Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Давайте посмотрим, вот, началась у меня семейная жизнь. Так что, это значит, я вынужден буду: 1. поставить штамп в паспорт? 2. отдать жене свою зарплатную карту? 3. купить ей машину? 4. перестать интересоваться, что она купила на рынке или что хочет купить? 5. Забыть про сад и огород вместе с ней, если она ленится? И т.п. что я здесь писал ранее?
Нет Улыбка
А если точнее, по пунктам: 2. зарплатная карта желательно, чтобы была у каждого своя, всё-таки, 3. почему вы так уверены, что подругам (или жене) обязательно покупать машину?... , 4. при нормальных отношениях ведут хоз-во сообща, т.е. обсуждают вместе, что купить (но каждый, конечно, имеет право купить что-то для себя -- если есть такая возможность), 5. полно женщин, которые обожают сад и огород))
А вот по пункту 1... Если люди создают именно семью, хотят быть мужем и женой, то они женятся официально всё же, наверное.
.


Последний раз редактировалось: Таволга (27.11.2017 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Таволга пишет:
Но вот в больших городах что-то поздно стали рожать... И замуж поздно выходить. И вроде девушки всё хорошие, нельзя сказать, что характер мешает, но вот почему-то не складывается семейная жизнь. Мне непонятно, почему.
.
Да ведь собственно, и звать замуж стали не так чтобы часто. Тот же автор темы - отнюдь не предлагает женщине создать семью. Он предлагает сожительство без обязательств. Еще чаще молодые люди предлагают "дружбу с сексом" - тоже без обязательств, но и без закручивания огурцов, что в некотором роде выходит и повыгоднее )))). К сожалению, все эти варианты, женщине, желающей уже завести детишек (как раз от 28 и до 40), совершенно не представляются интересными. А молодые люди не готовы "вешать себе на шею ярмо", никакое, и таким "ярмом" может представляться им и ребенок, и сама женщина, если предполагается забота о ней и материальная поддержка. Понять можно, но тем не менее налицо несовпадение интересов. Я эту картину у знакомых соответствующего возраста наблюдаю часто...

Возможно, и так бывает. И наоборот тоже!
А вообще, по-моему, дело в том, что они, молодые люди обоего пола, проскакивают теперь тот возраст, когда раньше женились! Во времена моего студенчества у нас почти все переженились с 3-го по 5-й курс. И это происходило легко и естественно!
Кто-то развёлся, правда, через несколько лет. Ну, а некоторые пары живут счастливо до сих пор.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга,
это был ещё период безмятежного социализма, верно?
Цитата:
Во времена моего студенчества у нас почти все переженились с 3-го по 5-й курс.
И это происходило легко и естественно!

...
Цитата:
по-моему, дело в том, что они, молодые люди обоего пола, проскакивают теперь тот возраст, когда раньше женились!
Сейчас преобладает позиция
"Надо для себя пожить",
"Надо сперва на ноги встать, а то ведь время-то нынче сложное!".


Ну, и тому подобное...

"Тлетворное влияние запада"(с) опять же:
радикальный феминизм, гомосексуализм, и прочие -измы.
... Childfree, мода на бездетность, -- а зачем тогда брак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А вообще, по-моему, дело в том, что они, молодые люди обоего пола, проскакивают теперь тот возраст, когда раньше женились! Во времена моего студенчества у нас почти все переженились с 3-го по 5-й курс. И это происходило легко и естественно!
Они сейчас очень прагматичные все. Как мальчики, так и девочки. И автор тоже - прагматичен. Он смотрит на девушку, и у него калькулятор в голове щелкает.
При этом он абсолютно искренне обижен на то, что и у девушки, когда она смотрит на него, в голове щелкает точно такой же калькулятор.

В своих глазах, он да, очень перспективный. В глазах девушки - нет.
У него нет не то, что собственного жилья, у него даже и съемное отсутствует. Живет на работе.
Квартиры - нет. Машины - нет. Где работает - не говорит. Даже на чашку кофе раскошелиться не может.

Вывод. Мутный. Малообеспеченный. Бесперспективный.
А когда на этом фоне он начинает еще и излагать "свою политическую линию"....
1. Могу предложить только сожительство. Никакого законного брака.
2. Деньги у меня есть, но не про твою честь.
3. За руль сожительнице сесть не разрешу.
4. Машину - тем более не куплю.
5. За все покупки (даже мелкие, типа печенья или туалетной бумаги) - строгий отчет мне.
6. Вся готовка на тебе, плюс соленья, варенья, огород.
7. На помощь моих родителей - не рассчитывай. От своих тебе тоже придется отказаться.

Много ли из современных девушек найдется желающих подписаться под такую программу? Пока что не нашлось ни одной.

