Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
иволга пишет:
)))) нет, Зимородок, это комедия - о том, как два неженатых демагога друг друга счастливой личной жизни учат.....))))))

Порекомендую один ролик,

Пожалуй, я не буду его смотреть))
Одуванчик, твоя выборка, мягко говоря, не совпадает с моей....
то, что ты смотришь на ютубе - вызывает у меня рвотный рефлекс.... прости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, женщина в браке не иждивенец, которого кормит мужчина, а полноценный член семьи, вносящий свой вклад.
Вы неправильно трактуете законодательство. Спросите у юриста и получите чёткий ответ. И не спорьте, юридически я подкована гораздо лучше вас. Вы плаваете в законодательстве.
И потом, финансово просчитайте сколько стоят услуги клининговой компании, повара, няни из расчёта реальных цен в вашем регионе. И это минимум. У вас же ещё огород и хозяйство простаивают😁
Или вы считаете, что жена вам бесплатно все это делает только потому что ей по статусу положено (особенно если она ещё и работает)?😁
Кстати сожительница не обязана всем этим заниматься, тк это не входит в ее обязанности😁
В принципе вы и отказы получаете абсолютно логично, потому что одни женщины, которым не нужна семья и им комфортно в амплуа любовницы, совершенно справедливо не видят себя в роли жены с ее обязанностями и предпочитают вести полубогемный образ жизни. А женщины, которые стремятся к созданию семьи, не хотят вкладываться в бесперспективные отношения.
Вам остаётся только выбрать в какой роли вы себя наиболее комфортно чувствуете.
Скорее всего вам подойдёт приходящая любовница, при чем вариант лайт без совместных прогулок, поездок, путешествий и приятного времяпрепровождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик. Вот именно, ваш приятель проиграл целых два суда. Ему прямым текстом было сказано, что он не прав.
И что значит женщина не зарабатывала?
Они расшили площадь, ведь так? Каким образом? Для того, чтобы приобрести квартиру из меньшей а большую, нужно доплатить. Жена - это полноценный член семьи, а не содержанка.
У них есть совместные дети? Она работает?
Она имеет право на часть площади, потому что деньги на покупку новой квартиры были совместно нажитыми. Квартира куплена в браке. Это закон. И он написан для всех и для вас в том числе.
Вы вновь путаете понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олуванчик, вы найдёте массу информации в интернете о том, как обезопасить себя и не остаться у разбитого корыта.
Ваша тема на самом деле гораздо глубже, чем материальный вопрос. Вас поэтому каждый раз пытаются переключить с внешнего плана на внутренний. Он гораздо важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Но меня так не устраивает, почему я должен делать такие шикарные подарки человеку, который через полгода-год от меня уходит? Квартира у нас не сто тысяч рублей стоит.. Можно еще по-другому провернуть сделку купли-продажи и даже, будучи в браке, оформить так что она будет на 100% твоя. И машину оформить точно также. Но думаю, вы скажете, такой вариант тоже не подойдет, так как это проявление недоверия к женщине, а нужно только честно.

Подарки ИМХО по определению не та вещь, которую может кто-то "требовать", или быть "должен" делать. У вас же есть близкие люди, родственники, друзья, которые по вашему мнению достойны хорошего подарка - пусть и не квартиры, конечно Улыбка
Женщины такие тоже встречаются - хоть и редко.

Картинка пишет:
Одуванчик. Вот именно, ваш приятель проиграл целых два суда. Ему прямым текстом было сказано, что он не прав.
И что значит женщина не зарабатывала?
Они расшили площадь, ведь так? Каким образом? Для того, чтобы приобрести квартиру из меньшей а большую, нужно доплатить. Жена - это полноценный член семьи, а не содержанка.
У них есть совместные дети? Она работает?
Она имеет право на часть площади, потому что деньги на покупку новой квартиры были совместно нажитыми. Квартира куплена в браке. Это закон. И он написан для всех и для вас в том числе.
Вы вновь путаете понятия.

Тут по-хорошему надо смотреть откуда деньги взялись. Если это заработок за время совместной жизни, тогда жена права. А если квартира была куплена на его сбережения накопленные до брака, но он не смог это доказать - тогда муж будет прав, но суд всё равно проиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик. Конечно я буду поднимать вопрос денег в браке, а как иначе? Давайте честно поговорим о материальной составляющей. Согласно статистике женщина в случае беременности остаётся на руках с ребёнком. И мало кто из мужчин хочет заниматься его воспитанием. Если мужчина допустим мой сожитель и ничем мне не помогает, то зачем он мне нужен? На кой черт мне такой риск в случае неожиданной беременности? Просто сексом заниматься мне не интересно. Я уже вышла из этого возраста😁
Или если у него копеечная зарплата, а я планирую детей, то когда я сяду в декрет на 3 года, на что мы будем жить?
И где мы будем жить если у обоих жилищные проблемы?
Жить впроголодь, выживать? Или вы считаете выживание вариантом нормы для людей?
Нищета и экономия - это худшее, что можно предложить любимому человеку.
Мне нужны гарантии. Я же не святым духом питаюсь😆
И дети много едят, а ещё требуют огромной отдачи.
Если женщина может зарабатывать, у неё хорошее образование, приятная внешность, она умеет готовить, развита, умна, социально активна и тд, почему она должна менять свою более комфортную жизнь на менее?

