях. Да и они уже даны мудрыми девушками нашего форума.

Здрасте.. История у вас интересная, я зачитался.. Комментариев и советов было предостаточно, но еще не все. Захожу исправно каждый день, дабы ответить и прочитать, что пишут люди. Мне правда интересно..

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Не... Я как раз о том и говорю, что когда сам родитель не против, а очень даже за, то почему и нет... Особенно если отношения хорошие, и если этот вопрос изначально обсуждался, и пришли, так сказать, к консенсусу, что так будет всем удобнее...
А вот если это как ультиматум "подите, мама, за порог и снимайте себе жилье сами отдельно" - ИМХО это будет начало конфликта...

В данном случае, смущает тот факт, что из автора дипломат - сильно так себе.
Дипломат - да, не очень... Но я вот о чем все время думаю. Прикидываю эти все ситуации - с кошкой, с мамой - на себя, и не понимаю: в чем разница? В возрасте? В опыте? В регионе проживания? Потому что я уже очень давно не припомню, чтобы с кем-то когда-то решала такие вопросы на уровне "кто главнее", "чья хотелка больше" или тыкала кого-то носом в когда-то сгоряча сказанное. Или чтобы меня кто-то тыкал. Это как-то так... незрело. Обычно в таких ситуациях обсуждаются обстоятельства. Взять кота. Я хочу - муж нет. Муж не будет говорить, что будет по-евойному, потому что он главный или потому что он мужчина. Он будет спрашивать, куда девать зверя на время отпуска, когда мы уезжаем всей семьей и почему он должен ухаживать за ним в случае, если я уезжаю куда-то одна. И я буду думать о том, чего я больше хочу - кота или полную свободу передвижения. И сама откажусь от своей идеи иметь домашнее животное. ….


Вы читали мои сообщения, где я предлагал «и вообще давай попугая заведем заместо собаки, т.к. с ним веселее?» И снова вернусь к комментарию про «подняться в квартиру и позвонить твоим родителям, сказать, что мы ушли и телефон ты не взяла». Это не желание договориться? По-моему желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мне в связи с этим интересно: у автора есть вообще, где-то в окружении, такая семья, реальная, не гипотетическая, где люди жили бы так, как ему казалось бы правильным? Потому что про "злых баб" и плохие семьи он пишет очень много, а хороших примеров - ноль. А ведь в сущности - это очень важно, видеть именнореальные примеры таких семей, какую бы тебе и самому хотелось, и реальных женщин того типа, который хотелось бы видеть рядом. Потому что пока желаемое автором как-то плохо вписывается в реальность...

Есть. Одна семья. Ни муж ни жена практически не контактируют с внешним миром, живут сами по себе, с людьми просто здороваются, но не имеют близких отношений. Постоянно крутятся вместе, будь это огород или улица. Ощущение как будто реально – они одна сатана… Но это только один единственный пример. Жена, кстати, очень даже милый и простой человек со стороны

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Картинка пишет:
И все же я убеждена, что здесь именно нехватка денег.
Человек обычно с ростом дохода, расширяет и свои возможности. В том числе и при общении с противоположным полом.
А здесь жёсткая экономия и расчёт изначально...
Дальше продолжать не буду. Мысль о том, что «женщина не по карману» напрашивается сама собой.
Я думаю, что вариант «легких отношений» или «гостевого брака» здесь видится даже более честным Смущение
А я про дом подумала. Это же такой чОртов пылесос для выкачивания денег, что никакие бабы с шубами и айфонами рядом не стояли. Если все планируется вкладывать туда - то более-менее понятно, почему денег нет и не будет...
А я про Лэнд крузер, о котором автор мечтает. Недешевая машина. Думаю, дом в глубинке - сильно дешевле будет. К ней одна ступенька стОит столько, что на эти деньги можно месяц каждый день кофе с пироженками трескать в общепите вместе с девушкой. Улыбка
Учитывая то, что автор ту сумму, которая у него обозначена как "на квартиру" - таки копил, то на такую машину тоже копить придется. (Кредитов автор не признает.) Причем, скорее всего, не один год.

Ой, Мариша, а вот это вы заметили, никто не заметил (т.к. начали твердить про недостаточно денег), а вы да… Машина эта стоит не так уж и дорого, если она не новая, новая для меня очень дорогая. Я же не собираюсь покупать двухсотку, сотый или 105 вполне подойдет. На крайний случай 80, в лес само то.. Настоящий рамный джип. Или Хайлюкс. Про обслуживание знаю, но и не задумывался бы о такой машине, если бы мне она была бы не по карману.. Но, я не собираюсь тратиться на женщину, которая мне не по зубам.. Карман дело третье.
Дом без отделки построить стоит примерно также, уже у людей поузнавал, что да как.. Еще какую-то часть займет отделка, мебель, вещи.. Поживем – увидим.. Может и передумаю, но мечта давно сидит.

Картинка пишет:
И щекотливая тема денег.
В моей любимом фильме «Ирония судьбы или с легким паром», есть песня «Если у вас не ту тети». Текст совершенно замечательный.
Недавно в сети мне попалась пародия на эту песню вот с таким текстом: «если у вас нету денег, то женщины вам не страшны»
И, к сожалению, это правда жизни.

Картинка, вот именно, к сожалению. Мир перевернулся..

Картинка пишет:
Давайте посчитаем объективно, хватит ли вам денег на то, чтобы содержать семью, например, если женщина сядет дома с вашим общим ребенком?
Возьмите и посчитайте. Помониторьте цены в магазинах на те же памперсы например, посчитайте сколько нужно продуктов + кварплата+ ремонт (если вы квартиру купите). А это еще смотря, что за район... рядом у вас магазины, детские сады, поликлиники? А то может еще повозить ребенка придется на городском транспорте или того хуже, на машине, которой у вас пока нет...
И это еще не полный спектр того, что нужно будет учесть. Я написала первое, что пришло в голову...
Одуванчик, жизнь в нашей стране очень дорогая, а зарплаты маленькие.
Поэтому вам нужна скорее всего работающая девушка, которая будет приносить доход в вашу общую семью.
Вас ведь задевает именно этот момент. Вам скорее всего не хватает денег на семью и в глубине души вы это понимаете.
Отсюда все эти серые мыши без косметики, полное подчинение и смирение...
Конечно же я могу ошибаться в своих умозаключениях, но судя по тому, что вы описали, я вижу это именно так...