Я понимаю, что ему сожительница нужна, чтобы готовила и чтобы выслушивала. Но гипотетической девушке-то он с такими исходными данными и с такой программой-максимум зачем (для чего) нужен?
Допустим, девушка не меркантильная, а романтичная... Ну так такой он тем более не подойдет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Я понимаю, что ему сожительница нужна, чтобы готовила и чтобы выслушивала. Но гипотетической девушке-то он с такими исходными данными и с такой программой-максимум зачем (для чего) нужен?
Допустим, девушка не меркантильная, а романтичная... Ну так такой он тем более не подойдет.
Я вижу ситуацию так же. Единственное... у меня когда-то была знакомая пара, женщина в ней по состоянию здоровья не могла иметь детей. И вот у нее как-то интересно эта невозможность материнства сублимировалась в любовь к мужу. Не в том смысле, что он ей был как бы "сыночка", а в том, что его взгляд на жизнь она поддерживала очень горячо. И любила сильно. И они были да, "одна сатана". Правда, там парень был горячий и харизматичный. И взгляды на жизнь у него были очень интересные, неформал такой был. Здесь у Одуванчка некоторая проблема в том, что и жизненные установки у него как у пенсионера, узость горизонтов, осуждение огромного количества вещей и взглядов. Не смотреть хорошие фильмы потому что "американщина" - это, конечно, и самому потерять, и партнера обделить. И погрузить в такую реальность, где лучшие годы прошли и современное бытие глубоко противно... Так что как-то и тут не бьет ((((( Скучно ведь.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Правда, там парень был горячий и харизматичный. И взгляды на жизнь у него были очень интересные, неформал такой был. Здесь у Одуванчка некоторая проблема в том, что и жизненные установки у него как у пенсионера, будто все лучшие годы прошли и современное бытие глубоко противно... Так что как-то и тут не бьет (((((
Вот именно.
Женщине нужны от мужчины либо деньги, либо любовь (нежность) , либо уважение, либо харизма, либо в конце концов, ей важен сам статут замужней дамы... В идеале, конечно, лучше, чтобы всё это было вместе Улыбка, но на худой конец, хоть что-то одно...
А когда ни первого, ни второго, ни третьего, то что в итоге-то остается?
Где плюшки?
В том, что у мужчины руки из правильного места растут? Ну здОрово, конечно... Но если только это, то как бэээ.... Это будет выглядеть ценностью скорее для той, которая уже намыкалась с каким-нить алкоголиком-тунеядцем... И у такой, скорее всего, будут дети, к которым автор не готов...
Да и по поводу хозяйственности - вряд ли можно выводы делать, ежели хозяйства нет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

В том, что у мужчины руки из правильного места растут?
Это когда к себе на хозяйство берешь. Тогда да, в хозяйстве руки нужны. А здесь мужик на чужое-то хозяйство пахать не пойдет. Делать будет исключительно для себя, следить за тем, чтобы баба ничего не оттяпала - будет строго. Тоже как-то... зачем оно надо?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

"Надо сперва на ноги встать, а то ведь время-то нынче сложное!".[/i]
Вот это скорее, чем "для себя пожить". Особенно для иногородних девочек, у которых здесь ничего нет, ни работы, ни жилплощади.

Цитата:
"Тлетворное влияние запада"(с) опять же:
радикальный феминизм, гомосексуализм, и прочие -измы.
... Childfree, мода на бездетность, -- а зачем тогда брак?
Вот "мода на бездетность" не думаю, что к нам пришла)) Пару молодых девочек, которые не хотят рожать, правда, я знаю... То ли боятся... А скорее, не хотят потерять свободу...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:

В том, что у мужчины руки из правильного места растут?
Это когда к себе на хозяйство берешь. Тогда да, в хозяйстве руки нужны. А здесь мужик на чужое-то хозяйство пахать не пойдет. Делать будет исключительно для себя, следить за тем, чтобы баба ничего не оттяпала - будет строго. Тоже как-то... зачем оно надо?
Да еще не факт, что будет пахать на этом хозяйстве. Даже и на своем.
У меня пока что впечатление, что тепличный мальчик. Не приученный к быту.
Мечты о "домике в деревне" - они у многих есть. И даже и "домики" покупают... А потом мечты входят в жесткую конфронтацию с реальностью...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Вот "мода на бездетность" не думаю, что к нам пришла)) Пару молодых девочек, которые не хотят рожать, правда, я знаю... То ли боятся...
Может просто бравируют... Из серии "а виноград-то зелен"...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Да еще не факт, что будет пахать на этом хозяйстве. Даже и на своем.
Доказательств, конечно, он предоставить пока не может... Дома нет, огорода нет, простейшие азы готовки - и те за много лет не освоены, при том, что поесть человек любит. Не каждая поверит, что перед ней - ценный трудовой резерв...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Спасибо большое Мариша!
Леона, на здоровье!

