Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения

Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
НОВАЯ "Memento, Книга Перехода" (электронная книга)
Университет Уверенности: Проблемарий

поиск по сайту
Жизнь с нелюбимым человеком:куда и зачем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel

СообщениеДобавлено: 08.01.2018 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Маша, Маша.... столько лет прошло, а ничего в Вашем мозгу с места не двинулось... Все тот же махровый эгоизм ((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14

СообщениеДобавлено: 08.01.2018 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Эх, Маша, Маша.... столько лет прошло, а ничего в Вашем мозгу с места не двинулось... Все тот же махровый эгоизм ((

Нина, а можно конкретнее? В чем ты видишь махровый эгоизм в данной конкретной ситуации?
nibel

СообщениеДобавлено: 08.01.2018 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, да дело даже не в конкретной ситуации.... Я очень давно на форуме и много читала твоих постов.... Понимаешь, у меня сложилось мнение, что у тебя в принципе иждивенческая философия жизни. Ты очень многого ждешь от других, а себе любимой разрешаешь быть такой, как тебе хочется. Мужья твои должны обеспечивать тебе безбедную жизнь, на пенсии мечтаешь путешествовать с внуками на деньги детей... Это философия приживалки. Ну возьми уже ответственность за саму себя на себя родимую, во всех отношениях. И никто тебе ничего не должен. Можешь обижаться или нет.... Но ты уже взрослая девочка, пора уже. А терпению твоего мужа можно только позавидовать, и его пофигизм ко всему - это защитная реакция, а иначе просто свихнуться можно, живя рядом с тобой. Прости уж за резкость. Совершенствуй себя в первую очередь, а не сетуй, что кто-то рядом такой простожитель и не оправдал твоих ожиданий. Я вот нынче валянием из шерсти занялась, шляпы валяю. Может тебе тоже заняться, очень позитивное, творческое занятие. Заходи смотри у меня альбом со шляпами "в контакте"
август14

СообщениеДобавлено: 10.01.2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, и шляпами Закатить глаза, задуматься
Пока меня вполне устраивало написание книжек. И не вижу ничего крамольного в том, что я занимаюсь домом и ребенком, а муж зарабатывает деньги.
nibel

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Маша, сколько лет ребеночку-то? Чтоб им весь день заниматься?... Крамольного-то нет ничего в работе домохозяйки, но как минимум, надо быть благодарной человеку, который тебя обеспечивает (а в придачу все твои закидоны терпит), а не поливать его грязью. Вот не заслужил мужик этого... И давно ли ты сама хвастала, что умело выбрала своим детям отцов? Но на первого ты наехала, как встал вопрос денег, и сразу его обложила... А теперь вот и второй плох стал... Нельзя так с людьми... Вот поверь, все бумеранги прилетают обратно... И ты делаешь хуже только себе, когда так неуважительно о нем пишешь. Все мы не идеальны... Ну не нравиться человек, не живи с ним... А так, есть с его руки и осир.ть его на форуме.... Ну это ты прежде всего себя с дурной стороны характеризуешь.
Книжек то много написала? Читает кто?
август14

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
))) Маша, сколько лет ребеночку-то? Чтоб им весь день заниматься?... Крамольного-то нет ничего в работе домохозяйки, но как минимум, надо быть благодарной человеку, который тебя обеспечивает (а в придачу все твои закидоны терпит), а не поливать его грязью. Вот не заслужил мужик этого... И давно ли ты сама хвастала, что умело выбрала своим детям отцов? Но на первого ты наехала, как встал вопрос денег, и сразу его обложила... А теперь вот и второй плох стал... Нельзя так с людьми... Вот поверь, все бумеранги прилетают обратно... И ты делаешь хуже только себе, когда так неуважительно о нем пишешь. Все мы не идеальны... Ну не нравиться человек, не живи с ним... А так, есть с его руки и осир.ть его на форуме.... Ну это ты прежде всего себя с дурной стороны характеризуешь.
Книжек то много написала? Читает кто?

