Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А ты кто такой?? Так-таак! А ну-ка!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.01.2018 22:22    Заголовок сообщения: А ты кто такой?? Так-таак! А ну-ка! Ответить с цитатой

Покидайтесь в меня снежками, что ли!
Скажите, отчего вы (вот Вы, Вы...) так насуплены и сердиты!?
- ("Дяаааденька, поймите беспризорника!")
- ("Ручку позолотить?", "Вынуть козырь из кепки?")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, лови снежок!
Ну как ,он вкусный? Мороженое....Волшебных снов тебе!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, хочу вас всех просить поговорить со мной.

Может быть, Вы ощущаете мою неготовность и молчите? В самом деле, ну сколько человек может придуриваться, играть в снежки, создавать образы, видимые его пылающей голове (вот, опять - "пылающая", боже-боже, - это в каком месте ты так перегрелась?навсегда?серьезно говорить будем?)

Суть беспризорника. Ее трудно об'яснить, хотя множество черточек наверняка абсолютно узнаваемы каждому, ничего особенного, конечно. Но ..это - вам ничего ос... Я-то как раз чувствую дефицит внимания, прикосновений, мне некому задать еще те детские вопросы, не с кем мило поболтать, жуя бублики, и не с кем поговорить серьезно. Или я все-таки решила пожалеть себя эдак стариковски, а все как-то было и промелькнуло в моей жизни? И все-таки неудобно. Мне кажется, что что-то важное о жизни - это не про меня, не про мои дела, и нет никакой пользы, и руки не подадут. Но..- обычно стоило выйти в люди - и все готовы к общению, расположены, да, на обычно-бытовом проходящем неподалеку, не на другой планете, уровне беседы. Почему, почему я так тоскую?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, у вас есть ориентиры, семья, традиции. У меня их поблизости нет. Или опять таки я недостаточно благодарна за тех, кто все-таки мой, да не совпал быть поблизости. Чувствую себя давно как кол под небом, не помню - от какой изгороди... Отчего..?
( "Был ли плетень? да зачем тому тень? да зачем в три версты дорожЕньки листы? и - чему не бывать? где головку складать?в чем же счастья шесток? кто в кузнечиках толк - вызнал? зачем ему скрипка?"...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китс/Пастернак "Кузнечик и сверчок".
с спрятанным сознанием можно поговорить, вроде и не один уже Улыбка . так и..?? ...?
А то у вас словцы - поверх ловцы? Улыбка
Жили-были..., а дальше..-
забыли?...
В какой сказке Вы родились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 17.02.2018 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРИЙ КОВАЛЬ.

Вот шагает гражданин.
Он один, совсем один

Он ужасно одинок.
Вслед за ним бежит щенок.

Этот маленький щенок
Тоже очень одинок.

Одинок щенок, однако
За щенком бежит собака,

И она - совсем одна
И, конечно, голодна.

Над собакою - сорока,
Тоже очень одинока.

Из норы глядит сурок,
Он суров и одинок.

В небе - солнышко высоко,
Солнце тоже одиноко.

Вот шагает гражданин. Он - один,
Совсем один...

Эй!
Скорей остановись!
На дорогу оглянись!
_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оглянулась:
дни - как дни,
день за днем - одни, одни -
мы гоняемся за днем, -
сколько ж жару Улыбка было в нем!

Мало-мальски дни - смешны!
Будто посох тишины -
день за днем все ти-ше, ти-ше...
Дни - смыкаются на крыше!
"Динь-диннь-донн - я вам - Улыбка знаком,
Дон Хрустальный Тииииихий ЗвоннУлыбка".

