Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Лишний человек
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kasia


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18.06.2005 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы живы - это главное! Есть работа - плохая, муторная, но работа. Есть жизнь, есть работа, есть боль - душевная, физическая. Но это и свидетельствует, что вы живой человек, что вы что-то чувствуете, ощущаете, переживаете. Нет мужа и детей - плохо, с одной стороны. А с другой стороны - хорошо! Вы свободны! Вы можете делать все, что хотите и как хотите. Вы просто поверили в сценарий "у меня все плохо, потому что иначе быть не может" и живете по нему, а ведь можно этот сценарий изменить, главное только захотеть! В вас ведь есть жизненный стержень, котрый не дает вам сломаться, скатиться и сдаться. Займитесь общественной работой, которая не требует денежных вложений, организуйте что-нибудь, найдите себе хобби. сделайте хотя бы шаг в сторону, чтобы понять, что свою жизнь, даже при таких условиях, можно изменить. Оставьте прошлое в прошлом и напишите себе сценарий нормальной, полноценной жизни, ведь такая жизнь тоже может быть и без мужа, и без детей, и без семьи, и с лишни весом, и с недостаточным весом, главное - это хотеть что-то изменить в своей жизни! Вы тоже живете в рамках оценочной зависимости - хорошо иметь семью и детей, быть стройной, плохо - этого не иметь. Но многие скажут, что это не так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 10:04    Заголовок сообщения: lulu Ответить с цитатой

Спасибо Вам за то, что понимаете меня. Найти другую дорогу, параллельную основной - дело нелегкое, но, безусловно, достойное.

Хотя нелегкое...

Прошлое давит. И здоровье не дает делать шаг влево, шаг вправо.... Тут же СТОП. Злость

Ради чего жить? С весом, лано, разберемся....А вот с детьми....Сложнее!

Мысль о бездетности не дает покоя. Грусть

Наверное, стоит заняться какой-то специальной гимнастикой, или егой.

И быть счастливой своим бесстрастием.
Но попроще бы было просто найти себе друга-любовника.

Но тоже можно к нему привязаться.... И впасть снова в зависимость - уже любовную.
Работа бы выручила,но....

Жить бессмысленно тяжко всем. Я не знаю - куда жить. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 22:31    Заголовок сообщения: Re: lulu Ответить с цитатой

lulu пишет:
Ради чего жить?


Ну, пока можно попробовать "просто так". От дня к дню, от часа к часу. Кривая иногда действительно вывозит

lulu пишет:
С весом, лано, разберемся....А вот с детьми....Сложнее!


Пример моих добрых знакомых. Никак не могли обзавестись потомством. Барышне за 30 с некоторым хвостиком. Год ходили к врачам, кололи гормоны, пользовали народные средства. Сейчас в семье уже вторая девочка. И первая, и вторая - ужас какие бандитки Радостная улыбка

Цитата:
Но тоже можно к нему привязаться.... И впасть снова в зависимость - уже любовную.


Ну да. Ага. Что ни сделай - все будет плохо. А если все-таки не все ? И не будет ? И не плохо ? Подмигнуть

Цитата:
Работа бы выручила,но....


Скорее - не "но...", а "ну ?" В смысле - ну и ? Так в чем же дело ? Полный вперед.

