Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Зимородок пишет:
В большинстве случаев мужчина соглашается на штамп ради своей женщины, а не для того чтобы защитить свои интересы. Да и какие интересы у мужчины защищает этот штамп? По-моему никаких, если не брать экзотические случаи вроде того когда он неработающий "домохозяин"

Если в браке куплена недвижимость и оформлена на жену.
Это редкий случай, но не невозможный.

Согласен, в редких случаях это возможно.
Вообще, официальное оформление брака защищает главным образом того из супругов кто меньше зарабатывает и того с кем остаются дети после развода. Чаще всего это женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
В большинстве случаев мужчина соглашается на штамп ради своей женщины, а не для того чтобы защитить свои интересы. Да и какие интересы у мужчины защищает этот штамп? По-моему никаких, если не брать экзотические случаи вроде того когда он неработающий "домохозяин"

Хм, а вот мужчины некоторые говорят,что штамп -подтверждение серьезности отношений и желание официально застолбить женщину за собой))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Хм, а вот мужчины некоторые говорят,что штамп -подтверждение серьезности отношений

Конечно подтверждение Улыбка
Подтверждать-то надо кому? Не самому себе же Улыбка

Нелли пишет:
и желание официально застолбить женщину за собой))))

Об этом не подумал. Но это по-моему больше похоже на чувство собственника, чем на какую-то позитивную мотивацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
В большинстве случаев мужчина соглашается на штамп ради своей женщины,
Вообще-то в большинстве случаев предложение руки и сердца делает таки мужчина, а женщина - соглашается (ну или НЕ соглашается), а не наоборот.

Нелли пишет:
Хм, а вот мужчины некоторые говорят,что штамп.... желание официально застолбить женщину за собой))))
Подтверждаю Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Вообще-то в большинстве случаев предложение руки и сердца делает таки мужчина, а женщина - соглашается (ну или НЕ соглашается), а не наоборот.

Формально да, женщина предложений не делает потому что так не принято. В реальности думаю почти всегда из партнёров кто-то один сильнее другого заинтересован в браке. Может быть например ситуация когда мужчина влюблён а женщина еще не уверена или выбирает - тогда предложение может дать ему конкурентное преимущество Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля, помнится, писАла, что на Кавказе штамп в паспорте - вообще ничего не значит, и многие живут без него, но... Мужчина должен привести женщину к своим родителям, родственникам и объявить, что отныне она - его жена.
Как я понимаю, это делается для того, чтобы окружающие знали, с этой минуты, женщина - принадлежит (в плане физической близости) только этому мужчине, она принимается семьей мужа, и рожденные у них дети, находятся под его опекой и защитой, являются его наследниками.

В современном мире штамп в паспорте - это эквивалент некоторого ритуала. Когда мужчина и женщина заявляют перед обществом, что отныне они - пара.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Цитата:
Отношения не должны быть ни войной (хватит с меня их), ни соревнованиями (тоже хватает), ни подчинение, должно быть единомыслие, желание сделать жизнь друг друга лучше, желание слушать друг друга, а не кого-то еще, должна присутствовать совесть, желание дружить, я много раз здесь говорил о дружбе.

Ну вы всё верно пишите. Семья или совместный быт создаётся для удовольствия. Потому что вдвоём легче. Всё верно, что в совместном быту идёт негласное разделение домашних дел. В разных семьях оно очень разное. Главное что в конкретной семье всех всё устраивает.
Проблема не в том, что в ваших озвученных желаниях что-то не верное. Проблема - почему вы не можете встретить партнёра с которым совпадают ваши желания, границы, установки.
Почему вы сталкиваетесь только с девушками которые хотят вас или с вас поиметь. Как вы сами думаете почему такое происходит?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Жануля, помнится, писАла, что на Кавказе штамп в паспорте - вообще ничего не значит, и многие живут без него, но... Мужчина должен привести женщину к своим родителям, родственникам и объявить, что отныне она - его жена.
Как я понимаю, это делается для того, чтобы окружающие знали, с этой минуты, женщина - принадлежит (в плане физической близости) только этому мужчине, она принимается семьей мужа, и рожденные у них дети, находятся под его опекой и защитой, являются его наследниками.

