Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается организации свадьбы – просто смешно читать эти посты…
Как будто вас насильно заставляют приглашать пошлого тамаду и в случае отказа расстреливают прям в ЗАГСе…. Вам сколько лет? Рассуждаете, как 11-летний мальчик)))) я, говорит, в ютубе видел…. Ютуб как школа жизни… вы еще любу – звезду ютуба приведите в пример….))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Тю, а в чем намёк? Там всё по существу…
И если человек не понимает каких-то очевидных вещей – это означает только одно: папа ему в детстве не объяснил, каким мужчиной надо расти и какими ценностями дорожить… как надо относиться к женщинам и что такое честь…
Всё это и складывается в понятие «порядочность»…
А про ваше воспитание мне неведомо…

Честь и порядочность?
Для меня это в первую очередь честность и справедливость к окружающим. Не обманывать (в особенности доверяющих), не красть, и т.д. И в отношениях с женщинами тот же подход.

Жить с женщиной вне брака не считаю непорядочностью или бесчестием. В каких-то других культурах может это и так, пусть у них так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Разве без какого-то пресловутого штампика любви не будет или что-то изменится? Никаких гарантий штамп не дает! Сожителями проще жить, выгоднее и честнее получается к друг другу
Муж и жена - это семья, одно целое. Сожители - два разных и по сути чужих человека (ведь если Вы 20 лет ПРОВЕРЯЕТЕ человека, значит все эти 20 лет он вам по сути - чужой), проживающих на одной территории. Соответственно, должна быть обоюдная выгода в этом самом проживании. Если женщина живет на Вашей территории, то для Вас выгода очевидна: регулярный секс без "марлезонского балета" конфетно-букетного периода, домашняя еда, помощь в уходе за Вашим хозяйством. Все понятно. Но что за выгода женщине тратить свое время на чужой дом и мужчину, который ей не доверяет и ближайшие 20 лет доверять не собирается? Вы переводили деньги на время, я обычно делаю наоборот: перевожу свое время на деньги и понимаю, что ну потеряю я на таком проекте. Можно потратить свое время с гораздо большим для себя удовольствием. По мне так если не жениццо, детишек не рожать, так и жить вместе незачем. Гостевые ни к чему не обязывающие отношения гораздо лучше, потому что регулярный секс с постоянным партнером - есть, разговоры задушевные - сколько угодно, но в чужом доме вкрячивать не надо, слушать никого каждый день до бесконечности - тоже, с едой тоже просто: нынче ты мой гость - я тебя угощаю борщами-плюшками, а завтра ты меня ведешь в ресторан в красивом платье. И тебе хорошо, и мне хорошо, и обязательств никаких, и время никто не теряет... До того чтобы строить семью, настоящую семью, когда штампа не боишься - надо дозреть. Не в смысле "поумнеть", а в смысле - изжить страхи, привитые папенькой и маменькой, накопить такой опыт, когда эта форма отношений будет казаться самой что ни на есть нормальной, естественной. А до этого постараться понять, что беда не в женской меркантильности, а просто не надо Вам сейчас этого. У Вас период накопления идет, а партнерство, в особенности - семья, с детишками, с родителями - это много-много постоянной отдачи, и постоянного выстраивания баланса. А Вв в дисбалансе много лет просидели, были в семье тем, кого не предпочитают, не любят. Хотите добрать...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (29.12.2017 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
иволга пишет:
Тю, а в чем намёк? Там всё по существу…
И если человек не понимает каких-то очевидных вещей – это означает только одно: папа ему в детстве не объяснил, каким мужчиной надо расти и какими ценностями дорожить… как надо относиться к женщинам и что такое честь…
Всё это и складывается в понятие «порядочность»…
А про ваше воспитание мне неведомо…

Честь и порядочность?
Для меня это в первую очередь честность и справедливость к окружающим. Не обманывать (в особенности доверяющих), не красть, и т.д. И в отношениях с женщинами тот же подход.

