Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
у меня отец – с детства круглый сирота, лет с шести точно, он еще в школе не учился, его отец погиб, а мать вскоре спилась с горя.. Старшая сестра не стала с ним нянькаться, сдала в детдом.
Да, вот что-то об этом мне и запомнилось. Мы получаем в наследство от родственников не только деньги, недвижимость и некие наставления о том, что такое хорошо и что такое плохо, но и некие паттерны поведения, которые не осознаются и не озвучиваются. Но тем не менее, они есть, и срабатывают, к сожалению. В истории Вашего отца есть отказ старших членов семьи от него: отец покинул, потому что умер (винить за это сознательно, конечно, нельзя, но обида может быть, и очень глубокая), мать - потому что не смогла справиться с горем, хотя по идее должна была ради ребенка. Сестра отдала чужим людям. То есть, это о том, что в особо тяжелых случаях детей не вытягивают - от них отказываются. По сути дела, Ваш отец может быть и не мог поступить иначе, не потому что это в целом правильно - это вопиюще неправильно, но потому что этот метод он усвоил не теоретически, а практически - самим собой, своей жизнью. И Вы в этом смысле в группе риска тоже, вполне вероятно, что если над этим не работать - однажды с этим придется столкнуться уже Вашим детям. Тут много есть у Вас чего разгребать хорошему специалисту....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Зашел по ссылке и чуть не подавился Улыбка
Одуванчик, простите бога ради. Улыбка Я хотела облегчить Вашу жизнь, а отнюдь не усугублять проблемы...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
у меня отец – с детства круглый сирота, лет с шести точно, он еще в школе не учился, его отец погиб, а мать вскоре спилась с горя.. Старшая сестра не стала с ним нянькаться, сдала в детдом.
Когда-то с ним нянькаться не стали, а теперь и он со своим ребенком - не нянькается... ГрустьГрустьГрусть
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
А мое мнение, даже если эти колготки стоят ничтожно малую цену и большой погоды семейному бюджету не сыграют, то все равно лично я не стал бы тратиться.. Должен же быть какой-то предел, например, 5 колготок и хватит. Либо можно купить этот самый десяток, если ты точно знаешь - их хватит тебе на пару лет вперед, заодно и время экономишь, чтобы каждый раз не бегать и покупать.

Колготки - понятие тонкое и растяжимое.
Рвутся легко, на пару лет никак не хватит. Говорю как теоретик Улыбка

Anderson пишет:
Ну, известно, что самая вкусная еда - та, что не тобой приготовлена ) Даже не в плане лени. Просто пока нанюхаешься, напробуешься, уже и не хочется потом, и кажется невкусно. Бывает такой эффект.

Это точно. Сам пробовал готовить, тут нужно от процесса удовольствие получать, а не только от результата. После того как провозишься час-два, устанешь, самому уже и не кажется что вкусно, даже если другие хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Одуванчик полевой пишет:
А мое мнение, даже если эти колготки стоят ничтожно малую цену и большой погоды семейному бюджету не сыграют, то все равно лично я не стал бы тратиться.. Должен же быть какой-то предел, например, 5 колготок и хватит. Либо можно купить этот самый десяток, если ты точно знаешь - их хватит тебе на пару лет вперед, заодно и время экономишь, чтобы каждый раз не бегать и покупать.

Колготки - понятие тонкое и растяжимое.
Рвутся легко, на пару лет никак не хватит. Говорю как теоретик Улыбка
Говорю как практик, не то что на пару лет, на пару дней не всегда хватает.. Особенно если в общественном транспорте ездить...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Одуванчик полевой пишет:
А мое мнение, даже если эти колготки стоят ничтожно малую цену и большой погоды семейному бюджету не сыграют, то все равно лично я не стал бы тратиться.. Должен же быть какой-то предел, например, 5 колготок и хватит. Либо можно купить этот самый десяток, если ты точно знаешь - их хватит тебе на пару лет вперед, заодно и время экономишь, чтобы каждый раз не бегать и покупать.

Колготки - понятие тонкое и растяжимое.
Рвутся легко, на пару лет никак не хватит. Говорю как теоретик Улыбка
Говорю как практик, не то что на пару лет, на пару дней не всегда хватает.. Особенно если в общественном транспорте ездить...

У меня всегда с собой в сумке запасные колготки на случай, если порвутся те, что на мне. Считать их точно не буду - это просто расходный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Marisha пишет:
Зимородок пишет:
Одуванчик полевой пишет:
А мое мнение, даже если эти колготки стоят ничтожно малую цену и большой погоды семейному бюджету не сыграют, то все равно лично я не стал бы тратиться.. Должен же быть какой-то предел, например, 5 колготок и хватит. Либо можно купить этот самый десяток, если ты точно знаешь - их хватит тебе на пару лет вперед, заодно и время экономишь, чтобы каждый раз не бегать и покупать.

Колготки - понятие тонкое и растяжимое.
Рвутся легко, на пару лет никак не хватит. Говорю как теоретик Улыбка
Говорю как практик, не то что на пару лет, на пару дней не всегда хватает.. Особенно если в общественном транспорте ездить...

У меня всегда с собой в сумке запасные колготки на случай, если порвутся те, что на мне. Считать их точно не буду - это просто расходный материал.
Я тоже (если не в джинсах и не в брюках) всегда с собой запаску вожу.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
А я не знаю, откуда у меня такая привязанность к близкому человеку.. Но я как самый натуральный хвост.. Если дойдет дело до детей, не знаю, тяжело будет мириться, хоть и буду стараться.
Получается, что "проверки на вшивость" - это еще и из боязни излишне привязаться. Страх, что рвать потом придется - по живому. И это будет больно. Лучше сразу. Пока еще чужие.

Одуванчик полевой пишет:
Чтобы можно было потом сдавать и получать прибыль.. Очень удобно для поддержания штанов в дальнейшем, а особенно это актуально на пенсии (!),

Одуванчик полевой пишет:
Мариша, да даже не съемное. Снимать не стал, когда понял, что можно жить ни за что не платя. В начале жил в большом коттедже с сауной и бассейном, куда по работе приезжало много интересных людей, потом решил, что с людьми то интересно, но нужна своя отдельная комната, вот и живу сейчас прямо на работе, а туда (в коттедж) наведываюсь изредка, по необходимости. Нормальная отдельная комната, со всеми условиями.. Кухня, душ, все есть. Ушел – поработал, вечером к себе, никто не мешает. Зато вот так всего за два с небольшим года я умудрился нашкулять на квартиру,
Эти две цитаты об одном и том же, на мой взгляд. Об отказывании себе в благах в настоящем ради того, чтобы поиметь эти блага в будущем.

