Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один предприниматель, вороча крупными суммами, платил бывшей жене буквально копейки алиментов, как он сказал «а она вечно говорила, что я жлоб, ну ладно, значит, буду таким до конца». А то захотела 33% моего месячного дохода, не жирно ли будет?

Капитан Очевидность напоминает: алименты платятся не на жену а на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По вашему «взросло» - это молчать, я так понимаю.


Одуванчик, извините если задену. Додумывать за другого - это точно не по-взрослому. Более правильно звучит вот этот вопрос:

Цитата:
как можно в моем случае поступить по-взрослому?


Когда я начала себе задавать такие вопросы, у меня появилась ступенька в другую жизнь. И пришли подсказки - в виде книг, каких-то подсмотренных в жизни случаев, которые мне пригождались в моих конкретных ситуациях.

Я не могу дать единственно правильный для всех случаев ответ на вопрос "что делать, если девушка показала мне язык"? Для этого может быть множество причин - от "хотела безнаказанно поиздеваться" до "хотела позаигрывать" или даже "хотела со мной секса". Случаи бывают разные. Важно понять причину. И уже исходя из этого реагировать так, как надо Вам. Хотите Вы ее проучить - это один случай. Хотите ей подыграть, потому, что она Вам нравится и Вас заводит - другой случай. Хотите Вы с ней секс - третий. Хотите ли Вы вообще ее отшить, привлечь - в общем здесь много факторов.

Есть одна книга, которая лично мне помогла лучше понимать других людей. Это "Язык жизни. Ненасильственное общение", автор Маршалл Розенберг. Книгу очень легко найти в сети. Суть метода - задавать людям вопросы. И, исходя из того, что услышал - реагировать. Иначе можно нафантазировать что угодно, обидеться самому, обидеть и оттолкнуть других. Были какие-то еще книги, давно уже читала. Был здесь такой форумчанин Шум, кто-то его недолюбливал, а у нас с ним сложилось вполне нормальное общение. Он как-то даже писал мне в личку, спрашивал про книги. Если честно, мне жаль, что его сейчас на форуме нет. Если он меня читает - мой искренний привет и добрые пожелания.

Понимаете, Одуванчик, сидеть в болоте и смаковать болотные "прелести" никак не поможет выйти в другие, взрослые, уровни общения. Я говорю как человек, который тоже этим страдал. И иногда, когда нет сил, меня и сейчас может туда сбросить. Но посмаковать малость, выпустить пар на время - это одно. А другое - продолжать жить. Понимая, что за болотом есть еще и лес, и реки, и пустыни, и горы и даже небо. Где полно всего интересного, а Вы тут про какие-то странные свадьбы - а оно надо?

А в жизни множество других примеров. Очень светлых, добрых, красивых. Что Вы слышали про русского казака Ивана Васильевича Турчанинова (он же герой Америки Джон Бэзил Турчин, один из самых талантливых полководцев армии северян)? Однажды мой муж показал мне эту историю. И как этот полководец, свалившись с воспалением легких накануне сражения, опасаясь предательства своих коллег - американцев, доверил командовать полком своей жене, которая сражение выиграла, мне тоже рассказал муж. Вот это пара! Вот это взаимопонимание (кстати, его жена Надин похоронена с воинскими почестями на военном кладбище города Маунт-Сити рядом с мужем). Могло бы такое быть, если бы эти двое не уважали друг друга? Если бы делили, кто там меркантильный, а кто домашний деспот?

А история барона Врангеля - того, который был назначен губернатором Аляски после Баранова и (так получилось) первым в мире со своей супругой совершил кругосветное путешествие?

Вот это, я понимаю - жизнь! Вот это - масштаб личностей. Вот это - пары, "звездные половинки". Где нет места каким-то там скарабезностям.