Жить с женщиной вне брака не считаю непорядочностью или бесчестием. В каких-то других культурах может это и так, пусть у них так и будет.

как считаете - так и живёте. Аминь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Если же люди там упились до дебильного состояния и начинают проводить такие вот мерзкие конкурсы - я бы просто ушла с сего мероприятия и вряд ли стала бы поддерживать отношения с теми, кто любит такие "развлечения". ?
Я представил себе картину.
Жених встал, сказал "Не нравится мне здесь" и пошел к выходу. Радостная улыбка

мой сын, например, объявил своим друзья, что свадьба будет безалкогольная... и все приняли это как надо - 90 человек было, никто не возмущался.
Если вам так претит целоваться под крики горько - объясните это своим друзьям - и делайте то, что вам нравится... какие проблемы?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
luksor пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Если же люди там упились до дебильного состояния и начинают проводить такие вот мерзкие конкурсы - я бы просто ушла с сего мероприятия и вряд ли стала бы поддерживать отношения с теми, кто любит такие "развлечения". ?
Я представил себе картину.
Жених встал, сказал "Не нравится мне здесь" и пошел к выходу. Радостная улыбка

мой сын, например, объявил своим друзья, что свадьба будет безалкогольная... и все приняли это как надо - 90 человек было, никто не возмущался.
Если вам так претит целоваться под крики горько - объясните это своим друзьям - и делайте то, что вам нравится... какие проблемы?????

Я если честно тоже не понимаю, неужели так трудно свалить от неустраивающего окружения и устроить свадьбу по своему вкусу?
Можно тихо расписаться и уехать на курорт. Никто и не узнает.
Даже в таком простом деле Одуванчик умудрился выстроить неопреодолимое препятствие😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Зимородок пишет:
иволга пишет:
Тю, а в чем намёк? Там всё по существу…
И если человек не понимает каких-то очевидных вещей – это означает только одно: папа ему в детстве не объяснил, каким мужчиной надо расти и какими ценностями дорожить… как надо относиться к женщинам и что такое честь…
Всё это и складывается в понятие «порядочность»…
А про ваше воспитание мне неведомо…

Честь и порядочность?
Для меня это в первую очередь честность и справедливость к окружающим. Не обманывать (в особенности доверяющих), не красть, и т.д. И в отношениях с женщинами тот же подход.

Жить с женщиной вне брака не считаю непорядочностью или бесчестием. В каких-то других культурах может это и так, пусть у них так и будет.

как считаете - так и живёте. Аминь

Честь и порядочность избирательной не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек—лужа это сильно!
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Картинка пишет:
В моем варианте распила имущества при разводе (как и сам развод) и утаивание доходов, а также не желание регистрировать отношения, априори невозможны.

А нужно ли в этом случае регистрировать отношения?
У вас и так полное доверие к мужчине. Семью он до конца жизни не бросит, изменять и доходы утаивать не будет.
Это же для него априори невозможно.
Официальный брак дает прежде всего защищенность в случае смерти партнера. Ну и представьте ситуацию (не дай Бог, конечно), когда человеку нужна, например, операция, а он без сознания. В таком случае решение принимают родственники. Сожитель же не является родственником.

Как по мне, если люди живут вместе дольше года-двух без официальной регистрации, это означает, что по крайней мере один из них партнера всерьез не воспринимает/не доверяет, а вместе живет чисто из удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Даже в таком простом деле Одуванчик умудрился выстроить неопреодолимое препятствие😊

непреодолимое препятствие - это уловка, чтоб ничего не делать...
это же так просто - сказать, фи, мне это не подходит...
А вот устроить себе праздник - это ж надо попу от дивана оторвать, делать что-то, мозгами шевелить.... выдумывать самому - чтоб всем интересно было, сюрпризы всякие организовывать, программу придумать....

