Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боже...
Начали с брака закончили памперсами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

И вообще женщины рожают и это очень большой труд воспитывать ребенка.

Выносить, родить и вырастить человека - это действительно огромный труд, это и правда подвиг. Природа требует от нас этого подвига, и мы на него идем.
Вот у вас почему потребность в его обесценивании, это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
О боже...
Начали с брака закончили памперсами..

Вы просто не все читали.
Было и про тазики, и про колготки, и про пряники.
У Одуванчика все пункты заранее прописаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, тут обсуждать нечего. Автор же сам написал «И, Картинка, я читал вашу речь про себя взхлеб и на одном дыхании. Правда некоторые корректировочки я бы внес, но так, почти все верно». Дальше было про то, что он унижать никого не собирается.
Своё мнение озвучивать не буду, скажу только, что последующий ответ подтвердил практически полностью мои догадки. Единственное, возможно он не видит причинно-следственную связь своего нынешнего образа мыслей
и возможных последствий. Юридическую сторону он спрогнозировать может в виду того, что она понятна и логична, а вот психологическую нет.

Зимородок, если будет время я пробегусь по теме и выделю фразы, которые позволили собрать все в единую картину.
Или можно сделать проще. Пусть автор пройдётся по всем пунктам нарисованного портрета и прокомментирует. Возможно кое-что он подкорректировал в своей голове во время обсуждения этой темы. Заодно и проверим😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, давайте представим ситуацию, что девушку, соответствующую Вашим запросам, Вы встретили, сожительствуете к общему удовольствию.
Рождение общих детей подразумевается?
Ведь девушка, которая Вам нужна, фертильного возраста, с традиционными представлениями о семье, без "изгибов" психики, типа чалд-фри.
Предполагаю, что вопрос рождения ребенка встанет и очень быстро.
Дети - испытание на прочность даже для очень зрелых и крепких пар ), а с вашими представлениями о количестве необходимых подгузников (другие Ваши установки я не беру во внимание, достаточно и этого) — тем более. Если не сложатся отношения, как Вы планируете заботиться в дальнейшем о своих отпрысках?
А Ваша гипотетическая сожительница одна о ребенке позаботится сможет? Мы же помним, что девушке предписано минимизировать отношения с родителями (значит, могут и не принять обратно с "прицепом", логично?). Не заниматься своей карьерой, а обслуживать Вас, то есть о нормальных доходах говорить не приходится. Речи о том, чтобы прописать Ваших детей на Вашей жилплощади и маме оставаться с ними до совершеннолетия не идет, я правильно Вас понимаю?
Еще раз подчеркну, что мой вопрос не о том, что будет с "меркантильной и корыстной" сожительницей, а что будет с вашим ребенком?
Может быть, Вы готовы взять заботы о ребенке и его воспитание и содержание полностью на себя, имея "воскресную" мать и минимальные алименты?

Ну и напоследок история из жизни, как Вы любите ).
Мой сын вырос без отца, на алименты я (к счастью для себя), не подавала, желания принимать участия в жизни сына у бывшего мужа не возникало вплоть до его 17-летия. А потом вдруг возникло, да вот незадача - сын не тот оказался, папку даже минутного разговора не удостоил и по сею пору делает брезгливое лицо, когда разговор заходит об отце. Справедливо, как Вы считаете?
Про алименты тоже поясню, почему к счастью. Мой сын успешный и благополучный парень, а у бывшего мужа есть все шансы закончить жизнь в доме престарелых, как его отец. Платил бы папаша алименты, сейчас мог бы и к сыну алиментные требования предъявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, все читаю...
И думаю.
А ведь когда-то существовало выражение "Счастье в личной жизни".
А тут сплошные ужасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о преимуществах брака относительно сожительства. Вспомнила, когда писала о бывшем свекре.
Как рассказала выше, свою жизнь он закончил в доме престарелых, больной (батарейка в сердце), брошенный и никому не нужный. С моей свекровью они расстались достаточно рано, всю свою жизнь он пил, гулял и сибаритствовал на деньги своего отца, высокопоставленного чиновника.
Его вторая женщина, сожительница, пользовалась связями деда, пока это было возможно, а потом, когда связей и самого деда не стало, отправила его в дом престарелых. Я женщину эту не уважаю (свои на это есть причины), но понять могу. Много лет кормить и лечить диванного жителя, это удовольствие для мазохистов ). А жениться он не хотел, тоже все бабы были корыстные и меркантильные. Захотел, когда запахло жаренным и диван начал явственно уплывать из под попы ).
Были бы в браке, обязана была бы жена содержать больного мужа или алименты платить, а так - все по закону, не придерешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Читаю, все читаю...
И думаю.
А ведь когда-то существовало выражение "Счастье в личной жизни".
А тут сплошные ужасы.