Т.е. человек сейчас как бы не живет. А вот потом, когда... когда что? Купит квартиру, женится, выйдет на пенсию... Там вроде как жизнь и начнется... Закатить глаза, задуматься

Одуванчик полевой пишет:
Так и я отношусь к ромашкам с грядки, как к сорняку или растению, поставил – завяли – выкинул. Даже за цветы не считаю, другое дело букет за деньги, за рубли.. Все-таки это рациональность, а разве что-то другое?
А Вы считаете, что рациональность заключается в приведении всего к денежному эквиваленту?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Цитата:
Вспоминается, как пригласил одну девушку на каток.. Написал ей сообщение в интернете, она мне, затем я с ходу взял у нее номер телефона. О том где я работаю, она спросила минуты через четыре, сама. С ходу. Голос был наигранным, фальшивым (что мне и не понравилось, знаете, так обычно на собеседованиях разговаривают, чтобы понравиться работодателю), и я не ответил, сказал, что работаю и все. Что самое смешное, она начала гадать, где! На втором варианте фантазия у нее иссякла и она переключилась на какую-то другую тему. Я пригласил ее на каток, сказал, что лучше там пообщаемся (очень людное, между прочим, место), сказала, что не знаю, позвони потом и на этом разговор закончился. Крытый современный каток с теплой раздевалкой и коньками напрокат.. Звоню через день – недоступна. Сообразил, что набивает цену и просто мой номер заблокировала – отправил пустую СМСку и она прошла, значит, точно заблокировала. До этого был подобный опыт, поэтому знал все эти приемчики. На следующий день она позвонила сама и сделала вид, типа не знала от кого сообщение. Я спросил ее, пойдет ли она на каток, в ответ она снова спросила меня о работе (!), я также не ответил и назначил ей встречу на катке через два дня. В назначенный день я позвонил ей, она не взяла трубку (хоть блокировку сняла тогда), а еще через день прислала сообщение о том, что я ее не вдохновил, секретов, мол, у меня много. Вот так бывает...

А зачем вы ей продолжали звонить если уже сразу вам не пошло? Шок
Если вы сразу почувствовали, что идёт манипуляция, ЗАЧЕМ продолжать искать контакт? Что бы потом самому себе сказать:"Ну вот я так и знал! Все бабы суки!"?
Цитата:
Kaplya пишет:
Вы рассуждаете как очень молодой человек с кучей страхов и не очень уверенный в себе.

Одуванчик полевой пишет:
Цитата:
В себе я уверен на 100%, так как себя знаю давно и хорошо.. Но я не могу быть уверенным в людях, в ситуациях.

Уверенный в себе человек знает, что справится с ситуацией, трудностями. Поэтому у него открытое отношение к жизни и людям. Он получает удовольствие от жизни и общения. Это не означает, что он всем с утра до вечера даёт взаймы Улыбка И проверки на вшивость ему устраивать незачем.
Вы постоянно боитесь что останетесь без денег, без жилья, без любви. Вы боитесь потерять то, чего у вас ещё и нет. Вы думаете это потому что вы себя хорошо знаете? Улыбка В таком случае вы знаете, что вы "лопух" или там "лузер". И от своих собственных глупостей себя уберечь пытаетесь.
Вы живёте в "пол глотка воздуха". И Мариша вам об этом писала. И это именно потому, что вы не уверенны в себе. Это не вина ваша, а беда.
Действительно семейное наследство у вас... не позавидуешь. И все корни ваших заморочек от туда скорее всего растут. Ребёнку в любом возрасте больно когда его мать от него отказывается. Неосознанно приходит ощущение уж если и Она меня не любит кто меня вообще может полюбить. И вот вы втянулись в доказательства самому себе, что бабам от вас только деньги нужны. И ещё не познав счастья семейной жизни вы уже ведёте войну. Теоретическую! Но на практике это война с самим собой. И она вас уже измотала.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Kaplya пишет:
умная мысль! Да каждый понимает по своему, что ему хорошо. Сколько людей столько и мнений. Но Вы решили, что ваше мнение самое лучшее и даже не пытаетесь относится с элементарным уважением к мнению других. У вас весь мир делится на плохое и хорошее. Попробуйте допустить мысль, что то, что для вас совершенно не подходит для другого совершенно нормального человека просто за счастье. Попробуйте не относится к человеку как к "плохому" только на том основании, что его семейный уклад отличается от того, как вы это видите для себя. Попробуйте относится к окружению как "подходит- не подходит" конкретно вам. Может это снизит уровень агрессии и ваше окружение начнёт медленно меняться. Нет понятия правильно - не правильно. Есть подходит-не подходит конкретному человеку.
этo - уважать чужой выбор, даже если вы его не принимаете и не понимаете. Это уважение чужих границ. Это очень полезное в жизни и быту качество.

В том то и дело, что я смотрю и вижу: ага, мне не подходит… Так… значит, это неправильно. Это не рационально, это непродуманно, а это не от большого ума. Есть, конечно, моменты, когда 100 человек скажут также как и я – это дурость/это глупость (это когда уже совсем никуда не годится), но у меня нет такого, чтобы я посмотрел и просто ограничился одним «не подходит» без «неправильно». Они всегда вместе. И не отлепляются.
Чтобы не быть в центре внимания, я очень редко говорю людям, что думаю на самом деле (только в исключительных случаях, когда достают сильно, например, как в случае сватовства бабушкой), но внутри эти два «неотлепляемых» понятия сидят и еще дерутся бывает.

