Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Исповедь холостяка или Почему девушки боятся патриархата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Есть хорошая книга Г. Чепмена "Пять языков любви".
Да. И еще "Синтаксис любви" А. Афанасьева. Мне в этой книге очень понравилось про результативность и процессионность. То есть, что в каких-то областях очень важен именно процесс - и ожидается, что партнер его будет поддерживать, так в частности у Одуванчика, происходит с работой по дому - делать много и делать вместе, а по каким-то иным функциям процесс не важен, важен именно результат... в общем, интересная тоже книга.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
...Сложно что ли? Почему я должен делать ей приятное, а она мне нет? Это как все женщины мне твердят про цветочки – тебе сложно купить и подарить? Да чисто теоретически я могу это сделать, могу переступить через себя, зайти в магазин и купить этот веник и закрыв глаза, выкинуть деньги на ветер.. А потом принести ей и подарить.. Конечно, тогда она в обморок упадет, скажет «ты что обалдел что ли», никогда в жизни не покупал, а тут купил.. Но только за что я должен это все делать? За то что она старается практически в любой ситуации перетянуть одеяло на себя, только потому что она хочет, чтобы было удобно и приятно ей, а не тебе? За это что ли?

Со мной иногда случалось такое, что самому хотелось девушке что-нибудь подарить Улыбка. Не потому что просила или требовала, а просто чтобы сделать приятное хорошему человеку.
Конечно когда с её стороны отношение "давай, неси мне подснежники", это наоборот отбивает всякую охоту что-то дарить. Тут скорее возникает вопрос, а что я получу взамен?

Подарок как мне кажется, по определению должен быть добровольным. Если его требуют, это автоматически переводит всё в разряд товарно-денежных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если желания что-то подарить (даже что-то небольшое) не возникает, зачем продолжать отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:

Почему-то этот не просто невинный, а необходимый в начале отношений вопрос воспринимается в штыки, на него дается надуманный, странный и отпугивающий девушек ответ. Он думает, что это про деньги.
Да вот ведь как ни старайся научиться на чужом опыте - а учит-то лучше всего свой. Мать потребовала денег за заботу - человек и решил, что всем прочим тоже: только денег одних и надо. Строит сложные системы проверок, упихивает в старательно изготовленное прокрустово ложе, попалась девушка хорошая, добрая, некорыстная, да готвить не хотела - пошла вон. Другая попалась: и цветов не брала, и печеньки пекла с радостью, да телефон отказалась не брать на прогулку - и тоже вон пошла. И печеньки не помогли. Я уверена, что пока обида на мать сильна - недостаток найдется у каждой...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

На почему сразу хуже, я про делать самому писал)). Ради удовольствия своего же.. Ради интереса. Если ты захотел отремонтировать автомобиль сам, то почему это обязательно хуже? Разве нет интереса, разве неохота?
Ну такой вот я мазохист, любящий делать все сам.. Хочется мне также точно видеть рядом с собой человека, конкретно женщину, которая такая же сумасшедшая, как и я..
Ну вот видите, в чем дело получается? Не в том, что девушки боятся патриархата, а в том, что Вам удовольствие приносят вещи, скажем так, нехарактерные для большинства людей. Я знаю людей, которые находят удовольствие в кулинарных опытах - это действительно увлекательный творческий процесс, но таких, которые практически все имеющееся у них время с радостью посвящают домашнему труду - даже не творческому, а совершенно тупому, монотонному - найдется очень немного. Абсолютное большинство людей обоего пола стремятся это все как-то автоматизировать, свести к минимуму, что при отсутствии получения удовольствия от процесса - абсолютно нормально. Вы подходите к делу так, что если Вам что-то кажется нужным, правильным или удовлетворяющим - то и у другого человека ДОЛЖНО быть точно такое же восприятие. Но в действительности, оно только МОЖЕТ быть таким. А может и не быть...
Абсолютное совпадение и вовсе, кажется, невозможно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
А если желания что-то подарить (даже что-то небольшое) не возникает, зачем продолжать отношения?

Ну мало ли... Сексу например надо, а других вариантов нет.

Anderson пишет:
Вот я как раз есть та самая женщина, которая не любит природу, не любит землю и ненавидит рыбалку. Но... в парк уточек покормить пойдет с удовольствием.

У меня примерно то же самое. В парк сходить - с удовольствием, а в огороде ковыряться на фиг надо. Рыбалку вообще не понимаю, в чём там удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за что я должен это все делать? За то что она старается практически в любой ситуации перетянуть одеяло на себя, только потому что она хочет, чтобы было удобно и приятно ей, а не тебе? За это что ли?


Правильно ли я поняла с Ваших слов, что Вы такой кристально честный идеальный человек, который - ни разу в жизни! - не пытался перетянуть на себя одеяло?

Понимаете, Одуванчик, если желания просто так делать для партнера не возникает, то это с Вашей стороны получаются тоже лишь товарно - денежные отношения: я буду делать, но только за что-то. В таком случае, в моем понимании, пару создавать незачем. Ни с кем и никогда.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (24.01.2018 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще по поводу огородов ремарка.

Я тоже много чего умею. И огород копать, и грядки полоть. Могу дрелью, если надо дырку высверлить или стены оштукатурить, могу плитку выложить. И дрова рублю не хуже мужика. И без топора могу завалить дерево. Умею пилить дрова, шкурить доски. Когда-то на практике сколотила моему руководителю, пока он отсутствовал - вполне себе добротный стол, а то где нас поселили в заповеднике, стола вообще не было.

Только я бы не стала сравнивать такие вот дела - для забавы - и реальную жизнь в деревенском доме с печным отоплением. Где, поди, еще и воду надо носить в любое время года, и в мороз, и в слякоть, и когда скользко. Где надо рубить дрова, даже если у тебя температура под 40, если ты один, потому, что печь иначе не разжечь и не сготовить особо что-то там. Или сготовить, но дом выстудится. Слава Богу, что, вроде бы, теперь белье в проруби не моют, как в годы юности моей мамы.

На даче - это совсем по-другому. Одно дело - летом в свое удовольствие. В этом даже что-то романтичное есть. Другое дело - когда есть только вот такая реальность и иной не предвидится. И мандарины в огороде не растут, к сожалению.

Здесь я вообще не знаю, как найти такую женщину, которая бы с радостью всю жизнь добровольно тянула эту рутину. Может, верующая какая-то девушка бы потянула, к примеру, решив, что в этом ее крест. Но вот среди своих знакомых я не могу пока никого представить, чтобы вот так все бросить. Вернее, одну женщину виртуально знаю. Но она живет одна в свое удовольствие - в деревенском доме с печкой и дровами, без водопровода. Фотографирует, водит туристов и даже за рубежом бывает. А когда рядом такой мужчина, как топикстатер - ну это мне вдвойне трудно представить. Не потому, что плохой. Меня отталкивает вот эта жесткость, безапелляционность, самолюбование. И деление людей на сорта. Я бы не смогла жить с таким человеком. Ни с огородом, ни без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Истинная забота всегда чувствуется. И она состоит не в удовлетворении хотелок («подать мне сюда банку с огурцами» и шмяк рукой по столу😁), а в желании доставить другому радость😉

Это когда человек любит другого человека.Умеет... любить. А тут ведь была одна любовь в жизни, проявлял человек заботу, помогал искренне...а ему потом счет предъявили, за любовь то. Такой вот опыт любви. Самый важный опыт. И такой вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
Картинка пишет:
Истинная забота всегда чувствуется. И она состоит не в удовлетворении хотелок («подать мне сюда банку с огурцами» и шмяк рукой по столу😁), а в желании доставить другому радость😉

Это когда человек любит другого человека.Умеет... любить. А тут ведь была одна любовь в жизни, проявлял человек заботу, помогал искренне...а ему потом счет предъявили, за любовь то. Такой вот опыт любви. Самый важный опыт. И такой вот.

Да, понятно, что искажения из родительской семьи.
Характер формируется в процессе взросления в семье и среди окружения.
Если автор вот так прямолинейно и безапелляционно заявлял родителям о своих желаниях, не фильтруя информацию, если рассказывал про людей первого и второго сорта, как то проявлял свою гордыню, то в принципе понятно почему его попросили уехать и не возвращаться. Либо они увидели своё отражение в нем и не смогли с этим справиться, либо он перегнул таки палку.
И я их сейчас не защищаю, мне многое не понятно в их поведении, но автор тоже далеко не ангел.
Обычно выходя из деструктивных отношений у человека в конечном итоге появляется выбор: стать такими, как его родители (теми тиранами, от которых он сам страдал) или попробовать жить по другому, измениться и преобразиться внутренне, а также поменять отношение к людям.
И ещё, я думаю, что если нет внутренней предрасположенности к садизму, абьюзером стать сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

У меня примерно то же самое. В парк сходить - с удовольствием, а в огороде ковыряться на фиг надо. Рыбалку вообще не понимаю, в чём там удовольствие.
Иными словами, это тест скорее на любовь к животным и пешим прогулкам, нежели на любовь к природе...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому обещал ответить, отвечу в выходные - когда времени будет больше, сейчас кратенько, на 5 минут забежал..

Anderson пишет:
...попалась девушка хорошая, добрая, некорыстная, да готвить не хотела - пошла вон. Другая попалась: и цветов не брала, и печеньки пекла с радостью, да телефон отказалась не брать на прогулку - и тоже вон пошла. И печеньки не помогли. Я уверена, что пока обида на мать сильна - недостаток найдется у каждой...

Там еще было ее нежелание переезжать за мной Закатить глаза, задуматься. Как говорят военные "это была не женщина офицера, женщина офицера никогда бы так не поступила". И видимо, поняв, что дальше со мной ничего не получится, вильнула хвостом, познакомившись накануне с другим молодым человеком..

