Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
где взять мотивацию
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Я пью витаминчики. Волосы перестали выпадать и это пока весь эффект. (эффект, кстати, классный, я года 3 мучилась с волосами, случайно вот решила проблему, но к работе это не имеет отношения)
Прости за оффтоп, а что ты за витаминки пьешь? А то я уже на полном серьезе дизайн тату для лысой черепушки просматриваю...
Хной еще можно черепушку обработать. Хорошо помогает. Если подержать недолго, то окраса не будет. А если нужен окрас, то есть сейчас в продаже пакетики, где хна с басмой в нужной пропорции разведены. Оттенки приятные, живенькие такие. Улыбка И волосенкам на пользу. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Fiona пишет:
Я пью витаминчики. Волосы перестали выпадать и это пока весь эффект. (эффект, кстати, классный, я года 3 мучилась с волосами, случайно вот решила проблему, но к работе это не имеет отношения)
Прости за оффтоп, а что ты за витаминки пьешь? А то я уже на полном серьезе дизайн тату для лысой черепушки просматриваю...
Хной еще можно черепушку обработать. Хорошо помогает. Если подержать недолго, то окраса не будет. А если нужен окрас, то есть сейчас в продаже пакетики, где хна с басмой в нужной пропорции разведены. Оттенки приятные, живенькие такие. Улыбка И волосенкам на пользу. Улыбка
Я сначала подумала: татушку хной ))))) Спасибо!
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Не поверишь, глицин. Глицин с витамином B (Эвалар). Месяц я их пропила. И у меня и у подруги волосы получшали.))))Собственно, это она мне про них и рассказала. Но прямо ощутимо лучше стало.
Слушай, про глицин. Я его тоже пью, только не с витамином B, а с витамином D3. Эффект очень забавный: у меня прошло ощущение... тупости. Я работу пару месяцев назад не тянула совсем. у меня же там тысяча мелочей, на миллиметр не туда поставишь что-то в графике - секир-башка, а я прям не могла за этими мелочами уследить, ну никак. А тут смотрю - голова работать стала лучше. Номер сдала без срывов. Хорошая штука, жалко, что тебе по работе не помогает...


нене, я попробую с витамином D. Может, просветлеет что. Но у меня то грусть печаль в отсутствии сил и желания этим заниматься. А мозг, вроде, пока скрипит.
Я таблеток каких-то хочу, чтобы съел и в нирване. Афобазол не помогает вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я таблеток каких-то хочу, чтобы съел и в нирване. Афобазол не помогает вообще.
Да нирвана к работе не склоняет, по-моему ((((( Тебе бы правда какой-то стабильный заработок и такую работу, чтоб не сильно думать. Нет ничего подходящего среди вакансий? Я однажды (правда, очень давно) устроилась в какую-то непыльную контору за небольшую денежку вносить правки в тексты. Тексты по случайному совпадению были по безумно интересной для меня тематике, что прямо и не могло не радовать. Работа была сугубо временная, но очень вот на тот период для меня поддерживающая. Что-то такое бы найти. Чтоб и ходить, и работать, но не каждый раз себя перед выходом через коленку ломать. Как у мелкого с садиком? Пристроились или некому посидеть?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Но у меня то грусть печаль в отсутствии сил и желания этим заниматься.
Нет сил и желания, потому что до сих пор та работа, которой Вы занимались, не приносила Вам ничегошеньки приятного... Никаких плюшек... Морального удовлетворения - ноль. Стабильности - ноль. Перспектива - туманная. Денег - очень мало. Волокиты всякой - фигова куча.
Получается, что сил вкладывалось много, а отдача - мизерная. Грамм добычи, год труда.
Естественно, что желание заниматься такой деятельностью быстро иссякло. Какое-то время тянули на силе воли. Сейчас уже и она закончилась.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за участие в теме. Меня это очень поддержало.

На данный момент мне вдруг подкинули несколько заказов и хочешь - не хочешь, надо делать. Приятно, что расплачиваются сразу и вот уже что-то я смогу потратить на нг. И это мобилизует. И мобилизует просто то, что работа вот она и ее надо делать. А после нг буду искать другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.12.2017 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мотивирует вдохновение.
А источником служит пересмотр качества, новые взгляды.
Сложно прикидывать не находясь в ситуации, все слишком индивидуально. Но, на вскидку есть универсальные критерии. По этим критериям можно себя протестировать. Первый вопрос, уровень компетенции, соответствие уровня доходам. Презентативная часть, и конечно перспектива собственного роста. Виденье ее. Не вижу смысла распыляться по разным областям деятельности. Тут надо себя прокачать, повысить статус, найти способ делегировать, возможно не напрямую собственную работу, а части где надо себя продвигать.
Если по деловому, это может быть кто угодно. Начиная от стилиста, до банального фриланса. Понт дороже денег. Правильная подача))). Найти свои слабые места. Изменить условия работы. Уйти в частную практику, или подготовить втихаря базу под это. Сначала работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя.
Системный подход без эмоций. Исключительно на результат.
В сложившийся рутине, выделить отрезок времени для развития. Спланировать.

Если интересно, можем попробовать совместно набросок предварительный сделать.

Для этого надо выяснить, что может понадобиться.
Имидж, статус, вспомогательный ресурс.
В какой области юриспруденции наибольших успехов можно добиться. На каком уровне клиентоориентированность. Специфика целевой аудитории. И тд.
Без этого можно тупопальцем в небо тыкать).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Не поверишь, глицин. Глицин с витамином B (Эвалар). Месяц я их пропила. И у меня и у подруги волосы получшали.))))Собственно, это она мне про них и рассказала. Но прямо ощутимо лучше стало.
Слушай, про глицин. Я его тоже пью, только не с витамином B, а с витамином D3. Эффект очень забавный: у меня прошло ощущение... тупости. Я работу пару месяцев назад не тянула совсем. у меня же там тысяча мелочей, на миллиметр не туда поставишь что-то в графике - секир-башка, а я прям не могла за этими мелочами уследить, ну никак. А тут смотрю - голова работать стала лучше. Номер сдала без срывов. Хорошая штука, жалко, что тебе по работе не помогает...