Я на подобную оценку правильно-неправильно смотрю как на ловушку ума. Так уж в русском языке получается, что если я/он/она/они правильный - то хороший. Ну а если не правильный - то плохой. Так как я обычно поступаю как я считаю правильным, то я хороший. А они, поступающие по другому, плохие. И вот я уже на пьедестале, а они грязь у моих ног. И не достойны они моего уважения и внимания.
Это очень сильно ограничивает.
В каждой ситуации очень много факторов и сторон. Ставить "оценку", или как вам нравится говорить "называть вещи своими именами", выбору жизненного пути других людей это неуважение их границ. И в целом показывает, что вы мало опытный.
Вот вы тут так смело и решительно назвали мой выбор жить с партнёром без штампа (блин не помню как, а искать лень Улыбка ) Ну типа плохо это Улыбка Не ваше это. Я понимаю. Дальше ваша мысль: это глупость, дурость ... ну сами припишите, что вам там ещё хочется. А ситуацию мою вы не знаете. А мы тут два взрослых человека сели, посчитали и поняли, что мы серьёзно в деньгах на налогах теряем если регистрируемся. Кроме того "прицеп" мой не сможет пойти на бесплатное обучение. Укажите, сделайте милость, мне на мою глупость Улыбка Или всё же вы поторопились с выводами?
Я предлагаю вам снять оценку "плохо" с того, что вам не подходит. Это не означает, что вам надо жить как другим людям. Нет, ни в коем случае. Жить надо как вам хорошо и счастливо. Но просто попробуйте снять агрессивное восприятие, оценку с действий других людей. Вы же не знаете почему они выбрали то, что у них есть. Вы НЕ МОЖЕТЕ знать всю подноготную. Тут со своими ситуациями не всегда всё понятно. А уж чужие жизни и подавно потёмки.
Вы, как мне кажется, звонили той девушке и всё приглашали её на каток, что бы доказать СЕБЕ, что она "плохая". А зачем? Вам не понравилось как она говорит. Вам показалось что вами манипулируют. Ну удалили её номер и забыли. Не потому что она плохая. А просто вам с ней не комфортно. Вам она не подходит. Вы понимаете разницу? Вы сами создаёте свою "войну". Поэтому и весь мир, так как он ваш мир, в войне. Вы понимаете о чём я?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, тебе не угодить! То девушка красится, то не умеет чатни завертывать, то окон в доме много, прямо таки Царевич Несмеян какой-то!
Надо немножко идти на компромиссы... Подмигнуть
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Одуванчик полевой пишет:
у меня отец – с детства круглый сирота, лет с шести точно, он еще в школе не учился, его отец погиб, а мать вскоре спилась с горя.. Старшая сестра не стала с ним нянькаться, сдала в детдом.
Да, вот что-то об этом мне и запомнилось. Мы получаем в наследство от родственников не только деньги, недвижимость и некие наставления о том, что такое хорошо и что такое плохо, но и некие паттерны поведения, которые не осознаются и не озвучиваются. Но тем не менее, они есть, и срабатывают, к сожалению. В истории Вашего отца есть отказ старших членов семьи от него: отец покинул, потому что умер (винить за это сознательно, конечно, нельзя, но обида может быть, и очень глубокая), мать - потому что не смогла справиться с горем, хотя по идее должна была ради ребенка. Сестра отдала чужим людям. То есть, это о том, что в особо тяжелых случаях детей не вытягивают - от них отказываются. По сути дела, Ваш отец может быть и не мог поступить иначе, не потому что это в целом правильно - это вопиюще неправильно, но потому что этот метод он усвоил не теоретически, а практически - самим собой, своей жизнью. И Вы в этом смысле в группе риска тоже, вполне вероятно, что если над этим не работать - однажды с этим придется столкнуться уже Вашим детям. Тут много есть у Вас чего разгребать хорошему специалисту....

Могу сказать за себя, что так с собственными детьми я себя вести не буду. Я здесь не раз высказывался про мое отношение и к чужим детям – к «прицепам» и к разведенным женщинам. Но тут же поправлялся и в следующих сообщениях говорил, что хоть я так и думаю, а так человеку никогда не скажу.. В свою будущую семью у меня нет желания переносить всего того, что я видел сам.. Меня тыкали носом, а у меня мнение – от добра добра не ищут и кормив своего ребенка 18 лет, я не скажу ему об этом. Это маразм, не понимаю для чего это делают? Чтобы показать свою значимость? Получить одобрение и восхваление? Я не знаю.. Кому-то даже и квартиры в городе покупали, но я ни разу не видел, чтобы эта квартира была в упрек…
Я нахожусь в группе риска, т.к. сам с этой яблони, но чувствую себя как-будто бы с другого гнезда.. Еще давно заметил – я являюсь полностью противоположностью отцу и его качествам. Он мог смело летом курить в квартире и не обращать внимания на замечания (мама вообще давно перестала ему их делать), а потом выйти на улицу. Ему не доставляло удовольствия никакая домашняя работа и он всегда ее делал, чтобы отделаться, в огород его было не загнать: «я свое отработал». Ремонт дома «не мое, он у меня поперек горла», «забор зять пускай идет делает», сгоревший гараж даже сам не хотел делать, все пьянствовал, мама суетилась.. И так далее – список можно продолжать до бесконечности. И знаете, что я еще не так давно заметил, их порода (есть родственники, похожие на него формой лица и прочими чертами) работает только по молодости – лет до 30, потом идет на угасание и далее как будто потеря смысла жизни. Сестра очень сильно на него похожа, посмотреть на нее я никак не смогу, но думаю, что будет так же как и с моей другой сестрой, двоюродной, она после 30 лет обленилась напрочь. И очень сильно похожа на них всех. У меня такой лентяйности не наблюдается.
Почитав форум эти две недели, уже пришел к определенному выводу… Уйду в отпуск, буду докручивать все то что прочитал здесь, формировать свое мнение, жизнь продолжается и хочется прожить ее как можно гармоничней.

Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Зашел по ссылке и чуть не подавился Улыбка
Одуванчик, простите бога ради. Улыбка Я хотела облегчить Вашу жизнь, а отнюдь не усугублять проблемы...

Помнится сериал Счастливы вместе. Даша Букина спрашивает Гену – что нужно сделать, чтобы не думать о еде? Он ей: конечно, съесть че-нить)) Она ему: да нет же дурачок, можно просто отвлечься, посмотреть какой-нибудь фильм, например, Американский пирог, Американский пирог2 Улыбка)). Он там из себя чуть ли не выходил.

Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Чтобы можно было потом сдавать и получать прибыль.. Очень удобно для поддержания штанов в дальнейшем, а особенно это актуально на пенсии (!),

Одуванчик полевой пишет:
Мариша, да даже не съемное. Снимать не стал, когда понял, что можно жить ни за что не платя. В начале жил в большом коттедже с сауной и бассейном, куда по работе приезжало много интересных людей, потом решил, что с людьми то интересно, но нужна своя отдельная комната, вот и живу сейчас прямо на работе, а туда (в коттедж) наведываюсь изредка, по необходимости. Нормальная отдельная комната, со всеми условиями.. Кухня, душ, все есть. Ушел – поработал, вечером к себе, никто не мешает. Зато вот так всего за два с небольшим года я умудрился нашкулять на квартиру,
Эти две цитаты об одном и том же, на мой взгляд. Об отказывании себе в благах в настоящем ради того, чтобы поиметь эти блага в будущем.