Картинка пишет:
...Если автор вот так прямолинейно и безапелляционно заявлял родителям о своих желаниях, не фильтруя информацию, если рассказывал про людей первого и второго сорта, как то проявлял свою гордыню, то в принципе понятно почему его попросили уехать и не возвращаться. ..

Знаете, Картинка, в той ситуации с родителями, когда они меня выгнали из дома, я не говорил ничего. Вообще не произнес ни слова.. На "дай нам беспроцентный кредит"... я ответил отказом "нет, не дам". И понеслось..

Если что, про людей первого и второго сорта знаете только вы, присутствующие на форуме, и немножко моих знакомых, из числа мужчин. Предлагали навязчиво - я отказывался, кое-кому и ляпнул напрямую о своем мнении. В основном я прошу "записываться в очередь". Другую информацию, которую я даю здесь, не знает никто, либо кое-что знают, но ничтожно малыми урывками.. Форум для меня что-то вроде отдушины.

Возвращаяь к сказаному про родителей, собственно все так и было. Я молчал, а меня поливали помоями. Затем приезжал к себе домой, уходил к себе в комнату и снова молчал, а на меня смотрели искоса, мол, кто-то тут лишний шляется.. Потом я и услышал в свой адрес "нет у тебя ни мамы ни папы, езжай куда хочешь".. Не было никаких разговоров по сути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Там еще было ее нежелание переезжать за мной Закатить глаза, задуматься. Как говорят военные "это была не женщина офицера, женщина офицера никогда бы так не поступила".
Ну так был бы у нее муж-офицер - может, и поехала бы, кто знает. А ведь ни мужа, ни офицера не было )))) А "женщина офицера" - это так называемая "гарнизонная жена". Ей-то никуда за ним ехать не надо, в каждом месте назначения есть своя.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Знаете, Картинка, в той ситуации с родителями, когда они меня выгнали из дома, я не говорил ничего. Вообще не произнес ни слова.. На "дай нам беспроцентный кредит"... я ответил отказом "нет, не дам". И понеслось..

Если что, про людей первого и второго сорта знаете только вы, присутствующие на форуме, и немножко моих знакомых, из числа мужчин. Предлагали навязчиво - я отказывался, кое-кому и ляпнул напрямую о своем мнении. В основном я прошу "записываться в очередь". Другую информацию, которую я даю здесь, не знает никто, либо кое-что знают, но ничтожно малыми урывками.. Форум для меня что-то вроде отдушины.

Возвращаяь к сказаному про родителей, собственно все так и было. Я молчал, а меня поливали помоями. Затем приезжал к себе домой, уходил к себе в комнату и снова молчал, а на меня смотрели искоса, мол, кто-то тут лишний шляется.. Потом я и услышал в свой адрес "нет у тебя ни мамы ни папы, езжай куда хочешь".. Не было никаких разговоров по сути

Я вполне допускаю, что ваши родители жестокие люди, склонные к тирании. Думаю можно покопаться поглубже и попытаться найти причину такого поведения.
Но я бы больше хотела поговорить о вас.
Скажите, вам было плохо в родительской семье? Если это так, то зачем вы выстраиваете стены и баррикады, создавая для себя и потенциальной подруги изначально нереальные условия, зажимая себя и ее в тиски экономии, граничащей с бредом? Вы разве для этого уходили? Чтобы вновь быть «запертым»? Зачем выстраивать суррогат тех условий, в которых вам было плохо? (хотите получить дозу негатива, езжайте к родным...я не шучу...если вам так нужен адреналин от негатива, у вас есть такая возможность получить мощный "допинг")
Или вы хотите построить что-то другое? Предполагаю, что ваше желание найти девушку, которая не будет заточена на деньги, это и есть попытка построить иные от родителей отношения с хорошим и верным человеком. Это замечательное желание, если его не доводить до абсурда.
Одуванчик, и эти банки, хозяйство (так и рисуется свиньи и коровы в сарае), огород.
На фига вам эти банки? Вам ведь даже нет 30. В вашем возрасте радость и легкость и драйв от жизни должны зашкаливать. Куда вы торопитесь с разносолами и огородом? Вы еще успеете пожить в таком формате...ближе к пенсии...
Я вам скажу по своему опыту. Например, наш семейный дом — это побочный продукт и радость в летний период. Основная жизнь в городе, в квартире, в хороших условиях, с водой, центральным отоплением, магазинами, развлечениями, друзьями и интересным делом.
Молодость проходит быстро. Вы еще все успеете. Просто не надо торопиться, а намного интереснее проживать каждый день, наслаждаясь своей возрастной группой.
Девушки вашего возраста и младше любят яркие вещи, обожают наряжаться, танцевать, романтичные прогулки под луной, аромат кофеен, где пахнет булочками с корицей (да, да, и снова так ненавистная вам чашка кофеРадостная улыбка), музыку, развлечения, смех, радость, есть креативные барышни, которые многим увлекаются, например, любят рисовать, путешествовать, поют, играют на музыкальных инструментах, занимаются разными видами спорта, ведут блоги и т. д.
Сейчас в век развитых интернет технологий найти людей с разными интересами не проблема даже в других городах и странах, можно общаться с ними по скайпу, ездить в гости, расширяя горизонты, давая себе возможность увидеть иные миры, сравнивая и примеривая на себя, что вам подходит, а что нет не в теории, а на практике. Не бывает такого, чтобы человеку совсем ничего не нравилось и путешествия не расширяли сознание. Все рамки только в голове.
Знаете, ведь по статистике люди в старости жалеют об очень многих вещах, и в этом списке есть сожаления о том, что мало путешествовали.
Поэтому эти бабушкины закрутки...я даже не знаю, не ко времени они у вас совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Девушки вашего возраста и младше любят яркие вещи, обожают наряжаться, танцевать, романтичные прогулки под луной, аромат кофеен, где пахнет булочками с корицей (да, да, и снова так ненавистная вам чашка кофеРадостная улыбка), музыку, развлечения, смех, радость, есть креативные барышни, которые многим увлекаются, например, любят рисовать, путешествовать, поют, играют на музыкальных инструментах, занимаются разными видами спорта, ведут блоги и т. д.
Главное, что все это есть в свободном доступе. И может быть получено либо в союзе с другим человеком либо самостоятельно. Променять весь этот огромный интересный мир с его развлечениями и разнообразием на закрутку банок и бесконечные рассуждения в стиле "давеча не то что теперича" очень мало кто захочет. Сильно надо на мир, людей и времена озлобиться, чтобы такой обмен показался равноценным...
Одуванчик полевой пишет:
Однозначно отношу себя к котенку, к Димке. Косячить особо не умею, как и вести себя несправедливо или не по человечески, если мне ничего плохого не делали.
Вот здесь интересный момент. Вы себя относите к такому персонажу, но при этом совершенно с ним не ассоциируетесь у других людей, в особенности - у представительниц того пола, с которым планируете строить отношения. Мне самой Вы кажетесь больше похожим на другого персонажа из другого старого мультика, помните, был такой, про дракончика: "Ты знаешь, кто я такой? Ты знаешь, как я привык? Все МНЕ, МНЕ и МНЕ!" Радостная улыбка Кто-то видит в Вас абьюзера с непомерной гордыней, кто-то - человека негибкого, склонного к тирании, а на других форумах, по Вашим же словам, и вовсе то ли топить хотели, то ли сжечь, что, пожалуй ближе в лучшем случае к такому мультяшному персонажу, как Шрек, страшный, в общем-то огр изначально-то. Как Вы думаете, почему - так? Почему никто не видит в Вас доброго друга, всегда готового прийти на помощь, поделиться, простить? Почему, коли живет в Вашей душе такой обаятельный котейка, Вы все время выпускаете наружу кого-то другого? Его партнер по сценарию далеко не ангелок - видно, что не устраивал друг ему проверок, а взял шо есть ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (25.01.2018 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Поэтому эти бабушкины закрутки...я даже не знаю, не ко времени они у вас совершенно.

Это, наверное, тоска по недополученной в детстве любви.
Есть же такой мифологический образ ласковой бабушки, мастерицы на все руки, все счастье которой - вкусно накормить внучка, навязать ему свитеров и носочков, занять его сказочками. Бабушка у героя была? нет упоминаний что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но важны не пирожки, важно - восстановление утраченного уровня близости, оставаясь в неумении - больше надежды, что найдется нужный человек, и все будет - может еще быть! - как раньше.
Собственно, беда таких сценариев в том, что для жаждущего - их ценность очевидна, для всего остального мира - ни разу. Главное ведь в них составляет именно внутреннее наполнение, а оно чужому глазу незаметно. Ценность айфона или шубы абсолютно прозрачна и практична, любому понятна. Ценность кухонных посиделок - в такой же мере! - только тому, кто был ими счастлив и утратил - вдруг, не будучи совершенно к этому готовым. Трудно донести до другого такие вещи, я даже вообще не знаю - а возможно ли?..
Ну, мое вИдение, конечно. Легко могу мимо )

Грубо говоря, меня стимулирует на поиски моя любовь к пожрать и мое неумение готовить. Вдобавок меня стимулирует потребность в близком человеке, в дружбе, в каждодневном общении, которого я недополучаю и желание интимной близости. Дело не в возрасте или потому что все женятся, вот типа и мне надо, а именно в этом. Вот поэтому у меня и отсрочки со штампами в паспорт и с детьми (ну и не только поэтому, как все знают), хочется некоторое время насладиться общением без всей этой суеты. Ранее придумал, а в отпуске додумал и докрутил два способа знакомства, один из них описывал и пробовал – это объявление в газету, про второй пока умолчу.