Специально вставил ваш комментарий чуть ниже комментария Мариши про машину Крузер.. Мне хватит и даже на двоих сразу плюс жена и без проблем.. Даже может быть что-то останется. Я смотрю на другие семьи, где есть двое детей и семье хватает, и они ни у кого не просят, несмотря на то что з/п мужа меньше моей и жена не работает.
Кто-то здесь писал (вспомнил, Леся), что это я не от бедности и не от жадности и она права.. Это я от того, что если даже есть деньги, то это не означает что их нужно тратить до последней копейки.

Faith пишет:
Я думаю, Одуванчик в процессе накопления денег себе так сильно во всем отказывал, что теперь ему невыносима мысль, что он кому-то что-то скормит - себя-то во всем ущемлял. И все эти мелочные не по годам размышления о дорогой туалетной бумаге и гелях для душа - оттуда же.

Единственное, я не особо экономил на еде.. Одежды – хватает, до сих пор сносить не могу. Все вроде бы есть.. нету друга..

Faith пишет:
Такое ощущение, что он только об этом и думает и прикидывает, что почем, в тысячный раз это все прокручивает. Думать и рассчитывать в принципе всегда полезно, но так сильно зацикливаться - пожалуй, нет.

Мужчина должен быть стратегом, помните?

Картинка пишет:
Эта машина стоит не просто кучу денег, она еще дорогущая в эксплуатации.
Помнится однажды мне с приятелем, владельцем авто подобного класса, довелось попасть на починку этого железного коня. Мастера сутки искали неисправность в электронике, нашли, приятель довез к ним деталь и они все поставили. Приезжаем мы в сервис, стоим разговариваем и тут ему выкатывают счет. Я до сих пор заикаюсь
Выложил он за все это порядка стольника, одним махом.
А сколько стоит комплект резины и дисков? А фара, которую он разбил попав в мелкое ДТП? А бензин? А ТО? А страховка (или что там у вас у автомобилистов)...?
Только на машину и работать...
Все таки подобные игрушки для обеспеченных людей...и я понимаю почему...

Налоги в наших областях не сильно большие, страховка, .. по части страховки правда не узнавал, не сильно большая. Про все другое пробивал. Спрашивал у знакомых, читал в интернете.
Комплект японской резины с литьем – 60 тысяч. Знакомый как-то брал недавно. Есть и дороже. Зарплата у него побольше моей будет, но у него семья и алименты жене. Если я собираюсь ездить исключительно по выходным, то как думаете, во сколько она мне обойдется? Да не сильно много. Это машина для души.. Для поездок выходного дня, на природу, в лес. Вы сразу сказали про разбить.. так с таким же успехомможно опасаться за свою жизнь, т.к. кирпич на голову упадет)). Для повседневной езды я выбрал бы малолитражку или авто эконом класса. Если жить и постоянно задумываться, что это стоит дорого, это дорого, то смысл вообще жить и зарабатывать деньги? И молодость тоже одна.. Да, я за мысль, чтобы все делать вовремя.. Жениться вовремя, завести детей вовремя.. Но я и за мысль, чтобы все делать обдуманно, правильно и грамотно. Иногда приходится чем-то жертвовать, временем, деньгами, ресурсами.. Но если такие траты доставляют человеку лишь дискомфорт и отчаяние, то зачем они тогда нужны. Можно всегда продать машину и дать пинка под одно место нерадивой женщине. И все встанет на свои места .. Тартиться будет не нужно. а лучше еще сразу помереть, тогда совсем экономненько выйдет..
И пока я неженатый человек, думаю, мне можно, потом возможно придется друга (машину) продать.. Не знаю, по обстоятельствам. Как думаете, почему человек, живя один, заводит кота, собаку? Только для того, чтобы кто-то был рядом.. Для души. А кто-то бывает заводит машину. У все по разному. И вкладывать можно только в друга..

Спокойной ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Это машина для души.. Для поездок выходного дня, на природу, в лес. Вы сразу сказали про разбить.. так с таким же успехомможно опасаться за свою жизнь, т.к. кирпич на голову упадет)). Для повседневной езды я выбрал бы малолитражку или авто эконом класса. Если жить и постоянно задумываться, что это стоит дорого, это дорого, то смысл вообще жить и зарабатывать деньги? И молодость тоже одна.. Да, я за мысль, чтобы все делать вовремя.. Жениться вовремя, завести детей вовремя.. Но я и за мысль, чтобы все делать обдуманно, правильно и грамотно. Иногда приходится чем-то жертвовать, временем, деньгами, ресурсами.. Но если такие траты доставляют человеку лишь дискомфорт и отчаяние, то зачем они тогда нужны.
Ух ты! Про машину как красиво! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Это машина для души.. Для поездок выходного дня, на природу, в лес. Вы сразу сказали про разбить.. так с таким же успехомможно опасаться за свою жизнь, т.к. кирпич на голову упадет)). Для повседневной езды я выбрал бы малолитражку или авто эконом класса. Если жить и постоянно задумываться, что это стоит дорого, это дорого, то смысл вообще жить и зарабатывать деньги? И молодость тоже одна.. Да, я за мысль, чтобы все делать вовремя.. Жениться вовремя, завести детей вовремя.. Но я и за мысль, чтобы все делать обдуманно, правильно и грамотно. Иногда приходится чем-то жертвовать, временем, деньгами, ресурсами.. Но если такие траты доставляют человеку лишь дискомфорт и отчаяние, то зачем они тогда нужны.
Ух ты! Про машину как красиво! Улыбка

Я с самого начала говорила, что автору в партнеры нужен робот Улыбка
У них все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Я рассказывал здесь о опыте своего знакомого, который в погоне за мимолетными отношениями выбирал исключительно женщин с детьми. Как он говорил «а они легкодоступнее всех». Само быстро сходился с ними за 3 дня. Уму непостижимо.. три дня и девушка твоя, можно жить с ней вместе, спать с ней в одной кровати. Как он объяснял мне, самое главное сказать, что ты любишь детей, а дальше должно пойти как по маслу.