Цитата:
На ютьюбе есть канал Ольги Матвей по готовке, там простые рецепты типа картофельного пюре, лукового пирога, свекольной икры, жаркого. Доступно и наглядно, с минимумом ингредиентов.
Одуванчик, я до сих пор думаю, раз у вас почти галлюцинации на тему домашней еды, пора рисковать и готовить самому.
Я думаю, что не только готовить вкусно нужно научиться самому...
Нужно осуществить свои мечты... Купить квартиру (дом), машину, поехать в путешествие...
Всё это нужно сделать... Вне зависимости от того, есть у тебя пара или нет...
А то может так случиться, что через десять лет подходящей женщины так и не найдется... и через двадцать тоже... А жизнь, молодость - они ведь не бесконечны...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (29.11.2017 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:
Да еще не факт, что будет пахать на этом хозяйстве. Даже и на своем.
Доказательств, конечно, он предоставить пока не может... Дома нет, огорода нет, простейшие азы готовки - и те за много лет не освоены, при том, что поесть человек любит. Не каждая поверит, что перед ней - ценный трудовой резерв...
И я том же...
Для меня вообще странно, что человек, любящий вкусно поесть (а значит чувствующий вкусовые нюансы), не может (при необходимости) научиться готовить... Получается, что и в остальном не может добиться поставленной цели?..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Для меня вообще странно, что человек, любящий вкусно поесть (а значит чувствующий вкусовые нюансы), не может (при необходимости) научиться готовить... Получается, что и в остальном не может добиться поставленной цели?..
Не факт. Готовка ведь не является для автора целью. Скорее для него фетиш - умение девушки готовить. Я, правда, все равно не очень понимаю, как можно любить есть, иметь кучу свободного времени (благо, живет человек один) и не освоить хотя бы пару-тройку рецептов?... Для себя-то любимого? Это когда по барабану, что поел и поел ли вообще - смысла учиться нет никакого. А так... Что ж, если женщина не появится (а такое возможно, вон ее сколько лет не получается заманить))), так и жить без вкусняшек?... Без путешествий?... В сущности, чем больше ожиданий в отношении партнера человек имеет - тем сложнее ему оного партнера найти...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я, правда, все равно не очень понимаю, как можно любить есть, иметь кучу свободного времени (благо, живет человек один) и не освоить хотя бы пару-тройку рецептов?...Для себя-то любимого?
Да просто даже "из принципа"... Из желания найти решение задачи... Как это - "у меня что-то не получается"?

Я пока что вижу больше капризность... Избалованность...
Ну и "вкусно поесть", да, такое ощущение, что не цель... Иначе либо сам бы уже научился готовить, либо нанял кого-нибудь...


Anderson пишет:
В сущности, чем больше ожиданий в отношении партнера человек имеет - тем сложнее ему оного партнера найти...
Плюс много...
Может быть это и есть цель - никого не найти? А всё остальное, как говаривала Далуни - отмазки?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

А то может так случиться, что через десять лет подходящей женщины так и не найдется... и через двадцать тоже... А жизнь, молодость - они ведь не бесконечны...

Да мало ли что может случиться... Смотрела как раз сегодня передачу про прекрасную английскую пару, жена попала в аварию несколько лет назад, и теперь передвигается на инвалидной коляске и домашней работой практически не занимается - у нее сильные боли везде. Слава богу, у мужа не лапки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 27.11.2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие как кредит доверия… без него я вообще не понимаю, как можно выстраивать нормальные отношения….

У автора он отсутствует напрочь увы….((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Одуванчик полевой пишет:
У меня в жизни все выходит так, как я задумал с первого раза, реже импровизация или со второго. Все зависит от того, как подходить к делу

Это самообман. Ваша психика достраивает картинку так, будто вы получили именно то, и в таком виде, в каком вы планировали. А на несостыковки вы не обращаете внимание.
У вас избирательное мышление.

Попалось в одной статье:
«Как вы, может быть, знаете, человеческие восприятие и память находятся в подчинении у самолюбия. События воспринимаются и запоминаются так, как человек может вынести. Желательно - не только вынести, но и сохранить самоуважение. По этим же причинам позднейшие пересказ и интерпретация любых неоднозначных событий искажаются всеми участниками в соответствии с наиболее приемлемыми образами Я. То есть, каждый верит, что повел себя наилучшим образом, а если и был не прав, все равно не было иного выхода, а значит - был прав. Нет, люди, конечно, и сознательно врут, например, давая показания следователю, но и это называется «мы с адвокатом выбрали такую линию защиты». А в обычной жизни никакой лжи нет. То есть, все это не ложь, понимаете? Люди вот так видят, слышат и затем так помнят. И, соответственно, рассказывают»...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Тут вам отвечают в основном женщины, но я (мужчина) тоже хочу ответить по нескольким пунктам.

1. Вы пишете, что вам нравится Новосёлов, и вы собираетесь его прочитать. Советую тогда почитать и его критику:

http://shipov.su/Articles/Anti-Novoselov.html

Я читал Дольника и Протопопова (на которых Новосёлов основывается), и Новосёлова, и в целом - большинство из того, что пишут Протопопов и Новосёлов, по-моему, наукообразная хрень, тем более опасная, что выглядит правдободобной. И сайт про "аленей" (называется, кажется, антибабский форум), и сайт маскулист.ру при внимательном анализе оказываются зеркальными отражениями русских радикальных феминисток. На маскулисте, например, кто-то гордится, как, проколов презерватив, сделал женщине ребёнка, после чего её бросил, так что она его не найдёт. Передал гены! Их нелюбовь к браку трогательно сочетается с нелюбовью к браку радикальных феминисток (одни считают, что в браке эксплуатируют мужчин, другие, что женщин). В то же время, восторженные алени действительно существуют, а сайты АБФ и маскулист.ру могут быть отрезвляющим лекарством для них, но вам стать аленем точно не грозит.