Elena K пишет:
.. Если честно, не понимаю, причем тут патриархат. В плане финансов Вы придерживаетесь очень прогрессивных взглядов, в плане регистрации брака также. Я думаю, что Ваши установки очень противоречивы, поэтому Вам сложно найти жену. Найти жену, желающую патриархальных отношений - не проблема. Но Вы уж будьте последовательны. Условно патриархальная девушка не допустит, чтобы ее семью не признавали, кстати, Ваш разрыв с семьей это Ваш минус (без роду, без племени), брак должен быть официальным, финансы на Вас. У нее должно быть достаточно денег, чтобы нормально кормить семью, как их достать - это Ваша забота.

Патриархат и матриархат... Патриархат – глава мужчина, матриархат – глава женщина, вот при всём при этом. Не женщина ведет мужчину за собой, а мужчина женщину.
Признаю любую семью, но только пускай семья девушки как бы «отойдет» на второй план и не «мельтешит» перед глазами. Очень сложно жить, когда к тебе в жизнь вмешиваются третьи лица, пусть это и родители. Я же к ним в жизнь не лезу..
Найти девушку, желающую такой вид отношений как предлагаю я, не проблема, проблема в том, что: то не хозяйка, то не общительная, то и вовсе меркантильная. Либо не соглашается на мои условия.
В мое время еще есть шанс найти простого человека, дальше будет хуже. По любому где-то должен быть человек, сочетающий в себе все то, чего я жду.

Картинка пишет:
Одуванчик, я вот одного понять не могу, с чего вы решили, что я вам должна давать бесплатные юридические консультации?
Будто я вам чем то обязана, а теперь «увиливаю».
Вам не приходило в голову, что я просто не хочу обсуждать эту тему с вами? Вы не вызываете у меня желание делиться знаниями хотя бы из чувства женской солидарности. Особенно при том, что вы хотите изначально лишить вашу потенциальную подругу возможности быть на равных в паре как психологически, так и юридически. И декларируете это от поста к посту. С чего вдруг я буду вам в этом помогать?
Ищите выходы сами, штудируйте законы, ходите к адвокатам за свои кровные, оторванные с мясом от сердца, 900 рублей. Мои знания вас никаким боком касаться не должны.

«Вас не касается», «мои знания вас касаться не должны».., а может вы ничего не знаете, поэтому вам сказать нечего?Радостная улыбка

Картинка пишет:
“Замуж за слесаря»...
Одуванчик, а что не так со слесарем?

Заметьте, в своем сообщении я спросил «вы бы стали встречаться со слесарем?», а не выходить за него замуж. Со слесарем все так, руки-ноги на месте и растут из правильного места, только у него зарплата небольшая и из имущества ничего нет.. Вы бы заблокировали в телефоне номер такого?

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Уж явно не осыпать ее подарками и не падать на колени))).

Съязвил добрый Одуванчик. Чего сердитесь - то? Улыбка

Я о другом. Есть милые мелкие приятности, которые люди с удовольствием делают друг для друга в паре. Так соблюдается закон баланса. Вот девушка Вам от души - готовит. А что готовы Вы для нее сделать, чтобы она почувствовала, что Вам это ценно? Я об этом предлагаю подумать.

Ох, не то слово съязвил. Радостная улыбка Лучше всего, что для девушки ценно - выяснить (читать как вынюхать) заранее, чтобы понимать, во что тебе это может обойтись в будущем.

Маргарита Почитаева пишет:
…Есть хорошая книга Г. Чепмена "Пять языков любви". В сети она есть. Насколько я понимаю, Ваш язык любви - качественное общение. Вам нравится, когда девушка проявляет к Вам безраздельное внимание. Я, кстати, тоже такое люблю. Когда муж приезжает из командировки, мы садимся рядом, и он рассказывает, а я слушаю. Это такие... святые моменты. Я примерно об этом.

Общение, соучастие, сотрудничество – это то что я могу еще предложить кроме мужской работы. Ох, держите меня семеро.. иногда просто поговорить по душам хочется больше всего, а если это все за ужином происходит, так вообще ценее втройне..

Маргарита Почитаева пишет:
У каждого человека есть потребности. Осознает он их или нет, но стремление получить то, чего недостает в нас очень сильно. Вот Вы пишите:
Цитата:
Почему я в большинстве любых мелочей должен был уступать, а она (как девочка) – нет?

Вы как-то в сторону ушли. Причем здесь - как девочка или как мальчик? У девушки есть потребность брать с собой телефон. Какой смысл с этим бороться? Почему бы не договориться, что она берет, но просто не пользуется с такого-то по такое-то время, если Вам это так важно? Мне видится, что в таком случае баланс интересов был бы более ровным. И она не ущемлена (берет телефон) и Вы не ущемлены (если она им не пользуется).

Представим иную ситуацию. Муж перед походом в гости (или какое-нибудь мероприятие) купил пузырь водки и захотел его там выпить. Тут жена взмолилась – пить не надо, оставь, придем домой и выпьешь его вечером дома, побудь на встрече трезвым, прошу тебя. А муж ей и говорит: давай я этот пузырь возьму с собой и буду его за пазухой носить, пить не буду. Пойдет, дорогая?)) Думаю, жену такой вариант бы не устроил, муж – любитель выпить может с полпинка обмануть ее.
У мужа-любителя выпить есть потребность закладывать за воротник и он видит потребность брать с собой бутылку. Смысл с этим бороться?Радостная улыбка
У меня отец, когда просил маму купить ему в магазине бутылку, всегда говорил «пусть стоит в холодильнике», но дело в том, что в холодильнике она никогда не стояла долго. И если была одна рюмка, там была и вторая.. Это как в моем детстве, если нам выдавали конфеты, они никогда не задерживались надолго, а зачем их беречь, они для того, чтобы их естьУлыбка. Сладкое для ребенка – это все. Это точно также как и собаке доверить охранять кусок мяса, долго ли она продержится?

Ничего не бывает просто так, даже в этом случае с бутылкой, вот зачем-то муж хочет взять эту бутылку с собой? Разве просто так? Хотя может она его греет, не знаю.. Вот и с телефоном не все так просто.. Во всех случаях объяснение одно – зависимость.

Маргарита Почитаева пишет:
…Думаю, что и девушку задело то, что Вы попробовали указать ей, как ей её вещью распоряжаться. Которую, - еще раз подчеркиваю - Вы ей, как я понимаю, не покупали.
Вам ведь не нравится, если государство будет вмешиваться в семейные дела? Или не понравится, если уборщица или кто другой будет распоряжаться в Вашей комнате?

Не указать, а попросить. Я просил и пытался договориться. В ответ твердое «нет».
Телефон я ей действительно не покупал, он был ее, но даже если бы я ей его купил и подарил, это не изменило бы сути ситуации. В любом случае он был бы ее, подарок на то и подарок. Здесь видится нежелание лишаться комфорта, оставляя телефон дома, желание чтобы все было по ее.

Маргарита Почитаева пишет:
А для нее это может быть так же важно, как для Вас - чтобы в Вашу комнату в Ваше отсутствие никто не входил. Даже если там никто ничего трогать не будет.

Когда зашли в комнату без твоего разрешения и в твое отсутствие – это да, нарушение личных границ и нарушение личного пространства, но просьба оставить телефон дома нарушением личных границ и пространства не является. Не вижу в этом связи.
Вот если бы я залез без ее разрешения в ее телефон, вот это было бы уже нарушением границ личного пространства. Просьба таковой не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Про кувшин эмоций слышали? Вот Андерсон написала про то, что Вы посчитали глубоко личным. Такое у каждого из нас есть. И где-то наш кувшин эмоций не полон. Человеку, например, не хватает прикосновений. Если у девушки язык любви - прикосновения, а ей этого недооавали, то если она будет Вам готовить, а Вы периодически ласково прикасаетесь к ней, называете добрыми словами (я уж не говорю про секс), тогда баланс может быть равным и никаких шуб - цветов может вообще не понадобится (у Чепмена про это лучше сказано). Может вообще быть так, что если человек хочет душевного общения, а ему шубки дарють - то дама может оскорбиться даже, что, мол, меня как блондинку тупую он купить тут хочет?

Когда в паре каждый додает другому то, чего ему не хватает, это здорово скрепляет отношения. Важно только при этом не впадать в созависимость. Когда баланс нарушается и уже пора бы отодвинуться, а другая сторона начинает клеиться. Это отталкивает.

На форуме это термин как-то попадался мне, но я с ним не разбирался. Мне много чего не хватает, но даже я готов на кое-что закрыть глаза в случае совпадения основного. Как в том примере с девушкой не умеющей готовить, с матерью оно в не особо хороших дружеских отношениях (а это для меня плюс), так как у нее (у матери) вредный характер и она, моя знакомая, общалась с ней крайне аккуратно и не обо всем ей докладывала, не красилась вообще (и человек перед глазами без косметики совершенно другой), собеседник она неплохой, я смело мог заговорить ее на довольно долгое время, но вот готовить она ни-ни.. Не ее это. Вот я сейчас сижу и думаю, а что бы я мог убрать в ней и заменить на умение готовить? Например, если бы она была с матерью лучшей подружкой, но умела готовить? Думаю нет.. Или пользовалась косметикой чересчур, но умела готовить? Даже не знаю.. Вот лучше бы все оставалось при ней, и готовить бы она умела в добавок, было бы вообще замечательно.

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам, на том простом основании, что я - мужчина

Ну-ну. Меня всегда раздражала подобная постановка вопроса. "Ты должен уступать потому, что она - девочка". Одобрите? Или, как моя мама нас строила с сестрой: ты должна уступать потому, что ты - младшая. ….
…Забавно, что отрицая "уступать девочке" Вы превозносите "уступать мужчине". Почему?

