Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Anderson пишет:
Картинка пишет:

Думаю, что если Одуванчик сменит окружение на более здоровое, ему будет проще адаптироваться и измениться. Он на живом примере увидит, что такое любовь и уважение...
Про окружение - я совершенно согласна. Но пока (насколько я могу судить по постам) более здоровым в смысле "щадящим" для него является общение со старшим поколением. Сильно старшим. Вообще, такое впечатление, что Одуванчику нужна в партнеры, вот именно сейчас, не хрупкая девушка, которую надо оберегать и защищать, и даже не женщина, с которой можно быть в равном партнерстве, а... бабушка. Такая самая настоящая, ресурсная бабушка, обожающая внука, балующая, закармливающая домашними, самыми на свете вкусными пирожками, готовая и слушать до бесконечности, и чтобы сама рассказать - тоже мастерица была. Вот прям не хватило такого безгранично принимающего мудрого взрослого человеку. И добрать очень трудно. Надо учиться баловать себя, а не только защищаться. Пока сам не выйдешь из позиции "мир настроен против меня" - трудно будет найти комфортное, дружелюбное окружение. Поскольку сам такому еще не соответствуешь.

Да, насчет бабушки согласна полностьюУлыбка
Есть кстати ресурсные люди-рыцари. Я встречала таких мужчин, но есть и женщины, которые не могут обойтись без помощи другим.
И я сейчас не про роль "Спасателя" в треугольнике Карпмана говорю, а про людей, которые заточены на помощь окружающим, они в этом видят смысл жизни, потому что чувствуют себя нужными. Обычно они из крепкой, дружной семьи, сейчас в возрасте 45 и выше, ответственные, честные, трудолюбивые, перфекционисты, развитые, образованные, с большим жизненным опытом и т.д.
Рядом с такими людьми постепенно становишься уравновешенным и гармоничным человеком, а главное спокойнымУлыбка

только у таких людей есть как правило "прицепы" - а значит, их вычеркиваем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на АБФ нет ветки "Знакомства"? Если человеку близки взгляды патриархата и прочее, ему стоит вести поиск среди своих единомышленников. В конце концов, даже на маньяков находятся свои влюбленные женщины =) Как говориться, кого только не любят и на каких только условиях)))) Поэтому по мне так - все может сложиться. Но тут главное, чтобы по иронии судьбы человек не увлекся кем-то, кто его взгляды не разделяет.
Увлечения у автора есть?
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:
про людей, которые заточены на помощь окружающим, они в этом видят смысл жизни, потому что чувствуют себя нужными. Обычно они из крепкой, дружной семьи, сейчас в возрасте 45 и выше, ответственные, честные, трудолюбивые, перфекционисты, развитые, образованные, с большим жизненным опытом и т.д.
Рядом с такими людьми постепенно становишься уравновешенным и гармоничным человеком, а главное спокойнымУлыбка
Люди бывают очень разные, это правда. Но, думаю, помогая, они и получают что-то в отношениях?...

Конечно...взаимность Подмигнуть
А также уважение, благодарность, сопереживание, любовь, радость общения и т.д. в придачу...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:

только у таких людей есть как правило "прицепы" - а значит, их вычеркиваем)))

Смех А-ха-ха, вы правы...

Конечно удивительно, как идеология АБФ отрезает своих сподвижников от гармоничного общения. Они продумывают все нюансы, в том числе и "прицепы". Все, что может хоть как то растопить ледяную глыбу собственного величия, привести человека к вменяемости и пустить ростки сопереживания (а дети в этом плане лучшие лекари искалеченной души, благодаря своей сильной и бескорыстной любви), все идет в утиль, под лозунгом: "не берите бабу с прицепом, они утянут у вас бабло".
Напоминает сектантство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на АБФ нет ветки "Знакомства"? Если человеку близки взгляды патриархата и прочее, ему стоит вести поиск среди своих единомышленников.
Дался вам этот пресловутый Абф... Народ сейчас больше на Маскулисте общается.
... А вот познакомиться - легко на обычном СЗ.
Особенно, если в анкете укажешь, что цель знакомства - брак, а сам неженатый, и без вредных привычек.... Очередь выстроится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
А на АБФ нет ветки "Знакомства"? Если человеку близки взгляды патриархата и прочее, ему стоит вести поиск среди своих единомышленников.
Дался вам этот пресловутый Абф... Народ сейчас больше на Маскулисте общается.
... А вот познакомиться - легко на обычном СЗ.
Особенно, если в анкете укажешь, что цель знакомства - брак, а сам неженатый, и без вредных привычек.... Очередь выстроится.


