Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, женщина не монстр, она такой же живой человек как и вы.
А у вас она вырисовывается как чудовище, которое только и мечтает, как бы вас обокрасть.
Вы подумайте сами, как вы при таком подходе сможете найти себе нормальные отношения?
Вы же чего хотите... чтобы вас любили? Так ведь?
Но если все вокруг меркантильные и НЕ меркантильная женщина для вас, это та, которая моет туалеты в вашем доме, то тогда берите любую уборщицу в районе и живите с ней... Для вас же не важен ее внутренний мир... Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Натыкался на объяснение этого феномена на канале МД, но оно уж слишком... Там объясняли, что если девушка не называет тебя по имени, то это первый признак потребительского отношения или заарканивания "аленя". Подумал-подумал... не может быть такого, хотя что-то в этом есть... Закатить глаза, задуматься .

Знаете, так бывает, что люди друг другу не всегда интересны и поэтому даже имя не запоминают, думают о чем то своем при общении. И все!
Какие олени? Вы что в зоопарке?

Вам то самому нравится, что товарищ Новоселов сравнивает ваше поведение (человека развитого), с поведением примата?
Вы вдумайтесь, он приравнивает вас к обезьяне (насколько я помню его опусы, именно обезьяна чаще всего мелькает в тексте). И на всем этом строит свою теорию.
Это же бред Смех


Последний раз редактировалось: Картинка (28.11.2017 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Раз все здесь сегодня собрались, хочется задать один щекотливый вопрос.. Как кто думает? Много раз сталкивался с ситуациями, когда знакомишься с девушкой, а она собаку по имени чаще называет, чем тебя. Я с одной барышней общался чуть более двух месяцев, так она назвала меня по имени три раза (!), и то, один раз - шепотом, второй раз - просто ситуация такая была, что нужно было обратиться.. .

Когда люди любят, они не только по имени обращаются, но и еще придумывают всякие смешные и нежные словечки в отношении друг друга…
Не знаю, как вы со своими девушками общаетесь, но судя по этой маленькой детали – душевной теплоты в ваших отношениях нет….
Если схематично – вы скупитесь на цветочки, а вам в ответ скупятся на нежности….
Не жизнь, а именины сердца, как говаривал о похожей ситуации один известный персонаж…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Ну вот.. что и требовалось доказать. Женщине нужны только деньги, а потом… ну можно и одно что-то выбрать на худой конец.. Но все равно лучше деньги. Печально. Я как-то говорил, это тоже самое если женщину рассматривают как объект для постельных сцен.. Вот ей не противно от этого будет?
Когда речь идет о построении личных отношений - женщину ВСЕГДА рассматривают и в качестве этого объекта тоже )))))) Ведь не для совместного чтения трудов марксизма-ленинизма мужчина женщину обычно ищет себе ))))) Кроме того, красивое тело может быть и у мужчины, а сильный темперамент - и у женщины, так что тут всяко бывает, не обязательно противно, может быть и то что надо, когда сама голодная ) А вот когда женщину рассматривают только как объект для мытья полов и унитаза - это, пожалуй, действительно противно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Marisha пишет:
Они сейчас очень прагматичные все. Как мальчики, так и девочки. И автор тоже - прагматичен. Он смотрит на девушку, и у него калькулятор в голове щелкает.
При этом он абсолютно искренне обижен на то, что и у девушки, когда она смотрит на него, в голове щелкает точно такой же калькулятор.

У меня калькулятор хоть щелкает в правильную сторону, я хочу увидеть в женщине хозяйку, умения, навыки. А у них чаще всего (не у всех!) – калькулятор как раз на деньги работает..

