Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Не понял, что вы от меня хотите? .


Я хочу, чтобы Вы прекратили цитировать мои слова, приписывая какие-то жуткие грехи "всем женщинам". Я ни здесь, на форуме ни в каких-то там дамских кулуарах ни Ваши, пардон, органы, ни Вашу личность вообще ни разу ни с кем не обсуждала. Мне это нафиг бы не сдалось, есть чем другим заняться, слава Богу. Или это такой ход, чтобы привлечь внимание к Вашей персоне? Тогда увольте меня пожалуйста. Я в подобные игры играть не желаю. Тем более, с Вами, раз Вы не понимаете, что транслировать своих неуемных тараканов направо - налево на всех, кто рядом таким странным образом - это даже не смешно. Я уж молчу про то, где и каким образом Вы такие слова подслушиваете и насколько это вообще нормально. Слава Богу, что в моем окружении ни мужчины, ни женщины такой фигней не страдают.
Хорошо.
Больше цитировать вас и отвечать на ваши посты не буду.
А напоследок вам скажу.
Я никого и никогда не подслушивал.
Дело в том, что в войне полов, как и в любой другой войне, всегда есть перебежчики/предатели/шпионы.
Вот они меня и информируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Послушали бы вы, как после секса женщины обсуждают со своими подругами все подробности этого дела, вплоть до величины мужского органа, буйно веселясь при этом.

Вот они какие, оказывается...
А строят из себя принцесс всяких Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Тут рыльца у всех в пушку.
Если бы топикстатер хотя бы одним ушком услыхал, как и какими словами обсуждают мужиков женщины в своем кругу, он отвернулся бы от них навсегда.
Они воспринимают нас, мужчин, как расходный одноразовый материал типа туалетной бумаги.

Оспидя! Есть масса обратных примеров. Это доказывает только, что и среди мужчин, и среди женщин существуют люди разных моральных качеств.
Люди воооообще очень разные.
Смотри сюда / Иди на Нужно тщательнее выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luksor, в моих кругах обсуждают, но больше в превосходной степени.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:

