Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Если вы готовы подарить квартиру любимой девушке в сожительстве, то почему не готовы на ней жениться? Квартира это довольно весомый подарок, говорящий о доверии и заботе о будущем любимого человека в случае если с вами что-то случится.
Почему тогда при таком подходе брак вами обесценивается?

Я ничего против брака самого по себе не имею, как уже говорил. Моя позиция в том что брак это не вопрос "порядочности" а прежде всего вопрос предоставления материальных и социальных гарантий партнёру. И брачный контракт в этом смысле ничуть не более свидетельствует о меркантильности, чем сама женитьба. Если люди доверяют друг другу, проблем не должно возникнуть ни с тем ни с другим.

Картинка пишет:
И ещё вопрос. Ваши родители женаты?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условно существуют всего 3 критерия готовности человека к браку. Это уверенность в себе (знание себя со всех сторон, в том числе чувственная сторона с развитой сексуальностью), уверенность в партнере (любовь взаимна и с отдачей, внутреннее бесконфликтное понимание и принятие роли партнера как спутника жизни) и уверенность в жизни (материальная сторона, для мужчин актуальна ещё и карьерная в большей степени чем для женщин).
Если хотя бы один из критериев в минусе, брак обычно не заключают, речь идёт о сожительстве или если и совершают поход в загс, то имеют в итоге дисгармоничный брак. Результат: при должной работе брак либо окрепнет, либо распадётся.
Если все три критерия в плюсе, партнеры гармонично приходят к браку и рождению детей.
Я все это описала кратко и без нюансов. Их довольно много на самом деле. Все перечислить невозможно, да и в принципе ненужно. При желании каждый может добавить что то своё.

Кстати о разводах. Ошибочно предполагать, что количество разводов сильно выросло по сравнению с количеством браков. Также логически не верно делать вывод, что институт брака изживает себя.
На самом деле браков значительно больше, люди как женились, так и женятся. Изменилось количество удачных браков и счастливых крепких семей. Т.е. речь идёт не о количестве, а о качестве.
Люди разводятся потому что стали более нетерпимыми друг другу, что является следствием описанных выше трёх критериев.
Ещё проще. Если ты выбираешь себе в пару не подходящего человека, которого не любишь и в котором не уверен, то ваши отношения обречены. И не важно сколько лет вы протянете вместе, результат все равно будет расставание.
Поэтому на мой взгляд, все эти разговоры, приравнивающие сожительство к браку, далеки от реальности и ошибочны. Это тоже самое, как путать любовь и страсть, подменяя одно понятие другим.


Последний раз редактировалось: Картинка (30.12.2017 00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори пишу с телефона. Поэтому сухо и кратко 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, вы упускаете психологическую и ролевую сторону в браке. Юридическая составляющая всего лишь одна из сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:

Я если честно тоже не понимаю, неужели так трудно свалить от неустраивающего окружения
Смотря кому.
Гостю - проще.
Да и то обязательно придется объясняться под недоуменные вопросы.
А вот жениху - практически невозможно.
Если, конечно, хочешь скандала.


Я вообще как-то с трудом понимаю, в чем вообще проблема?

Если будущие муж и жена уважают друг друга, то такую ситуацию мне в принципе сложно представить. Ну если оба "хороши" - да, возможно.

Вопрос с тамадой при наличии сомнений вообще должен обговариваться отдельно. Вплоть до - прописать в договоре, что в случае наличия унижающих достоинство конкурсов гонорар плавно снижается на энную сумму. Если будущий муж позиционирует себя как блестящий стратег, то что ему мешает это предусмотреть? И вообще, не под пистолетом же его заставлять что-то делать будут. Что мешает взять минуточку, отвести тамаду в сторонку и предупредить, что следующий такой трюк всем на потеху показывает тамада. Думаю, этого будет вполне достаточно, чтобы утихомирить не в меру резвых любителей поунижать кого-то там. Ну и чувство меры тоже должно быть. А если для развлекухи гостей тамада попросит ухо кому-то откусить - что, тоже выполнять будете? Шок

И как уже говорилось, можно и без тамады обойтись, если уж ее присутствие настолько настораживает. Мои молодожены вообще просто расписались сходили и всё, решили не тратиться на излишества. Тоже чем не вариант, если все стороны согласны?

Не понимаю я, к чему сгущать краски и искать старшилки там, где их, в общем-то, и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Одуванчик все три критерия у вас в минусе. Вы не очень хорошо знаете себя, вы не доверяете женщинам (а значит резко снижается шанс найти себе гармоничную пару), вы не имеете материальную опору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
иволга пишет:
это когда человек, их произносящий, в жизни им не следует... говорит - одно, а делает - другое...