Т.е. человек сейчас как бы не живет. А вот потом, когда... когда что? Купит квартиру, женится, выйдет на пенсию... Там вроде как жизнь и начнется... Закатить глаза, задуматься

«Не жизнь» и «человек не живет» – это когда кредитная кабала лет на 15-20 и крутишься как белка в колесе. А еще жена попалась не очень хорошая и работа, которую терпеть не можешь.
Читал статьи в интернете про то, что нужно жить сегодня, плевать, что ошибки, зато это жизнь сегодня, в настоящем. И встречал довольно большое количество людей, думающих так и кусающих после этого локти: «зачем я поторопился/поторопилась». И говорил о том, что нужно все делать вовремя. Возраст у меня не критический, все будет вовремя. Оно может и верно, жить сегодня и тратить сегодня, но тогда так всю жизнь придется жить на «плаву».
Сижу и думаю, а в чем я себе сейчас отказываю? То что жилья у меня своего нет.. так я с радостью бы приобрел, прямо сегодня, если бы был уверен, что 100% остаюсь здесь жить. Есть предпосылки к переезду, и спешить покупать – как раз нерационально, не мудро. Лучше подожду, в будущем году все и разрешится. Машина – дело также наживное. Если не брать в разговор имущество, а взять жену, семью.. так я пока не увидел даже на горизонте своего человека. Твой человек всегда будет твоим, как и ты для него. Единомышленников очень мало и людей моего круга. Помню слова Маргариты, сказанные мне когда-то здесь, обсужу сам с собой, додумаю… Съездить попутешествовать по стране, я бы съездил, но пока отлаживаю такой отдых, хотя очень тянет и интересно.
Иногда слышу в свой адрес осторожные реплики «ты прозябаешь», «зря живешь», вот как он живет или как я жил, посмотри.. Кому-то интересно всю молодость пробухать и прокуражить, ничерта потом не имея, а кому-то интересно как мне.. Каждому свое. Сильно удивляюсь, когда человек имеет зарплату в 2-2,5 раза больше моей и берет ипотеку на квартиру, потому что денег не хватает, с его слов. Да мне бы их доходы, я бы уже две квартиры купил бы… Другое дело, куда тратить заработанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
А Вы считаете, что рациональность заключается в приведении всего к денежному эквиваленту?

Не обязательно к денежному. У меня куча привычек с деньгами не связанных. Если мою посуду, кран с холодной водой закрываю, чтобы не текла просто так. Когда бриться идешь, тоже, у многих привычка стоять, любоваться в зеркало, а вода льется в трубу. По счетчику она копейки стоит, а сейчас я вообще ничего не плачу за нее, но в голове прокручивается картина, что это ресурс и его тоже надо беречь, и что это труд людей. Можно было бы связать это с бережливостью, но там, даже где все задаром, я умудряюсь вот так себя вести. Видимо, это врожденное.. В любом вопросе я думаю о том, а что последует в конце. Будь это посадка картошки или сбор дикоросов в лесу. Везде нужно знать меру.
Пару выходных в сентябре потратил на сбор шиповника, еще больше времени потратил на его сушку, показываю коллеге уже в готовом виде «во, типа, сколько насобирал», он «так много, можно и сдать».. Но он сейчас стоит так дешево, что смысла подзаработать на нем я не видел изначально, лазил, собирал исключительно для себя. А вспоминаются мне люди, которые также как и я, собирали исключительно для себя (и все что только в лесу растет), не преследуя цели заработать, складывали это все в банки «пусть лежит», а потом выкидывали спустя время потому что не пригодилось.

Kaplya пишет:
А зачем вы ей продолжали звонить если уже сразу вам не пошло?
Если вы сразу почувствовали, что идёт манипуляция, ЗАЧЕМ продолжать искать контакт? Что бы потом самому себе сказать:"Ну вот я так и знал! Все бабы..

Решил допроверить.. До конца… Разумеется, можно было все бросить и ей после не звонить (хотя она сама в первый раз перезвонила и переспросила про работу), но интересна была конечная реакция, согласится/не согласится на встречу…

Kaplya пишет:
Уверенный в себе человек знает, что справится с ситуацией, трудностями. Поэтому у него открытое отношение к жизни и людям. Он получает удовольствие от жизни и общения. Это не означает, что он всем с утра до вечера даёт взаймы И проверки на вшивость ему устраивать незачем.
Вы постоянно боитесь что останетесь без денег, без жилья, без любви. Вы боитесь потерять то, чего у вас ещё и нет. Вы думаете это потому что вы себя хорошо знаете? В таком случае вы знаете, что вы "лопух" или там "лузер". И от своих собственных глупостей себя уберечь пытаетесь.
Вы живёте в "пол глотка воздуха". И Мариша вам об этом писала. И это именно потому, что вы не уверенны в себе. Это не вина ваша, а беда.
Действительно семейное наследство у вас... не позавидуешь. И все корни ваших заморочек от туда скорее всего растут. Ребёнку в любом возрасте больно когда его мать от него отказывается. Неосознанно приходит ощущение уж если и Она меня не любит кто меня вообще может полюбить. И вот вы втянулись в доказательства самому себе, что бабам от вас только деньги нужны. И ещё не познав счастья семейной жизни вы уже ведёте войну. Теоретическую! Но на практике это война с самим собой. И она вас уже измотала.

Много раз встречал таких уверенных – «нормальная девушка».. Правда я так не считал и деликатно говорил, что лично я сходиться бы с такой барышней не стал.. Два таких дурня ровно через год влетели на развод, а как следствие и алименты, третий товарищ с города живет, чтобы только не разводиться. Видно человека чуть ли не с одежки.. А если дальше он еще и ум, как в той пословице, показывает, тогда вообще все ясно. Вы правы, что я веду теоретическую войну, но это только сейчас, когда круг знакомств снизился почти до нуля, раньше (даже в начале этого года) знакомства у меня были – одно в конце прошлого года, другое в начале этого года. С одной сразу все было понятно, вторую «наблюдал».. Ну не умеет готовить, ну и ладно, мне такое счастье не нужно. Всякий опыт у меня был, и почти семейной (хоть и недолгой) жизни и так называемые хождения в гости..
Касаемо последнего вашего предложения. Предполагаю, мне нужно отдохнуть, а то я кроме работы больше ничерта не вижу, а нужно хоть когда-то отвлекаться..

Kaplya пишет:
…Вот вы тут так смело и решительно назвали мой выбор жить с партнёром без штампа (блин не помню как, а искать лень ) Ну типа плохо это Не ваше это. Я понимаю. Дальше ваша мысль: это глупость, дурость ... ну сами припишите, что вам там ещё хочется. А ситуацию мою вы не знаете. А мы тут два взрослых человека сели, посчитали и поняли, что мы серьёзно в деньгах на налогах теряем если регистрируемся. Кроме того "прицеп" мой не сможет пойти на бесплатное обучение. Укажите, сделайте милость, мне на мою глупость Или всё же вы поторопились с выводами?
Я предлагаю вам снять оценку "плохо" с того, что вам не подходит. Это не означает, что вам надо жить как другим людям. Нет, ни в коем случае. Жить надо как вам хорошо и счастливо. Но просто попробуйте снять агрессивное восприятие, оценку с действий других людей. Вы же не знаете почему они выбрали то, что у них есть. Вы НЕ МОЖЕТЕ знать всю подноготную. Тут со своими ситуациями не всегда всё понятно. А уж чужие жизни и подавно потёмки.

