Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, нас ждёт второй круг. Видимо первые страниц 20, в которых форум пытался таки разобраться в проблемах автора, стёрлись из памяти.
Главное, что на выходе несчастного автора заклевали моралисты в белом пальто.
Давайте честно, ответы с обесцениваем чужого мнения не способствует пониманию. Или вы считаете, единственно верным решением поддерживать ложные и явно токсичные установки или отмалчиваться на рефлексивный поток сознания, перемешанный с гадостями?
Возможно вы вышли на такой уровень дзена, до которого мне,например, далеко. Я за вас рада. Можете собой гордиться.
Однако я тоже имею право отстаивать свою точку зрения в том формате, в котором считаю верным. Или свобода слова у нас только в одну сторону?
Я вам скажу честно, мне жаль будущую подругу автора. Потому что ее судьба будет мягко говоря не сладкой. Тут не надо быть Вангой, автор все рассказал о том, чего он желает и в каком виде.
Ок, давайте возьмём за основу детскую травму. Я соглашусь, что многое родители недодали и исказили в голове у автора, но в теме про родителей это был совершенно другой человек, адекватный, логичный, последовательный. Т.е. в том, что касается его боли, он становится удивительно восприимчивым и понятливым. Однако как только дело доходит до той точки зрения, в которой фигурируют другие люди с их внутренним миром, вылезает абьюз во всех красках.
Ну не возможно оправдать подлость и двуликость травмой.
Вы сейчас пытаетесь быть эмпатичными (ваше право) к тому, кто с огромной долей вероятности пнет вас если вдруг вы по каким то причинам встанете у него на пути. Он просто ещё молод и неопытен. Но это быстро изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек честно описал свои предпочтения, пришёл на форум за советом


Как я поняла, человек, облазив уже не один форум, пришел в очередной раз с удивлением, почему его не хотят понимать и принимать такого как есть. Почему несмотря на то, что девушкам он может нравится, подруги постоянной нет.

Еще топикстатер позиционирует себя стратегом. Только стратегия у него какая-то... однобокая. Возможно, в его профессии это все работает нормально и человек продвигается в карьере. Только для личных отношений эта стратегия почему-то не срабатывает. И все попытки участников форума показать, что и где не так, упираются в стену, отзеркаливаются обратно. Потому, что менять в себе топикстатер мало что готов. Вроде бы хоть какие-то взгляды чуть-чуть подкорректировал. Только насколько здесь он сам с собой честен, это мы не знаем.

Установки к потенциальному партнеру можно выдвигать какие угодно. Только вот насколько они реалистичны? Насколько они способствуют счастливой гармоничной жизни со своей подругой, детьми? С родителями, по крайней мере, мира и лада не получается пока. Несмотря на все заверения топикстатера в своей хорошести, порядочности, честности. Видимо, этого мало и чтобы строить нормальные отношения с девушками. Нужны еще умение подыграть, удивить, сделать сюрприз, красиво поухаживать (не всегда, между прочим, особо вкладываясь). Только игровые моменты автор как-то отрицает, сюрпризами баловать не готов, даже в малости. На войне, возможно, такой партнер был бы находкой, а в мирной жизни увы.

Читаю иногда эту ветку форума, а в ушах вертится фраза, сказанная одним "гением", который тоже считал вправе менять под себя мир: "мне что, всего себя изменить"? Иногда, чтобы соответствовать тем требованиям, которые выдвигаешь партнеру, действительно приходится изменить всего себя. Или - или. Или не сработает. Можно искать до посинения десятки лет и не найти. И иногда даже не знаешь, к лучшему, что не нашел или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Возможно вы вышли на такой уровень дзена, до которого мне,например, далеко. Я за вас рада. Можете собой гордиться.

Думаю, всё проще. То что пишет автор не вызывает у меня эмоциональной реакции, хотя со многими вещами я не согласен.
Подлости в нём тоже не вижу, есть склонность к излишним обобщениям, категоричность. И некоторая наивность в отношении окружающих людей.

Маргарита Почитаева пишет:
Установки к потенциальному партнеру можно выдвигать какие угодно. Только вот насколько они реалистичны? Насколько они способствуют счастливой гармоничной жизни со своей подругой, детьми?

В этом и вопрос. У автора они, на мой взгляд, по отдельности реалистичны, но встретить человека в котором сочетались бы все эти качества в комплексе, практически нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: " как на комсомольском собрании"( Зимородок).


"Отношение к женщине как к человеку" , и при этом - пример о недопустимости ее опоздания на встречу, - ??? Все?? ...

Зимородок, - в этом случае "Три товарища-комсомольца приглашают к стольки-то у входа на каток трех комсомолок".

"Женщина должна готовить строителю коммунизма, быть верной подругой и товарищем, сбросив все женские предрассудки в тот ненужный ящик старого режима!!! "

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, а в чем конкретно автор наивен?
И подскажите, что значит формулировка «реалистичные по отдельности установки»?

Человек живет исключительно для себя, семейные корни утеряны. Мое личное мнение, что своим родителям он не поможет, если они будут нуждаться, по крайней мере не с его нынешними установками (в теме про родителей эту информацию можно найти), но я могу и ошибаться. Включить в свою жизнь женщину автор намерен только при условии, что она заслужит его расположение в бесконечных проверках лет по 20. Он искренне уверен, что женщина в браке не приносит никакого дохода, она не может распоряжаться деньгами, в силу ограниченности своего ума, а потому семейный бюджет автор будет распределять исключительно по собственному желанию. Отношения с ее родственниками должны быть прекращены или сведены до минимума, никакой косметики, никаких вещей в больших, по мнению автора, количествах, никаких походов в кафе (даже в конфетно-букетный период), развлечений по минимуму, памперсы для ребёнка роскошь, вполне сойдут пеленки и самоделки. Если вообще планируется ребёнок в перспективе, тк это слишком дорогое удовольствие. Женщина должна заниматься огородом и крутить консервы, уметь отлично готовить и разговаривать по телефону тогда, когда автор посчитает нужным.
В случае развода он считает нормальным при наличии большого дохода, выплачивать бывшей жене копеечные алименты на ребёнка, мотивируя это нецелевым расходованием средств и отсутствием отчётности. Более того, такой ребёнок больше не является членом его семьи, а значит общение с ним будет сведено до минимума или прекращено совсем.
Все вопросы финансов тщательно просчитываются, читается информация по тому, как уберечь недвижимость и деньги от своей подруги + скрытие доходов, при чем не только в случае распада союза, но также при его существовании.
Автор правда благородно рассматривает вариант подарка для женщины в виде части имущества, но только в том случае, если она пройдёт все стадии проверок видимо с заявленным сроком в 20 лет.
Брак как таковой для автора является не более чем синяком в паспорте, однако его заключение практически исключено, но при этом все функции жены его сожительница обязана выполнять, иначе она не пригодна для отношений.
Где то на задворках маячат мысли и о вкладе автора. Это помощь в огороде и распределение бюджета. Он предполагает конечно рациональное распределение, однако скорее всего потребности женщины будут игнорироваться (см выше).
Договориться при наличии разногласий не представляется возможным, тк автор в этой теме наглядно продемонстрировал модель ведения конфликта по одному и тому же сценарию: «вы кретины, есть только мое мнение и неправильное».
Мне кажется, что я даже не все обозначила. Это если пробежаться тезисно.
А теперь внимание, вопрос: где вы здесь видите наивного человека?
Категоричность, склонность к обобщениям, это да, при чем приправленная серьёзными искажениями (о них я писала выше Андерсон), а также манипуляции и желание унизить собеседника через нахождение болевых точек. Помнится автор писал, что специально сохраняет все «простыни текста» чтобы в определенный момент выкопать нужную ему информацию, и сколько не читаю, практически в каждом посте проскакивает пренебрежительно-язвительная манера, дающая понять собеседникам, что они идиоты.