У них выбор меньше, а мужик который любит детей вдвойне ценный. Вот и стараются показать свои привлекательные стороны, привязать к себе - вкусной едой, хорошим сексом и т.п. А он этим пользуется, месяц с одной, следующий с другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Это машина для души.. Для поездок выходного дня, на природу, в лес. Вы сразу сказали про разбить.. так с таким же успехомможно опасаться за свою жизнь, т.к. кирпич на голову упадет)). Для повседневной езды я выбрал бы малолитражку или авто эконом класса. Если жить и постоянно задумываться, что это стоит дорого, это дорого, то смысл вообще жить и зарабатывать деньги? И молодость тоже одна.. Да, я за мысль, чтобы все делать вовремя.. Жениться вовремя, завести детей вовремя.. Но я и за мысль, чтобы все делать обдуманно, правильно и грамотно. Иногда приходится чем-то жертвовать, временем, деньгами, ресурсами.. Но если такие траты доставляют человеку лишь дискомфорт и отчаяние, то зачем они тогда нужны.
Ух ты! Про машину как красиво! Улыбка

Я с самого начала говорила, что автору в партнеры нужен робот Улыбка
У них все будет хорошо.
А я подумала, что чувствуется что Лэнд крузер - действительно мечта... Для души...
Комфорт...
А комфорт ведь в деньгах не оценивается...

А вот жена - нет, не мечта ни разу... На нее не хочется жертвовать ресурсы...
Траты на женщину автору "дискомфорт и отчаянье" доставляют. И соответственно отсюда и вывод напрашивается... Зачем тогда эти траты нужны?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

А вот жена - нет, не мечта ни разу... На нее не хочется жертвовать ресурсы...
Траты на женщину автору "дискомфорт и отчаянье" доставляют. И соответственно отсюда и вывод напрашивается... Зачем тогда эти траты нужны?
Это просто понять. Машина, которую хочется, в реальном времени и пространстве вполне себе существует. Ее приобретение - вопрос только времени и денег, причем и то и другое вполне доступно. А женщину, которую он хотел бы видеть рядом, он в свободном полете, как я понимаю, не встречал ни разу, в чужой семье - один раз. А на то, что "не свое", конечно, ничего тратить не хочется.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Значит, для вас мама значит больше чем муж. Значит, вы принимаете ее сторону, а не мужа.
Я прежде всего на своей стороне. Я не люблю, когда ЗА меня принимают решения. И не важно кто... Мама или муж...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я очень редко рад гостям, также как и рад окружающим людям в жизни (подчеркиваю, редко!). Время сейчас не то..

Цитата:
Если гость неожиданный, случайно проезжал наш город, и решил заглянуть..спонтанно и без звонка... то ночевать я могу его и не оставить. Более того в зависимости от настроения, могу и не открыть

Цитата:
А еще гости высасывают у меня энергию и я от них очень устаю.

Цитата:
Если ты заводишь семью, то контакты с другими родственниками и всякими «близкими» подругами должны быть сведены почти к нулю.

Цитата:
мне нужна женщина с четким пониманием, что остальные люди в семье – лишние и их мнение не учитывается.

Цитата:
И да, отвечаю прямо на ваш вопрос, обо всем можно спросить заранее

Цитата:
у меня цветочки – это больная тема

Цитата:
Я, может быть, и произвожу впечатление кирпича, но зато не бабораба


Да, Одуванчик, вы, похоже, мизантроп... и случай ваш тяжелый...

и то, что для вас примером семьи служит вот такая:
Цитата:
Ни муж ни жена практически не контактируют с внешним миром, живут сами по себе, с людьми просто здороваются, но не имеют близких отношений. Постоянно крутятся вместе, будь это огород или улица. Ощущение как будто реально – они одна сатана… Но это только один единственный пример.

лишь подтверждает мои худшие подозрения. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга, я так понимаю, что автор отразил своих родителей, став их копией. Очень быстро втянулся и начал получать удовольствие через унижение...
Родительский сценарий во всей красе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Одуванчик...
К сожалению, судя по терминологии, которую вы используете, вы находитесь под влиянием МД, которое пестует женоненавистнические настроения и стращает доверчивых мужчин всяким радфемом. Прикол в том, что на этом сайте (имею в виду сайт "Психологическая культура") большинство участниц женщины и здесь нет не только радикальных феминисток, но и даже женщин, заявляющих о себе как о феминистках тоже нет. Так с кем вы боритесь, Одуванчик? С мифическими радфемками и поголовно меркантильными самками, о котрых все говорят, но которых никто не видел?
Это не в упрек вам. Людям свойственно попадать под влияние тех или иных идей в разные периоды жизненного пути и рано или поздно они научаются распознавать идеи которые им по жизни мешают и научаются расширять кругозор и отказываться от идей, не приносящих в их жизнь гармонию и равновесие.
Если вы зададите поставленный вами здесь вопрос, который, как правильно заметили форумчанки, не соответствует содержанию озвученной темы, на сайте МД, вы услышите то, что хотите услышать. Услышите, что проблема в распущенности и глупости женщин, котрые вышли из краев, и которых нужно твердой мужской рукой загнать в стойло и взять под контроль. Т.е. у вас уже есть единомышленники.

Но вы пришли сюда, с заявлением, что ума женщинам не дано, а вот меркантильности с лихвой (про обезьяну с гранатой и прочие дремучести даже коментировать не хочется). И десятки умнейших, тонко мыслящих женщин форума, терпеливо и абсолютно бескорыстно вникают в вашу проблему, указывают на противоречия и когнитивные ошибки и стараются вам помочь. Позвольте на этом месте сделать реверанс в сторону форумчанок, которые делают эту тему глубокой и по-настоящему интересной, я с большим удовольствием прочла обсуждение.

Внесу и я свой скромный вклад, ссылкой на статью, которая возможно будет вам интересна. Особенно полезными считаю также комментарии к этой статье, которые вы можете прочесть, пройдя по ссылке. И в общем могу порекомендовать статьи и видео беларуского психолога Павла Зигмантовича.
Цитата:

http://zygmantovich.com/?p=14809

Где найти нормальную девушку?

Любопытный факт: раньше у меня только женщины спрашивали про тайные места, где водятся нормальные мужчины. А теперь вот и мужчины подтянулись – тоже стали интересоваться поиском нормальной женщины.
Что ж, вот мой ответ – если у мужчины никак не получается встретить «нормальную» женщину, значит, дело не в женщинах.
Есть две проблемы, которые мешают мужчине встретить женщину: собственная предвзятость и лютая непримиримость.
Давайте разбираться.