Это не ужасы, luksor, это жизнь. Поступок-ответственность, поступок-ответственность. Отсутствие поступков - тоже ответственность )
Что бы Вас сделало / делает счастливым в личной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжик* пишет:

Что бы Вас сделало / делает счастливым в личной жизни?
Уж даже и не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
Я ему не изменяла (хотя это слово сюда не применимо, на мой взгляд, так как не жена. Это мое твердое убеждение). Но он этого наверняка не знал. Чувствовал, конечно. Хотя, в противном случае, что предъявишь? Кто ты? Муж? Не муж. Ну и... Изменял ли он... Я чувствовала, что нет. Тут больше ничего не скажешь.

Разве изменять или хранить верность можно только в официальном браке? Странная идея.

*Ёжик* пишет:
Кстати, о преимуществах брака относительно сожительства. Вспомнила, когда писала о бывшем свекре.
...
Были бы в браке, обязана была бы жена содержать больного мужа или алименты платить, а так - все по закону, не придерешься.

Жениться для того чтобы жена в старости была обязана содержать?
Что-то не очень хорошая мотивация. "Утку, дорогая, будешь выносить по закону, а не по желанию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, женятся по самым разным причинам. Речь не об этом. Речь о том, что брак порождает ответственность и обязанности, в отличии от сожительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Svitt пишет:
Я ему не изменяла (хотя это слово сюда не применимо, на мой взгляд, так как не жена. Это мое твердое убеждение). Но он этого наверняка не знал. Чувствовал, конечно. Хотя, в противном случае, что предъявишь? Кто ты? Муж? Не муж. Ну и... Изменял ли он... Я чувствовала, что нет. Тут больше ничего не скажешь.

Разве изменять или хранить верность можно только в официальном браке? Странная идея.

*Ёжик* пишет:
Кстати, о преимуществах брака относительно сожительства. Вспомнила, когда писала о бывшем свекре.
...
Были бы в браке, обязана была бы жена содержать больного мужа или алименты платить, а так - все по закону, не придерешься.

Жениться для того чтобы жена в старости была обязана содержать?
Что-то не очень хорошая мотивация. "Утку, дорогая, будешь выносить по закону, а не по желанию"


Отвратная мотивация, согласна. Так ведь и я под Одуванчика мимикрирую, он то отвергает моральные и психологические причины, ему важен именно юридический аспект. С этой точки зрения и пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы считаете, Зимородок, если человека 20 лет испытывают на прочность, как чугунный мост, читай - не доверяют, подозревают в корысти, сомневаются в твоих умственных способностях, желание добровольно выносить утку появится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжик* пишет:
Как Вы считаете, Зимородок, если человека 20 лет испытывают на прочность, как чугунный мост, читай - не доверяют, подозревают в корысти, сомневаются в твоих умственных способностях, желание добровольно выносить утку появится?

Считаю что если человеку не доверять, то и жить с ним/с ней нет смысла. Ни 20 лет, ни 20 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Зимородок"]
Svitt пишет:
Я ему не изменяла (хотя это слово сюда не применимо, на мой взгляд, так как не жена. Это мое твердое убеждение). Но он этого наверняка не знал. Чувствовал, конечно. Хотя, в противном случае, что предъявишь? Кто ты? Муж? Не муж. Ну и... Изменял ли он... Я чувствовала, что нет. Тут больше ничего не скажешь.

Разве изменять или хранить верность можно только в официальном браке? Странная идея.



