Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Тем более выгодно жениться, тк брак порождает права и обязанности по отношению друг к другу.

Мужчина женится не потому что лично ему это выгодно, а чаще всего ради любимой женщины и (будущих) детей. Никаких особенных выгод и дополнительных прав ему брак не даёт.

Попробуйте представить себя на месте мужчины - вот вы живёте с девушкой, у вас всё хорошо. Если вы захотите на ней жениться, то по каким причинам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya пишет:
Но какую-то часть дохода он все равно детям выделял. Почему перестал после развода? Если настолько не доверяет жене, пусть сам бы покупал
детям вещи, оплачивал лечение, детсад/няню/школу и т.п. Но нет же.

Не буду обращать внимания на возгласы Картинки о том, что все тут мифическое, в том числе и мои знакомые и т.п.:
Картинка пишет:
…Эта тема полна под завязку историй про мифических друзей и разновозрастных мужиков,…

.. и расскажу. Как я писал в том же самом сообщении, его жена, как я понял, обвиняла его в жадности, вот он и говорил, раз все время твердила, что я жадный, то буду им до конца. А еще вы поймите одну вещь, когда вы разъединяетесь со своими детьми, то они уже не ваши. Ваши они только в документах. А если мужа ограничивают в общении с детьми, то кому это понравится. Получается платить ты вроде бы должен, а видеться – и то не всегда.
Я знаю историю, когда люди развелись, муж исправно давал деньги на содержание сына, но что-то там жену не устроило, и она подала на алименты официально. Муж воспринял такой шаг видимо как плевок и каким-то образом «снизил» свои доходы и стал платить совсем копейки. Так что с разводами нужно быть аккуратнее и если создавать семью, то единожды.

Leona пишет:
Одуванчик, все таки на памперсы стоит разориться.

Это почему так? То есть тысячи в месяц этого мало, нужно тратиться на памперсы на полную катушку и тратить пять?

Leona пишет:
А вообще то, почему б не быть вам чайлд -фри.

А это все от наших замечательных женщин зависит…

Kaplya пишет:
..Не понимает наш Одуванчик полевой почему девушки хорошие и добрые его боятся…

Хорошие и добрые меня точно не побоятсяУлыбка. А злые и расчетливые отсеются на первых этапах знакомства. Без цветочков на свидании, подарков и штампов в паспорте еще никто не умирал, а эти помирают..

Зимородок пишет:
Мужчина женится не потому что лично ему это выгодно, а чаще всего ради любимой женщины и (будущих) детей.

Да еще он женится только из-за того, чтобы успокоить свою избранницу. Вот типа какой я серьезный и ответственный. Или побыстрее добиться ее расположения, а то пятки у некоторых то горят, побыстрее бы уже первая брачная ночь и все такое)).
Как я говорю, прежде чем что-либо сделать, нужно очень хорошо подумать и разобраться, а надо ли это, в первую очередь тебе? Если мне не надо, то меня не заставишь. Бессмысленная процедура в наших современных реалиях. А особенно на первых этапах отношений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины женятся для того, чтобы удержать женщину себе, в частности на кухне, варить ему борщ и оставаться в его ( а не чьей то еще) постели. Плюс дополнительная зарплата, и часто бОльшая чем у мужа. Жена создаёт быт и комфорт, в том числе регулярный секс.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Жена создаёт быт и комфорт, в том числе регулярный секс.

Так мужчине нужен комфорт и секс с любимой девушкой, а не с женой. От штампа в паспорте борщ вкуснее не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Leona пишет:
Жена создаёт быт и комфорт, в том числе регулярный секс.

Так мужчине нужен комфорт и секс с любимой девушкой, а не с женой. От штампа в паспорте борщ вкуснее не становится.
Хм. Однако не видать барышни, жаждущей счастия в сожительстве с мужчиной, что и на цветочек аленькой жабится, не говоря о чем-то бОльшем. Вот в чем думка-то да об чем темка )))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Хм. Однако не видать барышни, жаждущей счастия в сожительстве с мужчиной, что и на цветочек аленькой жабится, не говоря о чем-то бОльшем. Вот в чем думка-то да об чем темка )))

Автор не видит практического смысла в цветочке, зачем он женщине нужен. А меж тем, цветочек - это недорогой способ расположить к себе барышню.
По сути, уязвимость в её программном обеспечении Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Leona пишет:
Жена создаёт быт и комфорт, в том числе регулярный секс.