Та вы шо? кому это надо? проще вытащить аргумент из ютуба и увериться, что всё фигня)))

правильно кто-то тут написал, что свадьба - это радость. Но чтобы получилась радость для всех - надо организовать праздник...
Для этого надо иметь ум)))) как минимум.... и желание делится своей радостью - как максимум....
а при отсутсвии этих компонентов - оставаться на диване...)))
тоже вариант))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Официальный брак дает прежде всего защищенность в случае смерти партнера. Ну и представьте ситуацию (не дай Бог, конечно), когда человеку нужна, например, операция, а он без сознания. В таком случае решение принимают родственники. Сожитель же не является родственником.

В случае смерти партнёра защищённость даёт завещание. Брак (в традиционном случае) это свидетельство "серьёзных намерений" мужчины, а также некоторые гарантии того что женщина с детьми не останется без средств к существованию при разводе. Потому что мы не в сказке живём, где все живут долго, счастливо и умирают в один день - муж может встретить другую, жена может разлюбить и ещё много чего может случиться.

И ничего собственно плохого в этих гарантиях нет - только женщинам почему-то стыдно говорить об этом в открытую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Galatea пишет:
Официальный брак дает прежде всего защищенность в случае смерти партнера. Ну и представьте ситуацию (не дай Бог, конечно), когда человеку нужна, например, операция, а он без сознания. В таком случае решение принимают родственники. Сожитель же не является родственником.

В случае смерти партнёра защищённость даёт завещание. Брак (в традиционном случае) это свидетельство "серьёзных намерений" мужчины, а также некоторые гарантии того что женщина с детьми не останется без средств к существованию при разводе. Потому что мы не в сказке живём, где все живут долго, счастливо и умирают в один день - муж может встретить другую, жена может разлюбить и ещё много чего может случиться.

И ничего собственно плохого в этих гарантиях нет - только женщинам почему-то стыдно говорить об этом в открытую.

Зимородок, у меня вопрос к вам
Вы уже написали завещание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Нет, зачем?

т.е. как - зачем?
Вы живете с девушкой, не считаете это бесчестным, в случае вашей скоропостижной кончины, при отсутсвии брачного свидетельства - как вы сами только что объяснили, ее единственной гарантией является завещание....
Цитата:
В случае смерти партнёра защищённость даёт завещание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, действительно. Но завещания я не составлял. Даже интересно, какие логические выводы вы из этого сделаете. Может мне завещать нечего, я у неё на полном содержании, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Хм, действительно. Но завещания я не составлял. Даже интересно, какие логические выводы вы из этого сделаете. Может мне завещать нечего, я у неё на полном содержании, как думаете?

ха, я лишь читаю ваши слова.... и понимаю, что слова эти не имеют к жизни - вашей - никакого отношения.... )))))))
а для кого они тогда интересны, если даже вы сами им не следуете? любопытно даже....)))
если вы у нее на содержании - значит, она должна была, по вашей логике, которую вы озвучили, составить завещание....
Опять вопрос. Зимородок, а ваша девушка составила завещание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Зимородок пишет:
Хм, действительно. Но завещания я не составлял. Даже интересно, какие логические выводы вы из этого сделаете. Может мне завещать нечего, я у неё на полном содержании, как думаете?

ха, я лишь читаю ваши слова.... и понимаю, что слова эти не имеют к жизни - вашей - никакого отношения.... )))))))
а для кого они тогда интересны, если даже вы сами им не следуете? любопытно даже....)))

То что я писал про брак, гарантии и завещания полностью соответствует тому что я делаю в реальной жизни. Если вам видится здесь противоречие, перечитайте мои сообщения - подробности своей личной жизни у меня нет никакого желания обсуждать с вами.

А кому мои слова интересны - ну не знаю, вот пишу на форуме, люди отвечают, видать кому-то интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
иволга пишет:
Зимородок пишет:
Хм, действительно. Но завещания я не составлял. Даже интересно, какие логические выводы вы из этого сделаете. Может мне завещать нечего, я у неё на полном содержании, как думаете?

