Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Я пока его еще не прочитал.. и пока не знаю, о чем он там пишет, книжку скачал, но не читал.

Но уже заметно как вы нахватались идей с АБФ. Они к вам прилипли как репей.
Подобные сайты как раз и рассчитаны на людей, у которых подорваны базовые семейные ценности. Исходя из того, что ваши отношения с родителями прерваны, вы ищите опору. Но пора в виде агрессии и подавления, граничащие с садизмом, наихудший из возможных вариантов.

Вы же не в лесу живете и отлично понимаете, что обращения типа "дамочка" - это пренебрежение. Читаешь и режет слух.
А сколько подобных высказываний еще было в вашей теме...
И я уверена, что не только в переписке, вы и в жизни их используете.
Так на какую реакцию форума и женщин в реальной жизни вы рассчитываете с таким подходом? Вас должны понимать и принимать? Но это же абсурд...Это не возможно.
Да и что вы сделали для того, чтобы к вам относились с принятием и доверием?
Никто в здравом уме не будет испытывать радость от высокомерия и неуважения в свой адрес.

Та же чашка кофе. Это не вопрос денег, потому что кофе на самом деле стоит копейки. Мы нищим чаще подаем больше.
Что такое 200 рублей? Это ни о чем...Они пробьют дыру в вашем бюджете? Радостная улыбка
Вы себя то послушайте! Ну дурь же...Радостная улыбка

На самом деле, чашка кофе - показатель вашего уважения к женщине и воспитания, а также культуры общения.
Вы же себя проявляете как невежа. И еще и гордитесь этим...
Также как и товарищи с АБФ. Они смешны в своих попытках возвысится за счет женщин.
Всегда считалось позором в культурной среде унижение тех кто слабее. А мужчина сильнее физически, как минимум.
А по настоящему сильный мужчина, мужчина - развитый. Это и физическая зрелость и духовная.
Неужели это не очевидно?
Зрелый, просвещённый, культурный, обладающий широким кругозором человек, не может подавлять женщину, используя моральное насилие.
Любое отклонение в сторону насилия и агрессии - это не про силу и не про развитость. Мужчина с такими установками жалок...


Последний раз редактировалось: Картинка (28.11.2017 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Неумение обращаться по имени -- свидетельствует о крайней инфантильности и (или) патологической застенчивости.
Плохая социальная адаптация, как сказали бы господа психологи.

Неумение?
Что это такое, простите?
У человека язык не поворачивается выговорить имя? Или он теряет дар речи, когда встает необходимость назвать имя? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
А Вы, когда заходите к приятелю в дом, говорите "Костя, привет!"
или просто "Привет! (Здравствуй!)" ?
С точки зрения этикета, и с психологической точки зрения, правильнее и лучше говорить "Здравствуй!"... "Приветствую!"..."Добрый вечер!", и т.д.
Имя произноситься будет, - но потом, при дальнейшем общении.

Цитата:
И как часто к Вам жена обращается по имени, при условии, что Вы находитесь рядом, в одном помещении, видите друг друга, и разговор нейтральный?..
Если вдвоём сидим за столом на кухне, - то такой необходимости обычно нет.
Если же зовёт из другой комнаты, то всегда по имени..
Ну вот и я про то же...
Имя произносится, когда в этом есть необходимость...
Позвать из другой комнаты... Привлечь внимание, когда народу много, или если собираешься сказать что-то важное...
Т.е. в обычной жизни имя употребляется не так уж часто...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, вы ведь хотите женщине понравиться. А может и сразу нескольким чтобы был выбор с кем в итоге жить и кто вам больше подходит. Правильно?
А что вы делаете для того чтобы понравиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одуванчик, вы ведь хотите женщине понравиться.
.... Правильно?
А что вы делаете для того чтобы понравиться?
Одуванчик,
не надо специально "пытаться понравиться".
Пусть этим занимаются кокетливые барышни.))
Будь самим собой, вот и всё.

Цитата:
Что это такое, простите?
У человека язык не поворачивается выговорить имя?
Да, типа того.

И пожалуйста, читайте посты внимательнее. У меня было написано : Неумение обращаться по имени.
То есть, нет навыка вежливого обращения.

А выговорить-то человек сможет, конечно, - это ж не китайский язык.


Последний раз редактировалось: Велимир (29.11.2017 00:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно спросить, как насчет любви??? вы влюблялись в школе, после школы или сейчас вам по-настоящему кто-нибудь нравится?
Любовь или серьезное чувство у мужчин это двигатель, если нет чувства, никто и с места не сдвинется, природа ведь так мужчин сотворила, как запрограммировала, что они не могут сопротивляться даже...
А вас любил кто-нибудь в школе или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Одуванчик,
не надо специально "пытаться понравиться".
Пусть этим занимаются кокетливые барышни.))
Будь самим собой, вот и всё.

