Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Нелли пишет:
Пока есть определенный тип мужчин, которые хотят,по хорошему,халявный секс и еду

Насчёт еды (точнее, бытового обслуживания) ещё может быть, а секс-то халявный для обеих сторон. Женщинам он тоже нужен, так что тут всё по-честному. Разве нет?
Да в целом и про халявное обслуживание - тоже спорный вопрос, касательно автора данной темы. В частном доме в деревне, действительно, много работы. Причем, как для женщины, так и для мужчины. Зимой снег почистить, дров наколоть, угля натаскать, печку истопить, летом огород вскопать, посадить, траву покосить, я уже не говорю о строительстве всяких там заборов, сараев и др. и пр...

И супермаркетов в деревнях нету. Самое необходимое, конечно, есть в магазине, но в основном, что вырастил, то и полОпал...

Т.е. в контексте темы, нельзя сказать, что автор прямо рабыню себе ищет. Скорее ищет девушку, привычную к деревенской работе, такую, которая будет сразу знать, что делать...
Ну и если он сам уже понял, что как кулинар - не сложился, то понятно, что лучше, если готовку возьмет на себя жена.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Нелли пишет:
Пока есть определенный тип мужчин, которые хотят,по хорошему,халявный секс и еду

Насчёт еды (точнее, бытового обслуживания) ещё может быть, а секс-то халявный для обеих сторон. Женщинам он тоже нужен, так что тут всё по-честному. Разве нет?

И ещё интересно, что означает "взять на себя ответственность"?
Звучит как-то очень абстрактно, как будто кто-то совершил преступление, а виновник не найден Улыбка

Так уж сложилось,что от секса дети случаются))) и,как правило,при нерадивом папаше,остаются они при маме, которой это дитя ещё и растить. Поэтому то женщина и хочет некой защиты(хоть и курам на смех та защита во многих случаях) хотя бы путем законодательства.
По поводу того,нужен секс или нет одинаково,то нет. Не исключаю особо оголодавших,но среди женщин их меньше. Да и женщина довольно долго может обходиться без секса, сильно на этой теме не парясь. Не буду лукавить,но женщину, скорее, будет парить отсутствие мужчины в ее жизни,как такогового, нежели отсутствие голого секса.
Взять на себя ответственность -многое означает. Для меня смысл ближе не к преступлению и наказанию. А к тому,что взрослый половозрелый член общества принимает решение, неважно в какой сфере жизни,ну и несёт ответственность за последствия.
Это если в кратце.
На самом деле,мне кажется,что все равно практически каждый может создать пару,если уж совсем не ассоциальный элемент. Хорошо ли там будет, плохо ли-другой вопрос.
Но из года в год любопытно читать одно и тоже. Жизнь идёт,а ничего не меняется.
В основном, проблема мальчиков то всех этих не в том,что девочка не оценила,а собственно,в самих мальчиках. В непонятных требованиях к девочкам,миру,да и к себе самому. Никто ж не хочет давать,вдруг стерва меркантильна,зато требовать горазды. А посмотреть если на саму личность...а что там? Нолик. Внутри то пусто,дать нечего. Бывает и крестик,с такими заморочками и проблемами,что бежишь,роняя тапки.
А есть другие. Тоже с проблемами,с горестями и детскими травмами,и нолики,и крестики есть в душе от жизненного опыта,но не трусы. Пробуют,ошибаются, идут дальше. Надеятся,верят и выигрывают.
У меня был период, когда я искренне почти поверила,что ну нет уже таких. Нолики сплошные остались. К счастью,ошибалась.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.11.2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Да в целом и про халявное обслуживание - тоже спорный вопрос, касательно автора данной темы. В частном доме в деревне, действительно, много работы. Причем, как для женщины, так и для мужчины. Зимой снег почистить, дров наколоть, угля натаскать, печку истопить, летом огород вскопать, посадить, траву покосить, я уже не говорю о строительстве всяких там заборов, сараев и др. и пр...

Автор - да, на халявное обслуживание не претендует. В деревне пахать приходится, причём зачастую не в переносном а в прямом смысле.
Нелли, как я понял других имеет в виду, скорее городских "мальчиков".

Нелли пишет:
По поводу того,нужен секс или нет одинаково,то нет. Не исключаю особо оголодавших,но среди женщин их меньше. Да и женщина довольно долго может обходиться без секса, сильно на этой теме не парясь. Не буду лукавить,но женщину, скорее, будет парить отсутствие мужчины в ее жизни,как такогового, нежели отсутствие голого секса.

Насчёт того кому нужнее можно поспорить, но суть даже не в этом. В конце концов, даже в вашей интерпретации получается скорее равноценный обмен - мужчина получает халявный секс, женщина - халявного мужчину в её жизни, которого ей по вашим словам не хватает ещё больше чем секса Улыбка

Мне просто вспомнился замечательный пост (не помню чей, правда, кого-то из женщин) в теме teacher's girlfriend.
В том духе, что "Как же так, мужчина пользуется вашим ресурсом нахаляву и вы не требуете ничего взамен"
Под ресурсом имелось в виду понятно что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут спорить??? Или насчёт"ресурсов" рассуждать. У большинства женщин в этой теме есть и партнёр,и секс)) а с мужским населением вопрос))
Ну и обычно мужчины бегают со страданиями " мне никто не даёт". Женщине найти партнёра для секса не проблема.
А наличие мужчины...чуть выше писала,не каждый то и нужен.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А что тут спорить??? Или насчёт"ресурсов" рассуждать. У большинства женщин в этой теме есть и партнёр,и секс)) а с мужским населением вопрос))

На нехватку секса вроде в этой теме никто и не жаловался.
По населению форума (соотношению м/ж) скорее другой вывод можно сделать - что в целом вопросы межполовых отношений волнуют женщин гораздо больше чем мужчин.

Нелли пишет:
Ну и обычно мужчины бегают со страданиями " мне никто не даёт".

Ну так а женщины бегают со страданиями "мужика нормального нет". Тут же всё симметрично, если есть хорошая счастливая пара, в ней и мужчина и женщина будут удовлетворены. Если хорошего партнёра нет, оба будут "бегать со страданиями". Секс кстати говоря по нынешним временам и мужчинам не так уж сложно получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,в теме все прикрыто другим...более романтичным,чем секс. Квашеной капустой)) Но зачем обманываться? Ведь по факту,как ни крути,помимо бытового комфорта ищется и половой))
Страдания "мужика нормального нет",к сожалению,более глубокие,чем секс. Как бы объяснить....для женщины секс часто завязан эмоционально,чисто физически-это уже про другое. Но если просто хочется,это вопрос 5 минут.
А нормальный-это для жизни. А таких реально почти нет.
Я вот встретила такого и долгое время нахожусь в состоянии удивления. Он тоже удивляется,ведь ничего такого не делает. Уверен,что мужчина так и должен себя вести. А я в сравнении с бывшими вообще выпадаю в осадок.
Я же жила по принципу "нет мужика-нет проблем". А тут их и так нет,так и мои решаются быстро и без вопросов.
И не боится он меркантильности. Хотя предыдущий опыт был прям стремный по этой части. Но нет переноса на весь женский пол. Т.е. та-да, такая. А другая женщина оценивается по ее личному поведению,на нее не спускают всех собак предыдущей ошибки.
Не говоря уже о провинностях всего женского пола.
Я честно признаюсь,что аграрий из меня хреновый и хозяйка я так себе. Ну не это нужно мужчине. Не уборщицу,не садовода,не прислугу он в дом привел. А женщину. А женщину надо всячески баловать. Если женщина нормальная,то в ответ мужчина получает сторицей. Выяснить это,правда, можно опытным путем.
Я всю жизнь была сильной, принимала решения, отвечала за себя и своих близких. Какой патриархат? !!! Сейчас же....да как не назови. Когда уважаешь своего мужчину, то даже вопросов не возникает спорных. Ведь есть доверие,а это главное.
А когда полностью мужчине доверяешь,то он главный,но это и есть норма. Потому что он и убережёт, и защитит, и вообще ,как за каменной стеной)) в ответ женщина делает жизнь мужчины,как у Христа запазухой))) тот самый случай,когда не бартер "ты мне,я тебе", а добровольное дарение ))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Насчёт того кому нужнее можно поспорить
Да тут как ни спорь. Женщине, которой вздумалось "чистого секса" - без какого-либо продолжения и вложений - найти партнера не составляет труда совсем никакого. Мужчине это будет гораздо сложнее. Это логично, потому что "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать", и у мужика от одноразового "чистого секса" и удовольствие получается чистое, а у женщины - по природе - нет. У нее каждый раз может оказаться роковым. Конечно, развитие контрацепции этот вопрос отчасти порешало, но тем не менее. Для мужчины вполне себе характерно хотеть заниматься сексом с женщиной при условии, что она не стала "его" и никогда не станет. Женщина чаще хочет, чтобы ее половым партнером был "свой" мужчина. Но мне показалось, что пост вообще не об этом, не про секс. А про то, что мужчины ищут в женщине решателя их бытовых проблем, при этом аналогичные желания в женщинах - осуждаются гневно. Действительно, непонятно, почему. Даже если мы возьмем не секс, а ту же еду, то вот Одуванчик пишет, что никак не может найти девушку, которая умела бы готовить. Я читаю - удивляюсь: как так? Не может быть! А потом выясняется, что для него "уметь готовить" - это не просто сварить суп, приготовить мясное\рыбное блюдо, настрогать салат, как это понимает абсолютное большинство людей. Для него это - печь пироги, печеньки, всякие няшки-вкусняшки, и он не понимает, что это не еда по сути а - излишество, баловство. И я это не о том, что он негодяй и хотеть такого мужик от бабы не моги. Да хоти, что ж плохого? Но получается тогда, что когда женщина балует мужика - она это вроде как должна делать весело и с радостью, а когда доходит до того, чем хочет побаловаться она сама - так это как посмела, мерзкая. Вот в чем несоотвествие. Я откровенно говоря, понимаю автора, когда он скрывает доходы на этапе знакомства, но вот это "ныкать от жены" меня глубочайшим образом шокирует. Если ты хочешь, чтобы все было "мне, мне и мне" или до такой степени не можешь довериться партнеру - зачем же жениться-то? Это же кошмар - вот так жить во лжи. Может быть, это даже страшнее измены, потому что влечение человек контролировать иногда совсем не может. Больно, но "бес в ребро" еще можно как-то понять, с вмешавшимся в семью третьим человеком можно и побороться, и победить. А тут нет никаких гормонов, никаких инстинктов, нет никаких третьих лиц. А есть только нежелание делиться. То есть, при красивых разговорах о любви и дружбе получается, что табачок-то врозь....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

