Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается не я первая усомнилась в реальном существовании топикстартера.
Ну... извините пожалуйста, ежели вы настоящий. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.11.2017 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да настоящий, настоящий))) Почитала тут предыдущие одуваничиковы темы и кое-что из постов трёхлетней давности. Сейчас некогда искать и приводить цитаты. Я просто хотела сказать, что когда читаешь пост малознакомого человека на форуме, легко расставить акценты не так... Смысл искажается)) Если лучше знать предысторию, то и понимать легче.

Всё-таки приведу одну ссылку.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=513431#513431

Это стартовый пост самой первой темы Одуванчика на форуме.

Одуванчик, как вам кажется, Вы с тех пор сильно изменились?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.11.2017 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одуванчик - непобедимый сорняк... Улыбка

Человек развлекается. Холодная улыбка

У меня другое мнение.

Он упрямый и упорный.
Можно сказать, истовый.
... "Принципиал" !
И, как говорится, человек от сохи (в хорошем смысле). "Сибиряк" такой, крепенький.

А то, что словоохотлив -- это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Он упрямый и упорный.
Можно сказать, истовый.
.
В своей виртуальной реальности. Живых отношений-то не было пока. Вот одна моя знакомая хочет замуж и 5 детей. А каково это на самом деле, она ведь не знает. Но таким идеалистам надо прыгать в воду и там уж как-то плыть)) Там, по ходу действия и понятно будет, какие принципы помогают жить, а какие нет))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В своей виртуальной реальности.
это само собой.))

Но я имел в виду, что он принципиал именно по характеру.
И у таких людей возникают проблемы в тесном межличностном общении.

... В общем, тут нужна мудрая женщина, которая умеет тонко налаживать дипломатию в духе "и вашим, и нашим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

... В общем, тут нужна мудрая женщина, которая умеет тонко налаживать дипломатию в духе "и вашим, и нашим".
Этот само собой Улыбка

Женщина, которую бы привлекла искренность ТС, его хорошие черты.
Но всё же, мне такая представляется в возрасте от 30-ти...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Велимир пишет:

... В общем, тут нужна мудрая женщина, которая умеет тонко налаживать дипломатию в духе "и вашим, и нашим".
Этот само собой Улыбка

Женщина, которую бы привлекла искренность ТС, его хорошие черты.
Но всё же, мне такая представляется в возрасте от 30-ти...
.
От 30 - сложный возраст. Потому что если у женщины к этому возрасту нет детей, то она их уже будет хотеть прям сильно. Поскольку биотапки начинают поджимать. Маленькие дети могут замкнуть на себе внимание матери почти 24 часа в сутки, особенно, если учесть, что муж на работе, а помощников нет. А у Одуванчика ситуация такая, что внимание любимой женщины он делить ни с кем не готов...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Таволга пишет:
Велимир пишет:

... В общем, тут нужна мудрая женщина, которая умеет тонко налаживать дипломатию в духе "и вашим, и нашим".
Этот само собой Улыбка

Женщина, которую бы привлекла искренность ТС, его хорошие черты.
Но всё же, мне такая представляется в возрасте от 30-ти...
.
От 30 - сложный возраст. Потому что если у женщины к этому возрасту нет детей, то она их уже будет хотеть прям сильно. Поскольку биотапки начинают поджимать. Маленькие дети могут замкнуть на себе внимание матери почти 24 часа в сутки, особенно, если учесть, что муж на работе, а помощников нет. А у Одуванчика ситуация такая, что внимание любимой женщины он делить ни с кем не готов...
Ну, трудно сказать, как оно на самом деле будет. Ведь, повторюсь, всё, что Одуванчик здесь пишет -- это только проект "в первом чтении"))) А когда реальная жизнь начнётся, всё будет по-другому. А дети, кстати, разные бывают, бывают и спокойные)) И не обязательно погодков рожать, как я)) Вот это был дурдом, правда))
Хотя, я не жалею Улыбка
.
Одуванчик, а Вы детей хотите?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тут нужна мудрая женщина, которая умеет тонко налаживать дипломатию в духе "и вашим, и нашим".
Таволга пишет:
мне такая представляется в возрасте от 30-ти...
Мне тоже.
...Поэтому я и употребил слово женщина, а не "девушка".

(вздыхая) Но где ж такую найдёшь ??..... без детей я имею в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

(вздыхая) Но где ж такую найдёшь ??..... без детей я имею в виду.
Сейчас -- запросто найдёшь)) Рожать стали поздно... Да и замуж выходить.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старше тридцати.., без ребёнка...

Скорее всего, характер "не приведи господь".

Тем более, в нашей провинции.

Исключения допускаю, - но.... все сапоги сносишь, пока найдёшь. (с)
.