Я никого и никогда не подслушивал.
Дело в том, что в войне полов, как и в любой другой войне, всегда есть перебежчики/предатели/шпионы.
Вот они меня и информируют.
Эка Вы, батенька, карьерку-то сделали! Надысь были гвардейцем кардинала, а нонче уж и - сам кардинал ))))) Если серьезно, то нет смысла доверять информационному секонд-хенду. Есть и личное восприятие того кто услышал и поправка на собеседника. Часто получается как в том анекдоте про Пушкина, как жена у него на Невском споткнулась, а он ее за локоть поддержал. Тот кто это видел - информацию исказил, второй еще больше, третий еще больше, до сорок девятого история дошла в виде того что "на Невском Гоголь стоит и всех на хрен посылает".
Между прочим, у моего друга действительно был в совсем зеленой юности случай, когда он, работая электриком, крутил что-то в зале под потолком, и когда туда зашла толпа работниц попить чайку - постеснялся при них слезть, куда-то заныкался и... реально наслушался. Иллюзии дамы ему поломали, конечно, но так чтобы вовсе от женска пола отвратили - никак нельзя сказать. Да и вспоминал с улыбкой.
Не все пугливые, в общем.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Luksor, в моих кругах обсуждают, но больше в превосходной степени.
Ну а... в противном случае - и обсуждать-то нечего.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
А теперь насчет ярлыков.
Вот возьмем народные сказки, в которых проявляется многое, сказка ложь, да в ней намек, их рассказывают детям, предлагая поведение героев, как образец для подражания.
Классический сюжет - живет некая красавица, многие мужчины хотят взять ее в жены.
А она их посылает за гору, в место, где живет чудовище. Вот тот, кто принечсет мне голову этого чудвовища, за того и выйду. Герой отправляется и видит там "поле, усеяное мертвыми костями". Понятно, что это останки предыдущех претендентов в женихи. Но героя это не смущает, он вызывает гада на бой, побеждает и далее свадьба и полкоролевства впридачу. Конец сказки.
Ни герою, ни многочисленным слушателем этой сказки не приходит в голову вопрос - а стоит ли создавать семью (то есть устанавливать близкие отношения) с человеком, который просто так, по своему капризу, отправил тебя на верную смерть?
Значит, считается такое поведение женщины по отношению к мужчине нормальным.
Вообще говоря, нечастый сюжет. Чаще всего бороть гада героя вынуждает не сама по себе принцесса, а обстоятельства: Змей ее похищает и другого шанса получить невесту с завидным приданым у героя может и не быть. И вообще обычно по сюжету папенька дочку замуж выдает, а не она сама что-то там решает. А есть и такие сюжеты как про Никиту-Кожемяку, которого никакой принцессой было к супостату не заманить, со всей округи сирот собирали под его окнами рыдать, чтобы он как-то на бой расшевелился. Очень разные в сказках герои...
Вам, наверное, озорные сказки Йозефа Лады понравились бы. Такие забавные перевертыши, где принцессе все нипочем, жениха отовсюду вызволит - и от черта, и от разбойников, и от дракона лютого )))) А жених еще подумает - позволит ли ему маменька жениться? ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Только никому - ни женщине, ни мужчине не понравится жить с человеком, который относится к нему как к второму сорту
Тут рыльца у всех в пушку.
Если бы топикстатер хотя бы одним ушком услыхал, как и какими словами обсуждают мужиков женщины в своем кругу, он отвернулся бы от них навсегда.
Они воспринимают нас, мужчин, как расходный одноразовый материал типа туалетной бумаги.
Да, довольно часто встречается и такое... Категорически не соглашусь, что подобное поведение верно в отношении всех женщин, но также категорически не соглашусь с мнениями, что быть такого не может. Ещё как может! Причём некоторые женщины очень даже могут обсуждать о том какой жалкий недочеловек и чмо её муж/парень не только в своём узком женском кругу, но и с другими мужиками. Некоторые ещё и по друзьям мужа проехаться могут от и до и по родителям и родственникам(знаем мы, слыхали), причём наврав с три короба. Успокаивает правда, что такие женщины часто сами из себя мало, что представляют: например, бухают напропалую, изменяют, ничего в жизни реально не добились, хорошей внешностью особо не блещут... Что меня поражает, так это то, что находятся мужчины, которые таких женщин, несмотря на их мерзости, очень сильно любят и готовы за них на смерть идти... Вот не понимаю как такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, в общем-то тоже всякое обсуждают Улыбка
Правда всё же без интимных и тем более, анатомических подробностей.
По крайней мере, в тех компаниях в которых мне приходилось бывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
luksor пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Только никому - ни женщине, ни мужчине не понравится жить с человеком, который относится к нему как к второму сорту
Тут рыльца у всех в пушку.
Если бы топикстатер хотя бы одним ушком услыхал, как и какими словами обсуждают мужиков женщины в своем кругу, он отвернулся бы от них навсегда.
Они воспринимают нас, мужчин, как расходный одноразовый материал типа туалетной бумаги.
Да, довольно часто встречается и такое... Категорически не соглашусь, что подобное поведение верно в отношении всех женщин, но также категорически не соглашусь с мнениями, что быть такого не может. Ещё как может! Причём некоторые женщины очень даже могут обсуждать о том какой жалкий недочеловек и чмо её муж/парень не только в своём узком женском кругу, но и с другими мужиками. Некоторые ещё и по друзьям мужа проехаться могут от и до и по родителям и родственникам(знаем мы, слыхали), причём наврав с три короба. Успокаивает правда, что такие женщины часто сами из себя мало, что представляют: например, бухают напропалую, изменяют, ничего в жизни реально не добились, хорошей внешностью особо не блещут... Что меня поражает, так это то, что находятся мужчины, которые таких женщин, несмотря на их мерзости, очень сильно любят и готовы за них на смерть идти... Вот не понимаю как такое возможно.