Я к АБФ толерантно отношусь, люди разные, кому-то подходит их идеология. То, что я там прочитала, жутенько. Если людей реально так кидали, что удивляться, что они несколько озлобились.
А вот по взглядам и интересам вполне так можно найти себе пару. Чтобы другим голову не морочить. По-моему, нужно по общим интересам искать =)
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.

Цитата:
нужно по общим интересам искать
Кстати, сегодня прочитал, из свежих блогов :

"...Я полагаю, что чем умнее оба партнера, чем они тоньше, эмпатичнее, тем проще у них идет мучительный процесс взаимной притирки, тем лучше они живут. Понимаете, я вот всё-таки за такую любовь — ну, как бы вам это сказать, - людей тонких. Потому что глупость — это прежде всего глухота, душевная глухота, глухота к состоянию собеседника, к сигналам судьбы, которые она всегда подает очень громко.
.... Знаете, у меня даже есть ощущение такое, что умных вообще немного, поэтому у них выше шанс встретить свою, что называется, половинку; они ищут в правильной среде, и поэтому у них меньше шанс ошибиться, им надо выбрать из меньшего количества партнеров.
Процент действительно умных, душевно чутких, творческих, беззлобных, лишенных постоянной жажды доминирования тупого — это выбор, понимаете, достаточно легкий, потому что в своем кругу легче выбирать. Это не значит, что надо выбирать в своем кругу профессиональном, а в своем интеллектуальном. Вот такие люди друг друга опознают гораздо проще."
___ (с) Дм.Быков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в семье или в длительном сожительстве единым хозяйством эта цель озвучена


Мне бы еще хотелось коснуться границ личного пространства и личных/ общественных вещей.

Почему топикстатер мертвой хваткой вцепился в зарплатную карту, ведь, вроде бы, ее пока что никто не отбирает? Мне видится, что он просто не до конца для себя определил здесь приоритеты. Я вот так считаю - зарплатная карта - это личная вещь человека. И никто - ни жена, ни мама, ни начальник, ни господь Бог не имеет права претендовать на нее без согласия владельца. Попросить - да, кто-то может. И здесь дать или не дать - решает владелец. Тот неумный мужчина, который дал жене свою карту, ничуть не лучше своей жены. Потому как если жена постоянно покупает что-то не то, почему он не заберет карту обратно? А если жена один раз что-то не то купила, а он трындит об этом с каждым встречным - ну такой человек у меня вообще уважения не вызывает. Оба достойны друг друга. Его карта - ему и решать, какие проблемы-то? То же самое касается денег. Мама может их попросить - но не требовать. А топикстатер решает, даст он или нет. И никаких обид здесь в норме быть не должно. То же касается личного пространства. Нравится топикстатеру после работы немного посидеть у окна - его право. Если никто не помирает, если не горит - пусть посидит, раз ему именно в такой форме требуется восстановиться после работы. Вполне нормальная потребность, что в этом плохого? А вот телефон сожительницы - это ее личная вещь. И ей решать, возьмет она его или нет. Топикстатер может попросить не брать. Но только попросить, а не выколачивать из нее согласие - это уже опускание человека на уровень вещи. Тем более, если телефон не он ей покупал. И она вообще ему не жена и даже пуд соли не съела. Не требуем же мы от подчиненного на работе подобных вещей или, упаси Бог, от начальства. Ну разве что если обстоятельство того требуют. Но вот вариант: давай ты возьмешь, но мы не будем ими пользоваться - почему бы не предложить? И да, можно сказать, что обидно - если не прислушались. Но вот давить и еще заявлять, что девушка меня обидела, что хотела взять ее телефон с собой - на мой взгляд это уже за гранью нормы. Деспотизм какой-то. Такое впечатление, что автор совершенно не чувствует, где он грубо нарушает чужие границы и ведет себя как слон в посудной лавке, не видит этого просто. То ли не дано, то ли родители вытерли начисто какие-то такие вещи еще в детстве и ему из-за этого трудно строить нормальные отношения. И мне непонятно, чем так уж смертельно обидела его девушка, желая взять телефон с собой? Она ж, пардон, не переспать с ним (телефоном) намеревалась...По мне так если подобные вещи настолько сильно задевают - это повод сесть и разобраться с собой, а не с девушкой. Почему задевают? И что сделать (самому, а не с девушкой) чтобы не задевало. Потому, что для меня лично это выглядит ненормально.