Что другое-то я делаю? Завещание что-ли не составляю? Шок

Вы сделали такие круглые глаза, как будто бы речь о завещании завели не вы….))))
Вы пропагандируете здесь наличие завещания как альтернативу брака для защиты партнера – сами никакого завещания составлять не собираетесь и при этом делаете круглые глаза? Прикольно)))

Зимородок пишет:
В случае смерти партнёра защищённость даёт завещание. Брак (в традиционном случае) это свидетельство "серьёзных намерений" мужчины, а также некоторые гарантии того что женщина с детьми не останется без средств к существованию при разводе. Потому что мы не в сказке живём, где все живут долго, счастливо и умирают в один день - муж может встретить другую, жена может разлюбить и ещё много чего может случиться.

И ничего собственно плохого в этих гарантиях нет - только женщинам почему-то стыдно говорить об этом в открытую.

Да ладно на женщин наговаривать - говорить в открытую стыдно вам….))

Зимородок пишет:
Моя позиция в том что брак это не вопрос "порядочности" а прежде всего вопрос предоставления материальных и социальных гарантий партнёру.

Так вы предоставили гарантии-то своей девушке? – стесняюсь спросить???)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Вы пропагандируете здесь наличие завещания как альтернативу брака для защиты партнера

Нет.
Я написал что если нужны гарантии в случае смерти, то для этого достаточно составить завещание. А брак заключают в первую очередь для других целей, в том числе для гарантий при разводе.
То что это якобы альтернатива браку - глупость, которую вы мне зачем-то приписываете.

иволга пишет:
Так вы предоставили гарантии-то своей девушке? – стесняюсь спросить???)))

Вы вообще с чего взяли-то что у меня в настоящий момент есть сожительница? Тем более такая которой я хотел бы оставлять имущество в случае смерти...
Из моей фразы о том что я не считаю сожительство вне брака чем-то непорядочным?
Инопланетная логика какая-то.


Последний раз редактировалось: Зимородок (30.12.2017 05:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
А что касается организации свадьбы – просто смешно читать эти посты….
Вам сколько лет? Рассуждаете, как 11-летний мальчик)))) я, говорит, в ютубе видел…. Ютуб как школа жизни…

Ютуб я взял только в пример, а до этого две свадьбы в подобном стиле я начинал смотреть по просьбе знакомых «посмотри, как мы веселились».. Но ничего веселого я там не увидел.
Вот эти слова, типа что ты «как маленький», ты ведешь себя/рассуждаешь, как 11-летний мальчик, это не более чем попытки завиноватить и манипулятивные приемы. Сколько я слышал их в свой адрес.. Еще есть приемчики, когда женщины любят говорить, что если ты «настоящий мужчина», то выполнишь это, это и это. И там что ей захочется по списку. Со мной такие не прокатывают.

Galatea пишет:
Официальный брак дает прежде всего защищенность в случае смерти партнера. Ну и представьте ситуацию (не дай Бог, конечно), когда человеку нужна, например, операция, а он без сознания. В таком случае решение принимают родственники. Сожитель же не является родственником.