Вы правы Зимородок, я отношусь к этому эмоционально, но ей богу накипело. А ещё знаете почему? Потому что мой жизненный опыт свёл меня с человеком с похожими установками. И я выползала из этих отношений раздавленная и с самооценкой ниже плинтуса. И мне пришлось бороться за собственное «Я» ещё очень долго, чтобы хотя бы меня оставили в покое.
То, что пишет Одуванчик, это страшно. Не для него, нет. Он не утонет. Страшно для того человека, кто его полюбит.
Кстати, женщины за пределами крупных городов путают жестокость и бессердечность с силой. Они думают, что сильный мужчина похож на пещерного человека. Приходит, руководит, говорит все чётко и по делу, никаких соплей и проявления слабости, а значит автоматически... защищает.
Но то, что такой человек может морально раздавить и финансово завязать в узел, быстро утратив границы и выйдя из берегов, никто не думает.
Отсюда популярность Одуванчика у женщин своего окружения. Его же метод отсеивания непригодных для отношений с ним, как повод для гордыни. Подпитывает всю эту машину гордыни ещё и счёт в банке на покупку квартиры (по тому, как это было озвучено, создаётся впечатление, будто зарабатывание денег - это чуть ли не подвиг).
Исходя из вышеизложенного, я с ужасом думаю, что будет когда он найдёт таки женщину? И лучше чтобы ее характер был крутым и хитрым, потому что слабую женщину он просто размажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, во многом соглашусь. ...

Одуванчик полевой,

когда человек молод, симпатичен, жизнь поигрывает им как здоровым телом, и хочется любви к себе, ждется кандидат влиться в почитание и любовь т.н. "ни за что" и одновременно - "за почитаемые в себе собой качества" . Надо себя любить? куда деться???

Мечты!
Надежды. Планы.

И вызванное неправотой близких и обидой - желание во что бы то ни стало доказать свою здоровскую отличность в прекрасные стороны! Инаковость. Ядро-стержень. Волю. Терпение. Выносливость. Несгибаемость.


На фоне отграниченности - с желанием всем доказать их неправоту - и чтоб видели, Ч-Т-О..и без...оставивших без себя и даже небольшой поддержки любви - мож-но стать и не плакать! А девушка - в помощь! - не ей, - се-бе.

Слишком сильно жалеть не стану, ибо, друг мой Одуванчик полевой, это старт многих в наше время, и Вы с собой нежнее, чем с другими чем-то недополучившими ласки, одобрения, и проч. Даже девочками. - и той самой! Заранее! ...
(- Я говорю это не чтоб Вас обидеть. В надежде , что прислушаетесь и не наломаете глупых поступков, за которые станете после сильно переживать.
Поскольку Ваша знакомая девочка как стереотип девочки - сестра, по-Вашему - баловень судьбы и любимица на фоне Вашего страдания).
Если можно, приглядитесь как добрый мальчик, и даже плакать - это не промах. Я Вам ласково говорю. Гляньте, а!??

Хотя Картинка, мне кажется, пишет по первым Вашим "заявам", весьма спровоцированным придать себе серьезности и уверенности на фоне тычка ни за что.от родителей. От обескураженности. Чтоб к потолку не взвиться! Я думаю, во многом оно затухает уже...это болевое ядро.


Последний раз редактировалось: Мэй (05.01.2018 06:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, у автора есть испуг. ( Одуванчик, извините, не знаю как писать не как в третьем лице. Хотя одновременно пишу и Вам) .

Если наивность - то она долго длилась тем, что мама всегда виделась той же детской мамой, и неожиданностью стало отграничение. Детство - кончилось. Но этого ну никак даже не могло предположиться! Просто подлог какой-то, с точки зрения автора, скорее всего. Разрушение надежд! Беда!

Ребенок чувствительный, послушный, почтительный, считавший что это же - вид-но, - вид-но, что не злой, терпеливый, не заносчивый, не многого просящий в меру скромности и сочувствия старшим, и уважительности... Просто недопонимание "чем я хуже, если я терпел и был нежнее и приятливее укладу в семье" - выразилось после отринутости болью и горем, вспышкой "за что?".

Одуванчик полевой, для мамы тоже что-то в Вас изменилось, наверное, в чертах Ваших возник чем-то озадачивший незнакомый властный некто. В отца ли или не...хорошо ли то ей или не... Может, ее пугает интонация пришедшая неясно откуда, неневинность уже, мужской что-то чистое выносящий опыт, например... М.б. те же наметки отношения к женщинам, которые бы и что-то в маме могли ненароком затронуть... Точно не знаю... Может, просто сил нет... Очень жалко ее.


Одуванчик полевой,
вспомнилась притча про Отца, возрадовавшегося растратившему Отцово имение вернувшемуся сыну, и обескураженность при том другого Его сына, жившего при Отце, и ничего не растратившего, однако - не для него Отец зарезал лучшего барана, а для вернувшегося с неудачей.

Пожалуй, я бы подумала, что Ваша сестра на самом деле неудачница, и потому ей помогают...

А Вы - дитя Отца по крови и духу, и потому Отец всегда с Вами итак. Верит в Вас. И знает, что Вы хотели благодарно вырасти сквозь трудности, которые Вам в важном помогут.

Ничего.., что об этом..затронула?... Простите, вдруг я лишне..?
И простите за то, что трудно сказать поточнЕе, ближе...


Последний раз редактировалось: Мэй (05.01.2018 06:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, отвечу на вопросы, а спорить по поводу образа описанного вами не буду (думаю нет смысла), только скажу что в постах автора не вижу того что он подлец и абьюзер. Так же как и желания унизить собеседников. У вас вообще какой-то дьявол во плоти получился. Есть стереотипное пренебрежительное отношение к неким абстрактным "женщинам", которое, думаю не совсем точно соотносится с его отношением к реальным женщинам - учитывая то как он общается на форуме.
Возможно я что-то пропустил в теме, тогда, если есть желание, приведите примеры тех высказываний которые привели вас к таким выводам.