Мы сами ищем, с кого брать пример, чем интересоваться, куда двигаться. Это наш личный выбор. Человек не идеален, но можно перестать сидеть в болоте и двигаться хотя бы потихоньку туда, за своей мечтой. Можно, конечно, и не найти ее. Но зато ты хотя бы попытался, а это многого стОит. Попробовать создать "своё". Попробовать изменить себя - неидеального. Находить свои ответы, а не примеривать чужие клише. Порой ошибаясь, порой уходя не туда. Но, черт возьми, это жизнь и она стоит того, чтобы ее прожить!

Считайте это моим новогодним пожеланием Вам!

Удачи всем и доброго новогоднего настроения, а меня плита зовет Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
… А то топикстатер мне порой напоминает мальчишку, который, если ему девочка показала язык, считает своим долгом непременно и обязательно - догнать и дернуть за косичку. Иначе он просто места себе не найдет от обиды. Отсюда и все разговоры про плохих женщин…

То есть если девочка показала тебе язык, ты должен промолчать и ничего ей в ответ не говорить? Смахивает на теорию «она же девочка, ей можно, а тебе нельзя». Методы не совсем правильные.


А если в этом примере заменить девочку на мальчика ("один мальчик показал другому язык") - что-то поменяется?
Одуванчик полевой пишет:
На работе помню один разговор, где речь дошла о мудрости. В нем я сказал, что мудрый человек никогда не станет молчать, если ему лезут на шею, он всегда даст в лоб. Женщина – моя коллега не согласилась, по ее мнению, мудрый человек – это терпила.

Вы же сами писали, что мудрая женщина никогда не выскажется, если что-то не по ней, промолчит, дабы не портить отношения.
Получается, что у Вас разные мерки для "женщины" и для "человека"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 01.01.2018 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
…И как этот полководец, свалившись с воспалением легких накануне сражения, опасаясь предательства своих коллег - американцев, доверил командовать полком своей жене, которая сражение выиграла … Могло бы такое быть, если бы эти двое не уважали друг друга? Если бы делили, кто там меркантильный, а кто домашний деспот?

Я снова как вшивый про баню – если он доверил, значит, отношения были более чем доверительные и ни о какой меркантильности там речи не могло идти. А вдруг бы ее подкупили? Если какую-то долю диктаторства (неплохое качество в таком случае) предположить можно, то уж точно не первое.
Разве можно доверить управление предприятием (возьмем такой пример), когда муж-директор болезненно слег, жене, с которой он накануне дома делил, кто из них меркантильный, а кто деспот? Считаю, нет. Лично у меня в голове не стыкуетсяУлыбка.

Маргарита Почитаева пишет:
Удачи всем и доброго новогоднего настроения, а меня плита зовет

Ой, че-то она меня никогда не зовет, хоть праздник, хоть не праздник)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 01.01.2018 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya пишет:
Вы же сами писали, что мудрая женщина никогда не выскажется, если что-то не по ней, промолчит, дабы не портить отношения.
Получается, что у Вас разные мерки для "женщины" и для "человека"?


Я специально пишу в ворде и сохраняю эти длинные портянки текста, чтобы в случае чего быть готовым к подобным комментариям и быстро найти свои слова, вот что я писал, но это было давно:
Цитата:
…только очень мудрая женщина сумеет промолчать и не показать главенство


и действительно, как-то недавно я писал:
Цитата:
Леона, я писал про ступеньки не так давно. Такая женщина с самой верхней ступеньки – мудрая, умная. Она если посчитает, что ты козлина, чего-то ей недодал, то никогда так не скажет, потому что зачем портить отношения с человеком из-за того, что ты вся такая классная и расчудесная. Воспитание и мировоззрение сделать этого ей не позволят. Она лучше промолчит.
Это как я сам.. Если женщина хорошо ко мне относится, помогает мне, поддерживает меня, но живет у меня дома (и где все мое), а мне не понравилось ее замечание про .. носки разбросанные, к примеру.. так что же, ее на место ставить за это? Да нет, конечно. Нормальное замечание, нормальная критика и так как я нормальный человек, адекватный, я никогда не скажу ей о том, что это мой дом и я буду разбрасывать свои носки где захочу.
Но.. если претензии будут куда шире и глобальнее, например, я должен ей дорогой подарок, то тут могу посоветовать ей пойти поискать другого Деда Мороза))). Но это уже крах отношений и долго они не протянутся. Скромнее надо быть.

