Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подруга ушла из семьи ... к женщине!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 17:05    Заголовок сообщения: Подруга ушла из семьи ... к женщине! Ответить с цитатой

Собственно вся драма в теме (. Мать семейства, которая всегда тряслась над своими детьми: врач значит лучший, одежда значит не абы какая, маму свою берегла от всяких неприятностей ибо у нее давление.
Несколько лет назад они были вполне обеспеченной семьей, но лет 6 назад открыли свое дело, на мой взгляд изначально провальное, но
это был их выбор. В общем они много потеряли, кредиты, долги... Но пару лет назад она вышла на работу, муж заканчивал дела по бизнесу, занимался детьми (дети подростки 13 и 12 лет мальчик и девочка).
И вот как гром среди ясного неба: она мой человек, хочу идти с ней по жизни, хлоп и ушла, через неделю вернулась, но с телефона не слазит.
Муж уверен, что она под гипнозом, говорит это совсем не тот человек. На мой взгляд тоже странное поведение в 45 лет, повернуть свои взгляды на 360 градусов. Толком не с кем не общается, хотя по жизни открытый и общительный человек.
Мама общалась с объектом любви, держится уверенно и нагло, еще и мать пыталась стыдить, что она не на стороне дочери.
Может это быть какой то гипноз, или какая то другая химия. Все близкие в шоке, не знаем что делать. Никто не нужен, только ОНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, добрый вечер.
Я в последнее время еще о паре таких случаев слышала...
Но там причина в том, что жены как-то задолбались многое нести на своих плечах и не иметь адекватного отклика и психологической поддержки от мужей. А там, с женщиной, понимание.
В одной истории жена даже как бы не очень и хотела оставаться с женщиной, но к мужу обратно - нет.
Не ясное небо там было, думается мне, не ясное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Может это быть какой то гипноз, или какая то другая химия. Все близкие в шоке, не знаем что делать. Никто не нужен, только ОНА!
Скарлет, никакой гипноз не может заставить человека сделать нечто, что идет в разрез с его системой ценностей, является для него табу.

Скарлет пишет:
На мой взгляд тоже странное поведение в 45 лет, повернуть свои взгляды на 360 градусов.
Наверное, Вы имели ввиду на 180 градусов, а не на 360. Улыбка
В 45 как раз такое возможно. Последний гормональный всплеск, прощальный фестиваль.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, та женщина богатая, после потери всех вкладов вашей подруге хочется расслабится и ей хочется внимание, уход, никто, кроме этой женщины не может ей дать то, что ей нужно...муж должен быть очень терпеливым, пусть посмотрит комедию французскую на эту тему, забыла название...там герои остались втроем...
Если она вернулась, значит, не все потеряно...
Мир перевернулся (ц), а, может, так всегда было, просто теперь мы больше знаем из интернета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Скарлет, добрый вечер.
Я в последнее время еще о паре таких случаев слышала...
Но там причина в том, что жены как-то задолбались многое нести на своих плечах и не иметь адекватного отклика и психологической поддержки от мужей. А там, с женщиной, понимание.
В одной истории жена даже как бы не очень и хотела оставаться с женщиной, но к мужу обратно - нет.
Не ясное небо там было, думается мне, не ясное...

Вот.С языка снялаУлыбка
Мне тоже кажется, что именно "задолбалась" и "нет адекватного отклика".
А женщина...думаю она воспринимается как символ легкой жизни, в которой нет проблем, а есть принятие и взаимопонимание.
Ее могло заклинить в попытке сбежать от повседневности, своего рода защитная реакция организма. Или второй вариант...дама зажралась, захотелось добавить эмоций и красок.
Надо смотреть на ее характер.
Та женщина может восприниматься как символ перемен, после которых в человеке происходят необратимые изменения. Она может кстати и не вернуться психологически к мужу. Физически возможно даже в одной квартире находиться, но он будет вытеснен на периферию сознания как ненужный груз, т.к. каждый раз будет напоминать о надоевшем (и/или наболевшем) прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, так и есть. Именно что «задолбалась».
И мне думается, не надо ничего делать. Может женщина хотя бы в 45 лет поступать так, как хочется ей?
Когда все долги перед мужем и детьми исполнены – пожить хоть немного для себя… так, как в ее понимании, ей хорошо.
По-моему, может.
Здесь на мой взгляд важно ее личное в этом вопросе ощущение. А не окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Скорее всего, так и есть. Именно что «задолбалась».
И мне думается, не надо ничего делать. Может женщина хотя бы в 45 лет поступать так, как хочется ей?
Когда все долги перед мужем и детьми исполнены – пожить хоть немного для себя… так, как в ее понимании, ей хорошо.
По-моему, может.
Здесь на мой взгляд важно ее личное в этом вопросе ощущение. А не окружающих.