А с почему вы так уверены, что ваш калькулятор в правильную сторону?
Про "них" - этот калькулятор не такой простой, как вам кажется. Он считает не собственно деньги - он считает составляющие успеха, потенциал. Вы понаблюдайте, если есть возможность и такие люди вокруг - каким успехом могут пользоваться у женщин мужчины, находящиеся во временно безденежном положении, если у них есть харизма, ум и другие личностные качества, говорящие о его потенциале. Ваш чулок с пиастрами под матрасом не сделает вас привлекательным, если все в вас не говорит о том, что в случае его потери по каким-либо причинам вы не растеряетесь, заработаете на новый. А вот то, что вы над своим златом чахнете, как кощей, наоборот, - отталкивающая черта. Так же как и жадность и мелочность. Даже для самых бескорыстных девушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

В мире сейчас так все поставлено, мужчина продается за деньги, а женщина покупается за них и взамен дает, то что у нее есть. И чаще всего это не ум и умение хозяйничать. Таким, кроме как себя, дать больше нечего, пардон.
Да вот понимаете, в чем проблема. Так-то и Вам ведь особо дать партнеру нечего. Вы много пишете о том, что хотели бы поиметь от отношений, какую для себя выгоду в них ищете, а вот что Вы собираетесь дать взамен, кроме самого себя (как те девушки, да), я что-то не очень поняла. Человек-то Вы не из легких, такой немного зануда, немного жадина, немного больны самолюбием (извините), и озлоблены еще... то есть предложение получается не очень интересное, и попроще есть варианты, и позаманчивее. Вероятно поэтому и "пробивают" Вас на деньги, то есть - ищут дополнительную выгоду, прежде чем совсем откинуть, а как личность Вы уже не заинтересовали...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Но если все вокруг меркантильные и НЕ меркантильная женщина для вас, это та, которая моет туалеты в вашем доме, то тогда берите любую уборщицу в районе и живите с ней... Для вас же не важен ее внутренний мир... Правильно?
Уборщица работает как раз за деньги. А не из любви к процессу. Так что тоже не подойдет...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Marisha пишет:
…Вот именно.
Женщине нужны от мужчины либо деньги, либо любовь (нежность) , либо уважение, либо харизма, либо в конце концов, ей важен сам статут замужней дамы... В идеале, конечно, лучше, чтобы всё это было вместе , но на худой конец, хоть что-то одно...
А когда ни первого, ни второго, ни третьего, то что в итоге-то остается?
Где плюшки?
В том, что у мужчины руки из правильного места растут? Ну здОрово, конечно... Но если только это, то как бэээ.... Это будет выглядеть ценностью скорее для той, которая уже намыкалась с каким-нить алкоголиком-тунеядцем... И у такой, скорее всего, будут дети, к которым автор не готов...
Да и по поводу хозяйственности - вряд ли можно выводы делать, ежели хозяйства нет.

+
Anderson пишет:
Доказательств, конечно, он предоставить пока не может... Дома нет, огорода нет, простейшие азы готовки - и те за много лет не освоены, при том, что поесть человек любит. Не каждая поверит, что перед ней - ценный трудовой резерв...

Ну вот.. что и требовалось доказать. Женщине нужны только деньги, а потом… ну можно и одно что-то выбрать на худой конец.. Но все равно лучше деньги. Печально.
Такое чувство, что Вы не посты читаете, а мысли в своей голове...
Или для Вас слова "только" и "либо" - синонимы?
По-прежнему не увидела ни малейшего желания вдуматься в то, о чем говорит собеседник.
А первым пунктом я поставила "деньги" - especially for you. Интересно было посмотреть, как отреагируете. Ну собственно, отреагировали Вы - ожидаемо и предсказуемо.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Одуванчик полевой пишет:

Marisha пишет:
Они сейчас очень прагматичные все. Как мальчики, так и девочки. И автор тоже - прагматичен. Он смотрит на девушку, и у него калькулятор в голове щелкает.
При этом он абсолютно искренне обижен на то, что и у девушки, когда она смотрит на него, в голове щелкает точно такой же калькулятор.

У меня калькулятор хоть щелкает в правильную сторону, я хочу увидеть в женщине хозяйку, умения, навыки. А у них чаще всего (не у всех!) – калькулятор как раз на деньги работает..