Это вы уже в крайность бросаетесь, при жизни начинаете хоронить. Да и если все же рассмотреть такую ситуацию и предположить, что такое может быть. Муж-сожитель без сознания, а для него нужно согласие.. Пусть родителей нет, детей нет. Я не пойму, каким образом может помочь жена (каким советом) врачам, чтобы спасти мужа? Подсказать, что ему можно вколоть тот или иной препарат? Или она понимает больше врачей и может отказаться от определенного вида лечения? Или она сама хирург и может оперировать лучше?
Так что ваш вариант, из-за которого нужно немедленно штамповаться, тоже не существенный. Если человек при смерти, а законного представителя нет, то собирается консилиум, который решает, как лечить лучше, а если консилиума нет – то решение только за лечащим врачом.
Если еще раз вчитаться в ваши слова: «защищенность в случае смерти партнера» - ага, конечно, наследство то получить еще как хочется…
С месяц назад я читал от вас, форумчан, мнения, почему обязательно нужно оформлять отношения, никому не в обиду, ни одно из мнений мне не увиделось весомым. У меня ответ один: можно оформиться, но только если прожили вместе в любви и согласии определенный срок, дети уже выросли и тебе хочется, чтобы твоя жена имела право наследования в первой очереди, а иначе такими наследниками будут только дети, ну и родители, если еще живы.
Рассуждая про брак, представляю такую картину. Я познакомился с девушкой, мы знакомы, пусть будет год и возникает вопрос сойтись и жить как муж и жена. Вроде бы любовь и человек вроде бы на этом этапе устраивает всем, банки катает, капусту квасит, айфон ей не нужен.. Но где гарантия, что женщине что-либо не взбредет в голову и она через полгода не подаст на развод и раздел имущества, например, жилье, приобретенное в браке? Это как игра в русскую рулетку или надежда на авось – авось пронесет.
Понимаете, вы говорите, что я должен и все.. И далее причины, почему я должен штампануться. Но никаких вариантов, как обезопаситься и получить гарантию не остаться у разбитого корыта никто из присутствующих здесь мне не предлагает. Ставить себя на мое место вы не хотите, задаешь вопрос, а слышишь «не обязана отвечать на ваши вопросы», либо вообще не слышишь конкретного ответа (не правда странно ли?). Потому что это и ежу понятно - никто никому не собирается ничего дарить, тем более женщина не будет дарить мужчине – бывшему мужу, прожившему с ней какой-то несчастный год, свою половину. Но зато как удобно повествовать со стороны и говорить, что так нужно и нужно людям доверять, а не видеть в них собственные страхи. Посмотрел бы я на чей-нибудь страх, когда у него отбирают его же.
Я знаю конкретный пример, когда бывший муж продал свою однушку, чтобы приобрести двушку (типа дети пойдут, нужно расширение), а жена отобрала половину, на которую она не зарабатывала. Конечно, она предложила ему купить его половину ему же, но у него не оказалось денег. Это уму непостижимо.. предложить мне же купить мою же половину квартиры.. Я в шоке, сказочная наглость. Два суда он проиграл, потеряв 2,5 миллиона.
Но меня так не устраивает, почему я должен делать такие шикарные подарки человеку, который через полгода-год от меня уходит? Квартира у нас не сто тысяч рублей стоит.. Можно еще по-другому провернуть сделку купли-продажи и даже, будучи в браке, оформить так что она будет на 100% твоя. И машину оформить точно также. Но думаю, вы скажете, такой вариант тоже не подойдет, так как это проявление недоверия к женщине, а нужно только честно.

Galatea пишет:
Как по мне, если люди живут вместе дольше года-двух без официальной регистрации, это означает, что по крайней мере один из них партнера всерьез не воспринимает/не доверяет, а вместе живет чисто из удобства.

Но вы согласны, что так действительно спокойнее, если у тебя есть чем поживиться?
Как можно не воспринимать всерьез живого человека, с которым ты живешь? Он что мебель? Я еще раз могу объяснить – в отношениях ничего не изменится после того, как два человека официально зарегистрируют свое сожительство. Изменится только в юридическом плане, а это – имущество с этого момента будет считаться совместно нажитым, жена получит право наследника первой очереди. Это самое главное. Далее - жена будет считаться родственником и решать какие-либо вопросы. Это не особо существенно. Если муж и жена неофициальные, то проблемы будут имущественные, жилищные. Правда, сколько проблем, связанных с имуществом? Будучи в официальном браке, кому-то из партнеров можно очень выгодно «подчехлиться», в этом вся и разница, а так особых преимуществ эта процедура не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
А вот устроить себе праздник - это ж надо попу от дивана оторвать, делать что-то, мозгами шевелить.... выдумывать самому - чтоб всем интересно было..

Свадьба – праздник? Да ладно.. Для меня – нет. Для гостей – да. Вымотаешься как собака, чтобы их уважить, смысл? Смысл кормить 90 человек? Да даже если там подарков и денег намного больше выйдет в итоге, чем ты вложил в мероприятие, все равно нет. Причина у меня одна – не любитель я подобных мероприятий, а делать что-либо наперекор себе, потому что так положено или кому-то хочется, не собираюсь.
Не видно Белой Гвардии, понравились ее истории про ее деверя, хотел у нее спросить, если читаете, а как проходила свадьба у вашего деверя? Была ли она вообще? Как он относится к подобным мероприятиям? Ваш деверь не устает от большого количества людей как я?

иволга пишет:
свадьба - это радость. Но чтобы получилась радость для всех - надо организовать праздник...

Вот именно, радость для всех, для гостей, но только не себе. А о себе, по вашему мнению, думать негоже Закатить глаза, задуматься

Зимородок пишет:
И ничего собственно плохого в этих гарантиях нет - только женщинам почему-то стыдно говорить об этом в открытую.

Громче кричит тот, кому так жить невыгодно. А чаще в невыгодном имущественном положении бывают женщины..

Зимородок пишет:
Брак (в традиционном случае) это свидетельство "серьёзных намерений" мужчины, а также некоторые гарантии того что женщина с детьми не останется без средств к существованию при разводе.

