Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Немного о влечении: как с ним обходиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
А этот пример совсем не про деньги, а про отсутствие взаимопонимания с ребенком, про игнорирование его мнения и интересов.


Вы не можете заранее знать, какими будут интересы ребенка, когда он вырастет. При самом лучшем взаимопонимании.

Конечно. Никто из нас не знает будущего. Тем не менее мы все его постоянно прогнозируем, потому что без этого невозможно решить что делать сейчас. И чем выше качество информации и совершеннее методы ее обработки, используемые при построении прогноза, тем выше вероятность того, что прогноз окажется верным.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Sharik пишет:
Да. Но вы первым употребили слово "экзотический" в отношении фантазий (выделено выше). Я просто хочу подчеркнуть, что в контексте нашего обсуждения не имеет значения, является ли содержание фантазий экзотическим или обычным.

Имеет значение, я говорил именно про экзотические фантазии типа вышеупомянутого МЖЖ и прочих.
Если что-то непонятно в моих сообщениях, лучше спросите. Поверьте, я лучше смогу объяснить что я имел в виду Улыбка

Согласен, буду спрашивать. Давайте расставим точки над i. Прочтите пожалуйста мой пост от 29 октября, седьмая страница темы, четвертый сверху (он был написан до того, как Велимир упомянул МЖЖ), и скажите: имеет ли значение (для решения "говорить - не говорить"), тот факт, что содержание эротических фантазий является экзотическим или, наоборот, обычным в рамках модели, описанной в этом посте?

Добавлю один комментарий, для ясности: описанная модель может показаться неправдоподобной "эротически всеядному" человеку (каких, возможно, большинство), но для "эротически избирательного" она совершенно реальна.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, как обычно ваши посты самые трудные...Но попробую ответить

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Про большинство сказать не берусь, но у меня тоже восприятие красоты (женщины) и ее желанность разделены. Бывает что совпадают, но это редкое исключение (одно из таких исключений - моя жена...).
Для меня в муже - тоже совпало всё. И мое восприятие мужской красоты (как внешней, так и внутренней) и желанность. Моя очарованность им, как личностью, с годами не только не утихла, она, по мере узнавания, возросла.
Но наверное, самое важное, что мы с ним - на той самой одной волне. Поэтому нам друг с другом психологически комфортно.
Он, конечно, в каких-то житейских ситуациях скорее промолчит, как это свойственно мужчинам, а я - выскажусь, как это свойственно женщинам Улыбка, но тем не менее, в основе наше с ним восприятие людей, событий, мнений - в большинстве случаев совпадет. А там, где нет, мы вполне можем понять друг друга... В том смысле, что мы говорим на "одном языке".
Если дело касается кого-то из нас или наших с ним отношений, и очевидно, что возникла проблема, то эмоции, конечно, есть, но мы как-то стараемся пройти через эти эмоции и докопаться таки до сути. Найти решение задачи. Оба.

С этим полностью согласен.

Marisha пишет:
Для чего? Для того, чтобы вернуться к привычному ощущению комфорта. К чистой воде.
И в этом плане ход рассуждений Lummi - мне близок и понятен.

Если бы это было не так, если бы наше мировосприятие было разным, то наверное, каждая попытка что-то донести друг до друга действительно превращалась бы в какие-то бесконечные разговоры, о которых говорил Велимир, которые тягостны, и не понятно кому нужны... Оба объяснять бы замучились, кто и что имел ввиду, для чего он это сказал, и слушать ответные объяснения. И можно было бы, наверное, ненароком и убить всё то хорошее, что связывало.

Я читаю посты участников и понимаю, что допустим Зимородку - мне как-то и объяснять много не надо. И то, о чем пишет он, тоже не требует объяснений для меня. С ним есть интуитивное понимание.
Пост Lummi, с которого начался разговор об искренности - тоже мне интуитивно понятен.

Да простит меня Lummi если я ошибаюсь, но у меня такое впечатление что она движется в сторону открытой семьи, или, возможно, свинга. В этих формах отношений нет ничего плохого, и возможна (и даже наверно необходима) высокая степень искренности, но многим (в том числе мне, и как мне кажется вам) они совершенно не подходят.

Marisha пишет:
С остальными - сложно... И периодически приходит ощущение тягостности разговора, и я уже, честно сказать, десять раз пожалела, что в него ввязалась.