Капля, я не писал, что жить без штампа – это плохо… Честное слово, все остальные на форуме не дадут мне соврать, я за отношения БЕЗ штампа, лишний он.. Но я называю это сожительством (хоть и ничего плохого не вижу), как оно и есть. Ну подумаешь, буду я сожителем.. Зато слово подобрано правильно. Много кто так живет. И звучит это слово по-доброму, не то что какой-то там гражданский брак.

Kaplya пишет:
Вы, как мне кажется, звонили той девушке и всё приглашали её на каток, что бы доказать СЕБЕ, что она "плохая". А зачем? Вам не понравилось как она говорит. Вам показалось что вами манипулируют. Ну удалили её номер и забыли. Не потому что она плохая. А просто вам с ней не комфортно. Вам она не подходит. Вы понимаете разницу? Вы сами создаёте свою "войну". Поэтому и весь мир, так как он ваш мир, в войне. Вы понимаете о чём я?

Понимаю, но может не о том? Я уже сверху написал в ответе – решил допроверить до конца. Ее было видно сразу как облупленную и я хотел посмотреть на нее в реальности, в живую то совсем по-другому оцениваешь человека. У меня еще одно время была дурацкая забава (связана она с моим далеким увлечением психологией) наблюдать за такими людьми. Раньше я понимал многое, но не хватало опыта.. Так, я научился видеть ложь (это применимо в случае если человек хоть немного знакомый) и это не как все читают отвод глаз и трогание носа.. Мало ли почему человек нос трогает, может зачесался.. Все гораздо глубже. Сейчас таким не занимаюсь, времени жалко, тем более когда ждут более глобальные дела

Leona пишет:
Одуванчик, тебе не угодить! То девушка красится, то не умеет чатни завертывать, то окон в доме много, прямо таки Царевич Несмеян какой-то!
Надо немножко идти на компромиссы...

Как в рекламе растительного масла по телевизору из детства, помните ту бабушку у плиты? Она что-то жарит, а ей то ли дочь, то ли невестка говорит: «Мам, вам не угодишь», а она такая: «Угодишь, угодишь». Мне тоже угодишь, я же Одуванчик, белый и пушистый..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой, меня насторожила фраза пр то, что, "похудел на 15 килограммов" - за какой срок? Если меньше чем зп год, то организму уже не до девушек - ему нужны калории. Чтоб организм не загнулся. Таким страдают пятнадцатилетние девахи-дуры, считающие себя жирными уродинами.
А умного парня охота послать ... на кухню, картошку в мундире варить, а потом её чистить и есть. Отписываться и отвечать не обязательно, но вес набрать -обязательно!
Прошу прощения за хамский стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Одуванчик полевой, меня насторожила фраза пр то, что, "похудел на 15 килограммов" - за какой срок? Если меньше чем зп год, то организму уже не до девушек - ему нужны калории. Чтоб организм не загнулся. Таким страдают пятнадцатилетние девахи-дуры, считающие себя жирными уродинами.

Тут ещё зависит от того с какого начального уровня худел. Для девах, худеющих с 50 до 35 кг это опасно, а дядьке с 90 до 75 может и нормально даже за несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:


Kaplya пишет:
А зачем вы ей продолжали звонить если уже сразу вам не пошло?
Если вы сразу почувствовали, что идёт манипуляция, ЗАЧЕМ продолжать искать контакт? Что бы потом самому себе сказать:"Ну вот я так и знал! Все бабы..

Решил допроверить.. До конца… Разумеется, можно было все бросить и ей после не звонить (хотя она сама в первый раз перезвонила и переспросила про работу), но интересна была конечная реакция, согласится/не согласится на встречу…

Вы не ответили на вопрос "зачем?". Мне даже в голову не прийдёт тратить время на не подходящего партнёра. А вам настолько скучно и не чем лучшем заняться? Ваша жизнь и время настолько ничего не стоят что бы тратить их на "пустоцвет"?
Одуванчик полевой пишет:

Kaplya пишет:
Уверенный в себе человек знает, что справится с ситуацией, трудностями. Поэтому у него открытое отношение к жизни и людям. Он получает удовольствие от жизни и общения. Это не означает, что он всем с утра до вечера даёт взаймы И проверки на вшивость ему устраивать незачем.
Вы постоянно боитесь что останетесь без денег, без жилья, без любви. Вы боитесь потерять то, чего у вас ещё и нет. Вы думаете это потому что вы себя хорошо знаете? В таком случае вы знаете, что вы "лопух" или там "лузер". И от своих собственных глупостей себя уберечь пытаетесь.
Вы живёте в "пол глотка воздуха". И Мариша вам об этом писала. И это именно потому, что вы не уверенны в себе. Это не вина ваша, а беда.
Действительно семейное наследство у вас... не позавидуешь. И все корни ваших заморочек от туда скорее всего растут. Ребёнку в любом возрасте больно когда его мать от него отказывается. Неосознанно приходит ощущение уж если и Она меня не любит кто меня вообще может полюбить. И вот вы втянулись в доказательства самому себе, что бабам от вас только деньги нужны. И ещё не познав счастья семейной жизни вы уже ведёте войну. Теоретическую! Но на практике это война с самим собой. И она вас уже измотала.

Много раз встречал таких уверенных – «нормальная девушка».. Правда я так не считал и деликатно говорил, что лично я сходиться бы с такой барышней не стал.. Два таких дурня ровно через год влетели на развод, а как следствие и алименты, третий товарищ с города живет, чтобы только не разводиться.

А все мои знакомые уверенные в себе мужчины женаты на прекрасных женщинах. Имеют детей. Интересную работу. Хозяйство/дом и кучу друзей.
Почему у нас такие разные "уверенные в себе мужчины"?
Одуванчик полевой пишет:

Вы правы, что я веду теоретическую войну, но это только сейчас, когда круг знакомств снизился почти до нуля, раньше (даже в начале этого года) знакомства у меня были – одно в конце прошлого года, другое в начале этого года.

Зачем вам война? Что она вам даёт?
Одуванчик полевой пишет:

Kaplya пишет:
…Вот вы тут так смело и решительно назвали мой выбор жить с партнёром без штампа (блин не помню как, а искать лень ) Ну типа плохо это Не ваше это. Я понимаю. Дальше ваша мысль: это глупость, дурость ... ну сами припишите, что вам там ещё хочется. А ситуацию мою вы не знаете. А мы тут два взрослых человека сели, посчитали и поняли, что мы серьёзно в деньгах на налогах теряем если регистрируемся. Кроме того "прицеп" мой не сможет пойти на бесплатное обучение. Укажите, сделайте милость, мне на мою глупость Или всё же вы поторопились с выводами?
Я предлагаю вам снять оценку "плохо" с того, что вам не подходит. Это не означает, что вам надо жить как другим людям. Нет, ни в коем случае. Жить надо как вам хорошо и счастливо. Но просто попробуйте снять агрессивное восприятие, оценку с действий других людей. Вы же не знаете почему они выбрали то, что у них есть. Вы НЕ МОЖЕТЕ знать всю подноготную. Тут со своими ситуациями не всегда всё понятно. А уж чужие жизни и подавно потёмки.