Цитата:
Я не знаю - куда жить. Конфуз


Гм. Изнутри наружу. В принципе, должно получиться. Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, дорогая. Вы пишете "научите радоваться" - это же конкретный запрос, правда? Но вы так сопротивляетесь всем тем советам, которые вам дают... У меня возникает ощущение, что Вы совсем недавно пережили свою драму. Т.е. по сути Вы ее еще не пережили. Невозможно сразу перейти от горя - к радости. Вам нужно сначала просто пережить это тяжелое для себя время. Слушайте. В 30 меня предала подруга, уведя моего горячо на тот момент любимого мужа. В 38 (вам - 37?) после четырех лет отношений с мужчиной я опять осталась одна. Нет мужа, нет детей, кстати - нет даже работы (полгода, а раньше я зарабатывала много). Я потеряла все и разом. И тоже в результате дикой по силе предательства и пошлости ситуации.
Когда слегка отойдете (время!! нужно время!!), Вам, мне кажется, нужно задать себе вопрос - а что именно я понимаю под "радостью"? Сможете ли Вы радоваться жизни, никому не доверяя? Без подруг? Ступая по головам? Считая всех мужиков - козлами? (очень распространенная фраза, кстати, в женских коллективах).
Я давно про себя поняла, что без доверия, без друзей, без любви мой мир - черен. Такой мир для меня безрадостен, и я так жить не хочу. Вывод - я нахожу в себе ресурсы, чтобы снова начать доверять, любить, надеяться... На это нужно время. Но Вы должны знать, куда Вы идете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Чу... пишет:
Сможете ли Вы радоваться жизни, никому не доверяя? Без подруг? Ступая по головам? Считая всех мужиков - козлами? (очень распространенная фраза, кстати, в женских коллективах).
Я давно про себя поняла, что без доверия, без друзей, без любви мой мир - черен. Такой мир для меня безрадостен, и я так жить не хочу.


И я не хочу. Все (неполадки со здоровьем) случилось 3 года назад, но, увы... не кончилось до сих пор.

В этом причина моего черного состояния. Здоровье.
Сначала был страх умереть, теперь - опять заболеть и вылететь из обоймы. Да я и не перестаю болеть, и все время "на стреме".

Туда - не ходи, здесь - не сиди (продует). Даже на эту тяжелую и противную работу я согласилась потому что рядом с домом...

А я ведь в профессиональном плане на большее способна, но боюсь...

С разъездами найду работу - и кирдык. Грусть

Хочу взять ребенка - было б ради чего жить, но по ситуации сейчас -не вытяну. А потом будут ли силы? Шок

Пока живу, как было сказано выше - по шагам... от забора и до обеда.

И стараюсь смирить себя - не требовать от людей слишком много. Стараюсь влиться в этот коллектив, это для меня трудно. Очень.

Не могу терпеть некоторых вещей - когда не выполняют свою работу (а моя зависит от других людей). Стараюсь сдерживаться и молчать. Хотя бы иногда. Трудно, я "горячая" по натуре, вспыльчивая. А надо быть - совсем наоборот... Да . Иду. Дорога без роз, но "лютики" все же кое -где по дороге попадаются. Изредка... Улыбка

"Надежда, мой компас земной..."

Пожалуйста не оставляйте больше пустых строк между предложениями. И это сообщение тоже поправьте.
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошая книга Леви "Везет же людям". Прочитайте и действуйте. Еще есть книга Норбекова, тоже здоровью посвящена. Там больше, как мне кажется, про психологический аспект здоровья. Мне эти книги подходят. Ищите то, что подойдет вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сначала был страх умереть, теперь - опять заболеть и вылететь из обоймы. Да я и не перестаю болеть, и все время "на стреме"....
А я ведь в профессиональном плане на большее способна, но боюсь..."
Так дело в страхе, или в реальном недомогании? И в одном, и в другом случае нужно что-то делать. Не нужно бояться того, чего не случилось. Страх выпивает все жизненные силы. Научитесь не бояться, а действовать.
Если Вы реально плохо себя чувствуете, могу предложить помощь. У меня есть знакомая женщина, она травница, готовит замечательные сборы (настойки, мази, и т.п.)- стоят недорого, хватает очень надолго, эффективность очень высокая. Вылечивает многие заболевания. К ней нужно идти, имея на руках диагноз, результаты анализов. Могу Вас с ней познакомить. Вам станет физически лучше.
Прошло 3 года... Это много. Вам нужно стряхнуть с себя всю эту пыль прошлого, забыть про существование какой-то там бывшей подруги и какого-то там бывшего мужа. Воспоминания о Вашей драме портят Вам жизнь. Обида, злость, разочарование - все эти эмоции в первую очередь отражаются на женском здоровье, на гинекологии! Вы же сделали все возможные выводы из своей ситуации? Вот и забудьте то, что случилось... Ваша жизнь начинается заново...и это очень неплохо!
По поводу ребенка. Старайтесь не зацикливаться. Вам ВСЕГО 37. Если захотите, то все будет, только со временем. Сорокина (телеведущая), к примеру, взяла ребенка из роддома, когда ей было уже глубоко за 40. Так что Ваши шансы стать мамочкой для малыша с течением времени не исчезают, а наоборот - возрастают. И в общем-то нет никакой трагедии...
Работа. Это плохо, что она Вам категорически не нравится. Все-таки мы проводим на работе большую часть дня. Вы пишете, что Вам нельзя работать на разъездной работе. А разве другой альтернативы нет? Разве нельзя сменить свою работу на другую, не связанную с командировками? А пока Вы работаете на этом месте, постарайтесь хотя бы как-то улучшать себе настроение. Принесите цветок на работу, в горшкеУлыбка Делаете мини-зарядку несколько раз в день. В обед нацепляйте на уши наушники, и слушайте музыку. В общем, придумайте что-нить.
Потому что можно что-то изменить к лучшему, лишь когда мы находимся в хорошем душевном состоянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Чу

