Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему "ДР" в Буйном?... :) И ещё пара слов...

 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 17:29    Заголовок сообщения: Почему "ДР" в Буйном?... :) И ещё пара слов... Ответить с цитатой

А мне кажется, что проблемы в Буйном оттого, что всё делается наполовину...
Убрали тему про Сталина (я был в общем-то "за", хотя, признаться, расписался там так неплохо Улыбка) - ладно, убрали...
Тогда - почему оставили тему про свастику и разные прочие, где тоже вполне успешно разжигается рознь?...
Критерий удаления тем непрозрачен, и это вызывает непонимание и неприятие... Двойные стандарты...
А то, что на входе написано предупреждение - ну даже как-то неудобно комментировать... Админ форума - вроде бы по определению психологически подкованный человек - не понимает, что это предупреждение - реклама Буйного?...
Дмитрий говорит:"Неча на зеркало пенять..." Правильно, в общем, только - зачем же он тогда это зеркало подправляет? Отдайте нам на свободное растерзание любую тему, и мы вдоволь насладимся этим зеркалом... Улыбка
Конкретные предложения.
1. Давайте снимем вообще всю модерацию с Буйного, и тогда она действительно превратится в помойку, и ходить туда будет просто неприлично - тогда оно и будет действительно отстойником, и будет вонять... Это если мы хотим полной аутентичности с жизнью Улыбка
2. Устроим Буйное только для политических, куда будем сливать все темы, имеющие какое-то отношение к политике и национальным вопросам. А то там тема "День Рождения", например... а почему? Улыбка
3. Уберём Буйное вообще и перестанем быть немножко беременными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Уберём Буйное вообще и перестанем быть немножко беременными.

Заманчиво...
Все реже и открываю читать новую тему, если вижу что из буйного (вроде не грязно последнее время, - но бессодержательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 19:27    Заголовок сообщения: Re: Почему "ДР" в Буйном?... :) И ещё пара слов... Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А мне кажется, что проблемы в Буйном оттого, что всё делается наполовину...
Конкретные предложения.
...
По моему в Буйном все абсолютно прозрачно прописано в правилах буйного. Правила "прибиты" перед входом в буйное. Насколько я помню темы о политике возникали в буйном регулярно и довольно давно. Не вижу в этом проблемы. Темы, которые вы упомянули не содержат разжигания розни, тема о Сталине была удалена модератором за тупую агрессию допущенную в той ветке.
Мое предложение.
В случае проявления тупой агрессии в теме, удалять агрессивные постинги, а не всю тему целиком.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто будет оценивать степень тупости агрессии?... Это всегда будет лишь субъективно...

И, самое главное - чем тогда Буйное будет отличаться от остальных модерируемых тем?... Только лицемерием... Типа - говори что хочешь, если это понравится модератору... Закатить глаза, задуматься Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила в Буйном предельно прозрачные: удаляется то, что не нравится модератору. Уж не знаю, куда еще понятнее.

И еще у меня для желающих конкретное предложение (номер 3). Не ходите в Буйное, если оно вам не нравится.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, ИМХО, нужно ввести еще одну вешь: показывать темы из Буйного при поиске, в частности - новых постов, ТОЛЬКО по желанию клиента. В противном случае это довольно таки странно звучит, не находите? Человек не хочет видеть темы из Буйного, а ему постоянно их показывают. А сами темы подчас провоцируют уже своими названиями. Да и за вполне невинными названиями тем тоже встречаются провокации.
Знаете, в кафе приходит официантка, приносит чай, и спрашивает - "вам - без сахара?", "да, без сахара", "ну, тогда - не мешайте". Улыбка
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не ходите в Буйное, если оно вам не нравится.
Да ёлки-палки... Где вы видели русского (жителя СНГ, ладно Улыбка), который слушается таблички: "Проход запрещён"?... Можно сказать, что он неумно поступает, можно... Но ещё неумнее организатору не учитывать эту особенность... Тогда уже надо повесить табличку: "Проход обязателен", чтоб никто туда не ходил... Улыбка
Цитата:
удаляется то, что не нравится модератору
Зачем тогда Буйное?
Не кажется ли вам, что здесь-то главное противоречие всего форума и есть?... Или модерация (понимаю), или полная свобода (тоже понимаю)...
А то - немножко того, немножко этого... Это лицемерие...
Зачем тогда Буйное, какой в нём смысл? Назовите мне позитивные отличия Буйного от обычных форумов... Закатить глаза, задуматься Вопрос
Негативных я могу назвать достаточно.
1. Насаждение в форуме иезуитского, неискреннего тона, когда надо и нагадить на голову оппонента, и сделать это так, чтоб не забанили.
2. Противоречие между декларируемой свободой ("тут не действуют правила") и издевательским тоном модератора: "Буду делать, потому что так хочу"... Молчал бы уже, что ли, и тихо правил себе...
....
Может быть, резковато получилось, но - как думал, извините...
С Буйным надо что-то решать, мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охо-хонюшки, Игорь... Лень цитировать и разбирать по пунктам. Ладно, по минимуму.

...Но если назойливые миряне тащат всякую гадость (например, себя и свое бессознательное) в Буйное, то грех они берут на се-бя.... (см. "Дуэнья")

Буйное - затем, что кое-кому в нем нравится. Ну и еще кое-зачем.

Форум стал другим. Верно. Изменением политики в Буйном тут делу не поможешь.

Анекдот 68-го года. Президент ЧССР тов. Л. СвОбода после решения о согласии на ввод советских войск сменил фамилию. С тех пор его зовут - ОсознАнная НеобхОдимость.

Надо что-то делать - делайте.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если назойливые миряне тащат всякую гадость (например, себя и свое бессознательное) в Буйное, то грех они берут на се-бя
Человек и его бессознательное - это гадость... понятно...
Доходчиво и - главное! - психологично...
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в Буйном... "не ходите дети в Африку гулять". А раз уж зашли (а значит приняли правила игры, состоящие в отсутсвии тормозов) – терпите и табуретки и оскорбление в лучших чуЙствах
Так в том-то и дело... Если бы тормоза действительно отсутствовали, так никаких вопросов... я б и сам табуреточку с удовольствием бросил Улыбка
А то модератор-то есть, и он тормозит по своему выбору...
Уважаемый Админ!
Разьясните мне, пожалуйста, это противоречие - как может сочетаться отсутствие тормозов и наличие модератора в Буйном?
Понимаю, что Вы очень заняты - но всё же... пожалуйста Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Разьясните мне, пожалуйста, это противоречие - как может сочетаться отсутствие тормозов и наличие модератора в Буйном?
Ну уж полного отсутствия тормозов таки нет. Читаем матчасть - тему-объявление на входе в Буйное. Есть штуки за которые и в Буйном можно схлопотать удаление сообщений и даже бан (например, разжигание межнациональной розни - вполне так уголовно наказуемое деяние, сиречь, нелегальщина, за которую банят). Именно этим и занимается модератор Буйного. Ну и еще благоустройством этого забытого Богом местечка...
Да, Игорь, не надо здесь столь же неряшлифо оформлять свои посты ( http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#11) как в Буйном. Здесь схлопотать удаление соообщений и бан в десятки раз легче, чем Буйном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100