А быть самим собой, это каким?
Человек, который хочет понравиться другому, разве не является в этот момент самим собой?
Цитата:
У меня было написано : Неумение обращаться по имени.
Ну, нет навыка вежливого обращения.

Повторю свой вопрос: а что это за навык такой "неумение обращаться по имени"?Радостная улыбка
Вы меня пугаете.
Представила адекватного человека, живущего в социуме с развитой культурой, для которого не стало автоматизмом называть людей по имениРадостная улыбка
Цитата:
И пожалуйста, читайте посты внимательнее.

Пожалуйста, уберите хамство и тогда возможно я буду читать вас внимательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Пусть этим занимаются кокетливые барышни.))

А почему вы лишаете мужчин возможности произвести впечатление на женщину? Что за половая дискриминация?Радостная улыбка
Предложите им еще не мыться. Это ведь все исключительно для "кокетливых барышень". Мужчинам же нужно быть самими собой и пахнуть естественноРадостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представила адекватного человека, живущего в социуме с развитой культурой, для которого не стало автоматизмом называть людей по имени.
Одуванчик про такого человека как раз и пишет. Конкретно, про девушку.
..Видимо, не совсем адекватная. Что ж, бывает!...


Цитата:
А мне интересно спросить, как насчет любви ?
вы влюблялись в школе, после школы или сейчас вам по-настоящему кто-нибудь нравится?
.... А вас любил кто-нибудь в школе или после?

Разумеется.
И я романтично влюблялся..., и в меня влюблялись.
И в юности, и гораздо позже.

А то Чувство, которое называется большая любовь, -- оно уже много лет со мной.
..И кстати сказать, - не разу не разводился (в отличие от многих).
Дети есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне интересно спросить, как насчет любви??? вы влюблялись в школе, после школы или сейчас вам по-настоящему кто-нибудь нравится?
Любовь или серьезное чувство у мужчин это двигатель, если нет чувства, никто и с места не сдвинется, природа ведь так мужчин сотворила, как запрограммировала, что они не могут сопротивляться даже...
А вас любил кто-нибудь в школе или после?


Велимир, голубчик, я не вас спрашивала, а Одуванчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ладно ! Радостная улыбка

Но Одуванчик тоже ответит ! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Одуванчик про такого человека как раз и пишет. Конкретно, про девушку.
..Видимо, не совсем адекватная. Что ж, бывает!...

Думаю, что именно с «навыком обращаться по имени» у девушки все в порядкеРадостная улыбка Видимо она не посчитала нужным пользоваться им так часто, как этого хотел Одуванчик.
Скорее всего всему виной его пренебрежительная манера общения. Обычное отзеркаливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А, ладно ! Радостная улыбка

Но Одуванчик тоже ответит ! Подмигнуть

Ну слава богу, а то я уж было подумала, что Одуванчик вас нанял в качестве сурдопереводчикаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Очень странно, что-то вы пишите-пишите, я прочитав ваше сообщение, вам вопросов поназадаю, а вы, опа, сразу и в кусты.. И отвечать не хотите.. Проходит время, вы снова появляетесь с новыми комментариями, так не ответив на мои прошлые вопросы. Уже в третий раз такая ситуация повторяется. Помните ваше первое сообщение в этой теме? Я задавал вам там вопросы, и ответов на них так и не дождался.. Во второй ваш выход я также задавал вам вопросы и далее было все в точности, как и в первый раз.

Какие кусты? Очень смешно. Я вам уже писала, что с вами крайне сложно общаться. Отвечать на ваши многочисленные вопросы в стиле: "а как вам такая ситуация?" за которыми следует очередной частный пример по одному и тому же сценарию, за которым следует очередной глубокомысленный вывод "таким образом все бабы меркантильные дуры" - уже просто нет сил. Также как нет сил перелопачивать ваш многословный неконтролируемый бессвязный поток сознания, чтобы разглядеть там какой-то ваш вопрос. Я согласна с формулировкой иволги - у вас поверхностное ассоциативное мышление. Вы слабо аргументируете, практически ничем не подкрепляете свои высказывания и пропускаете мимо ушей подавляющее большинство аргументов ваших собеседников.

Я надеюсь, что это просто незрелость. А значит у вас есть шанс дозреть, которым вы или воспользуетесь или нет. Если с вами когда-нибудь такое произойдет, то вашей темой вы создали неплохую платформу мнений здравомыслящих людей, к которой вы сможете когда-нибудь вернуться и переосмыслить написанное на десятках этих страниц.

Кроме того, у меня нет уверенности в вашем психическом здоровье. Психические отклонения часто не видны невооруженным взглядом. И поэтому люди иногда ввязываются в дискуссию с человеком, не подозревая, что в силу психического нездоровья, оппонент не способен воспринять информацию и общается с окружающим миром с позиции своего искаженного сознания. Например человек в состоянии психоза не в состоянии понять, что голоса которые он слышит - это всего лишь слуховые галюцинации. Невозможно человеку, страдающему манией преследования, объяснить, что его ощущения не совпадают с реальностью.