Картинка пишет:
Зимородок, а в чем конкретно автор наивен?

На мой взгляд, в отношении к женщинам. Образ чересчур упрощенный, карикатурный. Может в основном такие попадались в жизни, но я думаю что автор и сам понимает что в реальности всё гораздо сложнее.

Картинка пишет:
И подскажите, что значит формулировка «реалистичные по отдельности установки»?

Если коротко:
С одной стороны - консервативные установки, желание быть главой семьи и иметь жену-домохозяйку.
С другой - отношение к деньгам и браку, которое больше напоминает какие-то современные "свободные" отношения с раздельным бюджетом и без официального оформления.
По отдельности это в общем, нормально, но всё вместе плохо сочетается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

А реакция у многих: "Ишь чего удумал, негодяй такой!". И куча ярлыков.
Правильно Велимир сказал - как на комсомольском собрании.

А еще стараются уличить и изобличить. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его никто не изобличает, портрет вырисовался несколько социопатический, ест-но социуму не нравится.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав форум, наблюдаю типичный женский подход
"С нами, женщинами, всегда все в порядке, мы все как один спообны создать гармоничную семью, а вот мужчины какие то не те. Им обязательно надо переделать себя, внутренне поработать, убрать свои детские комплексы и т.д. и т.п".
Хотя на каждую участницу я лично тоже могу повесить кучу ярлыков.


Последний раз редактировалось: luksor (05.01.2018 07:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Его никто не изобличает, портрет вырисовался несколько социопатический, ест-но социуму не нравится.
Тогда я тоже не принадлежу социуму.
"Дай лапу, друг!" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик и Вы, luksor, вызываете очень болевое сочувствие и нежность. Кажется, у Вас еще проскальзывает что-то, что примитивно называют депрессией. Вы очень хороший. И еще Вы способны до своей боли сочувствовать, поддерживать. Думаю, Вы самый нежный верный тонкий друг. Но Вы необычный, и таких не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему большинство женщин уже создало семьи, а ТС нет, и именно из-за внутренних противоречивых установок. Об этом речь.
Про вас, Луксор, ничего не знаю 🤔, с социумом вы или нет, раз участвуете в теме, значит вместе.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Почитав форум, наблюдаю типичный женский подход
"С нами, женщинами, всегда все в порядке, мы все как один спообны создать гармоничную семью, а вот мужчины какие то не те. Им обязательно надо переделать себя, внутренне поработать, убрать свои детские комплексы и т.д. и т.п".
Хотя на каждую участницу я лично тоже могу повесить кучу ярлыков.
как-то м.б.не к месту много пишу в этом топике, и со мной не все в порядке, и не мужчины виной, и не переделать хочется Одуванчика - а как гадину какую-то с него сбросить, туман боли, пинок в поддых вынуть..и что-то еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу очередную мифическую историю.
Как-то раз в одной компании, в которой, вместо сплетен, обсуждались серьезно многие вопросы жизни, в частности, отношения между М и Ж, вышли на интересную тему.
(Кстати, я там был, и мед-пиво пил... )
Вводная.
Классическая семейная сцена: жена колотится по хозяйству, а муж, вместо того, чтобы помочь ей, сидит на диване и смотрит футбол по телеку.
Обычная женская реакция: муж лентяй, и вообще такой сякой и во всем виноват.
Но в компании решили вообще слово "вина" не употреблять, а подойти нестандартно.
То есть рассмотреть эту ситуацию, как взаимодействие двух партнеров, при этом каждый партнер вносит свой вклад в создание и поддержание ее.
Решили, чтобы никому не было обидно, установить предварительный расклад 50/50
Чтобы не скатиться к обычным взаимным обвинениям, постановили, что каждая сторона говорит только о своем вкладе: М о мужском, Ж о женском. Говорить о чужом вкладе запрещено. Только о своем.
Вопрос ко всем участникам - "К какому соотношению вкладов пришли в конце обсуждения?"
Вопрос к женской стороне форума - "Что вы можете сказать о женском вкладе в эту ситуацию? Он есть или его нет?"


Последний раз редактировалось: luksor (05.01.2018 07:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Одуванчик и Вы, luksor, вызываете очень болевое сочувствие и нежность. Кажется, у Вас еще проскальзывает что-то, что примитивно называют депрессией. Вы очень хороший. И еще Вы способны до своей боли сочувствовать, поддерживать. Думаю, Вы самый нежный верный тонкий друг. Но Вы необычный, и таких не найти.
Ах... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смогла понять смысла речи. Знаю только, что у мужчин "переваривание ситуаций и принятие решений" происходит отвлеченно, отстраненно, само собой, и колотиться над мыслью мужчине противоестественно, большей частью. Бездумное лежание на диване - пожалуй, самое отдачное в результате, а когда не обездумиться - тогда отвлечение футболом и проч. разгружает.
Зачем колотиться женщине на кухне - тоже пока не знаю. Вроде там не гуляла вся футбольная команда да с болельщиками. Так, киса прошла...


Последний раз редактировалось: Мэй (05.01.2018 07:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Я не смогла понять смысла речи. Знаю только, что у мужчин "переваривание ситуаций и принятие решений" происходит отвлеченно, отстраненно, само собой, и колотиться над мыслью мужчине противоестественно, большей частью. Бездумное лежание на диване - пожалуй самое отдачное в результате, а когда не обездумиться - тогда отвлечение футболом и проч разгружает.
Зачем колотиться женщине на кухне - тоже пока не знаю. Вроде там не гуляла вся футбольная команда да с болельщиками. Так, киса прошла...
То есть вклад М - 100% а Ж - 0?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня много букв, меньше не получилось. Закатить глаза, задуматься

Мэй пишет:
А когда принуждают быть суповаркой настолько принципиально..

Некоторые женщины именно так (суповарка, рабыня у плиты) рассматривают семейную жизнь. Но мне еще интересен другой вопрос, на что рассчитывает девушка, не умеющая готовить вообще (то есть как я)? Почему она не интересуется умею ли готовить я? Или она считает, что это не важно? А в семье придется готовить не только на себя, но в том числе и на мужа, и если есть дети – то и на них. Представляю таких девушек в старости – поколение бабушек, не умеющих печь пирожки.
Принципиально - не принципиально, но женщине нужно понимать, готовка – это ее стезя. Иначе какой тут быт может быть? Как она его создаст? Почему-то я все умею, практически любую ерунду могу освоить, так как внутри заложено. Сейчас у меня было много свободного времени, поискал информацию об авто и его обслуживании. Аккумулятор, масло, ходовка, двигатель и прочее, много всего, там очень много нюансов. Представляете, ваш мужчина не в состоянии будет в случае если пробьет колесо на дороге, поменять его сам. Это же позорище. Или как я поражаюсь дурням, которые владеют машиной не один год, спрашивающим у меня «а как проверить зарядку». Блин, взять да проверить.. У меня нет машины, а я и то знаю.. Но иногда говорю, что не знаю.
Как показывает практика, если человек имеет автомобиль, это не значит, что он умеет его обслуживать и пользоваться им. И не значит, если у вас есть дома плита, то вы обязательно будете уметь ей пользоваться.