Большинство людей друг друга обсуждают, разнося сплетни и слухи. Женщины мужчин, мужчины женщин, старшее поколение обсуждает правительство, родители детей, дети родителей.
На тему сплетен уже книги написаны. Все давно ясно и понятно.
Это не является гендерной особенностью именно женщин и строить на этом теории глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Мужики, в общем-то тоже всякое обсуждают Улыбка
Правда всё же без интимных и тем более, анатомических подробностей.
По крайней мере, в тех компаниях в которых мне приходилось бывать.
Многие мужики любят красочно кичиться, как они "наставляли рога". Когда слышу подобные истории, то от всей души желаю желаю, чтобы такому "наставлятелюрогов" рога таки однажды поломали как следует и тому мужу, который это сделает удалось бы избежать уголовной ответственностиЧертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о степени и уровне обсуждений интимных подробностей среди друзей и знакомых мужчин и женщин, то подойдет простая аналогия.
Множество людей во всем мире курит и матерится, но есть и может даже большее количество, кто не курит и не матерится. Очевидный факт.

То есть полно тех, кто говорит за глаза неэтичное и даже гадости о т.н. партнере своем или случайной связи, но огромное количество и тех, кто этого не делает.

Тем, кто не смог или не захотел найти спутника, помогает справиться с ощущением неудачи в жизни в этой сфере обесценивание и очернение самой идеи постоянных и устойчивых близких отношений или тех, с кем они возможны. Такая психологическая защита ...от боли наверное... "Зелен виноград"...

Кому действительно комфортно одному или давно принял такой свой выбор, то темы отношений ему вообще не интересны и скучны, сказать нечего, он их просто не замечает, живет своими радостями и увлечениями.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Veter пишет:
luksor пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Только никому - ни женщине, ни мужчине не понравится жить с человеком, который относится к нему как к второму сорту
Тут рыльца у всех в пушку.
Если бы топикстатер хотя бы одним ушком услыхал, как и какими словами обсуждают мужиков женщины в своем кругу, он отвернулся бы от них навсегда.
Они воспринимают нас, мужчин, как расходный одноразовый материал типа туалетной бумаги.
Да, довольно часто встречается и такое... Категорически не соглашусь, что подобное поведение верно в отношении всех женщин, но также категорически не соглашусь с мнениями, что быть такого не может. Ещё как может! Причём некоторые женщины очень даже могут обсуждать о том какой жалкий недочеловек и чмо её муж/парень не только в своём узком женском кругу, но и с другими мужиками. Некоторые ещё и по друзьям мужа проехаться могут от и до и по родителям и родственникам(знаем мы, слыхали), причём наврав с три короба. Успокаивает правда, что такие женщины часто сами из себя мало, что представляют: например, бухают напропалую, изменяют, ничего в жизни реально не добились, хорошей внешностью особо не блещут... Что меня поражает, так это то, что находятся мужчины, которые таких женщин, несмотря на их мерзости, очень сильно любят и готовы за них на смерть идти... Вот не понимаю как такое возможно.

Большинство людей друг друга обсуждают, разнося сплетни и слухи. Женщины мужчин, мужчины женщин, старшее поколение обсуждает правительство, родители детей, дети родителей.
На тему сплетен уже книги написаны. Все давно ясно и понятно.
Сплетни сплетням рознь. Одно дело, когда о человеке просто незлобно подтрунивают за глаза и сплетничают о том, какой он там вредина и ревнивец, и совесм другое, когда о человеке цинично и ехидно говорят, что он например гей, педофил или умственно-отсталый имбецил, который двух слов связать не может, или недочеловек с маленьким, простите, членом. Причём сказанное явная ложь и чушь.

Цитата:
Это не является гендерной особенностью именно женщин и строить на этом теории глупо.
Просто почему-то гораздо больнее и обидней, когда всякую мерзость сплетничает женщина (мне во всяком случае).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Категорически не соглашусь, что подобное поведение верно в отношении всех женщин, но также категорически не соглашусь с мнениями, что быть такого не может.