Так дети еще подростки, самый такой возраст, когда у них крышу сорвать может, а еще и мама подалась на сторону.

Я согласна, что "Не ясное небо там было, думается мне, не ясное..." Она жаловалась, что надоело, что муж не работает, уроки детей бесконечные, изо дня в день одно и то же ... Но, милые женщины, насколько разнообразна ваша жизнь при условии, что вы работаете, у вас есть дети школьники, есть обязанности по дому и т.д. Муж конечно в данный момент не работает, НО магазины, готовка, уроки (частично) на нем. И вообще было время когда он очень прилично обеспечивал семью. Я не пытаюсь никого оправдать, просто они очень близкие мне люди и я пытаюсь найти слова убедить ее, что семья прежде всего. Муж страдает, дети обозлились, обстановочка так себе. Она вроде дома, но муж говорит как тень и все время повторяет: "я выбрала детей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж уверен, что она под гипнозом, говорит это совсем не тот человек.

...Мама общалась с объектом любви,

Может это быть какой то гипноз, или какая то другая химия.

... Никто не нужен, только ОНА !

Мне известен такой же случай. Даже последняя фраза там звучала, слово в слово.
Женщина та было изначально слегка со странностями.
И, как потом выяснилось, бисексуалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, если она выбрала детей – значит, вероятно, отказалась от той перспективы?
Мне кажется, человек оказался в кризисе – ей надо дать время прийти в себя…

Сейчас ей просто нужны слова поддержки, от вас как подруги.

Знаете, давайте ей советы, если она будет их просить.


Последний раз редактировалось: иволга (29.11.2017 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж уверен, что она под гипнозом, говорит это совсем не тот человек.

... общалась с объектом любви,

Может это быть какой то гипноз, или какая то другая химия.

... Никто не нужен, только ОНА !

Мне известен такой же случай. Даже последняя фраза там звучала, слово в слово.
Женщина та была изначально "слегка со странностями" (близкие люди это не замечали, т.к. давно привыкли).
И, как потом выяснилось, бисексуалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.. Никто не нужен, только ОНА !


Это фраза обычного влюбленного . Он или она – не принципиально. Такая зацикленность – признак влюбленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Скарлет, если она выбрала детей – значит, вероятно, отказалась от той перспективы?
Мне кажется, человек оказался в кризисе – ей надо дать время прийти в себя…

Сейчас ей просто нужны слова поддержки, от вас как подруги.

Знаете, давайте ей советы, если она будет их просить.


Муж вчера увидел, что она СИМку купила новую, от этого ему конечно очень тяжело, получается детей она выбрала, а он вроде как по боку...
Она не особо стремится к общению, видимо понимает, что объяснить все будет сложно. Я не навязываюсь, всех жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, говорят влюбленность проходит через несколько месяцев…

потом мозги немного проясняются – и если влюбленность не перейдет в более глубокое чувство, то, возможно, наступит протрезвление….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что тут не просто влюбленность, а именно добор того, чего не хватало. Часто за бытом, вкалыванием на работе, бесконечными уроками и капризами детей человеку просто некогда подумать о себе и поддержки мало или нет. И если та женина дает ей внимание, поддержку, восхищение, теплоту, ощущение себя, то ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так одно другого не исключает, а является логическим следствием, если представить, что на фоне семейных неурядиц появляется человек, который «дает ей внимание, поддержку, восхищение, теплоту, ощущение себя»…
Так и влюбляются, наверное….
А если еще добавить разочарование в муже, как в мужчине, и в остальных мужчинах, вот и поворот на 180 градусов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Так одно другого не исключает, а является логическим следствием, если представить, что на фоне семейных неурядиц появляется человек, который «дает ей внимание, поддержку, восхищение, теплоту, ощущение себя»…
Так и влюбляются, наверное….
А если еще добавить разочарование в муже, как в мужчине, и в остальных мужчинах, вот и поворот на 180 градусов…


ну да, я примерно о том же.
А еще если ее там стыдят сейчас, конфликтуют и т.д. то мысли у нее будут все в сторону новой любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мама общалась с объектом любви, держится уверенно и нагло, еще и мать пыталась стыдить, что она не на стороне дочери.


Возможно, она права. Если мама не на стороне дочери, а постоянно ее шпыняет, плюс если муж не особо внимательный, то да, порой хочется найти какой-то "объект любви", чтобы хоть кто-то мог выслушать - поддержать - помочь. Иногда неважно, мужчина это или женщина. Важно - что хоть какая-то "родственная душа". Интим в таком вакууме может быть вообще делом десятым.

Хорошо бы разобраться, чего так фатально не хватало женщине по жизни, раз она "как под гипнозом". Видимо, "дыра" очень большая, раз прям аж на гипноз похоже.