Понимаю и иногда чувствую так же, но сильнее ощущение, что надо продолжить, что движение к ясности и взаимопониманию все таки есть. Впрочем, никому из собеседников не хочу навязывать требовния продолжать.

Marisha пишет:
Есть ведь вещи, которые тяжело (а может и вовсе невозможно) объяснить словами так, чтобы человек до конца понял, почувствовал, о чем идет речь, если он сам живет "в иной реальности".
Да и надо ли? Каждый ведь свою собственную реальность, свой мир - под себя строит.

А какой у нас выбор? Или искать общие точки, через которые можно видеть и понимать (даже не принимая) реальность другого человека, или прекращать (или сводить к минимуму) общение. Я предпочитаю первое.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Да простит меня Lummi если я ошибаюсь, но у меня такое впечатление что она движется в сторону открытой семьи, или, возможно, свинга.
Сложно говорить за другого человека... Я не знаю Lummi лично, и даже и по форумному общению - очень поверхностно, т.к. она не часто пишет ...
Но... У меня есть подруга блАндинка Улыбка, которая бывает на в встречах свингеров, и есть знакомая пара, которые практикуют это мировоззрение... Т.е. я примерно в курсе того, что у этих людей в голове...

Подруга... Третий брак. Первый муж был криминальным авторитетом, (куча денег, соболья шуба в пол, но мог вылить в унитаз кастрюлю супа, который она ему приготовила), второй муж - мент (те же яйца, вид в профиль)... С каждым прожила понемногу - год-два, совместных детей не было... А ДО них был еще замечательный одноклассник, в нее влюбленный... Умница... отличник... Давал ей списывать контрольные по алгебре, в ответ на ее хлопающие голубые глазки... И сохранивший свои чувства к ней...
И вот, когда она разошлась со вторым мужем, ее родители, сестра, говорят ей: "Посмотри, вот же ж, хороший парень под окнами с букетиком цветов стоит"... В общем, вышла она замуж за этого хорошего парня...
Как она говорит, она сразу почувствовала, что это - не то... Тело ведь - не обманешь, и оно не умеет обманывать... Ну и... В вечном поиске...

Вторая пара, те, которые оба свингеры - там всё нормуль, как это ни странно звучит... На данный момент обоим в районе сорока с плюсом... Двадцать лет вместе... Я с ними сильно по душам не беседовала...
Но по виду - "собаки одной породы"...

В общем, я о том, что если это не подходит мне и Вам, то это совсем не значит, что это не подходит никому...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Согласен, буду спрашивать. Давайте расставим точки над i. Прочтите пожалуйста мой пост от 29 октября, седьмая страница темы, четвертый сверху (он был написан до того, как Велимир упомянул МЖЖ), и скажите: имеет ли значение (для решения "говорить - не говорить"), тот факт, что содержание эротических фантазий является экзотическим или, наоборот, обычным в рамках модели, описанной в этом посте?

Не знаю честно говоря. Мне кажется вам как автору модели будет проще ответить на этот вопрос.

Я могу лишь пояснить что имел в виду. В теме давалось два примера - один про то как жена устроила мужу сюрприз, воплотив в жизнь его фантазии о сексе втроём. И другой, описанный в посте Lummi - про то как жена призналась мужу что однажды "запала" на другого. Говоря о чувстве вины, я имел в виду второй случай, а не первый. О чём и написал в сообщении адресованном Anderson.


Последний раз редактировалось: Зимородок (14.11.2017 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
вопрос к нашим уважаемым дамам.
Представьте себя на месте жены нашего героя.

хотели бы, чтобы муж говорил вам о своих фантазиях?
Или показывал интерес, если вам встретится женщина, которая ближе к предмету его фантазий, чем вы?
Главные условия: 1) Он вам верен (в реальности), и 2) Изменить себя вы не можете.

Кто-то захочет (из любопытства), — а кто-то не захочет....

Sharik, - а с какой целью интересуетесь ?

Цитата:
Он вам верен (в реальности)
Сегодня был верен, — а вот завтра-послезавтра ещё неизвестно.))Закатить глаза, задуматься
Человек ведь не робот, жёстко запрограммированный на сто процентов, — Вы согласны ?

