Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что вы понимаете под добротой?

Одуванчик, вы не знаете, что такое доброта? Шок Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.12.2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
По опыту. Есть мужчины, с которыми даже в голову не приходит оформлять брачный контракт. 😊И обычно у них минимум условий по отношению к женщине. Более того, женщина не выкатывает ему свои, потому что обоюдный комфорт и уверенность в отношениях, а также забота, уважение и любовь, перевешивают квартирный и материальный вопрос. Ты просто веришь тому, кто рядом. А он верит тебе.
Я не знаю, как точнее это описать. Все на уровне ощущений...

В России половина заключенных браков заканчиваются разводом. Ощущения и любовь это хорошо, но мозг отключать тоже не следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Картинка пишет:
По опыту. Есть мужчины, с которыми даже в голову не приходит оформлять брачный контракт. 😊И обычно у них минимум условий по отношению к женщине. Более того, женщина не выкатывает ему свои, потому что обоюдный комфорт и уверенность в отношениях, а также забота, уважение и любовь, перевешивают квартирный и материальный вопрос. Ты просто веришь тому, кто рядом. А он верит тебе.
Я не знаю, как точнее это описать. Все на уровне ощущений...

В России половина заключенных браков заканчиваются разводом. Ощущения и любовь это хорошо, но мозг отключать тоже не следует.

Я даже не знаю, что ответить. 😊
Я совсем про другое ощущение отношений пишу, про иной уровень чувствования друг друга. Семья=место, где живут родные люди. Тут мозги работают иначе и не в формате «как в браке оформить квартиру на себя и скрыть побольше доходов».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 28.12.2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, знать бы где упасть, соломку б постелил.
Вы лучше представьте ситуацию, когда ваше положение примерно равно положению женщины. Тогда и брак будет иметь смысл.
А то встретится вам обеспеченная мадам с уже квартирой или домом , и хозяйка в огороде при том, а у вас - жёсткие установки. Пс. Свадьба - это одна из радостей жизни. Зря так уж наотрез.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2017 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Одуванчик, знать бы где упасть, соломку б постелил.
Вы лучше представьте ситуацию, когда ваше положение примерно равно положению женщины. Тогда и брак будет иметь смысл.
А то встретится вам обеспеченная мадам с уже квартирой или домом , и хозяйка в огороде при том, а у вас - жёсткие установки. Пс. Свадьба - это одна из радостей жизни. Зря так уж наотрез.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне было бы интересно узнать от женской части форума, согласились бы они оформлять отношения (и в наше время, на сегодняшний день), если бы у мужчины ничего не было, а у нее были бы деньги на покупку дорогой квартиры, которая в случае развода поделилась бы пополам?


Я бы, памятуя печальную историю моей подруги, сейчас бы здорово поинтересовалась, почему у такого партнера (неважно, мужчины или женщины) ничего за душой нет.

Одно дело - если мужчина / женщина - единственный кормилец семьи, тянет на себе больных престарелых родителей, которым больше помочь некому, получить хорошую профессию в данный момент не может, протеже не имеет. Но сам по себе человек добрый, отзывчивый, потенциально способный расти, развиваться, двигаться вперед. Не подлец, не стяжатель, человек честный, надежный. Здесь даже если он сам инвалид, у него может быть потенциал, который вдвоем реализовать проще. Почему бы и не выйти за такого замуж, имея неплохой задел в виде своего личного вклада, пусть и в n раз бОльшего? Но, опять же, случаи бывают разные - я бы, наверное, оформила брачный контракт. Хотя бы потому, что развод - дело нервное, а здоровье терять никому не хочется. Для подстраховки. Чтобы, если что, было где с детьми жить.

И другой пример. Человек 30-40 лет ничего не имеет потому, что учиться особо ничему не хочет, живет у маменьки под крылышком аки в раю, берет пример с пьющего отца, т.е. закладывает периодически (хотя на словах все напрочь отрицает). А еще у него периодически проскальзывают самодурские замашки, али пренебрежение - к миру ли, к женщинам ли, к начальству / правительству / работающим вообще и т.п. Здесь я бы вообще сильно задумалась, а стоит ли связываться с подобным человеком, пусть даже он и материально и жилплощадью обеспечен (ну а если нет, то тем более). Контракт - контрактом, а вляпываться неохота никому.