В современном мире штамп в паспорте - это эквивалент некоторого ритуала. Когда мужчина и женщина заявляют перед обществом, что отныне они - пара.
Штамп - это статус. Нет такого статуса "проживает с кем-то" )))) Условно говоря, если я устраиваюсь на работу в мужской коллектив в статусе замужней дамы - коллеги обычно держат некоторую уважительную дистанцию, поскольку я замужняя, "чужая". А если я свободна - то я свободна. Сегодня живу с кем-то, а завтра передумаю, ведь рядом и получше есть ). Я не в том смысле, что я обязательно передумаю. А в том, что воспринимать меня будут как объект для ухаживаний вполне себе. Свободная же... В зрелом возрасте это все не так актуально, конечно. )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Почему вы сталкиваетесь только с девушками которые хотят вас или с вас поиметь. Как вы сами думаете почему такое происходит?
Мне кажется, тут дело не в том, что хотят именно поиметь. А в несовпадении установок прежде всего. Потому что тот образ жизни, который Одуванчик предлагает девушкам, молодым девушкам, на ура прошел бы у бабушек: сидеть дома, заниматься соленьями-вареньями, огородами. Современный мир обсудили, осудили, давеча не то что теперича - обычно такое действительно слышишь от представителей очень и очень старшего поколения. Нужна такая, кто вот так же не попадает ни в свой биологический возраст ни в свое реальное время. Та, которая будет САМА хотеть жить в деревне. А не ехать туда, только потому что полюбила. Первое будет основой для хорошего союза, второе - жертвой, а это всегда чревато...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Жануля, помнится, писАла, что на Кавказе штамп в паспорте - вообще ничего не значит, и многие живут без него, но... .

На Кавказе муж может отобрать ребенка у одной жены и отдать другой.
А родители могут принять решение казнить дочь.
Женщина никак не защищена, главным образом, от собственной семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Жануля, помнится, писАла, что на Кавказе штамп в паспорте - вообще ничего не значит, и многие живут без него, но... Мужчина должен привести женщину к своим родителям, родственникам и объявить, что отныне она - его жена.
Как я понимаю, это делается для того, чтобы окружающие знали, с этой минуты, женщина - принадлежит (в плане физической близости) только этому мужчине, она принимается семьей мужа, и рожденные у них дети, находятся под его опекой и защитой, являются его наследниками.

В современном мире штамп в паспорте - это эквивалент некоторого ритуала. Когда мужчина и женщина заявляют перед обществом, что отныне они - пара.
Штамп - это статус. Нет такого статуса "проживает с кем-то" )))) Условно говоря, если я устраиваюсь на работу в мужской коллектив в статусе замужней дамы - коллеги обычно держат некоторую уважительную дистанцию, поскольку я замужняя, "чужая". А если я свободна - то я свободна.
Ну вот я примерно о том же. Что штамп - он для общества.
Двоим может быть распрекрасно и без штампа. Но мы таки в социуме живем. И дети наши тоже.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Marisha пишет:
Жануля, помнится, писАла, что на Кавказе штамп в паспорте - вообще ничего не значит, и многие живут без него, но... .

На Кавказе муж может отобрать ребенка у одной жены и отдать другой.
А родители могут принять решение казнить дочь.
Женщина никак не защищена, главным образом, от собственной семьи.
Да я не про Кавказ как таковой. А про ритуал. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Долго смеялась ,читая про кофе и баню с дровами)))
Я,видимо,живу в другой реальности))
Сейчас будет краткий рассказ из серии "бабки рассказывали".
Помогла хорошему человеку, помощь мне ничего не стоила ни морально,ни финансово.
На вопрос,чем отблагодарить,попросила (и хватило же мне совести) сводить в ресторан. Не на кофе,а конкретно так покушать)))
К слову, человек зафигачил отличную баню. И даже не брезгует готовить ужин,т.к.освобождается раньше с работы. А зарабатывает много. И работа тяжёлая. Но я же тоже устаю)) И не требует почему-то капусты квашеной....чем я буду корячиться,ему проще купить. А я лучше полежу и отдохну)) хотя,я еле себя сдерживаю,чтобы тапочки в зубах ему не таскать))
И даже переживает,если кручусь у плиты. Неловко ему,что я вместо отдыха,супы ему варю))
Боюсь,что даже если я ничего делать не буду, вряд ли он попросит колоть дрова)))

Просто двоим хорошо друг с другом. И никто ничего не просит,не заставляет. Просто дают друг другу без выставления счетов. Кто что может.

И впервые я согласна на любой патриархат)) потому что заботы вал, потому что человек готов давать и давать. А не заставлять, подавлять, настаивать. Забота и уважение. И в ответ хочется горы свернуть и для него.

Вот такая сказка))
Для кого сказка, а для кого и краткая инструкция по обращению женщин в патиархат Радостная улыбка Одуванчик, вы не теряйтесь, конспектируйте, вдруг пригодится Радостная улыбка
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
В современном мире штамп в паспорте - это эквивалент некоторого ритуала. Когда мужчина и женщина заявляют перед обществом, что отныне они - пара.

Есть, скажем так, ритуальная и правовая составляющие. Ритуалы (свадьбы, венчания) важны для традиций, но не дают никаких гарантий перед законом. Да и гарантий верности супруга они тоже разумеется не дают. А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.