иволга пишет:
Да уж, изменение реальности на глазах изумленной публики...
Я на самом деле очень сочувствую Одуванчику, он в некотором роде пытается сохранить старую реальность, старую систему ценностей...

так вот и в магазине, берешь мороженое, а там заменители, добавки и прочая химическая бурда, хорошо если на настоящих сливках подороже найдешь. Соки, молоко, которого впомине настоящего нет, колбаса, сыр.. везде фикция, аналогия. И чтобы найти в магазине нормальный продукт, нужно очень постараться. Приходится часть продуктов покупать с рук. Вот и получается, что покупать в магазине нечего, я от этого и похудел..
Также и в жизни, часто встречается жалкое подобие человека или вы снова станете отрицать и заявлять о моем эгоцентричном мышлении? Говорю как есть, не более. Настоящую дружбу вижу (хоть и местами) только у поколения за 50 и старше, потому что хоть что-то осталось с тех времен, другие поколения даже в подметки не годятся..

вы знаете, я тоже люблю поворчать порой на вкус теперешнего мороженого.... или буженины...
Но одно дело — просто заметить вскользь, иногда. И совсем другое — говорить и думать об этом, ходить и сравнивать, поднять это на щит — возвести в жизненное кредо...
Для окружающих скорее всего вы с таким образом мыслей очень быстро прослывете занудой.
А для себя лично — потеряетесь во времени, выпадите из потока... И вот это похуже будет... - жить с головой повернутой назад, читали Данте?

Да и «прошлое» ваше тоже «из головы придумано». Ваши представления о прошлом, основанные на советских кинофильмах, — чисто идеалистические....
Вы тут про качество продуктов сетовали, а ситуацию, когда на полке в магазине ничего кроме уксуса, не хотите? Нет? Ну и про «колбасные электрички» тоже наверное слышали...
Пишете «жалкое подобие человека», угу, а раньше, стало быть, сплошь ударники соцтруда вокруг проживали....
Смешной вы....

Жить, глядя назад, вредно для здоровья — все равно что вести машину глядя только в заднее стекло... Далеко не уедешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
В принципе, если остановиться на этом моменте, то уже понятно, что противоречия в паре серьезные, потому что гаджетоман и гаджетофоб вместе никак ужиться не смогут, это очевидно. При таких раскладах существовать вместе скорее всего не получится, хотя можно, конечно, попробовать обсудить, что с этим можно было бы сделать... Чем черт не... Сколько времени девушка может в принципе провести без телефона? Что там в этом телефоне есть такого, без чего девушка прожить не может? Навскидку. У меня муж когда уходит в телефон или комп - он играет в игрушки. Для него это возможность разгрузить мозг от работы и помолчать. Для меня сидение в телефоне - это, напротив, возможность поговорить. У нас огромный город, на другой его конец к друзьям не наездишься, а некоторые вообще живут в других городах, я с ними так общаюсь. А что привлекло в телефоне Вашу девушку? Без чего, собственно, она так не может? Что общение с Вами не может ей заменить? Если это понять, можно вместе покумекать, как то, что она ищет в телефоне компенсировать чем-то другим? Если же станет ясно, что ничем и никак, то какие, на фиг, леса. Надо признавать, что Вы оба сошлись не со своим человеком и расставаться без обид, по причине непримиримых противоречий.

У меня довольно длительное время обыкновенный кнопочный телефон.. Даже не знаю почему я не купил себе как у всех, мне просто больше не надо… Вот и все. Такую вещь нужно покупать, если она действительно нужна. В интернете я там не буду сидеть – экран маленький, лучше на компьютере, сообщения не пишу, мне проще позвонить. Звоню я тоже редко, так же как и редко звонят мне. Сейчас идет мода (так заменим это слова, чтобы не говорить «зависимость») на просмотр роликов и всякого прочего хлама (по моему мнению) в сообществах, вацапы, вайберы и что там есть еще.. Содержимое одно и тоже - от юмора ниже пояса до садистских роликов. Никто не станет обмениваться там чем-то полезным для меня и поэтому мне неинтересно, а то может быть я и сам начал смотреть и подсел бы, правда навряд ли, неудобно. Ищу сам через интернет на компьютере.. А вопрос - что бывшую девушку привлекло в телефоне (Мариша, я вас понял, вы имели в виду причину, мне как видите Anderson об этом тоже говорит), почему она так без него не могла.. Банальный ответ – это зависимость. У маленького ребенка попробуй отбери игрушку – он может расплакаться. Взрослая девушка – уже не ребенок и плакать не будет, но может «ответить». Если поразмыслить, что кто-то бы ей позвонил и она ждала звонка.. это также можно отмести, мама/папа или ближайшие подруги – точно также, ну не поговорит она с ними сейчас, обязательно возьмет и перезвонит потом, сто раз так было. Все-таки я рассматриваю зависимость и нежелание пойти мне на встречу, это больше подходит. У нее была и зависимость и от соцсетей в том числе, только я на это не очень реагировал, сидела она там исключительно в свободное время.. А вот привычка быть везде с телефоном и даже спать с ним, это да…

Anderson пишет:
Но можно поступить и по-другому.
Можно перевести разговор в рамки "в телефоне сидят только идиоты, я не вижу в этом ничего хорошего и я прав, поэтому телефон ты не берешь!" "Нет, только бесчувственный чурбан может заставлять делать человека то, что он делать не может! Я беру телефон и точка!" "Ты давишь!" "Нет, это ты давишь!" Таким макаром расстаться тоже, конечно, можно. Но это будет уже как бы по причине женской глупости и желания доминировать. Тут как бы важна эмоциональная потребность, что важнее - понять, в чем прикол, и отсечь ненужное …..

Да можно было.. Только она бы ответила что-то вроде «а это ты так думаешь» или «я – это я, а ты – это ты» и на этом разговор закончился. Так просто ее было не взять.

Anderson пишет:
… Бабы бабами, а дети детьми. Из-за разногласий между взрослыми дети страдать не должны. Это правильно. Все бы так...