Но встретить такую мудрую (которая тебя не тыкнет носом, даже если подумает), равную тебе женщину практически нереально, по крайней мере, у нас. Наоборот, да, может быть. Легче и проще найти девушку с первой ступеньки, скромную, стеснительную.


Если жена делает мне замечание (лично, не на людях и без истерик) к примеру, за носки или ободок унитаза (возьмем бытовые вопросы, которые могут встречаться абсолютно в любой семье), то это нормально – она не лезет мне на шею, но если она делает мне замечание из категории, почему цветочки с полянки, а не с магазина или почему я по ее мнению сэкономил на ее шубе, то это ненормально – это уже перебор, это уже лезть на шею.
Я писал про то, что мудрая женщина никогда не выскажется, если что-то не по ней и промолчит, дабы не портить отношения, и даже когда ей бы хотелось сказать, что ты козлина этакий, но она не скажет никогда – это называется, знает меру и не лезет тебе на шею. Если она хочет переступить рамки – выразить недовольство типа «почему ты мне давно ничего не дарил», то нужно сто раз подумать, а стоит ли? Это называется, как я писал, «лезть на шею».
Так что не путайте. Вы же сами процитировали мои слова, где я четко написал: «…мудрый человек никогда не станет молчать, если ему лезут на шею…».

Смотря где молчать…

[quote="Lesya"] А если в этом примере заменить девочку на мальчика ("один мальчик показал другому язык") - что-то поменяется? /quote]
Ну разве ему можно в бубен настучать, а так разницы никакой..

Lesya пишет:
..Получается, что у Вас разные мерки для "женщины" и для "человека"?


Мои слова из самого начала темы:
Цитата:
..К женщине отношусь исключительно как к личности, как к человеку..

Цитата:
..Вся моя проблема в том, что я к девушкам отношусь как к человеку, а не как к девушке, женщине. А это значит, если девушка опоздает на свидание я не посмотрю, что она девочка и ей можно, я отнесусь к ней как к человеку. Рассмотрю, разумеется варианты «телефон сел, раз не предупредила», форс-мажор какой-нибудь..

К женщинам у меня исключительно мерки как к человеку. Если абсолютно посторонний человек, незнакомый, чужой или давний знакомый (неважно какого пола) начнет мне предъявлять за дело, то я пойму.

Lesya пишет:
Капитан Очевидность напоминает: алименты платятся не на жену а на ребенка.

Вот как вы говорите, прямо как все женщины, которые получают алименты. Это так в СК говорится, а как получается на самом деле? Вы что, хотите сказать, 33% она непременно потратит на двух детей и ни копейки на себя? Не поверю. У нас в стране пока нет процедуры отчетности отцам, платящим алименты, на что же уходят их денежки. А многим было бы интересно узнать. Да и не будет такой процедуры отчетности, потому что нашему государству нужно и выгодно, чтобы женщина тратила все деньги, до копейки. Экономике и промышленности нужно же работать? А если она будет тратить только на детей, то от 33% от дохода их отца-предпринимателя у них уже через месяц кое-что слипнется и у них будут завалы одежды, игрушек, прочего дома. Одно дело, когда алименты 8 тысяч, а другое, когда они в раз десять больше…
Так что.. так то оно так.. но совсем не так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 01.01.2018 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, че-то она меня никогда не зовет, хоть праздник, хоть не праздник)).


У Вас просто пока семьи большой нет Радостная улыбка А тут когда трое мужиков дома, да доча в положении, да в гости может еще тройка мужиков свалиться - то ноги в руки и бегом!