Ребята, сходите к эндокринологу и сделайте очень подробный анализ крови. У меня тоже было все плохо с волосами, и с силами, и мерзла. Выявили Хашимото - а он простыми анализами не особо выявляется - там надо на антитела. Теперь пью таблетки, и мне сильно лучше. Память и реакцию прям очень сильно подстегнуло - особенно на бадминтоне заметно, а то я счет запомнить не могла, и реакция стала заметно быстрее Улыбка
А так вслепую принимать витаминки какие-то - возможно не они вам нужны, а совсем другое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.01.2018 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

Ребята, сходите к эндокринологу и сделайте очень подробный анализ крови. У меня тоже было все плохо с волосами, и с силами, и мерзла. Выявили Хашимото - а он простыми анализами не особо выявляется - там надо на антитела. Теперь пью таблетки, и мне сильно лучше. Память и реакцию прям очень сильно подстегнуло - особенно на бадминтоне заметно, а то я счет запомнить не могла, и реакция стала заметно быстрее Улыбка
А так вслепую принимать витаминки какие-то - возможно не они вам нужны, а совсем другое лечение.
Ужасы какие. Я к эндокринологу хожу вроде регулярно, обычные анализы не пугают, про Хашимото не слыхала даже. А глицин мне как раз врач прописал. Только не эндокринолог, а терапевт...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2018 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге я пока работаю и с исками и с лошадьми. Тяну как-то. Потмоу что иски - это разово некая сумма (тысяч 20). А лошади - это хоть тысяча, но регулярно, раз в неделю (еда, проезд, телефон).
Тяжко идет все, нет ощущения выходных (все календарные выхи заняты лошадьми), т.к. по выходным работа, а на неделе я выходного не чувствую, там фриланс и моральное давление сроков , даже если физически и можно выделить время на отдых.

Как-то так. Есть огромное желание бросить вообще все к чертям, но я осознаю, что это просто моральная усталость и отсутствие дисциплины. Подвинтить дисциплину и легче будет.
То есть как бы я хочу бросить все, стать женщиной-женщиной, с борщами и ребенком, ради эксперимента и посмотреть ,что будет. Ну, может, тогда вдруг возьмется из ниоткуда мужчина добытчик и возьмет нас на поруки))), меня полюбит, жизнь сложится и будет все ок. Валяевщина, типа.

А с другой стороны, не могу я позволить себе такие эксперименты.))) Перестану брать иски, перестану ездить на конюшню, отдохну, но опять провалюсь в нищету.)) В общем-то, я потихоньку выползаю и скатываться обратно смысла не вижу. Но от нагрузки страдаю все же...как-то так.
Мечтаю накопить денег и уехать с сыном в теплые края погреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2018 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фриланс и инструктаж - это всё тяжко... Я работала переводчиком-фрилансером - денег мало платят за большие труды. Обидно. Работала репетитором - тоже не стабильно. И ещё одно важное наблюдение: всё эти ни разу не повышает самооценку. Наоборот. И фрилансер и репетитор - это всё (простите меня, коллеги) - что-то вроде слуг. Чувствуешь себя именно слугой. Зависимый от того, кто заказывает, и заказывает ли. Это унизительно и малодоходно. Ну можно, конечно, тешить себя этим для удовольствия, для поддержания проф. способностей. Но зарабатывать этим на жизнь действительно очень трудно и изнурительно, где уж тут вдохновение брать.
Я присоединяюсь к предыдущим советам - мне кажется, стоит собрать в кучку все нужные знания и умения, слепить из них хорошее резюме и поискать что-то более стабильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день я не нахожу вообще ни одного аргумента, чтобы взять документы в руки. Ненавижу я это все. И все это жалкое влачение по жизни с этой профессией.
Не хочу в ней вообще развиваться ни в какую сторону.
Тяжко.
Не знаю, как пережить этот очередной период ненависти к профессии. Просто ненавижу от всей души. Как будто тяжкий брак, из которого уйти не можешь, потмоу что некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что эту профессию можно трансформировать? Где эти знания можно ещё применить? Может быть менеджер со знанием юриспруденции? Может вообще учитель в частном колледже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 26.03.2018 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, привет, я вижу, что у тебя очень много эмоций, чувств, а ты попробуй разделить чувства и работу, как две стены, на одной все красивое, на другой серое, ты не смотри на серое, или, например, увидела серую стену, переводи взгляд на цветную стену, вот ты думаешь о работе, а мысли переводи на то, что радует...а работай механически, не ищи в ней источник радости, а только источник дохода. Еще попробуй совмещать другую профессию, можно даже не профессиональную, например, официант, или помошник повара, или уход за пожилыми, за детьми, в офисе, в банке, временные работы бери и т.д., если работать пару дней в неделю на разных работах, то настроение будет нормальным, обновляй резюме новым опытом работ, разные люди из разных слоев общества и сфер обслуживания будут предлагать разные идеи по трудоустройству, могут быть твои потенциальные клиенты по основной профессии, и параллельно ищи постоянную работу, где платят лучше, где бенефиты оплачивают, в виде отпуска, медицинского иншуринса и т.д.
Где-нить клюнет, кто-нить поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100