Все верно. Люди разные есть. Причем обоего пола. И важно не только понимать, что оно вот так есть. Но и выбирать, где мне комфортнее и с кем.

Конечно, когда вокруг люди достойные, это тоже имеет обратную сторону медали. Легче вляпаться иногда бывает. К сожалению, у меня такое бывало. Тем больше ценишь тех, кто рядом.

Лично я всегда говорила и буду говорить - я мужчин уважаю. Правда, водить дружбу не со всякими можно и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше цитировать вас и отвечать на ваши посты не буду.


Благодарю!

Оказывается, понимать друг друга не так уж и трудно. За сим откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если серьезно, то нет смысла доверять информационному секонд-хенду. Есть и личное восприятие того кто услышал и поправка на собеседника..
Да как вам сказать...
У меня есть два типа источников информации -
1. "Обычный" то есть учебники, энциклопедии, справочники.
2. "Бабы на базаре говорят".
У каждого из них есть свои плюсы и минусы.
У первого - плюс относительная достоверность, обычно довольно высокая.
Минус - наличие редактуры, цензуры, запретных и табуированных тем.
У второго канала - наоборот - никакой цензуры и запретов, много невероятно интересной информации, но достоверность ее весьма низкая.
Необходимо ее многократно проверять и перепроверять.
Сейчас я практически целиком перешел на второй канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
А теперь насчет ярлыков.
Вот возьмем народные сказки, в которых проявляется многое, сказка ложь, да в ней намек, их рассказывают детям, предлагая поведение героев, как образец для подражания.
Классический сюжет - живет некая красавица, многие мужчины хотят взять ее в жены.
А она их посылает за гору, в место, где живет чудовище. Вот тот, кто принечсет мне голову этого чудвовища, за того и выйду. Герой отправляется и видит там "поле, усеяное мертвыми костями". Понятно, что это останки предыдущех претендентов в женихи. Но героя это не смущает, он вызывает гада на бой, побеждает и далее свадьба и полкоролевства впридачу. Конец сказки.
Ни герою, ни многочисленным слушателем этой сказки не приходит в голову вопрос - а стоит ли создавать семью (то есть устанавливать близкие отношения) с человеком, который просто так, по своему капризу, отправил тебя на верную смерть?
Значит, считается такое поведение женщины по отношению к мужчине нормальным.

А что мешало мужчинам не вестись на эту фигню? Были в классичсекой литературе примеры и таких героев Улыбка У Шиллера и его пересказчика Жуковского, например

