Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот вопль - "Дура! Своего счастья не понимаешь!"
проносится через все народы и все времена.


Вот честно, не поняла, с кем это Вы сейчас беседуете и о чем? Шок Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Вопрос простой -
"Буду ли я, конкретный мужчина, жить с данной женщиной лучше, чем без нее?".
При этом "лучше" в моей системе ценностей, а не в чужой, и, тем более, не в женской.
Все остальное: статистика и прочее - ерунда.

Вы любите отвечать на вопросы, которые к вам не адресованы, попробую и я ваш метод😁
ВЫ, я уверена, не будете счастливы с женщиной ни в каком статусе. Думаю вам можно рассмотреть вариант счастья с мужчиной😆
У вас много общего с Одуванчиком, например. Вы составите гармоничную пару. Можете организовать даже целый злодейский клуб😁
Будете вечерами вместе в ютюбе смотреть адское видео свадеб и пугать друг друга страшилками на тему «как распознать чёрную вдову» или «в какой части приусадебного участка получше закопать деньги»😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Взять и честно выбрать: это не для меня. Я так не хочу. Кто мешает - то?
Так я так давно и сделал!
Но вот что делать с постоянным давлением среды?
Уже скоро на стенку полезу от вопросов "Ты еще не женился? А почему?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

ВЫ, я уверена, не будете счастливы с женщиной ни в каком статусе.
Не думаю.
У меня был друг, очень похожий на меня.
С такой же системой ценностей.
В которой самая большая ценность (и самая ненавистная для женщин) - Свобода!
Мой друг ни при каких обстоятельствах не желал ни уменьшить свою свободу ни променять ее на что-то.
И вот нашлась женщина, которая ни в чем не покусившись на его главную ценность, предложила свой вариант.
Он поверил ей и женился.
Не обманула.
Живет хорошо во всех смыслах.
Где б такую мне найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

У вас много общего с Одуванчиком, например. Вы составите гармоничную пару.
А зачем мне второй экземпляр?
Мне и одного себя более чем достаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:

ВЫ, я уверена, не будете счастливы с женщиной ни в каком статусе.
Не думаю.
У меня был друг, очень похожий на меня.
С такой же системой ценностей.
В которой самая большая ценность (и самая ненавистная для женщин) - Свобода!
Мой друг ни при каких обстоятельствах не желал ни уменьшить свою свободу ни променять ее на что-то.
И вот нашлась женщина, которая ни в чем не покусившись на его главную ценность, предложила свой вариант.
Он поверил ей и женился.
Не обманула.
Живет хорошо во всех смыслах.
Где б такую мне найти?

Ну вот и вы туда же😆Эта тема полна под завязку историй про мифических друзей и разновозрастных мужиков, у которых якобы все получилось без внутренней работы над собой😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
без внутренней работы над собой😁
А это чё такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:

У вас много общего с Одуванчиком, например. Вы составите гармоничную пару.
А зачем мне второй экземпляр?
Мне и одного себя более чем достаточно...

Понимаю😆
Да и деньги все-таки надёжнее закапывать на своём участке😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
luksor пишет:
Картинка пишет:

У вас много общего с Одуванчиком, например. Вы составите гармоничную пару.
А зачем мне второй экземпляр?
Мне и одного себя более чем достаточно...

Понимаю😆
Да и деньги все-таки надёжнее закапывать на своём участке😁
Кто о чем, а женщины про деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:
luksor пишет:
Картинка пишет:

У вас много общего с Одуванчиком, например. Вы составите гармоничную пару.
А зачем мне второй экземпляр?
Мне и одного себя более чем достаточно...

Понимаю😆
Да и деньги все-таки надёжнее закапывать на своём участке😁
Кто о чем, а женщины про деньги...

Деньги - насущная проблема для большей части нашей необъятной родины. Для бабушек на лавочке эта тема нормальна, для мужчин во дворе, за обеденным столом у целой семьи, на поминках и свадьбах, в кругу друзей, в телепередачах у политиков, и только в этой теме она выносится на передний план как нечто ненормальное и именно со стороны женщин, как самим автором, так и вами.
Можно пропагандировать чистое и доброе, если сам таковым являешься. Заначки, банковские счета и скрытие доходов от близких людей, а также проверки лет по 20, женаненавистничество, манипуляции и унижение собеседников, к доброму и чистому никакого отношения не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зачем тебе, старуха, и новое корыто, дом, слуги... Вон - у тебя старик-рыбак. И - воля".