Морали не будет, чисто личный опыт и ощущения.
Я сожительствовала с мужчиной 10 лет, как мне казалось, причины не жениться на мне у него были действительно серьезные и объективные — законная его жена и дети могли лишиться квартиры (он военный, квартира - социальный найм) при расторжении брака. В следующих отношениях у моего бывшего сожителя этот факт почему то основополагающим не был, ну да ладно ).
Как мне кажется, "женой" и мачехой я была хорошей ). Потом появилась любовница. Он мне сказал "ты НЕ ЖЕНА, я имею полное право, я свободный человек". И ведь прав был, поганец ) Любовница его тоже сказала, что я тут вообще не понятно кто и какого фига тут делаю, и тоже была по своему права.
Начала вести себя, как НЕ ЖЕНА (разграничила финансы, завела любовника) а он расстроился и обиделся. Отношения просуществовали после этого еще около полугода и мы расстались, очень некрасиво, и для него очень убыточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
*Ёжик* пишет:
Как Вы считаете, Зимородок, если человека 20 лет испытывают на прочность, как чугунный мост, читай - не доверяют, подозревают в корысти, сомневаются в твоих умственных способностях, желание добровольно выносить утку появится?

Считаю что если человеку не доверять, то и жить с ним/с ней нет смысла. Ни 20 лет, ни 20 дней.


Бинго ). Об том и спич, Зимородок! До Одуванчика нашего уже 50 с лишним страниц пытаются донести эту мысль и все никак ). И еще пытаются развернуть его от темы "плохих их", в сторону лично его траблов. Но он же отвергает все аргументы о том, что ему нужно бы проработать свои травмы в отношениях с родителями, вопросы о доверии и в целом к жизни и к своей партнерше.
Одуванчик, прошу извинения, что в Вашей теме говорю о Вас в третьем лице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю что если человеку не доверять, то и жить с ним/с ней нет смысла. Ни 20 лет, ни 20 дней.


Одуванчик, чтобы Вы не сбежали - скажите прямо, Вы ведь не будете говорить своей избраннице про то, что 20 лет будете не доверять, я правильно понимаю?

Подумала - вот ведь не повезет хорошей девушке, если она вдруг окажется по мнению Одуванчика "годной". Ни один нормальный человек не будет счастлив быть объектом недоверия на протяжении 20-ти лет. Потом никакой квартиры - машины не надо будет, лишь бы отвязаться от этих постылых отношений. Кому понравится, что тебя "верблюдом" сделали? И это Вы называете уважением?


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (05.01.2018 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оформлять так, чтобы это было только твое


Меня все-таки разбирает любопытство. Одуванчик, вот представьте, Вам так лет за 70. Женщины нет или она ушла, не выдержав. У Вас квартира - машина и все дела. Детям, как я понимаю, если таковые случатся, ничего не светит. А может и не будет их, детей, такое тоже бывает. Помирать будете - оставите кому? Государству? Постылым родственникам? Первому встречному? В могилу ведь все равно не заберете то, что нАжили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Парный эгрегор возникает в тонком мире до момента знакомства пары и какое-то время готовит каждого из партнеров к встрече. Однако после того, как она состоялась, оба партнера начинают влиять не только друг на друга, но и непосредственно на парный эгрегор, иногда помогая ему реализовывать свои программы, а иногда сильно мешая. В худшем для эгрегора случае партнеры вступают друг с другом в коалицию, направленную против него, и успешно уничтожают - к великому ущербу как для тонкого мира и эволюции в целом, так и для самих себя. И здесь, надо сказать, злейшим врагом парного эгрегора часто является общесоциальный эгрегор, который признает (по крайней мере, в настоящее время) очень куцый набор возможных сюжетов и медитаций в парных взаимодействиях, а все остальное не то что запрещает - начисто игнорирует, считая несуществующими. Блаженны супруги, соединившиеся в законном браке в юности и по первой любви, прожившие долгую жизнь в полном согласии и нерушимой верности, воспитавшие пятерых детей и неподдающееся учету количество внуков и ни разу не бросившие в окружающую социальную среду заинтересованного гетеросексуального взгляда... но, увы, подобная судьба - удел немногих парных отношений, и кроме того, вопрос о том, насколько остался доволен Космос отработкой семейной кармы нашей добродетельной четой, остается открытым: социальная и космическая этика порой расходятся довольно сильно, и одной из целей настоящей книги является попытка описания космических взглядов на этику парных отношений. Ибо астрология волей-неволей интерпретирует взгляд на Землю и ее обитателей из Космоса, и взгляд притом всегда заинтересованный..."

