Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подруга ушла из семьи ... к женщине!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Решение в любом случае очень серьезное, очень драматичное, и вот так человека в таком состоянии погонять - это действительно, неизвестно к чему привести может. А что мужу, что маме, что Вам - вынь-положь. Или туда или сюда и давай уже побыстрее, а то мы страдаем. Любимая - аферистка, сектантка, сама женщина - сумасшедшая.
На травлю смахивает...
Я причем и мужа, и маму понимаю очень хорошо - приложили они руку к происходящему или нет, на данный момент оба являются пострадавшими. Муж, понятно, как человек, которому изменили. Мама - как человек проживающий на жилплощади, которая не ей принадлежит, и мало ли, действительно, что? А вот Скарлетт как свидетель со стороны - все-таки очень субъективна и принимает во внимание только взгляд одной из сторон, а именно - сторону мужа. Тогда как решение по ситуации принимать в любом случае будет не он. А стало быть, каких-либо рычагов влияния на ситуацию - у автора топика, по большому счету, нет...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
И да. Все-таки - кто озвучил ситуацию детям?..

А также хочется предположить - с какой вообще целью поставили детей в известность... Напрашивается вывод: для того, чтобы они своей отрицательной реакцией подстегнули маму в нужную сторону. Увидев их состояние, по замысле автора этой затеи, мама должна принять правильное решение. Ну, как правильное... Выгодное родственникам.
Имела несчастье видеть такое в других семьях... И это ужасно. И сама когда-то побывала на месте детей вот таких вот - когда стала средством для достижения цели. Правда, меня "крутанула" мать. Здесь, думаю, сработал папенька. Печально, что никто о них не подумал. Как в "Молнии": ...позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, товарищи, какое общество ещё дремучее, мама, дорогая. Если бы мама ушла к дяде, то это, конечно, печально, но не смертельно. Бывает,словом. А раз мама ушла к тёте, это секта, это обман, это НЕПРАВДА, не верим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
. А что мужу, что маме, что Вам - вынь-положь. Или туда или сюда и давай уже побыстрее, а то мы страдаем. Любимая - аферистка, сектантка, сама женщина - сумасшедшая. Вы ведь так эту ситуацию всем колхозом видите? Или это только сугубо Ваше мнение? Или это мужу проще поверить в аферу и секту чем в то, что он тупо надоел со своими салатиками и полугодовым поиском работы?... И яне могу знать, как там дела в интимной сфере, а то, может... не влюбиться шансов не было.
Также я бы не сбрасывала вовсе со счетов ориентацию. Мало ли, действительно человек бисексуален.
И да. Все-таки - кто озвучил ситуацию детям?..

Ну как бы определиться не помешало бы. Ведь именно подруга и подняла всю волну, влюбившись в другого человека.
Причины конечно же важны, но требовать от окружающих бережности и отсутствия давления в такой ситуации, малореально. Это же измена. Она не типична только потому, что речь идёт о любовнице, что и смазывает общую картину даже тут на форуме.
Все остальное типично. И зависимость, и желание уйти из семьи, и метания, и даже кредит.
Про салатики, отсутствие работы, а также про детей и информацию, я твоё мнение поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
А вообще, товарищи, какое общество ещё дремучее, мама, дорогая. Если бы мама ушла к дяде, то это, конечно, печально, но не смертельно. Бывает,словом. А раз мама ушла к тёте, это секта, это обман, это НЕПРАВДА, не верим...

Не только секта и обман, а еще и помутнение разума и блаж. Пройдёт и потом самой будет «неловко».
Ее чувства всерьёз не воспринимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Ну как бы определиться не помешало бы. Ведь именно подруга и подняла всю волну, влюбившись в другого человека.
Да вот... Я пока по описанию поняла, что женщина пока не готова к решению, что понятно. Не будь детей - собрала б манатки и тока б ее видели. А так... поди реши, ситуация очень сложная. И я бы сказала, что героиня истории очень не хочет выносить сор из избы. Поделилась с мужем, но подруге сказала, что ее родные что-то напутали, то есть, обсуждать она это ни с кем не хочет. Из семьи не уходит, вероятно, больше склоняется к варианту "переболеть и забыть". Общаться ни с кем не желает, потому что все, пытающиеся "пообщаться" к ней относятся как к тому Горбункову, я бы тоже им, таким, не доверилась. Чем больше давить на человека в таком состоянии извне - тем больше шансов, что он слетит с катушек... Здесь не столько помутнение, сколько серьезный кризис. Ей нужно время. чтобы это пережить. И принятие...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
У меня складывается впечатление, что мало кто наслышан о сектах, о том что людей лишали воли, имущества. Их заставляли поклоняться и подчиняться конкретному человеку.
По случайному стечению обстоятельств, я как раз достаточно глубоко изучала вопрос контроля сознания в сектах.
Есть 8 критериев Роберта Лифтера, по которым можно сказать, что группа применяет деструктивный контроль сознания, есть шесть условий реформирования мышления по М. Сингер, есть на эту тему книги Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия", "Противостояние сектам и контролю над сознанием".