Алименты, если мужчина просто сбежит, женщина в любом случае получит. Правда, нужно по судам будет побегать и доказать отцовство. Когда вы расписаны, то отцом автоматически становится муж, а если нет, то нужно вдвоем идти в ЗАГС, писать совместное заявление – такая процедура добровольного признания отцовства.
Ребенок, рожденный вне брака, обладает теми же правами, какими обладает ребенок, рожденный в браке. Разницы нет. Он имеет право быть наследником. Не при делах остается женщина, поэтому и кричит громче всех.

иволга пишет:
Вы живете с девушкой, не считаете это бесчестным, в случае вашей скоропостижной кончины….

Эх, Зимородок, уже и вас раньше времени хоронят..

иволга пишет:
это называется: съехать с темы...)))

Что-то вы не сказали такого в сторону Картинки, когда она не стала отвечать на мой вопрос))). Женская солидарность?)))

Картинка пишет:
Мне задать вопрос «подарите ли вы девушке квартиру, будучи не в браке» или не стоит?

Картинка, а вы бы смогли подарить?

Зимородок пишет:
Если люди доверяют друг другу, проблем не должно возникнуть ни с тем ни с другим

Все верно, если я не преследую цели поживиться, то мне все равно. И плевать моими руками там ремонт сделан или нет.

Картинка пишет:
Условно существуют всего 3 критерия готовности человека к браку. Это уверенность в себе (знание себя со всех сторон, в том числе чувственная сторона с развитой сексуальностью), уверенность в партнере (любовь взаимна и с отдачей, внутреннее бесконфликтное понимание и принятие роли партнера как спутника жизни) и уверенность в жизни…

У вас все завязано с уверенностью. Посмотрите видео с Ютуба (конечно, если разумеется, хотите), называется «Женщины любят уверенных мужчин» (Первый циничный канал – так и называется), автор там все грамотно объяснил почему. Можно быть уверенным в себе, знать себя, но нельзя быть уверенным в другом человеке/партнере – это величайшая глупость.

Картинка пишет:
Изменилось количество удачных браков и счастливых крепких семей.

… их стало меньше.

Картинка пишет:
Люди разводятся потому что стали более нетерпимыми друг другу, что является следствием описанных выше трёх критериев.

Ну, конечно, если он не уверен в жизни (а то есть у него непонятки с работой, подсократили, например) и он не уверен в тебе (не ставит штамп), то зачем он такой нужен? Снова ваш разговор скатился к материальному.. Никакого другого следствия я у вас не увидел.
Но вы не написали про скверный женский характер, который тоже может быть, ее желание сократить общение с родственниками или подругами, измены, большие запросы.. А все это тоже может быть причиной разводов.

Картинка пишет:
Зимородок, вы упускаете психологическую и ролевую сторону в браке. Юридическая составляющая всего лишь одна из сторон.

Влезу в разговор.. Юридическая составляющая – самая главная. Психологическая и ролевая (какая-то там, не знаю, что вы имели в виду) – нет.
Если вы не расписаны, то ясен пень – юридически вы не подвязаны. Но как можно быть не подвязанным к другому человеку психологически? Переверну вопрос: как синяк в паспорте может заставить психологически относиться к человеку иначе? Юридически штамп может вас «подвязать» без вашего согласия, но без вашего согласия он не даст вас привязать психологически, понимаете меня?

Картинка пишет:
Кстати, Одуванчик все три критерия у вас в минусе. Вы не очень хорошо знаете себя, вы не доверяете женщинам (а значит резко снижается шанс найти себе гармоничную пару), вы не имеете материальную опору.

Картинка, если честно, не совсем понял вас. Знаю себя я очень хорошо, женщинам (как и людям в принципе) не могу доверять полностью, если я знаю их не так давно.. Про материальную опору – это то что я не собираюсь кому-то что-то дарить и гарантировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
luksor пишет:
Картинка пишет:

Я если честно тоже не понимаю, неужели так трудно свалить от неустраивающего окружения
Смотря кому.
Гостю - проще.
Да и то обязательно придется объясняться под недоуменные вопросы.
А вот жениху - практически невозможно.
Если, конечно, хочешь скандала.

Я вообще как-то с трудом понимаю, в чем вообще проблема?
Проблема в том, что вам в целом нравится свадьба как мероприятие, а мне так же в целом нет.
Независимо от наличия тамады и его качества.
Заметьте, что «Горько» кричит не тамада, а гости.
Кстати, вы так и не ответили на вопрос о вашем отношении к таким поцелуем.
Мне на это даже смотреть противно.
А вам?
Я давно обратил внимание на то, что на свадьбах много «конкурсов» унижающих жениха, и ни одного, унижающего невесту.
Вам этот факт ничего не говорит?
А то у меня предложение – «невеста садит свекровь на свои плечи, делает с ней вокруг стола круг, держа в руке стопку с водкой, которую, не расплескав, подносит жениху».
Гости, уверен, будут в восторге.
А вообще то я, как ранее писал, против самого спектакля отношений между М и Ж в нашем обществе.
В котором отдельные сцены (свадьба, регистрация, свадебное путешествие…)могут и отсутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
иволга пишет:
Вы живете с девушкой, не считаете это бесчестным, в случае вашей скоропостижной кончины….

