Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мэй пишет:
Понимаете, есть известная беда у отринутых обществом или своей семьей юных мужчин: они настолько, как верно сказала Маргарита, иногда ранимы ( и при том естественно страдают свойства разума) -
что маниакальны, и тогда да: они хотят невинную, тихую, "забитую" с родительской семьи, одинокую и социопатичную.

Зачем-? -Она становится "наказанной" за все, что сделали не только родители.
Здесь дополнительной сложностью является то, что предлагая девушке (а ищется именно девушка, не женщина сама-себе-руководитель, подчеркнуто не мать (не матерая) оторваться от родительской семьи и по максимуму - от социума, он ей полноценную семью не предлагает - только сожительство, только "пробу пера" длиною в многалет. То есть, по сути - он лишает ее всецело каких-либо защит. А человеку без защит самое естественное - пугаться. Пугаться быть брошенной (на чужбине), а оттого пугаться быть неодобренной. Именно таким образом в человеке формируется страх и покорность - как отношение к. Но не любовь... Страх - антилюбовь по сути своей.

Дело в том, что полюбить трогательного по-своему молодого человека неловкая девушка может только за одни слова, - поверить в образ.
Обычно такой человек не ищет защит, он открыт-сострадателен, ничего не знает о нечеловечности, всем готов помочь - только тронь... Но кабы это правда могло помочь!

Много позже, когда такое дитя вынашивается уже сострадать, и из всех подружек - у нее только деревце осталось, на том самом участке где заготовки, она начинает осознавать - что не тем жила... Что язык был чужд, и не привел никуда: человек (мужчина т.е.)утвердился в своем максимально крепко, и гнет туда же. Даже если абсурдно. Это все про ту позицию, не гибкую на самом деле: про крепкое слово, стержень. И..про всякие печальные уже в том возрасте последствия...

Такие девушки - робкие и трепетные существа, которым настолько страшно недоверять человеку - насколько, в противоположность, свойственно выражать недоверие людям Одуванчику полевому.

Действительно, на беду подобные встречи, при всей поначалу романтике.

И, я уже в первом моем посте писала Одуванчику и сейчас -
прошу Вас, Одуванчик, обратить внимание:

Одуванчик полевой, Вы пока не жену себе ищете, не девушку для взаимной любви.
Вы ищете на СВОЕ несправившееся место - ангела, на которого Вы хотите смотреть - как выкрутится он.
Она по Вашему усмотрению обязана обладать всем понравившимся Вам в жизни, и обязана не обладать - всем до сих пор встретившимся Вам неприятным, и это при том - что Вы хотите остаться почти таким же, как были во всех турнувших Вас ситуациях.

То есть девушка должна быть сильнее всей жизни вместе взятой?

Мало того, она должна, получается, совмещать в себе разновозрастные характеристики: плоть и послушность и робость даже глупышки - юницы, спокойствие и опыт - мамы семьи: лет под 50 с лишним, улучшенной копии Вашей, + еще должна быть улучшенной копией вашей сестры, и еще, м.б. - тех девушек, с которыми у Вас не сложилось... Как компенсировать иначе Ваши потери-?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что развиваться можно не только в сторону упорядочивания своих свойств и требований, не только утверждаться в мнениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, форумчане, об'ясните мне пожалуйста по поводу поставленной Одуванчиком видеокамеры, словившей в кадр воровку 4-х картофелин в рабочем кабинете, где еще и живет по совместительству Одуванчик.

Что-то я как проснулась - подумала: "приснится же такое"! Это было? Что это было?