Так вот. Если говорить о сектах (о которых мало кто наслышан), то в первую очередь, это группа людей. У этой группы есть лидер (очень харизаматичный), и главное, есть четко выраженная доктрина (идея). И доктрина всегда ставится выше личности. Именно на этом всё и строится.

"В культе, осуществляющем контроль сознания, доктрина группы рассматривается как абсолютная Истина, как единственное решение человеческих проблем. Доктрину культа можно, как правило, выразить простейшей формулой: "Мы - путь! Мы - истина!
Вы, те, кто не с нами, погибли. Мы знаем, а вы - нет". Она проповедует черно-белое мышление и делит мир на упрощенные дихотомии - добро и зло, "мы" и "они".
Верующим приходится туго, если они воспринимают доктрину как набор руководящих принципов, открытый для истолкований и альтернатив, ибо доктрина - это и есть реальность, в которой они живут"


Поскольку люди, попавшие под влияние какой-то идеи, искренне в нее верят, то они пытаются приобщить к этой идее и близких (и не очень). Культу нужно как можно больше адептов.

В данном случае, вроде подруга никаких идей высоких не проповедует. О приближающемся конце света не говорит.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

В данном случае, вроде подруга никаких идей высоких не проповедует. О приближающемся конце света не говорит.
Ну, автор идеи о секте, как я понимаю, муж. Женщины, в ситуации, когда не могут поверить, что их партнер может вот просто так влюбиться в кого-то сильно, обычно подозревают приворот. Вероятно, психологически проще признать влияние третьего лица каким-то сверхъестественным и отчетливо злобным, чем "плохим" - себя или вторую половину. Но, видимо, мужику говорить за приворот как-то не комильфо, тема секты или аферы выглядит несколько более рациональной.
Помимо кредитов, насколько больше стало трат у этой женщины? Делает ли она пассии дорогие подарки? Отдыхали они вместе за чей счет? По ответам на эти вопросы можно прощупать корыстный мотив любовницы, вероятно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Женщины, в ситуации, когда не могут поверить, что их партнер может вот просто так влюбиться в кого-то сильно, обычно подозревают приворот. Вероятно, психологически проще признать влияние третьего лица каким-то сверхъестественным и отчетливо злобным, чем "плохим" - себя или вторую половину.

Моя мама просто стронулась в своё время на этой почве. Закроем глаза, что папка гулял в своё удовольствие ВСЕГДА. Долой мысли о любви к другому лицу. Даёшь приворот.
Мне это приворот, блин, плешь проел с 13 лет. Дибилизм. Просто человек действительно встретил и полюбил, и захотел уйти. Имеет право. НЕт, это приворот, так быть не может - и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Anderson пишет:
И да. Все-таки - кто озвучил ситуацию детям?..
А также хочется предположить - с какой вообще целью поставили детей в известность...
И для чего эту ситуацию озвучили детям в таких словах , что дети начали испытывать презрение к матери?..
Скарлет пишет:
подруга будет жить в душевной гармонии зная, что дети ее презирают?


И за что ее презирать?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Можно я не буду выдергивать цитаты, а постараюсь ответить, если что-то пропущу, это не из вредности, а из за потока информации.
Давайте еще раз о моей роли (точнее сказать совсем не роли) в этой ситуации: я общаюсь с мужем посредством Вацап или звонки (хотя не очень понятно какое это имеет значение). Я понимаю, что ему тяжело и такой информацией не со всем поделишься. С подругой переписываюсь. У подруги сейчас есть любовь и ей нужна только ее поддержа и одобрение. Совет я обоим даю только один: сто раз подумайте, поговорите. ВСЕ!!!!
Что я могу сейчас сделать для детей: купила им билеты на представление, скоро идем. Я даже выводы свои держу при себе, не осуждая НИКОГО!!!
Маме и мужу подруга сказала сама, на сколько посвящены дети, мамы неделю не было дома, она ушла им ничего не сказав, как они после этого на нее реагируют нетрудно догадаться. Я мужу объясняла, что если дети отвернуться, мама не будет видеть смысла находиться рядом и уйдет, он понимает, но говорит, что ничего сделать не может. Она приходит домой как зомби, с ними общается через пень колоду.
Муж сказал, что у нее появились в глазах прежние искры, я просила его не кантовать ее сейчас, а то получается дома ад, а там любт и ждут. На сколько я права или нет, я не знаю.
Кто кто, а уж я точно ни на кого не давлю.
"А вообще, товарищи, какое общество ещё дремучее, мама, дорогая. Если бы мама ушла к дяде, то это, конечно, печально, но не смертельно. Бывает,словом. А раз мама ушла к тёте, это секта, это обман, это НЕПРАВДА, не верим..." Где Вы увидели, что если бы ушла к дяде, то это нестрашно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мэй, ...
Бережность - это хорошо. Но вы много знаете семей, которые вели себя бережно в ситуации измены?
Есть желаемое поведение, а есть реальное.