Насчет "ребеночка" это я погорячилась, конечно. Ему уже 11, и он вполне самостоятелен. Но еду готовить три раза в день все равно нужно. А так я даже уроки не проверяю. Гуляет и ездит по Москве давно уже один.
Остальное же.... Ты права,благодарности мне не хватает. Но сама ситуация, когда я живу с человеком только ради денег, выбешивает.
А книжки - за 20 с лишним лет их уже около 70 ( не пересчитывала плюс они переиздаются). Если бы не читали, не переиздавали бы, наверное))) Но сейчас издательство накрылось, рынок книжками насытился. Пытаюсь подрабатывать няней.
nibel

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет книжек - молодец! Это хороший результат! Значит все не так безнадежно, как я думала.
... Маша, ты неповеришь, но многие из работающих женщин тоже готовят еду на семью )))... Три раза в день не получается, готовят не на один раз и заранее, согласна, это не так полезно, как свежеприготовленное, но жить надо....
Если невмоготу с человеком жить, что мешает расстаться? Ждать, что другой изменится под тебя или переделывать его - занятие бесполезное и неперспективное. Проще самой измениться или изменить отношение к человеку. В каждом из нас ровно половина хорошего и вторая - плохое. На которую из половин смотреть - это твой выбор. И он совершенно не виноват, что ты выбрала смотреть на плохую. Ты сама себя раззадориваешь и накручиваешь... Да и сама-то ведь не подарок, ну признайся хоть себе )... А неумение быть благодарным - это корень зла многих проблем. Многие и очень часто не умеют ценить то, что есть... И только когда вдарит по башке настоящее несчастье, начинают понимать, что самое большое счастье в жизни это отсутствие несчастья.
Угомонись, все живы, здоровы, что тебе еще нужно?!... Не гневи Бога.
август14

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
А неумение быть благодарным - это корень зла многих проблем. Многие и очень часто не умеют ценить то, что есть... И только когда вдарит по башке настоящее несчастье, начинают понимать, что самое большое счастье в жизни это отсутствие несчастья.
Угомонись, все живы, здоровы, что тебе еще нужно?!... Не гневи Бога.

Золотые слова! Только этим и спасаюсь)))
nibel

СообщениеДобавлено: 13.01.2018 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Маша, я тоже. Я сама циклоид, и бывают такие спады, да еще спина и ноги болят... Иногда проснешся и глаза открывать не хочеться. Но умом понимаешь, что если раскваситься и дать себе волю себя жалеть, то совсем труба настанет... Поэтому лапы в руки и вперед. Вот у подруги дочка, 34 года, мать двоих детей, и агрессивнейший рак, уже три операции... И врачи не знают как с этим бороться.. Вот это несчастье... Но она не скисает, держится... Вот ее я уважаю... И не надо Боженьку гневить.
август14

СообщениеДобавлено: 27.01.2018 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гневи Бога - как верно сказано.
Моя ежедневная молитва - "Пусть дети будут здоровы и счастливы".
Все остальное - второстепенно.
август14

СообщениеДобавлено: 29.01.2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки - мне важен взгляд со стороны-моих любимых форумчан: как жить дальше?
Картинка

СообщениеДобавлено: 31.01.2018 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
как жить дальше?

Думаю, не так как раньше.
Какие именно изменения необходимы для твоей жизни, ты и сама знаешь. И как их достичь тоже.
Если все стоит на той точке, в которой ты сейчас находишься и довольно давно, то значит во многих аспектах тебя такая жизнь устраивает.
И кстати насчет изменений. Они будут в любом случае. Если не ты их спровоцируешь, то жизнь обязательно даст пинок под зад. Так бывает всегда.
август14

СообщениеДобавлено: 31.01.2018 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока стою на точке приятия всего, что есть. Поиск во всем позитива.
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100

ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100