Капля, я не писал, что жить без штампа – это плохо… Честное слово, все остальные на форуме не дадут мне соврать, я за отношения БЕЗ штампа, лишний он.. Но я называю это сожительством (хоть и ничего плохого не вижу), как оно и есть. Ну подумаешь, буду я сожителем.. Зато слово подобрано правильно. Много кто так живет. И звучит это слово по-доброму, не то что какой-то там гражданский брак.

Вы хотите быть сожителем, что бы в случае чего избежать потерь. Может потому вам это слово нравится... Зачем вообще вешать ярлык? Почему в жизни вы не бросаете ярлыки в лицо, а тут не побоялись обидеть кого-то ненароком? Тактичность нужна везде. Мой "сожитель" очень бы расстроился если бы я его так называла. Он мой любимый муж и только так Улыбка.
Одуванчик полевой пишет:

Kaplya пишет:
Вы, как мне кажется, звонили той девушке и всё приглашали её на каток, что бы доказать СЕБЕ, что она "плохая". А зачем? Вам не понравилось как она говорит. Вам показалось что вами манипулируют. Ну удалили её номер и забыли. Не потому что она плохая. А просто вам с ней не комфортно. Вам она не подходит. Вы понимаете разницу? Вы сами создаёте свою "войну". Поэтому и весь мир, так как он ваш мир, в войне. Вы понимаете о чём я?

Понимаю, но может не о том? Я уже сверху написал в ответе – решил допроверить до конца. Ее было видно сразу как облупленную и я хотел посмотреть на нее в реальности, в живую то совсем по-другому оцениваешь человека.

Мне кажется я всё таки не донесла до вас мысль. Доказывая себе из раза в раз, что девушки/народ вокруг вас "плохой" и самолично создавая "войну" вы вредите СЕБЕ. У вас уже звучала мысль "о чём думаю, то и получаю". Вы своими собственными руками тащите к себе в душу, в жизнь гадость. А потом встаёт вопрос "почему я не могу встретить светлого, весёлого, жизнерадостного партнёра?"
"не суди, да не судим будешь", имеется в виду глубинное принятие другого человека. Видеть другого таким, каков он есть, его инаковость, отличность от наших идеалов, и оставаться при этом внутренне спокойным в отношении этого человека - это и есть НЕ ОСУЖДЕНИЕ, признание за ним права быть другим. Тогда и себе вы даёте такое право. А когда такое право у вас уже есть вам нет необходимости его доказывать и добиваться. Вы станете свободнее и счастливее.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Помнится сериал Счастливы вместе. Даша Букина спрашивает Гену – что нужно сделать, чтобы не думать о еде? Он ей: конечно, съесть че-нить))
Сериал этот не смотрела, но хочется продолжить Вашу мысль... Чтобы съесть че-нить, нужно приготовить че-нить.
И если с первого раза не получилось так, как хотелось, то это не значит, что не получится со второго или с третьего...

Одуванчик полевой пишет:
Сижу и думаю, а в чем я себе сейчас отказываю? То что жилья у меня своего нет.. так я с радостью бы приобрел, прямо сегодня, если бы был уверен, что 100% остаюсь здесь жить. Есть предпосылки к переезду, и спешить покупать – как раз нерационально, не мудро. Лучше подожду, в будущем году все и разрешится. Машина – дело также наживное. Если не брать в разговор имущество, а взять жену, семью.. так я пока не увидел даже на горизонте своего человека. Твой человек всегда будет твоим, как и ты для него. Единомышленников очень мало и людей моего круга. Помню слова Маргариты, сказанные мне когда-то здесь, обсужу сам с собой, додумаю… Съездить попутешествовать по стране, я бы съездил, но пока отлаживаю такой отдых, хотя очень тянет и интересно.
Ну с квартирой, допустим, понятно, ждете перевода в другую местность, тут и действительно, есть смысл подождать. С женитьбой - тоже понятно, девушки подходящей не подворачивается.
С машиной - уже менее понятно. Деньги на нее, Вы вроде как сказали, что есть. Но говорите, что успеется...
А вот с путешествиями совсем не понятно... Ничего не держит ведь. Пока нет ни семьи, ни детей, ни имущества, вроде бы самое время мир посмотреть. И все же в отпуске, если я правильно поняла, никаких поездок не планируете. Почему?

Одуванчик полевой пишет:
Иногда слышу в свой адрес осторожные реплики «ты прозябаешь», «зря живешь», вот как он живет или как я жил, посмотри..
Нет, что Вы, я совсем не это имела ввиду... Скорее то, что Вы мыслями как бы в будущем...

В целом же, читаю Вас и думаю... Наверное, здОроово быть человеком так уверенным в своей правоте и непогрешимости. Не допускающим сомнений...
Вот только рядом с таким человеком находиться - очень нелегко...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 22.11.2017 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Одуванчик полевой, меня насторожила фраза пр то, что, "похудел на 15 килограммов" - за какой срок? Если меньше чем зп год, то организму уже не до девушек - ему нужны калории. Чтоб организм не загнулся. Таким страдают пятнадцатилетние девахи-дуры, считающие себя жирными уродинами.
А умного парня охота послать ... на кухню, картошку в мундире варить, а потом её чистить и есть. Отписываться и отвечать не обязательно, но вес набрать -обязательно!
Прошу прощения за хамский стиль.

Отпишусь только за какой срок я сбросил вес. Не за год, всего за 8 лет. Правда в эти 8 лет были и "взлеты" и "падения"... Приезжая к родителям я смело мог обратно набрать "недостающее". Сейчас понятное дело, нет у меня такой возможности, вот и остаюсь при своем.. Андерсон правильно подметила, когда сам готовишь - кажется не так вкусно. А и правда, когда приготовил кто-то другой, можно съесть сколько угодно, да еще добавки попросить..
Капля, Мариша, ответы вам дам позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 22.11.2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
LUDMILLA пишет:
Одуванчик полевой, меня насторожила фраза пр то, что, "похудел на 15 килограммов" - за какой срок? Если меньше чем зп год, то организму уже не до девушек - ему нужны калории. Чтоб организм не загнулся. Таким страдают пятнадцатилетние девахи-дуры, считающие себя жирными уродинами.
А умного парня охота послать ... на кухню, картошку в мундире варить, а потом её чистить и есть. Отписываться и отвечать не обязательно, но вес набрать -обязательно!
Прошу прощения за хамский стиль.