И еще есть один нюанс. Есть люди (к сожалению, сама такая), которым в детстве не вложили в голову важность хорошо зарабатывать. У меня мама из репрессированой семьи. Там любые разговоры про деньги - табу страшнейшее было, ибо психотравматика там была не хилая и у мамы, и у ее родителей. Что, впрочем, не помешало младшим детям в ее семье неплохо устроиться (мама была старшей дочерью). И до меня уже в довольно взрослом возрасте дошло, что важно не просто работать, а сколько тебе платят в пересчете за единицу времени и насколько это тебя выматывает, чтобы хватало на что-то еще - на дополнительную работу, на отдых, на развлечения, на хобби или помощь любимым людям. Это в целом не мешало мне неплохо устраивать личную жизнь - пусть не в денежном плане, так в другом. Я в целом человек покладистый, со мной интересно, я умею притягивать интересных людей, мы прекрасно проводили отпуска, растили детей вместе, у меня интересная профессия. С мужем мы давно уже разделили многие сферы так, что в каких-то терках просто смысла нет, в доме довольно спокойно и психологически уютно. Но когда к этому еще и заработок неплохой - так реально лучше. Я за то, чтобы побольше вкладываться в семью, помогать мужу. А не сидеть у него на шее сиднем (кстати, заработанная нами квартира на треть заработана мной, а если учесть еще и отделку - то сильно поболе будет). И если муж стал бы требовать, чтобы я не работала... хм...а если еще и жила только для него одного - я бы сбежала. Не мое это потому что. Но вот я мужа вот такой вполне устраиваю, как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Одуванчик, а почему Вы не рассматриваете как вариант прямо сейчас купить квартиру в городе, чтобы иметь с нее доход? Не знаю, как в ваших краях, а у нас это мог бы быть неплохой вариант вложений. А с подругой можно на другую квартиру вместе заработать.

Возможно, мои взгляды будут немного вразрез с Вашими. Только Вы реально посчитайте, сколько стОит первоклассная готовка, + хорошая няня, + уборка квартиры. Я к тому, что если, к примеру, Ваша мама не работала, то, как я понимаю, она во многом обеспечивала отцу неплохой тыл для его карьеры. Поэтому с моей точки зрения считать, что ее вклад нулевой потому, что она не работала - вряд ли правильно.

Мы вот когда с мужем поднимали с нуля "трешку", то договорились, что я пока работать не буду. И на мне была вся отделка - штукатурка, отделка плиткой, покраска, все работы по обеспечению чтобы всё было в наличии и т.п. Муж с его командировками просто лет 10 бы ремонтировался еще, а может и поболее. А у меня в таких случаях в голове калькулятор - я практически идеально свожу все линии в идеальную траекторию на предмет как побыстрее и подешевле сделать вот такой-то кусок ремонта без простоев и проволочек. Плюс к этому я сама месила растворы, пользовалась лазерным уровнем, чтобы плитка была выложена идеально, а порой и недостающие мешки докупала и затаскивала на 6-й этаж без лифта - ну вот и так приходилось, к сожалению, жить-то хочется в нормальном жилье, а не всю жизнь на стройке. И оценить в денежном эквиваленте выгоды от моих таких вот способностей лично мне затруднительно. То же и с квашеной капустой. Если у Вас с этим никак в принципе, то не важно, что сама капуста копейки стОит. Ценность того, кто ее способен обеспечить от этого только возрастает, на мой взгляд. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Зимородок пишет:
Картинка пишет:
По опыту. Есть мужчины, с которыми даже в голову не приходит оформлять брачный контракт. 😊И обычно у них минимум условий по отношению к женщине. Более того, женщина не выкатывает ему свои, потому что обоюдный комфорт и уверенность в отношениях, а также забота, уважение и любовь, перевешивают квартирный и материальный вопрос. Ты просто веришь тому, кто рядом. А он верит тебе.
Я не знаю, как точнее это описать. Все на уровне ощущений...

В России половина заключенных браков заканчиваются разводом. Ощущения и любовь это хорошо, но мозг отключать тоже не следует.

Я даже не знаю, что ответить. 😊
Я совсем про другое ощущение отношений пишу, про иной уровень чувствования друг друга. Семья=место, где живут родные люди.