Перед своим зверинцем,
С баронами, с наследным принцем,
Король Франциск сидел;
С высокого балкона он глядел
На поприще, сраженья ожидая;
За королем, обворожая
Цветущей прелестию взгляд,
Придворных дам являлся пышный ряд.
Король дал знак рукою —
Со стуком растворилась дверь,
И грозный зверь
С огромной головою,
Косматый лев
Выходит;
Кругом глаза угрюмо водит;
И вот, все оглядев,
Наморщил лоб с осанкой горделивой,
Пошевелил густою гривой,
И потянулся, и зевнул,
И лег. Король опять рукой махнул —
Затвор железной двери грянул,
И смелый тигр из-за решетки прянул;
Но видит льва, робеет и ревет,
Себя хвостом по ребрам бьет,
И крадется, косяся взглядом,
И лижет морду языком,
И, обошедши льва кругом,
Рычит и с ним ложится рядом.
И в третий раз король махнул рукой —
Два барса дружною четой
В один прыжок над тигром очутились;
Но он удар им тяжкой лапой дал,
А лев с рыканьем встал...
Они смирились,
Оскалив зубы, отошли,
И зарычали, и легли.
И гости ждут, чтоб битва началася.
Вдруг женская с балкона сорвалася
Перчатка... все глядят за ней...
Она упала меж зверей.
Тогда на рыцаря Делоржа с лицемерной
И колкою улыбкою глядит
Его красавица и говорит:
«Когда меня, мой рыцарь верный,
Ты любишь так, как говоришь,
Ты мне перчатку возвратишь».
Делорж, не отвечав ни слова,
К зверям идет,
Перчатку смело он берет
И возвращается к собранью снова.
У рыцарей и дам при дерзости такой
От страха сердце помутилось;
А витязь молодой,
Как будто ничего с ним не случилось,
Спокойно всходит на балкон;
Рукоплесканьем встречен он;
Его приветствуют красавицыны взгляды...
Но, холодно приняв привет ее очей,
В лицо перчатку ей
Он бросил и сказал: «Не требую награды».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая сказка.
В реальности таким дуракам обычно звери премию Дарвина выписывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый пост в теме просто бесподобен Радостная улыбка Гимн желанию получить много и на шару.
Начинается с исторического экскурса в "старые добрые" советские времена, когда трава была зеленей, небо голубее, а женщины верно и скромно хранили домашний очаг. Ну и дальше "о времена, о нравы". Все плохие, один я хороший Радостная улыбка
Насчет бюджета - да если бы в советское время вы имели отдельный от жены бюджет, вам бы, вероятнее всего, пришлось потом оправдываться и извиняться перед вашими бабульками-соседками во главе с управдомом Радостная улыбка В советское время индивидуализм строго осуждался, бюджеты в семьях были как раз общие, и распоряжались ими как раз чаще всего женщины. Раздельные деньги у супругов - это была глубоко осуждаемая "буржуазная причуда", и у нас эта практика появилась после возвращения к капитализму.
Водить машину также нигде в цивилизованном мире не запрещают. И в СССР запрета такого не было. По-моему, только саудиты этим балуются, и то новый наследный принц обещает этот запрет отменить.
То, как вы понимаете советскую семью (если вам 28 лет, то вы советский строй врядли можете помнить лично), это скорее ближе к исламской семье. Только вот там есть важный пункт: муж полностью обеспечивает жену, жена в идеале вообще не работает, живет на территории мужа, и муж при свадьбе платит семье жены большой денежный выкуп.
А вы при этом хотите, что женщина, которая пойдет в вам на правах наложницы шейха, даже не поинтересовалась, сможет ли шейх прокормить ее и потомство.
Вы можете хотеть чего угодно, хотеть не вредно, просто будьте реалистом, реально с такими идеями ни одной бабе вы не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Красивая сказка.
В реальности таким дуракам обычно звери премию Дарвина выписывают.

Эх... мне это стихотворение прочитали вслух, когда мне было 6 лет, и я его запомнила. Наизусть! С первого раза!
Детство Закатить глаза, задуматься
Рыцарь Делорж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 13.01.2018 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Зимородок пишет:
Красивая сказка.
В реальности таким дуракам обычно звери премию Дарвина выписывают.

Эх... мне это стихотворение прочитали вслух, когда мне было 6 лет, и я его запомнила. Наизусть! С первого раза!
Детство Закатить глаза, задуматься
Рыцарь Делорж...
Эх, других сказок вы не читали.
Сознаете вы или нет - вы пленники культуры европейской цивилизации.
И на все смотрите сквозь ее шоры.
В частности, в средневековой Японии не было и не могло быть рыцарских турниров в честь прекрасной дамы. У самураев были другие ценности.
А вот какие отношения между М и Ж в сказках народов Африки и Океании (особенно у малоразвитых племен) - это ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 13.01.2018 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди сказок народов Австралии есть "Себялюбцы". О людях, и бывших людях - собаках.

А про равные отношения, luksor, -?????????????????


Последний раз редактировалось: Мэй (13.01.2018 14:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 13.01.2018 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Среди сказок народов Австралии есть "Себялюбцы". О людях и бывших людях - собаках.