Я всё знаю наперёд
В социальной психологии давно и тщательно изучили феномен самореализующегося пророчества (он же – феномен самореализущихся убеждений). Суть его проста – наши представления могут влиять на исход событий и мы получаем ровно то, что и ожидали.
Вот простой пример для наглядности. Представьте себе, что у нас есть мужчина, который считает, что все женщины – меркантильные стервы. Ну ладно, пусть не все, но «нормальную девушку» найти очень трудно.
Наш герой приходит к другу на день рождения и там друг знакомит его с некой милой барышней. Нашему герою барышня приглянулась, он ей, судя по всему, тоже, и вот у них завязалась непринуждённая беседа.
Мужчина спрашивает у женщины, мол, а кем ты работаешь? Та отвечает (внимание!): «Я воспитательница в детском саду. Деньги, конечно, никакие, зато я неплохо лажу с детьми, родители мной довольны, я часто придумываю всякие интересные занятия, потом собираю их в методички, даже вот две штуки уже вышли в нашем МинОбре, сейчас меня стали звать на различные семинары для воспитателей…».
Что видим мы? Человека, умеющего общаться с детьми и их родителями, увлечённого профессионала, который развивается в определённом направлении.
А что услышит наш герой? Разумеется, он услышит, что барышне мало денег. Да ещё отметит, что именно это она поставила на первое место.
Вывод предсказуем – она меркантильная стерва, говорит и думает только о деньгах, такая же, как и все они.
Что будет дальше? Весьма вероятно, что мужчина как-то проявит своё недовольство – начнёт язвить, подкалывать, упрекать и так далее. В самом мягком случае он просто отчалит на другую сторону стола, лишь бы не общаться с «этой стервой».
А по итогу наш герой снова убедится, что нормальных женщин нет, и напишет мне письмо с просьбой открыть ему тайну, где же водятся нормальные женщины.

«Нет! На это я пойти не могу!»
Вторая причина проблем с поиском нормальной женщины – лютая непримиримость. Мужчина не готов мириться с недостатками женщины и, более того, фокусируется на них.
Такому мужчине нужно, чтобы женщина была идеальна вся, без исключений, чтобы она полностью подходила под его идеальную картинку.
И если она всем хороша, но вот борщи варит так себе, всё, пиши пропало. Мужчина ставит на ней клеймо «ненормальной» и вычёркивает из списка потенциальных супружниц.
Беда, разумеется, в том, что нет людей идеальных, которые бы вот прям полностью подходили бы под наши ожидания. Образ идеального партнёра и партнёр реальный всегда пересекаются лишь частично. И, кстати, люди, счастливые в браке, относятся к этому спокойно (потому и счастливы), им главное, чтобы изъяны не были критичны.
Те же, кто постоянно ищет в потенциальных партнёрах изъяны (а они есть у каждого), обязательно их найдёт. Более того, проблема описываемых мужчин не только в том, что они ищут изъяны.
Проблема ещё и в неумении оценивать степень критичности этих изъянов.
Вот, скажем, неумение варить борщи – изъян мелкий, можно сказать, плёвый. А вот неуёмная любовь к горячительному – это да, это серьёзно, с таким человеком каши не сваришь.
Неумение различать критичные изъяны и мелкие недостатки и приводит мужчин всё туда же – к нелепому выводу, что нормальных женщин нет.

Как исправить ситуацию?
У меня рецепт всегда один – включайте голову. Учитесь (самостоятельно или с психологом) мыслить трезво. Это занятие, конечно, не самое лёгкое, но весьма увлекательное и зело пользительное.
Учитесь сомневаться в своих выводах, ведь они, выводы, часто основаны на когнитивных искажениях и являются не более чем ошибками мышления, которые напрямую портят нашу жизнь.
Всегда задавайте себе вопрос: «Как я пришёл к такому выводу? На чём основываются мои выводы? Есть ли другие трактовки событий?». Даже эти вопросы помогут вам немножко протрезветь.
Ну и, в конце концов, просто помните, что нормальных людей гораздо больше, чем вам кажется.
Итого. Если мужчина жалуется, что никак не может встретить нормальную женщину, то дело не в женщине. Такой мужчина, во-первых, страдает от самосбывающихся убеждений и, во-вторых, от излишней требовательности. Нужно учиться смотреть на мир спокойнее, и тогда прекрасная незнакомка достаточно быстро появится в жизни этого мужчины и, вероятнее всего, останется в ней надолго, если не навсегда.
Также рекомендую посмотреть подробности о самореализующихся убеждениях в
«Социальной психологии» Майерса, «Общественном животном» Аронсона и в моей статье «Почему важно восхищаться людьми (научные данные)».
Про нетерпимость есть подробности в моей статье «Низкая самооценка убивает отношения».
А у меня всё, спасибо за внимание.

_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:


Почему свысока? Можно посчитать что такое 60 рублей для человека, имеющего зарплату в 60 000. На мой взгляд да, это пустяк.

Деньги ему конечно же вернули, никто не собирался пользоваться ОТ за его счет. Отношения у этих двух людей на тот момент были достаточно дружеские, я полагаю, помочь интересующей тебя женщине, особенно если это ничего для тебя не стоит - мечта любого мужчины.


Почему 60 рублей? Столько стоит проездной?

1200 рублей в месяц - это фактический проезд, проездной же наверняка стоит дешевле. Вот как на мой взгляд, при зарплате 30000 рублей в месяц (по меркам нашего города - это очень хорошая зарплата, потолок) - можно себе позволить купить проездной, не одалживая его все время у постороннего человека, с которым был всего лишь легкий флирт и которого не считали нужным посвящать в семейные дела. И потом, то, что этому человеку дали бесплатный проездной, не имеет никакого отношения к тому, какая у него зарплата. И он не обязан им делиться из-за этого. Представьте, условно говоря, что вам на работе дали премию к празднику, не за работу, а просто так. И у вас зарплата, скажем, 30 тысяч. У вас есть родственница, у которой зарплата в два раза меньше и которой к празднику ничего не дали, потому что ... ну, у них небогатая фирма. Должны ли вы ей отдать свою премию, чтобы было справедливо? Допустим, у вас дом полная чаша, и муж нормально зарабатывает, и вы ни в чем не нуждаетесь. Отдадите премию? А если родственница будет считать, что вы ей обязаны ее отдавать, и не будет считать себя за это благодарной?

Цитата:
Мужчина-то как раз проникся к ней сильно, ввиду своей неопытности. Смотрел на неё влюбленными глазами. Чего не скажешь о ней. С её стороны всё было именно флиртом


Возможно, и он не был сильно влюблен. Иначе не пошел бы так сразу на разрыв отношений. Опять же, она замужем, есть ребенок. Что он, совсем не понимает, что ли... Несмотря на всю свою жадность, он был в этих отношениях дающей стороной.