Эх, Зимородок, уже и вас раньше времени хоронят..

Да про меня тут уже биографическую драму сочинили, в трёх актах.
С какой-то девушкой, говорят, сожительствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую роль играет официально расписанный супруг в медицинских вопросах: исключительно важную. Если по какой либо причине человек не может сам за себя принимать решения ( даже временно) , то в амбивалентный вопросах типа реанимировать или нет, снимать с аппарата жизнеобеспечения или продолжать агрессивное лечение даже в случае если человек в вегетативном состоянии ( ака Овощь), проводить или нет хирургическую операцию. Многие уже зрелые люди, а особенно пожилые , имеют чёткие установки на случай в каком объёме они бы хотели медицинскую помощь в критический ситуации.
Сожитель при этом юридической силы не имеет, и его решения никто не спрашивает, даже если прожили вместе 20 лет. Тогда решение принимают дети, при том что им есть 18 лет, а они не всегда могут/ готовы/ знают предпочтения больного.
Именно официально расписанный супруг может принять решение не проводить реанимацию или начать хоспис.
Другие преимущества - это льготы при уплате налогов, получение медицинской и другой страховки , или распространение на супруга личных пенсионных накоплений ( опять же в случае смерти супруга другой половине достанутся сбережения и пенсионные накопления).
Минусы, что в случае развода супруг , зарабатывающий меньше может претендовать на $$ поддержку бывшего супруга. И вне зависимости от пола, и что сам развод очень дорогостоящее и нервное предприятие.

Одуванчик, вы явно не готовы принять на себя ответственность для официального брака, и это ваше полное право. Только загвоздка в том, что очень многих людей это отпугнёт ( тк справедливо указывает на недоверие ко второй половине). Поэтому вы безусловно можете жить так, как вам больше нравится, но можно предсказать, что вам будет исключительно сложно найти и главное удержать достойную девушку.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
вам будет исключительно сложно найти и главное удержать достойную девушку.
Я так вас понимаю, что "достойная девушка" это какой-то исключительно ценный приз, которого надо добиваться всеми силами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Муж и жена - это семья, одно целое. Сожители - два разных и по сути чужих человека (ведь если Вы 20 лет ПРОВЕРЯЕТЕ человека, значит все эти 20 лет он вам по сути - чужой), проживающих на одной территории. Соответственно, должна быть обоюдная выгода в этом самом проживании. Если женщина живет на Вашей территории, то для Вас выгода очевидна: регулярный секс без "марлезонского балета" конфетно-букетного периода, домашняя еда, помощь в уходе за Вашим хозяйством. Все понятно. Но что за выгода женщине тратить свое время на чужой дом и мужчину, который ей не доверяет и ближайшие 20 лет доверять не собирается? Вы переводили деньги на время, я обычно делаю наоборот: перевожу свое время на деньги и понимаю, что ну потеряю я на таком проекте. Можно потратить свое время с гораздо большим для себя удовольствием.

Вот к чему я и клонил все это время.. Кричит громче та сторона, которой невыгодно. «А что это я просто так с тобой жить буду»? Вот поэтому и штамп нужен, дабы подчехлиться и подвязаться. Есть корысть? Есть! И как вы говорите, раз невыгодно – то незачем и сходиться. Что я и прекрасно понимаю.
Посмотреть другими глазами, со стороны. Придти на все готовенькое (не зарабатывать на жилплощадь самой), жить практически забесплатно, но за это, к примеру, быть оператором стиральной машины? Велик ли труд? Ну ладно, хорошо если женщина еще кушать готовит замечательно.. И кормит меня. Я вообще за домашнюю еду можно сказать готов душу отдать. Приберется раз в неделю. И не ленится, не выносит мозг и поддерживает тебя в твоих начинаниях, то есть создает атмосферу спокойствия. Большая ли цена за такой труд? Так я тоже помогаю, вместе с тобой пашу на участке, что-то делаю дома. Вот глядишь, лет за 20 и заработает.. Но не за полгода.
Так нет же, хочется все и сразу, так сказать подушку безопасности. Это знаете, как я про себя рассуждаю.. Живу как нищеброд, у меня нет ни машины, ни дома или квартиры. Но! У меня есть хорошая заначка на банковском счете на все это. И она меня греет, мне с ней спокойней и теплей. Если бы ее не было, мне было бы тоскливо. Так и женщине хочется, чтобы ее что-то грело, а это уже корысть чистой воды.
Захотел – пошел потратил свою заначку, не захотел – пускай лежит. Так и у жены – захотела, сама распорядилась «своей» половиной, не захотела – не распорядилась.