И потом ваша финансовая подушка испариться с покупкой недвижимости. Вам ведь ещё ее ремонтировать. А это очень приличная сумма. Нужно ещё какое то время ужимать себя.
Я вам уже писала, что семью вам на данный момент не потянуть. Да и сожительство тоже. Особенно с вашими установками и отношением к женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, я уверена, что деньги были общие, потому то жена и выиграла суд и аппеляцию.
Скорее всего семья там обычная со средним доходом. Озвученная сумма по квартире средняя.
В принципе купленное в браке считается совместно-нажитым.
Суд не может принять решение, ущемляющее право одного из супругов. Они тупо делят по пополам, а в нюансах разбираются если они правильно поданы.
Видимо мужчина был не подготовлен или действительно стал жертвой обмана. Но у Одуванчика женские интриги доходят до паранойи. Боюсь, что правды мы не узнает никогда😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Зимородок, я уверена, что деньги были общие, потому то жена и выиграла суд и аппеляцию.
Скорее всего семья там обычная со средним доходом. Озвученная сумма по квартире средняя.
В принципе купленное в браке считается совместно-нажитым.

Я подумал что раз уж судились два раза, то возможно нюансы таки были. Впрочем гадать действительно смысла нет, может вы и правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
..И не спорьте, юридически я подкована гораздо лучше вас. Вы плаваете в законодательстве…

В чем вы еще, по вашему мнению, подкованнее гораздо лучше меня? И откуда вы это знаете?

Картинка пишет:
И потом, финансово просчитайте сколько стоят услуги клининговой компании, повара, няни из расчёта реальных цен в вашем регионе. И это минимум. У вас же ещё огород и хозяйство простаивают

Вы оцениваете по ценникам фирм и чужих теть. Я сейчас в отпуске через день или два покупаю себе салат, квашеную капусту, пирожки/булочки, котлеты, в общем, покупаю поесть, кроме каши и супа (варю сам, это я умею). Убираю за собой я сам, и редко, потому что я не свинья и мусора от меня очень-очень мало. Так что клининговая компания мне ни к чему.. Огород я заведу потом, картошку и морковку посадить и прополоть я в состоянии.
Так вот я посчитал стоимость готовой (нормальной домашней) еды, знаете, выходит совсем смешная сумма. Разве может готовка стоить столько? Половины квартиры через год-два это занятие стоить не может, даже если приплюсовать сюда уборку и огород. И хозяйство в добавок (курочек, например, которым зерно сыпь, да яйца собирай). Много ли труда?
Про няню. Мне пока это не надо. Да и это прямая обязанность матери, зачем ее приплетать в общий список?

Картинка пишет:
Или вы считаете, что жена вам бесплатно все это делает только потому что ей по статусу положено (особенно если она ещё и работает)?

Вы все больше кажетесь мне феминисткой, Иволга, кстати тожеУлыбка.
А как вы смотрите на то, что я регистрирую брак, но имущество, которое я буду приобретать за свои деньги, буду оформлять таким образом, чтобы оно было только мое? И в случае неудачного брака и развода жена не получила ничего? Как вам такой вариант?
Вроде вы тут за официальный брак ратуете.. Так ладно, я за официальный брак, но хитренько все оформляю. Как вам?

Картинка пишет:
..Кстати сожительница не обязана всем этим заниматься, тк это не входит в ее обязанности…

Вот вы всполошились.. Не факт, что захочет заниматься, будучи официальной женой. Брак – не панацея от лени.

Картинка пишет:
В принципе вы и отказы получаете абсолютно логично, потому что одни женщины, которым не нужна семья и им комфортно в амплуа любовницы, совершенно справедливо не видят себя в роли жены с ее обязанностями и предпочитают вести полубогемный образ жизни. А женщины, которые стремятся к созданию семьи, не хотят вкладываться в бесперспективные отношения. …

До ЗАГСа дело доходило один раз, второй раз я считать не стану.. У меня же отказы случаются чаще с моей стороны, когда вижу, что девушка мне не подходит, либо она сама тикает. До таких моментов, когда разговоры доходили бы до оформления отношений, у меня давно не было. Все гораздо стремительней разворачивается.
Если я знакомлюсь, я же не кричу сразу – «пункт первый – никакого ЗАГСа» Улыбка. Просто дело до этого не доходит.

Картинка пишет:
Скорее всего вам подойдёт приходящая любовница...

Картинка, верно говорите, Я называю таких женщин приходящими суповарками)). Ну а что с такой еще взять.