А возвращаясь к зарплатной карте. Мне вот в голову не придет забрать у мужа его карту и пользоваться как своей собственной. Правда, бывают разные ситуации. Например, когда он едет в командировку, а мы заранее не обговорили, сколько денег надо на расходы. Мы обговариваем и он сам может попросить, чтобы я сходила и сняла деньги. Или, к примеру, когда он ногу сломал, иногда сам давал карту, чтобы я пошла и продуктов купила. Он знает примерно сколько я на это трачу и никаких проблем не было. И отчетов никаких с меня никто не требовал. Он просто знает, что если что-то надо - я всегда с ним заранее обговорю или перезвоню и спрошу, если что-то не так. И я свою карту зарплатную пару раз дочери давала, когда надо было что-то там сделать, а мне было некогда. Нормальный базовый уровень доверия и никто никого не съел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
.По мне так если подобные вещи настолько сильно задевают - это повод сесть и разобраться с собой, а не с девушкой. Почему задевают? И что сделать (самому, а не с девушкой) чтобы не задевало. Потому, что для меня лично это выглядит ненормально..

Чтобы дойти до этой мысли, человек должен задаться вопросом: а что я делаю не так?
А автор наш всегда обсуждает других …. Не себя…
К своей персоне он вопросов не имеет…
И когда его не один раз подводили к той черте, за которой должен был последовать вопрос, срабатывает жесткая защита – не пробиться….))
Я согласна с Маришей и Андерсен – не получается у него с девушками, потому что не очень-то и надо….
Чтобы со своими «защитами» разбираться, надо, чтобы по-настоящему приперло….)))
Видать, время не пришло…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
тобы дойти до этой мысли, человек должен задаться вопросом: а что я делаю не так?
А автор наш всегда обсуждает других …. Не себя…
К своей персоне он вопросов не имеет…
И когда его не один раз подводили к той черте, за которой должен был последовать вопрос, срабатывает жесткая защита – не пробиться….))
Я согласна с Маришей и Андерсен – не получается у него с девушками, потому что не очень-то и надо….
Чтобы со своими «защитами» разбираться, надо, чтобы по-настоящему приперло….)))
Видать, время не пришло…

Кстати, не обязательно это именно защиты. Может быть, отсутствие навыка саморефлексии, оно примерно так и выглядит. То, что Велимир изящно называет "человеком от сохи" и "крепеньким сибиряком". ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про девушку с телефоном. Все очень просто: молодёжь ( особенно тинейджеры) просто приклеяны к своим телефонам ( зависимы от телефона как от наркотика). Расстаться с телефоном даже на краткое время неуютно, вызывает физическ дискомфорт.
Про Одуванчика: напуганный мальчик , что придут злые холодные тётки, снимут все деньги со счетов и накупят бриллиантов. Такое бывает, но все таки это нечасто. В браке если держать все деньги раздельно, это влияет на отношения. Невозможно постоянно просить деньги/ подавать. При желании заводится общая карта, куда оба супруга могут складывать по частям зарплаты.
По поводу готовки. Невозможно требовать с другого то, к чему она не приспособлена. Можно покупать заготовки, можно учиться готовить самому, можно учиться готовить совместно. Некоторые содержат кухарку, это безопаснее чем жениться и жить в страхе. Да и дешевле.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Тот неумный мужчина, который дал жене свою карту, ничуть не лучше своей жены. Потому как если жена постоянно покупает что-то не то, почему он не заберет карту обратно? А если жена один раз что-то не то купила, а он трындит об этом с каждым встречным - ну такой человек у меня вообще уважения не вызывает.
А вот этот дед, который огурцы съел, и вместо того, чтобы хозяйке комплиментов вагон отвесить, стал бабку свою ругать, что-де она научиться готовить не удосужилась, и он бедный потому нищастный? Мужчины в примерах Одуванчика тоже весьма тошнотворны, только он этого не замечает ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про карту... Тут страх не только в том, что деньги "растренькает"... Автор еще боится, что сожительница баланс проверит, и узнает сколько у него денег в целом. Начнет (в его мыслях) просить на что-нибудь. А он, естественно, откажет, т.к. не намерен тратить свои деньги на чужие нужды. И в итоге всё закончится тем, чем закончилось с матерью.