Мэй пишет:
Ничего страшного, что не все идеально, но отвалится зависимость. И, как Вы Картинке пример привели про все-таки понравившегося военного - не исключайте уж, что и Вам может быть близка женщина не за заранее предвзятые качества

Идеальных людей нет, на что-то глаза можно и прикрыть. Ищу золотую середину, но не ниже ее. Но если получится так как в моем примере про военного, честное слово, даже не знаю, как я поступлю. Дело в том, что я умею задавать правильные вопросы в начале знакомства и даже если женщина захочет извернуться и приврать (приукрасить), я все равно это увижу и начну «копать».

Картинка пишет:
Одуванчик. Я собственно всю тему удивляюсь, как можно говорить со 100% уверенностью подходит вам что то или нет, если знания сплошь теоретические?...

Картинка, вы такой интересный человек.. Представьте ситуацию, когда вы разговариваете с наркоманом и он говорит, что наркотики – это хорошо. А вы отказываетесь, потому что знаете, ничего хорошего в них нет чисто теоретически. Так чего же вы отказываетесь, если ваши знания сплошь теоретические (или сделанные на наблюдении)?

Картинка пишет:
…Видимо по принципу: «Я так чувствую, мне так мерещится. Я чувствую, что брак гавно, я читаю через строчку, не вникаю в суть вопроса, не интересуюсь, а не важно, все равно я уже решил, что брак гавно. Я мужик. Как решил, так и сделаю и ничто не изменит моей точки зрения»…

Не нужно начинать бухать, чтобы понять, как это плохо. Или вы считаете, что стоит? Хотя слабый алкоголь в определенных дозах вроде бы как даже полезен. Почему я должен думать, что меня пронесет и именно в моем случае все будет «пучком»? Я видел таких наивных, полностью уверенных, будто у них самая хорошая женщина и им непременно нужно бежать жениться. Гарантии никакой, в этом все и дело. Была бы гарантия, я бы не заморачивался..

Картинка пишет:
Сожительство совершенно иная история. … Есть исследования - есть результат.
Поэтому ваши теоретические споры на эту тему не состоятельны.

Если я ни разу не был женат, то это не означает, что я ничерта не шарю в этом. Знаете ли, детей тоже никто не учит заводить, но зато все знают как это делать. Откуда интересно? А ответ простой – эта информация приходит сама собой. Вот если бы людям приходила сама собой информация хотя бы про азы семейной жизни. А то понятия много кто не имеет, а жениться бегут и живут как жили до этого – друзья/подруги, гулянья и т.п. Не нужно начинать курить, чтобы понять, что это плохо и может плохо кончиться – я уже третий вариант этой фразы привожу. Вы может быть протянете до пенсии, если будете дымить, а может или нет, кто его знает?
То, что я повествую чисто теоретически, не с голого пальца высосано и имеет конкретное обоснование.

Anderson пишет:
Здесь есть что-то от армейской дедовщины: мне отказывали - и я откажу. Мне давали понять, что все что я хочу - фигня и обломайся, …

Андерсон, а вот тут вы не правы. Голова и здравый смысл у меня на что? Я действую с позиции не потому что «мне отказывали – и я откажу», а с позиции «правильно - неправильно, надо - не надо». Родительское «воспитание» отпечатка на мне не сделало. Например, мои родители официально женаты уже почти 30 лет, а отчего я так против ЗАГСа на начальном этапе отношений? Да просто человеку дана голова, чтобы ей думать, а не чтобы в нее есть.

Anderson пишет:
Но схема-то убога, неверна.

Я о том вам и пишу. Если мне кто-то чего-то недодавал, то это не значит, что я буду делать точно также. У меня у родителей много прибамбасов было, особенно у отца. Если он не ест, к примеру, лук, то его не должен есть никто и его не волновало, что другие то едят и хотят его есть. Такие вот причуды. Мне бы было все равно, что у меня женщина на стол себе есть ставит. Я, например, варенье терпеть не могу (в детстве переел) и что мне запрещать его все домашним есть? И колбасу я не ем, потому что настоящей нет, а неизвестно что пусть сами производители жрут. Конечно, в этом случае, я объясню своей женщине, почему ее есть не стоит и чё по чём, если не дойдет, то пускай травится, мне с продуктами не принципиально..
Принципиально вот с этим, например:

Anderson пишет:
…И, конечно, женщина не хочет быть в паре тем, чьи потребности назначаются "фигней" и "напрасной тратой денег"…

Смотря на что тратить. Может у нее потребность обвешаться как сорока-ворона золотыми кольцами и цепочками, а я это считаю ерундой и пустой тратой денег. Для меня нормальные траты – это серьги, всё, на остальное смотрю скептически и искоса. Или для нее нормальными считаются траты на наращивание волос и какое-нибудь мелирование, а для меня это, да, фигня.
Хотя, Андерсон, это скорее, не фигня, это именно напрасная трата денег. Я не могу считать фигней напрасную трату денег, так как для кого-то это не так. Для меня это именно «напрасная трата».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
…И тут суть даже не в том, что что она принимает решение быть или не быть с этим мужчиной, речь идет банально о том, что решительно произносится: Я ИМЕЮ ПРАВО ХОТЕТЬ пользоваться телефоном так часто как хочу. Я ИМЕЮ ПРАВО ХОТЕТЬ получать в подарок цветы от любимого человека - это бесит, бо срыв сценария.

Я тоже много чего хочу Улыбка. Хочу много чего услышать и увидеть от другого человека. Но это мои ожидания, а не его. И если я расстроюсь, что эта девушка не совсем такая как бы я хотел в идеале, то она не будет в этом виновата, так как ожидания были моими. А у нас получается, раз я не дарю цветов из магазина, то и виноват только я.
Может нужно смотреть по-другому на вещи, которые ты ждешь от другого? К примеру, если женщина ждет мужчину исключительно с квартирой, а ей все не попадается, то может быть согласиться на мужчину без собственного жилья? И согласиться хотя бы потому, что это гораздо дороже, чем обычный цветочек.. Да и от цветочков магазинных тоже отказаться, потому что не ради цветов живем. И подарков тоже.