Поэтому я больше не вижу повода всерьез вкладываться в эту беседу с вами. Бессмысленно. И не интересно
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня интересует вот какой вопрос. Почему к вам, Одуванчик так легко прицепилась модель "потребительской психологии" ("мне нужно только то, что мне нужно, а остальное меня не волнует")? Чем она так привлекательна для вас? Желанием руководить?
Ну так подобные вещи отлично реализуются в карьере на руководящих постах...
А здесь, почему именно руководство женщиной? Она же по своей природе более слабая...
Меня смущает, что вы не видите прямой взаимосвязи с поведением родителей. Почему то пренебрежение и психологический прессинг над вами со стороны родителей вы признаете как насилие, а когда начинаете копировать их манеру поведения с женщинами (как более сильный с более слабым), нет.
Если это месть матери, то тогда несправедливо, что вы калечите чужую психику ни в чем не виноватых перед вами людей. Идите к психологу, разбирайте свои травмы, общайтесь с матерью,пытайтесь наладить взаимодействие, если вам это необходимо. А женщин оставьте в покое...

Знаете, это напоминает психологию "стекла и дерева", со временем когда для человека становится значимым только он сам и его дела, гордыня резко ползет вверх, человек практически лишается чувства сопереживания, сострадании, теряется способность и желание отреагировать на чужую боль. Потом он будет только потреблять - чужие эмоции, время, деньги, ничего не давая в ответ.
"Дерево и стекло" - это о них "деревянных" по отношению к другим и "стеклянных" в отношении себя-любимого...
Знаете к чему это приведет? Вы станете хуже своих родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик
Второй момент. Деньги.
Вы молодец, что скопили деньги на квартиру. Молодец, что копите на машину. Молодец также, что работаете на хорошей работе. Вам есть чем гордиться. И вы гордитесь собой, это заметно. Однако это не единственная заслуга мужчины. Здесь всегда есть к чему стремиться и над чем работать.
Давайте объективно отбросим лирику и порассуждаем логически. Мужчина с таким же счетом в банке как у вас, с такими же планами и перспективами на жизнь, с похожей работой, но при наличии более уравновешенного характера без склонности к тирании, умеющий любить и сопереживать, будет смотреться как более выигрышный и перспективный вариант для нормальной женщины. А знаете почему? Потому что с ним будет комфортнее (и ему тоже с женщиной), т.к. проще обоим договориться, пойти на компромиссы, понять друг друга, он будет любить жену и детей и получать взаимность. Поверьте, мне как женщине виднееПодмигнуть Не истеричным мужикам с АБФ, а мне как женщине...
Отсюда вывод... поработайте над собой, травмы свои излечите...научитесь сначала дружить с людьми, искренне и по-настоящему, может вера вам поможет...ищите свои варианты как поймать ощущение гармонии без желания унизить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
А вот про изнасилование вам лучше не рассуждать.

Женское отличается от мужского..

Картинка пишет:
….Вам хотелось бы прожить свою жизнь так, чтобы вас никогда не любили? Чтобы не интересовались тем, что у вас болит, от чего вы радуетесь, вашей душой, вашими мыслями, чувствами, планами и мечтами?
Вы так хотите жить?

А обязательно ли прогибаться, для того чтобы тебя любили? Все НКВДшники, бывшие на поводу у правителей, заканчивали одинаково.. Так к чему я – не факт, если я «задарю» жене карточку с пин-кодом, позволю ей сесть на шею, начну покупать ей букеты, которые я терпеть не могу, она начнет любить меня больше. Это то же самое, когда пытаются купить любовь ребенка игрушкой. В моем детстве у меня кроме двух игрушек вообще ничего не было и я до последнего относился к родителям с пониманием и любовью. Так что.. если человек не хочет любить – он и не будет этого делать и хоть ты тресни. А говорить «не подарил цветы (не приготовила ужин)– значит, не любишь» и я могу.

Картинка пишет:
….Ваша нынешняя психология целиком и полностью настроена на разрушение. А хорошая и крепкая семья на всю жизнь - это труд созидательный. И в нем нет принуждения.
Его можно описать словом "строить". Вы строите свой внутренний мир таким образом, чтобы к нему было приятно прикоснуться и захотелось стать его частью. А это всегда доброта, прежде всего, понимание, желание и умение слушать и слышать.
Вы строите отношения с кем то, кто вам дорог и кому дороги вы.
Вы строите свой дом вместе.
Вы строите семью, рожаете детей, воспитываете.

Все это не о том, кто должен закатывать огурцы. Огурцы, огород, готовка... здесь продукт побочный...
Это же очевидно...