Так мужчине нужен комфорт и секс с любимой девушкой, а не с женой. От штампа в паспорте борщ вкуснее не становится.


Многих женщин больше устраивает не регистрировать отношения ( например , я). Мужчина старается наоборот, официально зарегистрироваться . Я тоже согласна, что борщ вкуснее без штампа. Но мне детей не заводить, а если бы я планировала, то наверное бы хотела штамп , тк чувство уязвимости появляется.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про памперсы. Советую их, тк знаю что такое стирать за младенцем, можно конечно и стирать , если больше делать нечего.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про памперсы.


Сразу видно, что топиксатер не имеет детей. Моей доча 22, сыну 3 года, мне есть что сравнить.

Дочь родилась, когда памперсов, можно сказать, еще не было. Зато требовалось огромное количество пеленок, штанишек и прочего. Помню, как мы однажды постирали последнюю пеленку. Вся кваритра была увешана детским бельем. У дочи тогда были колики. И... я спрашиваю маму: что делать-то будем, если и эту промочит? Мама мне так спокойно: ну что, возьмем наволочку или тряпку какую...

Тогда всё детское стоило намного дешевле, чем сейчас. А теперь всё дорого. Плюс вода плюс электроэнергия (надеюсь, автор не заставит свою женщину по старинке мыть белье в проруби). Поэтому я не уверена, что воспитание без памперсов будет дешевле уже потому, что тогда потребуется целая куча одежды. Сынке же с памперсами требовались 1- 2 штанишек, ну + теплые. Поэтому когда мне отдали кучу одежды от других деток, я сказала, что с памперсами я бы с таким количеством одежды тройню бы вырастила. А каждые штанишки стоят денег. Плюс обувь, если на прогулке случится "авария". А она стоит порой дороже чем у взрослых. А если у детя проблемы с ЖКТ будут, то надо будет либо немерено штанов + хорошо бы помощницу/помощника (хотя бы в иде мужа - все это стирать - прибирать), либо памперсы. Без вариантов. Я тоже начиталась про высаживание и проч. и думала: уж я-то смогу так. Да вот не получилось. Когда у детя постоянно болит живот, он сикается - какается абсолютно непредсказуемо. У нас такое было больше года. Показывала 4-м гастроэнтерологам и куче терапевтов, как платных, так и бесплатных - толку - ноль.

Если бы в такой ситуации мой муж занял позицию как топикстатер: экономим на всем, на чем можно, плюс никакой ласки жене, никаких приятностев - я бы не выдержала и ушла. Землю бы грызла, но ушла бы.

Вообще, когда не дарят цветов просто по жизни - я могу это понять. В конце концов, могу себе купить сама - уж на цветы себе я заработаю. Но если в сложной ситуации меня кинут с дитенком на руках и будут нотации читать - я выкину такого человека из своей жизни очень быстро и не вернусь ни за какие коврижки. Я по жизни человек надежный, буду тянуть лямку до последнего, если понадобится, буду стараться понять, простить и т.п. но пренебрежения не прощу. А когда рождаются дети, когда они болеют, когда режутся зубы или колики, когда не спишь толком месяцами (а я с сынкой, можно сказать, 2 года толком не спала, дело до приступов дошло), то все наши огрехи в воспитании и родительские сценарии лезут как из рога изобилия. Здесь очень трудно не срываться, не закрываться, а идти навстречу. А если такой привычки по жизни нет, то и не будет уже, похоже. Все эти "я", "мое", "я сказал" разрушают отношения с легкостью и безвозвратно.

Я бы даже так сказала: наверное, не всем надо быть родителями. Слишком уж это ответственно. Не каждый вытянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Многих женщин больше устраивает не регистрировать отношения ( например , я). Мужчина старается наоборот, официально зарегистрироваться . Я тоже согласна, что борщ вкуснее без штампа. Но мне детей не заводить, а если бы я планировала, то наверное бы хотела штамп , тк чувство уязвимости появляется.

