Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.01.2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще к вопросу о том, а что вообще такое семья и зачем ее надо заводить? Вот кое-кто тут наслушался "ужастей" и уже и не надо ни жену, ни деток, ни секса.

Семья - это ответственность. Перед собой, перед теми, кто жил до тебя, перед будущим. В нормальной семье достаток накапливается. И передается от старших к младшим. И хорошо бы, если бы старшие не причиняли младшим проблем. Равно как и младшие - старшим. Дружная крепкая семья - это очень здоровский и здравый способ жизни. Дружной семье поднять 2-3-5 детей - да запросто. Но не в одиночку, где каждый сам за себя.

Еще семья - это самый сильный путь работы над собой. Убирание всякого теоретического "мусора" из головы и умение ориентироваться в сиюминутных вещах. Мудро, так, чтобы и другим рядом было хорошо. Это такое четкое чувство локтя. Поэтому у меня вот ну никак не вяжется поянтие семьи, любви к мужу. к детям - с желанием оттяпать что-то там или сокрыть "для себя". Это мелко и подло. И никому не идет на пользу.

На меня можно обижаться, если что не так. В общем, вот такой взгляд со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 06.01.2018 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Ваши теоретические выдумки разбиваются о мой практический опыт. Ваше мнение о данном вопросе для меня несостоятельно.

Подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про теорию хотела сказать.

В теории никогда невозможно предсказать точно, как оно все будет. Вот был у меня в детском лагере парень. Несколько лет подряд сами дети выбирали его лучшим инструктором. Я читала их отзывы - у нас было такое задание "письмо из лагеря". Детям выдавался конверт с листом и они писали сами себе письмо. В незакрытый конверт мы вкладывали фото из лагеря на память. Как его любили дети! А вот в своей собственной семье у него были трудности. Особенно с малышами. Никакого контакта, большие сложности. Мне рассказывали те, кто это видел. Вот почему так?

Я могу предположить, что в этом случае большую роль играет окружение и другие вещи. В лагере этот молодой человек был занят только детьми. Никакой другой работы, ни каких-то там отвлекалок. Плюс специально смоделированная под конкретные педагогические задачи среда с обученной командой. А в семье все по-другому оказалось. Он очень много работал. Потерял контакт и с женой, и с детьми. Никакой поддержки ни от кого. А детям папку надо. Они к нему рвутся. А он не знает, как на них реагировать. Ну в общем, туфта полная.

Это в теории можно быть таким идейным. Думать, что раз мои идеи хороши, то и на практики они будут замечательными. А может так оказаться, что идеи не соответствуют данной конкретной среде, людям и т.д. И тогда нет другого выхода - приходится перестраиваться прямо на ходу. А если человек не готов, если он упирается в стиле: мои идеи хороши, это вы все тут неправильные - ничего хорошего из этого не выйдет.

В жизни нет готовых ответов. Иногда из вполне себе средненьких мужчин и женщин получаются вполне хорошие отцы и матери, мужья и жены. А иногда все идеально - а в реале ни с детьми ни ладится, ни в семье тепла нет. А бывает, что все хорошо, а проходит лет 20, а человек поменялся. Был родной и близкий, стал чужой и холодный. И никакие принципы этого поменять не в силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
желанием оттяпать что-то там или сокрыть "для себя". Это мелко и подло. И никому не идет на пользу.
На меня можно обижаться,.
На законы можно обижаться, но от них никуда не денешься.
В частности от законов психологии.
Вот один из них.
В любой человеческой деятельности есть "вклад" (усилия) и отдача (кайф от результата).
Так вот. человек будет заниматься этим делом добровольно и в охотку тогда и только тогда, когда отдача превышает вклад.
А если наоборот, то он будет делать это дело только про принуждению - материальному, социальному, и т. д....
При этом отдача всегда строго субъективна, а не со взгляда со стороны (мол, чего тебе еще надо?).
В форуме много и подробно говорится об обязанностях и ответственности (вкладе) и ничего об отдаче.
Мало того, само желание этой отдачи объявляется преступным (это мелко и подло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, Вы слово такое недавно употребили интересное относительно женщин - "колотится" ( по хозяйству).