Или я переодуванилась до такой степени ( слишком много думала, наверное) - даже боюсь перелистывать, поверите?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Но кабы это правда могло помочь!
Много позже, когда такое дитя вынашивается уже сострадать, и из всех подружек - у нее только деревце осталось, на том самом участке где заготовки, она начинает осознавать - что не тем жила... Что язык был чужд, и не привел никуда: человек (мужчина т.е.)утвердился в своем максимально крепко, и гнет туда же. Даже если абсурдно. Это все про ту позицию, не гибкую на самом деле: про крепкое слово, стержень. И..про всякие печальные уже в том возрасте последствия...
Из юного опыта - чуточку! - похожих отношений я вынесла одно по-настоящему серьезно удивление: уровень требований растет в соответствии с ростом уровня доверия. Определенная логика в этом есть: постороннему человеку мы мало в чем можем открыться, а стало быть - и мало о чем попросить, тем более потребовать. Чем больше человек "свой", тем паче - беззащитный, слитый, тем бОльшего от него можно потребовать. Упирается всегда в сбычу мечт и на каком-то этапе требования становятся действительно абсурдными. Контролю процесс не поддается, потому что на каком-то этапе требующим отслеживается именно что как норма близости...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да - это как зарегистрироваться быть на твоей стороне, мерить твоим аршином, драться за тебя на девчонском турнире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Слушайте, форумчане, об'ясните мне пожалуйста по поводу поставленной Одуванчиком видеокамеры, словившей в кадр воровку 4-х картофелин в рабочем кабинете, где еще и живет по совместительству Одуванчик.

Что-то я как проснулась - подумала: "приснится же такое"! Это было? Что это было?
Это было. "Одуванчик и Похититель Четырех Картофелин". Джоан Роулинг нервно курит в холодном парадном Радостная улыбка
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это было? Страх за свои деньги(Одуванчиковы) "на квартиру", хранимые внутри топчана в той же комнате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
А что это было? Страх за свои деньги(Одуванчиковы) "на квартиру", хранимые внутри топчана в той же комнате?
Нет, совсем нет. Это было про восстановление справедливости. В офисе завелся вор - Одуванчик его нашел, приложив определенные усилия.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мэй пишет:
Слушайте, форумчане, об'ясните мне пожалуйста по поводу поставленной Одуванчиком видеокамеры, словившей в кадр воровку 4-х картофелин в рабочем кабинете, где еще и живет по совместительству Одуванчик.

Что-то я как проснулась - подумала: "приснится же такое"! Это было? Что это было?
Это было. "Одуванчик и Похититель Четырех Картофелин". Джоан Роулинг нервно курит в холодном парадном Радостная улыбка

Обалдеть. И как я это пропустила? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Anderson пишет:
Мэй пишет:
Слушайте, форумчане, об'ясните мне пожалуйста по поводу поставленной Одуванчиком видеокамеры, словившей в кадр воровку 4-х картофелин в рабочем кабинете, где еще и живет по совместительству Одуванчик.

Что-то я как проснулась - подумала: "приснится же такое"! Это было? Что это было?
Это было. "Одуванчик и Похититель Четырех Картофелин". Джоан Роулинг нервно курит в холодном парадном Радостная улыбка

Обалдеть. И как я это пропустила? Смех
На 59 странице изложено. Вообще, интересно, что вором оказалась именно та бабка, которая ему кого-то сватала. Какой-то прям кармический персонаж, ей-богу )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы записку рядом с картошкой оставил, укоризненную Улыбка
"Ну как же вы так, Мария Петровна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят, "сюр какой-то"...
И это не для того ль, чтобы показать, что "меня, мол, на мякине не проведешь, я -серьезный" - и 4 картошины "на семена". Это не попытка ль развлечь свежесотканным анекдотом? Может, это начало творчества? для юмора-для победы? Закатить глаза, задуматься

Одуванчик, стараетесь быть искрометным собеседником? Подпридумываете, чтоб не скучно слушать? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть и так, что до глубины души задевает беспардонное нарушение границ и влезание на личную территорию..
У меня, к примеру, к этому тоже очень болезненное отношение. И совсем не важно, 4 картофелины пропало или вообще ничего не пропало, просто кто-то без моего согласия вмешался в мой мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.01.2018 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Одуванчик полевой,
Вы пока не жену себе ищете, не девушку для взаимной любви.
Вы ищете на СВОЕ несправившееся место - ангела, на которого Вы хотите смотреть - как выкрутится он.
Она по Вашему усмотрению обязана обладать всем понравившимся Вам в жизни, и обязана не обладать - всем до сих пор встретившимся Вам неприятным, и это при том - что Вы хотите остаться почти таким же, как были во всех турнувших Вас ситуациях.

То есть девушка должна быть сильнее всей жизни вместе взятой?