А.Подводный. "Введение в синастрическую астрологию""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor. Вот иногда читаю я вас и Одуванчика, или подборку тех немногих материалов, что вы сюда кидаете, и возникает, простите, вопрос: «вы что-то курите?»😆😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Помирать будете - оставите кому? Государству? Постылым родственникам? Первому встречному?

А какая разница?
Для того, чтобы переживать по этому поводу, необходимо после смерти видеть и слышать - кому досталось имущество - правильным людям или нет.
Но глаза и уши останутся здесь на корм червям и бактериям.
Мало того, для переживания нужно сохранить после смерти сознание.
Если оно даже и сохранится, про других не знаю, но думаю что мое сознание тогда будут занимать совсем другие вопросы, а не кому досталось разное барахло.
Да и остальные земные дела мне будут глубоко безразличны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
luksor. Вот иногда читаю я вас и Одуванчика, или подборку тех немногих материалов, что вы сюда кидаете, и возникает, простите, вопрос: «вы что-то курите?»😆😊
Нет.
Я от рождения такой.
С расширенным (измененным) сознанием... Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: luksor (05.01.2018 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своеобразное проявление парного эгрегора, luksor. Это тоже из Авессалома Подводного? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Своеобразное проявление парного эгрегора, luksor. Это тоже из Авессалома Подводного? Закатить глаза, задуматься
Наверное.
Я у родителей единственный ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой, навскидку пробегом читается как-то похоже на:

Мужчина средних лет, уверенный в себе т.о. , что - хозяин-глава-начальник-руки подвешены где надо; не девственник, с опытом неудачного сожительства и встреч, темпераментный, сентиментальный, обиженный в родительском доме и никак не контактирующий с семьей, целеустремленно зарабатывающий на свои квартиру, участок для огородничества и хорошую машину-умеющий менять колесо и не только, делать посадки, не умеющий готовить, но нуждающийся во вкусной и здоровой пище, требовательный к порядку в доме и минимализму трат на содержание, руководящий большинством денежных затрат потенциальных домочадчев, никогда не предоставляющий сведений о своей работе, доходах и счетах, любящий фотографировать, очень любящий поговорить и с отлично подвешенным языком - ищет девушку-уверенную в любви ко мне хотя бы лет на 20; помощницу-руки подвешены где надо, подчиненную, девственницу, мало контактирующую с родителями, согласную на переезд в мою с'емную квартиру, целеустремленно не мешающую зарабатывать мне, и могущую себя содержать на свою з.п.: на необходимое добавлю; спокойную, но сексуальную, умеющую не давать поводов к ревности, хорошую хозяйку, готовую на согласование со мной почти всех трат, огородницу, кулинарку здоровой и полезной стряпни, непременно готовую печь пироги хотя бы на каждые выходные, любящую меня слушать, не встречаться с друзьями мужского пола, с подругами и родственниками встречаться по минимуму. Конфетно-букетного периода, встреч в кафе и вообще за деньги не будет, прописки и имущества в дар не предоставлю. Сразу - на работу. Выходное пособие по истечении с отличием отработанных 20 лет невысокое. В случае появления детей, при увольнении Вас по некомпетентности или по моему решению - требую полного соблюдения прав на общение, при точном соблюдении - предоставлю детям целевую мат.помощь по своему усмотрению.

Знаете, Одуванчик полевой, чего сильно не хватает? - об увлеченностях или привычках, кроме фотографирования. О предпочтениях, вкусах, взглядах, авторитетах, друзьях, и т.п. . Об опыте... О путешествиях. О возможностях исследовать непривычное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 71, 72, 73  След.
Страница 58 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100