Так я и написал, что как-то грубовато звучит.. Если бы я так считал, то у меня был бы один аргумент – йа мужиггг. И точка.
По поводу «уступать мужчине». Смотря какому уступать. Не писал я, чтобы женщины уступали всем мужчинам. Вообще ничего не писал по этому поводу.
Если считаться и уступать, то не просто мужчине, а не глупому мужчине. Вот это я превозношу.
У меня мнение – муж советуется с женой, но последнее слово за мужем. А если женщина его не принимает, то значит считает мнение мужчины дурацким и неправильным, а мужчину, соответственно, глупым, неспособным что-либо решить. Иерархия должна быть. Можете, все присутствующие, кидаться в меня гнилыми помидорками, я считаю себя очень мозговитым человеком, с решениями которого нужно считаться. Если я попросил не брать телефон, потому что хочу побыть без «свидетелей» и наедине вдвоем, то значит, этому есть веская причина. Может я хотел сказать что-то важное? Может еще что? Причем я прямым языком говорил. Интим тоже вещь такая..

Маргарита Почитаева пишет:
В моем представлении, уступают инвалидам, людям с ограниченными возможностями. Пожилым, больным. Или пассажирам с детьми. Но не всегда, а, например, в транспорте. Мучжина или девочка - они что - больные, чтобы им уступали? Мне бы вот не хотелось, чтобы меня считали того, неполноценной какой-то. А Вам?

У меня еще есть представление, что цветы нужно покупать еще для того и в том числе, чтобы ложить их на могилку. В остальных случаях можно обойтись бесплатными, с полянки или грядки, дождавшись лета. Но это не значит, что цветы не нужно дарить. И у меня не появляется таких грустных ассоциаций, когда кто-то другой дарит цветы женщине. У вас же со словом «уступить» ассоциации только о неполноценных инвалидах. Ну неправильно это Закатить глаза, задуматься
То что мое решение приняли, не делает меня неполноценным, наоборот, видя одобрение, возрастает моя самооценка. Каждому своему поступку и решению у меня есть тонкое логичное объяснение, а не потому что «я мальчик, а ты – девочка».

Маргарита Почитаева пишет:
У меня вот двое детей. Я, как их мать, не хотела бы, чтобы моей дочери уступали потому, что она - девушка. Потому, что халява - развращает. И не хотела бы, чтобы моего сына заставляли уступать девочке, когда девочка не права. Потому, что я просто его уважаю, как любого другого мужчину. Здесь уж если уступать - то признавая ущербность того, кому уступаешь, если сильно настаивают. Не обидно ли будет тому, другому, когда его считают ущербным?

Так в любом случае нужно принять какое-то решение, в любом случае нужно кому-то уступить. В моем примере, либо она должна была оставить телефон дома, либо я должен был закрыть на сей факт глаза. Получается – уступил либо я, либо она и тогда либо я ущербный, либо она. Это по вашим словам. У меня таких ассоциаций нет. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Одуванчик, то, что вам нравится делать руками ремонт и копаться в огороде, совершенно не означает, что это будет нравится и вашей подруге. Что в этом такого ужасного?
Мир рухнет, если она не прополет огород или не захочет сажать огурцы в теплице?
Или вас напрягает то, что вы будете (!)работать(!) на огороде или делать ремонт в квартире собственными силами, а она на веранде чай с вареньем пить?
Но если это так, то может не так уж и приятен вам огород и самодельный ремонт и не так уж он и лёгок для вас, если вы не можете без женских рук ну никак обойтись и вас раздражает перспектива того, что вы вкалываете, а кто-то рядом отдыхает?
Откуда эта установка?

Ужасного ничего нет, просто мы не сойдемся. Прежде чем сойтись, я обговариваю все, что меня волнует, вплоть до мелочей. Все разногласия в дальнейшей семейной жизни от недоговоренности до того, как сошлись.
Семья – это союз, прежде всего. Где каждый должен стремиться не богодулить целый день, а помогать. Либо меня устраивает еще такой вариант – я пошел ковыряться в гараж с машиной, а ты поделаешь что-нибудь дома. Все дело в том, что я не терплю лентяев. Это когда ты работаешь, а твой «близкий» человек паразитирует на тебе, сидит на шее и ничего не делает. Очень распространенная картина, которую я слышу от некоторых женщин – она крутится на кухне, а муж лежит на диване и смотрит телевизор. Правда замечательно? Почему-то у меня появляется чувство вины, никогда не умел просто лежать и ничего не делать, когда без меня такой кипиш, а тем более на кухне.
Да и в некоторых делах без женской помощи (или просто без помощи) просто не обойтись. Очень тяжело, знаете ли, делать тот же ремонт, если просто придержать или наметить зорким глазом некому, можно ведь и накривить.
Откуда все это, мне ответить сложно, возможно это геном всех вместе взятых родственников. У меня в роду была знатная «этно-биография», кого там только не было…

Картинка пишет:
Вы пахали на родителей, сейчас пашете на себя. Вы как лошадь. И не можете не пахать. Вы сами не расслабляетесь и не хотите давать такую возможность человеку рядом. И я уверена, вы этот ужас списали из родительской семьи.
Ведь по идее то, что приятно человеку, в радость и потому он не будет заставлять другого делать то, что ему не нравится, потому что эта радость лично его дело. А вы требуете ведение домашнего хозяйства. Для вас труд граничит с паранойей и если кто то рядом с вами не вкалывает, значит он не годный для общения и второсортное дерьмо...

Вкалывать – это по вашему иметь огород и свой дом? Много ли там работы? Не так уж и много, но и немало в ту же очередь. Я бОльшую часть жизни прожил в таких условиях, так интереснее. Как мне сказала моя бывшая девушка (она была жутко вертлявой и могла переделать за день 100 дел) – «я не могу сидеть без дела». Вот и я не могу сидеть без дела.
Кто-то, например, не может жить без общения с другими людьми, так называемые экстраверты, а для меня как для «ярко выраженного интраверта», это нормально. То есть – мне нужна живая девушка, которая считает так же как и я. Только в этом случае у нас не будет противоречий по части домашнего труда – «разве этот труд, это так разминка, вот если бы я была заместо трактора, вот это был бы труд»))))

Картинка пишет:
Вообще тема «второго сорта» просто убивает. Скажите, Одуванчик, а дети, рождённые у таких матерей, тоже второсортные?
Я даже от необразованных людей из глухой деревни никогда не слышала ничего подобного. …

По сути вещей – да, и пускай скажут спасибо матери, очень хорошо выбирала отца, либо у самой личико в пушку.
А вообще дети ни в чем не виноваты. Виноваты родители – и причем оба. Одна, потому что оставила детей без отца и за то что так внимательно смотрела и выбирала, а другой за то что связался и также внимательно смотрел. Обдуманее надо к созданию семьи подходить и никогда не торопиться с детьми. Ребенок, если он растет в неполной семье – инвалид с неправильным маминым - женским воспитанием. От того он не такой как все, часто мальчики вырастают тряпичными и инфантильными, с мамочкиным воспитанием, а девочки считают что им все мужики должны..

Galatea пишет:
Картинка пишет:
молодой мужчина, возомнивший себя божком, только потому что у него есть работа и пару миллионов под матрасом. Кошмар то какой

Не то слово. Да и эти пару миллионов он смог наскрести исключительно во всем себе отказывая. Живет на работе, машину купить (себе!) жмется, к женщине потрахаться идет с шоколадкой (!). Типа, нуачо, она же тоже удовольствие получит (что еще совсем не факт). Кроме того, эту женщину он при этом считает вторым сортом.
Так ведет себя человек нищий духовно либо финансово, либо и духовно и финансово. Причем нищий от слова "совсем", но при этом пыжащийся что-то там из себя изобразить.
Брр-р-р...

Никаким божком, как вы обозначили меня с Картинкой я себя не мнил и не мню. Это вам так кажетсяУлыбка. Если я тут рассказал, что у меня есть деньги на квартиру, которая стоит как недвижимость в городе Маргариты, то это только для того, чтобы дать более четкую картину о себе, а не быть тут божком.
Живу то я на работе, по озвученным мною причинам, мне так удобнее и раз никто не гонит, то не вижу смысла ехать жить на съемную квартиру. Пока. Ритм жизни у меня от переезда не поменяется. Есть время подумать в уединении, есть время придти к определенному мнению. Кое в чем я уже определился только благодаря такой жизни.
По части отказываю себе и жмусь.. Я как-то писал об этом в самом начале темы.. да я бы не сказал, что так сильно себе в чем-то отказываю.. Что поесть – есть, да и ладно, больше я почти ни на что не трачусь. Да и пока мне больше ничего не надо. В отпуске потратил чуть-чуть, кому интересно - всего 30 тысяч рублей, включая аренду квартиры на полтора месяца. Посчитал, сколько прожрал, покупая еду в кулинарии – ровно в два раза больше, чем обычно. Не особо заморачивался даже, сколько я там потратил.. захотел есть, пошел и купил. Домашнее же, как не купить..
Галатея, честное слово, отхохотал над вашим шедевром «к женщине потрахаться идет с шоколадкой». Ой, уморили, ей богу. Извините, а с чем еще я должен был идти к ней и что еще прихватить с собой, чтобы, хм, придти заниматься энтим? Радостная улыбка Хотя, может быть вы и правы, нужно было сходить в сексшоп и понабрать там игрушек. Да у нас их, зараза, нету, вот в чем дело.. Спроса нет на такие вещи, все видимо обходятся подручными средствамиРадостная улыбка.
Еще хочу внести ясность про женщину второго сорта.. Я писал, что такая женщина лично для меня – это разведенная женщина с детьми (замечу – с детьми, живущими с ней) при живом муже. Я к таким (с которой живут дети) в гости не хожу. Хожу к тем, у которых дети взрослые и живут отдельно, поэтому «второсортность» в моих глазах отпадает и я не обращаю на это внимания.. Может быть она совсем недавно развелась, когда дети переехали и настал какой-то кризис? Я же не знаю.. Да и смысл это знать, когда тебя в гости зовет очень интересно-мясистая взрослая особа? Мужа нет, дети живут своей жизнью, что еще женщине надо? Цветочки от тебя? Да сдались они ей.. Вот, такие женщины, кстати (!вот в чем удивление), даже про работу меня иногда не спрашивают. Одна правда как-то спросила в самом конце, наутро перед уходом, у меня такое ощущение было - будто из вежливости это сделала или просто разговор поддержать. Чувствуется же, не то что некоторые молодые профурсетки…
Порой даже мою шоколадку мне скармливаютРадостная улыбка.