Anderson пишет:
Вы все время упускаете тот момент, что Вы все это делаете в своем доме - его облагораживаете, за ним ухаживаете, свой огород засеиваете, а женщине предлагаете это все делать в подчеркнуто чужом. Мне, к примеру, не надо объяснять, зачем мне надо мыть полы в моем доме - это мой дом, я хочу, чтобы в нем было чисто. Но в чужом?... Зачем вообще мне жить в чужом доме?..

То есть вам честного слова недостаточно? Вот оно какое доверие… А мне, знаете ли, тоже недостаточно честного слова, что меня не «бортанут» через год-другой. Это нормальная модель семьи, когда именно мужчина пускает женщину в свой дом.
Но и вы в свое время упускаете момент, что у нас жилплощадь не копейки стоит и нужно самой понимать, что вам ее просто так никто дарить не будет. К примеру, у нас нормальный приличный дом с услугами смело может стоить 3-4 миллиона рублей. Бывает и дороже, все в зависимости от района, площади дома и прочих факторов. Но что-то более-менее симпатичное дешевле чем за 2,5 миллиона вы вряд ли найдете. Представляю, как я – женщина и начинаю качать права и заставлять подарить мне половину, так как что-то полы не так чисто моются в не в моем доме.. Ну это же наглость.

Anderson пишет:
…И чем больше он подчеркивает свою финансовую и прочую отдаленность - тем в большей степени он свободный сиречь - посторонний... Чем больше мужик женщине посторонний - тем в меньшей степени она рядом с ним в безопасности. А соответственно - тем в бОльшей степени прикидывает риски и выгоды...

А где риск будет неприятней, риск «потерять половину» или риск «не получить половину»? Что неприятнее и страшнее? Как считаете?
Про отдаленность. Вот я тут все и говорю, больше будет недоволен то, кому это невыгодно.. Юридически и имущественно никак не подвяжешься, а вкладывать усилия и душу в то, что ты можешь не получить, как-то страшновато. Фи, мы не доверяем, мужчина нам посторонний… Но! Почему-то мужчина должен доверять..
Как-то странно, это называется «тянуть одеяло в свою сторону», как удобно тебе. Ладно бы риски были копеечными, а тут на кону пара миллионов и они могут испариться буквально за год-два с нашим законодательством. Не велика ли цена женского труда за годовалый труд?
Также тонко подведу к этому вашему комментарию:
Anderson пишет:
…Где-то было, что в пару ищется не просто девушка с традиционными установками, а еще и девственница. Чтобы девушка себя берегла для супруга - случается, да. Но для сожителя?... Явно не для таких раскладов мама ягодку растила...

Главное, когда у женщины в жизни было великое количество партнеров, она о своей ягодке не задумывается и не задумывалась по ходу дела Улыбка..

Для меня не принципиально, но по опыту скажу, чем больше было у женщины мужчин, тем хуже для него. Она уже и сравнивать начинает, и смело может пойти искать тебе замену. Женская природа по-другому устроена, она пропускает своих «мужей» через душу. Нарывался уже.. «Девушка никогда не скажет, какой раз был у нее самый лучший»… Вот зачем мне такое говорить? До сих пор в голове сидит. Может и мне нужно было что-нибудь сравнить? А я могу.. но не скажу, хотя с кем сравнивать есть. В стародавние времена подобных женщин называли блудницами, производное от одного матершинного слова. Еще нужно понимать, что рыба бывает только одной свежести – первой.

Далее. Ладно.. попалась мне ягодка, непомятая, спелая и совершенно невинная Улыбка. Что же это получается, я должен половину царства отвалить за ее девственность? В общем, так понимаю нужно хитрить в другом направлении.. Оформлять так, чтобы это было только твое, а то «купишь» так женщину, которая тебе через год счет выставит. Только это уже торговля собой получается, проституция по-другому: «я отдала ему самое дорогое, а он»… Обалдеть, ценность.. Только не стоит эта ценность таких денег..

Svitt пишет:
..Я ему не изменяла (хотя это слово сюда не применимо, на мой взгляд, так как не жена. Это мое твердое убеждение)….
…А вот когда я захотела ребенка, он пришел свататься. Стал мужем. И ведь какой то штамп всего. НО. Я стала женой. Это именно что психологическое ощущения. И согласна здесь с Картинкой. Потому как все те пункты, ею перечисленные, на себе стала испытывать и под ними подпишусь

Чуть понятнее стало про психологические ощущения, другой человек, другой язык. Ваша история мне понятна, вы расписались, затем только появились дети. Но мне не понятна история других женщин, когда они сначала беременеют, а потом только идут расписываться. Я знаю уйму таких примеров, где пара расписывается за полгода до рождения малыша, кто за месяц, а кто и накануне рождения за полчаса. Два таких примера – мои родители и сестра. Тогда зачем они идут на такой шаг, уверены сильно? Наверное..
Я вот представляю картину маслом.. живем мы, значит, с девушкой, она беременная, напридумывала себе чего-то там и начинает мне выносить мозг за ЗАГС, а ей «не пойду, давай без ЗАГСа жить». И что от того, что она не официальная жена? Мне вот лично никакой разницы от того, официальный я или нет.. Отец то все равно я, а она мать. Все дело в том, насколько хорошо два человека договорились и наговорились (тоже) между собой. Если я нахожусь в отношениях, то соответственно, ни о какой другой женщине и изменах речи быть не может. И даже если я с девушкой только-только познакомился, когда я увижу ее с кем-то другим, непременно задам вопрос «а кто это был?». С таким раскладом и логикой как у вас, получается, если у меня дома на кровати будет лежать полуодетая женщина, то это не измена? «Дорогая, какая измена, разве ты что-нибудь видела? Девушка просто лежит, а полураздетая потому что лето и душно». Нужно уметь делить мух и котлеты.. Еще я представляю, как встречаюсь с женщиной целый год и похаживаю на сторону, будет ли это честным по отношению к ней? Да нет, конечно. И представляю, как она на меня летит с воплями, а я ей в ответ «дорогая, а мы не расписаны, поэтому мне на сторону можно». Ну бред же.. Это измена и никак не иначе. Поэтому с вами не соглашусь.
В моем понимании, если ты находишься в отношениях, которые претендуют на статус вечных (термин «серьезные отношения» не люблю), то какие могут быть посторонние люди, другие ухажеры с походами по парку или кафе? Можно тут сказать, что девушка выбирает.. И здесь я найду что ответить – пусть идет и общается сколько влезет, но вторым или третьим по счету быть не хочется. Наобщаешься вдоволь, поймешь, что это не твое, приходи и тогда поговорим, в противном случае это называется морочить голову, собирать вокруг себя олений хоровод. Сам не могу гулять сразу с двумя одновременно.
Я бы лично очень серьезно задумался, если верность женщины, с которой я нахожусь в отношениях, можно было бы получить только через штамп.. Ох уж этот волшебный штамп. Смахивает на ситуацию из рода «сегодня ты у тебя хорошее настроение и я с тобой дружу, а завтра оно у тебя плохое, поэтому я с тобой не дружу». Не бывает дружбы наполовину, вы либо дружите, либо нет (либо вы в отношениях только с этим человеком, либо нет).