Мало того, она должна, получается, совмещать в себе разновозрастные характеристики: плоть и послушность и робость даже глупышки - юницы, спокойствие и опыт - мамы семьи: лет под 50 с лишним, улучшенной копии Вашей, + еще должна быть улучшенной копией вашей сестры, и еще, м.б. - тех девушек, с которыми у Вас не сложилось...
.
Понравился пост !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть девушка должна быть сильнее всей жизни вместе взятой?

Мало того, она должна, получается, совмещать в себе разновозрастные характеристики: плоть и послушность и робость даже глупышки - юницы, спокойствие и опыт - мамы семьи: лет под 50 с лишним, улучшенной копии Вашей, + еще должна быть улучшенной копией вашей сестры, и еще, м.б. - тех девушек, с которыми у Вас не сложилось...


Мне тоже очень понравился пост Мэй. Сколько их, таких, ищет свой идеал, а в реальности - нечто иное?

Только сдается мне, что если чудо случится и Одуванчик встретит ЕЕ, то он своими же руками / мозгами / подколками и прочим - ее же и похоронит. Такие мужчины, как Одуванчик, в принципе не способны вынести рядом с собой женщину, которая хоть в чем-то его сильнее, выше и т.д. Даже если женщина будет очень скромной и выпячивать свои достоинства не будет. Достаточно будет "всего лишь" ее присутствия в жизни. Что бы там Одуванчик ни говорил, в чем бы ни клялся - я ни-ког-да не поверю, что он позволит ей быть рядом - просто такой, какая она есть.

К сожалению, эта сказка о том, что не все мечты сбываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Мэй пишет:
Слушайте, форумчане, об'ясните мне пожалуйста по поводу поставленной Одуванчиком видеокамеры, словившей в кадр воровку 4-х картофелин в рабочем кабинете, где еще и живет по совместительству Одуванчик.

Что-то я как проснулась - подумала: "приснится же такое"! Это было? Что это было?
Это было. "Одуванчик и Похититель Четырех Картофелин". Джоан Роулинг нервно курит в холодном парадном Радостная улыбка

Я подумала - это из-под наглухо застегнутого воротника белого пальто вдруг показалась синяя борода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Такие мужчины, как Одуванчик, в принципе не способны вынести рядом с собой женщину, которая хоть в чем-то его сильнее, выше и т.д. Даже если женщина будет очень скромной и выпячивать свои достоинства не будет.
Баба Яга против! Т.е. я против!

У человека был друг - родная мать. В любом случае, с раннего детства друг этот ощущался и сильным и высоким и ...( там большой спектр - каким еще!). И даже будучи не всегда понимающим - почему с ним поступают не так, чтобы было достаточно тепла ( и тут ведь не в вещах была суть! разговор о прописке, которая стала "гарантом" человек завел именно что увидев, насколько денежный вопрос обуял семью. Что, кстати, тоже в очень многих семьях бывает!), человек до прямого указания на выход - относился уважительно! Причем, и любил, хоть и не все в их укладе радовало, и помогал по своему собственному почину, от души, и дополнительно расторопно выполнял прошенное. Чем же он плохой?
Что значит "такие как в принципе не...", если у человека только временное состояние, когда пошатнулись от неожиданности и высказанного за обоих отцом ориентиры? А что бы вы сделали? ...
У многих бывали чем-то схожие ситуации, все как-то выгребли и стали очень даже жить-поживать-добра наживать, а Одуванчика ругать?
Да, в отца несгибаемый еще до уплотнения сложностей, и не всегда готов быть гибким. И это то-же можно об'яснить - почему! Рядом была сестра, которая вела себя иногда с выгодой для себя, и такая в кавычках гибкость - человеку отвратительна!
Человек еще что видит - то поет, что в нем само при том выпячивается ( из особенностей настаивания, - в отца, например) - то принимает за СЕБЯ! Не сориентировался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, тут к месту был бы и разговор о "границах".

Вот был уже взрослеющим - и где-то как дитя продолжал себя вести. ( Отец не сориентировал - как с возрастом менять поведение. Мать как-то мягко..намекала, наверное, - не провела понятно, не дошло. Потому что тип восприятия сына -мужской, от мужчины бы и дошло! Да вот детский дом отца, - и от неловкости-неумения и сам опростоволосился! Не умеет!)