Родные люди могут быть достаточно дальновидными чтобы понимать что их брак может оказаться не вечным. И учесть все формальности. При этом они не станут ничуть менее родными друг другу.

А полагаться на ощущение отношений и иной уровень чувствования друг друга, как показывает практика, дело неблагодарное. Потому что все кто сейчас судятся и пилят имущество, разводиться не планировали и тоже первое время считали что у них уважение и любовь перевешивают все материальные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Свадьба - это одна из радостей жизни.
Для кого?
То, что вытворяют на свадьбе с женихом, иначе, как глумлением, не назовешь.
А уж целоваться под пьяный гогот гостей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как для кого - для гостей конечно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Leona пишет:
Свадьба - это одна из радостей жизни.
Для кого?
То, что вытворяют на свадьбе с женихом, иначе, как глумлением, не назовешь.
А уж целоваться под пьяный гогот гостей...

Никто вас не заставляет это делать. Свадьбу можно отметить совсем в ином формате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Картинка пишет:
Зимородок пишет:
Картинка пишет:
По опыту. Есть мужчины, с которыми даже в голову не приходит оформлять брачный контракт. 😊И обычно у них минимум условий по отношению к женщине. Более того, женщина не выкатывает ему свои, потому что обоюдный комфорт и уверенность в отношениях, а также забота, уважение и любовь, перевешивают квартирный и материальный вопрос. Ты просто веришь тому, кто рядом. А он верит тебе.
Я не знаю, как точнее это описать. Все на уровне ощущений...

В России половина заключенных браков заканчиваются разводом. Ощущения и любовь это хорошо, но мозг отключать тоже не следует.

Я даже не знаю, что ответить. 😊
Я совсем про другое ощущение отношений пишу, про иной уровень чувствования друг друга. Семья=место, где живут родные люди.

Родные люди могут быть достаточно дальновидными чтобы понимать что их брак может оказаться не вечным. И учесть все формальности. При этом они не станут ничуть менее родными друг другу.

А полагаться на ощущение отношений и иной уровень чувствования друг друга, как показывает практика, дело неблагодарное. Потому что все кто сейчас судятся и пилят имущество, разводиться не планировали и тоже первое время считали что у них уважение и любовь перевешивают все материальные вопросы.

Я своё мнение высказала. Повторюсь, мы пишем о разных отношениях и об ином восприятии друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
По-моему логично в этом случае сначала покупать, а потом уже регистрировать брак. Либо контракт оформлять.
Я бы и сам так сделал и нормально отнёсся если бы женщина так поступила.

А лучше вообще в ЗАГС не ходить и брак не оформлять. Разве какое-либо хорошее дело назвали бы браком? Улыбка
Зимородок, контракт– это такая ерунда я вам скажу.. Филькина грамота другими словами. Если суд посчитает, что вы ущемляете права женщины, и жена ваша на суде показала себя как самая несчастная-пренесчастная, то контракт ваш аннулируют Улыбка. А если у вас еще и дети есть, то тогда даже не сомневайтесь, суд скажет, что контракт составлен не в детских интересах и не в интересах матери.
По части покупки до.. Картинка как-то тут говорила, что, мол, если женщина хитрая, то она и купленную вами до брака квартиру сможет отполовинить. Я спрашивал у нее как, но она отсеялась))))). Хотя я и так знаю, как это можно провернуть, юридически просвятился уже давно. Некоторые у нас умудряются даже вне брака, будучи сожителями, хитро оформить все на себя, но тут важно все делать самому и не доверять оформление другим лицам.
И, кстати, Картинка отвечать на мой вопрос не стала, видимо потому что ответ очевиден – конечно же, нет. Я товарищ любопытный и иногда как бы невзначай интересуюсь у людей, как бы они повели себя в той или иной ситуации. В том числе я интересовался у знакомых девушек, у женщин с работы, а как они видят ситуацию, как поступили бы они? Вот знаете какой я сделал вывод-отчет.. ни одна женщина не станет регистрировать отношения в наше время, зная, что в случае развода она потеряет половину, по-честному заработанную ей. Исключение – разве только окрыленная от любви, с бабочками в животе и непонимающая, что она делает.
Зато эти самые женщины громче всех кричат, когда им невыгодно («я что просто так с ним жить должна???»), а когда им выгодно – значит так и должно быть. Так что я считаю, прежде чем кричать во все горло и навязывать то что удобно тебе, нужно уметь поставить себя на место другого человека, то есть мужчины (женщины) и подумать о том, а каково было бы тебе, если бы с тобой так поступили?
И я скажу так.. Если бы я настаивал бы на браке, а девушка сказала бы мне «нет» и пояснила, что не знает меня до конца как человека и штамп для нее лишняя заморочка, так как я в любой момент могу «отполовинить» все что у нее есть, то я бы ее понял и ничего дурного бы не подумал. Но если бы мне захотелось изначально «подсоседиться», то я бы стал голосить о «недоверии» и «нелюбви». То есть манипулировать, чем в принципе и занимаются некоторые женщины. Конечно, я так «голосить» не могу.. но человеческую сущность прекрасно понимаю

