Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал бы тогда про разведенную женщину, какой-нить мужчина сказать "разведенка с прицепом". Вызвали бы на профком, партком, и взрослые тети и дяди так бы отпесочили, и объяснили бы доступно, какова в этом вопросе политика партии и правительства, что мало бы не показалось. Еще и премии могли лишить. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
а еще я бы мужикам, которые чужих детей растят

А за что именно медаль, простите? За то, что он остается Человеком?
И кстати чем отличается "чужой ребенок" от "своего"? У него что кровь зеленого цвета или 3 ноги?Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Видать, наличие частной собственности и впрямь сказывается )))))
Ну дык... Еще Карл Маркс сказал, а до него Платон и Гегель проводили мысль, что "бытие определяет сознание.."
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору подойдет девушка, у которой есть оформленная на нее до брака недвижимость, своя машина, свой очень хороший доход. Которой будет все равно, что у него там за мелочные мысли.
А так сил нет уже читать - и про то, как некая женщина купила конфет, а крупу забыла, и про то, что надо делать, чтобы жена не отполовинила там чего-то при разводе. Это в России пока такие законы, что партнер в неоформленном браке может остаться ни с чем.
Вот правда - на этом форуме очень не хватает феминисток. Вот прям хочется, чтобы искры из глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
А так сил нет уже читать - и про то, как некая женщина купила конфет, а крупу забыла, и про то, что надо делать, чтобы жена не отполовинила там чего-то при разводе.
Ну тема, как я поняла, задумана, как некий дневник... Возможность выплеснуться... Побыть самим собой...
Но читать да, трудновато... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Совместно нажитую недвижимость не так просто доказать, если она действительно совместно нажитая и ты не в браке… Если в браке, то все просто – приобретена в период брака, значит, наша. Но если вы не расписаны, то собственник тот, кто записан в тех заветных бумагах на имущество. Очень сложно будет доказать, что вы тоже «скидывались». Практически нереально.
Также я как собственник могу прописать сожительницу в своей квартире, но выселить ее могу только через суд (если она сама уперлась и не хочет выписываться).
На имущество другого сожитель претендовать не может, а может только если на него составлено завещание или он кормил с ложечки (больше года хотя бы надо по моему) нетрудоспособного мужа/жену, оплачивал все его расходы и лечение (но тут нужна куча справок и доказательств).
Если пара действительно хочет купить квартиру на общие деньги, тогда пусть пишут в договор купли-продажи обоих и доли кому сколько принадлежит, тоже. Все это делается, просто кто-то стесняется «да зачем» и т.п.
Теперь о детях.. Дети имеют все теже права, что и дети, рожденные в зарегистрированном браке. Это если личности их установлены и они вписаны в св-ва о рождении. И алименты, и наследство, все по барабану. Дети – это в любом случае дети. Так что, когда я слышу от женщин «ааа, вот дети будут безбрачными, ты о них подумал», все это фигня, права у них будут, а в браке они родились или нет, какая разница? Просто она как жена ни на что не будет иметь прав, в том числе и на имущество, это да.. О себе беспокоится.

Отсутствие зарегистрированного брака не спасет вас от потери части имущества в случае если женщина юридически здорово подкованаРадостная улыбка
Есть способы забрать у вас имущество законным путем. Просто вы о них не знаетеРадостная улыбка

Что касается вашего подхода...
Я хочу для себя понять. Для чего вам еще нужна женщина, кроме как для секса, а также ведения домашнего хозяйства и закручивания банок с огурцами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Автору подойдет девушка, у которой есть оформленная на нее до брака недвижимость, своя машина, свой очень хороший доход. Которой будет все равно, что у него там за мелочные мысли.
А так сил нет уже читать - и про то, как некая женщина купила конфет, а крупу забыла, и про то, что надо делать, чтобы жена не отполовинила там чего-то при разводе. Это в России пока такие законы, что партнер в неоформленном браке может остаться ни с чем.
Вот правда - на этом форуме очень не хватает феминисток. Вот прям хочется, чтобы искры из глаз.
Искр из глаз было бы достаточно, если бы какая-нибудь наивная девочка собралась сожительствовать с человеком с такими установками. Тогда ух бы было. А так... ну пусть человек установки имеет неправильные - так ведь он сам от них больше всего и страдает, о чем и пишет.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Я хочу для себя понять. Для чего вам еще нужна женщина, кроме как для секса, а также ведения домашнего хозяйства и закручивания банок с огурцами?
Теперь уже заявляется, что в лице девушки нужен друг и единомышленник.

