Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения

Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
НОВАЯ "Memento, Книга Перехода" (электронная книга)
Университет Уверенности: Проблемарий

поиск по сайту
развилась неуверенность в себе

Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajna

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 14:27    Заголовок сообщения: развилась неуверенность в себе Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня такая проблема: за последние пару лет развилась сильная социофобия и неуверенность в себе. Связываю это с долгим сидением дома, мало общаюсь с людьми, часто общаюсь с родственниками, которые "спонсировали" эту самую неуверенность. Ну и мало реальных успехов.

Реальные успехи быстро не приходят, да и времени на них всё-таки мало. На официальную работу выйти не вариант вообще - дочка учится в физ-мат школе где задают просто горы, + допы в виде рисования, китайского и музыки, к которым она стремится и ни в какую не хочет отказываться, + нужно время понежничать с дочкой, + с мужем близкие отношения на которые тоже нужно время. Короче я домохозяйка. Свои свободные пару утренних часов занимаюсь 3-мя вещами: творчеством (пишу роман, который мне дико интересен), интернет-проектом, на который сейчас делаю ставку как на свой бизнес в будущем, и ещё чуть-чуть времени уделяю социальной деятельности (активничаю в организации "за чистый воздух в мск").

В результате я почему-то теряю способность чувствовать себя равной с людьми. Молчу, тушуюсь.. Разучилась переходить на "ты" с приятельницами. Такая стала "Флатер Шай". И вижу, что из-а моей неуверенности меня часто не замечают, игнорируют. Как что-то бледное и неявное.

Что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Развилась неуверенность в себе.
Цитата:
Связываю это с долгим сидением дома, мало общаюсь с людьми,

Ну и мало реальных успехов.

Причины вы сами обозначили. Собственно, это и есть ответы.

Всякая уверенность базируется на чём-то.
А именно, - на навыках, на умениях ; или хотя бы, на привычке (к общению, например).
...А на пустом месте... откуда что возьмётся -то?
*
*
Также возможно, что "неуверенностью" вы называете нечто совсем другое (так часто бывает).
Например, это может быть общее недовольство своей жизнью.

.

Последний раз редактировалось: Велимир (06.12.2017 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Мэй

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ajna.
Тему и Улыбка Вас - заметила, сказать только не совсем чувствую ч-т-о. Даже заглянула в инет узнать о "Флатер Шай" ( там, правда, пишут это имя иначе - Флаттершай). Что-то милое.
И Вы так же - больше делаете для близких? А когда настанет возраст дочери - когда возможно увлекаться общим как уже почти подруги?
Увлечения физ.-мат. + китайский, + рисование, + ... - это и Вам самой близкие?

Ваше повествование пока производит вполне социо-уверенное и вызывающее уважение впечатление: человек соответствующий себе - женственный, самобытно взявшийся и жить дальше, не без тонкости прислушивания, отнюдь не отчужденный людям вокруг.
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100

ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100