Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Парень, как норма

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 00:35    Заголовок сообщения: Парень, как норма Ответить с цитатой

Всем привет! Может кто читал мою темку из другого форума, но я решила создать еще одну немного из другой области.
Мне 16 лет, я обаятельная, умненькая, интересная девочка, добрая, нежная, ласковая и т.д. Радостная улыбка Но у меня никогда не было парня. Я не хочу сказать, что это какая-то проблема для меня и не хочу у вас попросить совета, что мне нужно сделать, в чем измениться, чтобы встретить Его (блин, глупости пушу какие-то).
Просто я в последнее время задумалась о том, что общество (или я не знаю там чего) накладывает какие-то свои нормы. Т.е я хочу сказать, что мне в принципе комфортно самой с собой, я не парюсь на счет того, что у кого-то есть, а у меня нет, мне сейчас самой до себя и я знаю, что у меня все еще будет, и будет здорово, всему свое время, Но: у меня в подсознании сидит мысль, что как-то вроде уже пора, что сейчас 16, потом 17, 18, 19... А если все так и останется? Как-то не очень мне от этого.
Мне не нужен кто-то и лишь бы кто, а нужен человек, который бы смог меня понять и принять такую, какая я есть, поэтому и не тороплюсь. Но меня раздражает, когда меня спрашивают, есть ли у меня парень, как-будто у меня Должен быть парень и со мной значит что-то не то. Я все понимаю, вы скажете зависимость от мнения окружающих, знаю, знаю. Но меня даже волнует не то, что думают другие по этому поводу (хотя..), а скорей, что я сама начинаю думать, что пора бы уже, Оля, пора, хотя на самом деле так не считаю. Я знаю, что здесь присутствуют слова норма и должна и что в них наверно дело, но я никак не могу избавиться от этого внешнего давления (или внутреннего)
А еще у меня есть две подружки, у которых тоже нет парня, и вот одна из них целыми днями твердит, что ей нужен парень, просто необходим, что ей нужно с кем-то обязательно познакомиться (особо не важо с кем) и т.д. Опять же эта норма Конфуз А я не хочу так, не хочу!
Я знаю, что я не такая, как другие, и я не должна быть как все, у меня своя жизнь, не похожая ни на чью другую, но как бы мне избавиться о этих стериотипов и не думать об этом?
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик пишет:
Просто я в последнее время задумалась о том, что общество (или я не знаю там чего) накладывает какие-то свои нормы.

Да, Оля, накладывает, ещё как накладывает. И то, что хотя бы некоторые из них ты увидела - уже хорошо. Продолжай наблюдать - и увидишь ещё столько, что за голову схватишься с возгласом "где я живу!!!".
Олик пишет:
Мне не нужен кто-то и лишь бы кто, а нужен человек, который бы смог меня понять и принять такую, какая я есть

Замечательное желание. А сама ты умеешь понимать других и принимать такими, какие они есть? Может вначале развить в себе это умение? Я например за себя скажу, что не умею. Хоть и учусь постоянно - но нахожусь в самом начале пути.
Скажу по секрету Подмигнуть у меня тоже нет "девушки"(да-да, этот же самый стереотип, самому противно). И единственная, которая пока была - во время недавней поездки на кавказ. Мы с ней как-то сразу поладили. А с московскими - что-то совсем не получается. Наверное изза этих же стереотипов, которых я не люблю. Даже не знаю, изза чего.
Оля, а ты сама из какого города? Я заметил, что приезжие из других городов значительно меньше подвержены стереотипам, чем москвичи. Девушки из "провинции" так наивны и просты, общаться с ними так легко - пока я учусь в институте, все девушки, которые мне нравились, с которыми я пытался сблизиться - были не москвички.(И сам я тоже с кавказа, в москве 4 года живу). Думаю, что это не совпадение. Просто чем больше денег - тем больше зависимостей, тем больше стереотипов. А чем больше стереотипов, тем сложнее общаться, находить общий язык. Потому в мегаполисах и в развитых странах люди чувствуют себя более одинокими, чем в небольших деревнях.(Ой, кажется я далеко забрёл, совсем ушёл от темы).
Короче говоря - верь себе, будь Собой, и Он, которого ты ищешь, обязательно найдётся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олик!