Svitt пишет:
Вы, конечно, Одуванчик, "по этой части ух...теоретик"(с). Но дерзайте! Бизнес план жизни расписан до мелочей. На все случаи жизни себе рекомендации даны. Соломка заготовлена. Вперед! Теперь можно без страха сожительствовать с подходящей женщиной. Расскажите тогда, как оно вышло

Ой, вашими бы словами Улыбка. На этот год большие надежды и планов море, посмотрю что будет. Так заранее не говорю никому, даже здесь, единственное, скажу, что объявленьице в газетку и не в одну еще дам. Довольно интересный опыт. Я рассказывал о том, что дал объявление в одну газету и были звонки. Попалась интересная девушка, с села, живет у тетки, не очень общительная правда, но хозяйка и с первого взгляда со спокойным характером. Задала только один вопрос за все три разговора «где вы работаете» на второй минуте. Мой баян – типа, «если я назову вам название организации, то не думаю, что оно вам что-то даст». Поэтому я говорю, что работаю в простой организации слесаремУлыбка. А еще сказал, что снимаю дом и машины у меня пока нет, рассказал про свои качества, пораспрашивал про нее саму. В общем, в итоге она слилась. Звоню, а мой номер заблокирован – «абонент не доступен», плавали, знаем. Ничего такого страшного я ей не рассказал. Учитывая, что ее единственным (!) вопросом в мой адрес был вопрос про работу и больше она у меня ничего не спрашивала, больше я расспрашивал и разговаривал, делаю вывод – госпожу интересовал чисто мой достаток.
Были еще и другие интересные звонки. Так что я не жадный, как-нибудь историями да поделюсь.

Я хороший, я пригожий
И непьющий даже,
Это правда, это правда,
Вся деревня скажет.
Я женюся на обеих
И родню уважу,
Это правда, это правда –
Вся деревня скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
…представления о браке и семье искажены до неузнаваемости…
логика восприятия иной точки зрения в этой теме отсутствует напрочь, кругом сплошная рефлексия.

Мне об этом как-то говорила Anna_Ra, мой ответ ей по поводу рефлексии был на 46 странице 26.12.2017 06:06.
Мои представления о браке и семье искажены до неузнаваемости по сравнению с чем? С тем, что сейчас якобы называется «браком» и «семьей»? Вы в своем уме, простите меня? Смех Институт брака развален, ценность семьи только в головах у самих людей. Разве могут быть отношения в семье полноценными, когда в любой момент есть угроза (мотивация) ее развала? Мотивация – это половина имущества и всякие выплаты. А для вас, Картинка, какой риск был бы неприятнее? Риск «потерять половину» или риск «не получить половину»? Я думаю, что ощущения от «риска потерять» были бы для вас гораздо неприятнее, чем от ощущений «риска не получить» (причем не свое).. И вы мне тут еще про рефлексию рассказываете..

Даже вы сами говорите, как не готовы ничего дарить сожителю, но.. и ничего не готовы дарить своему законному мужу, делая упор на финансовое положение. Но мне с трудом верится, будто бы что-то изменилось, если бы оно было у вас намного лучше..

luksor пишет:
..Но сразу вспоминаю "мифическую" историю моего не менее "мифического" друга...

Говорят, что царь ненастоящий! Как бы войско не взбунтовалось ))))))))))

Faith пишет:
Господи! вот реально убиться с вами можно! откуда вам что знать про памперсы? вы себе представляете возню с самодельными подгузниками? вы возметесь выстирывать из них какашки? а почему женщина должна гореть таким желанием?..

Кто сказал, что самодельный памперс – это многоразовая вещь? Впервые слышу. Откуда в моих сообщениях вы такое взяли? Памперс он на то и памперс, что он одноразовый. Все дело в не безвредности покупных, а да, самое главное, их еще делать надо. А это такая возня.. Все такие ленивые я посмотрю Подмигнуть. Конечно, очень просто.. пошел и купил.

Faith пишет:
…у меня есть подозрение, что вы и женщине посоветуете вместо одноразовых прокладок тряпочки использовать. а когда нужно выйти, то обычными, чем не альтернатива, замечательный вариант

А что.. замечательный вариант, спасибо, что вы подсказали, а то я бы не додумался Радостная улыбка. Кстати, раньше тоже никаких прокладок не было, так и жили, но жили же..
Тут вы сравнили тоже..цену детских подгузников и цену женских гигиенических прокладок. Неувязочка и нестыковочка получается. Знаю, что сколько стоит и на сколько хватает, хоть и живу сейчас без женщины. Раньше был у меня небольшой опыт совместной жизни. Стикеры по всем углам квартиры откуда ни возьмись сами появлялись Смущение

Leona пишет:
Одуванчик имеет чёткие установки , имеет полное право жить так, как он распланировал. В доме с огородом, чтоб женщина была хозяйственная, без штампа.
Вопрос, предупреждаете ли вы заранее девушек о своих установках? Или будете тянуть и юлить , и когда на вас начнут давить о свадьбе, будете молча оттягивать?
Вы ищете традиционную женщину, а у неё традиционные установки, те официальные отношения. Вы же не ищете богему, или бизнес леди ?

Не-е, увольте, бизнес-мадам мне ни к чему. Правда, я рассуждал тут как-то про ступеньки, можно было бы рассмотреть такой вариант, но у нас здесь таких нет - и чтобы все имела и плюс к этому как хобби огород любила, а еще чувство самообладания имела бы и не тыкала в случае чего носом. Это довольно мудрая женщина, встречается редко. Занесена в красную книгуУлыбка.
Предупреждаю ли я о своих установках? Нет.. а зачем? Девушка же не предупреждает меня о своих, почему я должен все и сразу ей выкладывать?
Меня больше интересует такой вопрос. Вот сколько я общался с женским полом, почти все реально думают, что они, женский пол, умнее мужчин, а тем более меня. Интересно почему? Ладно, я соглашусь, что преобладающее число мужиков помани мясистым местом, он и побежит, роняя слюни, но я то.. С чего бы это вдруг? Меня хоть чем корми, я как тот волк, все равно в лес смотреть буду и своим принципам не уступлю. Мне тут Маргарита говорила про Толоконникова (спасибо), так вот я зашел в поисковик, даже успел кусочек послушать о чем он говорит, попал на интересную тему: почему одни люди подвержены влиянию чужого мнения, а другие нет. Причину он обозначил двумя словами – центр личности. В общем, мне понятно, если он смещен, то человека можно легко переубедить. Как вестибулярный аппарат, у одних работает, у других нет.
Отчего я сделал такие выводы, будто женщины думают, что они умнее? Да взять хотя бы один разговор «а если женщина захочет, то она схитрит и сделает так, что мужчина вынужден будет согласиться»… Я чуть не «осыпался» от такой фразы. Иволга тут навязывала мне, что будто это я занимаюсь манипуляциями, а как назвать такой случай? Это же и есть манипуляции, женские.
Иногда, бывает, ты честно заявляешь о своих «установках», девушку вроде бы все устраивает, но! Некоторые женщины устроены так и думают, вот, войду я в его жизнь и он поменяется ради меня (начнет дарить цветы, подарки, слушаться меня). А проходит время, ничего не меняется и начинаются претензии. Это если бы я начал заставлять ту девушку печь мне пирожки, когда она ясно сказала и дала знать, что это не её.
Поэтому по названным мной причинам не вижу смысла освящать свои установки заранее. Само интересно всегда будет в итоге.