Одуванчик полевой пишет:
Моя конкретная цель – найти друга, обрести друга и единомышленника в лице девушки. Не обязательно это будет женитьбой (для начала), пусть будет просто отношениями, дружбой и там можно будет понять, а нужна ли она мне, женитьба эта? А между делом путешествовать, бывать в разных местах, жить общими интересами…


А вот понимание дружбы
Цитата:
У меня есть другой вариант (и только для жены) – сразу после вступления в семейную жизнь сказать честно, но дать понять, что «у меня есть – но не про твою честь», в смысле - я не готов все спускать до последней копейки.. И друг поймет, он даже скажет, что ты делаешь правильно, т.к. увидит в этом рациональное зерно, а НЕ друг обязательно обидится, т.к увидит жадность или другую плохую черту. Что непременно станет маячком.. Как я там говорил, чем меньше просит (наглеет) человек, тем больше хочется ему давать..

_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

А вот понимание дружбы
Цитата:
У меня есть другой вариант (и только для жены) – сразу после вступления в семейную жизнь сказать честно, но дать понять, что «у меня есть – но не про твою честь», в смысле - я не готов все спускать до последней копейки.. И друг поймет, он даже скажет, что ты делаешь правильно, т.к. увидит в этом рациональное зерно, а НЕ друг обязательно обидится, т.к увидит жадность или другую плохую черту. Что непременно станет маячком.. Как я там говорил, чем меньше просит (наглеет) человек, тем больше хочется ему давать..
Так ведь "не готов все спускать до последней копейки" и "кое-что есть, но не про твою честь" - это вообще разное. Последнее никакой друг точно не поймет. Даже тот, которому ничего и нужно не было.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бабки-дедки говорят...
Что-то вспомнилось, как Просто Серега, написАл когда-то в своей теме, что мол "не зря же молодые девушки говорят, что все хорошие мужчины достались нашим матерям"... Я, честно говоря, от молодых девушек подобных высказываний не слышала ни единого разу... Но вот то, что человек пытается таким способом придать своему увлечению барышней, которая намного моложе его, бОльший вес, подвести под него какую-то идеологическую базу, показать, почему он должен быть интересен для этой девушки - в глаза бросилось.

А вообще, когда молодой человек заводит разговор на тему "вот, хочу жениться, да сейчас нормальных девушек днем с огнем не сышешь", то этим он открывает прямо-таки простор для фантазии собеседника... Улыбка
Тут историй можно наслушаться тьму тьмущую... И некоторые из них даже и вполне себе правдивы будут... Недостаток их в том, что все они заточены под определенный запрос, озвученный в первом предложении...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (16.11.2017 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё могло бы быть очень плохо(для неопытных девушек), но ТС честно заранее всех девушек предупреждает, что их ждёт. Поэтому бегут девчонки. Урал бежит.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Всё могло бы быть очень плохо(для неопытных девушек), но ТС честно заранее всех девушек предупреждает, что их ждёт. Поэтому бегут девчонки. Урал бежит.
Приморье...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:

А вот понимание дружбы
Цитата:
У меня есть другой вариант (и только для жены) – сразу после вступления в семейную жизнь сказать честно, но дать понять, что «у меня есть – но не про твою честь», в смысле - я не готов все спускать до последней копейки.. И друг поймет, он даже скажет, что ты делаешь правильно, т.к. увидит в этом рациональное зерно, а НЕ друг обязательно обидится, т.к увидит жадность или другую плохую черту. Что непременно станет маячком.. Как я там говорил, чем меньше просит (наглеет) человек, тем больше хочется ему давать..
Так ведь "не готов все спускать до последней копейки" и "кое-что есть, но не про твою честь" - это вообще разное. Последнее никакой друг точно не поймет. Даже тот, которому ничего и нужно не было.

Вот-вот, те же мысли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Galatea пишет:
Лицемерный тип этот топикстартер.
То прямой, то лицемерный, вы уж определитесь)).
Прямым я вас не называла. У вас прямо говорить только анонимно смелости хватает. Да и то противоречия на каждом шагу.