Картинка пишет:
Одуванчик. Вот именно, ваш приятель проиграл целых два суда. Ему прямым текстом было сказано, что он не прав.
И что значит женщина не зарабатывала?
Они расшили площадь, ведь так? Каким образом? Для того, чтобы приобрести квартиру из меньшей а большую, нужно доплатить. Жена - это полноценный член семьи, а не содержанка.
У них есть совместные дети? Она работает?

Приятель не мой. Очень хитрый и продуманный развод на деньги. У парня была своя квартира, 1комнатная, он женился на девушке, которая в браке (а прожили они вместе очень мало, недолго) склонила его продать его же однушку и купить двушку, мотивировав это тем, что она в дальнейшем хочет детей и жилплощадь нужно расширять сейчас. В городе (а он крупный) что-либо найти можно довольно быстро, он взял на себя небольшой кредит, остальную сумму добавил из своих накоплений. Через пару месяцев (или сколько там прошло, не знаю таких подробностей, но быстро все это происходило) вдруг «разочаровавшаяся» в муже женушка подает на развод и на раздел имущества. Она предложила ему купить его же половину (это я считаю наглость), но денег у него не оказалось (он же кредит взял) и половину она продала. А это сумма в 2,5 миллиона рублей. Суд он проиграл. Просто у нас в стране, если ты совершаешь какие-либо действия в браке, то доказать, что это было из твоего кармана, очень-очень трудно. Нужно как-то документально подтверждать, что вот.. у меня были деньги, я пошел их снял со счета и добавил. Тогда может быть что-то и получится. А как он там доказывал, я не знаю.. Под подушкой что ли деньги хранил..
Она работала, но в квартиру ничего не вкладывала. Детей у них нет.
Это же полноценный развод, называется быстрые деньги. Итог: у него кредит и он без половины своей же квартиры.

Картинка пишет:
Она имеет право на часть площади, потому что деньги на покупку новой квартиры были совместно нажитыми. Квартира куплена в браке. Это закон. И он написан для всех и для вас в том числе.
Вы вновь путаете понятия.

Ну да, ну да. Совместно нажитые за полгода или сколько там.. Ее деньги. Да такие не то что не скинутся, еще и кредит тебя заставят брать, если ей не хватит. Как там у вас? Мои деньги – это мои деньги, а твои деньги – это наши деньги, так?
Просто парень лопухнулся, за что и поплатился.. И что я путаю, закон или совесть? Если закон, то да. Если брать с точки зрения совести – то ничего я не путаю. Это же шкурничество, а такие дамочки называются сами знаете как, производное от этого слова. Не по совести это.

Картинка пишет:
…вы найдёте массу информации в интернете о том, как обезопасить себя и не остаться у разбитого корыта.
Ваша тема на самом деле гораздо глубже, чем материальный вопрос. Вас поэтому каждый раз пытаются переключить с внешнего плана на внутренний. Он гораздо важнее.

Варианта два – либо не оформлять отношения, либо покупать так, чтобы оно было твое на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Если мужчина допустим мой сожитель и ничем мне не помогает, то зачем он мне нужен? На кой черт мне такой риск в случае неожиданной беременности? Просто сексом заниматься мне не интересно. Я уже вышла из этого возраста..

Да ладно, из возраста вы вышли))). Рассказывайте тоже)). Значит, скоро войдете Радостная улыбка. Не буду спрашивать сколько вам лет, по форуму представляю примерно сколько. Просто «этим» никому заниматься неинтересно, зато если за что-то – тогда другое дело. Есть мотивация. Правда, я наблюдаю другую картину среди женщин старшего возраста, у которых дети уже взрослые. Они часто с лишним весом и очень часто не могут найти себе мужа (да хотя бы сожителя), потому что после 40 лет количество мужчин по отношению к женщинам резко снижается. И соглашаются даже если ты к ним просто в гости ходить будешь.. У нас здесь я ни разу не видел нормального мужчину в возрасте 40 и выше – одинокого! Все пристроены. Исключение – очень сварливые и алкоголики, такие, ясен пень, никому не нужны. Зато я вижу перед собой столько одиноких женщин, у меня на руках пальцев не хватит сосчитать, сколько таких. И все мечутся, ищут, двоих знаю, озлобленные на весь мужской род..
Женщины немного по-другому устроены, если мужчина может жить один хоть всю жизнь, то женщина одна жить не может. У нее от такой жизни портится характер, она стареет, озлобляется и у некоторых даже сносит крышу. Планочка с возрастом существенно снижается и они согласны на условия, на которые не согласились бы раньше.
Так что если вам не нужен, то пригодится вашей одинокой соседке, которая с руками и ногами заберет. А что? Если он не пьет, не курит, спокойный как танк, харизматичный, без живота, руки из правильно места растут, то чего ему переживать? По крайней мере, я бы на месте такого мужчины точно бы не переживал. Помните мое сообщение про то ли чернослив, то ли сухофрукт? Я писал там, что ценность мужчин с возрастом только растет (и до определенного возраста, лет до 50-55 точно), а у женщин растет (и тоже до определенного возраста), но очень быстро падает. Бабий век скоротечен и недолог. Мужчина с годами становится только ценней, поэтому представляю, что будет со мной, когда я перееду в другой район в связи с карьерным ростом (а это более высокая з/п). Здесь на куски за эти копейки чуть не порвали, а что будет там? Поэтому волноваться нужно женщинам, а не мужчинамУлыбка.