Нет-нет, тут море неспокойно,
желает сам старик - подачи,
планирует-ведет прогнозы,
устраивает смысл без воли -
чтоб все, как было - только лучше:
сытней, удобней, телевизор -
чтоб каждому смотреть и думать -
как многого ЕЩЕ б хотелось!
И - брать, и - брать, судясь и ссорясь -
на случай даже, без причины...
Торги открыты, - вянет разум
пред тем, что накренить пытаясь,
всяк сторону с-в-о-ю заломит,-
а ну как баба взять решится
к корыту - да еще и ветер...
На многом месте - дым..да пепел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Если подобное было приемлемо с вашими родными, тогда понятно почему вы не нашли общий язык.

А может это они не нашли со мной общий язык? Я всего лишь не плясал под родительскую дудочку, а в конец наши отношения развалились только после того как я отказал им в денежной помощи на вещь, без которой можно было обойтись.

Картинка пишет:
…вы хотите совершить подлость, вас эта мысль греет, особенно при условии, что вы изначально выставляете нереальные требования для своего будущего партнера, чтобы впоследствии побольнее ударить. Человек как заводная обезьянка должен перед вами прыгать, доказывая вам, что он достоин общения без плевка в лицо.

И то, о чем я рассказываю, вы называете подлостью и нереальными требованиями? И как я собрался "ударять" вы мне скажите? Я всю тему только и говорю про то, что даже носом человека тыкнуть не смогу.. разве только показать пальцем на дверь, ежели не устраиваю..

Картинка пишет:
Тем более выгодно жениться, тк брак порождает права и обязанности по отношению друг к другу.

Вы еще скажите, что брак – это гарантия и льгота на борщи и верность. Вы сами подумайте о том, что написали.. Как можно заставить супруга делать то, что он не хочет? Вот не хочет она мне рубашку погладить, хотя по идее это ее обязанность как жены, но она говорит мне, что «ты и сам можешь». И пуговицу мне зашить тоже она может, но снова говорит, что «ты сам можешь». Тут дело в человеческом отношении друг к другу, а не «брак порождает права и обязанности». Брак порождает юридическая обязательства, но никак не обязательства заботиться друг о друге.
Ради интереса попрошу вас написать, что же обязана делать в семье женщина (но думаю вы снова скажете, что не обязаны отвечать на мои вопросы и увильнете).

Картинка пишет:
Жене придётся отдать половину, то, что положено по закону (и не важно хочет она или нет), особенно это выгодно если женились, не имея ни руках имущества и большого счёта в банке.

Картинка, вы же призываете своими сообщениями с такими мужчинами вообще не связываться, типа, нету у тебя жилплощади, так что я просто так с тобой жить буду? А тут пишите про ситуацию, когда на руках никакого имущества нет и большого счета в банке.. Вы же на такое не согласны..
И как жена отдаст половину, если это совместно нажитое и по праву является ее тоже? Просто откажется что ли? Я не пойму ваших мыслей..

Маргарита Почитаева пишет:
Да, и еще - по статистике, в браке мужчины живут дольше, чем вне брака. Наверное, что-то в этом есть.

Не более, чем миф. Если жена сварлива, то сколько с такой протянешь. Инфаркт схватит быстрее, чем в холостячестве.

Маргарита Почитаева пишет:
Любого женоненавистника - явного ли, скрытого ли - всегда немного жаль, т.к. он сам того не понимая, лишает себя моментов простого человеческого счастья

А мне даже интересно стало.. Можно ли мужчину тех лет (царская Россия, Русь) назвать женоненавистником? И приложу факт для размышления, выдержку из рассказа, специально порылся в компьютере:
..А если она оказывалась еще и бесприданницей, то жену всю жизнь могли укорять, как ее облагодетельствовали тем, что взяли в семью и кормили бесплатно. За это женщина батрачила за десятерых…
Я думаю даже с таким отношением нельзя. И внесу ясность, женоненавистник – это человек, ненавидящий женщин, избегающий их. Меня называли тут как-то им, но я себя назвать таким не могу даже близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Ответ тоже простой. Можно выбрать опцию не жениться. Как вариант - завести собаку. Или не заводить. Так, по крайней мере, честнее. И ты точно будешь знать, что не изменишь своим ценностям. И не надо никого в чем-то уличать, поливать помоями, возмущаться чем-то, что лично тебе не делали. Взять и честно выбрать: это не для меня. Я так не хочу. Кто мешает - то?