И свой снисходительный тон вам лучше оставить при себе. Вот это вот "вы уж определитесь", "так и быть, законспектирую" (написанное Нелли). Люди тратят свое время и энергию, пытаясь помочь вам разобраться в ситуации, а вы, вместо того, чтобы понять, что в вас не так, что не можете найти себе подругу жизни, занимаетесь демагогией, строча посты-"простыни", переливая из пустого в порожнее. Для чего? Чтобы вас погладили по голове, сказав, ай-яй-яй, какие женщины меркантильные и нехорошие, не оценивают такого супермужчину. А правда заключается в народной пословице: нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Всё могло бы быть очень плохо(для неопытных девушек), но ТС честно заранее всех девушек предупреждает, что их ждёт. Поэтому бегут девчонки. Урал бежит.
Думаю, не потому, что честный, а потому что жадный. Чтоб прикинуться другим ведь деньги нужно потратить. Цветы там подарить, кофе угостить. А его жаба душит. Вот и получается такая невольная честность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё-таки кажется, что так не бывает. Не, в 3 года нормально, сесть посреди песочницы, грозно зыркать на сверстников и бить по рукам, когда к твоим игрушкам потянутся. А потом рыдать: меня никто не люби-ит! Но в 27 ??

(Да еще после 30 страниц разъяснений)
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, Вы, с одной стороны, пишете о себе, как о человеке неординарном, мыслящем, а с другой — сыплете сплошными штампами и клише. Вот эти Ваши "бабки—дядьки" сказали, это и есть штампы, добра этого на просторах интернета полно. Возможно, люди старшего поколения и рассказывали Вам что то о том, как была устроена жизнь во времена их молодости и как складывались отношения в паре и отношение к детям, да только Вы взяли то, что подходило под Вашу теорию.
Поверхностно рассуждаете, о мотивах и причинах поступков других людей Вам задумываться недосуг, яркий тому пример — Вам Мариша и Андерсон неоднократно пытались донести, что у девушки, которая настаивала взять с собой телефон на прогулку, могли быть для этого серьезные причины, Вы так этого и не поняли, отмахнулись.
Что касается дружбы... Дружба подразумевает уважение, доверие и равноценные отношения. В демонстрируемом Вами отношении к женщинам нет ни одного, ни второго, ни третьего. Я осмелюсь утверждать, что помимо всего остального, мы с мужем еще и друзья. Поэтому мы оба с уважением относимся к другим друзьям-подругам друг-друга, не пытаемся исключить из нашей жизни наших близких (родителей, детей, братьев-сестер), потребности и желания, если оно идут в разрез партнеру, обсуждаем.
Ответьте, пожалуйста, на чем базируется главенство в семье? Не на толщине кошелька, надеюсь? Как Вы считаете, лидер (главный), должен держать все под своим единоличным контролем или уметь делегировать свои полномочия?
Про "бабораба" (фу, мерзкое слово то какое), об'ясните, это что за зверь такой, что делает, какими качествами обладает/не обладает.
Я скажу за себя лично — к мужчинам, как к классу, отношусь с уважением, поэтому употреблять подобные слова считаю недопустимым и унизительным. Думаю, что не я одна, поэтому Вас и не стали комментировать по этому пункту. Навешивание ярлыков отнюдь не от большого ума, чтобы Вы сами там о себе не думали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Какой патриархат? !!! Сейчас же....да как не назови. Когда уважаешь своего мужчину, то даже вопросов не возникает спорных. Ведь есть доверие,а это главное.
А когда полностью мужчине доверяешь,то он главный,но это и есть норма. Потому что он и убережёт, и защитит, и вообще ,как за каменной стеной)) в ответ женщина делает жизнь мужчины,как у Христа запазухой))) тот самый случай,когда не бартер "ты мне,я тебе", а добровольное дарение ))

Так то что вы сейчас описываете, и есть патриархат.

Anderson пишет:
Да тут как ни спорь. Женщине, которой вздумалось "чистого секса" - без какого-либо продолжения и вложений - найти партнера не составляет труда совсем никакого. Мужчине это будет гораздо сложнее.


Нелли пишет:
Как бы объяснить....для женщины секс часто завязан эмоционально,чисто физически-это уже про другое. Но если просто хочется,это вопрос 5 минут.

Если просто хочется, для мужчины есть аналогичные и даже более быстрые варианты. Правда небесплатные, но с гарантированным результатом, в отличие от. Открою страшную тайну (только не говорите никому). Для мужчины тоже важна эмоциональная близость, а не только разрядка.

Anderson пишет:
Но мне показалось, что пост вообще не об этом, не про секс. А про то, что мужчины ищут в женщине решателя их бытовых проблем, при этом аналогичные желания в женщинах - осуждаются гневно.

Это разные вещи, которые зачем-то часто смешиваются. Насчёт бытового обслуживания соглашусь. Если (если) женщина действительно занимается бытовыми вопросами, то она вправе рассчитывать на благодарность и какие-то ответные услуги. А так называемый "халявный секс", доступ к телу - это ни разу не благодеяние с её стороны, а равноценный обмен.