Цитата:
... если вам встретится женщина, которая ближе к предмету его фантазий, чем вы?
хотели бы, чтобы муж говорил вам о своих фантазиях?
Если будет систематически говорить, — жене надоест. ))
"Достал ты меня со своими девками !"
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Да простит меня Lummi если я ошибаюсь, но у меня такое впечатление что она движется в сторону открытой семьи, или, возможно, свинга.
Сложно говорить за другого человека... Я не знаю Lummi лично, и даже и по форумному общению - очень поверхностно, т.к. она не часто пишет ...

У Lummi была тема 5 лет назад http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=20062&postdays=0&postorder=asc&start=75, где она довольно подробно рассказывала о себе и своих взглядах. Но, в самом деле, давайте не будем говоритъ за нее (это я перебиваю сам себя Радостная улыбка ). Если захочет - сама расскажет, если нет то нет.

Marisha пишет:
Но... У меня есть подруга блАндинка Улыбка, которая бывает на в встречах свингеров, и есть знакомая пара, которые практикуют это мировоззрение... Т.е. я примерно в курсе того, что у этих людей в голове...

Подруга... Третий брак. Первый муж был криминальным авторитетом, (куча денег, соболья шуба в пол, но мог вылить в унитаз кастрюлю супа, который она ему приготовила), второй муж - мент (те же яйца, вид в профиль)... С каждым прожила понемногу - год-два, совместных детей не было... А ДО них был еще замечательный одноклассник, в нее влюбленный... Умница... отличник... Давал ей списывать контрольные по алгебре, в ответ на ее хлопающие голубые глазки... И сохранивший свои чувства к ней...
И вот, когда она разошлась со вторым мужем, ее родители, сестра, говорят ей: "Посмотри, вот же ж, хороший парень под окнами с букетиком цветов стоит"... В общем, вышла она замуж за этого хорошего парня...
Как она говорит, она сразу почувствовала, что это - не то... Тело ведь - не обманешь, и оно не умеет обманывать... Ну и... В вечном поиске...

Интересная история.... Правильно ли я понял, что ваша голубоглазая подруга не прочь попробовать свинг, а ее нынешний муж, умница и отличник, есть товарищ строго моногамный? Как они разрешают эту ситуацию? Он знает о желаниях своей жены?

Marisha пишет:
Вторая пара, те, которые оба свингеры - там всё нормуль, как это ни странно звучит... На данный момент обоим в районе сорока с плюсом... Двадцать лет вместе...

Почему странно? Если взгляды и стремления совпадают, то нормуль и будет. По определению Смех

Marisha пишет:
В общем, я о том, что если это не подходит мне и Вам, то это совсем не значит, что это не подходит никому...

Конечно. Я говорил то же самое. Вообще-то ситуации как с практически полным совпадением, так и с радикальным расхождением - тривиальные, и обсуждать в них нечего. В них и так понятно что делать. Интересны ситуации, где люди "совпадают" на 80-90%, и вопрос в том, что делать с оставшимися 10-20%. Насколько я понимаю, разница между вашим и моим подходами (в этой теме в целом) состоит в том, что вы рассматриваете ситуации, где корректировка этих "остаточных расхождений" возможна, и может быть достигнута через искренность и свободное обсуждение в паре, тогда как в моих примерах корректировка невозможна в принципе из-за "физических" ограничений. В первом случае вопрос в том, как прийти к искренности, к тому что Lummi назвала "чистой водой", а во втором - как лучше обойтись с принципиально некорректируемым остатком. Я правильно понимаю?
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Sharik пишет:
Согласен, буду спрашивать. Давайте расставим точки над i. Прочтите пожалуйста мой пост от 29 октября, седьмая страница темы, четвертый сверху (он был написан до того, как Велимир упомянул МЖЖ), и скажите: имеет ли значение (для решения "говорить - не говорить"), тот факт, что содержание эротических фантазий является экзотическим или, наоборот, обычным в рамках модели, описанной в этом посте?

Не знаю честно говоря. Мне кажется вам как автору модели будет проще ответить на этот вопрос.

Спасибо Зимородок что посмотрели на мою задачку Радостная улыбка . Свой ответ я, конечно, знаю, но я не уверен, что он единственный или хотя бы лучший. Просто с моей позиции другие ответы не видны Конфуз . Поэтому мне интересно мнение других участников форума с аналитическим складом ума, стоящих на позиции отличной от моей.