А про равные отношения, luksor, -?????????????????

Помню, помню...
Но не знаю что и писать.
В жизни их ни разу не наблюдал, да и думаю, что в нашем обществе они вообще невозможны.
Можно, конечно потеоретизировать, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 13.01.2018 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще о гармонии, равенстве и прочих благах.
Я давно пришел в виду, что Господь, озирая толпы новых, недавно родившихся людей, тыкает пальцем в того, того и того…
А остальные – свободны.
То есть только для тех единиц из тысяч (миллионов?), на которых указал перст божий, будет гарантирована нормальная человеческая жизнь, а остальные пусть как могут, так и живут.
А могут, естественно только плохо.
Зачем так сделано – не знаю.
Наверное, потому, что счастье каждому вмиг его обесценит.
Кто-нибудь заплатил бы за бриллианты хоть копейку, если бы они навалом лежали на обычном пляже?
Кроме того, представления о хорошей жизни у общества и индивидуума разнятся, иногда сильно.
Когда то прочитал об исследовании, который сделал один семейный психотерапевт.
Он опросил множество семейных пар и провел с каждой из них тест.
Тест заключался в следующем. Каждому из пары вручался одинаковый листок с рисунками.
Рисунки представляли собой рожицы типа современных смайликов. Круг, в нем глаза – точки, нос вертикальная черта, а вот брови и рот были в трех вариантах – углы вверх, вниз и горизонтально.
Таким образом получалось 9 вариантов.
Один из испытуемых, выбрав рисунок, называл эмоцию, которую по его мнению, должна выражать данная рожица, а второй по услышанному названию эмоции подбирал на своем листе наиболее подходящий для нее рисунок.
Так как в любом языка полно синонимов, то слова назывались разные.
То есть у каждого испытуемого возникал некий словарь.
И задача исследователя была проследить, меняется или нет у каждого участника этот словарь во время процесса, который продолжался до тех пор, пока испытуемые перестали делать ошибки.
Были выделены следующие группы пар.

«Авторитарные».
В них у одного из супругов словарь не менялся, а второй изменял его до полного совпадения с первым.
В этих парах был максимальный процент разводов и минимальное удовлетворение браком.
Окружающая среда (соседи/знакомые/родственники ) к таким парам относилось спокойно-благожелательно – они «нормальные».

«Демократические».
В них словарь менялся у обоих и становился общим, состоящим из слов обоих супругов.
В этих парах процент разводов был меньше, удовлетворенность браком больше, чем у первой группы.
Окружающая среда оказывала на них постоянное моральное давление. Среда считала, что в этих семьях «муж слишком много позволяет жене, та слишком много позволяет мужу, а они оба слишком много позволяют детям. Так нельзя!!» - то есть они «вольнодумцы».

«Креативные»
Пара создавала новый общий словарь, в котором не было ни одного старого слова.
Показатели в них были еще лучше.
Среда называла такую пару «ненормальные» и старалась эту пару изолировать.

Название последней группы не помню.
В ней словарь менялся у обоих, у каждого по-разному, общий словарь не создавался, но взаимопонимание возникало очень быстро.
Удовлетворенность браком у них была максимальной.
Среда считала их «преступниками» и стремилась уничтожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.01.2018 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:

1. "Обычный" то есть учебники, энциклопедии, справочники.
2. "Бабы на базаре говорят".
"Сына ошибок трудных" в качестве источника информации исключаете совсем? Т.е. позиция наблюдателя осознанно выбрана как наиболее удобная и комфортная?
В тех опытах, которые Вы выше описывали - кто составлял "среду", одобряющую либо пытающуюся уничтожить и как это проявлялось. Грубо говоря, что "авторитарные" хотели мочить "креативных" - представить можно, а вот как друг на друга реагировали пары "креативные" и "те-не-помню-какие", т.е. те пары, у которых все или хорошо или еще лучше. Тоже хотели друг друга уничтожить?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 71, 72, 73  След.
Страница 64 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100