Отпишусь только за какой срок я сбросил вес. Не за год, всего за 8 лет. Правда в эти 8 лет были и "взлеты" и "падения"... Приезжая к родителям я смело мог обратно набрать "недостающее". Сейчас понятное дело, нет у меня такой возможности, вот и остаюсь при своем.. Андерсон правильно подметила, когда сам готовишь - кажется не так вкусно. А и правда, когда приготовил кто-то другой, можно съесть сколько угодно, да еще добавки попросить..
Прошу прощения у топикастера. За восемь лет -это не за год. Предложение снимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 23.11.2017 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Вы не ответили на вопрос "зачем?". Мне даже в голову не прийдёт тратить время на не подходящего партнёра. А вам настолько скучно и не чем лучшем заняться? Ваша жизнь и время настолько ничего не стоят что бы тратить их на "пустоцвет"?

Зачем? Как я писал, да, раньше делать было нечего и иногда от легкого безделия в голову лезли вот такие вот «глупости». Понятно, сейчас такой ерундой не занимаюсь и заниматься не стану. Есть цели и интересы глобальнее, чем такого рода «занятия». Этот случай имел место быть три года назад..

Kaplya пишет:
А все мои знакомые уверенные в себе мужчины женаты на прекрасных женщинах. Имеют детей. Интересную работу. Хозяйство/дом и кучу друзей.
Почему у нас такие разные "уверенные в себе мужчины"?

Подмечу – много друзей не бывает, либо это приятели, либо коллеги, но не друзья. Дружить по-настоящему более чем с двумя людьми – нереально и очень-очень тяжело. Это если вы понимаете значение выражения «настоящая дружба». Почему такие разные «уверенные» мужчины? Не знаю, почему так у вас там получается и происходит… Разве можно быть уверенным в другом человеке на все 100%? Да тот же человеческий фактор.. Забыл он, вылетело из головы и он сам того не желая, не выполнил обещанное. Да еще чужая душа – потемки. Верить можно только себе, а другому человеку – доверять.

Kaplya пишет:
Зачем вам война? Что она вам даёт?

А что дает человеку желание добиться справедливости? Желание добиться правды? Вспоминаю свою старую работу.. Если читали тему про родителей, там я немного писал о ситуации с той прошлой работой, своими действиями я чуть не уволил двух начальников. А мне было всего 23 года! Они перепугались так, что долго не могли придти в себя. Я пожалел только о том, что не довел свое черное дело до конца. Меня тогда там сильно задели и я любой ценой решил добиться той справедливости, да так что меня там до сих пор вспоминают..А эта «война», если ее так можно назвать… так, для мозгового штурма, анализа. Ведь если не думать, то можно жениться на первой встречной дуре - как в той песне Сергея Гинзбурга (ты знаешь, мам, я скромный по натуре..), когда впереди тебя ждет хороший и очень добрый человек. Вот я его и жду. А пока думаю и формирую более четкое представление об отношениях. Буквально сегодня меня начальник озадачил (тоже переживает!) вопросом «когда женишься», и даже речь – налог введут за бездетность и т.п. Я ему и поведал информацию о кнуте, но не о прянике. То есть этот метод, заставляющий недумающих людей жениться на этих самых первых дуррах, лишь бы не платить налог. Правда у нас пока его не введут, здесь нужно политикой интересоваться, чтобы понимать..
Идеальный гражданин у нас в стране – это то, который не думает. Партия сказала, он сказал – есть. А зачем и почему он не задумывается.. раз сказали, он и делает.. Никогда не понимал это старое поколение.

Kaplya пишет:
Вы хотите быть сожителем, что бы в случае чего избежать потерь. Может потому вам это слово нравится... Зачем вообще вешать ярлык? Почему в жизни вы не бросаете ярлыки в лицо, а тут не побоялись обидеть кого-то ненароком? Тактичность нужна везде. Мой "сожитель" очень бы расстроился если бы я его так называла. Он мой любимый муж и только так .

Но по сути вещей он то сожитель… Всем не нравится это слово. Но муж все-таки красивше звучит.. И жена тоже. И необязательно для этого расписываться. Можно просто быть мужем и женой без «синяка» в паспорте, но по всем понятиям одновременно быть сожителями)).
Почему я в жизни не бросаю ярлыки в лицо? Говорил и еще раз скажу здесь – я и так привлекаю к себе внимание, даже слишком много - из-за нестандартного мышления, своеобразного поведения, а тут если я скажу такое – представляете, что начнется? Я уже знаю.. Просто за спиной мне начнут перемывать косточки, а оно мне надо? Шушуканье. И молчу я не из-за того, что меня кто-то побить может (и кстати, это чревато проблемами, как и в школе, как и в институте у меня всегда были далекие и недалекие знакомые, которые мне помогали, человек я такой. Во дворе меня всегда защищали старшие, в институте всегда общался со старшими, т.к. со своей группой общаться было неинтересно).
Бывает доходит до моментов, когда правду говорить приходится, как в случае с той бабушкой – обиделась.. Конечно, она же мне предлагала «свежую рыбу», а я, дурень, отказывался все Улыбка. Люди правду не любят, они любят подхалимов, женских угодников и тактично ведущих людей))). Разумеется, держать рамки приличия нужно и я их держу.. Никогда не позволяю себе больше, чем позволяет себе другой человек, а это: вначале я всегда отношусь к человеку хорошо и никогда плохо, если он только сам не начинает барзеть.

Kaplya пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Kaplya пишет:
Вы, как мне кажется, звонили той девушке и всё приглашали её на каток, что бы доказать СЕБЕ, что она "плохая". А зачем? Вам не понравилось как она говорит. Вам показалось что вами манипулируют. Ну удалили её номер и забыли. Не потому что она плохая. А просто вам с ней не комфортно. Вам она не подходит. Вы понимаете разницу? Вы сами создаёте свою "войну". Поэтому и весь мир, так как он ваш мир, в войне. Вы понимаете о чём я?

Понимаю, но может не о том? Я уже сверху написал в ответе – решил допроверить до конца. Ее было видно сразу как облупленную и я хотел посмотреть на нее в реальности, в живую то совсем по-другому оцениваешь человека.

Мне кажется я всё таки не донесла до вас мысль. Доказывая себе из раза в раз, что девушки/народ вокруг вас "плохой" и самолично создавая "войну" вы вредите СЕБЕ. У вас уже звучала мысль "о чём думаю, то и получаю". Вы своими собственными руками тащите к себе в душу, в жизнь гадость. А потом встаёт вопрос "почему я не могу встретить светлого, весёлого, жизнерадостного партнёра?"
"не суди, да не судим будешь", имеется в виду глубинное принятие другого человека. Видеть другого таким, каков он есть, его инаковость, отличность от наших идеалов, и оставаться при этом внутренне спокойным в отношении этого человека - это и есть НЕ ОСУЖДЕНИЕ, признание за ним права быть другим. Тогда и себе вы даёте такое право. А когда такое право у вас уже есть вам нет необходимости его доказывать и добиваться. Вы станете свободнее и счастливее.