По поводу статуса, в некоторых профессиях мужчине статус женатого даёт преимущества. Но в целом, статус для женщины тоже важнее. В России до сих пор распространено отношение к незамужним женщинам за 30 как к неудачницам. Причём распространено больше среди других женщин - для мужчин разумеется наоборот незамужняя представляет больший интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Faith пишет:
Marisha пишет:
Жануля, помнится, писАла, что на Кавказе штамп в паспорте - вообще ничего не значит, и многие живут без него, но... .

На Кавказе муж может отобрать ребенка у одной жены и отдать другой.
А родители могут принять решение казнить дочь.
Женщина никак не защищена, главным образом, от собственной семьи.
Да я не про Кавказ как таковой. А про ритуал. Улыбка

Я просто не могу видеть Кавказ в контексте гарантий и защиты женщины в браке.
Но тут должна поправить себя - речь не о всем Кавказе, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Marisha пишет:
Faith пишет:
Marisha пишет:
Жануля, помнится, писАла, что на Кавказе штамп в паспорте - вообще ничего не значит, и многие живут без него, но... .

На Кавказе муж может отобрать ребенка у одной жены и отдать другой.
А родители могут принять решение казнить дочь.
Женщина никак не защищена, главным образом, от собственной семьи.
Да я не про Кавказ как таковой. А про ритуал. Улыбка

Я просто не могу видеть Кавказ в контексте гарантий и защиты женщины в браке.
Но тут должна поправить себя - речь не о всем Кавказе, конечно.
А я и не говорила о гарантиях и защите. Употребила исключительно в контексте, что даже если нет штампа, тем не менее, есть некоторый ритуал.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой, Может, лучше не обговаривать все сразу, сначала поймите, понравилась ВАМ конкретная девушка, и видите ли вы ее в качестве вашей будущей жены.
Если у вас есть чувство к ней, спросите, как она представляет свою семейную жизнь, если она скажет, я бы хотела все делать так и так, тогда вы подумайте и решаете для себя, хотите ли вы сами делать то и то для конкретной девушки, сможете ли вы пойти на компромис и делать что-то, что вы не любите делать или считаете, что не должны. Вам сейчас не понятно многое, потому что вы не в семье и не имеете даже представления, ЧТО сможете или захотите сделать для женщины или для вашей семьи.
Будьте немного осторожнее с девушками, серьезнее, не пугайте их сразу своими патриархальными взглядами и требованиями.
Все что вам сейчас надо, это понравится девушке, как мужчина готовый на серьезные отношения создать семью и содержать ее, сделать предложение, женится, а дальше просто просыпаться каждый день и решать проблемы по мере поступления.
Ну вот встретится вам девушка, она вам нравится и вы ей тоже, и вроде она простая и семейная, но ведь все мы меняемся, и вы тоже, имея детей, тоже поменяетесь, может, даже предложете жене пойти на работу, а сами "отдохнете" дома...в жизни никогда не знаешь...
У вас недостаточно житейского опыта и я вижу, что вы замечтались, написали сценарий собственной жизни, а реальная жизнь говорит вам другое, а вы ее НЕ хотите слушать, может, потому что сами боитесь семейной жизни, от этого хотите контролировать всех и вся, ссылаясь на то, что раньше ТАК было и было правильно, и разводов не было...а раньше было все по-разному, было и хорошо и плохо, жили и счастливо и не очень...а вы начитались книжек и насмотрелись ТВ, а вам надо ЖИТь в реальной жизни и видеть СВОИ страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Дельта пишет:
Одуванчик полевой пишет:

Касаемо истории про проездной. А мне видится, хороши (виноваты) оба. Она – потому что не предупредила (хотя бы), раз такая досада случилась, а он - потому что начал требовать какие-то деньги, которые потратил на проезд из-за отсутствия проездного. Маразм. Я бы оставил этот проездной ей, пускай бы подавилась, даже спрашивать бы не стал. Воспитанный человек в любом случае бы предупредил (я так понимаю, возможность связаться с ним она имела) и подумал бы «а может вдруг понадобился». По крайней мере, мне было бы жутко неудобно.


Ну вот и ответ, Одуванчик, Вы выросли в моих глазах, не всё так плохо !
Вырос в ваших глазах после "пускай бы подавилась"???


Нет конечно, впечатлилась тем, что не стал бы мелочиться и написал "маразм" с чем я согласна
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.
Для ребенка.
Если без детей, то в наше время женщина сама себя в состоянии прокормить и обеспечить.
Не зря же сейчас в большинстве случаев пара регистрирует отношения, когда принимают решение, что пора завести ляльку.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (15.11.2017 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Galatea пишет:
Дельта пишет:
Одуванчик полевой пишет:

Касаемо истории про проездной. А мне видится, хороши (виноваты) оба. Она – потому что не предупредила (хотя бы), раз такая досада случилась, а он - потому что начал требовать какие-то деньги, которые потратил на проезд из-за отсутствия проездного. Маразм. Я бы оставил этот проездной ей, пускай бы подавилась, даже спрашивать бы не стал. Воспитанный человек в любом случае бы предупредил (я так понимаю, возможность связаться с ним она имела) и подумал бы «а может вдруг понадобился». По крайней мере, мне было бы жутко неудобно.