Цитата:
Я что-то подумала: на месте мужчины я бы отдала этот проездной насовсем ещё во время того, как девушка раз или два попросила его. Во-первых, сразу бы обозначила свою нежадность, во-вторых - свою заботу о ней и её ребёнке.


Да с чего бы он заботился о ней и о ребенке? У ребенка дома свой отец есть. Это не его женщина и не его ребенок.

Цитата:
Ну понимаете, на таких мероприятиях мужчины нередко добирают что-то сверх заказанного стандарта. Себе, другим. В основном спиртное, но часто закуску. Вообще у нас общий стол. И в конце как приличные воспитанные гусары, с дам денег "сверх" не берут, делят между собой. Так вот этот кадр просит отдельный чек, без переплаты-всегда. Желания угостить, что то подарить у него не возникает никогда.


Подарок - он тем и хорош, что всегда делается добровольно. Сделал - тебе благодарны. Нет - никто не осудит. А когда подарок обязанность, то у дарителя нет уже никакого удовольствия от него. Это уже женская избалованность, я считаю. Когда тебе раз делают одолжение, другой. А потом человек привыкает к этому и начинает ждать и требовать подарка, как должного.

Вот интересно, как бы автор темы, Одуванчик, расценил эту ситуацию с проездным. Как бы повел себя на месте того мужчины?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
[Да не нужны ему чистые чувства и гостевой брак. По большому счету, ему даже не жена нужна, а работница за проживание. Вообще, я представляю объем работ в деревенском доме с огородом, живностью, пирогами и консервацией, да еще когда детишки маленькие, без бабушек и нянь, да что там - поди действительно и без памперсов - и это большой объем. И НИЧЕГО за эти работы хотеть не моги. Я не понимаю в данном случае вот чего. Автор постоянно гневно осуждает чужую корысть, как кто-то воспользовался чужими деньгами, ничего не дав взамен, но добро бы после этого говорил: у меня так не будет. Но он хочет, чтобы у него было именно так! Только чтобы не он вкладывал, а в него. Свое время, свой труд, свои чувства. А взамен - он типа на сторону ходить не будет. Да если баба так по хозяйству упахиваться будет - то придется. У нее-то сил на ролевые ночные игры не останется...

Anderson пишет:
[Во! Могу спрогнозировать с 90% долей вероятности, что мать не получит ни копейки
Здесь нелюбовь к родителям будет очень кстати, чтобы деньги не тратить..

Если вы читали тему про родителей, они от меня отказались.. Поэтому ничего просить сами не будут
Маргарита Почитаева пишет:
[Посмотрела, сколько стоит Лэнд крузер. Мда...

Я думаю, автору имеет смысл все-таки что-то одно выбрать. Семья, особенно если детей хотя бы минимум двое, требует неслабых вложений, если работает только муж, а жена так, больше для видимости. Может тогда есть смысл выбрать "Лэнд крузер" и в него вкладываться? Я не шучу. Просто представив себя мысленно женой мужчины такого, как Одуванчик, я бы в жизни не села за руль такой машины. Царапнешь такую нечаянно - вдруг пришибет или всю жизнь помнить будет? Страшно становится. Нет, даже под пистолетом бы за руль ни-ни! Понимая, чего такая машина человеку стОила... Я не только про деньги, если что.

Чем плох вариант остаться синглом? Жилье есть, на машину можно заработать. Для личного счастья найти обеспеченную материально и жилплощадью женщину, возможно немного старше, которая хорошо готовит и любит это делать, у которой если дети и есть, то уже выросли (и мороки с ними нет). Траты минимальные, все материальные вопросы остаются единолично решаемыми. Нет общей жилплощади, меньше ссор и проблем. …

Рия пишет:
[Это потому, что жена для Одуванчика образ совершенно виртуальный.
Все старательно избегают слова "любовь". А только любя возможно жить с человеком бок о бок, спокойно терпеть его "особенности", и, !! тратить на него деньги!
Вот не встретил ТС женщину на которую ему хотелось бы потратить деньги. Ну, или совершать другие

Anderson пишет:
[Карлсон хоть варенья и требовал, но он взамен и горизонты расширял, и домомучительницу приручал, и вообще был веселый и жить с ним было интересно. Вот уж кого проблем со спонтанностью не случалось. Был бы автор такой, его бы любили, кормили, гладили и еще сами денег давали ) Но никакого интересного мира он избраннице не предлагает. А только тот, в котором нет ничего, кроме бесконечной работы, выслушивания Речей Великого да серая дешевая туалетная бумага..

Faith пишет:
Я с самого начала говорила, что автору в партнеры нужен робот
У них все будет хорошо.

Камала пишет:
Эх Одуванчик...
К сожалению, судя по терминологии, которую вы используете, вы находитесь под влиянием МД, которое пестует женоненавистнические настроения и стращает доверчивых мужчин всяким радфемом. Прикол в том, что на этом сайте (имею в виду сайт "Психологическая культура") большинство участниц женщины и здесь нет не только радикальных феминисток, но и даже женщин, заявляющих о себе как о феминистках тоже нет. Так с кем вы боритесь, Одуванчик? С мифическими радфемками и поголовно меркантильными самками, о котрых все говорят, но которых никто не видел?
Это не в упрек вам. Людям свойственно попадать под влияние тех или иных идей в разные периоды жизненного пути и рано или поздно они научаются распознавать идеи которые им по жизни мешают и научаются расширять кругозор и отказываться от идей, не приносящих в их жизнь гармонию и равновесие.
Если вы зададите поставленный вами здесь вопрос, который, как правильно заметили форумчанки, не соответствует содержанию озвученной темы, на сайте МД, вы услышите то, что хотите услышать. Услышите, что проблема в распущенности и глупости женщин, котрые вышли из краев, и которых нужно твердой мужской рукой загнать в стойло и взять под контроль. Т.е. у вас уже есть единомышленники.

Но вы пришли сюда, с заявлением, что ума женщинам не дано, а вот меркантильности с лихвой (про обезьяну с гранатой и прочие дремучести даже коментировать не хочется). И десятки умнейших, тонко мыслящих женщин форума, терпеливо и абсолютно бескорыстно вникают в вашу проблему, указывают на противоречия и когнитивные ошибки и стараются вам помочь. Позвольте на этом месте сделать реверанс в сторону форумчанок, которые делают эту тему глубокой и по-настоящему интересной, я с большим удовольствием прочла обсуждение.