Последний раз редактировалось: Велимир (26.11.2017 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 26.11.2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Мариша!
На ютьюбе есть канал Ольги Матвей по готовке, там простые рецепты типа картофельного пюре, лукового пирога, свекольной икры, жаркого. Доступно и наглядно, с минимумом ингредиентов.
Одуванчик, я до сих пор думаю, раз у вас почти галлюцинации на тему домашней еды, пора рисковать и готовить самому.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Старше тридцати.., без ребёнка...

Скорее всего, характер "не приведи господь".

Тем более, в нашей провинции.

Так и у автора характер - "не приведи господь". Чувство собственной избранности, склонность к объективации окружающих людей и к женоненавистничеству, крайняя узость мировоззрения, склонность к манипуляциям, склонность к высокому уровню контроля, негибкость, эгоцентрическое мышление - это неполный список "достоинств" этого прекрасного человека. Сюда можно добавить оторванность от реальности и отсутствие жизненного опыта. Это как известно не порок, но не способствует формированию взрослой жизненной позиции и тем самым уменьшает шансы на гармоничное партнерство или семейный союз.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чувство собственной избранности, склонность к объективации окружающих людей и к женоненавистничеству, крайняя узость мировоззрения, склонность к манипуляциям, склонность к высокому уровню контроля, негибкость, эгоцентрическое мышление - это неполный список "достоинств".
Аплодисменты.

Вам, похоже, нравится "обличать".
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Аплодисменты.

спасибо! Улыбка

Цитата:
Вам, похоже, нравится "обличать".
-
хотите поговорить об этом? Подмигнуть
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотите поговорить об этом?
А чего тут говорить...
. . . . Радостная улыбка Обычная человеческая (чаще женская) слабость, -- устроить "сеанс коллективного возмущения" :
Цитата:
Дамы увлечённо негодуют; почти как на комсомольском собрании в былые времена.

Ну, нравится как следует оттоптаться на подходящем объекте критики. Старожилы форума помнят, как Каракса всё обличали в "бездуховности". ))


Последний раз редактировалось: Велимир (27.11.2017 03:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Старше тридцати.., без ребёнка...

Скорее всего, характер "не приведи господь".

Тем более, в нашей провинции.

Исключения допускаю, - но.... все сапоги сносишь, пока найдёшь. (с)
.
В провинции как дела обстоят, я не в курсе. Но вот в больших городах что-то поздно стали рожать... И замуж поздно выходить. И вроде девушки всё хорошие, нельзя сказать, что характер мешает, но вот почему-то не складывается семейная жизнь. Мне непонятно, почему.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, Таволга.

"Почему" -- об этом много уже написано в СМИ, в статьях, в блогах. Кризис современной семьи, индивидуализм, чайлдфри, и т.д.

Ну, а я бы сказал коротко.
Не складывается обычно то, что не очень-то хочется по-настоящему складывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
хотите поговорить об этом?
А чего тут говорить...
. . . . Радостная улыбка Обычная человеческая (чаще женская) слабость, -- устроить "сеанс коллективного возмущения" :
Цитата:
Дамы увлечённо негодуют; почти как на комсомольском собрании в былые времена.

Ну, нравится как следует оттоптаться на подходящем объекте критики.

вы еще не устали обсуждать обсуждающих? Может, исключения ради, дадите себе труда и напишите пост обращенный к автору топика на им заданную тему?
Большинство ваших сообщений на форуме - хамство замаскированное под интелектуальный спор. Все ваши десять тысяч сообщений в основном состоят из многоточий и какой-нибудь глубокомысленной фразы не относящейся к теме и часто состоящий из одной строки.
Часто применяете манипуляцию по отношению к собеседнику, основанную на обесценивании по признаку пола. Всю дискуссию по теме вы стремитесь обесценить одной фразой:
Цитата:
Дамы увлечённо негодуют; почти как на комсомольском собрании в былые времена

или с явным сарказмом:
Цитата:
Отрадно диалог Белой гвардии с Дельтой читать, прям бальзам на душу

или там, не буду искать цитату: - о, женшины опять разговаривают сами с собой.

Это не что иное как способ возвыситься над собеседником лишь на том основании, что ваш собеседник принадлежит к определенному полу. В миру это явление называется Менсплейнинг.
Цитата:
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/227850-men-explain-things-to-us