Маргарита Почитаева пишет:
Я бы, памятуя печальную историю моей подруги, сейчас бы здорово поинтересовалась, почему у такого партнера (неважно, мужчины или женщины) ничего за душой нет.
Одно дело - если мужчина / женщина - единственный кормилец семьи, тянет на себе больных престарелых родителей, которым больше помочь некому, получить хорошую профессию в данный момент не может, протеже не имеет. Но сам по себе человек добрый, отзывчивый, потенциально способный расти, развиваться, двигаться вперед. Не подлец, не стяжатель, человек честный, надежный. Здесь даже если он сам инвалид, у него может быть потенциал, который вдвоем реализовать проще. Почему бы и не выйти за такого замуж…….
.. И другой пример. Человек 30-40 лет ничего не имеет потому, что учиться особо ничему не хочет, живет у маменьки под крылышком аки в раю, берет пример с пьющего отца, т.е. закладывает периодически (хотя на словах все напрочь отрицает). А еще у него периодически проскальзывают самодурские замашки, али пренебрежение - к миру ли, к женщинам ли, к начальству / правительству / работающим вообще и т.п. Здесь я бы вообще сильно задумалась, а стоит ли связываться с подобным человеком …

Вот именно, первый пример мне ближе по душе. Расскажу интересный пример знакомых своего возраста, которые периодически всплывают у меня перед глазами. Учился я в школе с одной девочкой, не в одном классе - она училась классом старше, школу закончила, уехала учиться в институт. Тут встречаю ее в родном поселке спустя 12 лет. И что вы думаете, как сложилась ее жизнь? Ну отучилась она положенные 5 лет, ну получила в/о, а толку то от него? …И пошла работать куда придется, то администратор в салоне или кафе, то консультант какой-нибудь, потому что с ее социальным образованием тоже нужно умудриться куда-нибудь устроиться. И даже если это большой город. Там таких «ищущих лучшей жизни и счастья» вагон и маленькая тележка. В итоге после 10 лет скитаний пришлось вернуться в родной поселок, так как жить здесь дешевле. Привезла с собой мужа (он был местный в городе) и ребенка. Так вот им тоже по 30нику, вроде бы старались они устроиться там, в городе, и что.. Не у всех получается. Но старались оба. Родственников, за которыми нужно ухаживать у них нет, но на жилье даже при зарплате выше средней и с семьей на шее придется зарабатывать очень долго. И тут тоже можно было бы сказать такому мужу «тебе под тридцатник, а ты на жилье не заработал, нищеброд», но язык, если честно, даже у меня, как у заработавшего на жилплощадь в том городе, не поднялся бы.
Наличие квартиры у человека мне не говорит ни о чем, зато для кого-то это показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Кстати, Одуванчик, а почему Вы не рассматриваете как вариант прямо сейчас купить квартиру в городе, чтобы иметь с нее доход? Не знаю, как в ваших краях, а у нас это мог бы быть неплохой вариант вложений. А с подругой можно на другую квартиру вместе заработать.