А с почему вы так уверены, что ваш калькулятор в правильную сторону?
Про "них" - этот калькулятор не такой простой, как вам кажется. Он считает не собственно деньги - он считает составляющие успеха, потенциал. Вы понаблюдайте, если есть возможность и такие люди вокруг - каким успехом могут пользоваться у женщин мужчины, находящиеся во временно безденежном положении, если у них есть харизма, ум и другие личностные качества, говорящие о его потенциале. Ваш чулок с пиастрами под матрасом не сделает вас привлекательным, если все в вас не говорит о том, что в случае его потери по каким-либо причинам вы не растеряетесь, заработаете на новый. А вот то, что вы над своим златом чахнете, как кощей, наоборот, - отталкивающая черта. Так же как и жадность и мелочность. Даже для самых бескорыстных девушек.
Faith, плюс много!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
собаку по имени чаще называет, чем тебя

Первое, что в голову приходит - может, у вас имя сложное? )))))
Ели серьёзно,то собаку любят больше, чем вас. И это логично, и это не обидно. Потому что собака - Друг, а вы для неё пока непонятно кто ещё. Сами же декларируете постулат про "пуд соли", даже не пуд, а вагон - вам вон сколько надо "соли съесть", чтобы ближе стать. А вы хотите за два месяца стать близким.

Знаете что бросается в глаза? Вы ждёте одного-другого-десятого (и список этот жесткий и окончательный!), а сами обижаетесь и удивляетесь, что видите для себя похожую реакцию. То есть как бы, сам я такой весь из себя неприступный, и думать не моги, пока я тебе не разрешу (о чём-то), а меня полюби сразу, времени было полно, дескать. Вам самому зачем имя? Девушки или кого-то там? Для вас все девушки - механизмы, вы неужели сами этого не видите? Вы относитесь к ним инструментально, как ветеринар - копыта, хвост, зубы)))). Уверена, у-ве-ре-на! - что вы только прикидываетесь пуськой. После (если сложится) реального события - когда женитесь, вы гайки закрутите так, что мама не горюй. Я вообще читаю, и в толк не возьму - зачем вам искать жену? Живите себе, для себя. Что плохого? Нет! Вот надо жениться. Без любви - не надо, я вам уверено говорю. Первый раз - так точно)))))))))))))) Затошнит на третий месяц от всего, и огород не поможет.

Цитата:
Белая Гвардия, жду историй про вашего деверя.

Дык а что вам с него? Он женат, он уже своё горнило прошёл, дочка у него есть. Жену выбирал тщательно))))) Она его устраивала, и требования у него тоже имелись, как и у вас. Теперь вот мотыляется из одной крайности в другую с ней напару. Она вроде (вроде!) начинала совместную как хозяйственная, аккуратная девушка. На деле это оказалось иначе. Фактически он думает за неё - как бы модель поведения, в том числе даже домашнего хозяйства, всё решает он и его мать. А она исполняет. Как может. Задолбался он довольно скоро. Где-то через полгода. И тянут бабушки теперь. Потому что тянуть на себе одном, считай, две ставки: свою и женину - тяжело.
Ваш же подход вроде бы отличается тем, что вам надо ещё, чтоб поговорить. Чтоб не стыдно было за неё. Ну, что ж. Мечты - на то и мечты. Иногда и сбываются даже. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Marisha пишет:
Вывод. Мутный. Малообеспеченный. Бесперспективный.
А когда на этом фоне он начинает еще и излагать "свою политическую линию"....
1. Могу предложить только сожительство. Никакого законного брака.
2. Деньги у меня есть, но не про твою честь.
3. За руль сожительнице сесть не разрешу.
4. Машину - тем более не куплю.
5. За все покупки (даже мелкие, типа печенья или туалетной бумаги) - строгий отчет мне.
6. Вся готовка на тебе, плюс соленья, варенья, огород.
7. На помощь моих родителей - не рассчитывай. От своих тебе тоже придется отказаться.