вот и я тож в твое время над такими вещами парилась. и знаешь что я сейчас думаю (мне сейчас 25), что дура я была, и слава Богу, что его тогда не было!!!!!!!!!!! просто хочу тебе сказать, что в 16 лет НЕ НАДО забивать свою жизнь серьезными отношениями... погуляй! мир посмотри! поучись! подумай, разберись с собой, сформируйся как личность!!!! ну не нужны тебе серьезные отношения, ИМХО - ну очень рано (хотя правил без исключений не бывает)... а что касается несерьезных - так это можно просто общаться... небось парней вокруг немало, ну и дружи!
Ты знаешь, я сейчас ТАК благодарна Богу, что меня судьба в 16, в 17, в 18 ,в 19, в 20 не поставила вот в эти рамки.... Оля! с каждым последующим годом понимаешь, что все в жизни правильно, что всему свое время. и то время, в котором нет парня, оно принадлежит другому. не обременяй себя раньше времени серьезностью и тп.п успеешь еще! поверь мне!!!!!!
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А ты сама умеешь понимать других и принимать такими, какие они есть? Может вначале развить это умение?"

aspbt, стараюсь, хотя может тоже не всегда получается. Нет, вы не подумайте, что я требую от других того, что не делаю сама. Я знаю, что всегда надо начинать с себя, искать проблемы в себе, а не в других, если что-то не ладиться. Я как раз этим и занимаюсь. Я просто это сказала к тому, что мне не хочется кого-нибудь, просто чтобы вроде как было.
А сама я из Москвы Улыбка , да, в провинциях люди гораздо проще, хотя это все субъективно.

Guapa! Я с вами полностью согласна. Мне тоже кажется, что если нет, значит еще не пришло время, что я должна еще чему-то научиться. Т.е. сначала стать кем-то, развить в себе какие-то качества, которых мне не хватает, научиться принимать и любить себя, и тогда я смогу принять другого человека, правда?
Я сейчас разбираюсь сама с собой, со своими внутренними противоречиями, т.е. изучаю себя, изучаю жизнь и мне это нравиться, т.е. у меня нет такого заскока, что мне не хватает кого-то или чего-то для счастья, просто в подсознании сидит что-то такое.
Т.е. вы хотити сказать, что все нормально, в этом нет ничего такого и мне не стоит переживать по этому поводу и вообще об этом думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
с каждым последующим годом понимаешь, что все в жизни правильно, что всему свое время

Мне 24, а маюсь теми же проблемами. Тоже во мне борется с одной стороны - всему свое время, с другой стороны - а вдруг... так и не выйду замуж. Стереотипы, такая штука, которая не дает расслабиться. В голове - надо, надо. А так хочется не париться, Guapa, как тебе это удается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне через неделю 24 будет. Вся тема до боли знакома. Так много хочется сказать, даже не знаю с чего начать. Inna, у меня есть несколько довольно близких знакомых девушек возрастом 26 лет и мне кажется, что не то чтобы стереотипы на них влияли, а просто считают они, что пора им уже замуж. Т.е. на них, конечно, все это давит, но, прежде всего, они сами этого хотят. И здесь есть разница в рассуждения. А заключаются эта разница в том, что они парятся не из-за давления стереотипов и общественного мнения, а из-за того, что человека хорошего (подходящего) не могут найти. И они ищут. Через близких знакомых, на день рождениях и собантуйчиках, они гуляют по паркам, сидят в кафе, читают, сидя на лавочках, книги по той же психологии. И все это они делают, потому что хотят найти человека, вторую половинку, найти себя в отношениях с близким человеком. И они не парятся или всеми силами стараются не парится из-за того, что им, видите ли, нужно уже иметь парня. Они просто хотят семью или предположим хотят испытать себя в этой роли или попробовать эти стороны жизни, но не для кого то, а для себя.
Я вот думаю, что в идеале все мы должны наплевать на всех и вся. Наплевать на мнения других. Наплевать на маму, которая хочет, чтобы сын или дочь заимели семью. Иногда родители (и вообще родственники) очень сильно давят на своих любимых детей. Сами не знают и не умеют объяснить, почему они такие. Они стереотипны, и никто их не судит, но нужно иметь смелость внутри себя признать, что они (как многие родители, так и другие люди) во многих вопросах двоишники. Понять то, что такие родители сами в своей жизни множество ошибок понаделали, и так и не узнали о том, из-за чего.