Зимородок пишет:
Я могу лишь пояснить что имел в виду. В теме давалось два примера - один про то как жена устроила мужу сюрприз, воплотив в жизнь его фантазии о сексе втроём. И другой, описанный в посте Lummi - про то как жена призналась мужу что однажды "запала" на другого. Говоря о чувстве вины, я имел в виду второй случай, а не первый. О чём и написал в сообщении адресованном Anderson.

Понимаю. Мы тогда говорили о разном.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Прочтите пожалуйста мой пост от 29 октября, седьмая страница темы, четвертый сверху
Sharik, на конкретный пост можно оставлять ссылку.

Вверху, НАД постом, перед словом "добавлено" есть иконка в виде блокнотного листочка. Если жамкнуть по ней, то в командной строке появится адрес данного конкретного сообщения.
Копируем, вставляем и вуа-ля... Улыбка
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=565019#565019
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Sharik пишет:
вопрос к нашим уважаемым дамам.
Представьте себя на месте жены нашего героя.

хотели бы, чтобы муж говорил вам о своих фантазиях?
Или показывал интерес, если вам встретится женщина, которая ближе к предмету его фантазий, чем вы?
Главные условия: 1) Он вам верен (в реальности), и 2) Изменить себя вы не можете.

Кто-то захочет (из любопытства), — а кто-то не захочет....

Это тот случай IMHO когда плата за любопытство может быть очень высокой...

Велимир пишет:
Цитата:
Он вам верен (в реальности)
Сегодня был верен, — а вот завтра-послезавтра ещё неизвестно.))Закатить глаза, задуматься
Человек ведь не робот, жёстко запрограммированный на сто процентов, — Вы согласны ?

Конечно согласен что человек не робот! Что касается "завтра-послезавтра" — в общем случае да, всякое может быть, и всякое вероятно. В описанной "модели" — возможно, но очень маловероятно (потенциальных партнеров, вызывающих сильное влечение, чрезвычайно мало, и соответственно мала вероятность случайно встретить их).

Велимир пишет:
Sharik, - а с какой целью интересуетесь ?

Велимир, с практической Холодная улыбка . Описанный пример - не выдуманный, а совершенно реальный. Оценки вероятностей тоже реальные (my best guesstimate). Изменен только параметр (не рост в моем случае). Я думаю над этой ситуацией уже лет этак 50 (с того времени, как осознал свою принадлежность к мужскому полу) и, конечно, имею компромиссное "рабочее решение". Поэтому я буду рад идеям и предложениям которые, возможно, позволят это решение усовершенствовать Радостная улыбка . Ничего, что я это описываю в несколько туманных выражениях Смущение ?
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill


Последний раз редактировалось: Sharik (16.11.2017 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Прочтите пожалуйста мой пост от 29 октября, седьмая страница темы, четвертый сверху
Sharik, на конкретный пост можно оставлять ссылку.

Вверху, НАД постом, перед словом "добавлено" есть иконка в виде блокнотного листочка. Если жамкнуть по ней, то в командной строке появится адрес данного конкретного сообщения.
Копируем, вставляем и вуа-ля... Улыбка
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=565019#565019

Спасибо Marisha Улыбка
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Интересная история.... Правильно ли я понял, что ваша голубоглазая подруга не прочь попробовать свинг, а ее нынешний муж, умница и отличник, есть товарищ строго моногамный? Как они разрешают эту ситуацию? Он знает о желаниях своей жены?
Вы мне предлагаете перестать обсуждать личную жизнь Lummi, и начать мусолить подробности личной жизни моей подруги? Улыбка

Муж ее любит. Она для него желанна. Это всегда было видно невооруженным глазом. Самое интересное, что и я ее тоже люблю Улыбка (в общечеловеческом смысле), хотя в ней куча черт, которые обычно я на дух не переношу в людях. Она хронически опаздывает, она не может без посторонней помощи картридж в принтер вставить, и много еще в ней того, что будь это в другом человеке, это меня бы раздражало...
Но...В ней нет двойного дна, нет масок, нет наигранности. Она - такая как есть. Она не пытается быть чем-то иным, и не пытается показать, что она нечто иное.
И в ней совершенно нет злости, нет агрессии в той или иной форме. Поэтому с ней легко. Она притягивает.