Я очень Вам за помощь благодарна. Спасибо. К сожалению, травы вряд ли помогут там, где не все антибиотики берут. Может, в будущем, все как-то само собой рассосется... со временем (я надеюсь).

А насчет смены работы - Вы правы, но... смена коллектива. Вот что меня пугает. Плохо приживаюсь, или не приживаюсь вообще.

Так что пока приходится заниматься тем, что есть. Тем более, я задаю себе вопрос: "а может, я просто - нехотяй?" То есть, просто не хочу продолжать начатое? Конфуз

Хочется сначала разобраться, по горячке ничего не делать...

Да, я очень понимаю Вас и поверьте, мне стало стыдно слегка, когда я прочитала, то, что Вы писали о себе. Надо похоронить эти воспоминания. Вы правы - прошлое - оно в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибиотики не лечат, а калечат, по моему глубокому убеждению... У меня тоже в этой области не все в порядке, и поверье - травница меня буквально спасла. ТАКИХ хороших результатов обследования у меня никогда еще не былоУлыбка Но - дело Ваше. Но подумайте еще раз. Это же возможность пойти параллельным путем, выйти за пределы своего мира, своих представлений о способах самопомощи... Мне кажется, Вам нужно сделать то, что Вы никогда еще в жизни не делали. Сам Ваш поступок Вас удивит и обновит...
По поводу смены коллектива - я Вас хорошо понимаю. Сама работаю подолгу на одном местеУлыбка Но опять же - Вам нужно вырваться из привычной и надоевшей среды... Думайте, делайте, желаю прорваться!
Кстати, могу посоветовать еще и обратиться к хорошему психотерапевту (могу дать телефон). Что-то я Вас забросала уже своей слегка назойливой помощью, извинитеУлыбка
Что касается меня... Знаете, когда я вспоминаю все, что со мной случилось плохого в период с 30 лет до 38, мне хочется смеятьсяУлыбка Поверьте - все преодолимо, тупиков не существует. Только смерть - это тупик, да и то для тех, кто в Бога не веритУлыбка
Желаю удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Чу... пишет:


Что Вы! Спасибо вам! Давайте телефон, конечно. Если будет "край" - обращусь тогда и к психотерапевту, конечно. Но у меня чувство, что самой надо. Никто ведь не решит.

А Вам за понимание - спасибо! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu!

а может стоит вообще временно ретироваться на что-нить другое?
ну просто мысли вы гоняете-гоняете, а проблемы не решаются....

а что вам нравится в жизни? помимо всего вышеназванного?
к чему еще душа тянется?