Картинка пишет:
И кстати чем отличается "чужой ребенок" от "своего"? У него что кровь зеленого цвета или 3 ноги?Радостная улыбка

Думаю и для вас была бы разница между собственным ребёнком и ребёнком мужа от первого брака.


Последний раз редактировалось: Зимородок (16.11.2017 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Автору подойдет девушка, у которой есть оформленная на нее до брака недвижимость, своя машина, свой очень хороший доход. Которой будет все равно, что у него там за мелочные мысли.
А так сил нет уже читать - и про то, как некая женщина купила конфет, а крупу забыла, и про то, что надо делать, чтобы жена не отполовинила там чего-то при разводе. Это в России пока такие законы, что партнер в неоформленном браке может остаться ни с чем.
Вот правда - на этом форуме очень не хватает феминисток. Вот прям хочется, чтобы искры из глаз.

Не хватает еще мнений нормальных мужиков. Для вправления мозгов. А присутствующие здесь на эту роль не подходят...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю...Не могу цитировать с планшета, поэтому без ссылки на Ваш пост...
Вы писали, что женщины в 30 лет выглядят как сушеный чернослив...
Так вот женщина в 30, 40 лет может выглядеть так плохо только в том случае, если живет в полной нищете, много и тяжело работает, болеет...
И то, как будет выглядеть Ваша жена через пару лет брака, зависит, в том числе и от Вас. Хорошие средства для ухода за собой стоят очень приличных денег, и если Вы планируете экономить даже на качественной туалетной бумаге, то, боюсь, сморщенный чернослив окажется с Вами гораздо моложе, чем 30 лет отроду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Картинка пишет:
И кстати чем отличается "чужой ребенок" от "своего"? У него что кровь зеленого цвета или 3 ноги?Радостная улыбка

Думаю и для вас была бы разница между собственным ребёнком и ребёнком мужа от первого брака.

Ошибаетесь. Ребенок - это член семьи любимого мужчины (хоть от первого, хоть от пятого брака...какая разница?). А к членам семьи я как минимум отношусь уважительно и если отношения сложились, я их искренне полюблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжик* пишет:

И то, как будет выглядеть Ваша жена через пару лет брака, зависит, в том числе и от Вас. Хорошие средства для ухода за собой стоят очень приличных денег, и если Вы планируете экономить даже на качественной туалетной бумаге, то, боюсь, сморщенный чернослив окажется с Вами гораздо моложе, чем 30 лет отроду.

Если вообще выживет... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Автору подойдет девушка, у которой есть оформленная на нее до брака недвижимость,
Загородный дом с огородом. И возможно, уже взрослые дети, живущие отдельно, как вариант. Чтобы уже совсем с ними не заморачиваться и внимание женщины ни с кем вообще не делить. Тогда Одуванчик будет делать все, что ему нравится и не будет при этом бояться, что у него кто-то что-то отожмет. И женщина этого тоже бояться не будет, потому что приобретенный до брака дом все равно будет принадлежать ей. А если ничего не регистрировать - так и еще лучше. И ее радость по поводу присутствия на хозяйстве работающего молодого мужчины будет чистой и совершенно некорыстной. Вся корысть будет в самом этом присутствии.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (16.11.2017 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

А если, как автор теперь утверждает, была договоренность с вечера, то и вовсе разговор странным выглядит.
По идее-то первый вопрос, который должен был быть задан, это: "Мы же с тобой вчера договаривались, что не берем с собой телефонов..." Тогда бы да, девушка должна была какие-то внятные аргументы привести, почему она передумала... И что поменялось со вчерашнего дня..

Вот и я о том же))) что девушка как бы слегка не в своем уме получается)))
со стороны это видно, а автору - нет. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня Автор, но я вот лично, кроме жадности, нет, ЖАДНОСТИ ничего не вижу. Все помыслы вертятся вокруг лейтмотива "Как бы сэкономить на жене и ребенке". Просто сейчас нам противопоставить нечего Одуванчику, в защиту своей теории о том, что мы всё не так понимаем - а вообще-то он будет щедр и добр - потому что нет ни жены ни ребенка.
Мариша точно заметила, как меняется интонация (и даже объём текста - от себя добавлю) в сообщении о машине! Видно,что Одуванчику легко и приятно мечтать о ней. И как вязко выглядят его дебри-размышления о жене, её содержании, нужности - не нужности того или иного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 71, 72, 73  След.
Страница 31 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100