Всё логично. Вы, судя по профессии, хорошо зарабатываете и финансово полностью самостоятельны. Т.к. детей заводить не планируете, то дополнительных гарантий со стороны государства вам и не требуется. Особых причин регистрировать брак получается что и нет. Разве что налоги соптимизировать или что-нибудь в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени нет совсем, пробегая мимоСмущение
По мимо юридической составляющей в браке, упускается еще и психологическая.
Существует масса исследований на тему влияния брака на личность супругов. Опишу то, что вспомню.
1. Брак способствует эмоциональному отделению от родительской семьи с тем, чтобы можно было в полной мере вложить силы и чувства в собственный семейный союз, и, вместе с тем, пересмотреть точки соприкосновения с обеими родительскими семьями.
Тут куча всего, и распределение семейных ролей, и связь поколений, и выстраивание взаимоотношений с новыми родственниками, вхождение в семью, принятие, становление себя как члена новой семьи, ощущение принадлежности к роду и т.д.
2. Создание общего видения того, как супруги хотят провести жизнь вместе и формирование стиля жизни и одновременно с этим – установление границ, защищающих автономию каждого партнера
Все это требует сдвига от "Я" эмансипированного подростка и молодого взрослого к прочному и надежному "Мы".
Сюда же относится уверенность в правильном выборе спутника жизни (даже если впоследствии оказывается ошибочным, на момент регистрации брака обычно супруги считают свой выбор верным и долговременным).
Уходят страхи, связанные с «потерей свободы», а также психологически брак предполагает наличие обязательств хранить верность, там же готовность к браку (если конечно нет заинтересованности в получении опыта и непродолжительных отношениях, познании себя, своих возможностей и качеств противоположного пола).
Кстати и тема взаимозависимости прорабатывается в противовес страху «потери свободы» и эгоизма, постепенно сглаживаются сложности с выстраиванием близких отношений.
3. Создание полноценных и приносящих удовольствие сексуальных отношений и их защита от вторжений со стороны семейных и связанных с работой обязательств (имеется ввиду то, что мы тащим в дом, с каким настроем и энергетикой).
4. Способность устоять при появлении ребенка в семье («кризис семьи с маленьким ребенком») и, одновременно, сохранение близости супружеской пары. Объединение усилий, связанных с родительскими ролями и обязательствами в связи с рождением детей.
5. Умение противостоять и преодолевать неизбежные кризисы жизни, поддерживать друг друга и свой брак, особенно перед лицом неблагоприятных обстоятельств.
6. Создание безопасного пространства для выражения противоречий, гнева и конфликта
7. Общие интересы, юмор, забота друг о друге и удовлетворение потребностей партнера (в комфорте, одобрении, поддержки и т.д.)
8. Умение видеть и отделять представления о реальном и идеальном супруге.
Как то так. Больше моя память информации не выдаетРадостная улыбка
Будет возможность отвечу и на другие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда вставала необходимость урегулирования внутренних состояний и внешних, личных и общественных. Сердцем можно выбрать человека, да. И, кажется, чего еще нужно, чтобы при взаимности жить вместе, ничего общественно не оформляя и никому не докладывая... Кажется, так бы и сделал/а - чего ж проще и естественней.

Нужна уверенность, что ты был/была собой принимая в свою жизнь человека, а не напичканной/ным указаниями неких расплывчатых внушений, навязанных массовым сознанием. Проще - мужчине нужна не простодевушка, а именно та самая, своя. А гормональный взрыд берет главенство и требует простосексидевушку, а взгляд и общественная ответственность - просят чтобпоказатьбылочтовугоду, а принятый уровень жизни вопит - адолжномногобытьзадушой, и еще много условно-разинутых ртов готовы огласить выбор з-а то-го-пар-ня ( как и за ту девушку).

Если говорить о недавних поколениях, не так уж многим удалось не ошибиться в своем выборе.
И если даже говорить о нашедших друг друга и до сих пор уверенных в верности жизни вместе, не так уж многим удалось уберечь друг друга от общественно-косых взглядов, и собственно-совершенных косяков - тоже...

Меня вовсе не волнует в Вашей позиции, Одуванчик полевой, нежелание букетничать-конфетничать и нежелание раз уж научили в школе грамоте - гордо ставить загогулю-роспись, и оштамповываться клеймом, что Вы, скорее всего, тоже восприняли бы "как порося, которого пометили на мясо и ждут перед тем - что он еще себе подобных заделает...".