Guapa пишет:
вот и я тож в твое время над такими вещами парилась. и знаешь что я сейчас думаю (мне сейчас 25), что дура я была, и слава Богу, что его тогда не было!!!!!!!!!!! просто хочу тебе сказать, что в 16 лет НЕ НАДО забивать свою жизнь серьезными отношениями... погуляй! мир посмотри! поучись! подумай, разберись с собой, сформируйся как личность!!!!

Это абсолютно верно! Мое формирование личности (конечно же неоконченное Улыбка ) проходило очень вязко и медленно. От скольких же проблем спасла меня моя не решительность и мой характер. Борясь с этой не решительность, я чуть не натворил глупостей и это было не раз. Я рад, что вышло именно так, а не подругому.

Олик пишет:
Но меня раздражает, когда меня спрашивают, есть ли у меня парень, как-будто у меня Должен быть парень и со мной значит что-то не то. Я все понимаю, вы скажете зависимость от мнения окружающих, знаю, знаю.

Это вопрос будет тебя раздражать всегда, когда ты будешь оставаться одна в течении например полугода Улыбка. А как не раздражаться, когда лезут в твою личную жизнь. Жизнь твоя и только твоя! Но конечно глупо каждому говорить «Это моя личная жизнь» или «С какой стати вас это интересует». А просто когда понимаешь, что это твоя личная жизнь, становиться легко говорить так, как оно есть. Я еще после того, как ответишь, что ты ни с кем не встречаешься можно смотреть на реакцию. По реакции можно понять, на сколько этот человек свободен от стереотипов и на сколько человек понимающе и с любовь к тебе относится. По моему мнению, первое увидеть легче.

А вообще я наткнулся на науку которая называется Соционика. Это еще совсем молодая наука, но ставит она перед собой задачи по решению самых насущных проблем каждого человека. Я уже прочитал книгу Аушры Аугустинавичуте «Дуальная природа человека».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! я вам честно скажу, мое личное мнение - присутствие парней ПОСТОЯННОЕ - вот это не правильно. это значит, что человек не сильно разборчив. Это значит, что ему важно не качество, а наличие. И как раз вот этот факт должен напрягать, а не его отсутствие. Считаю, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало (с). Считаю, что пока в душе не будет тяги к конкретному человеку - ничего начинать не стоит. Поверьте - ни к чему хорошему не приведут отношения на ровном месте. ТОлько запутаетесь, да привяжетесь. И еще, я гораздо больше уважаю людей, сумевших сохранить свою внутреннюю цельность и не разменяться, чем тех, у кого ВСЕГДА есть парень рядом, которые считают его наличие высшей нормой. Это все бред и от лукавого. За этим не стоит искренности, но стоят страхи и тп.п И вообще, люди, которые вас спрашивают, почему рядом нет никого, просто не догоняют, что это как раз НОРМАЛЬНО. не нормально постоянно с кем-то встречаться. Иногда надо подумать, иногда хочется побыть одной в жизни, иногда ты долго отходишь от предыдущих отношений. да и вообще - почему кто-то должен быть рядом????