Наверное «всем бы так». Вижу, буковки не хватает)). Всем бы так, а еще я бы мужикам, которые чужих детей растят, медаль бы давал и привилегии всякие (хотя сам ничерта не герой, как вы знаете, не мое это), а женщин, которые начинают выпендриваться при этом и будучи с детьми, набивают себе цену, отправлял бы в ссылку для перевоспитания. У меня тоже есть примеры по знакомым. Один знакомый женился на девушке с ребенком, родили еще двоих общих.. Парень – нормальный во всех смыслах. Я никогда не видел, чтобы человек реально мог со всеми так в жизни договариваться.. А она его держит в «ежовых» рукавицах, потому что он по ее мнению отлынивает. Якобы много времени проводит на работе, хотя я знаю, у него работа такая.. Контролирует его, сидит и с сообщества в телефоне всякие видео непристойные удаляет (мужики как понашлют), говорит, жена телефон проверяет и меня за это ругает.. Ууу, думаю, повезло, а он то причем. Карточка, кстати, у нее и как он жаловался, бывает накупит печенек-конфеток, а крупы и мяса – забыла. «Ну не чаем же мне одним питаться, беру тогда деньги и иду покупать все сам»... Вот вам и доверил жене карточку. Ну не умеет она с собой совладать, а он мирится с таким положением вещей.

иволга пишет:
И вставлена с определенной целью — чтобы доказать, что вы были абсолютно правы в той ситуации.

Вот только неувязочка вышла — в первом вашем рассказе всё логично, а во втором девушка, мягко сказать, оказалась с короткой памятью — ну, как же, заранее договорились, а утром она, очевидно забыв (!, ага-ага))) о обо всех договоренностях накануне, устроили капиш по поводу забытого телефона. .... выпила что ль вечером, что ей память отбило???)))
вы выставили девушку полным неадекватом )))а себя как обычно - всего в белом)))

А может быть она не забыла? Может быть она спустилась и быстренько для себя решила «чет без телефона не то, я как без рук, и ломает меня неподеЦки, дайка я погну свою линию»))). Могло же быть так? Однозначно могло!

иволга пишет:
Ваша привычка увиливать показана здесь во всей красе)) ……. Вы не несете ответственности даже за свои слова, подстраиваете факты под себя. И делаете это для того, чтобы ни на йоту не сдвинуться в том, что вы были не правы.

А не правы вы были, потому что не понимаете разницы зон ответственности.
И вам пытались разжевать, почему вы можете за себя решать, что вам брать, и не можете решать за другого, что ему брать.
Но ваш вывод гениален))))))

Иволга, прекратите немедленно искать мои недописки, все равно ничего не докажете))).
Помните как в мультике про Мурлокотама, где он всех зверей в страхе держал и сам никому ничего не давал, даже яблочка: «Вот привязалась» или «Вот привязалась», я уже точно не помню, давно не смотрел. Это про вас))). Не выгораживаю я себя, а не написал в первый раз потому что не полностью освятил ситуацию, потом сделал это более подробно, когда попросили. Или снова скажете, что я пропетлял? Улыбка На этом форуме я отдыхаю душой уже больше недели, как в той песне «ах как хочется жить», хоть какая-то отвлеченная полоса в жизни появилась с вами, а то все в книгах сижу, да буквари изучаю, нужно и отвлекаться на общение, тем более на проблемы, которые тебя интересуют… В споре, как известно, рождается истина…
По вашему получается – я был неправ, потому что начал решать за нее и она должна была, раз хотела, взять телефон и имела на это полное право. Но никак не – она была не права, ибо решила за меня, что вариант подняться и предупредить ее родителей не прокатывает, а надо обязательно «держать марку». Это как жена решает за мужа, пить ему или не пить, кто прав и кто должен послушаться? Как думаете? Ситуация двоякая.. И эта моя ситуация из прошлого тоже..
Собственно недолго наше общение продолжалось, чуть позже, месяца через два она «слилась», в прямом смысле. Это про нее я писал раньше «если парень любит, то переедет».. Она была из соседнего района, и город ее привлекал. И планировала она жить либо в этом городе, либо у себя на родине. Меня тянуло в другое место, вообще в другой поселок, не этот.. а со мной ехать и там жить она не хотела, хоть и не говорила.. Я говорил ей не раз о своих планах, что просто планирую и все. Видимо она восприняла это как «пинок» к действию. В то время у меня была непростая ситуация с работой, родителями, и после этого через некоторое время я переехал сюда.

иволга пишет:
договориваться — это значит уметь уступать в своих хотелках. Хотя бы иногда.
А вот уступать — вы не умеете...

А вот это шедевр. Это значит с моей стороны уступать ее хотелкам и с ее стороны не уступать моим – это называется договориться. Интересно звучит. Договориться, это когда хорошо тебе и мне, но не когда – испортила настроение и себе и мне. Я ей его не портил.. Из любой ситуации можно найти оптимальный выход. Я его ей предложил - подняться и предупредить родителей. Она ответила отказом, причину не объяснила, да и я не спрашивал, не догадался сразу. Начала быстро задавать мне вопросы «тебе он что мешает» и т.п. Я попытался объяснить ей, что «причем тут мешает» и хотел пояснить свои причины почему.. Но не смог. Итог - я обиделась, я надулась. На этом и закончилось.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Вы сейчас скорее всего просто находитесь под давлением вашего окружения и в силу молодости вам трудно ему противостоять. Но поверьте, вы не должны соответствовать чьим-то ожиданиям и, тем более превращать вашу будущую семью в оружие, которым вы собираетесь утирать нос людям, когда-то вас обидевшим.

Еще раз хотел бы прокомментировать эти ваши слова.. Что меня зацепило сильнее и почему я решил написать еще – «находитесь под давлением». Это будет и ответом на комментарии о «ставить в паспорт штамп или нет». На меня уже с 22 лет давят и что-то мне все по барабану. Мне все равно плевать, что думают обо мне остальные люди ровным счетом.. Не думаю об этом и не заморачиваюсь, так как нравиться всем невозможно, тем более с такими установками. Сто раз слышал в свой адрес «тебе нужно жениться/взять ипотеку/кредит/жить как все».. Но! Вот парадокс. Из детства: когда я был маленьким и спрашивал у родителей, а почему у этого мальчика игрушек больше и почему у него есть такой велосипед, а у меня пока трехколесный, мне отвечали так: не смотри на других. И я понимал.. Прошло много лет, я вырос, начал жить как считал нужным, выбирать свое окружение, общаться с кем хочу. Но, с возрастом круг моего общения сужался, так как я понимал.. эти люди мне ничего умного не дадут и ничему у многому я у них не научусь.. Чему может научить приятель-двоечник, с которым ты раньше школу прогуливал или сокурсник, с которым вы раньше шлялись вечерами.. Идет время - ценности меняются. А мне, знаете, что сказали: «вот посмотри как живут другие», «посмотри как живет сестра»… Я был в…в чем не знаю, в шоке, наверное. Никогда ни на кого внимания не обращал, кто как живет, а тут «посмотри».
Ко мне и сейчас пристают с подобными вопросами совершенно посторонние люди, и про женитьбу и про жилье, и как думаю жить раньше. Давят, другими словами. Что сказать, людям с горы в одно место виднее. Но мне все равно, я как раз не хочу (а точнее хочу не соответствовать) соответствовать чьим-то ожиданиям. Это глупо. Моя конкретная цель – найти друга, обрести друга и единомышленника в лице девушки. Не обязательно это будет женитьбой (для начала), пусть будет просто отношениями, дружбой и там можно будет понять, а нужна ли она мне, женитьба эта? А между делом путешествовать, бывать в разных местах, жить общими интересами…
Вся моя проблема в том, что я очень много думаю. Никто не заморачивается у нас о приобретении недвижимости заранее, чтобы в случае чего не «делиться». А я задумываюсь. Стараюсь вникнуть в самую глубь вопроса. Как говорила мне моя бывшая девушка - тебя непременно нужно занести в красную книгу. Так все сопоставить… И додуматься же надо. А умение думать мешает мне жить.. Потому что не думал бы я и жил бы общими устоями, да женился бы и жил бы как все.. Не заморачивался бы по части «а нафига мне штамп в паспорте», раз все ставят, то и я пойду поставлю.. Мне всегда в детстве еще говорили «а если все с крыши пойдут прыгать, то и ты пойдешь прыгать?»..Это когда имели в виду не смотреть на других..
Недавно раскрыл глаза взрослым людям на материнский капитал… Знаете, как удивлялись??? Живем все в одной стране, а никто ничего толком не знает.. Я сам не сталкивался, но изучил всю эту богодельню почти от и до. Вы думаете так просто его год за годом продлевают? Нет, потому что у нас в стране все делается, если удобно верхушке. И кстати, никто не задумывался, а почему материнский капитал? Почему не семейный, почему не отцовский, а именно материнский? Вот просто интересно… Смех