Ну вот и ответ, Одуванчик, Вы выросли в моих глазах, не всё так плохо !
Вырос в ваших глазах после "пускай бы подавилась"???


Нет конечно, впечатлилась тем, что не стал бы мелочиться и написал "маразм" с чем я согласна
Как по мне, то для одуванчика это ни разу не маразм. Потому что в комбинации с "пусть подавится". Лицемерный тип этот топикстартер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
В России до сих пор распространено отношение к незамужним женщинам за 30 как к неудачницам.
Да это уже тоже уходит всё в прошлое. У нас в области средний возраст первородящих женщин - 30 лет. А в 80-х был то ли 22, то ли 23. И в 30 лет первый ребенок - это было прямо ужас-ужас. А сейчас и в сорок родить первенца - это нормально. Никого этим не удивишь.
Т.е. возраст, в котором женщины вступают в брак и обзаводятся потомством - идет вверх. Соответственно и отношение общества меняется.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Зимородок пишет:
А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.
Для ребенка.
Если без детей, то сейчас женщина сама себя в состоянии прокормить и обеспечить.
Не зря же сейчас в большинстве случае пара регистрирует отношения, когда принимают решение, что пора завести ляльку.
А разве дети рожденные не в браке и в случае когда личности обоих родителей установлены имеют не те же права, что и дети рожденные в браке? Есть какие-то отличия в плане права на наследство и алименты?
А совместно нажитую в сожительстве недвижимость можно оформить на обоих партнеров не находящихся в браке?

По поводу других причин для вступления в брак. Это может быть например способ избежать социального давления - и мужчин, и женщин касается. В некоторых странах семейные люди имеют налоговые послабления, семейную медицинскую страховку. Опять же во время пребывания за границей на время учебы, работы, семейным парам проще воссоединится, чем несемейным. Все очень индивидуально.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Зимородок пишет:
А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.
Для ребенка.
Если без детей, то в наше время женщина сама себя в состоянии прокормить и обеспечить.
Не зря же сейчас в большинстве случаев пара регистрирует отношения, когда принимают решение, что пора завести ляльку.

Поддерживаю. Да и для детей уже не нужно многим женщинам.
Пока есть определенный тип мужчин, которые хотят,по хорошему,халявный секс и еду,но при этом не умеют или,по каким-то причинам,боятся взять на себя ответственность, наличие или отсутствие подобного мужчины в жизни женщины , жизнь этой самой женщины,по сути,не меняет. Более того, когда подобного мужчину теряешь,то есть четкое ощущение сброшенного балласта.
При этом,как правило,подобные мужчины обвиняют женщин,как минимум,в корыстолюбии,как максимум-в испорченности и не желании подчиняться.
Со стороны выглядит довольно комично.

Мужчины же со здоровым отношением к женщине, совершенно спокойно и в ЗАГС идут, даже если это больше нужно ей,а не ему. Да и капустой не тиранят)) и в лес без телефона тоже не тащат))) мало ли что,даже МЧС не вызвать))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Пока есть определенный тип мужчин, которые хотят,по хорошему,халявный секс и еду

Насчёт еды (точнее, бытового обслуживания) ещё может быть, а секс-то халявный для обеих сторон. Женщинам он тоже нужен, так что тут всё по-честному. Разве нет?

И ещё интересно, что означает "взять на себя ответственность"?
Звучит как-то очень абстрактно, как будто кто-то совершил преступление, а виновник не найден Улыбка


Последний раз редактировалось: Зимородок (15.11.2017 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Marisha пишет:
Зимородок пишет:
А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.
Для ребенка.
Если без детей, то сейчас женщина сама себя в состоянии прокормить и обеспечить.
Не зря же сейчас в большинстве случае пара регистрирует отношения, когда принимают решение, что пора завести ляльку.
А разве дети рожденные не в браке и в случае когда личности обоих родителей установлены имеют не те же права, что и дети рожденные в браке? Есть какие-то отличия в плане права на наследство и алименты?
А совместно нажитую в сожительстве недвижимость можно оформить на обоих партнеров не находящихся в браке?
Честно говоря, не в курсе сегодняшнего российского законодательства по данному вопросу.

Смотрю по тем молодым парам, которые в поле зрения. Кто как, конечно, но в целом, многие достаточно долго живут в гражданском браке. А вот когда решают, что пора обзавестись потомством - идут в ЗАГС.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 71, 72, 73  След.
Страница 29 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100