Anderson пишет:
До того чтобы строить семью, настоящую семью, когда штампа не боишься - надо дозреть. Не в смысле "поумнеть", а в смысле - изжить страхи, привитые папенькой и маменькой, накопить такой опыт, когда эта форма отношений будет казаться самой что ни на есть нормальной, естественной. А до этого постараться понять, что беда не в женской меркантильности, а просто не надо Вам сейчас этого. ..

Андерсон, так я и дозрел. Разобрался дальше некуда. Страхи мои тут ни при чем, просто я задаюсь очень большим количеством вопросов, как человек думающий. Как жить с наименьшими рисками? Понятное дело, что без потерь жить не получится, но хотя бы штаны спасти и то хорошо будет.
Не вижу связи в ваших словах из последнего предложения «беда не в женской меркантильности, а то что мне это не надо сейчас». Да нет, как раз беда в том, что за короткий срок ни один человек не узнает другого человека настолько хорошо, чтобы начать ему доверять как себе. Какой срок проходит от момента знакомства до момента похода в ЗАГС? У всех по-разному. Я знаю срок в три месяца. Как-то быстро по-моему (и даже если год прошел). Да я только три месяца без устали вопросы задавать буду.. А еще три месяца слушать на них ответы.. Утрирую, конечно, но подвожу к тому, что такой срок очень мал для установления полноценного доверия. Это спрыгнуть с высоты с закрытыми глазами и сказать, махнув рукой «а, была, не была, если парашют раскроется – буду жить».
Если женщина готова меня понять (а я готов честно говорить на этот счет, почему штампа в скором времени не будет), то все нормально будет, если нет, то тут что-то не так и дальше не имеет смысла встречаться.

Зимородок пишет:
Да про меня тут уже биографическую драму сочинили, в трёх актах.
С какой-то девушкой, говорят, сожительствую.

Женская логика… Анекдот есть такой.
Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю логически. Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине...В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Люда и Катя. Катя сейчас в командировке. - Люда, передай на билет! Девушка (ошеломленно):
- Откуда Вы меня знаете?!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Какую роль играет официально расписанный супруг в медицинских вопросах: исключительно важную. Если по какой либо причине…
..Именно официально расписанный супруг может принять решение не проводить реанимацию или начать хоспис.

Врачи в любом случае будут лечить, даже если нет чьего-либо согласия. Как я написал, консилиум, совещание и все дела…

Leona пишет:
Многие уже зрелые люди, а особенно пожилые , имеют чёткие установки на случай в каком объёме они бы хотели медицинскую помощь в критический ситуации

Вот когда буду стареньким, тогда пойду и штампанусь)), а в таком молодом возрасте и с такими рисками это не имеет смысла.

Leona пишет:
..Только загвоздка в том, что очень многих людей это отпугнёт ( тк справедливо указывает на недоверие ко второй половине)

Недоверие тут только ко мне и в мою сторону. Если девушка не желает жить со мной, только потому что в паспорте синяка нет, при этом говорит, что я, как мужчина боюсь брать на себя ответственность, боится как я «убегу», брошу ее или еще какую там подобную ерунду, то это значит, что не я ей не доверяю, а она мне. Где доверие в мою сторону??? Его нету.
Снова сказочки о недоверии, видите? Не стыкуется что-то.. Значит, если я не оформляю отношения – это говорит о моем недоверии в ее сторону, а если она не хочет жить без оформления отношений – это о чем говорит? Разве о не недоверии тоже? Только в мою сторону? Так что тут лучше успокоиться такой девушке и принять мою сторону, я плохого ничего не посоветую))).
Как-то на одном форуме я попал в «разбор полетов», где девушка писала про то, что девушка не обязана быть с парнем в горести и бедности, и зашивать ему носки, если у него проблемы с работой. И если женщина бросит такого мужа (важно: речь была про мужа, который не скупился финансово и всегда помогал), то.. ему, как она написала, просто не повезло, не ту выбрал.. Вы понимаете, она не сказала, что она меркантильная мадама, она сказала «ему просто не повезло». Я выпал в осадок от этой украинки. К чему это я.. То есть когда кому-то невыгодно, он будет гнуть свою линию. Мне вот невыгоден этот синяк, я и не гонюсь за ним, он мне погоды не сделает, а кому-то он непременно нужен.

Leona пишет:
..Поэтому вы безусловно можете жить так, как вам больше нравится, но можно предсказать, что вам будет исключительно сложно найти и главное удержать достойную девушку.