Sharik пишет:
Интересны ситуации, где люди "совпадают" на 80-90%, и вопрос в том, что делать с оставшимися 10-20%. Насколько я понимаю, разница между вашим и моим подходами (в этой теме в целом) состоит в том, что вы рассматриваете ситуации, где корректировка этих "остаточных расхождений" возможна, и может быть достигнута через искренность и свободное обсуждение в паре, тогда как в моих примерах корректировка невозможна в принципе из-за "физических" ограничений. В первом случае вопрос в том, как прийти к искренности, к тому что Lummi назвала "чистой водой", а во втором - как лучше обойтись с принципиально некорректируемым остатком. Я правильно понимаю?
Перечитала раз на десять, в попытках понять, правильно ли Я понимаю то, о чем Вы говорите. Улыбка

Смотрите... В этой теме, на один и тот же пост Lummi, я отреагировала "да, я понимаю, о чем это, и согласна", Андерсон отреагировала "зачем это нужно, я этого НЕ понимаю, это может убить всё хорошее".
Т.е. между мной и Андерсон возникло несовпадение в восприятии.
Мне были не совсем понятны ее эмоции. Ей, вполне возможно, было непонятно, чего тут не понимать-то... Улыбка
Если бы это было в паре, это послужило бы предпосылками либо конфликта, либо один из партнеров (а может и оба) начал бы выстраивать стену отчуждения. Отдаляться.

Но когда Андерсон искренне рассказала о глубинных причинах, о том, что для нее "близость" = "меня как личности не существует", с моей стороны пришло мгновенное понимание , пришло принятие. Вопросов для меня не осталось.
В наших отношениях ушла появившаяся было "муть". Мы вернулись к "чистой воде".
И если представить, что это было бы в паре, и я бы любила человека, конечно же я бы постаралась не грузить его не то, что своими фантазиями, но и в целом своими проблемами, без лишней на то необходимости. Дав возможность ему самому по частицам выстроить свой хрупкий внутренний мир.

Да, в каждом абсолютно человеке есть некоторый не корректируемый или сложно корректируемый остаток, к которому он не хочет никого подпускать. Потому что это чревато, и потому что скорректировать этот остаток может только он сам.

Когда люди живут вместе долгий период времени, то в 80-90% случаев партнеры понимают интуитивно, что происходит и куда двигаться, но все равно остаются те самые 10-20% реакций близкого человека, когда негативные эмоции-то видны, и отдаление чувствуется, а вот, чем это вызвано и чего делать (или НЕ делать) - а кто ж его знает...
И начинается додумывание, придумывание, накручивание, обиды, непонимание, а что я не так сделал и т.д. И всё... Комфорт ушел... Оба начали делать шаги не друг к другу, а друг ОТ друга.

И в таких ситуациях ИМХО проще будет, если хотя бы кто-то один не побоится озвучить, что на самом деле происходит. Что творится у него в душе. Потому что шарить в темноте на ощупь с повязкой на глазах - дело энергозатратное и малопроизводительное.
С открытыми глазами двигаться проще. Проще, когда каждый знает, что вот тут вот у второго - болезненная зона. Не надо к ней прикасаться. Человеку - больно. А вот тут вот - путь открыт, можно чувствовать себя свободно.
В некоторых случаях выясняется, что дело - в каких-то ранешних событиях в жизни возлюбленного. А в некоторых, вполне возможно, придет понимание, что ты сам, своим поведением или своим отношением спровоцировал происходящее.
И дальше уже, что называется дело выбора.
Если некритичный вопрос - то можно поменять поведение. Кстати, когда ты знаешь глубинные причины реакции, это сделать в разы проще. Исчезает ощущение, что на тебя давят, не пойми почему, и требуют не понятно чего.
Если вопрос критичный (допустим для одного болезненна близость, а для второго - отдаление, или одного разговоры об эротических фантазиях возбуждают, и он не прочь и о фантазиях партнера послушать, а у другого убивают все, что можно убить), то вполне возможно, что лучше расстаться... Потому что тут уж точно консенсус вряд ли возможен. Кому-то из двоих всяко придется наступать себе на горло.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Я думаю над этой ситуацией уже лет этак 50 (с того времени, как осознал свою принадлежность к мужскому полу) и, конечно, имею компромиссное "рабочее решение".
Если решение работает на протяжение полувека, и при этом и обоих партнеров всё устраивает, то о чем тут вообще говорить?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Интересная история.... Правильно ли я понял, что ваша голубоглазая подруга не прочь попробовать свинг, а ее нынешний муж, умница и отличник, есть товарищ строго моногамный? Как они разрешают эту ситуацию? Он знает о желаниях своей жены?
Вы мне предлагаете перестать обсуждать личную жизнь Lummi, и начать мусолить подробности личной жизни моей подруги? Улыбка