1а. Вы пишете, что к вам приставали женщины с целью жениться на вас по меркантильным соображениям). К женщинам (почти всем) мужчины приставали с целью сексуальных домогательств или изнасилования (жертвами изнасилования являются где-то четверть женщин, а ещё бывают попытки изнасилования). Для вас это не так уж опасно: вы можете послать их на три буквы. Что до женщины, то мужчина-неадекват может её просто избить. Но ведь из этого не следует, что все мужчины хотят насиловать женщин, не так ли? Насильники составляют несколько процентов мужчин, остальные насиловать не хотят. Из вашего преследования тоже не следует, что всем женщинам вы нужны для денег.

2. По поводу женщин-водительниц - читал официальную статистику США по автокатастрофам. Например (не относится к делу, но к слову), белые и негры гибнут в автокатастрофах одинаково часто (белые и чёрные расисты, обломитесь). А вот что касается мужчин и женщин, то мужчины гибнут в автокатастрофах в два с половиной раза чаще женщин. Они водят гораздо хуже! Как водитель с более чем 20-летним стажем, я вполне понимаю, почему. Мужчины меряются пиписьками: хамят, гудят не по делу, подрезают, не уступают, подгоняют, прижимаясь и мигая дальним светом, список можно продолжать. Мужчинам крутость важна. Женщинам - за рулём - нет. (Пьянство и наркомания за рулём - отдельная тема) Так что руль доверять "бабе" - можно. Это всё не умозрительные рассуждения, это то, что я вижу на дорогах, и осточертело не могу сказать как.

3. По поводу "женщина протренькает все деньги" и "какой же силой воли она должна обладать, чтобы всё не потратить!". В тех семьях, которые я знаю, женщины не транжирят деньги, и не потому, что у них страшная сила воли, а потому что это взрослые люди, которым тратить деньги на фигню напрочь не интересно.

4. Про "лишних денег у меня нет". Тут я хочу немного пофилософствовать. Если Х нужен для Y, то Х - не цель, а средство достижения Y. Но если X нужен для Y, Y для Z и так далее, то где-то это цепочка кончается. То место, где она кончается, называется самоцель. Про самоцель бессмысленно спрашивать - для чего она. Она ни для чего, она это то, для чего всё прочее.

Так вот, если самоцель - накопить за жизнь как можно денег, то покупать ненужные вещи неразумно. Но таких людей, для которых деньги - самоцель, немного. Если же деньги - не самоцель, а удовольствие среди самоцелей есть (у подавляющего большинства людей именно так), то покупать ненужные вещи очень даже рационально, если эти вещи доставляют удовольствие.

5. Согласен с тем, что вы предъявляете к женщинам противоречивые требования. Но и многие требования по отдельности почти невыполнимы. В частности, требование, чтобы женщина не имела своих денег, и отчитывалась перед вами за потраченные деньги, это очень жёсткое требование, и практически никто на это не согласится (разве что от совсем уж безысходности).

6. Вы пишете, что будете принимать мудрые решения. Мне за 40, и я за всю жизнь ещё ни одного мудрого человека не видел. Не бывает такого, или бывает так редко, что мне не попадалось. Кроме того, свою мудрость (как и свою логичность) невозможно оценить, потому что свои собственные решения каждому кажутся мудрыми/логичными. Так же невозможно измерить свою температуру, положив руку себе на лоб. Даже если у вас сильный жар, ваш собственный лоб вам не будет казаться горячим. Все люди, которых я знал, часто ошибались и иногда делали глупости (если я их знал достаточно хорошо, чтобы можно было судить). Поэтому требование, чтобы вы принимали все решения - другое очень жёсткое требование. Женщина может на это согласиться, если поверит, что вы гораздо умнее её, и любите её (оба условия необходимы, но даже вместе далеко не достаточны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Слава богу, у мужа не лапки

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А если точнее, по пунктам: 2. зарплатная карта желательно, чтобы была у каждого своя, всё-таки,

Меня долгое время здесь убеждали в обратном. Доходы общие и точка. Общие они то общие, но бюджет на мне и тогда получается, что не общие. Противоречие.

Таволга пишет:
3. почему вы так уверены, что подругам (или жене) обязательно покупать машину?...
,
Не купить – так дать свою. А вообще сколько замечаю по примерам остальных, если у женщины есть вод. удостоверение, разговоры об этом рано или поздно имеют место быть. Возьму в пример моего знакомого (я про него здесь рассказывал, это у которого жена печенек-конфеток понакупала, а крупу и мясо забыла, он сам иногда ходил). Со своими доходами он пошел брать кредит жене на машину.. Ему отказали. Он вначале сетовал, ай-яй, оставили жену без машины, а потом смотрю, даже как-то обрадовался, платить то ему. А машину клянчила именно жена. Сейчас многие считают машину непременным атрибутом в семье на каждого из взрослых членов семьи. Типа как телефон или компьютер – должен быть у каждого

Таволга пишет:
4. при нормальных отношениях ведут хоз-во сообща, т.е. обсуждают вместе, что купить (но каждый, конечно, имеет право купить что-то для себя -- если есть такая возможность),

Я также об этом вел речь, не знаю, страниц двадцать, а вы сейчас как бы подытожили)). Только сообща, а если покупка себе, то это может быть только мелочь, и одна за месяц (а не десять), и недорогая. По ситуации.