По поводу брака и "париться - не париться". Честно - бывают грустыне минуты, когда я тож боюсь того, что не выйду замуж. Даж не этого боюсь. Поверьте, ЛЮБАЯ из вас выйдет замуж и в 20, и в 30, и в 40.... в любой момент - когда захочет, при соблюдении одного условия:
- будтье сами себе интересны. не зацикливайтесь на том, какой вас хотят видеть мужчины. сядьте - подумайте - а вам то что интересно. и ЖИВИТЕ так! нравятся кошки? занимайтесь кошками! даже если все вокруг кошек ненавидят!!!! нравится вышивать крестиком - вышивайте!!!! развивайтесь!!!!!!!! во всех направлениях - спорт, книги, увлечения. И самое главное - будьте самими собой!!!!! Это ОЧЕНЬ привлекает!!!!!! увлеченный человек привлекает ВСЕГДА!!!!!!!!! это аксиома!!!!!!!!!!! Всегда рядом с вами будут те, кто будет в вас видет свет!!! Выдти замуж интересному человеку можно всегда! Чем интереснее человек, тем меньше он подвержен возрастным стереотипам. Поверьте, это не слова из прочитанных мной книг, это моя жизнь. Прочувствована каждой клеткой.
Проблема в другом. Надо встретить того, за кого ЗАХОЧЕТСЯ выйти замуж. вот это проблема. и без воли свыше, без воли БОга такой встречи не будет. Но при этом вы вснгда будете знать, что одни не останетесь.. но...хочется своего. а вот где тот критический момент ожидания - каждый решает сам.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newly


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Считаю, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало (с).

Абсолютно согласна!

Встречаться с кем-то только для того, чтобы потом перед кем-либо отчитываться: мол, у меня, как и у многих, есть парень, - это ли нормально? Зачем такая радость? В конце концов, личная жизнь и любовь существуют разве для того, чтобы в нужный момент выставить все это на показ?
У Владимира Львовича по поводу "комплекса отсутствия любви" написано, что любить, глубоко чувствовать - это не долженствуемые события! Это не поддается планированию!

Олик (можно на "ты"? Улыбка ), отпусти себя! Каждый раз, когда мне в голову лезут всякие нежелательные мысли, я внутренне говорю себе: "Отпускаю себя, я свободна", - и вживаюсь в эту мысль. Работает! Появляется такое ощущение легкости и оптимизм, что я желаю испытать это каждому!

Кстати, некоторые вредненькие люди (обычно "подруги"), которые сами с кем-то встречаются (при этом не важно, с кем), специально спрашивают, есть ли у тебя парень (девушка), заранее зная, что нет. И делают они это для того, чтобы почувствовать свое "превосходство", чтобы лишний раз потешить за твой счет (ты получаешь таким образом различные комплексы) свое эго. Не позволяй им этого. Я в таких случаях (у меня тоже нет парня Улыбка ) прямо говорю, что у меня никого нет, и думаю про себя: "Ну, нет, ну и что с того? Я чувствую себя прекрасно и без этого. Ты против? Ты хотела меня задеть? Не выйдет. Я по этому поводу ничуть не комплексую". При этом весь мой внешний вид говорит, что подобное положение вещей мне даже нравиться. После такие "доброжелатели" сами отваливают и обычно уже не подходят. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ничего, что я с вами на эту тему пообщаюсь? Хотя, что тут общаться. Я просто скажу, что мне очень понравилось то, что сказала Guapa. Это очень правильно. И Newly тоже очень хорошо сказала о вредненьких людях Улыбка. И что интересно даже с какой-то любовью к ним, а ведь так и надо.

Guapa пишет:
Выдти замуж интересному человеку можно всегда! Чем интереснее человек, тем меньше он подвержен возрастным стереотипам.

Но вокруг огромное количество людей, которые не собираются отказываться от своих стереотипов. И вам, милые девушки, будет не выносимо плохо с мужчинами, в чьем характере будут, словно запрограммирована чушь и невежество в понимании происходящего. Если их реакции будут - шаблонами, впитанными с молоком матери. Так что это еще вопрос, кому легче замуж выйти...