Anderson пишет:
… По поводу брака я бы, наверное, больше обратила внимание на социальный аспект. В том обществе, где я живу, штамп в паспорте является неким показателем серьезности отношений. Помните, раньше в этой теме или в какой-то другой, Вы писали, что гражданский брак - это не семья, а сожительство. По сути, это так и есть. Два человека, по каким-то обстоятельствам решили, что пожить вместе им будет удобнее, чем поодиночке. Ну, к примеру, живя отдельно, каждый из них снимает квартиру, а вместе они будут снимать одну на двоих. Повод съехаться? Очень даже. Чем удобно сожительство? Никакого геморроя с оформлением бумаг. Как при проживании, так и при расставании. Гражданский брак очень удобен в том случае, когда ты не очень понимаешь - надо оно тебе или нет? Жить вот с этим конкретным мужчиной или жить совместно с мужчиной вообще? Пожили - разбежались. Если дети не планируются, то такой способ совместной жизни может быть очень удобным. А вот детям лучше жить в такой семье, которая обществом признается нормальной. Дети плохо понимают сложные объяснения и обстоятельства, и им не нравится быть изгоями, не такими как все. Я это на примере своего видела, я даже не знала, как ему это важно - чтобы семья как у всех, чтобы на всех одна фамилия, чтобы дедушки-бабушки с обеих сторон. То есть для меня официальный брак - это созидание, как ни смешно звучит, ячейки общества, для выращивания потомства. …
..и вообще … - я обязательно захочу штамп хотя бы просто для того, чтобы родня мужчины не спрашивала, на каком основании проживет тут эта женщина? Что случись - поди докажи, что ты этому человеку не чужой...
К любви все это в моем понимании имеет мало отношения ))))
Что касается мезальянсных браков, то, конечно, Вы правы. Та сторона, которая больше вкладывает, а в случае развода может многое потерять - всегда будет меньше заинтересована в официальной регистрации, и это не гендерно. Ну, если, конечно, не "така любофф", что ничего уже не имеет значения. Но это тоже не столько про брак, сколько про потребности. В данном случае - потребности в "великой любви", когда рискуешь не думая.

Сейчас доказать свою причастность к жизни мужчины не так сложно, в случае «если что». Показал ворох фотографий и все, вопрос исчерпан.. Вот мы вместе, а вот мы с детьми.. Доказательство? Доказательство! Соседи вышли, подтвердили. Родственники тоже. Сложно будет доказать свою причастность к имуществу, если по бумагам ты не собственница. Вот это будет сложно и почти нереально. Покумекав, что и как, довольно длительное время, пришел к выводу, что по большему счету мне официальная регистрация ни к чему.. Лишнее в наше время это. Сожительство может и звучит как-то стремно, но слышится по-доброму..

Зимородок пишет:
Годам к 35-40 окажется уже интересным. И желающие выйти замуж появятся.
Вот только "горизонты расширятся" настолько, что интерес к женитьбе пропадёт.

Маргарита Почитаева пишет:
А потом как в той старой советской песне. Женится? Да уж никто не хочет брать..

Ценность мужчины с каждым годом растет (до определенного момента), а женщины с каждым годом – падает и тоже до определенного момента. А это: молодой парень в 20 лет вроде бы и ценен, но он еще не встал на ноги и чаще всего это неопределившийся студент. Молодой человек в 25 уже более ценный вариант, т.к. может иметь предпосылки так думать, а начиная с возраста лет так..30 мужчина растет в цене с каждым годом все выше и выше, пока не превратится в пенсионера, которого никто не захочет брать. У женщины все наоборот, она в 20 лет – наливное яблочко и с каждым годом сохнет и далее может быть похожа только на»сушеный чернослив». Для многих мужчин женщина в 35 уже непривлекательна, но зато мужчина в 35 – нарасхват. Имею в виду нормального среднестатистического, не наркомана там какого-нибудь или злоупотребляющего алкоголем.

Камала пишет:
Таки да, одна бабка и мифический дядька - надежные источники, против их авторитета не попрешь
Да и выражения-то какие: "старалась не доводить до краха" и пр., будто если кто и доведет, то исключительно она. За все в ответе и все зависит только от нее самой. Как будто второго человека с его волей и ответственность и не существует в этих отношениях.

Я интересовался не только у одной бабки, а у многих женщин старшего поколения, все твердят одно и тоже: «конечно». А вам кто сказал, что остаться одной с ребенком на руках было не позорно и не порицалось?

Маргарита Почитаева пишет:
Одуванчик, я хочу у Вас спросить. Вы правда думаете, что общаясь с людьми в стиле "бабарабы", "прицепы" и прочее - это нормально, допустимо и должно восприниматься нейтрально?

По сути, конечно, Вы никого лично здесь на форуме не оскорбляете. Только, если я правильно помню Закон форума, это, как минимум, на грани.

В моем представлении, называть вещи своими именами, быть вежливым и быть дипломатичным - это разные категории. И у разных людей будут здесь разные пределы допустимости. Я правильно понимаю, что в своей семье (в том числе при детях) Вы запросто будете вести такие разговоры - с друзьями, с любимой женщиной? Я в своем окружении такого не допускаю. Равно как не буду общаться с женщиной, у которой "все мужики - козлы", мне такое неприятно и даму такое не характеризует с лучшей стороны. Более того, я как-то на улице здорово оттрепала дону мамку - словесно, конечно - за то, что она такими вот словами - козел и т.п. начала прилюдно высказывать своему сыну лет 4-5. Я грокно сказала ей, что она дура безмозглая и не понимает, что делает. Мальчик (по крайней мере пока был в поле моего зрения) ничего плохого не делал, не проявлял непослушания и т.п., просто медленно шел, понурив голову. Дама сразу же заткнулась - видимо про себя подобные слова слушать не захотелось. Либо она была впечатлена такой резкой реакцией более старшей женщины.

Если меня еще не забанили, значит, я еще ничего не нарушил. Я не называю так всех, я выделяю какую-то часть и называю их своими именами… Это как я говорил про сожителей, а другие называют себя гражданскими мужем и женой, потому что неприятно. Когда я начинал вести разговор про баборабов, никто не решился поправить меня и предложить другую трактовку этого слова, более того, никто не ответил в комментариях, что быть таким – нормально или ненормально.. А я спрашивал. Все дружно промолчали. Значит, я делаю вывод, что общество относится к таким либо с определенной долей жалости и поэтому ничего не говорит, либо поощряет.
В своем окружении (жена и дети) я так вести себя не буду и не вел никогда (в моем случае с девушкой имею в виду). На людях (а тем более посторонних) многое умалчиваю, меньше будут обо мне думать, а то и так слишком много в центре внимания нахожусь и без этого. У меня есть рамки приличия и понятия, а форум и некоторые люди в моей жизни это как отдушина, что ли.. В реальной жизни я бывает ругаюсь, бывает высказываюсь грубо - если сильно цепляет, но просто так я не стану ругаться при женщине и при знакомых людях, все корректно. Также я не матерюсь и тут у меня интересная практика – я многим матерным словам нашел аналоги, их и использую, если нужно вставить туда, где без мата «ну никак, иначе смысл потеряется».
История с ребенком поучительная. Сам считая, что ребенок разведенной женщины - это прицеп, ему так никогда не скажу. И женщине тоже, хоть какой. И даже думая, что ребенок козел, поступил неправильно, ведет себя паршиво, так тоже ему никогда не скажу, а тут еще и при чужих людях. Неумно это, минимум. Он еще мелкий сильно, можно объяснить «детским языком», можно и всыпать, если уж совсем просит.
А здесь меня никто не видит и фамилии не знает, вот только поэтому я могу писать здесь что думаю, отдыхать мыслями, если можно так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Я отвечу Вам, что для меня значит семья, зачем она нужна.