Картинка пишет:
..Видимо первые страниц 20, в которых форум пытался таки разобраться в проблемах автора, стёрлись из памяти.

Ничевошеньки у меня не стерлось, усе помню.

- Ну а как вас в самолет сажали, вы должны помнить?!!
- Ппомнить ддолжен… но я не ппомню…

Улыбка Улыбка Улыбка


Последний раз редактировалось: Одуванчик полевой (05.01.2018 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
..ответы с обесцениваем чужого мнения не способствует пониманию. Или вы считаете, единственно верным решением поддерживать ложные и явно токсичные установки или отмалчиваться на рефлексивный поток сознания, перемешанный с гадостями?..

Картинка, у меня не обесценивание ответов, а неувязочка в голове. Знаете, дважды два равно четыре, а дважды три это шесть. И все это знают. А как оказывается, раньше было совсем по-другому. Дважды два – четыре, но дважды три равнялось восьми. А дважды четыре равнялось 16. Правда, бредово звучит? И вам в голову не придет, что может быть иначе. И мне тоже, правда я знаю, что такой грамоте учили наших предков, поэтому хотя бы допускаю. А вы как уперлись и называете мои установки ложными, так и продолжаете это делать (хотя объяснить и привести ни одного дельного факта не можете, чтобы меня переубедить). То секс со штампом лучше и насыщенней, то это означает уверенный выбор и много еще чего сюда приплетаетеРадостная улыбка. Вам говоришь, что всего этого можно достичь и без регистрации отношений, вы этого объяснить уже не можете и лишь называет мои установки ложными и токсичными. Тогда получается, что ваша теория бездоказательна, раз вы на второе мое сообщение не можете толком ничего сказать.

Картинка пишет:
..Ок, давайте возьмём за основу детскую травму. Я соглашусь, что многое родители недодали и исказили в голове у автора, ..

Картинка, родительские «недодавания» тут ни при чем.

Маргарита Почитаева пишет:
..Как я поняла, человек, облазив уже не один форум, пришел в очередной раз с удивлением, почему его не хотят понимать и принимать такого как есть. Почему несмотря на то, что девушкам он может нравится, подруги постоянной нет.

Девушкам я нравлюсь, во-первых, язык подвешен, в смысле говорить я умею и меня иногда не переслушаешь. Хоть я и веду довольно замкнутый образ жизни и близко к себе стараюсь никого не подпускать, ко мне люди клеятся. Взять даже мои места работы. С 20 лет я сменил их три. И что? Везде одно и тоже. Как сказала мне одна женщина с моей нынешней работы «вот если бы ты жил отдельно в квартире, а не на работе, то интереса к тебе было бы поменьше». Я, разумеется, опроверг ее теорию, потому что всегда было одинаково. Со мной работали и другие парни моего возраста, но всегда интерес был ко мне, хотя я не делаю ничего такого, что заставляло привлекать к себе внимание. Спрашивают только, а я отвечаю. И понимаю, что иногда отвечаю нестандартно, бывает какими-то цитатами, с интонацией, где-то с сарказмом, отсюда все пошло и поехало. А еще не посвящаю настолько глубоко в свою личную жизнь (этот форум с конкретными примерами не в счет), от этого вопросов только больше.
И девушки клеятся тоже, вроде бы им интересно (и вначале это видно), но я же нищеброд, от этого они и номера блокируют и интерес теряют. Правда, есть и исключения, с кем удается общаться дольше, кому-то достаток не настолько важен, но там мне девушка может не понравиться. То она готовить не умеет, то у нее родственники вечно в любую дырку суются. Ни покоя, ни житья. Нет золотой середины.
Просто завести девушку можно, но смысла не вижу, если она мне не подходит.
Я сейчас сижу и обдумываю те телефонные разговоры, которые были у меня недавно. Вот что я сказал той девушке из села лишнего или не того? Да ничего такого страшного, за что можно было бы заблокировать мой номер. Ни слова о цветах, ни о подарках.. Так, про характер, про себя чуть-чуть, про нее расспрашивал.. И все. А она задала только один вопрос про работу, ну так что такого страшного в должности слесарь? Хоть я и не слесарь совсем, но какая разница? И что страшного в том, что у меня нет машины, а дом я якобы снимаю? Все очень очевидно.. с такой барышней в разведку я не пошел бы и командовать войском тоже бы не дал. Войну такая бы не выиграла.

Маргарита Почитаева пишет:
Только стратегия у него какая-то... однобокая. Возможно, в его профессии это все работает нормально и человек продвигается в карьере. Только для личных отношений эта стратегия почему-то не срабатывает. И все попытки участников форума показать, что и где не так, упираются в стену, отзеркаливаются обратно. Потому, что менять в себе топикстатер мало что готов. …
…..Иногда, чтобы соответствовать тем требованиям, которые выдвигаешь партнеру, действительно приходится изменить всего себя…

Это не у меня стратегия однобокая, это девушки сейчас попадаются в массе своей, у которых умы плоские. А что поменять в себе? Начать дарить цветы, тратить все до копейки и показать, как на тебя можно положиться (сесть на шею)? А еще начать говорить, что у меня заначка присутствует, и что я ищу себе жену и женившись только тогда готов прикупить жилье? И машину тоже хочу, все что из разряда Лэнд Крузер Прадо – моя мечта и ниже я не смотрю. А еще у меня повышение на носу вот-вот может сверкануть и я буду зарабатывать почти вполовину больше.
Это же самоубийство. Кого можно привлечь такими разговорами? И чего можно дождаться? Тут хотя бы я правду говорю, что имею – ничего, но ни слова про свою перспективность.