Цветы в целлофане - не каждая любит, не каждая - потащится в кафе, если возможность приготовить самой - это уже творчество и прямой живой разговор, ощущение, довольно быстрое определение - кто с тобой рядом, если возможность пройтись за городом - тоже довольно быстро сигнализирует: твой ли это спутник. Но чтобы быть столь раскрепощенной, еще не завязанной узлом обществом, надо быть какой-нибудь Фросей Бурлаковой, и то - судьба самой актрисы не сложилась... И не все так просто...
Бывает, правда, что и своей квартиры у девушки - нет, и побыть хозяйкой - " хочется, но...". А бывает - стеснительность мешает, и проч. и проч. и проч. ...

Как Вы предполагаете, Одуванчик полевой, к чему в Вашем изложении хотелось бы присмотреться? Какие обозначения и определения, взгляды, дела - создают шаткость Вашей позиции? Что Вы слышите са-ми..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, вы меня убили с темой памперсов.
Памперсы – это не прихоть мелких буржуа, а жизненная необходимость не только для детей, а также и для взрослых в случае болезни.
Представьте себе каково человеку лежать по несколько часов в своих, простите, испражнениях без возможности сменить обгаженную одежду или поменять пеленки.
Ребенок в еще более худшем положении, т.к. он полностью зависим от взрослых и не может выразить свои потребности, но чувствует свое тело, чувствует, что ему мокро, холодно, неприятно, его кожа раздражена, возможно болит и щиплет.
Памперсы, особенно качественные (в этом плане Японские просто находка), отлично впитывают влагу, на какое-то время, давая возможность ребенку банально поспать, спокойно поесть и заняться исследованием окружающего мира, без сильного дискомфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 01:15    Заголовок сообщения: Почему девушки боятся патриархата. Ответить с цитатой

Картинка полностью согласна.Но топикастер сейчас скажет,что мать должна минимум каждый час подходить к ребенку и наши мамы нас без памперсов вырастили.Плевать,что мама и ребенок будут невыспавшиеся,главное экономия.Правдадо топикастера не доходит,что при такой экономии он будет тоже не высыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, выше были вопросы про то, как можно забрать часть совместно-нажитого имущества. Все банально, через суд. Хочет супруг или нет, но он отдаст то, что положено по закону, что является честным и правильным...и я являюсь гражданином своей страны, чту закон и считаю, что он един для всех.
Были вопросы, связанные с подарками в виде квартиры. Исходя из моего нынешнего положения, квартиру я подарить не смогу, потому что мне и самой надо где-то жить. Если бы мое финансовое положение было более устойчивым, то все возможно. Но уж точно не сожителю.
Я не рассматриваю для себя вариант совместного проживания без официальной регистрации отношений и вхождения в семью. Я люблю большие семьи, я была членом такой семьи и являюсь сейчас, брак для меня имеет массу достоинств, в том числе и всех тех психологических, что я озвучила выше. Психологическая и юридическая составляющая и защита (для меня как женщины) мужчиной, которого я люблю и уважаю, очень важна. Не вижу смысла ни в каких других вариантах.
Кроме того, я не рассматриваю вариант проверок, т.к. хорошо изучила и знаю себя (исходя из реального жизненного опыта без ссылок на чужой опыт, который ко мне никакого отношения не имеет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчику: вообще памперсы вредны. Они создают парниковый эффект и влияют неблагоприятно на темп особо важных органов. Поэтому лучше просто позволить ползать по полу без всего. Обогревать дом тоже вредно; немало случаев пожаров, советую жить в лесу в пещере. Там и ползать удобнее и рядом можно огород развести. Стирать в проруби, там же принимать ванну.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 01:32    Заголовок сообщения: Re: Почему девушки боятся патриархата. Ответить с цитатой

Арвен пишет:
Картинка полностью согласна.Но топикастер сейчас скажет,что мать должна минимум каждый час подходить к ребенку и наши мамы нас без памперсов вырастили.Плевать,что мама и ребенок будут невыспавшиеся,главное экономия.Правдадо топикастера не доходит,что при такой экономии он будет тоже не высыпаться.

О да, я в предвкушении трактата Одуванчика с примерами из чужой жизни, переходами на личности и теорией женской меркантильности, граничащей с паранойейРадостная улыбка
Еще он будет делать круглые глаза и уверять всех, что он не абьюзер (или перверзный нарцисс?) и женоненавистникРадостная улыбка
И тема вновь пойдет по очередному кругу.
Кстати, вышеперечисленные товарищи – кошмар для психотерапевтов. Они редко поддаются коррекции…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Одуванчику: вообще памперсы вредны. Они создают парниковый эффект и влияют неблагоприятно на темп особо важных органов. Поэтому лучше просто позволить ползать по полу без всего. Обогревать дом тоже вредно; немало случаев пожаров, советую жить в лесу в пещере. Там и ползать удобнее и рядом можно огород развести. Стирать в проруби, там же принимать ванну.