Картинка пишет:
Или если у него копеечная зарплата, а я планирую детей, то когда я сяду в декрет на 3 года, на что мы будем жить?
И где мы будем жить если у обоих жилищные проблемы?
Жить впроголодь, выживать? Или вы считаете выживание вариантом нормы для людей?

Как вариант – не рожать, если доходы совсем маленькие. И не заводить совместных детей. Разве это обязательно? И разве сожитель обязан помогать, если у вас ваш ребенок? Меня удивляют некоторые женщины, которые хотят двойной «помощи» - и алименты плюс доход нового «папы». Неплохо так жить можно.

Картинка пишет:
Нищета и экономия - это худшее, что можно предложить любимому человеку.
Мне нужны гарантии. Я же не святым духом питаюсь

Я все понимаю, у нас на минимум никто жить не хочет. Хочется на широкую ногу, чтобы ни в чем себе не отказывать. Я самый частый вопрос в свой адрес слышу не про то какой я человек, а «где вы работаете». Это уже клиника. Вы разговариваете всего две минуты, а она уже норовит узнать, где я работаю.. Общаешься дальше, говоришь в процессе разговора, что у тебя ни квартиры, ни машины, чувствуешь ступор с ее стороны и потерю интереса… А потом звонишь через пару дней, и ты вдруг недоступен, думаешь «заблокировала»? Проверяю так: шлю СМСку, если проходит, значит, точно заблокирован.
Так что, да, нищета и экономия – это не ваш женский конек. Вам, женщинам, лучше сразу сумму кругленькую денег на ваш счет и половину имущества, тогда может согласитесь. Только за какие заслуги?Улыбка

Картинка пишет:
И потом ваша финансовая подушка испариться с покупкой недвижимости. Вам ведь ещё ее ремонтировать. А это очень приличная сумма. Нужно ещё какое то время ужимать себя.

Я брал по стоимости готовую 2к квартиру с уже готовым хорошим ремонтом, но без мебели. На мебель я заработаю в короткий срок

Картинка пишет:
Я вам уже писала, что семью вам на данный момент не потянуть. Да и сожительство тоже. Особенно с вашими установками и отношением к женщинам.

Все нечестные в своих головах женщины со своими установками «ты должен» так говорят.. И я уже писал, вопит больше тот, кому невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забота о собственной материальной базе в браке вы воспринимаете нормально, а когда женщина делает тоже самое по отношению к себе, вы тут же называете ее меркантильной.
Я уверена, никто не согласится жить с такими установками. Я редко такое говорю, но у вас нет шансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в том, что вам в целом нравится свадьба как мероприятие


Не припоминаю, чтобы я говорила о том, что мне нравятся именно такие свадьбы или свадьбы вообще. Поэтому пожалуйста не приписывайте мне то, что я не говорила, хорошо?

У меня дочь недавно вышла замуж. Для меня, как ее мамы, было понятно, что с этого момента а) наш с мужем статус меняется; б) у нас появляются новые родственники, с которыми мы теперь будем общаться. И мне бы хотелось сделать так, чтобы этот процесс был оптимально мягким для всех. Я не думаю, что свадьбы с дикими выходками любых персонажей будут этому способствовать. Я за разумные отношения, которые обоюдно приемлемы всем.

Насчет поцелуев - я не припоминаю, что именно меня Вы об этом спрашиваю, но раз уж вопрос был, я отвечу. Мне глубоко противно, когда кого-то на свадьбе заставляют прилюдно целоваться. Для меня это очень интимная вещь для двоих и мне ни самой быть объектом этих "горьких" поцелуев неприятно, ни смотреть на других не вызывает каких-то особо приятственных чувств. Более того, что мало кто умеет красиво и с достоинством это делать на глазах у гостей. От того - лично мне, как минимум, неловко от этого балагана.

Цитата:
А то у меня предложение – «невеста садит свекровь на свои плечи, делает с ней вокруг стола круг, держа в руке стопку с водкой, которую, не расплескав, подносит жениху».
Гости, уверен, будут в восторге.


Я думаю, публика бывает разной. Мои гости точно не были бы в восторге от описываемых тут издевательств ни над женихом, ни над невестой. А традиции как поиздеватьися и над невестой есть. Только я сейчас не об этом.

Меня здорово смущают вообще беседы в этом поле. Вот хотя бы это:

Цитата:
Я давно обратил внимание на то, что на свадьбах много «конкурсов» унижающих жениха,


Я подумала, как так может произойти, что человека вдруг унижают? Почему он окружает себя людьми, способными унижать? Почему соглашается, чтобы его унижали? Что мешает не соглашаться? Ведь вроде бы материально обеспечен, жилплощадь есть, круг друзей может сам выбирать. Зачем надо лезть куда-то туда, где пишут про всякие ужасти-ужасти, чтобы попугаться что ли?