Вы снова делаете из мухи слона. И снова делаете из меня балаганного Ваньку – строгий отчет по печенькам мне, от родителей тебе придется отказаться и т.п…
Вообще-то, я всего лишь изложила в утвердительном варианте то, что Вы на предыдущей странице перечислили в качестве вопросов...
Одуванчик полевой пишет:
Так что, это значит, я вынужден буду: 1. поставить штамп в паспорт? 2. отдать жене свою зарплатную карту? 3. купить ей машину? 4. перестать интересоваться, что она купила на рынке или что хочет купить? 5. Забыть про сад и огород вместе с ней, если она ленится? И т.п. что я здесь писал ранее?
А ранее Вы писали в том числе и о том, что согласившись на сожительство с Вами, девушка должна все контакты с подругами, родителями и прочими родственниками свести к нулю.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Да, вы правы, я не гребу всех в одну кучу, но по сравнению с несколькими процентами насильников, нападающих на женщин, число женщин-«насильниц» гораздо выше. Просто они насилуют дозировано, периодически и понемножку. Если бы они делали все сразу и полностью, то думаю мне бы изнасилование показалось бы удовольствием..

А вот про изнасилование вам лучше не рассуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Одуванчик полевой пишет:

Да, вы правы, я не гребу всех в одну кучу, но по сравнению с несколькими процентами насильников, нападающих на женщин, число женщин-«насильниц» гораздо выше. Просто они насилуют дозировано, периодически и понемножку. Если бы они делали все сразу и полностью, то думаю мне бы изнасилование показалось бы удовольствием..

А вот про изнасилование вам лучше не рассуждать.
Молодой человек вообще не представляет, что это такое. Хотя, если он так нежен, что бабушка, пытавшаяся его сосватать - для него насильник-монстр, то хорошо, что он не родился девочкой... А то б мог и не дожить до 28 годков с такими-то хрупкими нервами...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Найти девушку, а через месяцок-другой знакомства предложить ей свидание на участке)). А что, заодно и посмотрю..
Или вы имеете в виду обожают сад и огород, но чтобы кто-то другой им занимался, а они посмотреть? Улыбка)

Ммм вот это как раз про меня - обожаю сад, но не садовую работу - ну, разве что собирать урожай. Перерабатывать его - тоже норм. Помню, как в детстве бабушка, мама, сестра и я перебирали ягоды - трое перебирает, одна читает книгу вслух (не было тогда аудиокниг), потом меняемся. Очень хорошо помню, как читали Честертона. И это очень счастливые детские воспоминания.
Работы типа вскапывания - это слишком тяжелый для женщины труд, ну и все остальное меня лично тоже не сильно привлекает. Зато муж с сыном любят возиться в саду - им и лопаты с тачками в руки. Муж меня так и уговаривает поехать за город - говорит, сядешь на террасе со своим вязанием и будешь на нас смотреть. Я думаю, у сына это тоже отложится солнечным детским воспоминанием - как они с папой копают наперегонки, а мама вяжет на террасе. И он не будет пытаться всучить своей девушке тяпку, когда привезет ее в гости показать сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Faith пишет:
Одуванчик полевой пишет:

Да, вы правы, я не гребу всех в одну кучу, но по сравнению с несколькими процентами насильников, нападающих на женщин, число женщин-«насильниц» гораздо выше. Просто они насилуют дозировано, периодически и понемножку. Если бы они делали все сразу и полностью, то думаю мне бы изнасилование показалось бы удовольствием..

А вот про изнасилование вам лучше не рассуждать.
Молодой человек вообще не представляет, что это такое. Хотя, если он так нежен, что бабушка, пытавшаяся его сосватать - для него насильник-монстр, то хорошо, что он не родился девочкой... А то б мог и не дожить до 28 годков с такими-то хрупкими нервами...

У молодого человека очень плохо с эмпатией, скорее всего, это и есть его главная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Раз все здесь сегодня собрались, хочется задать один щекотливый вопрос.. Как кто думает? Много раз сталкивался с ситуациями, когда знакомишься с девушкой, а она собаку по имени чаще называет, чем тебя.
Собака, в отличие от вас, хозяйку любит и доверяет ей. Вам, автор, у собак поучиться бы доверию.