Хотела Вас спросить в данном топике - колотятся ли женщины? ( тем, что пишут Одуванчику полевому)
И условно - сидит ли маста Одуванчик полевой на диване, смотря телевизор?...



..на цыпочках..- -- -..
И не мешаем ли мы е-м-у? ... ...........
А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
человек будет заниматься этим делом добровольно и в охотку тогда и только тогда, когда отдача превышает вклад


Кажется, мы о разном. Вы про вклад, я про любовь. Когда любишь - мужчину ли, ребенка ли, родителей ли, друзей ли - отдаешь добровольно. Вкладываешься. И получаешь отдачу уже от того, что отдаешь. За радость в лице. За искорки в глазах. "Любить" чтобы оттяпать - это вообще не про любовь. "Любить", чтобы настораживаться 20 лет - в моем понимании - тоже.

Любовь - это еще и про баланс в отношениях. Если отдаешь слишком много или слишком мало - баланс нарушается. И поезд летит под откос. Занавес.

Не поняла, почему Вы так своеобразно интерпретировали мои слова. При чем здесь отдача - мелко и подло? Подло - подозревать любимого человека без повода. Разрушать любовь своими "тараканами", вместо того, чтобы ими заняться. Подло "влюбляться", чтобы обокрасть. Только я не вижу большой разницы в том, обокрасть ли материально или обокрасть духовно. Когда ты "подозреваемый", потенциальный преступник - а человек попался совестливый или вообще затурканный "предками" - так же до суицида довести можно, обвиняя в несуществующих грехах. А доведение до суицида - это тоже, вообще-то преступление. Или Вы о чем? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
luksor, Вы слово такое недавно употребили интересное относительно женщин - "колотится" ( по хозяйству).
Если под словом "колотится" понимать бессмысленные и ненужные с точки зрения мужчины действия, то да.
Мэй пишет:

И условно - сидит ли маста Одуванчик полевой на диване, смотря телевизор?...

это надо у него спросить.
Мэй пишет:

..на цыпочках..- -- -..
И не мешаем ли мы е-м-у? ... ...........
А?
Не думаю.
Если мешали бы - он давно бы ушел.
А так - хоть какое, да развлечение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще о законах и об отдаче вспомнилось.

Есть у меня один молодой "родственник". С которым доча одно время дружила. С ее слов, девушки, которые ему попадались, все почему-то как одна - с@@@ки. Без исключения. Вот интересно, каким медом намазан молодой мужик, что к нему клеится только определенный типаж? Кстати, доча уже давно с ним не общается. Видимо, типаж не тот, хоть и родственники.

Сюда на форум тоже как-то писала одна дама. С ее слов, к ней клеятся мужики тоже лишь определенного сорта. И весь форум гадал, что делать-то, чтобы ей выйти из этого порочного круга?

И вспоминаются слова формучанки Далуни. Про то, что когда она сама сильно изменилась, и качество мужчин вокруг нее резко поменялось в лучшую сторону.

Что-то в этом есть.