Я думал и рассматривал. Более того, у нас это очень хороший вариант вложения средств. Есть близкие города, где я могу купить однокомнатную, а в самых крупных могу купить даже гостинку. Я ради интереса погуглил цены на квартире в вашем городе, и был удивлен. У вас город, по данным Интернета – 266 тысяч жителей, а цены на квартиры как у меня в поселке. У меня волосы дыбом.. Конечно, из-за этого у меня появится желание карьерного роста и переезда в населенный пункт с более адекватными ценами, а у нас есть такие, квартира всего 600 тысяч рублей (да даже если миллион рублей), вот такая цена меня устраивает. Когда знаешь цену своим заработанным деньгам, желание «легко» с ними расставаться сразу же отпадает (если бы квартира у нас здесь стоила хотя бы на процентов 35-40 меньше, меня бы устроило).
Да, можно бы было вложиться и купить квартиру, сдавать ее, получать прибыль, и в цене она бы тоже с каждым годом бы росла, но я вижу, что лучше не сейчас. Если только попозже, после того как все устаканится в моей жизни и я определюсь с ПМЖ. Если все пойдет как я задумал, то будет у меня и нормальное авто, и квартира в городе для сдачи в аренду, если нет, то буду сосать лапу как медведь и довольствоваться одной квартирой здесь у себя и недорогой машинкой, а то и без нее. Но еще думаю, видно будет. А насчет совместного зарабатывания жилплощади с девушкой.. сомнения. Можно по-честному в договоре указать доли, а потом «если что»? Мне как мужчине хочется полностью чувствовать себя хозяином в своем доме. Пускай лучше мебель или техника будет куплена на деньги девушки, меня вполне такое устроило бы..

Маргарита Почитаева пишет:
…Возможно, мои взгляды будут немного вразрез с Вашими. Только Вы реально посчитайте, сколько стОит первоклассная готовка, + хорошая няня, + уборка квартиры. Я к тому, что если, к примеру, Ваша мама не работала, то, как я понимаю, она во многом обеспечивала отцу неплохой тыл для его карьеры. Поэтому с моей точки зрения считать, что ее вклад нулевой потому, что она не работала - вряд ли правильно.

Моя мама не работает последние два года, до этого она работала. Работу искать ей не позволил отец, так возраст у нее почти пенсионный был, образования никакого, только опыт на той работе, и куда она пойдет, когда вся аналогичная работа занята и там даже пенсионеров фиг выгонишь? Вот они и порешили, раз сократили, значит, мол, буду сидеть дома.

Маргарита Почитаева пишет:
…И оценить в денежном эквиваленте выгоды от моих таких вот способностей лично мне затруднительно. То же и с квашеной капустой. Если у Вас с этим никак в принципе, то не важно, что сама капуста копейки стОит. Ценность того, кто ее способен обеспечить от этого только возрастает, на мой взгляд. Или нет?

Да, все верно, возрастает. Если девушка рукастая и умеет готовить (а это не просто уметь сварить суп и кашу, как некоторые думают), то это половина успеха для нее. Зачем мне женщина, которая ничего не умеет? Как экспонат дома или чтобы была? Или может возраст подошел и мне нужно жениться. Нет, так не пойдет)).

Маргарита Почитаева пишет:
.. Я за то, чтобы побольше вкладываться в семью, помогать мужу. А не сидеть у него на шее сиднем (кстати, заработанная нами квартира на треть заработана мной, а если учесть еще и отделку - то сильно поболе будет). И если муж стал бы требовать, чтобы я не работала... хм...а если еще и жила только для него одного - я бы сбежала. Не мое это потому что. Но вот я мужа вот такой вполне устраиваю, как я понимаю.

Позиция правильная - помогать, всячески поддерживать и стремиться сделать жизнь лучше. От совместной жизни не должно становиться хуже. А если это так, то смысл такой жизни? Я и один неплохо жить умею..
Если бы это была деревня и жене проще было бы дома трудиться, чем работать за копейки и время тратить, то конечно, лучше пусть не работает и время дому посвящает. Как ни крути, но вариант «работы для души» за небольшие деньги, когда тебя дома столько дел ждет – не прокатывает. И я бы настаивал. Как я говорю.. выхлопа никакого. А если это поселок более-менее, женщине можно работать уже не совсем за копейки, то пусть работает, я буду только за. Нужно уметь конвертировать потраченное на работе время во что-то другое. Например, в количество полезных дел, сделанных дома. Разве зарплата в 8-10 тысяч рублей стоит того, чтобы на ней целый месяц жизни терять? Я считаю, что нет. Потому что в перерасчете на денежный эквивалент дома (не в квартире) ты получишь гораздо больше. Как в известном фильме «я на кошках больше заработаю»Улыбка.

luksor пишет:
Для кого?
То, что вытворяют на свадьбе с женихом, иначе, как глумлением, не назовешь.