Чем дальше читаю тему, тем более отталкивающим вырисовывается автор. Поражаюсь терпению форумчан. Пытаются ему что-то растолковать, а человек никого, кроме себя, не видит и не слышит. И не хочет в себе ничего менять, а только ждет подтверждения своих установок.

Ну-ну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
….Одуванчик, женщина не монстр, она такой же живой человек как и вы.
А у вас она вырисовывается как чудовище, которое только и мечтает, как бы вас обокрасть.
Вы подумайте сами, как вы при таком подходе сможете найти себе нормальные отношения?
Вы же чего хотите... чтобы вас любили? Так ведь?
Но если все вокруг меркантильные и НЕ меркантильная женщина для вас, это та, которая моет туалеты в вашем доме, то тогда берите любую уборщицу в районе и живите с ней... Для вас же не важен ее внутренний мир... Правильно?

Картинка, ваш комментарий (и еще выше был) – оставлю до завтра. Утро вечера мудренее

Картинка пишет:
….Знаете, так бывает, что люди друг другу не всегда интересны и поэтому даже имя не запоминают, думают о чем то своем при общении. И все!

Картинка, но не через месяц и не через два знакомства. И даже не через полгода. Это как на той картинке, сидят две свиньи в баре и одна зовет официанта «эй, человек». Просто ощущения не из приятных, когда твое имя забывается при обращении. Как можно забыть об этом?

Картинка пишет:
….Вам то самому нравится, что товарищ Новоселов сравнивает ваше поведение (человека развитого), с поведением примата? Вы вдумайтесь, он приравнивает вас к обезьяне (насколько я помню его опусы, именно обезьяна чаще всего мелькает в тексте). И на всем этом строит свою теорию.
Это же бред

Я пока его еще не прочитал.. и пока не знаю, о чем он там пишет, книжку скачал, но не читал.

иволга пишет:
….Когда люди любят, они не только по имени обращаются, но и еще придумывают всякие смешные и нежные словечки в отношении друг друга…
Не знаю, как вы со своими девушками общаетесь, но судя по этой маленькой детали – душевной теплоты в ваших отношениях нет….
Если схематично – вы скупитесь на цветочки, а вам в ответ скупятся на нежности….
Не жизнь, а именины сердца, как говаривал о похожей ситуации один известный персонаж…

Вот когда обращение типа котик или зайчик – вот это как раз зоопарк, всегда передергивало. Можно по имени, оно у меня во все стороны склоняется. Имею в виду и в уменьшительно-ласкательные стороны тоже.

Anderson пишет:
Когда речь идет о построении личных отношений - женщину ВСЕГДА рассматривают и в качестве этого объекта тоже )))))) Ведь не для совместного чтения трудов марксизма-ленинизма мужчина женщину обычно ищет себе )))))

Да это то понятно, что не книжки вместе читать он женщину ищет))). Не раз слышал, как некоторые дамочки ноют, вот, вам только один секс нужен.. И в чем-то они правы.. Я знал одного знакомого, он все старался порезвее, да побыстрее, поэтому и одаривал щедро, как бы покупал и ему прокатывало. Затем ему барышня надоедала и он отправлялся на поиски новой..

Anderson пишет:
Кроме того, красивое тело может быть и у мужчины, а сильный темперамент - и у женщины, так что тут всяко бывает, не обязательно противно, может быть и то что надо, когда сама голодная ) А вот когда женщину рассматривают только как объект для мытья полов и унитаза - это, пожалуй, действительно противно.

А я как объект для починки всякой дребедени дома и иного эксплуатационного обслуживания. Тут Leona предлагала мне, помните, побыть и в роли мойщика, и садовника и еще кого-то)). Вот унитаз и полы – противно, а грядки копать и кусты черенковать – не противно? Это бытовуха и от нее никуда не денешься. Нужно относиться к таким вещам нормально, как к своим обязанностям.
А женщина голодная.. это иногда интересно выглядит.. Особенно когда незамужняя, и в кавалерах выбирается..