Как так получается, что человек притягивает к себе исключительно меркантильных особ? Закатить глаза, задуматься Что это - эгрегор какой, флюиды определенные или избирательное видение, унаследованное от предков? Как это перенастроить? И перенастраивается ли это вообще? Потому, что вот лично мне реально неприятно, когда меня тестят на несуществующие грехи. Это одна из причин, почему у на с мамой разлад. А хотелось бы просто любить родителей и все. Но вот постоянно быть плохим потому-то и потому-то, что ты не совершал никому не приятно. Также и с мужчинами. Вернее, даже сложнее (почти стихами). Потому, что мужчина новый для женщины - все-таки человек "из другого" мира. Не родительского. И тем обиднее чувствовать, что ты - недочеловек, не достойный ни доверия, ни каких-то мелких радостей. А оно тогда надо - такая жизнь, такие взаимоотношения? Возможно вот в этой точке и происходит первоначальный отсев хороших, добрых, бескорыстных и немного наивных "дурочек", способных любить просто так, за то, что человек просто нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Кажется, мы о разном. Вы про вклад, я про любовь.:
Любовь, говорите...
Реальность, увы, другая...
Сколько раз мои знакомые заводили разговор - "А чё ты не женишься? Вот смотри какие девушки - N, например!"
А я ему встречный вопрос - "А любовь?".
Собеседник сразу сдувается, и заканчивает тему.
Некоторые пытаются меня обвинить в "страшном" преступлении - отсутствие любви к кому либо...
Я говорю: "Согласен, странно это - ведь за углом любви навалом - бери, сколько унесешь. У вас, наверное, уже у всех по десять мешков. И непонятно, почему у меня даже полмешка нет?".
Тема тут же закрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вклад барыш навар товар?
Шило мыло ветер пар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
И тем обиднее чувствовать, что ты - недочеловек, не достойный ни доверия, ни каких-то мелких радостей. .

Доверия, говорите, нету…
За всю свою жизнь я общался с множеством существ женского пола.
И каждая из них, с самых первых секунд(!) общения пыталась автоматически и рефлексивно накинуть на меня поводок.
Психологический, естественно.
Я его тут же сбрасывал, а она опять пыталась, я опять сбрасывал…
Исключений (по возрасту, семейному положению ) не встречал ни одного.
Естественно, такое поведение меня сразу настораживало.
И какое тут доверие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Возможно вот в этой точке и происходит первоначальный отсев хороших, добрых, бескорыстных и немного наивных "дурочек", способных любить просто так, за то, что человек просто нравится.
Природой почему-то сделано так, что женщин привлекают мачо, а мужчин стервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor,

не путаете ли Вы детскую игру, еще ничего не имеющую к этим вашим существам...?

В Вас чувствуется мальчик-ребенок, это приятно. Хочется поиграть в такой воздушный большой мяч Улыбка .

Почему мне в голову тут же оскоминой приходят радужные лопнувшие мыльные пузыри?

Кажется, так легки были в солнечном небе, так улетали, не лопаясь, вверх, где уж зажмуриваешься от солнца, и их не видишь..--?

А есть перламутровые створки раковин...

Как исправляют повреждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
luksor,не путаете ли Вы детскую игру, еще ничего не имеющую к этим вашим существам...?
Угу.
На любые замечания у женщин ответ один - это просто игра...
А хотят ли мужчины играть в эти игры - такого вопроса у них никогда не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Природой почему-то сделано так, что женщин привлекают мачо, а мужчин стервы.


luksor, по-моему, Вы сейчас цитируете не матушку - природу, а кого-то другого.

Возможно, в Вашем измерении все так. Как в той притче про Ходжу Нассредина. В моем измерении все иначе.

Меня лично ну ни разу не привлекают тупоголовые мачо.

И стервы тоже.

Такие люди не пригодны для много чего. Поэтому я их просто аккуратно обхожу и сторонюсь. Каким способом Вы их притягиваете - вопрос не ко мне.

Люди (обоего пола) пытающиеся накинуть на меня поводок, мне тоже нередко встречались. Мне они тоже не привлекательны. Это не значит, что нет других, тех, кто общается на равных. Но в Вашем измерении, получается, их не существует. Куда же они делись?

Мэй права, это похоже на детскую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Но в Вашем измерении, получается, их не существует. Куда же они делись?.
Никуда они не делись.
Их с самого начала не было.
Как бы люди на утверждали, что у них равные отношения - я все вижу.
Особенно сзади хорошо это видно - идет пара, мило воркует.
Но один из них ограничивается только редкими поворотами головы к собеседнику, а второй постоянно забегает вперед, стремясь заглянуть первому в лицо.
Как собака Радостная улыбка
Это, конечно, не так грубо видно, но заметно.
Если они будут утверждать что у них равные отношения - бог с ними.