ха, я лишь читаю ваши слова.... и понимаю, что слова эти не имеют к жизни - вашей - никакого отношения.... )))))))
а для кого они тогда интересны, если даже вы сами им не следуете? любопытно даже....)))

То что я писал про брак, гарантии и завещания полностью соответствует тому что я делаю в реальной жизни. Если вам видится здесь противоречие, перечитайте мои сообщения - подробности своей личной жизни у меня нет никакого желания обсуждать с вами.

А кому мои слова интересны - ну не знаю, вот пишу на форуме, люди отвечают, видать кому-то интересно.

это называется: съехать с темы...)))

подробности вашей жизни я обсуждать не собираюсь, просто ваши слова о браке и не браке абсолютно безответственны - и это очевидно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
подробности вашей жизни я обсуждать не собираюсь

А по-моему вы в этой теме раз за разом пытаетесь перейти на обсуждение моей личности.

иволга пишет:
просто ваши слова о браке и не браке абсолютно безответственны - и это очевидно))))

Слова не могут быть безответственными, они могут быть только правдой или ложью.
Я написал то что думаю, как к этому относиться - ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Galatea пишет:
Официальный брак дает прежде всего защищенность в случае смерти партнера. Ну и представьте ситуацию (не дай Бог, конечно), когда человеку нужна, например, операция, а он без сознания. В таком случае решение принимают родственники. Сожитель же не является родственником.

В случае смерти партнёра защищённость даёт завещание. Брак (в традиционном случае) это свидетельство "серьёзных намерений" мужчины, а также некоторые гарантии того что женщина с детьми не останется без средств к существованию при разводе. Потому что мы не в сказке живём, где все живут долго, счастливо и умирают в один день - муж может встретить другую, жена может разлюбить и ещё много чего может случиться.

И ничего собственно плохого в этих гарантиях нет - только женщинам почему-то стыдно говорить об этом в открытую.

Завещание можно оспорить. А вот дарственную нет😆
Мне задать вопрос «подарите ли вы девушке квартиру, будучи не в браке» или не стоит?😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от девушки, а не от того в браке мы или нет.
Да, в некоторых обстоятельствах мог бы и подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
иволга пишет:
подробности вашей жизни я обсуждать не собираюсь

А по-моему вы в этой теме раз за разом пытаетесь перейти на обсуждение моей личности.

иволга пишет:
просто ваши слова о браке и не браке абсолютно безответственны - и это очевидно))))

Слова не могут быть безответственными, они могут быть только правдой или ложью.
Я написал то что думаю, как к этому относиться - ваше дело.

вашу личность я не трогала, речь шла исключительно о ваших словах...

безответственность - это не правда и ложь))) это когда человек, их произносящий, в жизни им не следует... говорит - одно, а делает - другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Я если честно тоже не понимаю, неужели так трудно свалить от неустраивающего окружения
Смотря кому.
Гостю - проще.
Да и то обязательно придется объясняться под недоуменные вопросы.
А вот жениху - практически невозможно.
Если, конечно, хочешь скандала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
это когда человек, их произносящий, в жизни им не следует... говорит - одно, а делает - другое...

Что другое-то я делаю? Завещание что-ли не составляю? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2017 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Это зависит от девушки, а не от того в браке мы или нет.
Да, в некоторых обстоятельствах мог бы и подарить.

Если вы готовы подарить квартиру любимой девушке в сожительстве, то почему не готовы на ней жениться? Квартира это довольно весомый подарок, говорящий о доверии и заботе о будущем любимого человека в случае если с вами что-то случится.
Почему тогда при таком подходе брак вами обесценивается?
В браке вы материально больше теряете? Или дело в психологии?
И ещё вопрос. Ваши родители женаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 71, 72, 73  След.
Страница 50 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100