Как Новый год-то отметили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.01.2018 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К женщинам у меня исключительно мерки как к человеку. Если абсолютно посторонний человек, незнакомый, чужой или давний знакомый (неважно какого пола) начнет мне предъявлять за дело, то я пойму.

Это очень хорошо.
Цитата:
Цитата:
Lesya пишет:
Капитан Очевидность напоминает: алименты платятся не на жену а на ребенка.

Вот как вы говорите, прямо как все женщины, которые получают алименты. Это так в СК говорится, а как получается на самом деле? Вы что, хотите сказать, 33% она непременно потратит на двух детей и ни копейки на себя? Не поверю. У нас в стране пока нет процедуры отчетности отцам, платящим алименты, на что же уходят их денежки. А многим было бы интересно узнать. Да и не будет такой процедуры отчетности, потому что нашему государству нужно и выгодно, чтобы женщина тратила все деньги, до копейки. Экономике и промышленности нужно же работать? А если она будет тратить только на детей, то от 33% от дохода их отца-предпринимателя у них уже через месяц кое-что слипнется и у них будут завалы одежды, игрушек, прочего дома. Одно дело, когда алименты 8 тысяч, а другое, когда они в раз десять больше…
Так что.. так то оно так.. но совсем не так..

Если бы они продолжали жить семьей, наверняка те самые 33% его дохода уходили бы на детей (тем более, раз ребенок не один, а двое). Дети - ресурсоемное дело, в общем-то. Обычно на ребенка уходит больше, чем на взрослого: из одежек быстро вырастают, болеют, нуждаются в хорошей еде, в развитии и образовании. Взрослый, если надо, сам в каких-то потребностях поужмется, а на детях экономить не станет. Если наоборот - это уже предел цинизма, по-моему.

Возмжно, бизнесмен из Вашего примера - особый случай, и треть его дохода - уж совсем заоблачная сумма. Но я подобные рассуждения слышала и от не столь богатых "отцов", которые переживали, как бы с их 8 тысяч бывшая жена себе чего не урвала.

Если бы я развелась, а ребенок остался с мужем - я бы первая была заинтересована, чтобы мой ребенок был всем обеспечен. Звонила бы, переживала - а все ли есть? куртку на зиму купили? а сапожки? не болеет ли? может нужно чего?

Да и бывший муж/жена - не совсем чужой человек, ведь так?

Вы раньше спрашивали, согласился бы хоть кто-то из женщин отдать в случае развода половину своей квартиры. Я бы согласилась. Мне это видится честным.

Есть исключения. Первое - если прожили полгода-год и разбежались, то каждый бы остался при своем. Попробовали быть семьей, не получилось, ну бывает. Никто ничего не должен. Второе исключение - какая-то крупная подлость со стороны супруга.

А если мы прожили вместе N лет и никакой низостью наших отношений не измарали, то мы - семья, одно целое - и делить нам нечего. Моя квартира = наша квартира. И если бы мы вдруг решили развестись (ну мало ли), от этого "наше" обратно "моим" не станет. Развод - не повод терять человеческое обличие.

Уж во всяком случае, человека, который мне годами был родным и близким, на улицу не выгоню. Разменяю квартиру или компенсирую деньгами. Даже если квартира куплена 100% на мои деньги. Даже если брак не зарегистрирован официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да ладно, в теории можно даже органы супругу отдать, а вот на практике, я уверена, Одуванчик ничем с девушкой не поделиться, если вдруг что-то будет не по его сценарию (а оно будет).
Он прямым текстом об этом и говорит и планы строит соответсвующие.
Вся тема сводится к тому, как отговорить человека от будущей подлости и жадности, из расчета, что все его рецепторы уже сейчас на это настроены.
Это бесперспективное занятие.
Нельзя отговорить человека от того, что ему подходит и нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya пишет:
треть его дохода - уж совсем заоблачная сумма. Но я подобные рассуждения слышала и от не столь богатых "отцов", которые переживали, как бы с их 8 тысяч бывшая жена себе чего не урвала.
.
Во-во...
Много денег ("заоблачная сумма") - женщина тут совершенно как бы не причем. Она даже и не упоминается.
А вот если мало денег - тут мужик жадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Одуванчик ничем с девушкой не поделиться, если вдруг что-то будет не по его сценариюся.
И правильно сделает.
А вот девушка будет чем-нибудь делиться?
Сомнительно - вот раньше у нее хоть приданое было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Как Новый год-то отметили?