Огурцы – огурцами, но кушать хочется каждый день. Очень много семей распались именно из-за того, что «семейная лодка разбилась о быт». Примеров по моим знакомым уйма.. Да я и сам понимаю, если не будет огурцов и капусты (которые я и сам, между прочим, рвусь выращивать), то какая любовь к чертовой бабушке на голодный желудок? Зачем мне жена, не умеющая готовить? А зачем ей я с руками из одного места?
Семья – это вечный труд и сотрудничество в том числе. Где нет принуждения, вы правы. И этого принуждения не будет, если уметь договариваться. А если женщина изначально все предложения мужа слышать не хочет и хочет, чтобы было по ее? В этом вся и загвоздка. Я то хочу, чтобы все было без принуждения, а не получается.. и из-за того, что она хочет по ее. Я не хочу штамп в паспорт, а она хочет.. И кто кого принуждает? Не девушка ли меня? И кто тогда разрушает? Точно не я.

Картинка пишет:
….Возможно вы боитесь, что не потянете такие отношения, потому что любить - это значит быть уязвимым и однажды получить удар в спину?
Ну так вы его получите на 100% если выберете позицию силы, потому что ни одно живое существо не согласиться по своей воле жить в клетке. Вас ждет бунт, а дальше война. И не факт, что женщина проиграет. Она может оказаться хитрее, сильнее, хотя бы потому, что ей придется выживать, встретившись с таким прессингом.
А вы даже не представляете себе на что способен человек, загнанный в угол...

Какими действиями я загнал гипотетическую женщину в угол? То что в начале знакомства не раскрываю ей свое материальное положение? Ладно, кем работаю, сказать могу, по должности не всегда понять можно, сколько зарабатываешь. Собираюсь скрывать истинную зарплату дальше? Или принуждаю вместе со мной ковыряться в грядках и ходить в магазин после советов со мной? Я просто не пойму, в какой угол можно лезть от таких условий? Радоваться нужно, а не в угол лезть.
Надежнее меня еще поискать надо.. Многие клюют (по крайней мере, клевали до этого года, сейчас я пока не знакомлюсь), кто-то уходит сам, где-то я.
И ни разу не встречал женщины хитрее. Картинка, по-моему вы мне писали (давно уже и кстати, не ответили), что если женщина юридически подкована, то она может «отпилить» кусочек моей квартиры? Я задал вам вопрос, это в том случае, если она вложится в ремонт, так?

Galatea пишет:
Собака, в отличие от вас, хозяйку любит и доверяет ей. Вам, автор, у собак поучиться бы доверию.

Чем дальше читаю тему, тем более отталкивающим вырисовывается автор. Поражаюсь терпению форумчан. Пытаются ему что-то растолковать, а человек никого, кроме себя, не видит и не слышит. И не хочет в себе ничего менять, а только ждет подтверждения своих установок.

Ну-ну.

Некоторые собаки и за сосиську продаются… Доказано. Они такими же «друзьями» могут быть, как и люди, где кормят, к тому и идут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Поэтому, с точки зрения рациональности, выгоднее строить отношения, основанные на любви и уважении. При хорошем раскладе и работе над собой, вы получите полноценную и счастливую семью, с понимающими и любящими друг друга людьми.
Вы выйдете на новый уровень отношений, отличный от вашей родительской семьи.
Неужели вам этого не хочется? Стать лучше и счастливее чем ваши родители без негатива и прессинга? Быть спокойным и расслабленным? Чаще улыбаться?

Сказки закончились, когда мне было лет 9-10. А это жизнь, не забывайте. В чем плоха подстраховка? В том, что в ней можно усмотреть процент недоверия?
Мне тут Galatea сверху написала, мол, вы ждете подтверждения своих установок.. Уже как только люди не извращаются над моими постами, и троллингом называли и уже дошло до такой версии от Галатеи.. В принципе я уже пришел к определенному мнению, выслушал большое количество мнений, спасибо форумчанам за разъяснения. А то, что я «как бы не слышу и кроме себя ничего не вижу и не слышу» (цитата Галатеи сверху), мне напоминает ситуацию, когда я после окончания института пытался выслушать мнения, почему же я должен идти в армию. Мне нужны были очень веские доводы, чтобы я заставил себя пойти служить. Из мужиков, мыслящих старыми прошивками «долг Родине», «станешь настоящим мужчиной», я так ничего и не добился. В итоге плюнул и не пошел, ведь никто не переубедил, и ни разу не пожалел. Здесь на форуме хоть что-то внятное мне объяснили, но иногда бывали совсем неубедительные комментарии, поэтому и кажется, что я «ничего не хочу слышать». С машиной, вот честное слово, меня переубедили.. Это будет вторая машина, на мою – ни-ни (мостовой джип женщине не игрушка). Есть женщины, хорошо справляющиеся с управлением, да их и видно сразу.. Спорить не буду.
Уважение – это замечательно. Но как в той истории «я девочка, я хочу быть с телефоном» и точка, какое тут уважение? Все обвинили меня. Хотя я так и не понял, в чем я остался виноват, когда хотел, чтобы она оставила телефон дома? Мне тут сказали, что у нее на это была какая-то причина… Зависимость – вот и вся причина)), чего голову то ломатьУлыбка). Звонков она не ждала, со мной была знакома давно и в лес идти не боялась. Так что все версии я тогда отбросил и остановился на своей – это зависимость, такой вредный дефект. История щекотливая, со стороны девушки никакого уважения в мою сторону, с моей стороны – уважение налицо и попытки договориться. Как тут будешь спокойным и расслабленным? Выход был один – поменять девушку.