Звучит философски-абстрактно. Девушка/женщина не должна быть целью для мужчины. Даже в библии Ева была дана Адаму в помощь, как помошник, но не как объект для почитания или центр вселенной. Если бы все мужчины это понимали, они бы не бегали за женщинами, как умалишенные и не мотивировали бы вас на задирание носа. Роль женщины в мужской жизни – союзник, соратник, помощник, хороший друг.. Ведомая роль.
Да и зачем такая женщина, которую нужно удерживать? А вдруг она не держится?
Я недавно ради интереса дал объявление в одну из наших местных газет. Сейчас я нахожусь в другом районе, в отпуске, если кто-то не помнит.. и тут тоже есть газета, я дал туда свое объявление о знакомстве. Такого шквала откликов не ожидал, а мне здесь в теме кто-то говорил, что газеты одни пенсионеры читают..
Напишу, поделюсь впечатлениями:
1. Больше всего удивили звонки из разряда «сделала дозвон и сбросила». Не перезванивал.
2. Звонки, где в трубку тебе говорит компьютерный голос: «абонент просит оплатить ваш звонок». Если девушка уже с первых минут себя так ведет, то что она выдаст в последующем? Сбрасывал и не перезванивал. Разговор стоит не таких уж больших денег, даже я никогда не смотрю на время разговора, потому что там такие смешные копейки платишь, что стыдно их считать. Видимо тут был такой расчет: типа ты парень, значит и должен перезвонить/оплатить, мол, тебе надо познакомиться. Либо у некоторых женщин есть глупая прошивка – молодой человек должен звонить первым. Что это было в моем случае не знаю, но что-то ненормальное.
3. Так как у меня обычный кнопочный телефон и вайберов с воцапами у меня нет, мне спустя некоторое время приходили СМСки (видимо ответа на вацапы не дождались). Писать мне не хочется (времени уходит очень много и более этого, в СМСке нельзя полностью сказать того что хочешь), нескольким перезванивал – сбросили вызов. Трусихи)).
На сообщение девушки, которая сутками ранее попросила оператора «оплатить ваш звонок», я перезванивать не стал, ответил ей: «звоните». Естественно, она не перезвонила.
4. Звонки от разведенных с детьми.
-Здравствуйте/привет, я по объявлению…
-Да, здравствуйте, как вас зовут, сколько вам лет?
далее ответ мне и мой следующий вопрос:
-Вы были замужем, у вас есть дети?
-Да, была, да, есть..

В общем, таким только до свидания. Я герой не из их романа Улыбка. Разговор заканчивался также быстро, как и начинался.
5. Кто мне только не звонил, и мамки, и бабки, и тетки… Кто-то интересовался моими жилищными условиями, а я отдельно живу? Кто-то звонил мне «по просьбе молодой девушки»))). Видимо, написав мне в вацап и не получив ответа, пришлось просить маму. Ох, трусихи)).
6. Процент девушек, с которыми можно вести диалог, очень мал. Общаюсь пока, дальше видно будет. Но радует, что из 100% 2-3% адекватные девушки, годные к отношениям на первый взгляд и такие попадаются.

Найти сложно, но возможно же, как видите. Разве, что процент маловат.. По личному опыту скажу так, не нужно в жизни ни под кого «гнуться», что бы это ни было, армия, улица и даже жена. Да.. как бы жестко это ни звучало. Заметил, как только муж идет на уступки жене (и сам попадался как-то), она автоматически перестает его уважать. Логика такая: один раз уступил, значит, и второй раз уступит. Поэтому я такого мнения – все решения принимаются сообща, но последнее слово за мужем. Конечно, свою женщину я выслушаю, учту все ее слова и пожелания (а может она компетентнее меня в это вопросе) и приму свое решение. А будет ли оно совпадать с ее мнением или нет, это уже не важно. А попытки изменить мое решение и перетянуть одеяло на свою сторону нужно воспринимать только так: если жена пытается повлиять на твое решение, значит, она считает его глупым и нерациональным, соответственно, я несу ерунду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Одуванчик полевой пишет:
иволга пишет:
Вы живете с девушкой, не считаете это бесчестным, в случае вашей скоропостижной кончины….

Эх, Зимородок, уже и вас раньше времени хоронят..

Да про меня тут уже биографическую драму сочинили, в трёх актах.

)))) нет, Зимородок, это комедия - о том, как два неженатых демагога друг друга счастливой личной жизни учат.....))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
)))) нет, Зимородок, это комедия - о том, как два неженатых демагога друг друга счастливой личной жизни учат.....))))))