Последний раз редактировалось: luksor (07.01.2018 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, когда в жизни появляются трудности, особенно связанные с близкими людьми, назревает кризис. В семье таких кризисов бывает очень много, потому что к ними примешиваются ещё и личностные.
Когда есть трудная и длительно влияющая на человека ситуация, в какой то момент появляется желание «все бросить». Именно здесь и включается механизм «я должен(на) ради семьи».
Наивно предполагать, что отношения построены исключительно на желании.
Относительно вашей формулировки про «отдачу» и «вклад». В семьи все именно так. Часто приходится много вложить чтобы получить необходимый результат. И не всегда это в охотку.
Мне, например, приятнее было бы сладко подавить подушку, нежели просыпаться по 10 раз за ночь пока у моего ребёнка были колики. Я даже не хочу описывать трудности, с которыми пришлось столкнуться по мере роста и развития ребёнка. И они не закончились, в каждом возрасте свои проблемы.
Семья - это труд. И отношения - это тоже труд. Легко и просто не бывает. Бывает комфортно если люди на одной волне, но они не едины, у каждого свой характер, свои шероховатости и проблемы. И если друг друга не беречь и не помогать, то все очень быстро развалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Их с самого начала не было.


Возможно, что в Вашем измерении их изначально не было. Ох уж эти большие города... Только логику-то никто не отменял, верно?

Вы представьте этих мачо - стервочек где-нибудь в полярной или космической экспедиции. Они ж поубивают друг друга. А кто по-Вашему построил многое в нашей стране в советское время? И сейчас что-то делает, строит, созидает (а не понтуется).

Вы в библиотеки ходите? В благотворительные организации? В походы (не платные туры, а такие, самодеятельные)?

Ваше право иметь тот мир, который вокруг Вас. Только отрицать, что другого нет - ну можно конечно. Только он от этого никуда не денется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
luksor, когда в жизни появляются трудности, особенно связанные с близкими людьми, назревает кризис..
Ага.
"И только пыль, пыль, пыль от шагающих сапог.." (Киплинг)
А где счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Маргарита Почитаева пишет:

Кажется, мы о разном. Вы про вклад, я про любовь.:
Любовь, говорите...
Реальность, увы, другая...
Сколько раз мои знакомые заводили разговор - "А чё ты не женишься? Вот смотри какие девушки - N, например!"
А я ему встречный вопрос - "А любовь?".
Собеседник сразу сдувается, и заканчивает тему.
Некоторые пытаются меня обвинить в "страшном" преступлении - отсутствие любви к кому либо...
Я говорю: "Согласен, странно это - ведь за углом любви навалом - бери, сколько унесешь. У вас, наверное, уже у всех по десять мешков. И непонятно, почему у меня даже полмешка нет?".
Тема тут же закрывается.

А мне понятно. Вы ведь скорее всего ищите чувство, которое вас накроет с первого взгляда? Вот придёт «она» и вы полюбите.
Знаете, это и правда легко любить того, кто вызывает сильные химические реакции автоматически. Природа ведь так и задумала, она дала нам возможность включить чувственную сторону к тому, к кому физически тянет.Проблемы начинаются тогда, когда не к кому не тянет и довольно длительное время.
Я была в разных стадиях и состояниях и по своему опыту сделала несколько выводов.
1)Любовь не всегда удачная, если она сваливается как снег на голову.
2)За жизнь полюбить можно несколько раз.
3)Любовь бывает разная и самая крепкая та, которую можно вырастить как цветок из дружбы, глубокой симпатии и уважения.
Я все веду к тому...часто человек ищет чувство, а иногда нужно двигаться совсем в другом направлении и развивать внутреннюю способность любить. Тогда изменится система отбора окружения и незаметно рядом окажутся люди, способные на ответные чувства. И скорее всего это будет даже не один человек, а выбор из нескольких😉


Последний раз редактировалось: Картинка (07.01.2018 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Их с самого начала не было.