А еще щами-борщами почивают. Вот вам и бр-р-р и никакого удовольствия Показать язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Дело не в географии - у нас тут тоже есть тема заготовок, пусть и другого плана. Как я писала уже, у нас есть сад (не ваш выдуманный, а свой настоящий), поэтому у нас свои маслины засолены, из своих апельсинов цукаты насушены и т.п. (трудами мужа, кстати, не моими - но у моего мужа на этот счет претензий нет). Но все эти варенья-соленья - это ведь по большому счету баловство и никого по-серьезному не накормит, это добавление к рациону. Приятное, да, но не обязательное. Что там может быть такого калорийного в соленых огурцах, что поможет пережить суровую русскую зиму? Надо тогда поросенка заводить, чтобы сало было, простыми заготовками проблему не решить.
Я про сад-огород очень хорошо понимаю. Это действительно очень здорово растить свое, собирать, есть, сохранять.
Но у нас это желание иметь свой сад появилось недавно (мне 45, мужу 47). В молодости его не было. В России тоже в основном дача и 6 соток - это хобби пенсионеров или людей предпенсионного возраста.
В молодости другие приоритеты - любовь, карьера, развлечения, путешествия. А вы к девушке с огурцами подкатываете. Любая испугается.

Ой, про маслины и ваш лимончелло я помню, кстати, как он там, получился?Улыбка
Варенья-соленья как раз и нехилое подспорье к кашам, мясу и борщам. Не будете же вы кашу без ничего есть? Я лично могу, но лучше хотя бы селедку какую-нибудь к ней из холодильника достать, так вкуснее. А если домашний помидор из банки или лечо, так это же все пальцы обгрызешь)). Расскажу случай с работы. Вроде бы не рассказывал тут. Кухня у нас общая, на ней в основном никто не ест, все как крысы разбегаются и точат сухари по своим кабинетамУлыбка, но бывает кто-нибудь да варит, например, уборщицы рано утром или заскакивают приезжие с городов в командировку. Прихожу я как-то на обед, только сел есть, приходит дядька на вид лет 60, и спрашивает «мужики, а чьи в холодильнике были огурцы, такие вкусные, хозяйке скажите от меня спасибо».. Нас сидело обедало трое, я обозначился, мол, мои огурцы, делала мама (это было года два назад). Он, конечно, извинился за то что взял парочку без спросу, так как приехал ночью, спрашивать было не у кого, а еще и не удержался с голодухиУлыбка.. Достаю огурцы, предложил ему еще, он, само собой не отказался, и видимо ему стыдно стало, начал оправдываться «вот пожалел в свое время девку, женился дурень, а она готовить так и не научилась, вот и мучаюсь с ней всю жизнь»..
Его пример стал для меня настолько поучительным и близким к сердцу, что я понял одну вещь – раз любишь всю эту стряпню, то и не фиг связываться с неумехами. Либо учиться делать самому.
Правда второй вариант не катит, удовольствие мне это никакого не доставляет. Но и давиться слюнями всю жизнь мне тоже не хочется..

Маргарита Почитаева пишет:
Ну вот, уже в Красную книгу занесли. Дожили, называется...

Я Вам таких "редких - краснокнижных" уйму приведу. Среди моих знакомых пар их есть немало. Радостная улыбка

Наверное, из числа ваших ровесников, ну так вас таких хватает. А вот среди моих ровесниц таких немного.. Здесь вполне будет уместно советское слово "дефицит" Улыбка

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Никогда женщины не будут уважать постоянно уступающих мужчин

Постоянно "наступающих", к сожалению, тоже. Особенно если человек не умеет видеть потребности другого.

А кто наступает? Я чтоль? Как я написал вам выше, телефон - это не нарушение личного пространства. Это другое.

Маргарита Почитаева пишет:
Вот с тем же огородом - где-то Вы писали, что поправить ограду - это тоже забота (простите, нет времени точно искать).

Вот смотрите. Одна ситуация. …

Другая ситуация. …. Не более того. И если никаких других знаков внимания он оказывать не умеет, то такой союз долго не просуществует.

Во втором случае могу и согласиться, заботой тут и не пахнет. Но забота может заключаться и в другом, необязательно в заборах и в том, что твое. Пусть это будет забота в других делах домашних, помощи ей. Если она хозяйка, то ей по любому будет приятен такой вид заботы.

Маргарита Почитаева пишет:
Но таких потребностей может быть больше одной. Просто если дарить подарки, даже небольшие - это категорически и принципиально "не Ваше", тогда ищите что-то другое. Я потому и спрашивала, как Вы можете проявить заботу. Вот реально, попробуйте подумать, в чем еще может нуждаться девушка помимо помощи на огороде, с готовкой, цветов - шубок - туалетной бумаги - колготок? Вы-то свои потребности знаете. А у других? Без этого выстроить равный баланс Вы просто не сможете.

Для меня подарок – это не проявление заботы, это… подарок.

Anderson пишет:
…Те девушки, которые интересуются Вашей зарплатой, ей-богу, в чем-то мудрее Вас, потому что очень бережливы ко времени - своему и чужому. Они узнают то, что им важно и ненужное отсеивают, сразу. Не ввязываясь в проекты. которые ведут в никуда. А вы растрынькиваете драгоценные часы, дни и месяцы хуже чем та баба гроши на печеньки. Ужасть ))) В самом деле, ну условно: если я считаю, что юный дворник Алик, приехавший в наш город из далекой солнечной республики, не является для меня подходящей партией ни по какому признаку, какая сила может заставить меня предложить ему вступить со мной в отношения?

О размере своей заработной платы я сказать ей не могу, это уж слишком личная информация для чужих людей. То что я слесарь, как им говорю.. ну так слесари разные бывают и получают они по-разному. По этому тоже судить неразумно. Я работал со слесарями после института, так они больше меня получали. Или сам факт того что ты слесарь.. Тут не знаю, некоторые сами не балерины и не из графинь. Что может не понравиться за три коротких разговора, если толком о человеке ничего не знаешь, гадать не буду, но явно чувствую, что не все так просто.
Сказал, что нет жилья и авто, а еще и слесарь – значит, чего с таким ловить, можно просто заблокировать номер и все понятно за три разговора.. Это как я сам – узнаю основные моменты и становится понятно, нужно ли тратить время или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Я, собственно, не говорю о том, что Вы (или кто-то другой) должны все свои кровные тяжким трудом накопленные тугрики отдать чужой тете, я только о том, что если девушка со своей нищенской зарплатой Вам не ровня и вообще не внушает доверия - ну идите себе мимо, ищите богатую Зачем унижать человека, давая ему понять, что он быть Вашим партнером на законных основаниях - недостоин?
В том, что в Вашем регионе девушкам денег на работах не платят, а наследство делится на сто человек - девушки не виноваты...
+
Anderson пишет:
У меня была когда-то знакомая, очень состоятельная женщина, она да, боялась искушать людей, но я что-то не припомню, чтобы она склоняла кого-то к сожительству, и при этом врала, что квартира в центре Москвы - съемная, по знакомству, поэтому буквально за копейки, врала, что маленькая зарплата... зачем заниматься такой, простите меня, фигней? Он искала человека своего уровня достатка, кстати, нашла за пределами России, из местных никто не подошел, она уехала куда-то то ли в Германию, то ли в Англию - за давностью лет не припомню. Но это я к тому, что кто ищет (и знает, чего ищет) - тот всегда найдет. Ну а кто время зря теряет... Тот, может быть, стремится поскорее стать дедушкой, чтобы найти наконец свою бабушку ))))))

Ситуация двоякая и не равная. Не для моих территориальных условий. Ваша знакомая искала человека своего уровня достатка и в Москве, а я здесь не найду женщину с таким же уровнем достатка и приданным, в этом вся и разница, что я подделываюсь под местные условия и ищу себе «как бы» равную. То есть ищу себе ничего не имеющую. У нас тут богатых почти нет.. У нас не Москва и даже не крупный город, а такое ощущение, будто ищут олигархов..
А кто ищет, тот действительно – всегда найдет. Зря времени я не теряю, есть над чем подумать..

А почему такая девушка с маленькой зарплатой мне не ровня? Да, она не виновата, что у нее небольшая зарплата.. Но она виновата в том, что она начинает заранее матримониальничать, ища себе прЫнца, желательно с не такой как у нее зарплатой. Мне лично все равно до ее доходов, работает, да и ладно. Знаю девушек с реально низким достатком, но не ведущих себя так, как будто я должен срочно покрыть ее пробелы в низкой заработной плате.
А не унижает ли она меня тем, что ведет себя так?

«А у тебя зарплата хорошая?». И я не успев что-либо ответить, слышу дальше «вот у меня небольшая, 10 тысяч, почти ничего не остается».. Дальнейший итог меня не удивил, конечно, я должен был «покрыть» ее пробел в бюджете, так как она зарабатывает немного, значит, я должен был ей «добавлять» для полного счастья..