Честно, никак. По радио слышал – вхожу в 4 процента людей, которые его не отмечают. Не особо я люблю все эти праздники, чтобы отмечать их – это раз, и в этот Новый год мне было не с кем – это два. Лег спать в полночь, проснулся с утра – на улице никого, ни ездящих машин, ни людей)). Хоть и живу сейчас в центре. Это такая посленовогодняя особенность (ложиться спать под утро, наверное, или из дома не выходить).
Походил по окрестностям, нащелкал фотографий. Елку, площадь, горку. В Южно-Сахалинске какой-то дурень запустил петарду и поджег елку, она сгорела, у нас стоит)). Люблю фотографию, есть потом на что посмотреть.
Я в том году даже про свой день рождения забыл, вспомнил только потому что сообщение с поздравлением от банка на телефон пришло поутру. Дожился.. Просто заработался и более того был в командировке, а там разве упомнишь?

Lesya пишет:
..Если бы они продолжали жить семьей, наверняка те самые 33% его дохода уходили бы на детей (тем более, раз ребенок не один, а двое). Дети - ресурсоемное дело, в общем-то..

И даже если бы они жили бы семьей, то 33% никак не могло уйти. Просто у детей, как я написал, кое-что бы слиплось. Столько денег потратить можно и ума много не надо, но зачем? Зачем детей излишне баловать?
Все зависит от уровня доходов семьи. Но не нужно забывать, что еще работает и мать детей и с нее тоже причитается. Вообще как правильно строить семейный бюджет? В основном у нас бюджет общий. А это неправильно.
Я недавно зашел почитать статьи про выплаты на первого ребенка, полагающиеся семьям с низким уровнем дохода с 1 января 2018. Читал не только статьи, но и комментарии. Часть комментариев у нас была как обычно из разряда «сколько ни давай все мало». Хотя лично я мнения, все эти выплаты – замануха, нужно стимулировать рождаемость не выплатами, а бесплатным образованием хотя бы и т.п. То есть будущим для ребенка, а тут получается, что стимулируют ближайшим настоящим. А дальше то что? Нестыковочка по суммам..
Вернусь к тем комментариям.. Одна мадам произвела расчет и сделала вывод, что этой выплаты недостаточно (ей большинство эту информацию опровергли, сказав, что сумма в 10 тысяч вполне оптимальная). Мол, питание 3-4 тысячи и памперсы одни стоят 5 тысяч в месяц. Про питание не знаю, поэтому ничего говорить не буду, но за памперсы скажу, так как даже не имея детей и не планируя их заводить в ближайшем будущем, знаю, сколько они стоят и сколько нужно их тратить, чтобы «уложиться» в такую сумму. Есть знакомые с детьми, у них и спрашиваю, причем не у одних. Конечно, если менять памперс по несколько раз в день, то столько и получится в итоге, а разве нельзя как-то умерить аппетит и уложиться в сумму в пять раз меньше, то есть в 1 тысячу? Одевать этот памперс не постоянно, а хотя бы на выход? Между прочим, не совсем безвредная вещь, если кто не знает.. В наше время вообще никаких памперсов не было, а тут смотрите, уже за собственным ребенком мы толком ухаживать не хочем.. Повыращивают белоручек, а потом возись с ними..

Lesya пишет:
..Возмжно, бизнесмен из Вашего примера - особый случай, и треть его дохода - уж совсем заоблачная сумма. Но я подобные рассуждения слышала и от не столь богатых "отцов", которые переживали, как бы с их 8 тысяч бывшая жена себе чего не урвала.