Вот у меня друг один женился. Сирота. Заработал на свадьбу сам. Отметить решил с размахом - ну амбициозен он у нас, уж не знаю, к счастью или к сожалению. И все было достойно. Вы бы, luksor, согласились бы, чтобы Вас за Ваши же деньги кто-то унижал? Я - нет. Я думаю, ответ где-то здесь.

Вспомнила, мне папа когда-то давно читал кусочек детектива. Там бомж нашел какую-то агроменную бандитскую денежную заначку. И поступил очень умно. Он вытащил самую мелкую купюру, подошел к работнику вокзального туалета и купил у него его одежду. Потом на сдачу пошел отмылся и переоделся. Потом посетил парикмахерскую. Потом пошел в приличный магазин и купил себе цивильную одежду. Не помню, чем там все закончилось, но в итоге у него потом появилась и квартира и все нормализовалось вроде бы. Книга - книгой, но логика здесь здравая. Мало начать зарабатывать очень много. Надо еще мыслить научиться в других категориях. А то топикстатер мне порой напоминает мальчишку, который, если ему девочка показала язык, считает своим долгом непременно и обязательно - догнать и дернуть за косичку. Иначе он просто места себе не найдет от обиды. Отсюда и все разговоры про плохих женщин, про дурацкие свадьбы, девушек с телефонами и т.п. Проблема в том, что даже с огромными деньгами он пока не чувствует себя "хозяином в доме". А очень похож на человека, который испытал голод и теперь про запас "боится" (зачеркнуто) прячет печеньки под матрас - а вдруг снова голод.

Надо глядеть не туда, где у тебя нет, а туда, где есть. И входить в эту роль хозяина. Тогда и не будет никаких дурацких издевательских конкурсов. И шкурку премудрого пескаря можно будет спокойно снять и повесить в архив за ненадобностью.

Вот как-то так. Всех с наступающими праздниками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Я подумала, как так может произойти, что человека вдруг унижают? Почему он окружает себя людьми, способными унижать?
Так других то практически нет!
Да он и сам такой-же!
В течении даже самой дружеской беседы можно с легкостью насчитать десятки(!) разного рода подколок, иронизирований, насмешек и прочих унижающих действий, направленных друг на друга.
Маргарита Почитаева пишет:
если ему девочка показала язык,
Во!
Вот с этого все и начинается!
Вот спросить бы ее, зачем она это сделала?
Однажды мне удалось спросить.
Одна из девушек в "обычном" застольном разговоре вдруг на соверешенно пустом месте оборонила язвительное замечание по адресу одного и присутствующих парней.
Я и спросил ее - "Зачем ты это сделела?
Ответ был классический - "А чё он подставился?""
Рефлекс, однако...
Кстати, если я правильно понял по вашему тону, "показ девочкой языка" это для вас совершенно естественное и безобидное действие.
И вам непонятно, почему на него обижаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне кто-то язык показал ( пациент не в счет), то меня бы это здорово повеселило, а вас разве нет? Наверное только лет в пять на это можно обижаться.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Если бы мне кто-то язык показал ( пациент не в счет), то меня бы это здорово повеселило, а вас разве нет?
Меня - нет.
Вы ушли от ответа на вопрос - а зачем она это сделала?
Мой ответ очевиден - захотела сделать другому больно.
И получить от этого удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, если я правильно понял по вашему тону


Ну вот, опять приписывают чего не было. Даже забавно. Вы Берна читали с кго тремя базовыми позициями - ребенок, родитель, взрослый? Меня (по моему тону Улыбка ) удивило, почему взрослый 30-летний мужик на детские выходки ведется как мальчик. Помните, у детей есть такой возраст, когда девочки кучкуются с девочками, а мальчики - с мальчиками? И попробуй их сведи вместе - это практически неподъемная задача. Разве что в доброй игре опытный педагог может так увлечь детей, что забудут они про свои дурацкие дразнилки потому, что обстановка сама - выровняется, станет здоровой, нормальной ну и отпадет желание языки показывать. А пока окружающие "взрослые" сами такие - этого не избежать. Это словно энергия какая-то накапливается дурная. И если вот это убрать, заменить на другое - то все будет нормально. Это сейчас не теория, я из своего опыта рассказываю, я много лет детские лагеря проводила. Много сил уходило на выравнивание атмосферы, "убирание" вот этих ненужных никому "хвостов", когда даже взрослые мне утверждали: ты что, на знаешь, как дети общаются? Вот подходит мальчик и ка-ак даст девочке книжкой по голове! (И это мне сказал взрослый, чуть старше меня учитель с 10-летним педстажем - сам не выросший из этих коротких штанишек).