Да что там памперсы, известный американский ученый-зоолог Луис Джуллетте в результате исследований установил, что пестициды уменьшают величину пениса как животных, так и человекаРадостная улыбка
Так что, надо срочно переходить на здоровое питание с огорода. А то поди привык наш Одуванчик себя баловать едой из кафешек. А она наверняка приготовлена далеко не из экологически чистых продуктов.
Неизвестно какие еще опасности подстерегают нашего друга в этом страшном и непростом миреРадостная улыбка Смущение Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, не ... же Одуванчик полевой: если с-а-м счел необходимым и разумным покупать готовые пироги-котлеты - в случае именно подобной необходимости-разумности и девушку покормит. И памперсы купит.
Просто пока как неопытный и любящий поговорить - прощупывает что как обстоит!
Ну, чуть "дергает за косички", по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, 55 страниц темы лично меня наводят на менее радужные мысли.
Но здесь мне хотелось бы чтобы я ошиблась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек же сказал о том, что очень любит поговорить. Тем более, был отпуск, и тема ему интересна... Улыбка

И так многого лишен, что было раньше. Хоть поговорить, в чем-то почувствовать себя выслушанным и правым, а не отторгнутым, в чем-то - улыбнуться, о чем-то - посоветоваться, завести приятелей и приятельниц. Что еще!... Может, и еще что! Автор знает Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Человек же сказал о том, что очень любит поговорить. Тем более, был отпуск, и тема ему интересна... Улыбка

И так многого лишен, что было раньше. Хоть поговорить, в чем-то почувствовать себя выслушанным и правым, а не отторгнутым, в чем-то - улыбнуться, о чем-то - посоветоваться, завести приятелей и приятельниц. Что еще!... Может, и еще что! Автор знает Улыбка .

Возможно вы и правы. Хорошо, если эта ситуация так легко и просто решается. Я буду рада ошибиться в своих представлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше предполагала, что Одуванчик является минималистом, теперь я ещё добавлю , что он так же дауншифтер.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Про памперсы.
.
Какие ужасы рассказываете...
Если это правда хотя бы на треть, то ну ее на
фиг эту семью и детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Как Вы предполагаете, Одуванчик полевой, к чему в Вашем изложении хотелось бы присмотреться? Какие обозначения и определения, взгляды, дела - создают шаткость Вашей позиции? Что Вы слышите са-ми..?

Хороший вопрос. Будучи на психодиагностике (обязательная процедура на работе) психолог попросил меня назвать 10 своих качеств. И плохих, и хороших, как считаю нужным. Я, недолго думая, нашлепал ему 9 хороших, на что тот вылупил удивленные глаза и остановил меня, сказав, что у меня осталось всего одно качество, может быть попробовать назвать одно плохое? Заулыбавшись, я обозначил таким качеством любовь к порядку, но через секунду добавил, что лично я плохим это качество не считаю, чаще считают так другие. Он поулыбался, что-то там записал себе, но было видно выражение лица и мимику.
Шаткости в себе я не вижу никакой. Ее видят во мне. А я вижу в других. Обжора никогда не скажет, что он много ест, а дурак, что он дурак.

Leona пишет:
Мужчины женятся для того, чтобы удержать женщину себе, в частности на кухне, варить ему борщ и оставаться в его ( а не чьей то еще) постели. Плюс дополнительная зарплата, и часто бОльшая чем у мужа.

Да ладно, это у вас там в США часто зарплаты у женщин бОльшие, чем у мужчин? Вы у нас в России тут посмотрите, не знаю ни одной молодой женщины, которая зарабатывала бы больше меня. Даже женщины старше редкость. Одна с моей работы не в счет, ей уже полтинник лет и то я ее скоро переплюну. Редкость большая в наших краях, да и не только в наших.

Leona пишет:
Жена создаёт быт и комфорт, в том числе регулярный секс

А я в нем участия не принимаю? И как будто он мне одному нужен… Без меня он бы был невозможен. А еще и я могу облагораживать двор (если не брать дом), заниматься его уборкой, то есть тоже принимаю участие, создавая комфорт. Не женщиной единой создается быт и комфорт.
Быт, комфорт, секс.. Много ли труда? Вообще как все примитивно звучит по отношению к женщинам, в общем это как заводить буренку ради кружечки молока Подмигнуть .