Муж ее любит. Она для него желанна. Это всегда было видно невооруженным глазом. Самое интересное, что и я ее тоже люблю Улыбка (в общечеловеческом смысле), хотя в ней куча черт, которые обычно я на дух не переношу в людях. Она хронически опаздывает, она не может без посторонней помощи картридж в принтер вставить, и много еще в ней того, что будь это в другом человеке, это меня бы раздражало...
Но...В ней нет двойного дна, нет масок, нет наигранности. Она - такая как есть. Она не пытается быть чем-то иным, и не пытается показать, что она нечто иное.
И в ней совершенно нет злости, нет агрессии в той или иной форме. Поэтому с ней легко. Она притягивает.

Тут такая разница: Lummi - участница этого форума, и может говорить за себя сама, в то время как вашу подругу здесь представляете вы Радостная улыбка . Вы так замечательно ее описали (я вообще восхищаюсь вашим талантом рассказчика), но правда не ответили на мои два вопроса: Как они разрешают эту ситуацию? Он знает о желаниях своей жены?

Marisha пишет:
Перечитала раз на десять, в попытках понять, правильно ли Я понимаю то, о чем Вы говорите. Улыбка
Marisha, я пока прочитал ваш пост только два раза Улыбка, и навскидку могу сказать что мы по прежнему говорим о разном. Сейчас у меня к сожалению нет времени на подробный ответ (а здесь он необходим), попробую написать завтра.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Тут такая разница: Lummi - участница этого форума, и может говорить за себя сама, в то время как вашу подругу здесь представляете вы
Да вот в том-то и дело, что ее тут нет, и она меня не просила о том, чтобы я обсуждала ее личную жизнь на форуме.
Я потому и не стала отвечать на два Ваших животрепещущих вопроса, что одно дело рассказать небольшой эпизод чьей-то жизни в качестве примера, а другое - разворачивать перед публикой всю его жизнь целиком, еще и с обсуждением. Первое для меня - допустимо, второе - нет.

Sharik пишет:
Вы так замечательно ее описали
Я ее так замечательно описАла, чтобы показать, что думаю, что для мужа , как и для меня, в ней есть нечто такое, что перекрывает ее "темные стороны" Улыбка.

Sharik пишет:
Marisha, я пока прочитал ваш пост только два раза Улыбка, и навскидку могу сказать что мы по прежнему говорим о разном.
"Кац предлагает сдаться..." (С) Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
В описанной "модели" — возможно, но очень маловероятно (потенциальных партнеров, вызывающих сильное влечение, чрезвычайно мало
Да почему же "чрезвычайно мало" ?.. Симпатичных и умных людей довольно много.

А если у имярека супер-пупер-мега привередливость, -- то скорее всего, ему, как говорится, "не очень-то и хочется..." (с) Радостная улыбка

Когда человек голоден, - ему хочется самой обычной еды.
...А вот если он требует непременно мадагаскарских устриц в шампанском - это кривляние и пресыщенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А если у имярека супер-пупер-мега привередливость, -- то скорее всего, ему, как говорится, "не очень-то и хочется..."
Я так понимаю, речь о каком-то фетише идет? Закатить глаза, задуматься
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как автор поста, -- а я не имел в виду фетиш (фетишизм). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%88