Да не говорите, издевательство. И повязку он должен стоя на коленях у тещи с ноги зубами снять и каких только стыдливых «конкурсов» там нет. Тамаду – на мыло. Поэтому свадьба не для меня. И кто бы не говорил, что нужно относиться к этому спокойно, с улыбкой, «это же конкурсы». Да какие это конкурсы, когда тебя ставят на колени и заставляют везти на себе кого-то из женщин-родственниц? Глумление чистой воды и все на камеру.. А ты должен улыбаться, потому что это типа весело. Свадьба – это для гостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Одуванчик, вы не знаете, что такое доброта?

Картинка, я знаю, что это такое, с конкретными примерами и ситуациями. Я каждый пунктик в человеческом характере разобрал и по-моему мнению девушка обязательно должна быть доброй. Но вот что вы имеете в виду под словом «добрая», я не знаю. У нас слово «нормальный мужчина» каждая женщина понимает по-своему, столько версий слыхивал.. И все были разные.

Картинка пишет:
Я совсем про другое ощущение отношений пишу, про иной уровень чувствования друг друга. Семья=место, где живут родные люди. Тут мозги работают иначе и не в формате «как в браке оформить квартиру на себя и скрыть побольше доходов».

Это называется гормональным угаром, голова отключается, появляются шоры в глазах и ты ничерта не видишь, а только идеализируешь человека. Не может быть любви к человеку, когда ты изначально знаешь, что у него двушка в Москве, Мерседес и зп свыше пятиста тысяч в месяц, кто бы что мне ни говорил. По любому расчет появляется.. И любовь будет абсолютно не такая, как к человеку, у которого таких «бонусов» в виде имущества нету. Сами посудите.
Знаете, когда я в 2014 переехал сюда работать, я уже рассказывал, мне в течение каких-то пары месяцев сделали 4 предложения сойтись с женщиной с детьми. Потом в течение года я получил еще три предложения. Если бы я был дураком, то подумал бы, что весь такой раскрасивый и замечательный, раз мне все знакомство предлагают. Но у людей другой расчет был.. Так и в случае со своим имуществом, не думаю, что вы бы стали рисковать ресурсами, временем и с легкостью купили бы жилье будучи в браке (я задавал вам такой вопрос, но вы не стали отвечать). Вы просто бы подумали как я: «ага, я, значит, три года копил, откладывал денежки как Плюшкин в копилочку, а смогу ли я просто так подарить половину человеку, с которым я пока еще не прошел огонь, воду и медные трубы?»
Я еще перевожу (то есть конвертирую) деньги во время, в течение которого я их заработал. Двушку я заработал за три года и это получается 1,5-2 года своей жизни я должен просто выкинуть за то что женщина со мной пожила какой-то год? Конечно же нет. Вот если бы она прожила со мной 20 лет, мне бы было не так жалко и я не заморачиваясь отдал бы. Заслужила.
Я более чем уверен, что вы бы так подумали и решили для себя – твердое НЕТ и 2 года моей жизни (или сколько там у вас может быть) я «дарить» бы не стала бы.

Leona пишет:
Одуванчик, знать бы где упасть, соломку б постелил.
Вы лучше представьте ситуацию, когда ваше положение примерно равно положению женщины. Тогда и брак будет иметь смысл.
А то встретится вам обеспеченная мадам с уже квартирой или домом , и хозяйка в огороде при том, а у вас - жёсткие установки.