Я прочитал рекомендованную вами статью по ссылке. Я позволяю людям быть такими, какие они есть – писал ранее о ситуациях, где девушка хотела перевоспитать меня, а я ее нет. А это значило, я принимал ее такой, какой она была, а она меня нет, поэтом у и старалась переделать. И если мне не нравилась девушка, я уходил, так как принимал ее такой, какая она есть. Смысла нет переделывать другого человека.
А оставить, т.е. принять человека, не подходящего тебе – означало бы мучаться с ним. Не умеет девушка готовить – да это плохо, да, я это осуждаю, но приняв ее, я сделал бы плохо не ей, а себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 23.11.2017 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Помнится сериал Счастливы вместе. Даша Букина спрашивает Гену – что нужно сделать, чтобы не думать о еде? Он ей: конечно, съесть че-нить))
Сериал этот не смотрела, но хочется продолжить Вашу мысль... Чтобы съесть че-нить, нужно приготовить че-нить.
И если с первого раза не получилось так, как хотелось, то это не значит, что не получится со второго или с третьего....

И я продолжу)). А чтобы приготовить че-нить, надо вырастить че-нить или купить че-нить. Я, конечно, оптимист, но если не получается уже 12-й год подряд, стоит ли метаться? Это что по призванию человеку-врачу ракету создавать))

Marisha пишет:
Ну с квартирой, допустим, понятно, ждете перевода в другую местность, тут и действительно, есть смысл подождать. С женитьбой - тоже понятно, девушки подходящей не подворачивается.
С машиной - уже менее понятно. Деньги на нее, Вы вроде как сказали, что есть. Но говорите, что успеется...
А вот с путешествиями совсем не понятно... Ничего не держит ведь. Пока нет ни семьи, ни детей, ни имущества, вроде бы самое время мир посмотреть. И все же в отпуске, если я правильно поняла, никаких поездок не планируете. Почему?

Ответ банален. Одному не так интересно, как вдвоем, не с кем будет переживать эмоции и увиденное. Второй человек – этот близкий друг.. как камень преткновения. Да, можно ездить одному, можно таким образом и с людьми знакомиться, но почему-то внутри сидит желание вначале найти друга, союзника, а затем начать путь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 23.11.2017 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Идеальный гражданин у нас в стране – это то, который не думает. Партия сказала, он сказал – есть. А зачем и почему он не задумывается.. раз сказали, он и делает.. Никогда не понимал это старое поколение
.
Одуванчик, а не поэтому Вы решили, что "Европу про.....", как Вы выразились (лень искать цитату), что Вам партия намекнула на это... И задумываться не стали. Вам рассказали, а Вы поверили. А Вы проверьте лучше. Поезжайте и проверьте. Вас ждут неожиданные выводы. И не говорите за все поколение. Этот вывод сделан неподумавши.
Предлагаю расширять горизонты своего опыта...для болееУлыбка объективных выводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.11.2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Идеальный гражданин у нас в стране – это то, который не думает. Партия сказала, он сказал – есть. А зачем и почему он не задумывается.. раз сказали, он и делает.. Никогда не понимал это старое поколение
Не устаю удивляться тому, как Вы лихо обесцениваете всё, к чему прикасаетесь... Точнее, всех... И как Вы упоенно возвеличиваете себя...

Либо Вы неосознанно копируете манеру поведения своих родителей, являясь их достойным преемником. Либо мысленно Вы с этими родителями спорите, пытаетесь доказать таким способом самому себе, что Вы - лучше, что Вы - чего-то стОите...

Одуванчик полевой пишет:
Ответ банален. Одному не так интересно, как вдвоем, не с кем будет переживать эмоции и увиденное. Второй человек – этот близкий друг.. как камень преткновения. Да, можно ездить одному, можно таким образом и с людьми знакомиться, но почему-то внутри сидит желание вначале найти друга, союзника, а затем начать путь…
В общем, всё замыкается на отсутствии партнера. А девушку, удовлетворяющую всем вашим требованиям - найти крайне сложно...
Интересно... А если вообще не встретите подходящую, так и будете проводить жизнь в её ожидании?

Вообще, попутчика (попутчицу) для путешествий можно найти и через интернет, наверняка там, где Вы живете, есть какой-то местный сайт и форум, и есть раздел "путешествия". Но подозреваю, что Вы сейчас опять приведете сто пятьдесят доводов в пользу того, что этого делать не надо.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.11.2017 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
...Одному не так интересно, как вдвоем, не с кем будет переживать эмоции и увиденное. Второй человек – этот близкий друг.. как камень преткновения. Да, можно ездить одному, можно таким образом и с людьми знакомиться, но почему-то внутри сидит желание вначале найти друга, союзника, а затем начать путь.
Дык -- если это друг и союзник, то предполагается общение на равных! Т.е., женщина не подчинённая, а самостоятельная, давно повзрослевшая.
А это вообще, как я понимаю, большая редкость, счастье и удача, такое общение в семье. Об этом вообще новую тему можно открывать)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 23.11.2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

А оставить, т.е. принять человека, не подходящего тебе – означало бы мучаться с ним. Не умеет девушка готовить – да это плохо, да, я это осуждаю, но приняв ее, я сделал бы плохо не ей, а себе.

Мне кажется, вы зря так на готовке зациклились. Что значит не уметь готовить - подумаешь какое немыслимое умение - да просто находишь в интернете рецепт и делаешь. Или спрашиваешь старших.
Но вы так это все помпезно обставляете, как-будто речь о высокой кухне какой-то, что по-моему уже все засомневались в собственных кулинарных способностях.
И это не тот навык, который бывает нужен заранее. Вот появился у девушки молодой человек, который хочет, чтобы она ему готовила - она и постарается и наделает ему вкусняшек - всем ведь хочется набрать очков в начале отношений. Но так-то - откуда у девушек кухонный опыт (особенно у живущих с родителями)? Да еще и закатывания солений каких-то!
Появляется необходимость - все делается. Мы вот тоже с мужем купили в этом году дом с садом и вот первый раз этой осенью засолили маслины. Посмотрели стопиццот роликов в интернете, выбрали оптимальный вариант и прекрасные получились маслины. Сейчас вот собрали урожай лимонов и планируем сделать лимончелло. Но до этого дома нам бы и в голову не пришло солить маслины и гнать ликеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 71, 72, 73  След.
Страница 38 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100