Ему хочется одновременно и иметь семью, и оставаться независимым по максимуму.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Тот неумный мужчина, который дал жене свою карту, ничуть не лучше своей жены. Потому как если жена постоянно покупает что-то не то, почему он не заберет карту обратно? А если жена один раз что-то не то купила, а он трындит об этом с каждым встречным - ну такой человек у меня вообще уважения не вызывает.
А вот этот дед, который огурцы съел, и вместо того, чтобы хозяйке комплиментов вагон отвесить, стал бабку свою ругать, что-де она научиться готовить не удосужилась, и он бедный потому нищастный? Мужчины в примерах Одуванчика тоже весьма тошнотворны, только он этого не замечает ))))
Как-то в компании один дядечка начал вот так же про свою жену уничижительно отзываться. Было очень неприятно слушать. Не только мне. Всем.
Но самое-то интересное, что дома этот дядечка ведет себя тише воды, ниже травы. Жене в рот заглядывает.
ИМХО больше всего трындят о том, какие у них жены плохие, те мужья, которые в реальности этим женам слово поперек сказать боятся.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Тот неумный мужчина, который дал жене свою карту, ничуть не лучше своей жены. Потому как если жена постоянно покупает что-то не то, почему он не заберет карту обратно? А если жена один раз что-то не то купила, а он трындит об этом с каждым встречным - ну такой человек у меня вообще уважения не вызывает.
А вот этот дед, который огурцы съел, и вместо того, чтобы хозяйке комплиментов вагон отвесить, стал бабку свою ругать, что-де она научиться готовить не удосужилась, и он бедный потому нищастный? Мужчины в примерах Одуванчика тоже весьма тошнотворны, только он этого не замечает ))))
Как-то в компании один дядечка начал вот так же про свою жену уничижительно отзываться. Было очень неприятно слушать. Не только мне. Всем.
Но самое-то интересное, что дома этот дядечка ведет себя тише воды, ниже травы. Жене в рот заглядывает.
ИМХО больше всего трындят о том, какие у них жены плохие, те мужья, которые в реальности этим женам слово поперек сказать боятся.

Я вот еще, что думаю. Может дядьки просто жалуются. Ну было не приятно, но не настолько катастрофично, чтобы из-за такой ерунды разводиться или бросать любимую жену. Мужик обсудил это в дружеской компании и забыл. Пошел жить своей хорошей, полностью устраивающей его, жизнью. А Одуванчик это все близко к сердцу воспринимает и дальше воображение страшные картины достраивает. А по сути то мужики просто разнылисьРадостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Marisha пишет:
Anderson пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Тот неумный мужчина, который дал жене свою карту, ничуть не лучше своей жены. Потому как если жена постоянно покупает что-то не то, почему он не заберет карту обратно? А если жена один раз что-то не то купила, а он трындит об этом с каждым встречным - ну такой человек у меня вообще уважения не вызывает.
А вот этот дед, который огурцы съел, и вместо того, чтобы хозяйке комплиментов вагон отвесить, стал бабку свою ругать, что-де она научиться готовить не удосужилась, и он бедный потому нищастный? Мужчины в примерах Одуванчика тоже весьма тошнотворны, только он этого не замечает ))))
Как-то в компании один дядечка начал вот так же про свою жену уничижительно отзываться. Было очень неприятно слушать. Не только мне. Всем.
Но самое-то интересное, что дома этот дядечка ведет себя тише воды, ниже травы. Жене в рот заглядывает.
ИМХО больше всего трындят о том, какие у них жены плохие, те мужья, которые в реальности этим женам слово поперек сказать боятся.