Таволга пишет:
5. полно женщин, которые обожают сад и огород))

Ууу, где же такие водятся? Против ничего говорить не буду, отдельные экземпляры попадаются, но их так мало, аж появляется ощущение, что их нету. Даже если пойти на рынок в выходной, стоят торгуют 99% взрослых теток и бабушки. Специально обращаю внимание, кто у нас тут ковыряется в огородах.. Чаще всего это уже взрослые женщины. Реже с дочерьми. Поразмыслив, сделал вывод ..оно и понятно, купить дом стоит недешево, девушка одна в доме жить не будет, понимаете о чем я? Вспоминаю смешной случай, мне его мой хороший знакомый рассказывал. Познакомился он с девушкой, прообщались какое-то время.. Как-то раз она предложила ему «а поехали ко мне на дачу, картошку выкапывать?» Он парень за словом в карман никогда не лез, отвечает ей «совместная выкопка картошки – шаг еще более серьезный, чем знакомство с родителями». Она ему: «ааа, отвертелся, да?»))). Вот как вариант… Найти девушку, а через месяцок-другой знакомства предложить ей свидание на участке)). А что, заодно и посмотрю..
Или вы имеете в виду обожают сад и огород, но чтобы кто-то другой им занимался, а они посмотреть? Улыбка)

Таволга пишет:
…А вот по пункту 1... Если люди создают именно семью, хотят быть мужем и женой, то они женятся официально всё же, наверное.

Мужем и женой можно быть и неофициально, как я уже расписывал – это лишняя юридическая заморочка… И без заветного синяка в паспорте можно вполне жить. Штамп не дает никаких гарантий, так же как и его отсутствие, а следовательно, смысл этого поступка?

Marisha пишет:
Они сейчас очень прагматичные все. Как мальчики, так и девочки. И автор тоже - прагматичен. Он смотрит на девушку, и у него калькулятор в голове щелкает.
При этом он абсолютно искренне обижен на то, что и у девушки, когда она смотрит на него, в голове щелкает точно такой же калькулятор.

У меня калькулятор хоть щелкает в правильную сторону, я хочу увидеть в женщине хозяйку, умения, навыки. А у них чаще всего (не у всех!) – калькулятор как раз на деньги работает..
Или вы имеете в виду тратить? Наверное, это. Все в меру, все в меру. Белая Гвардия, жду историй про вашего деверя.

Marisha пишет:
…Вывод. Мутный. Малообеспеченный. Бесперспективный.
А когда на этом фоне он начинает еще и излагать "свою политическую линию"....
1. Могу предложить только сожительство. Никакого законного брака.
2. Деньги у меня есть, но не про твою честь.
3. За руль сожительнице сесть не разрешу.
4. Машину - тем более не куплю.
5. За все покупки (даже мелкие, типа печенья или туалетной бумаги) - строгий отчет мне.
6. Вся готовка на тебе, плюс соленья, варенья, огород.
7. На помощь моих родителей - не рассчитывай. От своих тебе тоже придется отказаться.

Вы снова делаете из мухи слона. И снова делаете из меня балаганного Ваньку – строгий отчет по печенькам мне, от родителей тебе придется отказаться и т.п…
Машина не сто тысяч стоит, чтобы ее каждому члену семьи покупать, да и такая ли в ней большая необходимость? У нас здесь в пределах поселка хоть куда пешком не далеко.
Брошу пять копеечек про «малообеспеченный» Правда жизни номер один – если женщина выбрала вас из-за денег или из-за того что вы «обеспеченный», то ничем хорошим это, как правило, не заканчивается. Если она со мной, чтобы только «пиявничать» и «паразитничать», быть оператором посудомоечной и стиральной машины, смысл этих отношений? Поэтому приходится говорить, что работаю, но зарабатываю немного и у меня ничего нет… Или мне стоит сразу же сказать, что у меня бабок в банке на целую 2-комнатную квартиру, а еще в течение следующего года хочу на нормального джипа насобирать и хочу рвануть на должность, где платят еще больше? Так что ли? И сразу покажусь «обеспеченным» и перспективным и не мутным.. Я так вас понял… Это ж самоубийство.
Вся готовка – на тебе, но я помогаю. Сто раз об этом писал.
Законный брак – я читал мнения на форуме, мне более разумным показалось мнение.. кстати, ваше, где вы писали, как раньше номер в гостинице нельзя было снять, если вы не муж и жена и в очередь на квартиру не встать. То есть выгода была в этом (и в прочем).. Жил бы я в то время – и я бы согласился с такими «бонусами». Оно и понятно, расписываешься – получаешь квартиру, и замечу не свою, а государственную, т.к. собственности при социализме не было (или была, но ничтожно мала). Соответственно, нет семьи – нет квартиры, разводишься – будь добр освободить жилье. И всем было выгодно! А сейчас как получается, все знают..
Остальные мнения – по обстоятельствам. Андерсон писала про социальный аспект, Маргарита Почитаева писала про знак серьезности и намерений мужчины и про одну фамилию всех членов семьи тоже все писали. Хорошие мнения, но у меня тогда куча вопросов возникла.. А что для меня будет являться знаком серьезности и серьезными намерениями женщины? Я считаю, если девушка готовит кушать и пол у меня в квартире хочет помыть, а еще и санузел, то это как раз серьезные намерения.. У меня даже та девушка, с которой мне довелось пожить когда-то, ленилась по части полов. А это уже что-то не то. Штамп любой дурак может поставить, а вы попробуйте без штампа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
…Вот именно.
Женщине нужны от мужчины либо деньги, либо любовь (нежность) , либо уважение, либо харизма, либо в конце концов, ей важен сам статут замужней дамы... В идеале, конечно, лучше, чтобы всё это было вместе , но на худой конец, хоть что-то одно...
А когда ни первого, ни второго, ни третьего, то что в итоге-то остается?
Где плюшки?
В том, что у мужчины руки из правильного места растут? Ну здОрово, конечно... Но если только это, то как бэээ.... Это будет выглядеть ценностью скорее для той, которая уже намыкалась с каким-нить алкоголиком-тунеядцем... И у такой, скорее всего, будут дети, к которым автор не готов...
Да и по поводу хозяйственности - вряд ли можно выводы делать, ежели хозяйства нет.