Картинка пишет:
У меня кстати тоже есть далеко не мифический сад с не мифическим домом. И соленья мы в семье закатываем тоже не мифические
Однако соленьями любят промышлять мои родные. В мои же обязанности входит частично огород (прополка, полив, иногда посадки) и практически полностью внутренне состояние дома.
Я не умею только дрелью сверлить и не пользуюсь электрическими пилами, а также сантехнические работы я пока не освоила. Остальное не вопрос.
Когда в конце 90-х сгорел наш столетний дом, я научилась разбирать завалы, дробить фундамент, очищать кирпичи, обивать стены, пилить, красить и тд. Недавно я разобрала печку.
Из строительных работ все, что не требует каких то особенных знаний и я могу поднять при своих скромных габаритах, в принципе мне по плечу. Недавно я взялась за реставрацию мебели.
Для меня не проблема содержать дом впорядке. То, что я не в состоянии сделать сама, могут помочь осилить наемные люди.
Что касается соленьев. Я не берусь за это, потому что их практически не ем. И мне это не интересно. Пару банок грибов и огурцов и пару литров компота, это все, что мне в принципе нужно для счастья. Я люблю свежие салаты, легкую итальянскую еду и сладкое
Мои близкие как раз наоборот, обожают маринады. Вот они их и делают. И никто не в обиде, никто не ждёт от меня, что я буду с утра и до вечера крутить банки. Кстати да, времени на разносолы уходит очень много. Это не разовое занятие и далеко не легкое, как рисует тут Одуванчик.
Будь у меня больше финансовой возможности, я однозначно облегчила бы себе и близким быт, сняла бы часть забот и переварила бы их на плечи наёмных работников. Особенно если учесть, что человек не молодеет. А когда есть сопутствующие заболевания, сильно ограничивающие подвижность, приходится искать альтернативу чтобы не надорваться.
Вывод из всего этого я сделала простой. Любой опыт в бытовом плане интересный. И не нужно специально искать себе пару чтобы, к примеру, научиться готовить любимые блюда или закатать банку с грибами. Если мне что-то надо и у меня есть возможность, я пойду и сделаю это.
Так же как и вытягивать из людей любовь и заботу клещами так как мне хочется, глупо. Гораздо легче позволить им любить так, как они это умеют и могут.
Истинная забота всегда чувствуется. И она состоит не в удовлетворении хотелок («подать мне сюда банку с огурцами» и шмяк рукой по столу), а в желании доставить другому радость
+
Маргарита Почитаева пишет:
Я тоже много чего умею. И огород копать, и грядки полоть. Могу дрелью, если надо дырку высверлить или стены оштукатурить, могу плитку выложить. И дрова рублю не хуже мужика. И без топора могу завалить дерево. Умею пилить дрова, шкурить доски. Когда-то на практике сколотила моему руководителю, пока он отсутствовал - вполне себе добротный стол, а то где нас поселили в заповеднике, стола вообще не было.

Только я бы не стала сравнивать такие вот дела - для забавы - и реальную жизнь в деревенском доме с печным отоплением. Где, поди, еще и воду надо носить в любое время года, и в мороз, и в слякоть, и когда скользко. Где надо рубить дрова, даже если у тебя температура под 40, если ты один, потому, что печь иначе не разжечь и не сготовить особо что-то там. Или сготовить, но дом выстудится. Слава Богу, что, вроде бы, теперь белье в проруби не моют, как в годы юности моей мамы.

На даче - это совсем по-другому. Одно дело - летом в свое удовольствие. В этом даже что-то романтичное есть. Другое дело - когда есть только вот такая реальность и иной не предвидится. И мандарины в огороде не растут, к сожалению.

Здесь я вообще не знаю, как найти такую женщину, которая бы с радостью всю жизнь добровольно тянула эту рутину. Может, верующая какая-то девушка бы потянула, к примеру, решив, что в этом ее крест. Но вот среди своих знакомых я не могу пока никого представить, чтобы вот так все бросить. Вернее, одну женщину виртуально знаю. Но она живет одна в свое удовольствие - в деревенском доме с печкой и дровами, без водопровода. Фотографирует, водит туристов и даже за рубежом бывает. А когда рядом такой мужчина, как топикстатер - ну это мне вдвойне трудно представить. Не потому, что плохой. Меня отталкивает вот эта жесткость, безапелляционность, самолюбование. И деление людей на сорта. Я бы не смогла жить с таким человеком. Ни с огородом, ни без.

Ой, какие тетеньки у нас мастерицы на все рукиРадостная улыбка. И дрелью, и лопатой, и молотком)))). Маргарита дрова даже колет, наверное, в армреслинге меня поборите?))) И скрутите в бараний рог, если что?Улыбка Я тоже много чего умею, где-то пришлось и накосорезить, чтобы довести мастерство до уровня аса. Но когда учишься, мало обращаешь внимания на мелкие промахи, это же учеба, не все с первого раза..
Помню случай из студенчества, когда я первые полгода жил вместе с двумя студентами, от которых впоследствии съехал, случай, как мы пробовали печь блины. Идею предложил не я, но она была поддержана и был произведен сбор средств для покупки муки, молока и яиц. Короче, печь попробовал каждый.. Каждый видел как это дома делает мама, но! Получилась какая-то фигня, непонятная тестовая масса, которую пришлось выбросить. В итоге мы позвонили одной своей знакомой, нашей землячке, которая на тот момент училась на 3 курсе и она пришла и сказала, что печь блины проще пареной репы)))). Напекла пару десятков, мы дружно их потом слопалиУлыбка.
Я не пытаюсь, как вы написали шмякнуть рукой по столу и потребовать банку с огурцами, а просто попрошу ее. Мне хочется, чтобы женщина понимала, что мне с этим проще, я без этого не могу, я добрею)). И чтобы для нее это было в порядке вещей, не из под палки, а потому что она сама хочет. Голодать я и один умею. Требовать и клянчить также считаю глупым, это должно быть добровольным. Это как темперамент в кровати, вот что делать, если партнерше достаточно короткой прелюдии и она после отворачивается сопеть в стенку, а тебе через 10 минут еще хочется? Бить кулаком уже не по столу, а по ней? Радостная улыбка Вроде как требовать тоже нехорошо, нда, и клянчить неохота. Какая тут может быть радость другому (то есть мужчине), как вы, Картинка, пишите? Вроде как она умеет, так и любит, а ты мучайся со своей неудовлетворенностью сам..

У меня вопрос к Маргарите, а вы не делите людей на сорта? Человек-алкоголик, человек-тунеядец, человек-халявщик, человек-трудяга.. Я делю и это вполне нормально. Разумеется для меня все люди, все человеки, но есть низкосортные, а есть и более замечательные сорта. Жесткость и безапеляционность, которую вы мне приписываете – это оправдание на женское нежелание идти вслед за мужчиной и принимать его решения, как главы семейства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Да девушки спрашивали, где он работает, чем занимается. Всего-то!
Почему-то этот не просто невинный, а необходимый в начале отношений вопрос воспринимается в штыки, на него дается надуманный, странный и отпугивающий девушек ответ. Он думает, что это про деньги.
Это абсолютно нормально интересоваться, кто молодой человек по профессии и чем занимается, не интересоваться этим - не норма, хотя такие маргинальные девушки тоже есть.
Да не нужны девам ваши пиастры под матрасом, они хотят составить представление о вас. Профессия мужчины - очень важная составляющая его портрета, без этой информации не обойтись. А если темнить - получится ерунда. Что мы в ваших рассказах и наблюдаем.

Я раньше не говорил, кем я работаю, сейчас всегда использую баян про слесаря на предприятии. Слесарь – рабочая рукастая профессия, я так рассуждаю. То есть уже сказав - я слесарь, девушка должна понять, что у молодого человека руки правильно растут, в хозяйстве такой сгодится. Что в этом позорного и плохого? Что в нем, слесаре, такого отпугивающего? Может быть то что слесарь получает не столько, сколько хотелось бы? Вот я лично так думаю.
Поэтому то что я с ваших слов «темню», а они это якобы чувствуют, неверно. Ничего она не чувствует. Если бы мне девушка при первом разговоре сказала, что она доярка, а на самом деле инженерша на предприятии с неплохим окладом, разве бы меня это отпугнуло? Может она решила поэкспериментировать, подшутить слегка, а потом бы сказала правду? Лично меня бы не отпугнуло, наоборот, меня привлекают люди рабочих неофисных профессий.

Зимородок пишет:
Со мной иногда случалось такое, что самому хотелось девушке что-нибудь подаритьУлыбка. Не потому что просила или требовала, а просто чтобы сделать приятное хорошему человеку.
Конечно когда с её стороны отношение "давай, неси мне подснежники", это наоборот отбивает всякую охоту что-то дарить. Тут скорее возникает вопрос, а что я получу взамен?

Подарок как мне кажется, по определению должен быть добровольным. Если его требуют, это автоматически переводит всё в разряд товарно-денежных отношений.

Добровольным, вот именно, а не по принуждению. У меня вдохновение может быть раз в год, и то потому что настроение хорошее и я что-нибудь узрел в интернете или в магазине.

Galatea пишет:
А если желания что-то подарить (даже что-то небольшое) не возникает, зачем продолжать отношения?

Тут много причин, наверное, потому что еще почему-то удобно. Кто-то боится одиночества, кого-то может кормят, а кому-то секас периодически перепадает. Убери все – и отношения развалятся еще быстрее, если мужчина еще не совсем алень.
Разве мы все живем ради подарков? Ну не хочу я ничего дарить.. и чаво с этого? Это повод не продолжать отношения? Вот не хочу я заморачиваться и выискивать подарки, потому что типа праздник и типа надо, хочу, чтобы меня принимали и без подарка, и не обижались за его отсутствие. У меня сестра такая «ой какой плохой дед, не подарил подарок, надо стребовать». Потому что дура… Одним словом, врожденная паталогия, не поддающаяся лечению. Я сам всегда даю понять девушке, что самый лучший подарок – это она и не надо мне ничего дарить. Правда, та самая много раз упомянутая девушка впадала в недоумение «ну как же, а если я хочу сделать приятное»? «А если хочешь сделать приятное» - говорю, «возьми испеки пирог, мне будет очень приятно», на том и сходились с ней во мнении.