Что хотела написать - ?
День за днем - не мне слагать,
и не мне его мечта - та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.02.2018 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленький резвый сайтик, если б знал ты, сколько у меня к тебе вопросов! Как неуемно гудит тот общепоезд, тянущий за собой, будто из блокады! Как смело в окна смотрят (впрочем, куда зовут меня взгляды? куда проваливается пол подвижного...? как - в "Желтой стреле" Пелевина..?)... Как и где зацветают дивные гиацинты, пионы, и жимолость оплетает изгороди? Где живет сказка на земле с простыми словами утренней свежести? Где по обочинам жизни цветет земляника и вьюн? Где, где, где..это сердце, вкрадчивым трепетным робким блеском проникающее сквозь все пределы искренностью бутона?...
...
Иногда на это..место, место без места, будто не нарисованное художником, который убежал на свидание по лужам и забыл открытым окно и лист на подоконнике, по которому секут холодные терпкие струи одновременного прозрения любви, нет никаких желающих. Одно вздыхающее небо. И легкие перекаты вдалеке, старых волнительных труб. Проливающихся ныне с фырканьем и чавканьем тебе под ноги из водосточных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 06.04.2018 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, когда очень плохо, выйди на улицу, походи, посмотри по сторонам, сядь, отдохни, если устала, просто посиди, может, кто подсядет, одиноких много теперь, особенно, в больших городах, молодых и не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.09.2018 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе тоже самое: люди милы, исключений почти нет. Исключения - те же несчастные и ... ох как...
Но речь - НЕ О ТОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
splendidaverita


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08.11.2018 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Но речь - НЕ О ТОМ!!!


А о чём?
_________________
Помогая другому,мы помогаем себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот иногда и не знаешь - как ответить...
То ли - ты сам себя "не догоняешь", пишешь не совсем "о себе", неточно т.е., то ли - подача хромает, хотя бы на одну лапу, которой, между тем, сразу хотел от души поздороваться, да вот - не пришлось...
Уже небольшая фобийка после здешних попыток ответить. Знак - молчание: о чем он сигналит? Что, совсем плохо? Ну вообще-ой!!?
Звоню, хоть и не сразу после тутошней неудачки, подруге, и совсем по друг.поводу - и..мню: отчего ж она не перезвонила... Неужто...(тут уж не знаешь, что и думать, неуют). Ан, люстру вешали, помогала, и все хорошо, и рада. Уффф...

Иногда поговорить тянет. Дефицит у меня все-таки общения, возможно. С детства. Мама-папа на работе, бабушка занята готовкой и домом, котик под потолком изучает свое попадание в вазу или еще куда, газетные поля разрисованы, прочитаннное переваривается внутри, конструктор из подвешенных на стульях ниточек и желобков сработал - шарик выдал-таки мертвую петлю, кораблики и пупсы в ванной прекрасно перенесли шторм, шалаш из натянутых одеял выслушал мои приключенческие истории, кукле связаны носочки-шарфик-берет на спицах и крючке, и даже рейтузы на вязальной машинке, листики комн.растениям протерты, маме - срисован очередной портрет с журнала: Любовь Орлова, и маме же - связаны мочалки для посуды и салфетки кружевные под вазы (она этим уже всех на работе снабжает, заказы, заказы), папе - хочется рассказать про свое открытие переплетаемого им и лежащего потому в доступе на моем столике многотомника Пушкина с черновиками, но..- у всех всегда нет ..времени, времени нет, нет, нет, нет... Даже солнечные часы, с тоской, склеены, и сделана вертушка из фольги - на балкон, ветерок весело ее треплет. Ладно, на следующий день, пока бабушка готовит, оставленный папой паяльник пригодился: доделала самодельную гирлянду к НГ - горит! Нет, и то не заметили. Но - подарили электровыжигатель и досочки... Выжгла маме досочку для кухни, ее молча повесили, пока спала. Папа даже ее подкрасил и покрыл лаком. Тихие, очень тихие разговоры. А у меня "много голоса!!!": я только что прочла про волшебный голос Джельсомино! Но, говорят, у соседей "про это" слушать Улыбка - тоже ..нет времени! Нет-нет, тик-так... Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, ты умница...Такие таланты в детстве!и такое непонимание взрослых..
Ведь это и сейчас продолжается? Обреченность на одиночество...Но со вспышками ярких встреч!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 15.11.2018 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, т.н. таланты - потому что очень часто болела (думала, что сказка "Русалочка" про меня, раз каждый шаг - боль) - вот и рано научилась читать и саму себя учить и развлекать и отвлекать. Училась вязать - и то по книжкам; мама совсем не умела, а мне очень хотелось. В садик меня было нельзя, на улицу - "так меня накутали, что не знаю - тут ли я", т.е.не так, чтоб часто, и всегда так, что не побегаешь вволю и не поиграешь. Но ранняя взрослость - довольно тяжелое состояние: после - твои сверстники пишут крючочки и палочки, а ты от скуки читаешь физику, геометрию, или просто хорошую книжку(если повезет! А то я долго вздыхала, что мое дошкольное детство сильно испортила "Американская трагедия" Драйзера), рисуешь или пишешь стишки, и это все, что доступно при принудительном высиживании уроков; от такой скуки - и по новой заболеешь, книжек в библиотеке наберешь - и опять в домашний режим.