Леона, я писал про ступеньки не так давно. Такая женщина с самой верхней ступеньки – мудрая, умная. Она если посчитает, что ты козлина, чего-то ей недодал, то никогда так не скажет, потому что зачем портить отношения с человеком из-за того, что ты вся такая классная и расчудесная. Воспитание и мировоззрение сделать этого ей не позволят. Она лучше промолчит.
Это как я сам.. Если женщина хорошо ко мне относится, помогает мне, поддерживает меня, но живет у меня дома (и где все мое), а мне не понравилось ее замечание про .. носки разбросанные, к примеру.. так что же, ее на место ставить за это? Да нет, конечно. Нормальное замечание, нормальная критика и так как я нормальный человек, адекватный, я никогда не скажу ей о том, что это мой дом и я буду разбрасывать свои носки где захочу.
Но.. если претензии будут куда шире и глобальнее, например, я должен ей дорогой подарок, то тут могу посоветовать ей пойти поискать другого Деда МорозаУлыбка)), т.к. я не потяну. Но это уже крах отношений и долго они не протянутся. Скромнее надо быть.

Но встретить такую мудрую (которая тебя не тыкнет носом, даже если подумает), равную тебе женщину практически нереально, по крайней мере, у нас. Наоборот, да, может быть. Легче и проще найти девушку с первой ступеньки, скромную, стеснительную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
По опыту. Есть мужчины, с которыми даже в голову не приходит оформлять брачный контракт. 😊И обычно у них минимум условий по отношению к женщине. Более того, женщина не выкатывает ему свои, потому что обоюдный комфорт и уверенность в отношениях, а также забота, уважение и любовь, перевешивают квартирный и материальный вопрос. .


А Одуванчик и не ищет себе девушку…

То, что он смотрит в соцсетях, даже нормального человека заставит усомниться в умственных способностях «девушек»…

Что же тогда им двигает? Я полагаю, он ищет подтверждение своим установкам, - и успешно их находит…

Вы проанализируйте его выборку…

Цитата:
Есть довольно популярный ролик в интернете, фамилию и имя этой барышни называть не буду, дабы не рекламировать, в нем она говорила, если мужчина зарабатывает меньше 50 тысяч рублей, то секса ему не светит, он должен быть обречен на вымирание. Я недосмотрел, так как надоело плеваться.. В ее понимании, если мужчина немного зарабатывает, то встречаться с ним незачем, это нелюдь. А есть ролики, где не советуют девушкам встречаться, если у мужчины нет своей квартиры.


Цитата:
Видели бы вы, что наши милые девушки на сайтах типа вумен.ру пишут, это тихий ужас..


Ит.д и т.д…..

Смотреть подобного рода туфту – знаете ли, для этого надо иметь мощную мотивацию…
И она у него есть – нелюбовь матери и сестры, как я полагаю…

Именно из них произрастает эта ненависть (другое слово трудно подобрать) к женщинам у Одуванчика….
Они отвергли его (и отвергали разными способами долгое время, пока жили вместе), и теперь надо самому себе объяснить, за что?
А ответы он находит из разряда: потому что женщины – это существа с мозгами курицы…

А дальше только многочисленные варианты описания этих «доказательств»…
Он не устает «смаковать» эту свою точку зрения, потому что таким образом он сам себе доказывает свою правоту….

Поэтому какое там уважение, забота и любовь…
Эти категории не из его КМ…. безнадёжно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

luksor пишет:
Для кого?
То, что вытворяют на свадьбе с женихом, иначе, как глумлением, не назовешь.

Да не говорите, издевательство. И повязку он должен стоя на коленях у тещи с ноги зубами снять и каких только стыдливых «конкурсов» там нет.

ага, а других свадев не бывает - исключительно только как у Жоры Крыжовникова в фильмах))))
штампы-штампы-штампы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Картинка пишет:
Я совсем про другое ощущение отношений пишу, про иной уровень чувствования друг друга. Семья=место, где живут родные люди. Тут мозги работают иначе и не в формате «как в браке оформить квартиру на себя и скрыть побольше доходов».

Это называется гормональным угаром, голова отключается, появляются шоры в глазах и ты ничерта не видишь, а только идеализируешь человека.

Да нет, солнце.... это называется - счастливые люди....
но это сказка не о тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Leona пишет:
А вы лично, Одуванчик, как относитесь к тому, что женщине платят в подавляющем большинстве меньше за такую же работу, по сравнению с мужчиной?