Понимаете, что меня малость задевает или даже забавляет? То, что меня здесь упорно стаскивают в этот "детский" уровень. А ведь общаться можно как взрослый со взрослым. Общаться уважительно, полноценно, весело, с ржачками до упаду (если так надо), только без обидных подколок и наездов.

Я хочу сказать, что все эти "желание показать язык" и боязнь и т.д. - от недозрелости. Вот застрял человек в этой фазе - где показывают язык и дергают за косички. И не важно, что ему уже 30-40-60 - он все еще психологически "там". От того и забавляют конкурсы, где кто-то над кем-то глумится.

Цитата:
Так других то практически нет!


Может надо просто обстановку / людей сменить?

Цитата:
В течении даже самой дружеской беседы можно с легкостью насчитать десятки(!) разного рода подколок, иронизирований, насмешек и прочих унижающих действий, направленных друг на друга.
А потому, что маленькие дети просто не умеют еще общаться по-другому. Взрослые в их окружении общались так же, вот они и воспроизводят подобное. Но мы-то с вами в другое время живем. Можно научиться жить по-другому. Мне лично все эти подколки почему-то с детства не нравились. Поэтому уйти от них было относительно легко. Трудно - находить как реагировать, когда тебя провоцируют. И вот да, иногда, как Вы совершенно верно заметили, если спросить в лоб, человек хотя бы приостанавливается и думает, а зачем он делает так. "А че он подставляется" - девочка однозначно с замашками стервы.

Цитата:
это для вас совершенно естественное и безобидное действие


Вы сейчас подкалываете или серьезно? С чего Вы это взяли?

Цитата:
И вам непонятно, почему на него обижаются.


Мне не очень понятно, почему на детское поведение (провокацию) человек легко ведется и продолжает в том же духе. А если попробовать встать во взрослую позицию, то какая может быть реакция? Родители маленьких детишек могут шлепнуть по попе. Или выставить им четкие рамки, за которые нельзя выходить. Я думаю, что самая правильная реакция - суметь показать, что со мной так нельзя. Только вот как это сделать - в каждом конкретном случае может быть что-то индивидуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Цитата:
Так других то практически нет!

Может надо просто обстановку / людей сменить?.
Ну да, я вот знаю людей, которые собирают единомышленников и создают некие закрытые группировки.
Обычных людей туда не подпускают на пушечный выстрел - попав туда, они обнаруживает себя в роли лисы, попавшей в курятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Цитата:
это для вас совершенно естественное и безобидное действие


Вы сейчас подкалываете или серьезно? С чего Вы это взяли?.
Серьезно.
Ведь для вас это такие пустяки, на которые и обижатся (вестись) не стоит.
А если кто и ведется - то он какой-то недоразвитый. (Берна, например, не читал)
И вообще дите малое.


Последний раз редактировалось: luksor (31.12.2017 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
… Мало начать зарабатывать очень много. Надо еще мыслить научиться в других категориях. А то топикстатер мне порой напоминает мальчишку, который, если ему девочка показала язык, считает своим долгом непременно и обязательно - догнать и дернуть за косичку. Иначе он просто места себе не найдет от обиды. Отсюда и все разговоры про плохих женщин…

А что значит «мало зарабатывать много, надо научиться мыслить в других категориях»? Будучи студентом, я очень много наблюдал за людьми обеспеченными, как они себя ведут, что они думают, как говорят. У меня была возможность изредка общаться с ними и от этого я приходил в восторг, учился у них, пробовал думать по-своему. Мне было интересно. Вообще имеет смысл учиться каким-то жизненным премудростям у людей, которые на чем-либо собаку съели. А то никогда не понимал, когда мне разведенная женщина советует присмотреться к кому-либо и вести себя с девушками именно так, а не иначе. Это одно и тоже, если нищий будет советовать тебе, как зарабатывать деньги. Вот чему он может научить? Маргарита, вы имеете опыт достижения каких-либо целей в короткие сроки? В том числе имеете неплохой послужной список? Просто я не знаю о вас, если так, то послушаю вас.
И наблюдая за такими людьми, что-то я ни разу не видел, чтобы они легко с чем-то расставались или дарили. Тут уже не жадность (как сказали бы самые умные), а дело принципа, дело чести, у меня, по крайней мере, так сформировалось в голове. Все их имущество на всякий случай было переписано на братьев и отцов или оформлено так хитро, что это только их. Там не то что жена не подкопалась бы, пристава уходили бы с пустыми карманами, а то еще и без штанов остались бы. По моему мнению, только глупый и не ценящий свой труд и время человек может в один миг профукать то, что заработал. Один предприниматель, вороча крупными суммами, платил бывшей жене буквально копейки алиментов, как он сказал «а она вечно говорила, что я жлоб, ну ладно, значит, буду таким до конца». А то захотела 33% моего месячного дохода, не жирно ли будет? Очень много таких людей приезжали к моему отцу – ремонтироваться и поэтому наблюдать было за кем. У всех была определенная харизма, довольно своеобразная, своеобразные высказывания. И речь! Люди, не похожие на большинство. Кто-то из них поначалу работал за копейки, сварщиками, слесарями по 10 лет, затем все получалось, человек кардинально менял жизнь. У него машина стоит 1,5 миллиона (по тем временам), а он с кнопочным телефоном ходит. Или на его дорогущий джип запчасть стоит 5 тысяч рублей, а он говорит «че-то дорого, надо поискать подешевле». Я много думал, почему некоторые из них могут жалеть копейку, если у него их куры не клюют. Недавно только дошло. А еще дошло, почему люди с приличными зарплатами попадаются на взятках (и вообще их берут). Потому что пропадает чувство нормы - я так объясню, кажется что мало, т.к. как привыкаешь. Не все могут справиться и соблазняются. Нужно иметь силу воли и вовремя остановиться. Это когда у тебя нет и ты грезишь и мечтаешь «вот мне бы с неба 100 миллионов, я бы»… А когда появляется, ты их не ощущаешь, они вроде бы и есть, а вроде бы их и нет – ничего на самом деле не меняется, это иллюзия. Это я свои ощущения описал.
Так что я считаю, что мыслю в правильном направлении. Если сможете, объясните.