Картинка пишет:
….Одуванчик, вы ведь хотите женщине понравиться. А может и сразу нескольким чтобы был выбор с кем в итоге жить и кто вам больше подходит. Правильно?
А что вы делаете для того чтобы понравиться?

Честно, я не «пытаюсь понравиться». Я не денежный мешок или.. не знаю, красивая девушка, чтобы всем нравиться. Веду себя открыто, честно и прямо, зато после этого ко мне никаких вопросов, я же ведь изначально правду говорил. По опыту скажу, демо-режимы в основном у девушек бывают и очень часто, которые с детьми. Вот те все сделают, чтобы понравиться, чтобы тебя завлечь, а я веду себя как в повседневной жизни, «сам собой».

Klarisa пишет:
….А мне интересно спросить, как насчет любви??? вы влюблялись в школе, после школы или сейчас вам по-настоящему кто-нибудь нравится?
Любовь или серьезное чувство у мужчин это двигатель, если нет чувства, никто и с места не сдвинется, природа ведь так мужчин сотворила, как запрограммировала, что они не могут сопротивляться даже...
А вас любил кто-нибудь в школе или после?

Наверное, это сообщение было адресовано мне.. Я отвечу, если не мне, то извиняйте, не написано кому адресовано.
Klarisa пишет:
….Велимир, голубчик, я не вас спрашивала, а Одуванчика

Ну вот, хоть понял, что это мне… Спасибо Велимиру, а то бы пропустил. Любовь была, самая первая в 23 года и взаимная (та девушка в истории с телефоном), до этого возраста были симпатии и так.. мелкие влюбленности. Но и в том случае, как вы пишите, двигатель, против которого невозможно нам, мужчинам, сопротивляться, я просто застыл на месте.. и все. А что мне делать было, когда меня уже начали тянуть в ЗАГС через 8 месяцев с начала знакомства? Не быстро ли? В принципе я не сопротивлялся, но что-то внутри коробило.. Вот я и думал.. Хорошо, не пошел на поводу.
В школе мало кто из девочек нравился, хорошо вспоминаю свою одноклассницу, компанейская, дружелюбная, она всем нравилась. Но чувствовался характер Овна, кстати, ни с одним Овном в жизни я так не сошелся, не знаю, что за ерунда, но люди-Овны еще упертее меня и в самом деле как бараны (я не обобщаю, мне такие попадались). Были и еще две девочки с других классов, тоже хорошие, одну встретил через несколько лет в городе, где учился, даже сразу не понял, что это она.. Мне наша общая знакомая сказала, что она твоя землячка и тут до меня дошло.. лицо ее вспомнил, что она училась в моей школе, хотя виделись в школе часто. Вот так бывает.
А нравится ли мне кто-нибудь сейчас? Пока у меня серьезных знакомств нет (несерьезные в счет не беру), уже почти год. Не так давно меня одна моя знакомая хотела познакомить с бывшей одногруппницей, хозяйственная, умница с ее слов.. передал ей письмо через знакомую, но та не прочитав письмо, уже отказалась.. Ну и ладно.
Вот вы пишите, что если у мужчины нет любви, то никто с места не сдвинется.. Интересно получается. А если у женщины нет любви, тогда что? Она тоже двигаться не будет? Думаю, да. А что такое любовь? Если женщина действительно любит, то она примет мужчину таким, какой он есть и доверится тому, о чем он говорит.

Белая Гвардия пишет:
….Первое, что в голову приходит - может, у вас имя сложное? )))))

+
Картинка пишет:
….Думаю, что именно с «навыком обращаться по имени» у девушки все в порядке Видимо она не посчитала нужным пользоваться им так часто, как этого хотел Одуванчик.
Скорее всего всему виной его пренебрежительная манера общения.

Картинка, какое отзеркаливание? Какая пренебрежительная манера общения? Приведенным мною в пример двум девушкам я так понравился, что одна (я писал о них) начала врать, чтобы понравиться, а вторая пообещала учиться готовить. Общались мы прекрасно, но я сделал ноги, т.к. первая нагло врала, на чем я ее впоследтвии и поймал, вторая даже кулинарной книги не купила и все время кривила лицо, слыша про готовку.
Если человек называет вас по имени раз в месяц при почти ежедневном общении, это должно быть сигналом. Значит, что-то не так. У меня обычное имя, не сложное, распространенное - у миллионов такое.