Заоблачная и слишком шикарная, я о том выше и написал.
По поводу 8 тысяч, чтобы жене не достались.. Представьте ситуацию, будто бы ваш бывший муж забрал ребенка себе (у него судья – мамаУлыбка) и вас обязали платить ему на содержание ребенка 25%? Вы будете переживать, чтобы вся сумма тратилась непременно на ваше чадо? Я думаю, да. И неважно какую сумму вы платите.
У нас все проблемы из-за отсутствия отчетности по расходам, которую никто, ясно дело, не узаконит. А еще знаю случаи, когда бывшая жена препятствует полноценному общению с детьми и начинаются такие «терки». Ребенок в наше время – отличное средство для манипуляций и вытягивания денег в том числе. Даже тыкнуть мужчину носом словами «мы рожаем» - уже манипуляция и звучит она ой-ой как неприятно. У меня соседская собачка тоже рожает (и поболе) и что-то своими прямыми репродуктивными функциями не гордится.
Всегда внимательно слушаю женщин и что они говорят, вас можно читать как фразеологический словарь, не ошибешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya пишет:
Если бы я развелась, а ребенок остался с мужем - я бы первая была заинтересована, чтобы мой ребенок был всем обеспечен. Звонила бы, переживала - а все ли есть? куртку на зиму купили? а сапожки? не болеет ли? может нужно чего?

И я о том же, о птичках..

Lesya пишет:
Да и бывший муж/жена - не совсем чужой человек, ведь так?

Не совсем чужой, но может таким стать за определенные грехи..

Lesya пишет:
Вы раньше спрашивали, согласился бы хоть кто-то из женщин отдать в случае развода половину своей квартиры. Я бы согласилась. Мне это видится честным.

Есть исключения. Первое - если прожили полгода-год и разбежались, то каждый бы остался при своем. Попробовали быть семьей, не получилось, ну бывает. Никто ничего не должен. Второе исключение - какая-то крупная подлость со стороны супруга.

Первый честный ответ. Вот и я тоже не готов через год кому-то что-то дарить в таких случаях, а за 20 лет хороших, честных, добрососедских отношений – можно. Справедливо.

Lesya пишет:
..Моя квартира = наша квартира. И если бы мы вдруг решили развестись (ну мало ли), от этого "наше" обратно "моим" не станет. Развод - не повод терять человеческое обличие..

Сколько должно пройти времени, чтобы мое стало и твоим тоже? Явно не через год и явно не после регистрации в ЗАГСе. В основном семьи распадаются в первые несколько лет совместной жизни, а от такого маленького срока «человеческого обличия» может и не быть – поэтому грызня у людей часто бывает не на жизнь (потому что человек не настолько ценен).
Другой человек с годами должен становиться только ценнее и уровень «человеческого обличия» в его сторону должен только расти. Если вы разводитесь через 20 лет по причине его/ее ниоткуда возьмись пришедшего пристрастия к пьянству или потому что он поверил в бога (знаю такие примеры) – это еще ладно, но когда там измены – это уже другое. Подлость чистой воды, сохранить спокойствие и человеческое лицо (и не выгнать супруга в постель, откуда пришел/пришла) в таких ситуациях не у всех получится.

Lesya пишет:
Уж во всяком случае, человека, который мне годами был родным и близким, на улицу не выгоню. Разменяю квартиру или компенсирую деньгами. Даже если квартира куплена 100% на мои деньги. Даже если брак не зарегистрирован официально.

А знаете, я бы тоже не выгнал, если причина расставания не предательство. А если ситуация как в фильме «Родня», то даже бы не задумывался…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
…я уверена, Одуванчик ничем с девушкой не поделиться, если вдруг что-то будет не по его сценарию (а оно будет). Он прямым текстом об этом и говорит и планы строит соответсвующие...