В моем представлении семья нужна а) если принято решение о рождении и воспитании детей - я твердо убеждена, что ребенку для нормального полноценного роста и развития нужны и мать, и отец, а желательно еще братья - сестры, бабушки - дедушки и другие родственники и (это важно) созданное ими адекватное социальное окружение, "дух семьи", рода или как это там называется? Семейные ценности, определенные взгляды на жизнь, социальный опыт - в том числе - по зарабатыванию денег, их расходам, отношению к людям, преодолеванию сложных ситуаций, дружбе, любви всего не перечислишь.

б) для совместного ведения хозяйства. …

в) для взаимопомощи. …

г) для совместных хобби и иных подобных дел. В семье обязательно должно быть хотя бы какое-то общее увлечение, которое все с энтузиазмом разделяют - вылазки на природу, копание огорода, благотворительность / общественная работа - все, что угодно, что сплачивает.

д) для личностного роста.

Почему важен штампик в паспорте. Когда я выходила замуж, без этого атрибута смотрели косо, если девушка жила с парнем - времена были советские. Но не только поэтому. Еще потому, что даже в самых дружных парах бывают периоды, когда очень хочется разбежаться. И тогда лично для меня штампик - это некий сдерживающий фактор в стиле: а все ли мы сделали, чтобы остаться вместе? Думаю, живи я без оного атрибута, возможно, я бы сбежала из замужества все-таки. А так - ну вот мы вместе и, я думаю, это все-таки правильно.

Еще для меня штампик - это свидетельство серьезных намерений мужчины. Знак того, что я ему дорога более других женщин, раз он (а мужчины все-таки по натуре собственники) решил взять меня замуж официально, чтобы я и его дети носили его фамилию. Заявление его прав на меня и наших детей в некотором роде. И... конечно же ответственность за свой выбор в равной степени с мужем.

За сим я вижу смысл покинуть тему - таково мое решение. Поскольку для меня неприемлемы некоторые вещи, хотя топикстатер и вызывает у меня определенные симпатии. И я вижу, что в определенных вещах он реально человек надежный, трудолюбивый и ответственный, желающий что-то понять, решить и в принципе мне понятно его желание быть счастливым и найти свою "половинку".

Спасибо за комментарий, говорите, что уходите, но все равно понимаю, читать тему будете..
Хм, штамп подтверждает серьезные намерения мужчины.. Это если пара живет без детей, тогда возможно да.. Но было мнение (Зимородка, насколько помню), что это только чтобы удержать и побыстрее «привлечь» женщину. И он прав, предложение ЗАГСа для некоторых барышень действует магически. Я тоже так считаю. Если его нет, можно гораздо легче разбежаться, чем если бы он был. Хотя 80% женщин он совершенно не останавливает по статистическим данным. Еще как сдерживающий фактор – дети. Если женщина не глупая, она понимает, с двумя детьми ей будет нелегко найти «нового папу» детям и поэтому если нет штампа, особой роли такое положение дел не сыграет..

Faith пишет:
Штампик, безусловно, защищает интересы обоих супругов и детей.
Так что он нужен.

Женщины – понятно, детей – тоже понятно, а какие интересы мужчин? В том же упомянутом семейном кодексе тоже много чего написано, но на практике я такого не видел (например, чтобы алименты кто-то на мужчин платил)

Faith пишет:
Если в браке куплена недвижимость и оформлена на жену.
Это редкий случай, но не невозможный.

А че, половина тоже пойдет..

Marisha пишет:
В современном мире штамп в паспорте - это эквивалент некоторого ритуала. Когда мужчина и женщина заявляют перед обществом, что отныне они - пара.

Это как про армию – «я Родину люблю и без автомата» - некоторые говорят. Так и тут можно заявить, что вы пара и без штампа в паспорте.

Kaplya пишет:
Ну вы всё верно пишите. Семья или совместный быт создаётся для удовольствия. Потому что вдвоём легче. Всё верно, что в совместном быту идёт негласное разделение домашних дел. В разных семьях оно очень разное. Главное что в конкретной семье всех всё устраивает.
Проблема не в том, что в ваших озвученных желаниях что-то не верное. Проблема - почему вы не можете встретить партнёра с которым совпадают ваши желания, границы, установки.
Почему вы сталкиваетесь только с девушками которые хотят вас или с вас поиметь. Как вы сами думаете почему такое происходит?

Ой, Капля, я аж чуть не подавился. Вы первый (или первая) кто мне такой вопрос задаете – почему вы…??? Если меня вот так вот в лоб спросить, то вроде бы и ответить нечего, но если призадуматься, я столько выложу.. Я не думаю, что такое происходит лишь потому что «о чем думаешь, то и получаешь». Нет. Я наоборот стараюсь и хочу видеть в человеке хорошее. А выходит так не всегда… Почему не могу..? У меня крутится теоретическое «могу», просто не получается. Как-то речь тут шла о среде, думаю из-за этого. Нужно искать другие ходы, на досуге в отпуске над этим подумаю, как раз форума начитался, поможет сформировать что-то свое более четче..
Как-то меня одна знакомая хотела познакомить с одной из своих подруг.. Жила она по месту моего прошлого жительства, на выбор предложила аж 4 знакомых девушек, оказалось, что две – ее сестры (одну я не знал), а две – ее подруги. Выбрал одну, т.к. жила ближе всех, буквально в соседнем селе.. В интернете не знакомится, телефон не раздает.. Ну и ладно думаю, делов то, написал письмо и передал через свою знакомую. Я рассказывал, знакомиться она даже письмо не читала, а знакомиться отказалась. Сразу чувствуется, другая среда)).
Вдвоем легче, это в идеале. Я не умею кашеварить, зато у меня руки растут из правильного места по части мужской работы, нам выгодно и мы поэтому мы сошлись плюс набор каких-то личностных качеств друг друга устроил. И кстати, ситуаций типа как в мультике «теремок», где медведю было скучно и он пустил жить-не тужить-вместе жить комара «а я совсем не ем» и он там его «обескровил-обездомил», я опасаюсь. Была одна лапшу на уши тоже умело вешать могла..

Камала пишет:
Для кого сказка, а для кого и краткая инструкция по обращению женщин в патиархат Одуванчик, вы не теряйтесь, конспектируйте, вдруг пригодится

Я прочитал, хорошая история)). Так и быть, законспектирую.
А капусту квашеную все равно просить буду..

Klarisa пишет:
….Будьте немного осторожнее с девушками, серьезнее, не пугайте их сразу своими патриархальными взглядами и требованиями.
Все что вам сейчас надо, это понравится девушке, как мужчина готовый на серьезные отношения создать семью и содержать ее, сделать предложение, женится, а дальше просто просыпаться каждый день и решать проблемы по мере поступления.
Ну вот встретится вам девушка, она вам нравится и вы ей тоже, и вроде она простая и семейная, но ведь все мы меняемся, и вы тоже, имея детей, тоже поменяетесь, может, даже предложете жене пойти на работу, а сами "отдохнете" дома...в жизни никогда не знаешь...
У вас недостаточно житейского опыта и я вижу, что вы замечтались, написали сценарий собственной жизни, а реальная жизнь говорит вам другое, а вы ее НЕ хотите слушать, может, потому что сами боитесь семейной жизни, от этого хотите контролировать всех и вся, ссылаясь на то, что раньше ТАК было и было правильно, и разводов не было...а раньше было все по-разному, было и хорошо и плохо, жили и счастливо и не очень...а вы начитались книжек и насмотрелись ТВ, а вам надо ЖИТь в реальной жизни и видеть СВОИ страхи.

Узрел в вашем комментарии «все мы меняемся».. В какой-то степени да.. Это если взять «наполнение» человека.. А внутренности какие были у него в 18-20 лет, такие и будут до конца жизни. Основной «я» появился, скорее всего, в школе, а дальше «я» только наполнялся. Как был, к примеру, интровертом, так и остался.
Я понял вашу мысль.. Возможно, часто бываю прямолинеен, говорю почти все, что думаю, кому-то это нравится, кому-то нет. Если попробовать сделать «заявление» чуть позже.. тоже не знаю, т.к. опыт говорит об обратном, если не понравилось сейчас (имею в виду не на первых порах, когда маломальски друг друга знаем), то не понравится и потом. Лучше постепенно начинать «полготавливать» человека к себе..

Galatea пишет:
Лицемерный тип этот топикстартер.

То прямой, то лицемерный, вы уж определитесь)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Marisha пишет:
Зимородок пишет:
А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.
Для ребенка.
Если без детей, то в наше время женщина сама себя в состоянии прокормить и обеспечить.
Не зря же сейчас в большинстве случаев пара регистрирует отношения, когда принимают решение, что пора завести ляльку.