Внесу и я свой скромный вклад, ссылкой на статью, …


Хотел по отдельности ответить на каждый комментарий, но подумав, решил, скомпаную я кое-какие из них и отвечу в целом..
Камала, статья интересная.. Но прям пылает местами из крайности в крайность.. Уж слишком там все чересчур звучит. Если девушка работает в детском садике, значит, з/п у не небольшая и поэтому она меркантильная и это обязательно плохо. Меня бы вполне это устроило… Тема, заваренная мной, тоже интересная, за это спасибо огромное тем, кто не поленился написать и не побоялся потратить свое время на изложение своих мыслей. Читал взахлеб всю неделю, пусть и не особо приятное. Этот форум самый адекватный из тех, что я видел. На остальных, как я уже говорил, если бы бабы узнали, кто я и где, утопили бы в пруду без зазрения совести.
Я охотно соглашусь, что здесь нет ни феминисток, ни вообще пропагандирующих сторону женщин. За форумом наблюдал периодически, бывало тут ругали и женщин, и мужчин, поэтому охотно верю. Читав тему столько времени, что я заметил… Кем я только не был объявлен в эти дни и каких только черт мне в эти дни не приписали, и жадина, и скупой, не гибкий, ему нужен робот, домработница, автор ищет курицу, не может договариваться..
Наверное, многие мои комментарии пропускали мимо глаз, где я писал и про то, что являюсь хорошим помошником на кухне и на огороде, это для меня что-то в виде общения. У меня не хватало совести видеть, как девушка крутится на кухне, а я точно также пришел с работы и иду заниматься своими делами. Видимо многие пропустили здесь мой комментарий по части: а сколько же приходится делать в своем доме мужчине.. Да женщине покушать сварить, бросить вещи в стирку и пыль протереть гораздо легче, чем всем этим заниматься. Физических сил ею будет отдаваться гораздо меньше. Так нет же: «баба так по хозяйству упахиваться будет»…Не беря во внимание, что я также принимаю участие в хозяйстве. Андерсон увидела в этом исключительно такое: я лежу на диване, а жена батрачит или «взамен обещаю свою верность». В общем, игра в поломанный телефон называется. Мое желание контролировать бюджет и знать, куда уходят деньги видят как исключительно «он начнет лифчики и трусы считать», «будет экономить на жене и детях».. Советоваться, да ты что, намекаешь на то, что жена у тебя дура и не может деньги правильно потратить? Привел пример парня-таксиста, так все, сразу скупердяй.. А разве это нормально для женщины тратить деньги направо и налево и покупать исключительно все самое дорогое? Та девушка просто цену им не знала, потому что никогда не зарабатывала, либо дорвалась до лучшей жизни и «понеслась, пока есть возможность». В том, что я устаю от гостей и не особо их жалую, иволга (и еще масса выделенных ею комментариев выше) увидела в том мизантропство, то есть ненависть к людям. Мою проверку к женщинам увидели как проявление недоверия и желанием унизить. Были и попытки навязать остальным, что я тролль и занимаюсь троллингом (Sharic, попытавшаяся отвлечь внимание от моей темы в другой теме данного подраздела:
Цитата:
..уважаемые форумчаче увлеклись сначала обсуждением рассказа Дины Рубиной, а потом беседой с Простым Сельским Парнем с задатками начальника.. в соседней теме.

и кого-то еще, уже не вспомню.
Под влиянием МД я не нахожусь, так как есть своя голова на плечах и думать я ею умею… Как-то раз увидев цели и темы МД, а также внимательно послушав все то, о чем они толкуют, пришел к выводу, что думаю же, как и они. Они там, кстати, никогда не равняют одну плохую даму под остальных. Я ни в коем случае не обобщаю всех женщин (как мне это здесь уже в который раз пытались приплести) и не сгребаю все в одну кучу. Я понимаю, есть хорошие люди, а есть плохие. Просто сейчас мир перевернулся и плохих стало больше, корыстных стало больше.. Нужно уметь смотреть правде в лицо. Мне не зря задавали вопрос про среду, где я живу. Да, лентяек хватает, хватает и желающих практически ничерта не делать, ножки с шеи при этом свесить и во все горло кричать «не смей контролировать бюджет».. Но опять же повторюсь, не все такие..
Камала, вы спрашиваете, с кем я борюсь .. с мифическими поголовно меркантильными самками? А смысл с ними бороться? Их меньше не станет от этого. И мне хотелось бы тоже спросить, а вам недостаточно тех историй, которые я приводил из своей жизни? Взять историю знакомого, женатого трижды, которого жена развела на алименты на не его ребенка или историю тетки, у которой сын-алень и его доит жена (давай отдадим ребенка твоей маме, твоя племянница же с ней живет) и дочка, бросившая свою дочь, укатившая черт знает куда.. Или это не меркантильность по-вашему? Может вы также думаете, что к той девушке и е ребенку мой знакомый тоже плохо относился? Этих историй как капля в море.
В общем, почитав вас, прихожу к выводу, что я недочеловек какой-то, но мнения о себе все это мне не изменит. Глупый неотесанный чурбан. Да, думаю, мое желание, чтобы женщина не сидела за рулем я пересмотрю, и вполне вероятно, даже смогу закрыть глаза, если она будет ездить аккуратно, безаварийно и без происшествий с ее стороны. Единственное исключение, машина это будет ее, а моя - эта моя (Маргарита уже отказалась садиться за руль моего джипа, кто еще?), как зубная щетка или иная личная вещь.

Отдельно хочется ответить на комментарий Мариши
[quote="Marisha пишет:
"]Еще про "не вяжется"...
Название темы "почему девушки боятся патриархата" наводит на мысль, что девушкам, с которыми автор встречался, не нравятся его взгляды на жизнь и на семью, именно поэтому они уходят. Т.е. девушки боятся автора... Однако в самОй теме автор неоднократно подчеркивает, что он-то девушкам нравится, причем некоторым очень сильно.
Получается, что его взгляды на семью их не отпугивают? И что один он исключительно потому, что ЕМУ девушки не нравятся (те, которые есть, причем в изобилии)?
Так девушки есть? Согласны за него замуж идти, но ему не симпатичны? Или же девушки шарахаются от него в тот момент, когда он им свои теории об устройстве семьи излагать начинает? Или же девушек, которым автор интересен, вообще нет?
И кто кого не устраивает?