Белая Гвардия пишет:
Ели серьёзно,то собаку любят больше, чем вас. И это логично, и это не обидно. Потому что собака - Друг, а вы для неё пока непонятно кто ещё. Сами же декларируете постулат про "пуд соли", даже не пуд, а вагон - вам вон сколько надо "соли съесть", чтобы ближе стать. А вы хотите за два месяца стать близким.

Для того, чтобы обращаться к вам по имени, обязательно быть близкими?
Вам бы понравилось, если бы к вам обращались «ты»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Faith пишет:
А вот про изнасилование вам лучше не рассуждать.

Женское отличается от мужского..
чем же? и в тех, и в других случаях насилуют мужчины.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще подумалось.
У каждой ситуации есть две стороны. Всегда.
Ваш вариант полное руководство над женщиной и ее подчинение. Это чревато чрезмерной нагрузкой на вас, сначала это привлекает, а потом вы надорветесь, со временем женщина начнет вас раздражать своей покорностью (=слабость), вы заскучаете и пойдете налево за более яркими переживаниями.
Это стандартный сюжет, особенно он характерен для тех, у кого нет пока жизненного опыта, потому что они не представляют с какими проблемами могут столкнуться и оказываются к ним не готовыми.
Поэтому логичнее строить отношения на доверии, уважении и любви. Это базовая основа крепкого брака и верности, т,к. люди со временем меняются, они частенько растут и развиваются в браке не одновременно, да еще и в разные стороны. Мужчина в карьере, женщина в семье.
Они отдаляются и если отношения основаны на уважении доверии, то брак можно сохранить, он пройдет все стадии семейного кризиса более-менее спокойно без крутых виражей.
В вашем же варианте более вероятен бунт, а дальше вы разбежитесь с огромным грузом обид и болью с обеих сторон. А если будут дети...?
Вы прагматик, пытаетесь прогнозировать будущее. Я тоже. И я ваше будущее вижу очень отчетливо. И пока у вас подобный подход... оно не радостное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
А обязательно ли прогибаться, для того чтобы тебя любили? Все НКВДшники, бывшие на поводу у правителей, заканчивали одинаково.. Так к чему я – не факт, если я «задарю» жене карточку с пин-кодом, позволю ей сесть на шею, начну покупать ей букеты, которые я терпеть не могу, она начнет любить меня больше. Это то же самое, когда пытаются купить любовь ребенка игрушкой. В моем детстве у меня кроме двух игрушек вообще ничего не было и я до последнего относился к родителям с пониманием и любовью. Так что.. если человек не хочет любить – он и не будет этого делать и хоть ты тресни. А говорить «не подарил цветы (не приготовила ужин)– значит, не любишь» и я могу.

А я покупаю своему ребенку игрушки потому что я его люблю и хочу порадовать. Мне нравится смотреть, как дочка смеется, как у нее светятся глаза, мне нравится ощущать себя хорошей мамой, а мою дочь видеть счастливой Смущение
Чувствуете разницу?

Насчет карточки... вы можете снимать деньги со счета для семейных нужд или переводить ей деньги по ее просьбе на карту. Вариантов кроме как отдать карту спин кодом, есть еще как минимум дваПодмигнуть
А вы видите только один на протяжении всей темы. Отдать все женщине и позволить ей издеваться над вами. Это ваша мама, понимаете?
Но женщины то другие.
Вы логически подумайте. У них другое воспитание, возраст, мозг... это другие люди.
Проработайте свои травмы. Займитесь своим душевным состоянием...
У вас везде мерещится фантом матери....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Огурцы – огурцами, но кушать хочется каждый день. Очень много семей распались именно из-за того, что «семейная лодка разбилась о быт». Примеров по моим знакомым уйма.. Да я и сам понимаю, если не будет огурцов и капусты (которые я и сам, между прочим, рвусь выращивать), то какая любовь к чертовой бабушке на голодный желудок? Зачем мне жена, не умеющая готовить? А зачем ей я с руками из одного места?
Семья – это вечный труд и сотрудничество в том числе. Где нет принуждения, вы правы. И этого принуждения не будет, если уметь договариваться. А если женщина изначально все предложения мужа слышать не хочет и хочет, чтобы было по ее? В этом вся и загвоздка. Я то хочу, чтобы все было без принуждения, а не получается.. и из-за того, что она хочет по ее. Я не хочу штамп в паспорт, а она хочет.. И кто кого принуждает? Не девушка ли меня? И кто тогда разрушает? Точно не я.