Взрослые не виноваты в своем непонимании, кто же ждет от ребенка странностей или болезней! Такое понятно лишь творческим! Остается с благодарностью вспоминать о них. Когда совсем плохо - подбадриваю себя себе же говоря: "А что мне сказать о моей пролетевшей жизни? Разве что - улыбнуться: "...меня успела полюбить Белла Ахмадулина, мой слух похвалил Шнитке, и..и.. (есть еще в списке)" - и можно не продолжать, уже легче! Да, такие вот единичные эпизоды полноценного общения, - перебрать по пальцам!

Мне кажется, родителям было со мной трудно, - хочется же говорить с веселым ребенком, а этому - и в глаза страшно смотреть, да еще без массажа он не засыпает из-за боли. Разве что, маму слегка подбадривал даваемый мне некоторыми "диагноз": "исключительно талантливая", еще больше нравился ей другой: "исключительно воспитанная", поскольку за это - благодарили ее!
Училась в школе для здоровых, где еще и английской со второго класса, а с 6 лет - подготовишка, и училась там потому - что это соседний с моим дом. Так еще и - что за детство без коньков, что за подросток все еще без жестких креплений на лыжах, и проч., и что за первая песня под свою гитару "Мой Бог Боль"! К боли с возрастом привыкаешь, хоть она и крепчает вместе со мной, но вот к так и не пришедшему детству..- как-то не очень. Улыбка , и главное - "в ногу" никогда не получится, погулял пока мог на полную катушку, искал себя - и нашел, - и опять прибирает боль в частую домашку: нашел себя, а жить собой - опять боль, опять не выходит. Будто тебя в жизни разместили лишь "на всякий случай", а он так и не случился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй Улыбка
Я с тобой всей душой Улыбка
Сама себя с детства чувствовала белой вороной, не от мира сего, всегда была этому миру" противопоставлена". Повезло с родителями - они меня понимали.Хотя были "обычными" людьми ( ну, как у Леви).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16.11.2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я противопоставлена миру не была. Даже с первых классов учителя называли "адвокатом", - всех хотелось оправдать и помирить. Училась сносно, - какие еще требования! Учителя старших классов вполне отзывчиво отвечали на вопросы. Одноклассники...- ну, и другие дети с своим чем-то, - что им до меня? Чего-то там подпевали хором, когда из меня таки добывали "много голоса" на празднички школьные. Но вспомнить неприятно: репертуар-ойй. И детей жалко.Такое только отбывать можно. И - скорее бы прошло! В пион.лагерях было приятнее в этом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.11.2018 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14, зато я тебя прекрасно понимаю, когда ты Улыбка плевалась икрой, требовала внимания к себе лично, а не матко-детке укормленной и питанной всем подобающим ради... "А - не хочу, я - другое". Ты тоже молодец. И мне жалко, что тебя гнетет..периодически то самое без подхода к малышу "благополучное детство". Хочется сказать: " Ах, малыыыш..." (как взрослые скупы на самом деле бывают, родничка-то - и ни струйки. Грусть Оторванность. Воспитуемый - и его душа: душу-то и ...). Спасибо, кстати, что написала. Я никогда не относилась лично к тебе плохо. А вот то, что ты более чем "дергала за усы" - зачем тебе? Ради пропащести своей жизни?
Я тебя люблю и обнимаю. Плохо тебе было, по-видимому, при всех мажорных плюсиках тебе выдаваемых как пудинг.
"Алиса - это пудинг" - "Пудинг, это - Алиса". Как же тебе трудно было, маленькая. (Имхо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2018 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, дорогая, я тебя тоже люблю и обнимаю Улыбка
Прости за все. Бесы путали меня.
А вот ведь вопрос: куда жить? когда малыши выросли...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100