Маргарита Почитаева пишет:
…Проблема в том, что даже с огромными деньгами он пока не чувствует себя "хозяином в доме". А очень похож на человека, который испытал голод и теперь про запас "боится" (зачеркнуто) прячет печеньки под матрас - а вдруг снова голод.

Прежде чем ждать уважения от других людей, нужно в первую очередь, начать уважать себя. А я себя очень уважаю, марку держу и общаюсь даже со взрослыми как они заслуживают, а не потому что у них возраст и «старших надо уважать». Уважаешь себя сам – уважают и тебя. Плюс этому способствуют такие вещи, как типаж, голос (речь) и репутация ранее (как себя поставил).
Я бы не сказал, что боюсь/прячу про запас печеньки, как вы говорите, у меня другое. Если человек каждый год страхует свою жизнь в страховой компании, то что, он обязательно боится, будто ему что-то на голову сверху упадет или с ним что-то случится? Я не думаю.. Или есть люди – так называемые Плюшкины, тащат домой в сарай все, что по их мнению может пригодиться. Разве можно сказать, что они чего-то боятся? И здесь я думаю, что нет. Так что боязнь и страхи – это надумки и не более. «Хозяином жизни» можно почувствовать себя, когда у тебя все продумано и спланировано до мелочей и тебя голыми руками не возьмешь. Нормальный мужчина – он всегда стратег.
Есть замечательная еврейская поговорка - если проблему можно решить за деньги, это не проблема - это расходы. Когда женщине важно твое материальное положение, а не ты сам, это лицемерие. Вот почему самый часто задаваемый и в списке первых вопрос – про работу, как будто больше спрашивать не о чем… Птицу красят перья, человека красит его статус и положение в жизни. Просто сейчас мир скатился до уровня, когда все продается за деньги и даже собственная честь, вот и весь разговор. А мне стоит искать близкого человека в определенной среде, а пока жить как живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь для вас это такие пустяки, на которые и обижатся (вестись) не стоит.


Кто Вам это сказал?

Я самый обычный человек из самой обычной среды. Среду-то никто не отменял - на работе, на улице И меня тоже кое-кому довольно легко задеть. Но сейчас уже стало намного полегче. По крайней мене, у себя дома среда совсем другая. Ну и еще там, где я могу сама ее создавать, приглашая людей, которые мне симпатичны.

А Берн и прочее - это способ разобраться, что не так и куда двигаться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.
Женщины, например, в принципе не смогут научить мужчину правильному мужскому поведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
куда двигаться дальше.
Таких людей полно.
Которые уверены, что если они переместятся из точки А в точку Б, то там будет "лучше".
Не подозревая о том, что в точке Б вместо старых проблем появятся новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас мир скатился до уровня, когда все продается за деньги и даже собственная честь


А когда мир был другим? И когда мир станет таким, как нам надо? "Времена не выбирают, в них живут и умирают...".

Цитата:
я себя очень уважаю


Я в этом нисколько не сомневаюсь. Просто если Вы считаете себя стратегом, для чего Вам постоянно говорить об одном и том же? Вы настолько подробно разжевываете, почему Вы не будете баловать женщину, какие они жадные до чужого, как все вокруг плохо, что, я думаю, даже дитенок малый уже давно бы Вас понял. Ну вот мир такой. Дальше то-что? Как стать счастливым, имея вот такой искомый мир?

Цитата:
Маргарита, вы имеете опыт достижения каких-либо целей в короткие сроки?


Имею, и в короткие, и в долгие. Более того, я уже 28 лет успешно замужем. У нас есть своя квартира, она нашими руками обустроена. У меня дети, которыми я могу гордится. Да, с дочерью были определенные терки, но за 20 лет один раз - это нормально. У меня только с родителями есть сложности, но я стараюсь их разрулить. Тем не менее, я не хочу сказать, что я именно для Вас могу быть образцом для подражания - у нас разные цели и разные исходные данные.