А я вообще в этом деле запутался, но вот один человек с форума сказал мне такое: «И вообще много не думай, а то всех девушек вокруг себя распугаешь, точно тебе говорю!»
Скажите, о чем это он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newly пишет:
У Владимира Львовича по поводу "комплекса отсутствия любви" написано, что любить, глубоко чувствовать - это не долженствуемые события! Это не поддается планированию!

А в какой книге или рассылке это написано?
Newly пишет:
Каждый раз, когда мне в голову лезут всякие нежелательные мысли, я внутренне говорю себе: "Отпускаю себя, я свободна", - и вживаюсь в эту мысль. Работает! Появляется такое ощущение легкости и оптимизм, что я желаю испытать это каждому!

Я сегодня даже полезла в рассылку ВЛ читать про упражение "Вольно", когда мне в очередной раз сказали, что я "должна заняться личной жизнью".
Guapa, совершенно с тобой согласна по поводу собственных интересов и увлечений. Я тоже чувствую так. Мне иногда кажется, что чем больше стараешься познакомиться, тем меньше это получается. Наверное, надо как пишет ВЛ - внутренне не хотеть, не думать о результате. А вы как понимаете, девушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик, давление рода - очень тяжело противостоять. Подоплека - женшина ДОЛЖНА выйти замуж и продолжить род. Только этот смысл.
Да, сейчас уже не так, да, женшина может родить даже из пробирки, финансово может быть независима. Но глубинные корни дают о себе знать. Это надо знать хорошо, и не поддаваться эмоциям и обшественному мнениюУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newly


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
А в какой книге или рассылке это написано?

Я прочитала это в книге "Цвет судьбы". Дословно:
"...Меж тем занудливый голосок напоминает, что пришла, понимаете ли, пора любви, сезон замуж. Надо, знаете ли, глубоко чувствовать...
Да НЕ НАДО!..
Не должествуемые события!..
Доверяй душе, признай хотя бы её существование для начала. Признай, что она, душа, такова, какой должна быть..."
(стр. 167)
Правда, это слова не самого Владимира Львовича, а ответ его коллеги Елены Аркадьевны на одно из писем.
Inna пишет:
Мне иногда кажется, что чем больше стараешься познакомиться, тем меньше это получается. Наверное, надо как пишет ВЛ - внутренне не хотеть, не думать о результате. А вы как понимаете, девушки?

Думаю, здесь вступает в силу принцип "слишком много силы ведет к противоположному результату": если делать нечто и слишком стараться, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Не следует торопить событие, но следует позволить процессу развернуться самому.

Не думать о результате совсем невозможно. Мы ведь делаем что-либо именно потому, что что-то хотим. "Не хочу" - это будет внутренний обман. Другое дело, что внимание можно переключить: вместо обдумывания результата и своих желаний начать обдумывать сам процесс, т.е. наблюдать за ним, наблюдать за другими людьми, изучать их.
Какая, собственно, разница, что в результате получиться? Что получиться, то и получиться - в любом случае хорошо (это опять из книги Владимира Львовича "Травмотология любви").

Я раньше сама зацикливалась на том, чтобы говорить всё "правильно", действовать "без ошибок" и т.д. Но теперь я знаю, что, если даже и сделаешь что-то не совсем так, попадешь в неловкую ситуацию, то через несколько дней-недель в 99% случаях об этом все хорошенько забывают (в том числе, как ни странно, даже я) и не предают этому особого значения. А всё потому, что большинство людей обычно интересуются только сами собой, своей персоной. Например, в то время, как я думаю, чтобы всё сделать "хорошо", другие думают о том же, только про себя.