Маргарита Почитаева пишет:
..сделать сюрприз, красиво поухаживать (не всегда, между прочим, особо вкладываясь)

Фантазия у меня замечательная, только она хочет работать чуть попозже. Но когда девочка воротит носом по части моего финансового состояния еще в самом начале знакомства, что от нее можно ожидать дальше? Яркий пример, который я описал. Буду подавать еще, посмотрим, что там будет.

Картинка пишет:
....семейные корни утеряны. Мое личное мнение, что своим родителям он не поможет, если они будут нуждаться, по крайней мере не с его нынешними установками (в теме про родителей эту информацию можно найти), но я могу и ошибаться.

Картинка, никаких корней я не терял, меня с подсрачниками выгнали из моего же дома, как помните. Сказали, что нам от тебя ничего не надо, можешь валить куда хочешь, нет у тебя ни мамы ни папы. Последнее выражение, кстати, повторялось не единожды. Я бы рад общаться хотя бы с матерью, но раз такое произошло с ее стороны, то не буду.

И, Картинка, я читал вашу речь про себя взхлеб и на одном дыхании Радостная улыбка. Правда некоторые корректировочки я бы внес, но так, почти все верно. А корректировочки эти будут звучать так – никого я не собираюсь ни унижать, ни втаптывать в грязь, более этого не собираюсь никого тыкать носом даже словесно. Как я уже писал - максимум могу показать направление к двери, если не устраиваю и это все без оскорблений. Прошу учесть!
Вы пишите про меня, что я одно и тоже талдычу, тоже самое могу сказать о вас. Где я в своих сообщениях собрался побольнее ударить свою гипотетическую избранницу?

Мужичок, вы пошто опять животину тираните?!!
Вот и ваши сообщения все пропитаны такими вопросами, вы делаете из меня тирана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
..ей богу накипело. А ещё знаете почему? Потому что мой жизненный опыт свёл меня с человеком с похожими установками. И я выползала из этих отношений раздавленная и с самооценкой ниже плинтуса. И мне пришлось бороться за собственное «Я» ещё очень долго, чтобы хотя бы меня оставили в покое.

Картинка, у вас есть ваша история на этом форуме? Я бы почитал, чтобы понять, а похож ли я..

Картинка пишет:
..Но то, что такой человек может морально раздавить и финансово завязать в узел, быстро утратив границы и выйдя из берегов, никто не думает.

И ни слова о том, что точно также – раздавить морально и завязать финансово в узел может и женщина в случае, если я буду слишком легкомысленен и доверчив. Вы же у нас рассматриваете только благополучный исход, а на темы плохих исходов отношений вы разговаривать не хотите. Также я ни разу не увидел от вас ответа, а чтобы сделали бы вы, будучи в такой ситуации как я? Верно Зимородок написал:
Зимородок пишет:
..Вот мне тоже интересно. Человек честно описал свои предпочтения, пришёл на форум за советом. Да, требования высокие, найти подходящую пару будет сложно. Ну так это его задача, его проблемы.

А реакция у многих: "Ишь чего удумал, негодяй такой!". И куча ярлыков.
Правильно Велимир сказал - как на комсомольском собрании.


Картинка пишет:
..Подпитывает всю эту машину гордыни ещё и счёт в банке на покупку квартиры (по тому, как это было озвучено, создаётся впечатление, будто зарабатывание денег - это чуть ли не подвиг).

А у меня создалось впечатление, что лично для вас подвиг – это выполнять свои прямые обязанности по дому, предоставлять мужчине близость... А если девушка еще и невинна, так это вообще не обсуждается – вначале полцарства ей и никак не иначе. А то это такой дорогой подарок, такая ягодка.. И вообще женщины рожают и это очень большой труд воспитывать ребенка.
Я как-то расписывал мужские обязанности, да меня тут начали обсмеивать, сказав, что сейчас отапливать дом можно электричеством, услуги все должны быть дома. В общем выставили в таком свете, что я ничего не делаю, но требую много.
Кто ищет, тот всегда найдет, и не было еще такого, чтобы у меня что-то не получалось.

Мэй пишет:
..Мечты!

Мэй, да, мечты…

Мэй пишет:
...Если можно, приглядитесь как добрый мальчик, и даже плакать - это не промах. Я Вам ласково говорю. Гляньте, а!??..

Нуу, мужские слезы – для меня очень знакомое. Сам я очень эмоциональный человек, даже увиденное в телевизоре может растрогать настолько, что никто не поверил бы.

Мэй пишет:
...Одуванчик полевой, для мамы тоже что-то в Вас изменилось, наверное, в чертах Ваших возник чем-то озадачивший незнакомый властный некто. В отца ли или не...хорошо ли то ей или не... Может, ее пугает интонация пришедшая неясно откуда, неневинность уже, мужской что-то чистое выносящий опыт, например... М.б. те же наметки отношения к женщинам, которые бы и что-то в маме могли ненароком затронуть... Точно не знаю... Может, просто сил нет... Очень жалко ее.

Ничего.., что об этом..затронула?... Простите, вдруг я лишне..?

Форум все стерпит, ну и я тоже.
По поводу мамы.. да жаба мою маму давила все последнее время, вот и весь ответ. По ее мнению в меня столько денег вбухали.. То «долю свою отдай и мы в расчете», то просто дай денег. А тут момент подходящий как раз, когда есть повод попросить. Вот отказ ее и затронул больше всего. Я ей лично ни одного плохого слова не сказал, а меня и тварью и кем только тогда не назвали.. Это не ненароком, как вы написали, а вполне очевидно Грусть .
Я бы у своего ребенка вообще ничего просить не стал, даже если в него в пять раз больше вбухал бы. Все как-то сам привык..

Leona пишет:
…ест-но социуму не нравится

Как сказал Велимир, дамы негодуют Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Faith пишет:
Господи! вот реально убиться с вами можно! откуда вам что знать про памперсы? вы себе представляете возню с самодельными подгузниками? вы возметесь выстирывать из них какашки? а почему женщина должна гореть таким желанием?..

Кто сказал, что самодельный памперс – это многоразовая вещь? Впервые слышу. Откуда в моих сообщениях вы такое взяли? Памперс он на то и памперс, что он одноразовый. Все дело в не безвредности покупных, а да, самое главное, их еще делать надо. А это такая возня.. Все такие ленивые я посмотрю Подмигнуть. Конечно, очень просто.. пошел и купил.

Самостоятельно не сделать такие памперсы, которые не будут протекать и создавать неудобства для маленького. Мне даже 20 лет назад бы не пришло такое в голову. А сейчас-то тем более! Что за мрак такой. Вы притягиваете за уши какие-то необоснованные теории о безвредности/небезвредности, только чтобы оправдать жадность. Качественный покупной подгузник - это значит, что ночью не протечет и ребенок не простудится, это значит, не будет кожных проблем. Это стоит тех денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 71, 72, 73  След.
Страница 57 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100