И человек получил отброс с нарушенных границ, даже не заметив, что их нарушал, и свои держал открытыми как все еще дитя. Больно. И неожиданно. И никакой подготовки.

Вот ТАМ бы еще задолго ДО разбегания от неумений в стороны стержню мужать - но никто не научил. И гибкости не научил. Только послушанию, даже во вред и матери и себе и отцу. Получилось запоздалое и болезное отстаивание " после драки". Когда "кулаками не машут!" .

Но все равно тип поведения к встречным необходимо изменить, о чем тут автор постоянно и спрашивает - "что делать? ответьте мне! а не просто клюйте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что так на самодельных памперсах споткнулось?
Не в них суть.
Человек говорит, что - готов трудиться, многое делать САМ! Разве не умница?

Старается разобраться - как устроить здоровый образ жизни: и в ведении дома, и в выборе продуктов и других необходимых покупок, и в отношениях, и рабочих и семейных! Ну молодец же!

Просит-говорит: можно и спорить, иногда и в споре - истина!

И отдых необходим. От женского восприятия, даже искреннего, - на улицу бы пройтись, на диване бы бездумно полежать, отвлечься любимыми делами - глядишь, само что в голову придет, без напряжения.

Как вообще мужчинам непросто! И ведь правда стержень таков - что "все на них"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У многих бывали чем-то схожие ситуации, все как-то выгребли и стали очень даже жить-поживать-добра наживать, а Одуванчика ругать?


Мэй, я не про "ругать". Я про то, что у человека шоры на глазах. Человек изначально пришел сюда с установкой: все женщины глупые, мудрых я не встречал. Далее пошел целый веер опусканий, который возмутил очень многих форумчанок. Потом опускания автор куда-то "убрал" - то ли понял, что так не надо, то ли проверил какую-то свою теорию и изменил поведение, чтобы далее "эксперементировать" - я не знаю.

Вспоминая вебинары уважаемого мной Андрея Толоконникова, у топикстатера восприятие: я+ (плюс) окружение - (минус). Вернее, насчет всего окружения я не уверена, а вот что женщины - минус я это так чувствую (врать самой себе мне не хочется).

В моей жизни было, что человек с похожим восприятием относился к женщинам именно так. Для него было "открытием", что к женщинам - мужчинам вообще можно относиться, выйдя за рамки "блондинок" и "козлов". Для меня такой формат общения вообще диким кажется. Я стараюсь пореже бывать в таких общностях, ну их. А вот если послушать окружение топикстатера, то там едва ли ни сплошняком все так общаются. Отсюда и посыл, что нормальных девушек нет, что они были в прошлом, а теперь все не так.

Я когда-то тоже верила, что человек может изменить точку зрения. Только вот надоело быть грушей для битья. Топикстатер маму обесценил, сестру тоже, да и, похоже, всех женщин. И пока реанимировать это не собирается. Я по крайней мере не припоминаю, чтобы в этой теме он как-то возвышенно отозвался хотя бы об одной женщине не важно какого возраста и социального положения. Я не клюю. Я так ощущаю. Отсюда и печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь тоже так "плаваю", пытаясь сформулировать и чем-то хоть поддержать, вовсе не осуждая, потому что мужского во мне - " жизнь наплакала", куце и необстоятельно.

Зову мужчин на помощь! Ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете, что мужчины переубедят топикстатера в том, что женщины достойные вообще существуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, мне видится что некоторые ка-чест-ва встретившихся женщин - Автора отторгают. И страх -
ужесточает.

Понятно, что сами пострадавшие от настрадавшихся и поломанных мужчин женщины - имеют свою, как тремендус говорил, чуйку.
Но пострадавшие - все мы: люди. Никуда не деться!

Приходится свои ломки в чем-то умерить, по возможности, и поговорить как с невиновным.

Не могу же я говорить с пра-пра-дедушкой о том, что он где-то упустил в воспитании пра-дедушки, и оттого дальше пошло вразнос повторяться. И с еще более дальними предками - по другим поводам! Так и до Адама дойдем! Приходится "за всех" пока и мне и вам и Одуванчику полевому отдуваться! Когда выйдем из семейных тисков любовью на волю - другой будет разговор!