Девушкам я нравлюсь. Это раз. Чисто внешне, не раз слышал в свой адрес о своей «симпатичности». Правда, сейчас стали замечать, что похудел, но это из-за образа жизни. Нравлюсь взглядами, это два. Например, в случае с бывшей девушкой. Я говорил ей про то, что нужно «отходить» от родителей (эти вопросы я освящал в теме), быть за своего человека, быть в семье, не слушать других, а считаться с интересами семьи. Также ей нравилось, что я в отличие от ее прошлых молодых людей, не бежал, роняя тапки с работы к компу, а помогал, когда пол помою, когда посуду, но все время стремился в чем-то помочь. Также говорил и про патроны.. И не ей одной, всем эта фраза грела душу. Потихоньку заводил разговоры про цветы, про то что глава в семье все-таки я и в принципе, если дело доходило до этих разговоров, то всех это устраивало. Но..
кто-то увидев, что я не такой, а какой-то обычный, выросший можно сказать в тепличных условиях, начинал врать, чтобы понравиться, кто-то принимая все то, что пропагандировал я сам, не желал меняться в эту же сторону. А это: я говорю о том, что нужно «отойти» от родителей, девушке это греет душу (значит, свекровь не будет вмешиваться), но сама девушка этого не желает и т.п., более того, ее мама начинала вмешиваться в жизнь..
Были разные ситуации, когда какие.. Либо им не нравятся взгляды на жизнь – и от меня уходят, либо нравятся (таких больше) – и от меня тоже уходят или я сам ухожу.
И еще, я раньше думал, что если девушка ищет «ответственного, серьезного, умного, начитанного», то значит она сама является таким человеком, раз ищет. А нет, самая полная набитая дура может хотеть лучшего и хочет видеть в парне те качества, которыми не обладает сама..

Колокольчик, вам отвечу позже.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
кто-то увидев, что я не такой, а какой-то обычный, выросший можно сказать в тепличных условиях, начинал врать, чтобы понравиться, кто-то принимая все то, что пропагандировал я сам, не желал меняться в эту же сторону. А это: я говорю о том, что нужно «отойти» от родителей, девушке это греет душу (значит, свекровь не будет вмешиваться), но сама девушка этого не желает и т.п., более того, ее мама начинала вмешиваться в жизнь..
Ну так у Вас уже отношения с родителями разорваны. А у девушки-то - нет. Более того, Вас она (девушка) только-только узнала (если говорить об этапе знакомства), а мама для нее - родной и близкий человек. И не поверите, но и она для мамы тоже.
Или по-Вашему девушка должна, не успев даже толком познакомиться с молчелом с СЗ, с мамой сразу прекратить общаться? Вы считаете, что это возможно? И как это саму девушку будет характеризовать?
То, что мама вмешивается, на этапе знакомства - тоже вполне объяснимо. Волнуется, видимо, за дочку-то. Хочет посмотреть, что за МЧ рядом с ней. Не у всех ведь такие мамы, как у Вас.

Если "отойти" от родителей - это именно отойти, то это нормально. И это происходит обычно постепенно. Вышла замуж, родились дети, понятно, что родители уже отошли на задний план.
Вы же ждете, чтобы девушка разом обрубила все канаты. Причем сразу, как только с Вами познакомилась.
Ну и допустим, сделала она это, чтобы Вам понравиться. А Вы что-то другое в ней усмотрели, что Вам не по вкусу, и пошли искать следующую. А она из-за Вас с родителями разругалась. Отошла, так сказать. И что ей дальше делать?
Если так из-за каждого первого-встречного в "родительский колодец плевать", то родители сами от нее "отойдут", причем очень быстро. Скажут что-то типа того, что сказали Ваши Вам.

Другой вопрос, когда уже женаты. Там действительно лучше, чтобы родители не вмешивались, и дали молодым возможность жить своей собственной жизнью, позволили совершать свои собственные ошибки и самим их исправлять. И то тут тоже процесс постепенный.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (14.11.2017 09:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Да, Одуванчик, вы, похоже, мизантроп...
Либо ярко выраженный интроверт. И ему обязательно нужно иметь свое собственное пространство, в которое никто не лезет.

Я вот к гостям тоже примерно так отношусь, как и он. Улыбка И тоже чувствую после них себя подвыжатой. Мне не нравится, что они нарушают привычное для меня течение жизни.
Визитов без предварительной договоренности - на дух не переношу.
Если придут, дверь, конечно открою.... Но рада - точно не буду. Это будет что-то из серии "ну проходите, раз пришли, теперь уже ничего не поделаешь". Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Вы знаете, у нас как вы описали, таких полстраны, если не больше. Не имеют своего жилья, работают на какой-нибудь маломальски приносящей доход работе (а некоторые и вовсе не работают) и не учатся. И даже в огороде не копаются, потому что фиг загонишь, время сейчас не то.. Просто сидят на шее, как потребительницы и кнутом вдобавок погоняют, крича «настоящий мужик должен».
Вы объехали полстраны? Завидую. Трудно сказать, я сама работаю, знакомые мои все работают дамы - и замужние, и нет. Ну, кроме тех, кто в декрете. Как у вас в регионе - не знаю, но если у вас более-менее нормальной работы днем с фонарем не найдешь - то неудивительно... Но для меня эта информация не только про девушек, а и про мужиков тоже. Среднестатистического самодостаточного человека, у которого есть жилье, зарплата, и который в любой момент может как указать на дверь так и сам уйти (по обстоятельствам) - поди попробуй задоминируй. Доминировать вообще очень энергозатратно, не вот тебе удовольствие-то. А в ваших краях получается, что чуть девушка пискнет - так уж любой мужик и прогнулся, что ли? И у всех поголовно? Если все действительно именно так вот печально, то это ж не только про то, что бабы злые, но и про то что мужики дюже пугливые...
Одуванчик полевой пишет:
Но писать завещание при жизни, да еще и в молодом возрасте, по-моему это самоубийство еще более скорое, чем вероятность падения кирпича на голову… Это нужно быть уверенным в человеке как в себе, тогда еще возможно..
Это Вы в смысле, что молодая жена Вас непременно пристукнет за наследство? То есть - после всех проверок Вы ей все еще не будете доверять? Интересно при этом, что к себе-то Вы требуете доверия ТОЛЬКО на основании того, что сами считаете себя хорошим и надежным )))))).
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Единственное исключение, машина это будет ее, а моя - эта моя (Маргарита уже отказалась садиться за руль моего джипа, кто еще?)
Лэнд крузер - не мамзельская машина, чего уж там... Улыбка Хайлюкс - тем более... Хотя мне одно время жуть как Тундру хотелось... Но потом решила все-таки, что не... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Интересно при этом, что к себе-то Вы требуете доверия ТОЛЬКО на основании того, что сами считаете себя хорошим и надежным )))))).
Плюс есть еще длинный список требований, относительно того, какая должна быть жена. И ожидается, что найдется девушка, которая сразу будет соответствовать всем требованиям.
Т.е. уже как бы всему обученная, уже отошедшая от родителей, уже не имеющая подруг и т.д.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Как не осудить, если в 100 случаев из 100 – это плохо. Я бы сказал только «фуууу», а там бы посмотрел на реакцию своей женщины.. Промолчать тоже можно и я могу, но нужно же узнать мнение девушки.. Это такая проверка. Так вы у нас получается за падших женщин, все ясно с вами))).
Да. Я - сама толерантность и милосердие. Вы ведь об этом? Радостная улыбка