Faith пишет:
….А с почему вы так уверены, что ваш калькулятор в правильную сторону?
Про "них" - этот калькулятор не такой простой, как вам кажется. Он считает не собственно деньги - он считает составляющие успеха, потенциал. Вы понаблюдайте, если есть возможность и такие люди вокруг - каким успехом могут пользоваться у женщин мужчины, находящиеся во временно безденежном положении, если у них есть харизма, ум и другие личностные качества, говорящие о его потенциале. Ваш чулок с пиастрами под матрасом не сделает вас привлекательным, если все в вас не говорит о том, что в случае его потери по каким-либо причинам вы не растеряетесь, заработаете на новый. А вот то, что вы над своим златом чахнете, как кощей, наоборот, - отталкивающая черта. Так же как и жадность и мелочность. Даже для самых бескорыстных девушек.

Во-первых, я никому не собираюсь разбазаривать и хвастаться, чтобы стать привлекательнее, что у меня там на счете (под матрасом) лежит наличность.. Это никого из девушек не должно касаться. Лежит себе – пускай лежит, попозже вложу в имущество. И о какой жадности будет идти речь, если, во-первых, девушка и знать не будет о наличии у меня этих денег, а во-вторых, как чужой счет в банке может быть вопринят как жадность, не пойму я вас. Это как я сойдусь с девушкой, узнаю, что у нее есть «золотой парашют» и предложу ей потратить его, а иначе «она жадная». Она само собой откажется.. Отталкивающая черта?
И о каком таком потенциале вы говорите? Успех в чем? Добиться чего-то в работе? Опять разговор скатывается к деньгам.

Anderson пишет:
Так-то и Вам ведь особо дать партнеру нечего…
…Вероятно поэтому и "пробивают" Вас на деньги, то есть - ищут дополнительную выгоду, прежде чем совсем откинуть, а как личность Вы уже не заинтересовали...

Ключевое слово того, что я могу дать – дружба.

Anderson пишет:
…Дык а что вам с него? Он женат, он уже своё горнило прошёл...

Гвардия, просто интересно, если честно мне понравилось.. Неплохая у него жена, да и он все продумал, правда, как я почитал, перебарщивает он неслабо, я на ступеньку человечнее.

Ответы на остальные приглянувшиеся комментарии дам завтра, а то опять прочту неправильно и пойму не такУлыбка. От Мариши вон уже получил по шеям…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
По поводу принятия решений скажу так. Мы обсуждаем какую-то ситуацию и придумываем как лучше поступить. К примеру я держу руку за ремонт двора, забор новый, дорожки и прочее, а жена хочет ремонт дома. Денег хватает только на что-то одно.. И что выбирать? Или не выбирать ничего? Ни тебе, ни мне. Специально привел в пример два идентичных варианта с ремонтом, чтобы было похоже… Мне в принципе все равно, где сначала делать ремонты, все равно их придется делать оба! Но.. тут щекотливый момент, кто кому уступит.. Все-таки я приму решение, вначале будет двор, а потом ремонт внутри дома. Мы обсуждаем, советуемся, но конечное решение за мной, как на главе семьи.
Прям как в разговоре про приезд тещи... Первый класс, вторая четверть...
В подобных ситуациях взрослые люди руководствуются не тем," кто главнее, а кто уступит", а прежде всего насущной необходимостью. Если денег в обрез, то ремонтируется то, что на данный момент нуждается в ремонте больше.
Ежели во дворе забор падает, а в доме нужно обойчики обновить - это одно. И в приоритете, естественно - падающий забор. Если же, наоборот, забор - вполне себе терпит, а в доме крыша течет и потолок сыпется - это другое.
Если в одинаково плачевной состоянии и крыша, и забор, то крыша таки - в приоритете. Потому что в доме - живут. А осени у нас дождливые, зимы длинные, и жить с дыркой в потолке все-таки хуже, чем с падающим забором.
Если и то, и другое (и дом, и двор) в приличном состоянии, а денег по-прежнему в обрез, то можно вообще подождать с ремонтом... и т.д.
Но в любом случае - это не гендерный вопрос.