Порекомендую один ролик, где его автор говорит "не нужно начинать спиваться, чтобы понять, что это плохо".. Я не говорю, что женитьба - это плохо, в каких-то случаях это очень хорошо, но только если подойти к этому с умом. То есть не нужно лететь в ЗАГС, чтобы потом кусать логти, ведь плохо может быть (а может и не быть, кто его знает), если ты не понимаешь, что творишь. Достаточно посмотреть на примеры вокруг и учиться на ошибках чужих..
Самое интересное о регистрации брака с 5:17, можете начало не смотреть и отмотать https://www.youtube.com/watch?v=8B_29vgeXxk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Зимородок пишет:
Одуванчик полевой пишет:
иволга пишет:
Вы живете с девушкой, не считаете это бесчестным, в случае вашей скоропостижной кончины….

Эх, Зимородок, уже и вас раньше времени хоронят..

Да про меня тут уже биографическую драму сочинили, в трёх актах.

)))) нет, Зимородок, это комедия - о том, как два неженатых демагога друг друга счастливой личной жизни учат.....))))))

Ага, и про не в меру любопытную бабку, норовящую засунуть нос в чужую спальню ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
иволга пишет:
А что касается организации свадьбы – просто смешно читать эти посты….
Вам сколько лет? Рассуждаете, как 11-летний мальчик)))) я, говорит, в ютубе видел…. Ютуб как школа жизни…


Вот эти слова, типа что ты «как маленький», ты ведешь себя/рассуждаешь, как 11-летний мальчик, это не более чем попытки завиноватить и манипулятивные приемы. Сколько я слышал их в свой адрес.. Еще есть приемчики, когда женщины любят говорить, что если ты «настоящий мужчина», то выполнишь это, это и это. И там что ей захочется по списку. Со мной такие не прокатывают. .

Манипуляция, Одуванчик, - это называть манипуляцией всё, что тебе не нравится слышать…)))

Когда тебе говорят, что ты ведешь себе как маленький, - понимай слова буквально: ты ведешь себе как маленький.
Речь шла о свадьбе – где ты выражал своё негативное отношение к пошлым конкурсам…. Тебе был предложен простой способ – не проводить никаких пошлых конкурсов. В чем проблема? Делать то, что хочешь, и не делать то, что не хочешь… казалось бы чего проще? – если ты взрослый человек – ты сам решаешь, что и как устраивать! А вот маленький мальчик ничего сам устроить не может – он или ждет, чтобы кто-то за него всё сделал, или капризничает : «мне так не нравится, я так не хочуууууу….!»
Ты, собственно, занимаешься вторым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
иволга пишет:
А вот устроить себе праздник - это ж надо попу от дивана оторвать, делать что-то, мозгами шевелить.... выдумывать самому - чтоб всем интересно было..

Свадьба – праздник? Да ладно.. Для меня – нет. Для гостей – да. Вымотаешься как собака, чтобы их уважить, смысл? Смысл кормить 90 человек?

Да, я ж об этом и говорила – нет у тебя радости в жизни…. А делиться тем, чего нет, - нельзя по определению…

Кормить 90 человек – смысла точно нет. Они ж не свиньи для откорма))))

Вопрос, поставленный таким образом, лишь подчеркивает лишний раз твое отношение к общению и к друзьям, к тому, что другим людям доставляет радость…. Впрочем, про радость мы уже поговорили…))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
иволга пишет:
Зимородок пишет:
Одуванчик полевой пишет:
иволга пишет:
Вы живете с девушкой, не считаете это бесчестным, в случае вашей скоропостижной кончины….

Эх, Зимородок, уже и вас раньше времени хоронят..

Да про меня тут уже биографическую драму сочинили, в трёх актах.

)))) нет, Зимородок, это комедия - о том, как два неженатых демагога друг друга счастливой личной жизни учат.....))))))

Ага, и про не в меру любопытную бабку, норовящую засунуть нос в чужую спальню ))

указывать женщине на ее возраст?)))) ну и манеры у вас... )))) плоско, Зимородок...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
указывать женщине на ее возраст?)))) ну и манеры у вас... )))) плоско, Зимородок...))))

Ага, вот такой я непорядочный Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
иволга пишет:
Вы живете с девушкой, не считаете это бесчестным, в случае вашей скоропостижной кончины….

Эх, Зимородок, уже и вас раньше времени хоронят..

вот такие передергивания - и есть манипуляция.
Одуванчик, я всё думаю, почему родители ваши были к вам столь суровы - вы знаете, я начинаю их понимать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
иволга пишет:
указывать женщине на ее возраст?)))) ну и манеры у вас... )))) плоско, Зимородок...))))

Ага, вот такой я непорядочный Улыбка

так о тож! ))))сами всё о себе и рассказали...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 71, 72, 73  След.
Страница 51 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100