Маргарита Почитаева пишет:
Если бы в такой ситуации мой муж занял позицию как топикстатер: экономим на всем, на чем можно, плюс никакой ласки жене, никаких приятностев - я бы не выдержала и ушла. Землю бы грызла, но ушла бы.

Я не говорил, что нужно экономить на всем чём можно.. Я говорил и говорю про некоторые вещи, на которые можно много и не тратить. И чуть-чуть обращаться побережливее с финансами – это не отсутствие ласки и приятностей.
Если с ребенком все нормально и животик у него не болит, это одна сторона медали, а если малыш что-то захлюздил и получается как вы описали, то какая уж тут рациональность, если одних штанов придется портить столько.. Можно и прикупить запас памперсов. Пусть это будет на 3 тысячи в течение определенного времени, ну никак не на пять. Это я вспоминаю одного своего знакомого, у которого есть маленький сын. Жена у него коляску нашла за 70 тысяч, я послушал его и чуть язык не прикусил.. Не знаю как там в крупных городах типа Москве и т.п., но у нас здесь такую найти нужно постараться, по-моему, она нашла ее в интернете. Знаю пару семей, которые покупали тогда коляску. У одних она обошлась всего 18 тысяч, неплохая вполне, я видел. Говорят были дешевле, но тогда на второго ребенка не хватило бы такой и не очень удобная она...

Маргарита Почитаева пишет:
…но пренебрежения не прощу

Я тоже надежный. Но не вижу со своей стороны пренебрежительного отношения ни капли.

Маргарита Почитаева пишет:
…Я бы даже так сказала: наверное, не всем надо быть родителями. Слишком уж это ответственно. Не каждый вытянет.

Очень ответственно, особенно когда не один, а хотя бы двое детей в семье. На семью, в которой трое детей, сейчас смотрят как на каких-то героев. При таком проценте разводов в наше время нашим женщинам только матерями и быть. Это же как нужно не любить своего ребенка, чтобы воспитывать его одной? Но она все равно уходит, создавая ему проблемы. Я только недавно понял, что если ребенок с раннего возраста воспитывается без отца, то во взрослом возрасте у него могут быть проблемы с окружающим миром. Чаще всего в наборе инфантильность. Не чувствуется в человеке мужской жилки, хоть тресни..
В детстве у меня был закадычный дружок, росший без отца с ранних лет. Страшное стечение обстоятельств - братья и отец у него погибли, вот мать его и избаловала, так как он у нее остался единственный. Учиться толком он не хотел, в техникуме учился несколько лет, переходил со специальности на специальность, выше 2 курса подняться не смог, и в итоге бросил. Сейчас он не работает, сидит на ее шее дома. Не общался с ним вот уже 8,5 лет, т.к. не вижу смысла тянуть человека, если он даже на улицу выйти не хочет.
Могу рассказать и про второго, не друга, а скорее приятеля на то время. Мы с первым описанным персонажем ходили к нему домой в гости. Зимой лазить на улице долго не хочется, пару часов, а дальше то что? Вот и шли к нему, закрывались в комнате и сидели.. Мой друг все время «ездил» на нем, и поражало того неумение сказать нет, как-то погнуть свою линию.. В общем, ничего хорошего.
Если ответственность понимается чисто в каждодневном вытирании соплей и замене штанишек, их дальнейшей стирке (и так далее), когда маленький, то о какой ответственности тут может идти речь? Что тут такого сверхответственного? Я бы так это не назвал (доля ответственности, непременно, есть, но у меня язык не поворачивается воспитание детей так назвать). Это так.. скорее, простая обычная обязанность (раз родил, значит заботься), как если бы вы держали корову в сарае. Покорми, напои, подои, убери.. Только хлопот с коровой больше, чем с ребенком. Сил отнимает гораздо больше. Соседи у нас корову держали, а бывало и двух.. Вторые соседи тоже. Как сказала соседка, это хуже маленьких детей, с детьми маленькими возиться нужно меньше.
Слово ответственность имеет для меня более глубокий смысл и значение, чем ему придают многие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 71, 72, 73  След.
Страница 55 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100