Если девушка вам изначально не подходит, то и не надо дальше нервировать себя общением с ней. Одного свидания чаще всего достаточно, а иногда и одного разговора по телефону или переписки в сети.
Это нормально, что вам не подходит каждая вторая. Так и должно быть...
Ищите ту, которая любит готовить... Такие женщины есть.
Только не пугайте их сразу соленьями и закруткой огурцовРадостная улыбка
Она подумает, что вам домработница нужна, а не подруга. И пока то, что вы писали выше, наталкивает именно на эту мысль... И это при том, что женщины этого форума в один голос вам это заявляют. Вам не кажется это странным? Может вы действительно что-то не так делаете? Подумайте...
И кстати мы - виртуальные собеседницы и не наблюдали вас в реальной жизни. Однако вы отлично транслируете свои идеи в переписке. Их видно как на ладони. Я представляю как трудно с вами в реальности обсуждать подобные вопросы..
Или вы считаете, что женщины этого не чувствуют?
Невербалика мощная вещь. Даже если вы попытаетесь что-то скрыть, интуитивно все-равно себя выдадите...результат: женщине с вами будет не комфортно и она уйдет. Это психология и она не знает исключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
....
Кроме того, у меня нет уверенности в вашем психическом здоровье. Психические отклонения часто не видны невооруженным взглядом. И поэтому люди иногда ввязываются в дискуссию с человеком, не подозревая, что в силу психического нездоровья, оппонент не способен воспринять информацию и общается с окружающим миром с позиции своего искаженного сознания. Например человек в состоянии психоза не в состоянии понять, что голоса которые он слышит - это всего лишь слуховые галюцинации. Невозможно человеку, страдающему манией преследования, объяснить, что его ощущения не совпадают с реальностью.

Поэтому я больше не вижу повода всерьез вкладываться в эту беседу с вами. Бессмысленно. И не интересно

Ну вы не доктор, чтобы диагнозы мне ставить, я вам не ставлю их. Закатить глаза, задуматься В ответе на первые ваши комментарии я сказал вам о том, что вы умеете тонко давить, и задал конкретные вопросы, которые вы предпочли опустить и пропустить (сейчас говорите - бессвязный поток сознания, всячески меня пытались задеть в первом комментарии и пытаетесь задеть). Когда человеку нечего ответить, он обычно так и поступает –пропускает.

Картинка пишет:
....Вам есть чем гордиться. И вы гордитесь собой, это заметно.

Это только на форуме, в жизни никому об этом не говорю.

Картинка пишет:
Отсюда вывод... поработайте над собой, травмы свои излечите...научитесь сначала дружить с людьми, искренне и по-настоящему, может вера вам поможет...ищите свои варианты как поймать ощущение гармонии без желания унизить.

И отпуск родимый в этом мне поможет. Честно, унижать никого не собираюсь и не собирался в этой теме, но мое здоровое «руководство» семьей большинство людей видит именно так…

Картинка пишет:
....Поэтому логичнее строить отношения на доверии, уважении и любви. Это базовая основа крепкого брака и верности, т,к. люди со временем меняются, они частенько растут и развиваются в браке не одновременно, да еще и в разные стороны. Мужчина в карьере, женщина в семье.
Они отдаляются и если отношения основаны на уважении доверии, то брак можно сохранить, он пройдет все стадии семейного кризиса более-менее спокойно без крутых виражей. .

Эх, Картинка, благодарность вам за комментарий, время покажет. У меня сейчас в голове каша… Сделаю погромче радио Шансон и пойду на кухню.. песня хорошая в эфире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Какими действиями я загнал гипотетическую женщину в угол? То что в начале знакомства не раскрываю ей свое материальное положение? Ладно, кем работаю, сказать могу, по должности не всегда понять можно, сколько зарабатываешь. Собираюсь скрывать истинную зарплату дальше? Или принуждаю вместе со мной ковыряться в грядках и ходить в магазин после советов со мной? Я просто не пойму, в какой угол можно лезть от таких условий? Радоваться нужно, а не в угол лезть.

А почему не упомянули в очередной раз карточку с пин кодом, чашку кофе, за которую вы не готовы заплатить, туалет, который женщина должна мыть в знак любви к вам, колготки, за которые будет отчитываться, огурцы, которая она будет закатывать и т.д.? Смех
Вы хотите опять пойти по кругу и все это обсудить?
Вам не надоело?Улыбка
Цитата:
Надежнее меня еще поискать надо.. Многие клюют (по крайней мере, клевали до этого года, сейчас я пока не знакомлюсь), кто-то уходит сам, где-то я.