Поддерживаю. Да и для детей уже не нужно многим женщинам.
Пока есть определенный тип мужчин, которые хотят,по хорошему,халявный секс и еду,но при этом не умеют или,по каким-то причинам,боятся взять на себя ответственность, наличие или отсутствие подобного мужчины в жизни женщины , жизнь этой самой женщины,по сути,не меняет. Более того, когда подобного мужчину теряешь,то есть четкое ощущение сброшенного балласта.
При этом,как правило,подобные мужчины обвиняют женщин,как минимум,в корыстолюбии,как максимум-в испорченности и не желании подчиняться.
Со стороны выглядит довольно комично.

Мужчины же со здоровым отношением к женщине, совершенно спокойно и в ЗАГС идут, даже если это больше нужно ей,а не ему. Да и капустой не тиранят)) и в лес без телефона тоже не тащат))) мало ли что,даже МЧС не вызвать))

Нелли, ну вы, конечно, и загибаетеУлыбка))). А может это у женщины халявный секс и еда? Ааа, не думали об этом? А то можно подумать одним мужчинам секс нужен и еда тоже… Это просто так принято думать, что мужчинам только секс нужен, а женщинам деньги. Не все ж такие… Стереотипчик, знаете ли… Ну и вам Зимородок и Мариша уже сказали, что я хочу жить в поселке или деревне, какая там халява со своим домом? Работы с такой жизнью хватать еще ух как будет.. И я не могу без этого.
Мужчина совершенно спокойно идет в ЗАГС, чтобы поскорее получить расположение женщины и успокоить ее, либо задобрить, большей части мужиков по барабану на этот «синяк» в паспорте.. Он ничего не дает. Одни лишь юридические проволочки. У той самой девушки «из леса» был бзик, тянуть парня в ЗАГС, потому что ей хотелось быть именно женой, иметь статус жены.. Что за странность, я тоже так и не понимал. И до сих пор не пойму, как бы не думал.. Это лдано если ты сын.. президента пусть будешь, но а жена мужа… как-то не очень звучит.. Зачем, не пойму.
Кто-то говорит, что ты непременно должен поставить государство перед известностью, тоже бред.. Ну какое ему дело, с кем я сплю в одной кровати? Заинтересованность одна – заплати госпошлину за регистрацию брака, потом госпошлину за смену документов.. а это такая беготня, в первую очередь, для жены, т.к. она чаще всего берет на себя чужую фамилию. Есть еще и другая заинтересованность государства в этом, но о ней я пока не буду.

Зимородок пишет:
Есть, скажем так, ритуальная и правовая составляющие. Ритуалы (свадьбы, венчания) важны для традиций, но не дают никаких гарантий перед законом. Да и гарантий верности супруга они тоже разумеется не дают. А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.

По поводу статуса, в некоторых профессиях мужчине статус женатого даёт преимущества. Но в целом, статус для женщины тоже важнее. В России до сих пор распространено отношение к незамужним женщинам за 30 как к неудачницам. Причём распространено больше среди других женщин - для мужчин разумеется наоборот незамужняя представляет больший интерес.

Во-во, я тоже про статус на собственной шкуре прочувствовал.. Это когда девушка начала вести разговоры о том, что ей важно быть женой и бла-бла…
Еще. У меня при трудоустройстве всегда спрашивали – женат? Не понимал вначале зачем спрашивают. Потом доперло, когда подрос, это типа женатый работник надежнее и не соскочит так просто в случае чего, т.к. семейство кормить надо.

Зимородок пишет:
И ещё интересно, что означает "взять на себя ответственность"?
Звучит как-то очень абстрактно, как будто кто-то совершил преступление, а виновник не найден

Похоже на вид женских манипуляций из серии «не подарил, значит, не любишь».. Часто читаю в интернете, пару раз слышал от знакомых. Никакой обоснованной логики не имеет.

Marisha пишет:
Камала пишет:
Marisha пишет:
Зимородок пишет:
А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.
Для ребенка.
Если без детей, то сейчас женщина сама себя в состоянии прокормить и обеспечить.
Не зря же сейчас в большинстве случае пара регистрирует отношения, когда принимают решение, что пора завести ляльку.
А разве дети рожденные не в браке и в случае когда личности обоих родителей установлены имеют не те же права, что и дети рожденные в браке? Есть какие-то отличия в плане права на наследство и алименты?
А совместно нажитую в сожительстве недвижимость можно оформить на обоих партнеров не находящихся в браке?
Честно говоря, не в курсе сегодняшнего российского законодательства по данному вопросу.

Смотрю по тем молодым парам, которые в поле зрения. Кто как, конечно, но в целом, многие достаточно долго живут в гражданском браке. А вот когда решают, что пора обзавестись потомством - идут в ЗАГС.

Вот видите в какую сторону вы начали клонить – сразу вопросы появились. Что знаю, расскажу.
Совместно нажитую недвижимость не так просто доказать, если она действительно совместно нажитая и ты не в браке… Если в браке, то все просто – приобретена в период брака, значит, наша. Но если вы не расписаны, то собственник тот, кто записан в тех заветных бумагах на имущество. Очень сложно будет доказать, что вы тоже «скидывались». Практически нереально.
Также я как собственник могу прописать сожительницу в своей квартире, но выселить ее могу только через суд (если она сама уперлась и не хочет выписываться).
На имущество другого сожитель претендовать не может, а может только если на него составлено завещание или он кормил с ложечки (больше года хотя бы надо по моему) нетрудоспособного мужа/жену, оплачивал все его расходы и лечение (но тут нужна куча справок и доказательств).
Если пара действительно хочет купить квартиру на общие деньги, тогда пусть пишут в договор купли-продажи обоих и доли кому сколько принадлежит, тоже. Все это делается, просто кто-то стесняется «да зачем» и т.п.
Теперь о детях.. Дети имеют все теже права, что и дети, рожденные в зарегистрированном браке. Это если личности их установлены и они вписаны в св-ва о рождении. И алименты, и наследство, все по барабану. Дети – это в любом случае дети. Так что, когда я слышу от женщин «ааа, вот дети будут безбрачными, ты о них подумал», все это фигня, права у них будут, а в браке они родились или нет, какая разница? Просто она как жена ни на что не будет иметь прав, в том числе и на имущество, это да.. О себе беспокоится.

Marisha пишет:
Зимородок пишет:
А с точки зрения защищённости, отстаивания своих законных прав, брак в большинстве случаев важнее для женщины.
Для ребенка.
Если без детей, то в наше время женщина сама себя в состоянии прокормить и обеспечить.
Не зря же сейчас в большинстве случаев пара регистрирует отношения, когда принимают решение, что пора завести ляльку.

Когда пора завести ляльку…. Просто делают также как и все, не задумываясь. «Так надо»… А что надо, зачем надо.. никто толком не знает. Потому что не понимают, что ляльке из-за того что родители не расписаны ничего плохого не будет, у нее итак все права… Об этом я написал сверху поподробнее Марише. Плохо будет только женщине-матери ребенка, если она уйдет от отца ребенка, то останется ни с чем (если собственница жилья не она). Алименты получать будет, это само собой, но отполовинить не выйдет..
Предполагаю, сейчас мне будут говорить как уже выше говорили, а что если женщина душу в этот дом вложила, а муж слетел с копыт.. Так у нее есть дети, они унаследуют имущество и можно будет продать их долю (доли), либо просто можно будет жить. А там глядишь и у родственников мужа совесть будет, не станут делить и отбирать у внуков. Но кто его знает…

Нелли пишет:
Так уж сложилось,что от секса дети случаются))) и,как правило,при нерадивом папаше,остаются они при маме, которой это дитя ещё и растить. Поэтому то женщина и хочет некой защиты(хоть и курам на смех та защита во многих случаях) хотя бы путем законодательства.

Если у вас родился ребенок и горе-папаша сбежал (и это вопрос к вам, как смотрели?) То тут есть суд, экспертиза ДНК (где-то 20 тысяч рублей стоит), все сейчас доказывается и решается.. Фамилию, думаю, с кем вы отношения строили, вы тоже знаете.. Откуда и где живет тоже.