Как появился менсплейнинг?
Само явление менсплейнинга существовало задолго до того, как нашлось слово для его описания. Ещё Симона де Бовуар, автор знаковой для феминизма работы «Второй пол», жаловалась, что её раздражает, когда в ходе дискуссии она получала в ответ: «Вы так думаете, потому что вы женщина», — на это она всегда хотела ответить: «Я так думаю, потому что это правда». Расхожие представления о пресловутой «женской логике», о том, что женщины мыслят как-то иначе (то есть хуже), существовали всегда — это позволяло мужчинам относиться к женским словам недостаточно внимательно и проявлять снисходительность к собеседницам
....
Но менсплейнинг — это не только снисходительная манера объяснений. Это и мужская привычка перебивать женщину, пропускать её слова мимо ушей, обесценивать женские высказывания, начиная беседу с позиции человека, который априори прав и обладает большими знаниями. Конечно, быть высокомерным и неуважительно относиться к собеседнику может любой человек, и далеко не каждое объяснение, сделанное мужчиной, — это попытка унизить свою собеседницу: это может быть просто желание поделиться действительно нужной информацией. Но в большинстве случаев менсплейнинг отражает устоявшуюся ролевую асимметрию, которая отдаёт главенство и первенство мужчине.


Прошу прощения у автора топика за офф.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально пару дней отсутствовал, а тема без меня продолжает жить Улыбка
Лика10 пишет:
Увы, все 39 страниц я пока не осилила, но половину прочитала. И знаете, возникло у меня странное ощущение, которое растет и крепнет. Что Одуванчик на самом деле выдуманный персонаж! А тот, кто его выдумал, хотел просто расшевелить спящий летаргическим сном форум. Поэтому и написал на диво провокационный и противоречивый текст для затравки.
И.... понеслось.
Ответы, кстати, тоже очень провокационны и противоречивы. И я даже знаю, кто именно на этом форуме может так писать.
Я угадала?


Лика10 пишет:
Ну... извините пожалуйста, ежели вы настоящий.


Здрасте. Не угадали))). Я как та елка, живая и настоящая.. На форуме относительно давно (по сравнению с остальными) и ерундой бы 40 листов заниматься бы не сталУлыбка)

Таволга пишет:
Всё-таки приведу одну ссылку.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=513431#513431

Это стартовый пост самой первой темы Одуванчика на форуме.

Одуванчик, как вам кажется, Вы с тех пор сильно изменились?

Ааа, моя первая тема. Нет, не сильно изменился, наполнение все то же.. Разве что еще душевные «черные» дыры появились, а так почти все тот же.

Таволга пишет:
Ну, трудно сказать, как оно на самом деле будет. Ведь, повторюсь, всё, что Одуванчик здесь пишет -- это только проект "в первом чтении"))) А когда реальная жизнь начнётся, всё будет по-другому. А дети, кстати, разные бывают, бывают и спокойные)) И не обязательно погодков рожать, как я)) Вот это был дурдом, правда))
Хотя, я не жалею
.
Одуванчик, а Вы детей хотите?


Таволга, мне сложно ответить на этот вопрос однозначно. Если с одной стороны посмотреть – то да, и даже двоих-троих. А если с другой – то нет.. Все зависит от обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Так и у автора характер - "не приведи господь". Чувство собственной избранности, склонность к объективации окружающих людей и к женоненавистничеству, крайняя узость мировоззрения, склонность к манипуляциям, склонность к высокому уровню контроля, негибкость, эгоцентрическое мышление - это неполный список "достоинств" этого прекрасного человека. Сюда можно добавить оторванность от реальности и отсутствие жизненного опыта. Это как известно не порок, но не способствует формированию взрослой жизненной позиции и тем самым уменьшает шансы на гармоничное партнерство или семейный союз.


Понаписали то, понаписали Улыбка) Очень странно, что-то вы пишите-пишите, я прочитав ваше сообщение, вам вопросов поназадаю, а вы, опа, сразу и в кусты.. И отвечать не хотите.. Проходит время, вы снова появляетесь с новыми комментариями, так не ответив на мои прошлые вопросы. Уже в третий раз такая ситуация повторяется. Помните ваше первое сообщение в этой теме? Я задавал вам там вопросы, и ответов на них так и не дождался.. Во второй ваш выход я также задавал вам вопросы и далее было все в точности, как и в первый раз.
Вы пишите про отсутствие жизненного опыта у меня и про то что я оторван от реальности.. Маленький опыт у меня все же был. А если бы даже не было, то что это изменило бы? К примеру, если человек не умеет водить машину или у него нет опыта, то ему разве это мешает? Берет, садится и едет. Или девушка не умеет готовить – берет и учится (хорошо, если так).. То что я вижу перед собой – как раз и есть реальность. Из 100 женщин – около 90 – к отношениям не пригодны.
И не женоненавистник я.. к женщинам я нормально отношусь..
Таволга выше мне написала, мол, начнется реальная жизнь и будет все по-другому. А я так не считаю. Мне в жизни много чего говорили и всегда было по-моему, много кто насмехался, тыкал пальцем, называл зеленым и что в итоге было? Потом смеялся только я. Все дело в том, что другим людям в мою сторону кажется, что я неправильно живу. «Вот поживешь – узнаешь». Проходит время, я проворачиваю все так как задумывал изначально, так меня не то что не хвалят или завидуют по-доброму, а начинают ненавидеть. Правда парадокс? Я тоже удивляюсь. Конечно, бывают исключения, когда мне любя говорили и называли прощелыгой и т.п.
Давайте посмотрим, вот, началась у меня семейная жизнь. Так что, это значит, я вынужден буду: 1. поставить штамп в паспорт? 2. отдать жене свою зарплатную карту? 3. купить ей машину? 4. перестать интересоваться, что она купила на рынке или что хочет купить? 5. Забыть про сад и огород вместе с ней, если она ленится? И т.п. что я здесь писал ранее?
Вы поймите, если отношения приносят только огорчения (либо их доля зашкаливает), то зачем такие отношения? Должна быть синергия, мы вдвоем и можем сделать только больше, а не: один тянет от другого как паразит.