А как вы это определили?
Мне, например, вы кажетесь крайне НЕ надежным, потому что не умеете и не хотите любить, на компромиссы идти не собираетесь, заботится о женщине не намерены, создавать семью тоже, в случае неожиданной беременности, вы можете вильнуть хвостом и уйти в сторону заката если вам взбредет в голову блажь, после прочтения труда товарища Новоселова, и вам покажется, что ваша подруга "залетела специально", чтобы "одеть хомут вам на шею"... Смущение
Так в чем вы надежны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Не раз слышал, как некоторые дамочки ноют, вот, вам только один секс нужен..
Надо же! Точно так же, как и Вы ноете, что бабам нужны только деньги Радостная улыбка Как вас спецом друг к другу тянет. Чтобы пожаловаться, наверное )

Одуванчик полевой пишет:
А я как объект для починки всякой дребедени дома и иного эксплуатационного обслуживания. Тут Leona предлагала мне, помните, побыть и в роли мойщика, и садовника и еще кого-то)).
Нет, постойте. Предложение это поступило в ответ на Ваши же слова, что Вы любите работать по хозяйству на участке. Вас никто за язык не тянул. Предложили в соответствии с потребностями и желаниями. Кроме того, я так понимаю, в реальной жизни Вам таких предложений ни от кого не поступает, а вот Вы, напротив, грешите тем, что пытаетесь кого-то припахать в качестве дармовой рабочей силы. Отчего же не нравится, когда такое предлагают - Вам?... Как-то нелогично.

Одуванчик полевой пишет:

Ключевое слово того, что я могу дать – дружба.
Вот здесь все сложно. Потому что надо понимать, что Вы имеете в виду под словом "дружба", насколько это совпадает с пониманием этого слова вашей визави, и главное - нужно ли это ей?... Потому что, к примеру, для меня дружба - это такой вид отношений между человеком и человеком, который подразумевает общность интересов либо взглядов на мир и при этом допускает полностью автономную жизнь каждого из друзей. То есть - для дружбы мне не важен пол, не важен возраст, не важен регион проживания - так, с одной из близких подруг я каждый день общаюсь в инете, при этом видела ее за два года один раз, недолго - она живет в другом городе, дружбе это совершенно не мешает. То есть, для меня дружба - это ни в коем случае не про секс (секс для меня или намного меньше дружбы, когда он - случайная связь или намного больше когда он - любовь или страсть) и с совместным проживанием может быть связан в том случае, если мы вместе куда-то поехали отдыхать или снимаем квартиру вскладчину. Но так чтобы я переехала к подруге (или другу) на хозяйство - такой вариант для меня исключен. Я не прошу подруг печь на мою семью пирожки, потому что у них это получается лучше чем у меня, я могу спросить рецепт. Денег тоже могу попросить и дать - но обычно в долг, а если не в долг - то это какая-то экстренная ситуация, а не обыденная основа. Что вот попросили - и дала "потому что мы друзья". Хотя... я допускаю такие варианты, что женщина может мужчине-другу и пирожков напечь, и в квартире прибраться, если он живет один, но это предполагает, что и он привносит в ее жизнь что-то очень важное. У меня был такой знакомый, умел с женщинами дружить, и они ему по хозяйству помогали, но он... ездил разбираться с их непутевыми мужиками )))) Причем, чем больше таких дурацких историй было в личной жизни женщины, тем охотней она варила супчики "дежурному папке". То есть, выгода была, как Вы понимаете, обоюдная. В том, что предлагаете Вы - я выгод для партнерши не вижу никаких.
Кроме того. Во-первых, дружба в моей жизни - что с мужчинами, что с женщинами - никогда не случалась "по предложению". Это всегда возникало спонтанно: где-то пересеклись, зацепились языками - и возникло вот это самое совпадение душ и общность мыслей. А когда мужик говорит "я тебе предлагаю дружбу" - при том что мы вроде как на свидании и пообщаться даже еще толком не успели, и общности никакой нет у нас нет еще и непонятно, будет ли - это для меня просто о том, что он не хочет быть в отношениях хоть сколько-то ответственным за что-то. Что ж, пусть так, но тогда ж и мне к чему впрягаться?...
Во-вторых, в моей жизни дважды был случай, когда близкие отношения вырастали именно из дружеских - и к сожалению, оба раза неудачно. Потому что когда ты гуляешь по бульварам и болтаешь о высоком - это одно. И можно так год ходить-говорить - все будет прекрасно. Полное единение душ и все такое. Но быт - это совершенно другое, я в какой-то момент поняла, что жить мне надо не с тем, с кем хорошо разговоры разговариваются, а с тем, кто психологически и в бытовом плане покрепче чем я сама, при этом неприхотлив и с хорошим чувством юмора. И фигня, что он не любит Бродского, не читал Кастанеду и эзотерикой сроду не увлекался - пальцем у виска не крутит, и спасибочки. Собеседников - полный интернет, я найду с кем пообщаться. В совместном проживании очень важным становятся такие вещи, на которые часто не обращаешь вроде бы внимания - жизненные ритмы, привычки, умение озвучивать потребности, и ожидания, ожидания. Чем их меньше - тем человек в быту проще, тем жить с ним спокойнее и уютнее...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 71, 72, 73  След.
Страница 43 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100