Ну тут и не измена.

Тут безработица, одноглавая. Мужескаго полу.

И еще тут смс-ка, от подруги.
Волновалась ( пока ее не начал "трясти" участковый -
почти не давая сделать звонок): подруга ( мать семьи) вымотана на работе, и дома нет покоя. И крестная с косами стоит.

Бережно в ситуации расставания:
в таком местечке жила, видимо, - если то не муж с женой (разошлись т.е. уже) - то уж брат с сестрой ( остались в друго-родственных отношениях). Да и какой смысл не оч. бережно расходиться? Новый хвост-то - не отрастет. И этот не откинешь.
За редчайшими исключениями. Когда хвост в пиявках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------

Последний раз редактировалось: Белая Гвардия (08.12.2017 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:

Давайте еще раз о моей роли (точнее сказать совсем не роли) в этой ситуации: я общаюсь с мужем посредством Вацап или звонки (хотя не очень понятно какое это имеет значение). Я понимаю, что ему тяжело и такой информацией не со всем поделишься. С подругой переписываюсь. У подруги сейчас есть любовь и ей нужна только ее поддержа и одобрение. Совет я обоим даю только один: сто раз подумайте, поговорите. ВСЕ!!!!
Что я могу сейчас сделать для детей: купила им билеты на представление, скоро идем. Я даже выводы свои держу при себе, не осуждая НИКОГО!!!
Маме и мужу подруга сказала сама, на сколько посвящены дети, мамы неделю не было дома, она ушла им ничего не сказав, как они после этого на нее реагируют нетрудно догадаться. Я мужу объясняла, что если дети отвернуться, мама не будет видеть смысла находиться рядом и уйдет, он понимает, но говорит, что ничего сделать не может. Она приходит домой как зомби, с ними общается через пень колоду.
Муж сказал, что у нее появились в глазах прежние искры, я просила его не кантовать ее сейчас, а то получается дома ад, а там любт и ждут. На сколько я права или нет, я не знаю.
Кто кто, а уж я точно ни на кого не давлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Anderson пишет:
Женщины, в ситуации, когда не могут поверить, что их партнер может вот просто так влюбиться в кого-то сильно, обычно подозревают приворот. Вероятно, психологически проще признать влияние третьего лица каким-то сверхъестественным и отчетливо злобным, чем "плохим" - себя или вторую половину.

Моя мама просто стронулась в своё время на этой почве. Закроем глаза, что папка гулял в своё удовольствие ВСЕГДА. Долой мысли о любви к другому лицу. Даёшь приворот.
Мне это приворот, блин, плешь проел с 13 лет. Дибилизм. Просто человек действительно встретил и полюбил, и захотел уйти. Имеет право. НЕт, это приворот, так быть не может - и всё.


У человеческой психики есть свойство защищаться, наверное Ваша мама нашла в этой мысли, защиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участи, но реплики, что я в чем та заинтересована, "с косами стою", "давлю на подругу" мне уже неинтересны.
Быть объектом для нападок, я не намерена. Всем хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда в таких ситуациях жалко детей. Ну и бОльшую расположенность я испытываю к тому из родителей, с кем остаются дети.
Я считаю, что любовь любовью, но родительская ответственность должна стоять на ступеньку выше.
Это мое сугубо личное мнение. Поэтому наверное в ситуации когда один психологически уходит из отношений, при чем так, что его ничьё мнение кроме новой любви не интересует, а второй остаётся в минусе, с ответственностью за детей, шоком, да ещё и без финансовой подушки и с общими кредитами, я не уверена, что второй сможет оказать первому поддержку и понимание. Слишком большая нагрузка, на мой взгляд.
Мне думается, что здесь первоочерёдное для мужа заняться собой. Поиск работы и возможная смена места жительства, если жена попросит его освободить ее квартиру. И возможно даже он выйдет вместе с детьми.
А жена...пусть разбирается с собой и своими чувствами. Тем более, что ее есть кому поддержать.
Как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Поиск работы и возможная смена места жительства, если жена попросит его освободить ее квартиру/
Так квартира вроде бы его.