Anderson пишет:
Одуванчик полевой пишет:
На почему сразу хуже, я про делать самому писал)). Ради удовольствия своего же.. Ради интереса. Если ты захотел отремонтировать автомобиль сам, то почему это обязательно хуже? Разве нет интереса, разве неохота?
Ну такой вот я мазохист, любящий делать все сам.. Хочется мне также точно видеть рядом с собой человека, конкретно женщину, которая такая же сумасшедшая, как и я..

Ну вот видите, в чем дело получается? Не в том, что девушки боятся патриархата, а в том, что Вам удовольствие приносят вещи, скажем так, нехарактерные для большинства людей. …
….Вы подходите к делу так, что если Вам что-то кажется нужным, правильным или удовлетворяющим - то и у другого человека ДОЛЖНО быть точно такое же восприятие. Но в действительности, оно только МОЖЕТ быть таким. А может и не быть...
Абсолютное совпадение и вовсе, кажется, невозможно.

Нет, дело именно в патриархате. То есть глава я и как я решаю, так и будет. Разумеется, принуждать кого-то через силу глупо и поэтому я ищу себе такую же сумасшедшую..
Абсолютного совпадения не ищу, идеальных людей в нашем понимании нет, нужна золотая середина. Когда я был глупый и зеленый, слышал, что лучше всего сходятся противоположности, думал – это догма, так правильно. Оказалось нет, лучше всего, если человек – единомышленник, с такими проще. Например, я интроверт и мне нужен такой же интроверт, экстраверт меня утомит. И так далее по списку основных пожеланий к избраннику. Несовпадение вполне может быть в мелочах, я терпеть не могу варенье, а она его наяривает за обе щеки, в музыкальных вкусах, в увлечениях. Хотя я тоже могу считать ее пристрастия фигней и не разделять ее мнения по части увлечений, но я могу закрывать на это глаза, ибо это не так важно, как основное по списку.

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
за что я должен это все делать? За то что она старается практически в любой ситуации перетянуть одеяло на себя, только потому что она хочет, чтобы было удобно и приятно ей, а не тебе? За это что ли?

Правильно ли я поняла с Ваших слов, что Вы такой кристально честный идеальный человек, который - ни разу в жизни! - не пытался перетянуть на себя одеяло?

Понимаете, Одуванчик, если желания просто так делать для партнера не возникает, то это с Вашей стороны получаются тоже лишь товарно - денежные отношения: я буду делать, но только за что-то. В таком случае, в моем понимании, пару создавать незачем. Ни с кем и никогда.

Нет, неправильно поняли.. Одеяло на себя я перетягиваю, ибо считаю, так будет исключительно лучше.

Не путайте товарно-денежные отношения (я делаю за плюшки – материальные подарки) и просьбы не брать телефоны (просьбы, не связанные с деньгами, бесплатные). Товарно-денежные отношения – это за деньги, за подарки, забесплатно в общем. А за мной такого не наблюдалось и не наблюдается. За что-то – это за то что я, например, уехал один ловить рыбу, а она как любительница рыбалки просилась со мной, а я ее не взял, сказав, что хочу съездить один и что следующая бесценная просьба – ее. Вот и договорились. И если бы она сказала, что ее просьба - это взять с собой телефон, я бы ни слова не сказал. Как видите, никаких товарно-денежных отношений.
Я иногда делаю просто так, но не с таким отношением ко мне. Если отношение ко мне другое – то есть уступать везде должен только я, то тогда у меня и начинается «а почему я должен уступать просто так»? Все должно быть обоюдненько, а не в одни ворота..

Anderson пишет:
Ну так был бы у нее муж-офицер - может, и поехала бы, кто знает. А ведь ни мужа, ни офицера не было )))) А "женщина офицера" - это так называемая "гарнизонная жена". Ей-то никуда за ним ехать не надо, в каждом месте назначения есть своя.

Все переиначили и извратилиУлыбка. Тонко подвели, мол, был бы хотя бы муж, тогда и поехала бы..
Расскажу сказочку дальше. Эту фразу я услышал из рассказа военного, бывшего, ушедшего на пенсию. История из его молодости. Служил он по молодости в одной части, в том городе познакомился с девушкой, все у них завертелось и закрутилось.. Она забеременела. А тут ему, как военному пришел перевод в другую часть, в другой город. Он позвал ее, поехали.. Замуж звал, говорит. Она ни в какую, так и не согласилась. Хотела не уезжать, а хотела чтобы он остался.. Во как! У меня лишь один вопрос в голове вертится, а какого черта она связывала свою жизнь с военным, который того и глядишь поедет жить в следующий гарнизон?
Он перевелся, приказ есть приказ.. Звонил ее родственникам, пытался уговорить, но она не только не согласилась, но и при рождении ребенка графу «отец» оставила с прочерком. Обиделась. Вот так бабье.. Хоть и молодой офицер, но нет, не поехала. И собственно, слушая его, я услышал от него вот те самые слова, которые вам и говорил.
Мне тоже очень любопытно, а почему у некоторых мадамочек так остро и в штыки воспринимается вопрос о переезде? Я по своему опыту и по опыту других могу сказать, дело доходит чуть ли не до разводов. В одной ситуации даже зарплата вдвое большая не стала причиной. По моему мнению, женщина должна идти за мужчиной, а если она не идет, значит, это не его женщина. А военный или официальный муж он…это не имеет никакого значения, значит, не понравился, видимо за этот девушкой стоит целый олений хоровод из которого можно выбрать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Я вполне допускаю, что ваши родители жестокие люди, склонные к тирании. Думаю можно покопаться поглубже и попытаться найти причину такого поведения.
Но я бы больше хотела поговорить о вас.
Скажите, вам было плохо в родительской семье? Если это так, то зачем вы выстраиваете стены и баррикады, создавая для себя и потенциальной подруги изначально нереальные условия, зажимая себя и ее в тиски экономии, граничащей с бредом? Вы разве для этого уходили? Чтобы вновь быть «запертым»? Зачем выстраивать суррогат тех условий, в которых вам было плохо? (хотите получить дозу негатива, езжайте к родным...я не шучу...если вам так нужен адреналин от негатива, у вас есть такая возможность получить мощный "допинг")
Или вы хотите построить что-то другое? Предполагаю, что ваше желание найти девушку, которая не будет заточена на деньги, это и есть попытка построить иные от родителей отношения с хорошим и верным человеком. Это замечательное желание, если его не доводить до абсурда.
Какие тиски?Улыбка Я не считаю, что в чем-то экономлю.. Нет, в чем-то я экономлю, но не до абсурда же, как все здесь пишут. Все вполне в пределах разумного. Мне нужна женщина, не зацикленная на деньгах, а вполне умеющая довольствоваться тем что есть и спокойно жить с телефоном за 2 тысячи, фиг с ним, за 6 тысяч, вместо брендового телефона за 60. Вот такая мне подойдет.
Все зависит от того, как смотреть на мои «установки» и как женщина к ним относится. Без отсутствия штампа в паспорте еще никто не умирал, как и без подарков с цветочками на 8 марта. А вот если в холодильнике пусто и кушать нечего, это уже проблема (хотя есть люди, на этом не зацикленные).
Не очень то комфортно в родительской семье мне стало после того момента, как сестра выскочила замуж, вот тогда то все и началось. Затем чуть позже все стало именно плохо. Я не собираюсь выстраивать в своих отношениях то, что было у меня в отношениях с родителями и не собираюсь выстраивать отношения, какие были у них. Я хочу выстраивать отношения, удобные мне.

Картинка пишет:
Одуванчик, и эти банки, хозяйство (так и рисуется свиньи и коровы в сарае), огород.
На фига вам эти банки? Вам ведь даже нет 30. В вашем возрасте радость и легкость и драйв от жизни должны зашкаливать. Куда вы торопитесь с разносолами и огородом? Вы еще успеете пожить в таком формате...ближе к пенсии...
Я вам скажу по своему опыту. Например, наш семейный дом — это побочный продукт и радость в летний период. Основная жизнь в городе, в квартире, в хороших условиях, с водой, центральным отоплением, магазинами, развлечениями, друзьями и интересным делом.
Молодость проходит быстро. Вы еще все успеете. Просто не надо торопиться, а намного интереснее проживать каждый день, наслаждаясь своей возрастной группой.
….
Поэтому эти бабушкины закрутки...я даже не знаю, не ко времени они у вас совершенно.
Все ко времени.. Звучит примерно как если парень жадничает и никуда не водит, денег не тратит, значит и не будет тратиться в будущем, также будет экономить. Вот и я смотрю, она ничего не умеет, учиться не хочет, где гарантия, что у нее появится вдохновение. Вы противоречите сами себе. Ну не видно в человеке потенциала и желания, значит, хоть ты лопни - его и не будет. Наоборот, чтобы заинтересовать, стараются выглядеть лучше чем есть, а тут сразу заявляется – нет или начинается «я буду учиться», «буду стараться». Даешь срок показать себя, «прогорает» и ничего не меняется.
А может быть у меня тоже «якобы» ничего нет, а потом будет? Почему смотрят сразу, а не надеются на потом?