+
Anderson пишет:
Доказательств, конечно, он предоставить пока не может... Дома нет, огорода нет, простейшие азы готовки - и те за много лет не освоены, при том, что поесть человек любит. Не каждая поверит, что перед ней - ценный трудовой резерв...

Ну вот.. что и требовалось доказать. Женщине нужны только деньги, а потом… ну можно и одно что-то выбрать на худой конец.. Но все равно лучше деньги. Печально. Я как-то говорил, это тоже самое если женщину рассматривают как объект для постельных сцен.. Вот ей не противно от этого будет?
В мире сейчас так все поставлено, мужчина продается за деньги, а женщина покупается за них и взамен дает, то что у нее есть. И чаще всего это не ум и умение хозяйничать. Таким, кроме как себя, дать больше нечего, пардон.
По части хозяйственности – на самом деле очень легко проверить, если глаза не замылены Улыбка. И мужчине, и женщине.

Marisha пишет:
Нужно осуществить свои мечты... Купить квартиру (дом), машину, поехать в путешествие...
Всё это нужно сделать... Вне зависимости от того, есть у тебя пара или нет...
А то может так случиться, что через десять лет подходящей женщины так и не найдется... и через двадцать тоже... А жизнь, молодость - они ведь не бесконечны...

Я сейчас в отпуске, снял прекрасную квартиру «заехал и живи» за 100 с копейками километров от своего населенного пункта, есть очень много времени подумать… Вот и думаю. По части квартиры (точнее, дома) как и говорил, даже пока чесаться не стану, не знаю, где жить буду, машину – думаю в следующем году джип купить, там же и в поездку рвануть, пока не далекую.. Ноги тянут и руки тоже. Хочется хотя бы окрестные места изучить, рыбу половить, сто лет не ловил, а свежая рыбка, она вкусная Улыбка.

Anderson пишет:
Я, правда, все равно не очень понимаю, как можно любить есть, иметь кучу свободного времени (благо, живет человек один) и не освоить хотя бы пару-тройку рецептов?... Для себя-то любимого?

Андерсон, вот именно, что нету времени, а еще желания (а это самое главное). Самое простое умею – суп, кашу. Не более. Мне хватает.
Меня очень много народу спрашивает, а «че» я делаю то вечером? Вот любопытные Варвары.. Здесь скажу – большую часть времени я пашу на себя, только недавно доделал конспект по работе, кучу времени потратил на него. А это очень нелегкий труд – знания доставать. По моей специализации очень мало интернет-информации, так просто ничего не достать, перелопатил гигабайты литературы, собирал все воедино.. Сейчас остались мелкие штрихи, но я хочу, раз в отпуске, просто отвлечься от рабочей темы на недельку.

Marisha пишет:
Я пока что вижу больше капризность... Избалованность...
Ну и "вкусно поесть", да, такое ощущение, что не цель... Иначе либо сам бы уже научился готовить, либо нанял кого-нибудь...

Было бы кого нанимать…

иволга пишет:
Есть такое понятие как кредит доверия… без него я вообще не понимаю, как можно выстраивать нормальные отношения….

У автора он отсутствует напрочь увы….((((

Иволга, вам на пять комментариев вверх, где я писал – мне сразу заявить, что у меня деньжищ на двушку и еще на джип за следующий год насобирается? Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты пишет:
1а. Вы пишете, что к вам приставали женщины с целью жениться на вас по меркантильным соображениям). К женщинам (почти всем) мужчины приставали с целью сексуальных домогательств или изнасилования (жертвами изнасилования являются где-то четверть женщин, а ещё бывают попытки изнасилования). Для вас это не так уж опасно: вы можете послать их на три буквы. Что до женщины, то мужчина-неадекват может её просто избить. Но ведь из этого не следует, что все мужчины хотят насиловать женщин, не так ли? Насильники составляют несколько процентов мужчин, остальные насиловать не хотят. Из вашего преследования тоже не следует, что всем женщинам вы нужны для денег.