Скарлет пишет:
Квартира, в которой они живут, куплена мужем до брака ))).

_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мне всегда в таких ситуациях жалко детей. Ну и бОльшую расположенность я испытываю к тому из родителей, с кем остаются дети.
Что меня лично удивило про детей. Моему 13 - и это такой... серьезный уже возраст. Когда можно вполне обсуждать какие-то серьезные вещи. Во всяком случае, я себе не представляю, чтобы я что-то такое серьезное со своей жизнью сделала, не объяснив сыну, что со мной происходит, в какой-то доступной ему модальности, так, чтобы он как минимум - не пугался происходящего. А в идеале как-то понял. То, что женщина исчезла, не поставив детей в известность... как-то для меня лично о том, что с детьми контакт... очень непрост. Вот проверка уроков, чтобы все было самое лучшее - видимость хорошей семьи и заботливой матери! - имеет место быть, а настоящей близости, кажется, нет... Такое впечатление, что у женщины в этой семье вообще ни с кем нет нормальной близости по большому счету: ни с мужем, ни с матерью, ни с детьми, а силы делать хорошую мину при плохой игре неожиданно дали сбой.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если квартира мужа, то может ему следует предложить жене съехать? Так настойчиво, твердо и бесповоротно? Вспоминается, как Лексей тут советовал кому-то, когда муж ушел к любовнице, а потом вернулся - отправить его наоборот назад. Мол, поживи, подумай, реши. И точка. Просто если тянуть кота за хвост, а дама реально как хочет, так и действует, может это реально даст ей шанс еще раз все взвесить и побыстрее определиться с выбором? Насильно мил не будешь. И вообще я как-то сильно сомневаюсь, что если жена "одумается", то у них все наладится. Вон, Просто Серега сколько маялся, а у него ведь, с его слов ничего не было практически с дамой. И то и жена переживала и ему не в радость было. А тут реальный роман. Если муж после такого жену примет обратно, то об него вообще будут ноги вытирать. Трудно уважать человека, который, как тряпочка, все стерпит. Особенно если жена из тех людей, у кого хотя бы периодически включается "что хочу, то и ворочу".

И, Скарлет, Вы так и не ответили, у мужа есть возможность обратиться к психологу? Я уже третий раз спрашиваю, это что, секрет фирмы? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
То, что женщина исчезла, не поставив детей в известность...
Так уходят обычно после ругани...
Из темы последовательность событий не ясна. И в принципе, вполне возможно, всё было так, как написАла Мэй. Жена ушла в ванную, муж прошерстил телефон, нашел смски, устроил разборки, жена призналась, что влюбилась в другого человека, и этот человек - ОНА, дальше скандал, хлопанье дверью, уход.
Муж вгорячах оповещает подругу жены и выливает на детей, какая их мама плохая (по схеме, описанной БГ).

Женщина после недели отсутствия возвращается. Не столько к мужу, сколько к детям. С возлюбленной ведется оживленная переписка.
Муж делает свой ход, и начинает угрожать Мадам. Та подает на него заявление в полицию, пытаясь защитить себя.
Подруга автора, конечно же, испугалась. Другому человеку в голову не залезешь. А вдруг да муж осуществит свои угрозы?
И из-за нее пострадает возлюбленная.

И вот он появился - "осознанный" взгляд. Она поняла, что "малой кровью" дело может и не обойтись.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Картинка пишет:
Поиск работы и возможная смена места жительства, если жена попросит его освободить ее квартиру/
Так квартира вроде бы его.

Скарлет пишет:
Квартира, в которой они живут, куплена мужем до брака ))).

Это хорошо, потому что в случае, если дети останутся с отцом, то их жизнь будет затронута не настолько глубоко, без переездов, смены района и изменения круга друзей. Чем меньше перемен, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, а вы бы ушли на неделю от возможно неадекватного мужа, оставив ему детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мариша, а вы бы ушли на неделю от возможно неадекватного мужа, оставив ему детей?
Я - нет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно, почему подняла тему возможного суицида... Есть состояния, когда человеку уже все равно... Дети... родители... мужья...
Ему хочется уйти..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100