Не обязательно жениться, чтобы жить с женщиной Улыбка.
Скажу о себе – да, жениться это не для меня, но.. не для меня жениться на женщине, которая для этого не подходит.

Картинка пишет:
Будете вечерами вместе в ютюбе смотреть адское видео..

Вы случаем не поклонница Милы Левчук? Улыбка

Картинка пишет:
…Можно пропагандировать чистое и доброе, если сам таковым являешься. Заначки, банковские счета и скрытие доходов от близких людей, а также проверки лет по 20, женаненавистничество, манипуляции и унижение собеседников, к доброму и чистому никакого отношения не имеют.

Лично я только за чистое и доброе. А еще я за все бескорыстное, честное и прозрачное, достичь которого можно исключительно методами, описанными мной. По крайней мере, если девушка окажется (конечно, я этого не желаю) небескорыстной, то это убережет меня от лишних переживаний.

Про женоненавистничество выше написал, ко мне не относится данный термин.
И что вас так задела эта тема денег, я не пойму? Заначки, счета, доходы… Ой.. Картинка, вот скажите, неужели вы считаете, что другой человек вам должен всю информацию на блюдечке предоставлять? Лично мне никакого дела нет и не будет, какая там у моей женщины заначка в банке. Это ее и все. А вот если бы я был расчетливым товарищем, конечно, я бы непременно обиделся бы.. Разница только в расчете.. только под маскировкой недоверия.
А вы знаете, что денежные вопросы могут портить людей? Дай человеку власть и ты узнаешь, кто он. Про денежки могу сказать то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Картинка, вот скажите, неужели вы считаете, что другой человек вам должен всю информацию на блюдечке предоставлять? Лично мне никакого дела нет и не будет, какая там у моей женщины заначка в банке.
Угу.
Вот одна моя недавняя знакомая постоянно, под всякими предлогами, пытается выяснить мой месячный заработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.01.2018 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Угу.
Вот одна моя недавняя знакомая постоянно, под всякими предлогами, пытается выяснить мой месячный заработок.

Нет чтоб попросту спросить совета - как жить свободно!
Редиска! Что и говорить!
Но это еще перышки!

А бывают такиииеээ..сложности! просто бяда-караганда Грусть .

Вот в похожей ситуации на Одуванчикову - жена сначала вынюхивала одежу: муж гражданский ей про работу и заработок ни гугу уже неск. лет, но - пропах как есть пропах! И уже не отмывается-не отстирывается никак! Стойкий запах и цвет жизни: мрачный, сутулый, затихаренный.

А после - соседки на хвосте приносят: твой, мол, работает при морге, и по домам с покойниками - в села командируется: моет тела, одевает, да грим наносит, - деньги большие, да не всяк такую работу вместит! Потому и родители, как узнали - со двора вон! Тоже с той работы, на которую по знакомству родители устроили, ушел-вспылил.

Скрывал, да вынесли.

Машина, говорил, служебная - оказалась личная! Дорогая!
Счет в банке, говорил, на родителей - оказался личный! Женщины, говорил, сослуживицы - оказалось любовницы: привык до женитьбы, а привычки не вытравишь!

А ведь поверила - правильные слова болтал! Жить как мудрый учил! Назидал. И ее жизнью поигрывал ненароком.
Жила без росписи.
Муж гулял - чистый паспорт пред'являл! Ни в чем себе не отказывал. И в ресторанах перезасветился, в то время как жена за его желудок переживала: дома на живот жаловался, ее готовка пропадала...
Она - на огороде, заготовки-готовки, стирки-уборки, ребенок, работа; он - ц.у. по каждой просьбе что-то даже небольшое купить - как скряга.
Она у него в квартиренке маленькой жила, - убогонько, но чистенько. А у одной из его любовниц от него обнова - двушка хорошая.
И он - возмущен: "Чего дуре-жене еще надо, если жила-училась мышью серой стелилась?". А начинал учить - с тех же разумений, что Одуванчик полевой. Хотел без опыта, скромную, и чтобы жить - к нему приехала, да родители пореже заявлялись.