Если же мужчина в данном случае ставит на первое место не здравый смысл, а собственные амбиции и желание доказать, что он тут - главный, то с таким мужчиной оставаться попросту опасно. И женщина это очень быстро поймет. Поймет, что ему невозможно доверять. Что он - слабый, неумный... Она перестанет его уважать... Это неуважение постепенно скатится в презрение... И Вы по итогу получите именно то, чего боитесь... Не уважающую, презирающую Вас женщину.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Faith пишет:
….А с почему вы так уверены, что ваш калькулятор в правильную сторону?
Про "них" - этот калькулятор не такой простой, как вам кажется. Он считает не собственно деньги - он считает составляющие успеха, потенциал. Вы понаблюдайте, если есть возможность и такие люди вокруг - каким успехом могут пользоваться у женщин мужчины, находящиеся во временно безденежном положении, если у них есть харизма, ум и другие личностные качества, говорящие о его потенциале. Ваш чулок с пиастрами под матрасом не сделает вас привлекательным, если все в вас не говорит о том, что в случае его потери по каким-либо причинам вы не растеряетесь, заработаете на новый. А вот то, что вы над своим златом чахнете, как кощей, наоборот, - отталкивающая черта. Так же как и жадность и мелочность. Даже для самых бескорыстных девушек.

Во-первых, я никому не собираюсь разбазаривать и хвастаться, чтобы стать привлекательнее, что у меня там на счете (под матрасом) лежит наличность.. Это никого из девушек не должно касаться. Лежит себе – пускай лежит, попозже вложу в имущество. И о какой жадности будет идти речь, если, во-первых, девушка и знать не будет о наличии у меня этих денег, а во-вторых, как чужой счет в банке может быть вопринят как жадность, не пойму я вас. Это как я сойдусь с девушкой, узнаю, что у нее есть «золотой парашют» и предложу ей потратить его, а иначе «она жадная». Она само собой откажется.. Отталкивающая черта?
И о каком таком потенциале вы говорите? Успех в чем? Добиться чего-то в работе? Опять разговор скатывается к деньгам.

Нет, говоря про жадность и мелочность, я не имею в виду ваши накопления. А вот эти все моменты, когда вы подчеркиваете, что не намерены девушку кофе угощать, и "вкладываться" и другие ваши подобные высказывания.
Потенциал - на что человек способен, чего он может в жизни добиться, каким станет мужем и отцом. Не все возможно разглядеть даже и при долгом знакомстве, но такие вещи как ум, обаяние, чувство юмора, щедрость проявляются очень быстро и обладают невероятной привлекательностью.
Успех - да, это скорее про дело и профессию. В том числе и про деньги. Но мальчик на крутой машине, которую ему купил папа, например, - это не успешный мальчик. Или молодой человек на щедром содержании у богатой женщины (или мужчины) - это тоже не про успех. И даже выиграть миллион в лотерею - это не про успех.
Успех - это всегда результат труда, усилий, иногда риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
знакомишься с девушкой, а она собаку по имени чаще называет, чем тебя.
В случае с девушкой, не умеющей готовить, она крайне редко называла меня по имени. Привет и все..
... Сам я очень часто называю девушку по имени... Натыкался на объяснение этого феномена на канале МД, но оно уж слишком... Там объясняли, что если девушка не называет тебя по имени, то это первый признак потребительского отношения или заарканивания "аленя".