Цитата:
Просто я не знаю о вас, если так, то послушаю вас.


Я бы Вам тренинги Андрея Толоконникова посоветовала бы послушать. Мне они много чего дали в плане понимания себя и своей жизненной позиции и как продвигаться к более взрослой, взвешенной позиции в жизни. Я не гуру в каких-то вещах, иначе бы у меня сейчас денег было бы не мерено и я бы не сидела здесь на форуме. Просто понимаете, вот эти Ваши примеры про то, что "жена не подкопалась", "пристава с пустыми карманами", странные свадьбы - ну это совсем не про счастье и не про взрослость. Это позиция похожа на человека, который не просто боится, а панически шарахается от всего, что хоть чуть-чуть даже отдаленно может Вам угрожать. По крайней мере, (могу ошибаться) Вам самому там, в этом всём, довольно неуютно. Может пора выйти из этой песочницы?

Может, Вы и много чего слушаете. Только Ваш мир ограничен работой. Друзей у Вас нет. А не друзья могут еще той лапши навешать - из зависти, например. Где оно - то, что Ваше? То, где нет хамства, унижения, где люби умеют уважать друг друга. Растят детей в любви или хотя бы без ненависти в глазах.

На этом пока остановлюсь - Новый год все-таки скоро, дел много, а у меня еще малой гулять не ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Угу.
Женщины, например, в принципе не смогут научить мужчину правильному мужскому поведению.


Я для себя поняла, что чему-то научиться человек может только сам. А у кого - у женщины, мужчины ли, ребенка, дедушки, бабушки, начальника - это куда кто заточен.

Я вижу, что Вы выбрали свое, ну так если каждому свое - это нормально. Не думаю, что мои комментарии чем-то Вам будут полезны или наоборот. За сим временно прерываюсь, уж простите покорно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
… А то топикстатер мне порой напоминает мальчишку, который, если ему девочка показала язык, считает своим долгом непременно и обязательно - догнать и дернуть за косичку. Иначе он просто места себе не найдет от обиды. Отсюда и все разговоры про плохих женщин…

То есть если девочка показала тебе язык, ты должен промолчать и ничего ей в ответ не говорить? Смахивает на теорию «она же девочка, ей можно, а тебе нельзя». Методы не совсем правильные.
Вы же сами написали:
Цитата:
..Или выставить им четкие рамки, за которые нельзя выходить. Я думаю, что самая правильная реакция - суметь показать, что со мной так нельзя. Только вот как это сделать - в каждом конкретном случае может быть что-то индивидуальное.

А как можно показать, что со мной так нельзя, промолчав или не отреагировав? Безнаказанность порождает вседозволенность. Тогда выходит стоит проучить, чтобы неповадно было и этим самым показать, что со мной так нельзя. На работе помню один разговор, где речь дошла о мудрости. В нем я сказал, что мудрый человек никогда не станет молчать, если ему лезут на шею, он всегда даст в лоб. Женщина – моя коллега не согласилась, по ее мнению, мудрый человек – это терпила.
У нас менталитет человека таков, что нормальные разговоры не всегда помогают, везде нужно применять силу, грубость. Если вы подойдете к соседу и скажете «извините, пожалуйста, вы не могли бы здесь больше не курить, мне дым в квартиру идет»? Как думаете, послушает ли он вас? В большинстве случаев нет. А еще и пошлет. Поэтому я в первый раз всегда прошу нормально и по-хорошему, если не доходит, дальше в ход идет тяжелая артиллерия. Когда мне было всего 22 года, работал я в городе и мне приходилось ездить на служебной машине с мужиками на место работы. Четверо из пятерых курили. Упертые здоровые лбы, в разы меня сильнее – «Я хочу курить и я буду курить». А я не курю и курение в моем присутствии в закрытом пространстве рассматриваю исключительно как преступление.. Просьба не помогла, пришлось включить фантазию (и выходом из ситуации не было пойти и нажаловаться начальнику), и отучил я их махом. В последствии ехать со мной они сами отказывались и каждая поездка со мной вызывала у них недовольство, но больше никто не курил.
Вы думаете, почему в детстве и по институту у меня всегда была артиллерия в виде более сильных дружков? Да потому что еще с детских лет я понимал, что так проще. Меня до сих пор никто не трогает и побаиваются, все думают, что я до сих пор поддерживаю связи. Прошлая слава – штука такая.. на всю жизнь может аукнуться

Маргарита Почитаева пишет:
Мне не очень понятно, почему на детское поведение (провокацию) человек легко ведется и продолжает в том же духе. А если попробовать встать во взрослую позицию, то какая может быть реакция?

По вашему «взросло» - это молчать, я так понимаю. А как можно в моем случае поступить по-взрослому?
Конечно, извиняюсь за вопросы, понимаю, Новый год и все дела, поэтому ответа от вас буду ждать сколько угодно. Ответ ваш выше видел, чуть позже дочитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 71, 72, 73  След.
Страница 52 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100