Последний раз редактировалось: Велимир (16.11.2017 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я - не имел в виду фетиш (фетишизм). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%88
Сорри, я имела виду, что может быть Sharik ведет речь о сексуальном фетише.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется.
Ведь когда разговор идёт об "М и Ж", -- то под фетишизмом обычно подразумевают именно сексуальную его разновидность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Я думаю над этой ситуацией уже лет этак 50 (с того времени, как осознал свою принадлежность к мужскому полу) и, конечно, имею компромиссное "рабочее решение".
Если решение работает на протяжение полувека, и при этом и обоих партнеров всё устраивает, то о чем тут вообще говорить?
Работает - не значит "совершенно и не может быть улучшено". Это вроде истории про красный и белый стрептоцид - помните из истории медицины ? Красный работал, но давал довольно сильные побочные эффекты. А потом открыли белый... Я хотел бы найти свой рецепт "белого стрептоцида".
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Тут такая разница: Lummi - участница этого форума, и может говорить за себя сама, в то время как вашу подругу здесь представляете вы
Да вот в том-то и дело, что ее тут нет, и она меня не просила о том, чтобы я обсуждала ее личную жизнь на форуме.
Я потому и не стала отвечать на два Ваших животрепещущих вопроса, что одно дело рассказать небольшой эпизод чьей-то жизни в качестве примера, а другое - разворачивать перед публикой всю его жизнь целиком, еще и с обсуждением. Первое для меня - допустимо, второе - нет.

Sharik пишет:
Вы так замечательно ее описали
Я ее так замечательно описАла, чтобы показать, что думаю, что для мужа , как и для меня, в ней есть нечто такое, что перекрывает ее "темные стороны" Улыбка.

Ок, опустим вуаль на эти вопросы Смущение . Пусть остается тайной...

Marisha пишет:
Sharik пишет:
Marisha, я пока прочитал ваш пост только два раза Улыбка, и навскидку могу сказать что мы по прежнему говорим о разном.
"Кац предлагает сдаться..." (С) Радостная улыбка

"не дождетесь" (С) Радостная улыбка
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill


Последний раз редактировалось: Sharik (18.11.2017 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Sharik пишет:
В описанной "модели" — возможно, но очень маловероятно (потенциальных партнеров, вызывающих сильное влечение, чрезвычайно мало
Да почему же "чрезвычайно мало" ?.. Симпатичных и умных людей довольно много.

А если у имярека супер-пупер-мега привередливость, -- то скорее всего, ему, как говорится, "не очень-то и хочется..." (с) Радостная улыбка

Когда человек голоден, - ему хочется самой обычной еды.
...А вот если он требует непременно мадагаскарских устриц в шампанском - это кривляние и пресыщенность.
Когда человек голоден, - ему хочется самой обычной еды, и он ее ест. Но от аромата мадагаскарских устриц в шампанском он готов забыть все на свете, независимо от того сыт он или голоден. Правда, вдохнуть этот аромат ему случается раз в пять лет, а попробовать мадагаскарские устрицы на вкус - и вовсе никогда... И он прекрасно помнит этот аромат, и мечтает когда-нибудь узнать вкус. Но при этом прекрасно понимает, что устрицами в шампанском питаться невозможно. Вот так как-то Радостная улыбка
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он готов забыть все на свете, независимо от того сыт он или голоден.
Излишне пафосно, и главное, неубедительно.

Пишите уж тогда конкретнее!. О себе. А не об абстрактном "человеке, забывающем всё на свете".

В чём заключается ваша проблемка-то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 19.11.2017 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
он готов забыть все на свете, независимо от того сыт он или голоден.
Излишне пафосно, и главное, неубедительно.

Велимир, а почему "иносказательно" = "пафосно"? Вы сами придумали эту наглядную и точную аллегорию про устриц, и я ею воспользовался. А теперь вам же и не нравится... непонятно...Закатить глаза, задуматься

Велимир пишет:
Пишите уж тогда конкретнее!. О себе. А не об абстрактном "человеке, забывающем всё на свете".

Вроде я и так прямым текстом, особенно здесь: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=564963#564963. Там все точно, изменен только параметр (не рост в моем случае). Написано на пределе того что позволяют мои понятия о приватности в интернете. И вопросы (адресованные дамам) там были заданы совершенно конкретные: “Представьте себя на месте жены нашего героя. Скорее всего, вы знаете о предпочтении своего мужа (в общих чертах), но если об этом не напоминают, то можно это знание задвинуть подальше, чтоб не мешало. Вы хотели бы, чтобы муж говорил вам о своих фантазиях? Или показывал интерес (хотя бы только взгладом) если вам встретится женщина, которая ближе к предмету его фантазий, чем вы?” Спасибо Андерсон и Марише, которые на них ответили.

Велимир пишет:
В чём заключается ваша проблемка-то ?

Да это и не проблемка даже, а так, мелкая шероховатость. Я хотел узнать, есть ли здесь еще кто нибудь в подобном положении, и если да, то обменяться опытом. Но похоже таких нет…
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100