Нелли пишет:
В основном, проблема мальчиков то всех этих не в том,что девочка не оценила,а собственно,в самих мальчиках. В непонятных требованиях к девочкам,миру,да и к себе самому. Никто ж не хочет давать,вдруг стерва меркантильна,зато требовать горазды. А посмотреть если на саму личность...а что там? Нолик. Внутри то пусто,дать нечего. Бывает и крестик,с такими заморочками и проблемами,что бежишь,роняя тапки.
А есть другие. Тоже с проблемами,с горестями и детскими травмами,и нолики,и крестики есть в душе от жизненного опыта,но не трусы. Пробуют,ошибаются, идут дальше. Надеятся,верят и выигрывают.
У меня был период, когда я искренне почти поверила,что ну нет уже таких. Нолики сплошные остались. К счастью,ошибалась.

У меня такая же ерунда, только по части девушек, одни нолики…

Нелли пишет:
А что тут спорить??? Или насчёт"ресурсов" рассуждать. У большинства женщин в этой теме есть и партнёр,и секс)) а с мужским населением вопрос))
Ну и обычно мужчины бегают со страданиями " мне никто не даёт". Женщине найти партнёра для секса не проблема.
А наличие мужчины...чуть выше писала,не каждый то и нужен.

Вмешаюсь в ваш разговор.. Девушку найти не проблема, проблема найти жену.. В моем случае – друга

Anderson пишет:
Я откровенно говоря, понимаю автора, когда он скрывает доходы на этапе знакомства, но вот это "ныкать от жены" меня глубочайшим образом шокирует. Если ты хочешь, чтобы все было "мне, мне и мне" или до такой степени не можешь довериться партнеру - зачем же жениться-то? Это же кошмар - вот так жить во лжи….
…..А есть только нежелание делиться.

Вопрос в другом, с кем можно делиться? В моем понимании - с другом. А чтобы найти друга, нужно съесть не пуд соли, а целый железнодорожный состав.
У меня есть другой вариант (и только для жены) – сразу после вступления в семейную жизнь сказать честно, но дать понять, что «у меня есть – но не про твою честь», в смысле - я не готов все спускать до последней копейки.. И друг поймет, он даже скажет, что ты делаешь правильно, т.к. увидит в этом рациональное зерно, а НЕ друг обязательно обидится, т.к увидит жадность или другую плохую черту. Что непременно станет маячком.. Как я там говорил, чем меньше просит (наглеет) человек, тем больше хочется ему давать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Цитата:
В современном мире штамп в паспорте - это эквивалент некоторого ритуала. Когда мужчина и женщина заявляют перед обществом, что отныне они - пара.


Это как про армию – «я Родину люблю и без автомата» - некоторые говорят. Так и тут можно заявить, что вы пара и без штампа в паспорте.
Ключевые слова тут были "перед обществом". А для двоих да, они и так пара. Я об это писАла.

В советское время, кстати, без штампа в паспорте невозможно было общий номер в гостинице снять. И в очередь на жилье не ставили.
Сейчас на этот вопрос общество смотрит ширше. Мне, допустим, вообще без разницы, зарегистрирован у пары брак или нет. Я как-то и не вникаю в это особо.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Плохо будет только женщине-матери ребенка, если она уйдет от отца ребенка, то останется ни с чем (если собственница жилья не она). Алименты получать будет, это само собой, но отполовинить не выйдет..
Одуванчик, я правильно понимаю, что Вы вроде бы хотите жениться, но брак регистрировать не собираетесь, чтобы в случае расставания женщина не смогла у Вас ничего отполовинить?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик:
Цитата:
Могло же быть так? Однозначно могло!

Могло, но не было.. вот ведь засада...
Цитата:
Иволга, прекратите немедленно искать мои недописки, все равно ничего не докажете))).

А я ничего не доказываю, вы — не в суде, я — не прокурор...
Вы хотели разобраться в своей проблеме, а вместо этого юлите и врете...
ну и к чему тогда всё это?
Цитата:
Не выгораживаю я себя, а не написал в первый раз потому что не полностью освятил ситуацию

если бы этот факт имел место быть — вы бы с него и начали... что с женщинами ни о чем нельзя договориться, она не помнит того, с чем согласилась вчера... вы бы этот факт не просто не забыли бы упомянуть, а начали бы им размахивать...
и давайте прекратим уже...
и вы знаете, с человеком, который не умеет сознаться, когда его поймали на лжи, и упорствует, можно жить только с включенным диктофоном...
я не завидую вашей будущей жене...
Цитата:
Но никак не – она была не права, ибо решила за меня, что вариант подняться и предупредить ее родителей не прокатывает, а надо обязательно «держать марку».

Цитата:
А вот это шедевр. Это значит с моей стороны уступать ее хотелкам и с ее стороны не уступать моим – это называется договориться.


Ваша кривологика меня умиляет))))
«Шарик, ты балбес!»
там еще пост есть чуть выше. Спешл фор ю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Моя конкретная цель – найти друга, обрести друга и единомышленника в лице девушки. Не обязательно это будет женитьбой (для начала), пусть будет просто отношениями, дружбой и там можно будет понять, а нужна ли она мне, женитьба эта? А между делом путешествовать, бывать в разных местах, жить общими интересами…
Ээээ...Вот если сравнить со стартовым постом в этой теме... То это как бы немного о разном...
Я уже только определилась сама для себя, что человеку нужна хозяйственная, работящая, непритязательная девушка из деревни...
А тут раз... И такая смена курса... Улыбка

Интересно, а кто оплачивать будет путешествия? Если вскладчину, так у девушки из деревни вряд ли деньги на путешествия найдутся.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Плохо будет только женщине-матери ребенка, если она уйдет от отца ребенка, то останется ни с чем (если собственница жилья не она). Алименты получать будет, это само собой, но отполовинить не выйдет..
Одуванчик, я правильно понимаю, что Вы вроде бы хотите жениться, но брак регистрировать не собираетесь, чтобы в случае расставания женщина не смогла у Вас ничего отполовинить?
Могу посоветовать человека, который уже применяет эту методу, будучи в браке))))))))))))))))) Чтоб ничего отполовинить не могла))))))))))))Именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Плохо будет только женщине-матери ребенка, если она уйдет от отца ребенка, то останется ни с чем (если собственница жилья не она). Алименты получать будет, это само собой, но отполовинить не выйдет..
Одуванчик, я правильно понимаю, что Вы вроде бы хотите жениться, но брак регистрировать не собираетесь, чтобы в случае расставания женщина не смогла у Вас ничего отполовинить?

Вот оказывается как формируются отцы, которые забывают о детях сразу после развода и мужья, выставляющие бывших жен за ненадобностью, если она не оправдала его надежд.
Я только понять не могу, откуда вся эта дурь берется?
И вы посмотрите, как слаженно выстраивается постепенно схема на будущее. Здесь и ребенок после развода, который по закону остается с матерью (он возражать в суде не будет), а значит, по его мнению, мать на 100% настроит его против отца. А это является отличной причиной чтобы снять с себя бремя по воспитанию своего же ребенка, более того, забыть о его существовании в принципе, оплачивая копейки ("мне много не надо, а ему то подавно").
Далее, в не зависимости от того, зарегистрирует Одуванчик брак или нет, его женщина, если не оценит его "благодеяний", уйдет босой и голой от него.
Он даже законодательную базу проштудировал, чтобы узнать как именно это сделать...
Такая просчитанная будущая подлость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А тут нет никаких гормонов, никаких инстинктов, нет никаких третьих лиц. А есть только нежелание делиться. То есть, при красивых разговорах о любви и дружбе получается, что табачок-то врозь....
Меня всегда изумляло это, вот именно это - отсутвтвие порыва, и подчинение расчету - в поведении деверя по отношению к деньгам в семье. Я уверена, Одуванчик, вы не обижайтесь на мой апломб, что это вы говорите, что вы будете позволять жене траты...будете не против её расходов....и вообще вы душка и добряк - пока до дела не дошло.
Уверена, что, когда появится у вас семья, и вот реально вам жена скажет (или купит без спроса), что ей нужно то-то и то-то - то вы начнёте её убеждать. Сначала вы подробно обсудите зачем ей это надо. Потом вы подумаете. Потом (если сумма невелика) - дадите. Если вас обуяет приступ жадности или денег надо больше, чем вы хотели бы дать - то скажете, что ей это не надо, что вы так считаете и точка. И начнёте её в этом убеждать.
Вот уверена,хоть вас и не знаю. Будете на форуме новые темы открывать под названием "Она много тратит. Что делать?" "Новая куртка. Как быть, если не сносилась (у неё) старая" Ну и так далее. Я вас не знаю, но вот истории, на основании которых я так думаю.