Одуванчик полевой пишет:
Anderson пишет:
Согласна. Я, кстати, сталкивалась с вербальной агрессией мужчины в адрес проституток - в этом есть что-то очень... настораживающее. Считывается только агрессия, она настораживает.

Вот вы как интересно все вывернули.. Наизнанку поштишто.. Если я фукнул при жене, сказал пару неприятных слов, это уже капец?
Да по части выворачивания - и Вы малацца. Я пишу "настораживает" - Вы переводите "капец". Хотя, может, для Вас это одно и то же? Реакция человека на что-то - это всегда информация об этом человеке. В данном случае, как минимум речь идет о "белом пальто", в которое человек себя рядит на фоне окружающих - и это минус, как максимум - об агрессии в отношении женского пола, и следующий этап - это определить степень этой агрессии. К счастью, она не всегда такова, что надо прям тут же бечь далече, но прикинуть как и где это может впоследствии "выстрелить" - никогда не помешает.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Интересно при этом, что к себе-то Вы требуете доверия ТОЛЬКО на основании того, что сами считаете себя хорошим и надежным )))))).
Плюс есть еще длинный список требований, относительно того, какая должна быть жена. И ожидается, что найдется девушка, которая сразу будет соответствовать всем требованиям.
Т.е. уже как бы всему обученная, уже отошедшая от родителей, уже не имеющая подруг и т.д.
Да момент с наследством вообще интересный. С одной стороны - автор как бы отошел от родственников, чего и всем желает, но то что по части собственности приоритет будет не у любящей его и преданной ему женщины, а у его родни, которая его прогнала с руганью - это как бы нормально. То есть ему самому родня получается не так уж и не близка, не так уж и не дорога...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
иволга пишет:
Да, Одуванчик, вы, похоже, мизантроп...
Либо ярко выраженный интроверт. И ему обязательно нужно иметь свое собственное пространство, в которое никто не лезет.

Я вот к гостям тоже примерно так отношусь, как и он. Улыбка И тоже чувствую после них себя подвыжатой. Мне не нравится, что они нарушают привычное для меня течение жизни.
Визитов без предварительной договоренности - на дух не переношу.
Если придут, дверь, конечно открою.... Но рада - точно не буду. Это будет что-то из серии "ну проходите, раз пришли, теперь уже ничего не поделаешь". Улыбка

Я там привела цитаты только из последнего поста, в котором речь шла о друзьях и гостях. Поленилась перечитывать предыдущие сообщения.
Но по более ранним постам полно цитат о том, что люди вокруг ужасные и верить им нельзя .

Так что вывод сложился по совокупности — очень тяжелое впечатление от человека, когда он говорит не о чем-то отвлеченном, а о людях. И примеры приводит тоже «соответствующие».

Случай с проституткой тоже показательный. Интроверт, к которым я тоже отношусь, просто пройдет мимо и отвернется, увидев опустившегося человека, чтобы не задеть что-то в себе, и уж точно не будет акцентировать на этом внимание другого: типа нет, ты посмотри-посмотри на это убожество! Если он и интроверт, то с садисткими вкраплениями. Жалости к этим людям у него точно нет.

При этом часто декларируется: я к людям хорошо отношусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Это значит, что девушка хочет кофе, вот и все. Но тут зреет вопрос, а почему она вдруг попросила? Решила прощупать или просто есть хочет? Кофем не наешься. А может поболтать в другой обстановке хочется?.. Всякие варианты крутятся в голове..
Взять другую ситуацию, я – девушка
Нет. "Вы - девушка" - это лишнее, пожалуй ). Я поняла так, что Вы будете угощать девушку кофе только по ее инициативе, и поэтому, конечно, не знаете, какой смысл вкладывали бы в это действие и чего ожидали бы, ведь оно по умолчанию сугубо ответное. Правильно поняла?
Одуванчик полевой пишет:

Вы не забывайте, что лось – это лось, а девушка – это девушка))). И это не рынок с продавцами и даже не лес с лосями.
Ваша ключевая фраза «вы вкладываете возможность иметь девушку» говорит об одном, если я с пустыми руками, то у меня нет такой возможности..
Да в некотором роде, что лось, что девушка, что юноша - к каждому подход нужен, если хочется, чтобы он был рядом. Кстати, я не говорила про деньги. Если Вы можете понравиться без каких-либо материальных вложений - почему нет? Но в любом случае, заинтересовать человека как-то надо.

Одуванчик полевой пишет:

Вы читали мои сообщения, где я предлагал «и вообще давай попугая заведем заместо собаки, т.к. с ним веселее?» И снова вернусь к комментарию про «подняться в квартиру и позвонить твоим родителям, сказать, что мы ушли и телефон ты не взяла». Это не желание договориться? По-моему желание.
Это - контрпредложение. И оно, может быть, и хорошо, но оно не главное. Главное - это понять, с чем связано желание иметь собаку (или взять с собой телефон) и насколько оно серьезно. Если в процессе узнавания выяснится, что партнеру хочется не конкретно собаку, а все равно кого - имеет смысл предлагать попугая, если нет - то нет. Тут даже не в том дело, что именно сказать и как. Тут разница в самом подходе. Договоренность включает в себя искренний интерес к человеку и исключает приоритет желаний одного над желаниями другого. Компромисс ищется иногда очень долго, и залог того, что он состоится - это именно понимание происходящего. А когда такого интереса нет, а есть желание доказать, "кто правее" - это уже совсем другая база отношений. И тут можно до бесконечности с криками и мордобоям выяснять, что лучше и правильнее - собака или попугай.
Про телефон я вообще не очень поняла историю А почему нельзя было за ним вернуться? Вы жили далеко от дома девушки?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 71, 72, 73  След.
Страница 24 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100