Я по-честному написал, что могу и поделиться. А как иначе? Если женщина кормила меня этот долгий срок, поддерживала меня, помогала мне всячески, шла за мной (а не впереди меня), не выносила мозги за всякую ерунду (не садилась на шею), была честной со мной, то что, мне ее на улицу выгонять? У меня совести не хватит. Сейчас хороших, годных к отношениям девушек, ничтожно малое количество, а такой я был бы очень благодарен. Поэтому за ее труды и верность можно будет и подарить долю в квартире.…Но только должно пройти лет 20, чтобы мне не жалко было. А это же так трудно в наше время, быть послушной женой..
Нельзя людям (а тем более женщинам) что-либо давать просто так.. А то только и слышишь про полцарства сразу и может быть она будет согласна. Могу только спину вареньем намазать, заслужить надо сперва Подмигнуть .
Зато вы прямым текстом даете понять, если даже имущество будет не ваше, то в случае когда дело пойдет не по вашему сценарию, обязательно «отгрызете» не свое. Вот таких как вы, нужно остерегаться и в поликлинику на опыты, как в Простоквашино, сдавать Смех .
Читаю я вас и вспоминаю одну шуточную песню:
Мама, я летчика люблю,
Мама, я за летчика пойду.
Он летает выше крыши,
Получает больше тыщи.
Мама, я летчика люблю!

Улыбка Улыбка Улыбка
Получал бы меньше тыщи, текст и любовь была бы другой.

Картинка пишет:
Нельзя отговорить человека от того, что ему подходит и нравится.

Ну да, я тоже так считаю. Если вы знаете, зачем вам штамп нужен, то вас от этого уже никак не отговоришь, легче найти другую женщину Улыбка.

luksor пишет:
Сомнительно - вот раньше у нее хоть приданое было...

Раньше для девушки было огромным счастьем выйти замуж бесприданницей, а сейчас если у тебя, как у мужчины, к 30 годам ничего нет, то - фи, и нос воротит, несмотря на то что сама за пазухой ничего не имеет (и плюс к этому иногда ничего не умеет как хозяйка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик. Исходя из вашего настроя на многолетние проверки и вашего обслуживания (непомерной гордыни), вы точно женщине ничего не оставите даже через 20 лет. И брака никакого не будет. Он для вас невыгоден.
Чтобы вы не написали, мое мнение не изменится до тех пор пока будет очевидным факт: вы хотите совершить подлость, вас эта мысль греет, особенно при условии, что вы изначально выставляете нереальные требования для своего будущего партнера, чтобы впоследствии побольнее ударить. Человек как заводная обезьянка должен перед вами прыгать, доказывая вам, что он достоин общения без плевка в лицо.
И это уже не детская травма. Это спланированное методичное унижение.
Чем собственно вы и занимаетесь на протяжении всей темы по отношению практически ко всем участникам форума и их мнению в той или иной степени.
Если подобное было приемлемо с вашими родными, тогда понятно почему вы не нашли общий язык. Ваша история с родительской семьёй больше не кажется мне такой прозрачной как раньше, учитывая вашу склонность к передёргиванию фактов,желанию возвыситься за счёт унижения и изменение информации в свою, выгодную вам сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
И брака никакого не будет. Он для вас невыгоден.
И не только для него - брак для всех мужчин невыгоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:
Одуванчик ничем с девушкой не поделиться, если вдруг что-то будет не по его сценариюся.
И правильно сделает.
А вот девушка будет чем-нибудь делиться?
Сомнительно - вот раньше у нее хоть приданое было...

Тем более выгодно жениться, тк брак порождает права и обязанности по отношению друг к другу. Жене придётся отдать половину, то, что положено по закону (и не важно хочет она или нет), особенно это выгодно если женились, не имея ни руках имущества и большого счёта в банке.
Закон работает в обе стороны, как для одного партнера, так и для другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:
И брака никакого не будет. Он для вас невыгоден.
И не только для него - брак для всех мужчин невыгоден.