***
-Когда жена деверя нашла себе какую-то грошовую подработку, деверь и его мать сказали, что она сказала, что может теперь себе покупать косметику.
-Жена деверя, с момента нашего первого знакомства пять лет назад, все зимы ходила в какой-то куртешке-обдергашке, даже с виду холодной и короткой. Даже рождение дочери не смягчило её мужа, видимо за сына, м.б., он отвалил бы ей "целую" куртку новую)))) Как знать...
И только прошлой зимой она получила новую куртку, видимо старая изорвалась в хлам, и то его мать сказала (с): Он ей куртку покупал, ездили на рынок.
Что ж, формулировка точная.
-Когда жена деверя во время ремонта (сейчас у них ремонт) что-там пискнула насчет кухни, он ей сказал : заработай и купи себе (СЕБЕ!!!!) кухню.


Одуванчик, хоть вам понравились мои истории? А то в моей теме меня их просили не писать)))))))) Хоть вас, может, порадую. Или огорчу. Вот у меня вопрос. Вы считаете, мой деверь ведёт себя (поступает) нормально? С вашей точки зрения? Вы можете дать свой комментарий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Мне, допустим, вообще без разницы, зарегистрирован у пары брак или нет. Я как-то и не вникаю в это особо.
И мне без разницы. В жизни не интересовалась - а расписаны ли они? Я вообще не верю в брак. Ни в какой. Можно с человеком хотеть быть, а можно не хотеть. Что тут ещё добавить? Хотите расписаться - идите, Бог в помощь. Юридически так надёжнее. Не хотите - да ради Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Marisha пишет:
Мне, допустим, вообще без разницы, зарегистрирован у пары брак или нет. Я как-то и не вникаю в это особо.
И мне без разницы. В жизни не интересовалась - а расписаны ли они? Я вообще не верю в брак. Ни в какой. Можно с человеком хотеть быть, а можно не хотеть. Что тут ещё добавить? Хотите расписаться - идите, Бог в помощь. Юридически так надёжнее. Не хотите - да ради Бога.

Юридически есть разница...
И я сейчас не про психологию (хотя и это тоже)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Да можно было.. Только она бы ответила что-то вроде «а это ты так думаешь» или «я – это я, а ты – это ты» и на этом разговор закончился. Так просто ее было не взять.
Да не надо никого "брать" Вы и сами писали, что война Вам не нужна. Понять надо. Но и понять не всегда возможно...

Одуванчик полевой пишет:
Наверное «всем бы так». Вижу, буковки не хватает)).
Нет, именно ВСЕ. Все мужчины. Умели бы делить свою ответственность за детей и свое отношение к бывшим женам. Знаете, очень трудно настроить человека против того, кто искренне его любит и искренне им интересуется. Это я говорю как бывший ребенок, которого отец усиленно настраивал против бабушки. Наверное, так настраивал как не каждая жена против бывшего мужа - со всеми манипуляциями и прямыми обвинениями. Но только когда я болела - это не он сидел со мной, носил меня на руках и отпаивал компотами, а бабушка. Не он рассказывал мне умопомрачительные истории, когда не хотелось есть суп, да так рассказывать, что суп улетал сам собой, а бабушка, да. И это у бабушки в комнате я пряталась, когда родители орали друг на друга. Дети же не глупые, и к любви очень чуткие. Но когда ими заниматься не хочется, то на бывшую жену очень легко повесить всех собак. Я никогда ребенка против биологического отца не настраивала, хотел бы заниматься - отдала бы с радостью, хоть на все выходные, хоть на все каникулы. А хотел бы этого ребенок - так и на ПМЖ бы отдала. Но чот не видно было рвения именно у самого мужчины.

Одуванчик полевой пишет:
а еще я бы мужикам, которые чужих детей растят, медаль бы давал и привилегии всякие (хотя сам ничерта не герой, как вы знаете, не мое это), а женщин, которые начинают выпендриваться при этом и будучи с детьми, набивают себе цену, отправлял бы в ссылку для перевоспитания.
Да, я помню Вашу позицию. Женщин Вы не любите, детей считаете обузой. Это Ваше право. Я не из тех бабуль, которые непременно хотят навязать Вам чьих-то чужих детей. Более того, я считаю, что для ребенка такой отчим как Вы - очень серьезное испытание, и сама бы такого мужчину не рассматривала даже на роль просто близкого друга матери. Не говоря уже о чем-то бОльшем. Кстати, еще неизвестно, были ли Вы действительно желанным женихом для тех женщин, которых Вам сватали? Может быть, что и нет... И вся суть сватовства была в том, что бабуле хотелось побыть свахой...
Одуванчик полевой пишет:
Начала быстро задавать мне вопросы «тебе он что мешает» и т.п. Я попытался объяснить ей, что «причем тут мешает»
Но ведь по правде говоря, он Вам действительно мешает. Почему бы так и не сказать?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Цитата:
Начала быстро задавать мне вопросы «тебе он что мешает» и т.п. Я попытался объяснить ей, что «причем тут мешает»
Но ведь по правде говоря, он Вам действительно мешает. Почему бы так и не сказать?...
Тоже бросилось в глаза.
Телефон ведь и действительно мешал. И объяснить всё было очень просто. Хочу побыть с тобой наедине. Не хочу, чтобы звонки отвлекали от разговора.
А если, как автор теперь утверждает, была договоренность с вечера, то и вовсе разговор странным выглядит.
По идее-то первый вопрос, который должен был быть задан, это: "Мы же с тобой вчера договаривались, что не берем с собой телефонов..." Тогда бы да, девушка должна была какие-то внятные аргументы привести, почему она передумала... И что поменялось со вчерашнего дня.

Одуванчик полевой пишет:
Еще как сдерживающий фактор – дети. Если женщина не глупая, она понимает, с двумя детьми ей будет нелегко найти «нового папу»
Так и мужчине с двумя детьми нелегко найти им новую маму. Это если дети с ним остались.
Да и если не с ним, и он будет платить на них алименты, будет уделять им внимание в полном объеме, принимать участие в их жизни, то тоже не всякая женщина с радостью согласиться выйти за него замуж.

А если так, как Вы говорите, с глаз долой из сердца вон, как женщину, так и собственных детей, то да, таким мужчинам, наверное проще живется. Для них дети сдерживающим фактором не являются.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Вот оказывается как формируются отцы, которые забывают о детях сразу после развода и мужья, выставляющие бывших жен за ненадобностью, если она не оправдала его надежд.
Я только понять не могу, откуда вся эта дурь берется?
Такая просчитанная будущая подлость...
А между прочим. При всей своей несовременности и обращенности взгляда в как бы советское прошлое - как раз в этом вопросе автор весьма современен. Помнишь был старый советский фильм "Цирк"? Про то, какие империалисты "фу" и какие мы молодцы? Там соотечественники гнобили женщину, потому что она родила черного малыша? А наши детку приняли и всем зрительным залом на руках убаюкивали? И никакой любви между главной героиней "с прицепом" и ее мужчиной дите не мешало...
Видать, наличие частной собственности и впрямь сказывается )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А наши детку приняли и всем зрительным залом на руках убаюкивали? И никакой любви между главной героиней "с прицепом" и ее мужчиной дите не мешало...
Так основной идеологический принцип советского общества был - свобода, равенство братсво. На счет свободы конечно можно поспорить, но чего-чего, а гнобления по какому бы то ни было признаку (половому, национальному или социальному) - там точно не было.

Специально для автора. Мне об этом никто не рассказывал. Я родилась и жила в этом обществе. Замуж вышла и первого ребенка там родила. И мама меня воспитывала - одна. В классе, помимо меня, еще были дети из неполных семей. Со стороны одноклассников и их родителей никто на нас пальцем не тыкал. Росли вместе, играли вместе, дружили. И даже и в голову не приходило, что может быть иначе.
Мама моя долгие годы работала директором школы. Ни малейшего давления или неприятия со стороны общества на том основании, что она разведена - не было и не могло быть.

То, что какие-то бабки-детки говорили. Что пусть хоть убогонький мужичонка, но свой, это скорее о деревенской жизни, и может быть в деревнях так и было. Там действительно много физического труда, и трудно как женщине без мужчины, так и мужчине без женщины. Ну так это и сейчас так же осталось.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (16.11.2017 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 71, 72, 73  След.
Страница 30 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100