Здравствуйте. Ну вы и сравнилиУлыбка). С одной стороны навязывать РСП, а с другой – изнасилование. Да, в моем случае это было неопасным, но я замучался отбиваться, это до того была навязчивая старушка, что отделываться от нее можно было только так.. Как говорил Сергей Бодров – вся сила в правде. Я давно слышал его слова, и только несколько лет назад уяснил..
Да, вы правы, я не гребу всех в одну кучу, но по сравнению с несколькими процентами насильников, нападающих на женщин, число женщин-«насильниц» гораздо выше. Просто они насилуют дозировано, периодически и понемножку. Если бы они делали все сразу и полностью, то думаю мне бы изнасилование показалось бы удовольствием.. (поразмыслив, тут я думаю, что ваш пример про навязывание и изнасилование – в самую точку, в начале комментария я считал наоборот)

Эй Ты пишет:
1. Вы пишете, что вам нравится Новосёлов, и вы собираетесь его прочитать. Советую тогда почитать и его критику:

http://shipov.su/Articles/Anti-Novoselov.html


Спасибо за ссылку, я скопировал статью, в отпуске у меня есть время почитать, я прочту. А пока я пробежался глазами, что могу сказать.. Когда штудировал библию, там столько всего нереального, и ошибок пруд пруди.. И что свет вначале появился, а потом звезды.. В общем, там столько ляпов, а люди чтят, верят и соблюдают.. Тут могу сказать тоже самое, книгу Новоселова полностью не читал, поспешу это сделать, а то не могу так ничего толком сказать, не читав.

Эй Ты пишет:
Так вот, если самоцель - накопить за жизнь как можно денег, то покупать ненужные вещи неразумно. Но таких людей, для которых деньги - самоцель, немного. Если же деньги - не самоцель, а удовольствие среди самоцелей есть (у подавляющего большинства людей именно так), то покупать ненужные вещи очень даже рационально, если эти вещи доставляют удовольствие.

Интересная у вас теория. Но все равно, что-то я вас не совсем пойму. Вы своими словами говорите мне, что деньги для меня – именно цель. А я так не считаю. Деньги не являются для меня целью, деньги – средство для достижения целей. Но все равно, я считаю, что тратить деньги на ненужное – нерационально. Потратить деньги - мозгов много не надо, иди да трать, а вот заработать – задачка посложнее.
И еще вопрос, как могут ненужные вещи доставлять удовольствие (это вы так пишите)? Мне доставляют удовольствие только нужные вещи, на которые я, естественно, денег жалеть не стану.

Эй Ты пишет:
В частности, требование, чтобы женщина не имела своих денег, и отчитывалась перед вами за потраченные деньги, это очень жёсткое требование, и практически никто на это не согласится (разве что от совсем уж безысходности).

Не отчитывалась после, а советовалась перед тем как пойти в магазин. Это нормально, уже обсуждалось.

Эй Ты пишет:
….Вы пишете, что будете принимать мудрые решения. Мне за 40, и я за всю жизнь ещё ни одного мудрого человека не видел. Не бывает такого, или бывает так редко, что мне не попадалось. Кроме того, свою мудрость (как и свою логичность) невозможно оценить, потому что свои собственные решения каждому кажутся мудрыми/логичными. Так же невозможно измерить свою температуру, положив руку себе на лоб. Даже если у вас сильный жар, ваш собственный лоб вам не будет казаться горячим. Все люди, которых я знал, часто ошибались и иногда делали глупости (если я их знал достаточно хорошо, чтобы можно было судить). Поэтому требование, чтобы вы принимали все решения - другое очень жёсткое требование. Женщина может на это согласиться, если поверит, что вы гораздо умнее её, и любите её (оба условия необходимы, но даже вместе далеко не достаточны).

Я видел мудрых людей, но очень редко, видимо, они в красной книге или в заповеднике живут, и ненадолго вышли оттуда, не знаю.
По поводу принятия решений скажу так. Мы обсуждаем какую-то ситуацию и придумываем как лучше поступить. К примеру я держу руку за ремонт двора, забор новый, дорожки и прочее, а жена хочет ремонт дома. Денег хватает только на что-то одно.. И что выбирать? Или не выбирать ничего? Ни тебе, ни мне. Специально привел в пример два идентичных варианта с ремонтом, чтобы было похоже… Мне в принципе все равно, где сначала делать ремонты, все равно их придется делать оба! Но.. тут щекотливый момент, кто кому уступит.. Все-таки я приму решение, вначале будет двор, а потом ремонт внутри дома. Мы обсуждаем, советуемся, но конечное решение за мной, как на главе семьи.
Невольно напрашиваются два вопроса: почему должен уступить я? Почему должна уступить жена? Это как в детстве мальчикам вдалбливали – «уступи, потому что она девочка», тоже мне объяснение… Не потому что, так неправильно, не потому что так умнее, а потому что «она девочка», капец, блин…. А я мальчик, и что? Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, Мариша очень точно и объективно описала то, что видят перед собой девушки, когда общаются с вами.
Marisha пишет:
Он смотрит на девушку, и у него калькулятор в голове щелкает.
При этом он абсолютно искренне обижен на то, что и у девушки, когда она смотрит на него, в голове щелкает точно такой же калькулятор.