Возможно, что в Вашем измерении их изначально не было.
Ох...
Я уже много раз писал, может даже в этом форуме.
Любая, даже самая дружеская компания (например, в застолье) начинается с борьбы за лидерство. Участвуют в этой борьбе 2-3 человека, остальные зрители. Если в компании до 7 человек, то после этого идет борьба среди зрителей за "близость ко двору".
Если народу больше - то происходит раскол на две группировки "мушкетеры короля" (это ваша, Маргарита, среда) и "гвардейцы кардинала" (а это - моя). Они вступают в борьбу друг с другом...
Сколько раз я наблюдал этот процесс...
Сначала забавно было, потом надоело...везде одно и то же.


Последний раз редактировалось: luksor (07.01.2018 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:
luksor, когда в жизни появляются трудности, особенно связанные с близкими людьми, назревает кризис..
Ага.
"И только пыль, пыль, пыль от шагающих сапог.." (Киплинг)
А где счастье?

Так в этом и счастье, в проживании каждого дня рядом с близкими и любимыми людьми, в труде и заботах, в ответных чувствах и отдаче, в наличии смысла жизни, в помощи другим, в дружбе, в весёлых занятиях, в любимом деле, в смехе и радости, в слезах и даже в потерях. Все это делает человека живым☺
А проверки это стены ледяного замка.
Лучше проверок бывает только развитие навыков общения в реальной жизни и познания в психологии (своих внутренних процессов и мотивационной составляющей поступков других людей). Знания в сочетании с опытом, предохраняют от совершения некоторых серьёзных жизненных ошибок, и в том числе ошибок выбора не «своего человека». По сути, все эти проверки Одуванчика из-за страха ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Так в этом и счастье, в проживании каждого дня рядом с близкими и любимыми людьми, в труде и заботах, в ответных чувствах и отдаче, в наличии смысла жизни, в помощи другим, в дружбе, в весёлых занятиях, в любимом деле, в смехе и радости, в слезах и даже в потерях..
Мы с вами, вероятно, разной породы...
У меня в жизни было несколько моментов счастья.
И ни одно из них не было связано с "отношениями".
И вообще, я "не ваш" Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Картинка пишет:

Так в этом и счастье, в проживании каждого дня рядом с близкими и любимыми людьми, в труде и заботах, в ответных чувствах и отдаче, в наличии смысла жизни, в помощи другим, в дружбе, в весёлых занятиях, в любимом деле, в смехе и радости, в слезах и даже в потерях..
Мы с вами, вероятно, разной породы...
У меня в жизни было несколько моментов счастья.
И ни одно из них не было связано с "отношениями".

Не думаю...
Возможно вам надо внутренне измениться чтобы выйти на другой уровень понимания себя и жизни.
Это как компьютерная игра. Вы не пройдёте дальше пока не прокачаете в себе нужные качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
luksor пишет:
Картинка пишет:

Так в этом и счастье, в проживании каждого дня рядом с близкими и любимыми людьми, в труде и заботах, в ответных чувствах и отдаче, в наличии смысла жизни, в помощи другим, в дружбе, в весёлых занятиях, в любимом деле, в смехе и радости, в слезах и даже в потерях..
Мы с вами, вероятно, разной породы...
У меня в жизни было несколько моментов счастья.
И ни одно из них не было связано с "отношениями".

Не думаю...
Возможно вам надо внутренне измениться чтобы выйти на другой уровень понимания себя и жизни.
Это как компьютерная игра. Вы не пройдёте дальше пока не прокачаете в себе нужные качества.
Не понял.
С чем вы не согласны?
С тем, что мои моменты счастья не были связаны с людьми?
Но это лично пережитый мною факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 71, 72, 73  След.
Страница 60 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100