У неё много разных кавалеров, - и она боится ошибиться в имени. )))

Но скорее, эта отстранённость - равнодушие к данному мужчине.
Всего лишь унылый просмотр кандидатур, как в отделе кадров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про имя...
Есть люди, которые часто, практически постоянно, обращаются к собеседнику по имени... Есть те, которые редко, почти никогда этого не делают (не произносят имени)...
По мне, так это вопрос их личностных траблов...
К собаке, чтобы привлечь ее внимание, нужно обратиться по имени " Рэкс, ко мне! "Рэкс, место!" и т.д. Либо нужно зафиксировать контакт взглядом... Собака - не человек, высказывания " в пространство" - лично к себе не относит.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неумение обращаться по имени -- свидетельствует о крайней инфантильности и (или) патологической застенчивости.
Плохая социальная адаптация, как сказали бы господа психологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Неумение обращаться по имени -- свидетельствует о крайней инфантильности и (или) патологической застенчивости.
Плохая социальная адаптация, как сказали бы господа психологи.
А Вы, когда заходите к приятелю в дом, говорите "Костя, привет!" или просто "Привет! (Здравствуй!)" ? И как часто к Вам жена обращается по имени, при условии, что Вы находитесь рядом, в одном помещении, видите друг друга, и разговор нейтральный?..

Т.е. я как-то не вижу корреляции...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы, когда заходите к приятелю в дом, говорите "Костя, привет!"
или просто "Привет! (Здравствуй!)" ?
С точки зрения этикета, и с психологической точки зрения, правильнее и лучше говорить "Здравствуй!"... "Приветствую!"..."Добрый вечер!", и т.д.
Имя произноситься будет, - но потом, при дальнейшем общении.

Цитата:
И как часто к Вам жена обращается по имени, при условии, что Вы находитесь рядом, в одном помещении, видите друг друга, и разговор нейтральный?..
Если вдвоём сидим за столом на кухне, - то такой необходимости обычно нет.
Если же зовёт из другой комнаты, то всегда по имени.

.


Последний раз редактировалось: Велимир (28.11.2017 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Одуванчик полевой пишет:
По поводу принятия решений скажу так. Мы обсуждаем какую-то ситуацию и придумываем как лучше поступить. К примеру я держу руку за ремонт двора, забор новый, дорожки и прочее, а жена хочет ремонт дома. Денег хватает только на что-то одно.. И что выбирать? Или не выбирать ничего? Ни тебе, ни мне. Специально привел в пример два идентичных варианта с ремонтом, чтобы было похоже… Мне в принципе все равно, где сначала делать ремонты, все равно их придется делать оба! Но.. тут щекотливый момент, кто кому уступит.. Все-таки я приму решение, вначале будет двор, а потом ремонт внутри дома. Мы обсуждаем, советуемся, но конечное решение за мной, как на главе семьи.
Прям как в разговоре про приезд тещи... Первый класс, вторая четверть...


Согласна полностью

Этот монолог не о ремонте. Он о неумении договариваться в принципе.
Для автора в нем не главное – вопросы о ремонте («Мне в принципе все равно» - сам сказал), главное – самоутверждение - .. «Все-таки я приму решение, вначале будет двор».
Вопрос возникает: а зачем тогда разговоры об этом? Что «обсуждать»? зачем, если решение уже принято?

На самом деле все эти разговоры игры ума. Потому что на практике, если человек не считает нужным учитывать чужое мнение – создается конфликтная ситуация, и закончится она вот этим, да:

Цитата:
Если же мужчина в данном случае ставит на первое место не здравый смысл, а собственные амбиции и желание доказать, что он тут - главный, то с таким мужчиной оставаться попросту опасно. И женщина это очень быстро поймет. Поймет, что ему невозможно доверять. Что он - слабый, неумный... Она перестанет его уважать... Это неуважение постепенно скатится в презрение... И Вы по итогу получите именно то, чего боитесь... Не уважающую, презирающую Вас женщину.

Но Одуванчик не вникает в суть написанного, к сожалению....
у него поверхностное ассоциативное мышление.... чтобы изменить свою ситуацию, нужно изменить свои установки, но он их менять не собирается... вообще непонятно, зачем этот пинг-понг из вопросов-пустых ответов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 71, 72, 73  След.
Страница 42 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100