Ну?как?
Люди меняются? Деньги их меняют? Или - вранье самому себе с молоду?
Что человек знает-то о самом себе, выставляя требования-пожелания к будущей совместной?? ТО ли станет нужно, что до женитьбы принципиально заявлено? Да и хотел ли, чтобы работа - всю жизнь его " под себя" прибрала? Счастье ли, о котором мечтал?
Но опять гордость впереди его несет - желает ребенка приложить к своей успешности, судится... "Мышь серая" слезы льет, ребенок - от серого цвета папы в истерику, астма появилась. - папа опять думает деньгами решить.

И тут нежданно психиатр на работе вынес свой приговор...- другую работу искать. - К родителям на поклон идти? Пора начинать разбираться со старой ситуацией в родительском гнезде? ... Приехали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, все таки на памперсы стоит разориться. А вообще то, почему б не быть вам чайлд -фри.
Дети, это огромный финансовый и вообще ресурсный расход: сон, время, энергия. Свой образ жизни строить приходится вокруг детей.
Путешествовать особенно не получится: или очень маленький, или в школе.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Можно пропагандировать чистое и доброе, если сам таковым являешься. Заначки, банковские счета и скрытие доходов от близких людей, а также проверки лет по 20, женаненавистничество, манипуляции и унижение собеседников, к доброму и чистому никакого отношения не имеют.


Пишем мы тут пишем, но всё как на разных языках разговариваем. Не понимает наш Одуванчик полевой почему девушки хорошие и добрые его боятся.
Картинка мне всё это напомнило анекдот:
Сидят на балконе 2 девочки. Одна добрая, другая злая и кидаются в прохожих кирпичами.
Злая попала 3 раза, а добрая 5.
Добро всегда побеждает зло!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Этот вопль - "Дура! Своего счастья не понимаешь!"
проносится через все народы и все времена.


Вот честно, не поняла, с кем это Вы сейчас беседуете и о чем? Шок Закатить глаза, задуматься

С вами!
Это ж ваши слова "сам того не понимая, лишает себя моментов простого человеческого счастья!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

И тут нежданно психиатр на работе вынес свой приговор...- другую работу искать. - К родителям на поклон идти? Пора начинать разбираться со старой ситуацией в родительском гнезде? ... Приехали!
Да.
Зло всегда наказывается.
Жизнью.
Особенно мужское. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурь какая. При чем тут "наказывается" и "зло"? Это такие таблички-ярлыки к любому лобному месту? От температуры помогают? Вы давно чихаете? ...

( это на предыдущий пост, luksoru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Дурь какая. При чем тут "наказывается" и "зло"? Это такие таблички-ярлыки к любому лобному месту? От температуры помогают? Вы давно чихаете? ...

( это на предыдущий пост, luksoru)
Уже переход на личность начался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, шутка! Ну что такое? Чем не то?

Не понимаю, простите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
luksor, шутка! Ну что такое? Чем не то?

Не понимаю, простите...
Да у вас это автоматически, рефлективно вылезает.
Поэтому и не осознаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рефлективно? - Что-то вроде Fleetwood Mac - Songbird, Live (Lyrics)
(не умею копировать ссыль, извините меня, и если задела чем!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Lesya пишет:
..Если бы они продолжали жить семьей, наверняка те самые 33% его дохода уходили бы на детей (тем более, раз ребенок не один, а двое). Дети - ресурсоемное дело, в общем-то..

И даже если бы они жили бы семьей, то 33% никак не могло уйти.

Но какую-то часть дохода он все равно детям выделял. Почему перестал после развода? Если настолько не доверяет жене, пусть сам бы покупал
детям вещи, оплачивал лечение, детсад/няню/школу и т.п. Но нет же.
Цитата:
Один предприниматель, вороча крупными суммами, платил бывшей жене буквально копейки алиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 71, 72, 73  След.
Страница 54 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100