Хорошо еще, что вообще чего хуже не вышло. Помнится, в книге "Бегущая с волками" описан случай, когда женщина, вырастив детей, просто пошла и застрелилась. Хотя внешне вроде как все благополучно выглядело - нормальная семья, вроде бы нормальный муж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

И, как потом выяснилось, бисексуалка.
Очень возможно, что и в этом случае - тоже. То есть, человек реально мог целую новую Вселенную для себя открыть... в интимном плане. А если не в интимном - то женщине женщину понять в общем-то проще. У меня была такая знакомая, помыкалась с мужиками, и, не достигнув взаимопонимания, нашла себе подругу. Очень гармоничная пара сложилась в итоге...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумалась... если начать заниматься самокопанием, то всегда находишь в своей жизни то, что вроде как могло быть всего больше, а ты недополучил. Ведь для каждого человека своя планка: кому то хватает одного звонка в день с вопросом "у тебя все в порядке" и это расценивается как знак внимания, а кому то необходимо, чтоб его об этом спрашивали каждые 15 минут.
Их семья достаточно близка мне и о кое чем я могу судить (понятно конечно, что не в полной мере). Она хороший человечек, но в некоторых моментах она сама создала такой образ жизни и поставила перед собой и семьей такие задачи, во время решения которых сама же надорвалась. Поясню: дети погодки, она очень дотошный человек и зная это я ей посоветовала: отдай их в один класс, с нынешней системой образования, ты сойдешь с ума следить и контролировать уроки каждого. Она не последовала совету. Что имеем, она их после 5го класса вообще раскидала по разным школам, до которых добираться 50 минут, естественно с углубленным изучением предметов. Дети неглупые, но и не звезды. Кроме того она до последнего времени делала с ними уроки, нервы, слезы, она вечно в психическом напряжении. Вопрос: зачем? Если от этого всем не комфортно, в первую очередь тебе самой. Еще пример: муж отлично готовит, она пришла домой дети сыты, она села на диету, муж готовит диетические салатики, с кухней вопрос решен. Она идет на кухню и ищет крошку, соринку, которую он не убрал, не вытер и начинает рассказывать о своей тяжкой доле, что за всеми надо убирать. Вроде примеры мелкие бытовые, но она сама от этого заводилась. В чем тут вина семьи, это же ее заморочки? Она всегда на это жаловалась, а тут говорит все достало.
Да, муж ее очень любит и не скрывает этого, всегда нежные слова, прикосновения.
У него сейчас защитная реакция, это не она, ее опоили, одурманили. Я его прекрасно понимаю, я 4 года назад все тоже самое переживала, есть моя тема "3 месяца ада..." И говорить ему сейчас, что это ее решение и ее выбор бесполезно, он пытается вернуть все в свое русло. Я сейчас ему посоветовала не трогать ее, чтоб у нее не было ощущения, что дома все враги и что-то от нее хотят, а там любовь и понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вашей подруги налицо невротические проявления.... ей бы к доктору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
у вашей подруги налицо невротические проявления.... ей бы к доктору...


Она сама замечала, что нервная очень стала, ходила помнится даже щитовидку проверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша подруга не любит мужа. Даже НЕЛЮБИТ.
Чем он к ней лучше, тем ей хуже. Вот она и устраивает себе сложности чтобы вытеснить мужа из сознания. За много лет такой жизни можно просто сойти с ума, не то что женщиной (как абсолютным антиподом) увлечься.


Последний раз редактировалось: Рия (30.11.2017 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Ваша подруга не любит мужа. Даже НЕЛЮБИТ.
Чем от к ней лучше, тем ей хуже. Вот она и устраивает себе сложности чтобы вытеснить мужа из сознания. За много лет такой жизни можно просто сойти с ума, не то что женщиной (как абсолютным антиподом) увлечься.


Так никто же не привязал, у нее есть свое жилье, финансово она от него не зависит. С чего с ума та сходить? Собрала вещи и адью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Рия пишет:
Ваша подруга не любит мужа. Даже НЕЛЮБИТ.
Чем от к ней лучше, тем ей хуже. Вот она и устраивает себе сложности чтобы вытеснить мужа из сознания. За много лет такой жизни можно просто сойти с ума, не то что женщиной (как абсолютным антиподом) увлечься.


Так никто же не привязал, у нее есть свое жилье, финансово она от него не зависит. С чего с ума та сходить? Собрала вещи и адью.

Люди очень противоречивые существа. Значит есть причины мучиться.
Может у неё спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Значит есть причины мучиться.
Может у неё спросить?


Так она опять вернулась, жить в обстановке когда уже все все знают, это еще большее мучение. Она не идет на контакт НИ С КЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100