А если даже мои забытые посадки в лужу откладываются у окружающих в подсознание и влияют потом на их отношение ко мне на подсознательном уровне, то какая мне-то разница, что люди обо мне подумают? Зачем создавать беспокойство и тревогу, измеряя успех мерой похвал или порицаний? Ведь в ЛЮБОМ случае кто-то ко мне будет относиться хорошо, а кто-то - плохо. Всегда. В некоторых случаях это даже не от меня зависит. Так зачем беспокоиться о естественном ходе вещей и о том, что мне неподвластно?


Последний раз редактировалось: Newly (24.09.2005 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я тут ваши сообщения и радуюсь, что темку хорошую создала Радостная улыбка , очень много интересных и полезных мыслей для себя нашла! Хотя наверно просто вопрос многих интересующий.
Вообщем я прочитала именно то, что хотелось и поняла, что права я была, что не нужно переживать по этому поводу, хотя понять еще мало, слишком глубоко засело все это, придется выкорчевывать постепенно. Хотя понимать - это тоже важно, многие даже не догадываются. Вот шла я сегодня с девчонкой, и зашел разговор о ее старшей сестре. И девчонка эта говорит: прикинь, ей уже 22, а она еще не замужем! Я говорю, да ничего страшного, молодая еще. А она говорит: да ты что молодая, уже пора, вот будет 25, тогда вообще мало шансов будет. Прям в тему разговор! Я не стала спорить, хотя можно было бы, но почему-то меня это взбесило немножко (странно, ведь ко мне это не относиться). Хотя я подумала: ага! вот и стериатипчик вылез, все с тобой ясно, тебе же хуже (по Диминому совету Улыбка ) Наверно нужно действительно постараться освободиться от этого и просто наблюдать за людьми, как они к этому относятся.
И правильно Newly говоришь, что надо понять, что мы живем для себя и встречаемя для себя, а не для других и не должны ни перед кем отчитываться. Ты молодец, хорошая у тебя позиция, я тоже себе теперь так буду говорить себе! Улыбка И вот ты еще говоришь, что весь твой внешний вид говорит о том, что подобное положение вещей тебе даже нравиться и все отваливают, а у меня наверно вид такой, когда я говорю, что у меня никого нет, как-будто мне от этого ужасно плохо и я от этого очень комплексую (хотя я впринципе не очень-то внутри, наедине с собой, об этом переживаю, даже практически об этом не думаю, а вот когда спрашивают...), наверно еще в этом дело. А может даже некоторые даже и не думают, что это плохо, просто я себя накручиваю.
Guapa, я с вами очень согласна, про тягу к человеку. Вот мне лично просто никто даже не нравиться сейчас, а мои подружки постоянно в кого-то влюбляются, придумывают себе чего-то, мечтают и говорят мне, что это не нормально, когда никто не нравиться, типо что-то со мной не то. А почему мне должен кто-то нравиться? Я что специально должна кого-то искать, чтобы было о ком думать?
Мне вот лично есть о чем подумать и без этого. А еще мне нравиться выражение Цоя: "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать".
Такчто терпение, девушки, терпение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newly


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 24.09.2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
А я вообще в этом деле запутался, но вот один человек с форума сказал мне такое: «И вообще много не думай, а то всех девушек вокруг себя распугаешь, точно тебе говорю!»
Скажите, о чем это он?

Трудно понять, о чем это он... Мне, например, очень нравятся ребята, которые умеют шевелить мозгами. Улыбка
Олик пишет:
И правильно Newly говоришь, что надо понять, что мы живем для себя и встречаемя для себя, а не для других и не должны ни перед кем отчитываться. Ты молодец, хорошая у тебя позиция, я тоже себе теперь так буду говорить себе!

Только осторожнее с такими взглядами. Эта твоя фраза звучит двусмысленно. Будь с ней осторожнее, а то может перерасти в эгоизм (жить для себя - это нормально, но надо знать меру; как, собственно, и во всем, что делаешь).
Олик пишет:
А может даже некоторые даже и не думают, что это плохо, просто я себя накручиваю.

Вот-вот. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 24.09.2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйся, Newly, эгоизм мне уж явно не светит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100