а у вас велик есть? хороший горный велосипед? может стоит куда-нить съездить на нем? сейчас куча предложений и групп набирается! ну в крым хотя бы на недельку...

еще мой совет - сходите в коммерческий сплав по горной реке! я абсолютно серьезно! могуь подкинуть пару телефонов, кто это проводит! там очень здорово! и там абсолютно всем все равно - сколько вы весите и как относитесь к жизни.

а вы на сноуборде стоите? только не говорите, что типа, возраст ужо не тот...

смотрите сюда!!!:
http://www.team.insnow.ru/
это не прикол! я лично видела эту бабуля на воробьевых горах. и ничерта она не парится.
а знаете, что я и мои друзья думают, когда женщину видят, которая по всем меркам уже не должна кататься на доске? думаеют, что дай Бог и нам в ее возрасте вот так вот себе внутренне чувствовать, дай Бог и нам суметь "забить" на всех вокруг и делать то, что хочется))))

а вообще, мне кажется, в такой ситуации надо реально на что угодно переключиться. не пытайтесь пока ничего решать.
когда в пороге переворачиваешься, а жить ТАК хочется!!!

а может на гитаре стоит научиться играть? тож могу тел подкинуть))) столько офигенных песен!!!))))))))) и на сплав! со своей гитарой!))))
Читаем правила. Пишем по-русски (без лишних пустых строк и с большими буквами). Правим свои сообщения. Иначе будет то, про что написано в правилах.
Злобный админ

_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 23.06.2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, спасибо Вам за поддержку! Радостная улыбка
Я очень рада.
Насчет активного отдыха - мне пока нельзя. но с восстановлением здоровья постепенно... Улыбка одолею!
Очень много есть, с чем приходится бороться. А именно - страх.
Так что будем преодолевать! С Божьей помощью! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.livejournal.com/users/avvadonn/1504.html

Знаете, lulu, на меня эта история очень сильно подействовала,
прочтите, если будет время, думаю, что не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulu пишет:
Ксения пишет:
у Вас не может быть детей... дак возьмите сиротку, их столько, бедных, беззащитных мыкается в детдомах...
какое благо Вы смогли бы принести маленькому человеку...


НЕТ СРЕДСТВ. Плач, или очень грустно я - одна. работа - то есть, то нет. болею непрерывно. на антибиотиках сижу постоянно. жить неохота порой!

Извините, может буду резка, но, взяв на попечение ребенка, Вы бы сами изменились. Забота о других делает добрее. И болеть было бы некогда, и радости бы в жизни прибавилось. Только вопрос - а нужно ли Вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (08.12.2011 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эолио


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 15:16    Заголовок сообщения: Re: Лишний человек Ответить с цитатой

Лулу, может я нетактично маленько скажу, прощу прощения заранее, но просто озвучиваю свои мысли вслух...
вот вы говорите, что вы никому не нужны, ни мужчина, ни детей у вас быть не может.
А знаете, сколько людей думают точно так же? тыщи-миллионы! И ходят такие толпы никому ненужных мимо друг друга.
в общем я к тому...если вам совсем уж невтерпеж...может ребеночка усыновить-удочерить? Вот уж кому вы будете нужны на всю катушку!
В конце концов- ну если не сложится, нормальных мужчин мало в россии (ну мало, ма-ло)- почему вы все же должны лишаться счастья материнства?
Почему так говорю- птому что мой брат усыновил мальчика. Просто безумно друг друга любят они, брат счастлив безмерно, сынишка- это его счастье, его любовь, его надежды.
Подумайте. Вы не можете быть "ненужны". Вы ненужны только когда ничего не делаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка пишет:
http://www.livejournal.com/users/avvadonn/1504.html

Знаете, lulu, на меня эта история очень сильно подействовала,
прочтите, если будет время, думаю, что не пожалеете.


Да это Подвиг. Самый настоящий подвиг. Этот парень столько сделал для себя, своих родных и для нас что я не нахожу слов... Храни его Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100