Я вот еще, что думаю. Может дядьки просто жалуются. Ну было не приятно, но не настолько катастрофично, чтобы из-за такой ерунды разводиться или бросать любимую жену. Мужик обсудил это в дружеской компании и забыл. Пошел жить своей хорошей, полностью устраивающей его, жизнью. А Одуванчик это все близко к сердцу воспринимает и дальше воображение страшные картины достраивает. А по сути то мужики просто разнылисьРадостная улыбка
В случае с тем дядькой, про которого я упомянула, разводиться там точно никто не собирался и не собирается. Четвертый десяток лет вместе. У меня создалось впечатление, что у него манера поведения такая. Ему на людях хочется показать, что жена для него - ничего не стОит. Самоутверждается таким способом.

Но кстати, еще один пример вспомнила... Есть знакомый - большой любитель домашних пирожков. А жена - не печет. Он - москвич, к нам заезжает, когда в командировке бывает. Честно предупреждает о визите заранее. Я всегда к его приходу пеку тазик пирожков с разной начинкой. Улыбка Мужик их с удовольствием съедает, сетует на то, что жена у него - только по кексикам мастер, ну и всё... Дальше разговор идет у другое русло. Это даже жалобой назвать нельзя. Не трагедь точно. И никак не упрек в сторону жены.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Я вот еще, что думаю. Может дядьки просто жалуются. Ну было не приятно, но не настолько катастрофично, чтобы из-за такой ерунды разводиться или бросать любимую жену. Мужик обсудил это в дружеской компании и забыл. Пошел жить своей хорошей, полностью устраивающей его, жизнью. А Одуванчик это все близко к сердцу воспринимает и дальше воображение страшные картины достраивает. А по сути то мужики просто разнылисьРадостная улыбка
Ну они прям так... по интересному адресу жалуются. Неженатому-то пареньку. Помнишь, была байка, про сравнение любви с арбузом? Что в юности его едят жадно, не глядя - спелый, не спелый, чуть не с косточками, позже - тщательно выбирают, проверяют на треск, смотрят хвостик, еще позже - уже и не важен сам арбуз, важен антураж, в котором его едят - разрезал кусочек серебряным ножичком, чуть надкусил, ммм, а больше и не надо. А вот когда уже человек состарился до того, что вкус арбуза совсем ему по барабану- нет слаще радости, как найти того, кто арбуза ни разу не пробовал, притащить его поздней ночью на овощную базу, нашарить в темноте тухлую редиску, скормить и убедить - что вот именно это и есть арбуз.
Не из той ли серии?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такую байку не слышала)))) смешно)))
Но вспомнился вот граф Лев Николаевич…. Большой распутник в молодости…. А на пенсии, так сказать, стал проповедником рисовых котлеток…. Так что – да, надо уметь фильтровать чужие утверждения….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то в компании один дядечка начал вот так же про свою жену уничижительно отзываться. Было очень неприятно слушать.


Люди, которые прилюдно уничижают кого-либо не понимают одну простую вещь. Что они тем самым опускают в глазах других не того, кого уничижают, а себя - любимого. Достойный человек не будет опускать в присутствии чужих - жену, ребенка, другого человека. Да, порой хочется в сердцах что-то сказать, случаи бывают разные. Только одно дело, если ты наедине с другом что-то там обсудил, или на форум вышел, чтобы поискать решение проблемы или поддержку, или к психологу обратился - это одно. А другое - когда ты живешь - поживаешь и жену опускаешь постоянно. Ну так это ты сам редиска, раз ты достоин такой непутевой жены.