Камала пишет:
Прошу прощения у автора топика за офф.

Да чего уж там)).. А я заметил, то что вы довольно неплохо разбираетесь в тонкостях общения и приводите примеры интересных статей:

[quote="Камала"]
Цитата:
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/227850-men-explain-things-to-us

Как появился менсплейнинг?
Само явление менсплейнинга существовало задолго до того, как нашлось слово для его описания. Ещё Симона де Бовуар, автор знаковой для феминизма работы «Второй пол», жаловалась, что её раздражает, когда в ходе дискуссии она получала в ответ: «Вы так думаете, потому что вы женщина», — на это она всегда хотела ответить: «Я так думаю, потому что это правда». Расхожие представления о пресловутой «женской логике», о том, что женщины мыслят как-то иначе (то есть хуже), существовали всегда — это позволяло мужчинам относиться к женским словам недостаточно внимательно и проявлять снисходительность к собеседницам
....
Но менсплейнинг — это не только снисходительная манера объяснений. Это и мужская привычка перебивать женщину, пропускать её слова мимо ушей, обесценивать женские высказывания, начиная беседу с позиции человека, который априори прав и обладает большими знаниями. Конечно, быть высокомерным и неуважительно относиться к собеседнику может любой человек, и далеко не каждое объяснение, сделанное мужчиной, — это попытка унизить свою собеседницу: это может быть просто желание поделиться действительно нужной информацией. Но в большинстве случаев менсплейнинг отражает устоявшуюся ролевую асимметрию, которая отдаёт главенство и первенство мужчине.


А у явления менсплейнинга есть русское название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
... Сюда можно добавить оторванность от реальности и отсутствие жизненного опыта. Это как известно не порок, но не способствует формированию взрослой жизненной позиции и тем самым уменьшает шансы на гармоничное партнерство или семейный союз.

Не порок.. Камала, а у вас были моменты в жизни, когда вы думали так, а выходило в жизни совершенно иначе, под другому (как вам говорили люди или они не говорили, а просто так вышло)? У меня в жизни все выходит так, как я задумал с первого раза, реже импровизация или со второго. Все зависит от того, как подходить к делу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
У меня в жизни все выходит так, как я задумал с первого раза, реже импровизация или со второго. Все зависит от того, как подходить к делу

Это самообман. Ваша психика достраивает картинку так, будто вы получили именно то, и в таком виде, в каком вы планировали. А на несостыковки вы не обращаете внимание.
У вас избирательное мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Но вот в больших городах что-то поздно стали рожать... И замуж поздно выходить. И вроде девушки всё хорошие, нельзя сказать, что характер мешает, но вот почему-то не складывается семейная жизнь. Мне непонятно, почему.
.
Да ведь собственно, и звать замуж стали не так чтобы часто. Тот же автор темы - отнюдь не предлагает женщине создать семью. Он предлагает сожительство без обязательств. Еще чаще молодые люди предлагают "дружбу с сексом" - тоже без обязательств, но и без закручивания огурцов, что в некотором роде выходит и повыгоднее )))). К сожалению, все эти варианты, женщине, желающей уже завести детишек (как раз от 28 и до 40), совершенно не представляются интересными. А молодые люди не готовы "вешать себе на шею ярмо", никакое, и таким "ярмом" может представляться им и ребенок, и сама женщина, если предполагается забота о ней и материальная поддержка. Понять можно, но тем не менее налицо несовпадение интересов. Я эту картину у знакомых соответствующего возраста наблюдаю часто...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Велимир"]
Цитата:
Доброй ночи, Таволга.
Привет Улыбка Таки заснула тогда. Теперь уж добрый день))
Цитата:
Не складывается обычно то, что не очень-то хочется по-настоящему складывать.

Вот не знаю... Похоже, что те мои знакомые молодые женщины хотели бы "устроить личную жизнь", что называется.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 71, 72, 73  След.
Страница 40 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100