Это не так. Я знаю массу мужчин, которые хотят семью и готовы зарегистрировать брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
luksor пишет:
Картинка пишет:
И брака никакого не будет. Он для вас невыгоден.
И не только для него - брак для всех мужчин невыгоден.

Это не так. Я знаю массу мужчин, которые хотят семью и готовы зарегистрировать брак.
Глупые.
Не помните, какой нынче процент разводов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:
luksor пишет:
Картинка пишет:
И брака никакого не будет. Он для вас невыгоден.
И не только для него - брак для всех мужчин невыгоден.

Это не так. Я знаю массу мужчин, которые хотят семью и готовы зарегистрировать брак.
Глупые.
Не помните, какой нынче процент разводов?

Я предпочитаю обращать внимание на счастливые семьи и крепкие браки. Тема с разводами при моем нынешнем уровне развития и мировоззрении мне не очень интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
брак для всех мужчин невыгоден


Я бы не стала говорить за всех мужчин. Это не честно по крайней мере в тех случаях, когда мужчина вполне себе счастлив в браке. И таких примеров немало.

Видела очень достойных пожилых джентльменов, которые глубоко переживали утрату своей "половинки".

Да, и еще - по статистике, в браке мужчины живут дольше, чем вне брака. Наверное, что-то в этом есть. Возможно, есть ради кого или ради чего жить, беречь здоровье, чему-то радоваться.

Здесь кто-то писал на форуме (не помню, кто из мужчин), что мужчина, если он к определенному возрасту не женится, у него сильно портится характер. И жениться ему потом уже практически не светит. Увы, с одним моим (в прошлом) хорошим другом сейчас происходит нечто подобное. Когда - то мы очень хорошо общались. Понимание было почти телепатическим. Но потом, после того, как ушли его родители, с ним словно что-то не то случилось. Характер начал "рассыпаться" практически на глазах. Теперь это ворчливый не очень приятный тип. При котором даже упоминать про некоторых девушек, детей, брак - как-то не хочется. Как говорится, был человек - и пропал. Увы... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
когда мужчина вполне себе счастлив в браке. :
"И буду счастлив я вполне". (Из песни из фильма "Соломенная шляпа")

- Абрам, говорят, что ты женился?
- Да.
- И ты счастлив?
- А куда денешься?

Маргарита Почитаева пишет:

что мужчина, если он к определенному возрасту не женится, :
Угу.
"В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, Вы можете как угодно перевирать и переиначивать мои или чьи-то еще слова. Ваше мнение не истина в последней инстанции. Любого женоненавистника - явного ли, скрытого ли - всегда немного жаль, т.к. он сам того не понимая, лишает себя моментов простого человеческого счастья. Только это его собственный выбор. Пусть будет так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Да, и еще - по статистике, в браке мужчины живут дольше,
Вопрос простой -
"Буду ли я, конкретный мужчина, жить с данной женщиной лучше, чем без нее?".
При этом "лучше" в моей системе ценностей, а не в чужой, и, тем более, не в женской.
Все остальное: статистика и прочее - ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
он сам того не понимая, лишает себя моментов простого человеческого счастья..
Да.
Этот вопль - "Дура! Своего счастья не понимаешь!"
проносится через все народы и все времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос простой -
"Буду ли я, конкретный мужчина, жить с данной женщиной лучше, чем без нее?".
При этом "лучше" в моей системе ценностей, а не в чужой, и, тем более, не в женской.


Ответ тоже простой. Можно выбрать опцию не жениться. Как вариант - завести собаку. Или не заводить. Так, по крайней мере, честнее. И ты точно будешь знать, что не изменишь своим ценностям. И не надо никого в чем-то уличать, поливать помоями, возмущаться чем-то, что лично тебе не делали. Взять и честно выбрать: это не для меня. Я так не хочу. Кто мешает - то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 71, 72, 73  След.
Страница 53 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100