Не знаю... Я очень немного знаю... И устаю ... Неловко, да. Не все слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Е. Литвак "Психологическое айкидо" кто-то читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Но в Вашем измерении, получается, их не существует. Куда же они делись?.
Никуда они не делись.
Их с самого начала не было.
Как бы люди на утверждали, что у них равные отношения - я все вижу.
Особенно сзади хорошо это видно - идет пара, мило воркует.
Но один из них ограничивается только редкими поворотами головы к собеседнику, а второй постоянно забегает вперед, стремясь заглянуть первому в лицо.
Как собака Радостная улыбка
Это, конечно, не так грубо видно, но заметно.
Если они будут утверждать что у них равные отношения - бог с ними.
Ничего не могу поделать с тем, что в мире кое-что расположено "вверх ногами".

Когда говорим о реальных собаках - нет-нет да и упомянем, что они многому нас научили верностью, преданностью, всегда готовой лаской и игривостью к месту, знанием своего места, терпением, приятием друга-человека в любых его ню и ах!

Почему-то те же качества в людях, и м.и ж., принято обзывать.

В жизни " любви для всех даром" - этот вопрос был бы снят.

Пока идут помехи, и трудно стать как любящим так и любимым, и отсюда закономерно - что один может вы-ра-жать свою любовь открытее, беспечнее, как дитя не знающее пока запретов - вровень с теми самыми долгосрочными космическими задачами, которыми занят другой для своего же близкого и окружающих - выражающий любовь иначе.

Мозг вообще часто обманывает, как помните. И иногда лебезит подобострастничает общепринятым фу.

Например, если человек выражает любовь другому, как она есть внутри, бесхитростно, и не за что-то конкретно-нравящееся или удобное, приносящее прибавки - то его осуждают всей компанией как негордого, глупого, презренного.

Однако, ребенок тоже любит ни за что - всех, кто попадет на глаза дарит улыбкой. Скажете, дело в несфокусированности его взгляда?

Для кого-то прохожая тетя толстая и некрасивая, дядя - небритый и опечаленный и под шафе, а ребенку этого не видно. Он любит всяких, и улыбчивых и грустных, и старых не всем нужных прохожих, и неловких подростков, сильных и слабых, жуков и собак, и разную погоду... Он просто смотрит. Без приляпывания "клише".

/некоторые " запутываются" в принятых в совр.обществе "понятиях", но им никогда не хотелось играть в такие "взрослые игры" - и они принимают все как есть, с улыбкой относятся и к своим запуткам.

Если все всерьез принимать - можно вообще лежать сбитым с ног и слегка выглядывать из спутанного кокона округ тебя, и не переставая кричать от ужаса! "Помогите! Все вы бя!"/

Моей мам я отвечала на:
- Ты не заслужила!
- Я же не в армии!

Мне там еще на какие-то Ваши комменты хотелось ответить. .. Но..- не нужен мне на Вас поводок.

А хотелось бы подумать иногда о друге: Улыбка "Вы любимая собака! Верный друг-пес" - и ответить собачьей же преданностью.

Поводок собаке и человеку/ребенку нужен чтобы идти в связке в трудных общественных местах.

Если ребенок пострадал и повел себя "запутанно" - давайте простим друг друга.


,luksor, как выглядят отношения на равных, как их достичь?

Я, как бывало уже, говорю что-то, - наверное, потому что мужчины говорят мало и редко, а говорение для меня иногда, как и молитва - способ слышать. Бога, который слышит тебя - но ты Его НЕ. Мужчину, - если недоступно слышать нахождением рядом, ориентируясь на образ жизни.

Наше поколение росло с небольшим количеством мужчин, -
летчики спали, девушки танцевали одни, - да еще и те мужчины что рядом - молчали и болели, или пили пиво и гуляли где-то... Говоришь-говоришь, пишешь-пишешь - и иногда начинаешь слышать, м.б.даже от безысходности... Но так устроены и писатели и композиторы и художники и проч.: начинаешь - и слышишь, чуешь, ловишь ощущение... Или ..нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 71, 72, 73  След.
Страница 62 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100