А это какая такая работа, которую может делать и мужчина и женщина, но женщина получает на ней меньше? Я такой не знаю. Приведите примеры и я тогда смогу сказать хоть что-то..
Верстка, цветокоррекция. Я встречалась с этим, сама лично. Мне прямым текстом говорили, что претензий как к работнику ко мне нет, все прекрасно. Но платить будут меньше чем мужчинам на том простом основании, что они мужчины. Это в моей жизни было, и ощущалось реально пощечиной. Думаю, есть и другие области, в которых такое может произойти, и это зависит от позиции начальства.
Одуванчик полевой пишет:

у меня нет желания регистрировать брак первые лет 20 .... Знаете, я могу переврать на свой лад. Если девушка не согласилась на секс на втором-третьем свидании,
Здесь соглашусь. Если девушка отказывается "давать" первые лет 20 - регистрировать брак с ней в эти 20 лет действительно, пожалуй, ни к чему )))))))
Одуванчик полевой пишет:
есть масса одиноких женщин старше, которые уже замуж не хотят, но организм требует. Не обязательно жениться, чтобы получить секс и еду
Ну а между прочим - чем не вариант? В отличие от того, что Вы пишете про отношения с девушками, этот тип взаимодействия выглядит достаточно балансно: Вы получаете секс, а возможно - и подкормиться, и быть выслушанным, женщина - бесперебойно работающее в любви молодое крепкое тело. Баш на баш, все довольны. Я вижу смысл на этом и остановиться, по крайней мере пока. Потому что получается, что зрелой женщине, не желающей от молодого парня ничего, кроме помощи по поддержанию тела в тонусе (ну а мож и приколотить в доме кой-чего в обмен на домашние блинчики) Вы можете как раз искомое предложить - при этом щедро и с радостью, и такой тип взаимоотношений получается балансным, гармоничным. Когда оба что-то дают и что-то получают. Что же касается теории относительно девушек, то Вы предлагаете им по сути такую форму взаимоотношений, в которой знАчимость мужчины в разы выше, чем женщины. И, конечно, ни одной девушке это не нравится. Они в этом совершенно такие же как Вы, поскольку обратной ситуации в семье не хотите уже Вы, и даже боитесь. Так, может жить для себя, встречаясь периодически с той категорией женщин, которой встречи с вами действительно в радость? И отчетливо не за материальные вложения? У Вас сейчас наличие семьи, женщины, секса - не в приоритете по сути. Основная Ваша ценность на данный момент - это Ваши убеждения, и Вы продвигаете их отчаянно, но к сожалению, молодые девушки, желающие создать семью и - как это грубо говорят? -"отпочковаться", завести детишек то бишь - совершенно в этом смысле неблагодарная аудитория.
Вам не плохо одному, Вы не страдаете. И именно поэтому можете выдвигать к гипотетической партнерше сколь угодно фантастические требования - если она не найдется, это не станет трагедией, ну а так, вдруг... чем черт не шутит? И так и так выигрыш...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрелая женщина не сможет долго выслушивать этот поток сознания, очень быстро захочется заткнуть фонтан….

Одуванчик – он ведь философ, он уже находится во власти своего «ума», генерирующего все эти завиральные теории со страшной силой….

Может быть, только вариант зрелой глухонемой женщины прокатит?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Зрелая женщина не сможет долго выслушивать этот поток сознания, очень быстро захочется заткнуть фонтан….
А это как любить будет ))))) В том смысле, что если молодой человек качественно удовлетворяет потребности женщины - отчего и не послушать? Не каждый день да под хороший секс - это не то что в режиме постоянного времени...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
иволга пишет:
Зрелая женщина не сможет долго выслушивать этот поток сознания, очень быстро захочется заткнуть фонтан….
А это как любить будет )))))

ну, только если молча...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
иволга пишет:
Зрелая женщина не сможет долго выслушивать этот поток сознания, очень быстро захочется заткнуть фонтан….
А это как любить будет ))))) В том смысле, что если молодой человек качественно удовлетворяет потребности женщины - отчего и не послушать? Не каждый день да под хороший секс - это не то что в режиме постоянного времени...

Варианты временных встреч Одуванчик для себя не рассматривает - огород же зарастёт...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, вы опять забыли про чернослив. Ни-ни-ни......... Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Дамы, вы опять забыли про чернослив. Ни-ни-ни......... Восклицание

чернослив головного мозга...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 71, 72, 73  След.
Страница 48 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100