Было дело - бегал тут у нас один хмырь по дворам, бывший супруг моей подруги. Пытался каждому встречному рассказать, какая у него жена такая - разэтакая. А сам, простите - ни кола ни двора, выпивоха и павлин. Вот чесслово не только неприятно - стукнуть такого хочется, чтобы рот закрыл, даже когда вспоминаю такого - неприятно становится (как подруга вообще с таким жить могла?). И чему можно научиться у таких людей? Как быть неудачником? Я думаю, лучше послушать тех, кто удачлив в семье, в профессии, одно больше толку будет.
Цитата:
надо уметь фильтровать чужие утверждения


Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 24.12.2017 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко захожу на форум, а зайдя и обнаружив, что темы какие-то неинтересные, покидаю.
А тут хорошая тема. Жаль только что поздно ее увидел, дошел только до четвертой страницы, и комменты, как говорится, доставляют…
Дольше пока не прошел, но обязательно прочитаю до конца, а сейчас ограничен по времени.
Но очень хочу вставить свои пять копеек.
С автором темы согласен полностью.
1.Насчет денег и покупок. Лично не раз наблюдал случаи, когда женщина, отравляясь, к примеру, за сметаной, приносила вместо нее пару новых чулок. Для мужчины такие случаи исключены.
Так что финансы и контроль над ними должны быть однозначно у мужчины.
2. Насчет косметики. Извините, но целоваться с губной помадой и слоем пудры не очень приятно. Помню, как-то был правильный «вечер знакомств» (исключительно эффективный по результативности). Но девушки, узнав, что перед мероприятием надо смыть с лица всю косметику (плюс оставить дома все ювелирные украшения и явиться на вечер в спортивном костюме и обуви), бежали от него, как черт от ладана.
К счастью, не все бежали…
Все правильно: женившись, будущий муж каждое утро будет наблюдать свою супругу в естественном виде. Вот пусть он заранее и посмотрит.
3. Насчет вопроса о месте работы. Не такой уж он невинный. Неоднократно, для прикола, рассказывал знакомому о другом человека, специально не упоминая о месте работы. Много о нем рассказывая – про его вкусы, интересы, увлечения, характер, взгляды… но про место работы – молчок! Собеседник в конце концов не выдерживал и прямо спрашивал: «Где и кем он работает?!» «Не знаю…» - отвечал я. Я думаю, что это отголоски советского менталитета.
И вообще, общая идея форума – мужчины утверждают, что женщины не те, женщины = что мужчины не те. И те и другие считают что измениться должен другой пол, но не они сами.
Позиция, на мой взгляд, совершенно не конструктивная.
И безнадежная, так никто изменяться не желает и, будучи взрослым, не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 24.12.2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Люди, которые прилюдно уничижают кого-либо не понимают одну простую вещь. Что они тем самым опускают в глазах других не того, кого уничижают, а себя - любимого.
Однозначно.
Нечего подобного.
Он возвышает себя за счет опускания другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 24.12.2017 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата На самом деле, чашка кофе - показатель вашего уважения к женщине и воспитания, а также культуры общения.

Закатить глаза, задуматься
А интересно, у эскимосов какой показатель?
Хвост рыбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.12.2017 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
3. Насчет вопроса о месте работы. Не такой уж он невинный. Неоднократно, для прикола, рассказывал знакомому о другом человека, специально не упоминая о месте работы. Много о нем рассказывая – про его вкусы, интересы, увлечения, характер, взгляды… но про место работы – молчок! Собеседник в конце концов не выдерживал и прямо спрашивал: «Где и кем он работает?!» «Не знаю…» - отвечал я. Я думаю, что это отголоски советского менталитета.

Вопрос о месте работы может дать довольно много информации о человеке. Невинный он или нет, думаю, зависит скорее от того с какой целью задаётся. По поводу разницы в менталитетах, кстати говоря, на Западе это очень распространённый вопрос при любом знакомстве. Отголоски советского менталитета это скорее вопрос о зарплате, который "у них" считается неприличным. Да и у нас уже тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 24.12.2017 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Чтобы не интересовались тем, что у вас болит, от чего вы радуетесь, вашей душой, вашими мыслями, чувствами, планами и мечтами?
Вы так хотите жить?
Я лично хочу.
Потому что при попытке откровенно поделиться своими мыслями мне тут же на автомате выдают сто возражений на каждое мое слово.
Кстати, если ваш собеседник мужчина во время разговора с вами заметит эффектную девушку, восхитится ей и поделится своим восхищением с вами, вы разделите его эмоции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 24.12.2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Вопрос о месте работы может дать довольно много информации о человеке. .
Частый диалог:
- А кто это?
- Да в нашем отделе работает.
- А-а-а..
И много тут информации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 71, 72, 73  След.
Страница 45 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100