Так же и я могу рассуждать, мол, баба, куда торопишься с большой зарплатой и имуществом, потом обязательно все будет, еще успеем пожить в своем доме в таком формате…ближе к пенсии. Как, идет? Радостная улыбка

Картинка пишет:
…Девушки вашего возраста и младше любят яркие вещи, обожают наряжаться, танцевать, романтичные прогулки под луной, аромат кофеен, где пахнет булочками с корицей (да, да, и снова так ненавистная вам чашка кофе ), музыку, развлечения, смех, радость, есть креативные барышни, которые многим увлекаются, например, любят рисовать, путешествовать, поют, играют на музыкальных инструментах, занимаются разными видами спорта, ведут блоги и т. д.
Сейчас в век развитых интернет технологий найти людей с разными интересами не проблема даже в других городах и странах, можно общаться с ними по скайпу, ездить в гости, расширяя горизонты, давая себе возможность увидеть иные миры, сравнивая и примеривая на себя, что вам подходит, а что нет не в теории, а на практике. Не бывает такого, чтобы человеку совсем ничего не нравилось и путешествия не расширяли сознание. Все рамки только в голове.
Знаете, ведь по статистике люди в старости жалеют об очень многих вещах, и в этом списке есть сожаления о том, что мало путешествовали. …
Я человек с другими взглядами. Меня абсолютно не интересует заграница (че я там не видел и че мне там делать), Россия большая и мест у нас интересных тоже хватает. Я не понимаю людей, которые толком не видели своей страны суются еще куда-то.. Да ладно своей страны, даже не видели окрестностей, взять женщину, с которой я работаю, в жизни не была в соседних селах, ну ладно.. с селами как-то неудачно, даже взять Петербург или Москву – ни разу не была в крупных городах, но зато Египты всякие – да, их стоило посетить.. А я не понимаю. С удовольствием бы поехал по золотому кольцу или по городам воинской славы, например. Для меня отдых – это сесть в джип, загрузить шмурдяка и рвануть к морю, в лес, к водоему, к речке, к источнику, кстати, у нас тут есть даже горячие источники. Я бы съездил. А еще горы и заповедники. Ну и нафиг мне какой-то Египет или предательская Турция?
Я более замкнутый в себе, общаться с большим количеством людей долго не могу. Больше люблю уединение. Даже одиночество, хочу вам сказать, расширяет сознание. Мусор всякий вылетает на ура.. Почему монахи, живущие в одиночестве на греческом Афоне, куда уже лет 800 не ступала нога ни одной женщины, кажутся самыми счастливыми людьми? По другому начинаешь смотреть на окружение и на людей. Я писал про сны.. Некоторым они вообще не снятся, кое-кто даже шутит «а какие там сны, пришел с работы – упал и снова на работу». Мне сниться что-либо стало, когда я стал вести более замкнутый образ жизни и у меня характер кардинально поменялся.. Просто я стал думать.. Начал задаваться вопросами «почему, зачем» и т.п. У нас не очень любят думающих людей, любят, чтобы ты услышал приказ и безоговорочно его выполнил (будь это начальник на работе, жена или государство). У меня даже случай был интересный.. Познакомился я с девушкой, но что у нее есть ребенок, не знал. В процессе все выснилось и я спросил «а что случилось с мужем, куда делся», «почему пришлось расстаться»? Ответ был кратким: «он меня не оценил». Не добившись ответа, начинаю лезть глубже и дальше, пытаясь понять, что же значат слова «не оценил», собственно, это и спрашиваю у нее. Она начинает немного нервничать «я была девушкой, 28 лет себя берегла, а он не оценил». Я снова пытаюсь вникнуть в суть выражения «не оценил», она уже изрядно начинает нервничать и даже немного истерить «а что девушка виновата, если ее не оценили».. дальше я помню плохо, потому что ее речь скатилась в конкретную истерику и общаться с ней было невозможно.. В общем я ее бортанул, видно было как у нее «снесло крышу» по этому поводу. Я должен был вести себя так: услышав в свой адрес «меня не оценили» сказать: «есть, х*ер майор, буду ценить» и все, точка. Люди, у которых рыльце в пушку, а особенно женщины не любят протыкающих вопросов, раскопок в поисках истины. Раз женщина сказала мужчине «меня не оценили», он должен срочно понимающе кивнуть и не задавать тупых вопросов. Как та овчарка – служить, и она служит. Но у меня так не бывает, я человек думающий, мне важно вникнуть в суть даже таких простых слов как «ценить», что человек имеет в виду под этим.
Так что более уединенный образ жизни тоже дает свои плоды, как мне, например. Путешествия, да, сознание расширяют еще и как, машина тоже, как источник передвижения и независимости. Но прежде чем что-либо начать делать, нужно сесть и подумать, не торопить события. В моем понимании развлечения совсем другие, не как у большинства других людей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Главное, что все это есть в свободном доступе. И может быть получено либо в союзе с другим человеком либо самостоятельно. Променять весь этот огромный интересный мир с его развлечениями и разнообразием на закрутку банок и бесконечные рассуждения в стиле "давеча не то что теперича" очень мало кто захочет. Сильно надо на мир, людей и времена озлобиться, чтобы такой обмен показался равноценным...
Ну конечно, как там говорится, не помню: чихай на всех, плюй на всех и в жизни ждет тебя успех. Закрутка банок – это не весь год, а только определенный период. Я вот не пойму, что такого вы все здесь присутствующие увидели ужасного в заготовке солений на зиму для молодой девушки? Я что, прошу ее кирпичи класть?
Знаете, вы сказали
Anderson пишет:
…Те девушки, которые интересуются Вашей зарплатой, ей-богу, в чем-то мудрее Вас, потому что очень бережливы ко времени - своему и чужому. Они узнают то, что им важно и ненужное отсеивают, сразу. Не ввязываясь в проекты. которые ведут в никуда.
. Так вот и я выясняю интересующий меня момент, если что-то не подходит, время не теряю, как вы написали, а просто сворачиваю общение, но не полностью (если девушка хорошая, можно прошерстить ее подружек и знакомых, возможно они такие же хорошие), но и сам не заканчиваю поисков. Не хочу терять время просто так, но и общаюсь, получается ради корысти, например, чтобы познакомиться с ее окружением.

Anderson пишет:
Одуванчик полевой пишет:
Однозначно отношу себя к котенку, к Димке. Косячить особо не умею, как и вести себя несправедливо или не по человечески, если мне ничего плохого не делали.
Вот здесь интересный момент. Вы себя относите к такому персонажу, но при этом совершенно с ним не ассоциируетесь у других людей, в особенности - у представительниц того пола, с которым планируете строить отношения. Мне самой Вы кажетесь больше похожим на другого персонажа из другого старого мультика, помните, был такой, про дракончика: "Ты знаешь, кто я такой? Ты знаешь, как я привык? Все МНЕ, МНЕ и МНЕ!" Радостная улыбка

Мультик про дракончика, объевшегося от жадности шоколада видел, поучительный. ПомнюУлыбка. В детстве я явно пересмотрел таких.

Anderson пишет:
Кто-то видит в Вас абьюзера с непомерной гордыней, кто-то - человека негибкого, склонного к тирании, а на других форумах, по Вашим же словам, и вовсе то ли топить хотели, то ли сжечь, что, пожалуй ближе в лучшем случае к такому мультяшному персонажу, как Шрек, страшный, в общем-то огр изначально-то. Как Вы думаете, почему - так? Почему никто не видит в Вас доброго друга, всегда готового прийти на помощь, поделиться, простить? Почему, коли живет в Вашей душе такой обаятельный котейка, Вы все время выпускаете наружу кого-то другого? Его партнер по сценарию далеко не ангелок - видно, что не устраивал друг ему проверок, а взял шо есть ))))
Хех, не я такой – люди такие. Почему я никогда не делаю плохого, если мне никто ничего не делал плохого? Как будто я обязательно считаю своим долгом просто так из удовольствия обесчестить старую уборщицу, засняв про нее «фильм», как будто мне хочется кого-то непременно проучить.. Да нет. У меня всегда было и есть обостренное чувство справедливости. Я даже не пожалел денег и заказал эту камеру по почте, хотя на кой она мне? Но сигнал в мою сторону есть, поэтому нужно действовать.. До сих пор не жалею об этой покупке, хотя техника навороченная, с множеством удобных режимов и функций, отличный подарок для юного шпиона))))) и от этого стоила далеко не пять тысяч рублей. Но раз цель была достигнута, жалеть об этом приобретении не имеет смысла.
И рад бы я дружить, но только с той женщиной, с которой можно дружить в моем понимании. Даже такая мелочь как «моя мама лучшая подруга» ставит крест на отношениях, это значит, что я не смогу ей доверить что-то личное как другу. Есть опыт общения, во всех случаях никто не держал язык за зубами. И видят во мне доброго друга, взять например, мою хорошую знакомую, не умеющую готовить, знаю ее с позапрошлого года, она может быть и рада была бы увидеть во мне доброго друга, но я все обрубил, установил шлагбаум. А от установления шлагбаумов добрыми друзьями не становятся. Да и еще дружба мужчины и женщины рано или поздно перерастает в любовь, в отношения, захочется обязательно, пардон, затащить друга в койку, чего не сделаешь с другом-мужчиной, там рамки дружбы другие. Спать лучше всего с той женщиной, с которой строишь что-то серьезное, которую можно воспринимать не только как друга, но и как невесту. По себе знаю, если воспринимаешь девушку просто как друга, но не как свою женщину для создания семьи, все равно хочется затащить ее в постель. По дружески такРадостная улыбка. Появляются крамольные мысли, которые прочь не гонятсяУлыбка. Поэтому я как более честный и не желающий морочить голову, ставлю шлагбаум, беру шоколадку и иду в гости к более взрослым особям, с которыми дружить не надо))).
Как написала одна женщина в анкете на СЗ в графе кого хочет найти: с друзьями не спят.
Но это с женской точки зрения Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, обычно отношения обогащают и дарят радость обоим. С вами более-менее все понятно.
Скажите, а какие плюсы ждут девушку? Что ее обогатит и подарит радость будучи в отношениях с вами? По пунктам если сможете, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.
Страница 71 из 73

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100