В своих глазах, он да, очень перспективный. В глазах девушки - нет.
У него нет не то, что собственного жилья, у него даже и съемное отсутствует. Живет на работе.
Квартиры - нет. Машины - нет. Где работает - не говорит. Даже на чашку кофе раскошелиться не может.

Вывод. Мутный. Малообеспеченный. Бесперспективный.
А когда на этом фоне он начинает еще и излагать "свою политическую линию"....
1. Могу предложить только сожительство. Никакого законного брака.
2. Деньги у меня есть, но не про твою честь.
3. За руль сожительнице сесть не разрешу.
4. Машину - тем более не куплю.
5. За все покупки (даже мелкие, типа печенья или туалетной бумаги) - строгий отчет мне.
6. Вся готовка на тебе, плюс соленья, варенья, огород.
7. На помощь моих родителей - не рассчитывай. От своих тебе тоже придется отказаться.

Много ли из современных девушек найдется желающих подписаться под такую программу? Пока что не нашлось ни одной.

Я понимаю, что ему сожительница нужна, чтобы готовила и чтобы выслушивала. Но гипотетической девушке-то он с такими исходными данными и с такой программой-максимум зачем (для чего) нужен?
Допустим, девушка не меркантильная, а романтичная... Ну так такой он тем более не подойдет.

Для того, чтобы кто-то хотя бы согласился на сожительство с вами, вам необходимо научиться видеть другого человека и встраивать его в свои планы, исходя из его характера.
Иначе вы каждый раз будете получать отказ. И даже если каким-то чудом вам удастся выйти на уровень отношений, вас ждет огромное по силе разочарование. Зачем вы себе изначально программируете такую судьбу? Чтобы еще больше ожесточиться?
Все эти Новоселовы, они не от хорошей жизни. Вы почитайте внимательно, там только агрессия и ничего более. Нет счастья, нет радости, нет любви.
Вам хотелось бы прожить свою жизнь так, чтобы вас никогда не любили? Чтобы не интересовались тем, что у вас болит, от чего вы радуетесь, вашей душой, вашими мыслями, чувствами, планами и мечтами?
Вы так хотите жить?

Ваша нынешняя психология целиком и полностью настроена на разрушение. А хорошая и крепкая семья на всю жизнь - это труд созидательный. И в нем нет принуждения.
Его можно описать словом "строить". Вы строите свой внутренний мир таким образом, чтобы к нему было приятно прикоснуться и захотелось стать его частью. А это всегда доброта, прежде всего, понимание, желание и умение слушать и слышать.
Вы строите отношения с кем то, кто вам дорог и кому дороги вы.
Вы строите свой дом вместе.
Вы строите семью, рожаете детей, воспитываете.

Все это не о том, кто должен закатывать огурцы. Огурцы, огород, готовка... здесь продукт побочный...
Это же очевидно...

Возможно вы боитесь, что не потянете такие отношения, потому что любить - это значит быть уязвимым и есть вероятность получить удар в спину?
Ну так вы его получите на 100% если выберете позицию силы, потому что ни одно живое существо не согласиться по своей воле жить в клетке. Вас ждет бунт, а дальше война. И не факт, что женщина проиграет. Она может оказаться хитрее, сильнее, хотя бы потому, что ей придется выживать, встретившись с таким прессингом.
А вы даже не представляете себе на что способен человек, загнанный в угол...

Поэтому, с точки зрения рациональности, выгоднее строить отношения, основанные на любви и уважении. При хорошем раскладе и работе над собой, вы получите полноценную и счастливую семью, с понимающими и любящими друг друга людьми.
Вы выйдете на новый уровень отношений, отличный от вашей родительской семьи.
Неужели вам этого не хочется? Стать лучше и счастливее чем ваши родители без негатива и прессинга? Быть спокойным и расслабленным? Чаще улыбаться?


Последний раз редактировалось: Картинка (28.11.2017 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз все здесь сегодня собрались, хочется задать один щекотливый вопрос.. Как кто думает? Много раз сталкивался с ситуациями, когда знакомишься с девушкой, а она собаку по имени чаще называет, чем тебя. Я с одной барышней общался чуть более двух месяцев, так она назвала меня по имени три раза (!), и то, один раз - шепотом, второй раз - просто ситуация такая была, что нужно было обратиться..
В случае с девушкой, не умеющей готовить, она крайне редко называла меня по имени. Привет и все.. Как будто я безликое существо.. Понимаю, что лучше всего было спросить, но старался понаблюдать и понять причину сам.. В итоге как-то забывалось и я переставал с ними общаться. Доля таких случаев - 70 на 30%. 70 - нет, 30 процентов стараются обращаться по имени. Имя у меня обычное, у миллионов такое. Сам я очень часто называю девушку по имени... Натыкался на объяснение этого феномена на канале МД, но оно уж слишком... Там объясняли, что если девушка не называет тебя по имени, то это первый признак потребительского отношения или заарканивания "аленя". Подумал-подумал... не может быть такого, хотя что-то в этом есть... Закатить глаза, задуматься
В жизни встречал довольно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 71, 72, 73  След.
Страница 41 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100